Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 17.02.2015, 10:55   #21
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Ты же знаешь, что вот прямо сейчас я марафоню сериал Forza Motorsport и никакой очередной шутерок меня от этого оторвать не сможет =)
Зачем марафонить форцу? Играешь в последнюю часть и все. Смысла нет к предыдущим возвращаться.
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Как минимум, я пропустил отличные Alien Isolation, Shadow of Mordor и Evil Within
Неплохие игры, насколько я знаю, но в первую играть не смог, т.к. стремная, вторая тематикой неинтересна мне, а последнюю дропнул че-то, вряд ли вернусь.
Тем не менее, игр хороших все равно мало.
Vanquish - крутой, но сейча уже графоном и кучей спецэффектов особо не удивит.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Старый 17.02.2015, 10:57   #22
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
что такое?
Пщячло написали.

А любителям дарксолуса я шлю свою горячую струю мочи в лицо.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™
Старый 17.02.2015, 11:04   #23
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Зачем марафонить форцу? Играешь в последнюю часть и все. Смысла нет к предыдущим возвращаться.
Для среднестатистического игрока - наверное, и правда нет смысла.
Для меня есть. Игры очень разные, мне хочется уловить течение времени и разницу между ними. Особенно в свете вечного холивара FM vs GT. Холиварить, так хоть имея в запасе хоть какие-то познания об объектах обсуждения, дабы не уподобляться...
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™
Старый 17.02.2015, 11:24   #24
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,154
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Покупаю игру только тогда, когда действительно готов в нее играть прямо сейчас.
Мне такой принцип не помогает. Вот прямо сейчас я готов играть, часа 4 так поиграю и потом оно так же лежит месяцами D:
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Старый 17.02.2015, 11:31   #25
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
HellSoul, какое нелепое оправдание отсутствия игр на сосолях, лол
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 17.02.2015, 11:31   #26
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Только жрпгешки и радуют...
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ
Старый 17.02.2015, 11:36   #27
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Без_Имени, расскажи сколько игр ты прошел полностью в 2014?
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™
Старый 17.02.2015, 11:41   #28
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Без_Имени, учти что ты еще должен быть фанатом, взять платину и скупить всю атрибутику, тогда хеллсол может будет считать что ты поиграл в игру полностью

хотя скорее всего нужно еще переспать с разрабом, что поделать с этими консольщиками
rasinger вне форума  
Старый 17.02.2015, 11:42   #29
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Rasinger, ты пьян? Что за чушь?
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™
Старый 17.02.2015, 11:43   #30
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
HellSoul, дивинити, фар 4, востленд 2 (почти), валин нертс, банер сага. норм для меня, учитывая, что играю редко.
кроме этого в фифу погонять там опять же, перепройти пару старых, что-то не доиграть, если не нравится, вообщем игор больше, чем времени и желания играть.
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 17.02.2015, 11:45   #31
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
HellSoul, ты мне лучше укажи где проходит твоя грань прохождения игры, тогда посмотрим

и вторая, когда человек разбирается в игре
rasinger вне форума  
Старый 17.02.2015, 11:45   #32
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Без_Имени, ну и второй вопрос - сколько игр ты начинал играть и забросил?

Соотношение примерно покажет что к чему на самом деле. Консоли тут не при чем. Если бы там игры были настолько же доступны, как на ПК - проблема была бы ровно та же самая.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™
Старый 17.02.2015, 11:51   #33
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
HellSoul, две.
на самом деле у меня нет такой проблемы, ибо выбираю время для игр, когда его много свободного. Игры тоже скурпулезно выбираю, джаз фо фан конечно, гоночки, пострелять, футбол, но не считаю их заброшенными, т.к цель изначально погонять пару-тройку вечеров.
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 17.02.2015, 13:12   #34
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Без_Имени, у тебя скорее исключение.
Обычно все происходит именно так, как я описал. Причем, не только на ПК, а и на консолях. Это подтверждает и недавнее обсуждение здесь забавной программулины, которая высчитывает кол-во часов в непройденных играх в Steam и то, как бурно реагируют люди на распродажи.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™
Старый 17.02.2015, 13:15   #35
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Касаемо угасания интереса к играм. Проблема моя была в следующем: неразборчивость и попытка играть и проходить все, кажущееся интересным. В силу доступности ПК игр, проблема очень серьезно усугубляется, игры превращаются в безумный марафон. Никакой глубины и погружения, быстрый забег по сюжетке и тут же прыжок в очередную новую игру. Выматывает довольно быстро, интерес к играм как таковым угасает.
Ты просто не пережил видимо эпоху Crazy collection и Лучшие игры для IBM PC Суровые ПК игроки ковались уже в те времена.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 17.02.2015, 13:24   #36
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ты просто не пережил видимо эпоху Crazy collection и Лучшие игры для IBM PC Суровые ПК игроки ковались уже в те времена.
Да пережил еще в эпоху картриджей для Dendy =)
Там просто еще это не было проблемой, т.к. в принципе хоть что-то дойти до конца было уже подвигом. Никаких тебе сейвов и адовая сложность некоторых игр.

Кстати, потом был славный конец 90-х - начало нулевых, когда игр выходило не так уж много, давая возможность подолгу сидеть в одной и той же игре без особого смысла. У меня это были первая халва и NFS Hot Pursuit.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™
Старый 17.02.2015, 13:44   #37
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
2014 вышел лучше 2013, например.
в 2013 вышло больше хороших игр, на вскидку могу назвать несколько не напрягаясь, тот же Томб Райдер, Метро, ГТА 5, Рим 2, Арма 3, даже Ассассин и тот годным получился.
Цитата:
Сообщение от Тот_Самый Посмотреть сообщение
А ты поведай суть.
Забагованная игра, растерявшая все преимущества одной из годных частей за последние несколько лет.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
дарк соулс, дивинити, баннер сага, вейстленд 2, валькирия крониклс на пека.
и каждая не без но(кроме дивинити, разве что), кроме дарк соулс, хотя мне и она не пошла =(
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Играй в Noby Noby Boy.
меня настораживают такие названия, японщина какая-нибудь?
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Как минимум, я пропустил отличные Alien Isolation, Shadow of Mordor и Evil Within. Осознанно пропустил все распродажи и 50% скидки. Просто потому, что реально на них нет времени.
во что же ты играл, если пропустил эти игры?
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
У меня это были первая халва и NFS Hot Pursuit.
подолгу сидел в ГТА 2.
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!

Последний раз редактировалось Rambo J.J.; 17.02.2015 в 13:49.
Rambo J.J. вне форума  
Старый 17.02.2015, 13:48   #38
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
во что же ты играл, если пропустил эти игры?
У меня вообще особый случай: в начале сентября внезапно был куплен Xbox 360 и все игры серии Forza. Вот там я и пропадал всю осень и зиму, параллельно вяло поигрывая в ассассинов и Driveclub на PS4.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™
Старый 17.02.2015, 13:52   #39
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
Хоть раздел и не посвящен играм, форум же игровой, а активность тут низковатая стала. Поэтому.

Вот задумался я об игровой индустрии. 2014 год, мне кажется, выдался одним из самых унылых и скучных. На вскидку не могу назвать и пяток хороших проектов. Конечно, дело еще и в моем вкусе, который отсеивает много что и тут подходит самый интересный вопрос. Уже долгое время не знаю во что бы поиграть, долгий перерыв прервала Dying Light. Очень интересный выдался у поляков продукт: и игровая механика интересная, и сюжет интригует, заставляет сопереживать.

Так вот о чем я, я уже начал задумываться, не изменились ли мои вкусы и не перестали ли мне нравится игры? Может вкусы изменились, стал более разборчив, но все же, полагаю, что действительно перестали выпускать что то интересное. А частью в этом виновато засилье сиквелов, некоторые трилогии и все такое уже завершились и ежегодный парад радует только игры самых настойчивых издателей, а на место завершившихся серий так ничего и не приходит. Вот обратился я к рейтингу игр года от Игромании, и действительно сплошное инди и говно на палочке.

Интересных и хороших игр единицы. Могу вспомнить только Alien Isolation, так же обратили на себя внимание The Evil Within и Middle-Earth: Shadow of Mordor, Ризен 3, и то первый не прошел изза общей неуютности, да и когда две трети экрана занимают черные полосы, играть не очень комфортно, а второй сами понимаете, крепки середнячок, не более. А больше и нечего вспомнить, если что есть говорите, обсудим. Watch Dogs выдался скучным и разочаровывающим, в Far Cry 4 тяжело играть изза отсутствия логики в завязке игры(ТВОЙ ПАПАНЯ БЫЛ ПРЕДВОДИТЕЛЕМ ПОВСТАНЦЕВ, ВЕДИ НАС АДЖАЙ, "да пошли вы в жопу, я убегаю" был бы ответ в большинстве случаев, но игра же должна длиться не пять минут, а много часов), к тому же, эти горы оказались не лучшим решением, мне кажется, про новый Ассассин и говорить не стоит, все понятно.
"все" давно уже играют в онлайн игры. тф2, ксго, танки, вов, самолеты, дота2, fifa и т.д.

в остатке остаются игры типо гта5 или рим2, на которые можно побольше потратить время, чем на очередной унылый сингл с заскриптованными персонажами на 5-10 часов прохождения.

всё остальное - не нужно.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 17.02.2015, 13:58   #40
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
в начале сентября внезапно был куплен Xbox 360 и все игры серии Forza.
ясно, к слову кто знает, последние Гирзы вин или нет? Не знаю стоит ли играть.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
онлайн игры.
для меня игры это законченные произведения, сюжетки. Онлайн и сессионки не очень люблю.
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования