|
|
#1 | ||
|
Игрок
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 812
Репутация: 177
|
Resident Evil 5 - обсуждение
Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума" В данной теме происходит обсуждение игры. Все вопросы решаются в этой теме Resident Evil 5 Платформы: PC, XBox-360, PS3. Жанр: Action Разработчик: Capcom Издатель: Capcom Издатель в России: 1С Дата релиза: 18 сентября 2009 года Официальный сайт: http://residentevil.com/5/ Фан-сайты: www.reevil.ru ; www.residentevilforever.ru ; www.re.gamefan.ru ; http://residentevilzone.ru/ Системные требования: Скрытый текст: Создание игры: Джун Такеучи, директор Onimusha и продюсер Lost Planet: Extreme Condition, займет место Hiroyuki Kobayashi, а Kenji Inafune – исполнительный продюсер Resident Evil 2 и Resident Evil 4 будет наблюдать за проектом. В феврале 2007 г. Студия Capcom’s Clover были так же призваны помогать создавать игру. Несколько сотрудников, которые работали над Resident Evil 1, так же принимают участие. Однако, многих разработчиков перевели для работы над Resident Evil: Umbrella Chronicles, которая выйдет на Wii. Согласно с Такеучи, игра использует ту же самую модель процесса игры, что и в четвертой части. Хотя игра вызвала большой интерес среди фанатов Resident Evil, в 2006 году Capcom не представила никакую информацию об игре на Е3. В 2007 на Е3 Capcom показал обрезанный трейлер для игры. Полная версия трейлера представленная на Е3 стала доступна на Xbox 360 Marketplace и Playstation Network Store 26 июля 2007 г. Сюжет: Стало немного известно и о сюжетной линии, она будет напоминать фильм "Падение Чёрного Ястреба" (Black Hawk Down). И несмотря на ответвление от предыдущих серий игр Resident Evil, как и Resident Evil 4 она будет неотъемлемым продолжением. В июле 2007 г. стало точно известно, что главным героем игры будет Крис Редфилд, появившемся спустя 10 лет произошедших после событий в первой части. Теперь Крис член группы B.S.A.A. и посланный, чтобы расследовать некий инцидент в пустыни. Что и является главной задачей всей игры. Такеучи также обмолвился, что в игре будет присутствовать некая девушка, известная нам по предыдущим частям игры. Геймплей: Продюсер игры Jun Takeuchi, заявил, что геймплей RE5 такой же как и RE4. Игрок будет управлять персонажем Редфилда из-за плеча. Так же в игре появятся новые дополнения делая игру по-настоящему реалистичной. Например, если Крис будет слишком долго находиться на солнце, он начнет видеть миражи и галлюцинации. Так же, в игре реализованы различные световые эффекты. Например, если игрок находился продолжительное время в темном или светлом помещении и переходит из одной области в другую, то он теряет зрение на короткий промежуток времени, пока глаза персонажа не адаптируются. В игре будут представлен новый тип врагов. Как показывает трейлер – они очень быстры и владеют некими видами оружия. У них появится интеллект и соответственно будут отличаться от тупых зомби и марионеточных ганадос. В интервью с Xbox360ism, Kenji Inafune кратко заявил, что в игре будут и интерактивные элементы. Главные герои Resident Evil 5: Скрытый текст: Локации: Скрытый текст: Главные новости: Скрытый текст: Файлы с Игромании: Скрытый текст: Файлы с Фан-сайта: Скрытый текст: Последний раз редактировалось DoctorWagner; 28.02.2023 в 20:27. |
||
|
|
|
|
|
#3782 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: с.Красногвардейское
Сообщений: 1,028
Репутация: 214
|
А я прошёл 2,3,4,5!
Я в RE4 играл на PC!Ролики были ужасны(не в плане режессюры) !Всё было в квадратах,плохой звук(это не говоря об ужасном управлении)!А Re5 всё хорошо.Ролики прекрасны.Управление хорошее ( я прохожу на геймпаде).Интересный сюжет,графика офигенная.А из минусов только плохо проработанные персонажи,повторение геймплея ну и конечно длительность.
__________________
Ушёл играть в WoW и не вернулся.. (с) Все лгут! (с) Stalker,Fallout rules! |
||
|
|
|
|
|
#3783 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Украина, г. Харьков
Сообщений: 1,766
Репутация: 307
|
Edzie, ну я и нигде не говорил,что персонажи в РЕ4 хорошо проработы.Другое дело,что Леон мне нравится больше,чем Крис,да шаблонности такой нет,как в РЕ5..Не говоря уже о том,что новая часть почти полная копия РЕ4 (я не имею в виду геймплей,он хоть и такой же,но это плюс) .
Цитата:
Я прошел 2,4,Code Veronica и вот-вот пройду РЕ5) Последний раз редактировалось Dante-Killer; 13.03.2010 в 19:13. |
||
|
|
|
|
|
#3784 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: с.Красногвардейское
Сообщений: 1,028
Репутация: 214
|
Этим он и прекрасен!Если смотреть на него глобально то в этой части он на высоте!(раскрыли много тайн)!
__________________
Ушёл играть в WoW и не вернулся.. (с) Все лгут! (с) Stalker,Fallout rules! |
||
|
|
|
|
|
#3785 | ||
|
Игрок
![]() Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 907
Репутация: 341
|
Не совсем понимаю такого желания сравнивать всё с RE4, т.к. сюжет четвертой части является самым слабым в своей фееричной бредовости. Сюжет пятой части конечно однозначно левый, вместо кучи ахинеи содержит такую же кучу штампов, но переносится несколько адекватнее нежели четвертый РЕ.
Особое пасебо Капкому за возврат Редфилда, Валентайн и Вескера на передний план. Да... Не все оправились от того шока. ПК версия не выдерживает никакой критики. В принципе капкомы наверно могли бы даже сейчас переиздать игру в нормальном качестве в небольшом количестве - фанаты смели бы с полок моментально. Геймплей единственное, что является полной копией. Сюжет и визуальная составляющая небо и земля. Ну так что ты имел ввиду? |
||
|
|
|
|
|
#3786 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Украина, г. Харьков
Сообщений: 1,766
Репутация: 307
|
F.o.x, да практически все локации,там испанское село,тут африканское,там подземные руины,тут подземные руины,там болота,тут болота,там Эль-гиганте,тут аналогично,бензопильщики;на последних этапах,что там на острове враги вооружились шокерами,что тут,шахты.Это не только мое мнение.
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#3787 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: с.Красногвардейское
Сообщений: 1,028
Репутация: 214
|
В RE4 он менее интересен (имхо)!В RE5 мы как ни как узнаём много тайн всей серии как тут "слюньки" не потекут...
__________________
Ушёл играть в WoW и не вернулся.. (с) Все лгут! (с) Stalker,Fallout rules! |
||
|
|
|
|
|
#3788 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Украина, г. Харьков
Сообщений: 1,766
Репутация: 307
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#3789 | ||
|
Dreamer
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,658
Репутация: 2474
|
Да вот как раз таки сюжет в четверке воспринимается намного приятнее, чем в пятой части. Там была какая-то оригинальность, некоторый отход от традиций, загадка. Да и в плане инноваций, пятая часть и в подметки не годится четвертой. Кроме коопа. А в остальном, дорогой, отполированный, красивый, но клон четвертой части. Хотя и не скажу, что это очень плохо.
|
||
|
|
|
|
|
#3790 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Украина, г. Харьков
Сообщений: 1,766
Репутация: 307
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#3791 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: с.Красногвардейское
Сообщений: 1,028
Репутация: 214
|
Цитата:
Про Амбреллу,про Вескера,про старца.Наконец соединили все части в одну.
__________________
Ушёл играть в WoW и не вернулся.. (с) Все лгут! (с) Stalker,Fallout rules! |
||
|
|
|
|
|
#3792 | ||
|
Dreamer
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,658
Репутация: 2474
|
|||
|
|
|
|
|
#3793 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: с.Красногвардейское
Сообщений: 1,028
Репутация: 214
|
Ну Вескер применял свои способности что тут скажешь...
__________________
Ушёл играть в WoW и не вернулся.. (с) Все лгут! (с) Stalker,Fallout rules! |
||
|
|
|
|
|
#3794 | ||
|
Игрок
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 782
Репутация: 153
|
Zigfrid,
Цитата:
Sam & Leon, Цитата:
__________________
"Надо сказать, что AI в нашей игре довольно-таки продвинутый, поэтому вы можете не заметить разницу между ним и интеллектом вашей жены." (с) Capcom |
||
|
|
|
|
|
#3795 | ||
|
Lawful Evil
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308
|
Цитата:
Что касается остальных, то их проработка тоже не впечатляет. Она безупречна в плане графического исполнения, но вот чего-то в персонажах не хватает, души что-ли... Нет такого ощущения, что это - живые люди, за которых хочется переживать, сочувствовать им, любить их или ненавидеть, вживаться в их роль. На фоне многих других игр они выглядят, конечно, неплохо. Но по сравнению с RE4 это скорее большой шаг назад, как в плане персонажей, так и в плане общей "атмосферности", важной частью которой эти самые персонажи и являются. Как-то так.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
|
||
|
|
|
|
|
#3796 | |||
|
Опытный игрок
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Украина, г. Харьков
Сообщений: 1,766
Репутация: 307
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Последний раз редактировалось Dante-Killer; 14.03.2010 в 11:44. |
|||
|
|
|
|
|
#3797 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: с.Красногвардейское
Сообщений: 1,028
Репутация: 214
|
Цитата:
В Re5 осталась та же деревня (только африканская),добавились пещеры(в стиле Лары Крофт)болота и конечно поездка на джипе (зомби на мотоциклах)! Но Re 4 в плане хорора конечно страшней.
__________________
Ушёл играть в WoW и не вернулся.. (с) Все лгут! (с) Stalker,Fallout rules! |
||
|
|
|
|
|
#3798 | ||
|
Игрок
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 782
Репутация: 153
|
-PhantomX-, полностью согласен. Так оно и есть.
Мне вот интересно, через какое время все забыли бы про игру не будь у неё кооператива?
__________________
"Надо сказать, что AI в нашей игре довольно-таки продвинутый, поэтому вы можете не заметить разницу между ним и интеллектом вашей жены." (с) Capcom |
||
|
|
|
|
|
#3799 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: с.Красногвардейское
Сообщений: 1,028
Репутация: 214
|
Цитата:
Все части RE всегда смотрятся очень шикарно и запоминаются моментами.
__________________
Ушёл играть в WoW и не вернулся.. (с) Все лгут! (с) Stalker,Fallout rules! |
||
|
|
|
|
|
#3800 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Украина, г. Харьков
Сообщений: 1,766
Репутация: 307
|
Цитата:
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
|