Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2008, 12:41   #1
Игрок
 
Аватар для T.Александр
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 812
Репутация: 177 [+/-]
Resident Evil 5 - обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"

В данной теме происходит обсуждение игры. Все вопросы решаются в этой теме

Resident Evil 5



Платформы: PC, XBox-360, PS3.
Жанр: Action
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Издатель в России:
Дата релиза: 18 сентября 2009 года
Официальный сайт: http://residentevil.com/5/
Фан-сайты: www.reevil.ru ; www.residentevilforever.ru ; www.re.gamefan.ru ; http://residentevilzone.ru/

Системные требования:
Скрытый текст:
- Минимальные требования:
* Операционная система: Windows XP
* Процессор: Intel Pentium D / AMD Athlon64 X2
* Оперативная память: Windows Vista (1 Гб) / Windows XP (512 Мб)
* Жесткий диск: 8.0 Гб свободного места
* Видеокарта: серии NVIDIA GeForce 6800 или ATI Radeon HD 2400 Pro с 256 Мб памяти и поддержкой Shader 3.0
* Звуковая карта: Direct Sound Compatible (DirectX 9.0c)
* Разрешение монитора: 800x600
* Устройство для чтения DVD: DVD9 совместимый
* Устройство управления: клавиатура и мышь

- Рекомендуемая конфигурация:
* Операционная система: Windows Vista
* Процессор: Intel Core 2 Quad / AMD Phenom X4
* Оперативная память: Windows Vista (2 Гб) / Windows XP (1 Гб)
* Жесткий диск: 8.0 Гб свободного места
* Видеокарта: серии NVIDIA GeForce 9800 или ATI Radeon HD 4800 с 512 Мб памяти
* Звуковая карта: Direct Sound Compatible (DirectX 10)
* Разрешение монитора: 1280x720 или выше
* Устройство для чтения DVD: DVD9 совместимый
* Устройство управления: контроллер Xbox 360 для Windows



Создание игры:

Джун Такеучи, директор Onimusha и продюсер Lost Planet: Extreme Condition, займет место Hiroyuki Kobayashi, а Kenji Inafune – исполнительный продюсер Resident Evil 2 и Resident Evil 4 будет наблюдать за проектом. В феврале 2007 г. Студия Capcom’s Clover были так же призваны помогать создавать игру. Несколько сотрудников, которые работали над Resident Evil 1, так же принимают участие. Однако, многих разработчиков перевели для работы над Resident Evil: Umbrella Chronicles, которая выйдет на Wii. Согласно с Такеучи, игра использует ту же самую модель процесса игры, что и в четвертой части. Хотя игра вызвала большой интерес среди фанатов Resident Evil, в 2006 году Capcom не представила никакую информацию об игре на Е3. В 2007 на Е3 Capcom показал обрезанный трейлер для игры. Полная версия трейлера представленная на Е3 стала доступна на Xbox 360 Marketplace и Playstation Network Store 26 июля 2007 г.


Сюжет:
Стало немного известно и о сюжетной линии, она будет напоминать фильм "Падение Чёрного Ястреба" (Black Hawk Down). И несмотря на ответвление от предыдущих серий игр Resident Evil, как и Resident Evil 4 она будет неотъемлемым продолжением. В июле 2007 г. стало точно известно, что главным героем игры будет Крис Редфилд, появившемся спустя 10 лет произошедших после событий в первой части. Теперь Крис член группы B.S.A.A. и посланный, чтобы расследовать некий инцидент в пустыни. Что и является главной задачей всей игры. Такеучи также обмолвился, что в игре будет присутствовать некая девушка, известная нам по предыдущим частям игры.


Геймплей:

Продюсер игры Jun Takeuchi, заявил, что геймплей RE5 такой же как и RE4. Игрок будет управлять персонажем Редфилда из-за плеча. Так же в игре появятся новые дополнения делая игру по-настоящему реалистичной. Например, если Крис будет слишком долго находиться на солнце, он начнет видеть миражи и галлюцинации. Так же, в игре реализованы различные световые эффекты. Например, если игрок находился продолжительное время в темном или светлом помещении и переходит из одной области в другую, то он теряет зрение на короткий промежуток времени, пока глаза персонажа не адаптируются. В игре будут представлен новый тип врагов. Как показывает трейлер – они очень быстры и владеют некими видами оружия. У них появится интеллект и соответственно будут отличаться от тупых зомби и марионеточных ганадос. В интервью с Xbox360ism, Kenji Inafune кратко заявил, что в игре будут и интерактивные элементы.

Главные герои Resident Evil 5:
Скрытый текст:

Chris Redfield


Возраст: 35 лет
Рост: 186 см
Вес: 97,9 кг
Организация: B.S.A.A. (Альянс по борьбе с био терроризмом)
Крис является одним из основателей B.S.A.A. Его боевые навыки, в сочетании с целеустремлённостью и умением доводить дело до конца, сделали его очень уважаемым членом B.S.A.A.
Хоть и Крис является членом Северно-Американской ветки Альянса, он постоянно колесит по всему Земному шару, с целью остановить биологическую опасность.
История:
После ухода из Воздушных Сил Соединённых Штатов Крис присоединяется к специальному отряду полицейского отделения города Раккун, так же известному как S.T.A.R.S., где он был назначен лидером команды "Альфа".
Участвовал в борьбе с Органическим Био Оружием в Особняке у Арклейских Гор, причиной которого было предательство командующего отряда S.T.A.R.S. - Альберта Вескера.
Крис и его партнёр, Джил Валентайн, участвуют в операции по уничтожению нового биологического оружия - T-ALO.S., в России.
После уничтожения корпорации "Umbrella", Крис присоединяется к B.S.A.A.




Sheva Alomar




Возраст: 23 года
Рост: 164 см
Вес: 52,1 кг
Организация: B.S.A.A. Западно-Африканское подразделение
Шева Аломар является агентом B.S.A.A. Западно-Африканской ветки. Она была направлена помочь только что прибывшему в Африку Крису Редфилду. Опытный и очень талантливый боец, который обращается с оружием ничуть не хуже Криса. Её физические парметры позволяют проделывать впечатляющие трюки, которые не может сделать Крис.
История:
Родители Шевы погибли в аварии на фабрике. Позже её забирают в анти-правительственную партизанскую группу, но будучи освобожденой правительственными агентами - она отправлена жить в Америку. После окончания университета, Шева присоединяется к B.S.A.A.




Albert Wesker




Возраст: 48 лет
Вес: 89,8 кг
Организация: нет данных
Альберт Вескер является создателем спец.отряда полиции города Раккун - S.T.A.R.S., так же как и создателем информационного отдела корпорации "Umbrella" . Вескер очень умён. Он использовал отряд S.T.A.R.S. в своих целях, что потом и стало известно как "Инцидент в Арклейских горах". Благодаря инъекции Т-вируса Альберт получает нечеловеческие способности и встречается с Редфилдом в подземной лаборатории в Антарктиде. Однако их бой был прерван, и Крису удалось покинуть остров живым...
Пока роль Альберта в Африканском инциденте не подтверждена, но его причастность к этому не оставляет никаких сомнений.
История:
Как один из создателей корпорации "Umbrella", Вескер продолжает углубляться в изучение Органического Био Оружия, и позже его переводят в информационный отдел, без объяснений.
Позже он создаёт спец.отряд S.T.A.R.S. и становится его лидером.
В Особняке Вескер был ранен Тираном, но выжил благодаря вирусу в своём организме.




Excella Gionne




Возраст: за 20
Рост: 176 см
Вес: 54,9 кг
Организация: Tricell
Семейство Джионе очень известно и уважаемо по всей Европе благодаря их преуспевающему бизнесу по экспорту/импорту.
Модельная внешность и аристократическая хладнокровность помогают Экселле добиваться своих целей, особенно в мужском обществе.
Очень умная и проницательная девушка быстро прошла школьную программу и в юном возрасте поступила в университет, на специальность генетического инженирования. Её бабушка, из семейства Тревисов, была основателем корпорации Tricell.
История:
Её заинтересованность в генетическом инженировании была замечена, и Мисс Джионе присоединяется к фармацевтическому отделению корпорации Tricell в возрасте 18 лет.




Локации:
Скрытый текст:


Киджуджу


Киджуджу-это небольшой городок, расположенный в Западной Африке, в нём будет разворачиваться часть событий Resident Evil 5.

Эпидемия, захватила весь город и его окрестности. BSAA была призвана провести расследование,когда к ней поступили сообщения об этом инциденте.
Capcom рассказывала о Киджуджу через блог "Experience Kijuju", который еженедельно обновлялся. Человеком по имени Адам,он то и делился опытом жизни в Киджуджу. Из блога, становится очевидным, что в Kijuju начинается массвое заражение и что, загадочная чума или какой то неизвестный вирус начинает влиять на местное население.
Фармацевтическая компания Tricell, изучает последствия заражения в городке и у игроков появится много вопросов, относительно их причастности к чудовищной эпидемии в Киджуджу. Могла ли Tricell , или некая другая террористическая группировка, заразить население города?


Трущобы


Этому городку утлых хибар, явно не помешал бы ремонт. В домах и на местном базаре больше нет обычных людей, там есть только Majinis-злобные монстры, которые только и думают, как оторвать вам голову!

Город Трущоб вызывает клаустрофобию и нехорошее предчувствие. Здания снаружи кажутся пустыми, но зачастую в них прячутся страшные твари.
Многие пути заблокированы баррикадами или замками, принуждая гостей идти прямиком в ловушки расставленные Majinis.
Вы в городке Трущоб должны быть очень осторожными; в этом местечке больше нет полиции и поэтому на вас могут напасть в любой момент!
Рапорты из Киджуджу рассказывали о многочисленных бандах готовых напасть, на незваных гостей. Если вас окружила толпа головорезов, то первым делом осмотритесь и ищите путь отступления. Если участок слишком опасен, то не лишним будет прогуляться по крышам домов. Туристы всегда должны быть на чеку. Вслушивайтесь в звуки, смотрите по сторонам. Никогда не ходите по одному. Помните, у местных жителей больше нет чувства жалости, любви и сострадания.

Топи


Топи. Одно это слово вызывает неприязнь и страх. Но в Киджуджу это нечто другое. Majini давно заняли эти места. В качестве оружия они используют копья, топоры и различные виды самодельного оружия. Некоторые из Majini выросли до невероятных размеров. После заражения Лас Плагас они стали очень сильными и живучими. Ни одна обойма уйдет на врага прежде чем он отправить на тот свет. Другие Majini, которые не так сильно мутировали тоже очень опасны. В качестве оружия они используют копья и щиты. Они защитят свои земли во чтобы это не стало! К тому же, здесь очень жарко, и влажность, которая заставит вас изнывать. Но всё это ерунда по сравнению с другим противником. Ему почти 200 млн лет. На всём протяжении времени они эволюционировали. Они-крокодилы. Вы и глазом не успеете моргнуть как он вас слопает. Не вздумайте заходить в воду без оружия. Вам нужно пройти это место как можно быстрее.

Город собраний


Как и город Трущоб это место тоже обвешало и разрушилось. Причиной тому-безумная деятельность Majini. В этом месте казнят людей. Всем кто не согласен с диктатурой Majini отрубают голову. Палач, с которым вам придется столкнуться всегда жаждет человеческой крови. Большенство зданий в городе, напоминают гробницы, что неудивительно, ведь в них обитает сама смерть. Заходя в здания, будьте осторожны, остерегайтесь темных углов и на вид пустых комнат. Инфицированные люди контролирует практически всю местность, прилежащую к месту казни. Здесь нет безопасного места. Majini перемещаются в тени домов, что представляет огромную угрозу для всех непрошеных гостей. В оружии у местных жителей находятся ножи и коктейли Молотова.



Нефтеперерабатывающий завод компании Tricell


Здесь когда-то были нефтяные месторождения, которые были ценным источником дохода для Tricell. Теперь, это место обитания Majini. Путешествие через этот завод станет одним из самых трудных в игре. Majini контролируют завод и весь его периметр. Здесь нечего делать гражданским лицам без военного сопровождения. Но существует и ещё одна опасность. Отсутствие контроля и грубое нарушение техники безопасности привели к разливу топлива. Малейшая искра вызовет ужасный пожар или того хуже-взрыв. Будьте осторожны с огнестрельным оружием!

Шахты


На протяжении нескольких десятков лет, в местных шахтах добывали алмазы и другие драгоценные минералы. На них работало большинство жителей Киджуджу. Но сейчас они пусты. Здесь больше не слышны звуки работающих молотков.
Мало кто из путешественников осмелится сюда войти. Здесь нечего делать без фонарика, кругом один мрак. Многие туннели затоплены, кое какие разрушены. От красоты местных пейзажей у вас захватит дух, но будьте осторожны, не свалитесь вниз. Эти шахты, конечно, не места для экскурсий.

Источник - WWW.REEVIL.RU


Главные новости:
Скрытый текст:


16 июля Capcom объявили точную дату релиза PC-версии Resident Evil 5. Игра появится на прилавках магазинов по всему миру 18 сентября, в Северной Америке игра выйдет на три дня раньше - 15 сентября. В PC-версии нам обещают новые костюмы, улучшенный режим "Наёмники", а так же как говорилось ранее, поддержку технологии 3D Vision от nVidia. Локализованная версия игры от компании 1С выйдет одновременно с мировым релизом. О цене русской версии, издатели обещают рассказать в ближайшее время.
Уже сейчас можно скачать бенчмарк (весит примерно 581 Мб) и протестировать свой компьютер. Тест оценит возможности вашей машины и выставит оценку.


Анонс Resident Evil 5 на PC состоялся 1 мая!
Capcom официально заявила о анонсе ПК-версии Resident Evil 5! Известно, что ПК-версия будет содержать все дополнения и онлайн кооператив. А также будет поддерживать NVIDIA GeForce, новые 3D технологии (3D Vision), ультра высокое разрешение (широкоэкранная поддержка), DX9 и DX10. Ну конечно же клавиатуру и мышь, но лучше купите геймпад. ПК-версия должна появиться где-то осенью этого года (2009), портированием будет заниматься сама Capcom (надеемся что это будет спец. версия для ПК, а не порт). Точную дату выхода должны объявить на Е3 2009. Ждем!
[Источник: www.capcom-unity.com].

Resident Evil 5 PC - Capcom разорвала спекуляцию

Не то, чтобы мы прям уж поверили байкам сайта MCVuk.com, сотрудники которого сообщили, что PC-версия Resident Evil 5 выйдет одновременно с консольными, но надежда все-таки была. К сожалению, увидеть RE 5 на компьютерах пока что не судьба. Capcom своими собственными ручищами разорвала в клочья эту спекуляцию. Японская компания собирается выпустить 13-го марта 2009-го года Resident Evil 5 только для двух платформ – Xbox 360 и PlayStation 3. Ни о каком анонсе PC-адаптации не может быть и речи. Вот так.


Resident Evil 5 – зомби на PC
Издание MCV опубликовало список грядущих релизов от компании Capcom. В нем оказался и экшен Resident Evil 5, неожиданно заявленный к выходу и на РС.
Проект был официально анонсирован лишь для Xbox 360 и PS3, но, по данным MCV, весной 2009 года – 13 марта – дебютируют как консольные, так и компьютерная версии. Новый эпизод легендарного сериала переносит действия в Африку, где герой столкнется с темнокожими зомби.

Сколько людей делают Resident Evil 5?
В одном из последних пресс-релизов, посвященных Resident Evil 5, компания Capcom сообщила, что надеется продать, как минимум, 2.3 миллиона копий это игры – при том, что общие продажи серии Resident Evil уже достигли 34 миллионов.
Чтобы никто из покупателей не остался неудовлетворенным, Capcom бросила на разработку проекта поистине гигантские силы. По данным компании, на сегодняшний день, на постоянной основе и в качестве фрилансеров над игрой работает более 400 человек – ибо «нет мелочей, когда дело касается графики». Надо сказать, что такой подход дает свое результаты: картинка выглядит просто великолепно.
Релиз Resident Evil 5 на Xbox 360 и PS3 должен состояться 13 марта 2009 года.

Resident Evil 5 в Сети


Capcom запустила официальный портал, посвященный пятой части horror-сериала Resident Evil. Сайт, разработанный на Flash, выполнен в виде одного из африканских уровней игры. Наполнение портала вполне соответствует его внешности – представлена качественная подборка материалов о Resident Evil 5.
В данный момент игра разрабатывается лишь для консолей, а ее релиз состоится 19 марта 2009 года. Впрочем, Capcom не исключает, что чуть позже Resident Evil 5 могут портировать и на РС.

Мною вся информация берётся отсюда




Файлы с Игромании:
Скрытый текст:



Файлы с Фан-сайта:
Скрытый текст:



Последний раз редактировалось DoctorWagner; 28.02.2023 в 20:27.
T.Александр вне форума  
Отправить сообщение для T.Александр с помощью ICQ Отправить сообщение для T.Александр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 16:57   #3781
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 610 [+/-]
YA kek$, Я прошел и 4 и 5...И молчаливости они похожи(Хотя в РЕ4 мне показалась длинее).Но ролики и там и там понравились.
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 18:48   #3782
Опытный игрок
 
Аватар для YA kek$
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: с.Красногвардейское
Сообщений: 1,028
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zigfrid Посмотреть сообщение
Я прошел и 4 и 5...
А я прошёл 2,3,4,5!
Цитата:
Сообщение от Zigfrid Посмотреть сообщение
(Хотя в РЕ4 мне показалась длинее)
Цитата:
Сообщение от Zigfrid Посмотреть сообщение
Но ролики и там и там понравились.
Я в RE4 играл на PC!Ролики были ужасны(не в плане режессюры) !Всё было в квадратах,плохой звук(это не говоря об ужасном управлении)!А Re5 всё хорошо.Ролики прекрасны.Управление хорошее ( я прохожу на геймпаде).Интересный сюжет,графика офигенная.А из минусов только плохо проработанные персонажи,повторение геймплея ну и конечно длительность.
__________________
Ушёл играть в WoW и не вернулся.. (с)
Все лгут! (с)
Stalker,Fallout rules!
YA kek$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 19:09   #3783
Опытный игрок
 
Аватар для Dante-Killer
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Украина, г. Харьков
Сообщений: 1,766
Репутация: 307 [+/-]
Edzie, ну я и нигде не говорил,что персонажи в РЕ4 хорошо проработы.Другое дело,что Леон мне нравится больше,чем Крис,да шаблонности такой нет,как в РЕ5..Не говоря уже о том,что новая часть почти полная копия РЕ4 (я не имею в виду геймплей,он хоть и такой же,но это плюс) .
Цитата:
Интересный сюжет,графика офигенная
Тут не согласен)Графика - просто загляденье))А сюжет мягко говоря предсказуемый и притянут за уши)))Его спасает только то,что он уже повествует о главной теме серии,в отличие от РЕ4.
Я прошел 2,4,Code Veronica и вот-вот пройду РЕ5)

Последний раз редактировалось Dante-Killer; 13.03.2010 в 19:13.
Dante-Killer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 19:45   #3784
Опытный игрок
 
Аватар для YA kek$
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: с.Красногвардейское
Сообщений: 1,028
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dante-Killer Посмотреть сообщение
Его спасает только то,что он уже повествует о главной теме серии,в отличие от РЕ4.
Этим он и прекрасен!Если смотреть на него глобально то в этой части он на высоте!(раскрыли много тайн)!
__________________
Ушёл играть в WoW и не вернулся.. (с)
Все лгут! (с)
Stalker,Fallout rules!
YA kek$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 20:02   #3785
Игрок

 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 907
Репутация: 341 [+/-]
Не совсем понимаю такого желания сравнивать всё с RE4, т.к. сюжет четвертой части является самым слабым в своей фееричной бредовости. Сюжет пятой части конечно однозначно левый, вместо кучи ахинеи содержит такую же кучу штампов, но переносится несколько адекватнее нежели четвертый РЕ.
Особое пасебо Капкому за возврат Редфилда, Валентайн и Вескера на передний план.
Цитата:
Сообщение от YA kek$ Посмотреть сообщение
Я в RE4 играл на PC!
Да... Не все оправились от того шока. ПК версия не выдерживает никакой критики. В принципе капкомы наверно могли бы даже сейчас переиздать игру в нормальном качестве в небольшом количестве - фанаты смели бы с полок моментально.

Цитата:
Сообщение от Dante-Killer Посмотреть сообщение
Не говоря уже о том,что новая часть почти полная копия РЕ4 (я не имею в виду геймплей,он хоть и такой же,но это плюс) .
Геймплей единственное, что является полной копией. Сюжет и визуальная составляющая небо и земля. Ну так что ты имел ввиду?
F.o.x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 23:34   #3786
Опытный игрок
 
Аватар для Dante-Killer
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Украина, г. Харьков
Сообщений: 1,766
Репутация: 307 [+/-]
F.o.x, да практически все локации,там испанское село,тут африканское,там подземные руины,тут подземные руины,там болота,тут болота,там Эль-гиганте,тут аналогично,бензопильщики;на последних этапах,что там на острове враги вооружились шокерами,что тут,шахты.Это не только мое мнение.
Цитата:
Сюжет и визуальная составляющая небо и земля
Ну сравнивать визульное состовляющее глупо,между выходами игр около 5 лет,а по-поводу сюжета не согласен.Он не на высоте ни там,ни тут,но в РЕ4 это более простительно,так как там он охватывает совсем другие события.
Dante-Killer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 23:39   #3787
Опытный игрок
 
Аватар для YA kek$
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: с.Красногвардейское
Сообщений: 1,028
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dante-Killer Посмотреть сообщение
РЕ4 это более простительно,так как там он охватывает совсем другие события.
В RE4 он менее интересен (имхо)!В RE5 мы как ни как узнаём много тайн всей серии как тут "слюньки" не потекут...
__________________
Ушёл играть в WoW и не вернулся.. (с)
Все лгут! (с)
Stalker,Fallout rules!
YA kek$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 23:48   #3788
Опытный игрок
 
Аватар для Dante-Killer
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Украина, г. Харьков
Сообщений: 1,766
Репутация: 307 [+/-]
Цитата:
много тайн всей серии
Какие?Ничего особенного не припомню..Просто белыми нитками связали предыдущие части с пятой и четвертой.
Dante-Killer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 09:34   #3789
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,658
Репутация: 2474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F.o.x Посмотреть сообщение
сюжет четвертой части является самым слабым в своей фееричной бредовости.
Да вот как раз таки сюжет в четверке воспринимается намного приятнее, чем в пятой части. Там была какая-то оригинальность, некоторый отход от традиций, загадка. Да и в плане инноваций, пятая часть и в подметки не годится четвертой. Кроме коопа. А в остальном, дорогой, отполированный, красивый, но клон четвертой части. Хотя и не скажу, что это очень плохо.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 10:07   #3790
Опытный игрок
 
Аватар для Dante-Killer
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Украина, г. Харьков
Сообщений: 1,766
Репутация: 307 [+/-]
Цитата:
Да вот как раз таки сюжет в четверке воспринимается намного приятнее, чем в пятой части. Там была какая-то оригинальность, некоторый отход от традиций, загадка. Да и в плане инноваций, пятая часть и в подметки не годится четвертой. Кроме коопа. А в остальном, дорогой, отполированный, красивый, но клон четвертой части. Хотя и не скажу, что это очень плохо.
Полностью согласен!
Dante-Killer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 11:00   #3791
Опытный игрок
 
Аватар для YA kek$
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: с.Красногвардейское
Сообщений: 1,028
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Да вот как раз таки сюжет в четверке воспринимается намного приятнее, чем в пятой части
Ну это кому как...
Цитата:
Сообщение от Dante-Killer Посмотреть сообщение
Какие
Про Амбреллу,про Вескера,про старца.Наконец соединили все части в одну.
__________________
Ушёл играть в WoW и не вернулся.. (с)
Все лгут! (с)
Stalker,Fallout rules!
YA kek$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 11:11   #3792
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,658
Репутация: 2474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от YA kek$ Посмотреть сообщение
Про Амбреллу,про Вескера,про старца.
Правда ролики больше походили на какой-нибудь DMC4, а не на серию RE.

Особенно тот ролик, который был в воспоминаниях Криса, когда они пытались с Джил остановить Вескера. Или точнее, была натуральная Матрица.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 11:18   #3793
Опытный игрок
 
Аватар для YA kek$
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: с.Красногвардейское
Сообщений: 1,028
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Или точнее, была натуральная Матрица
Ну Вескер применял свои способности что тут скажешь...
__________________
Ушёл играть в WoW и не вернулся.. (с)
Все лгут! (с)
Stalker,Fallout rules!
YA kek$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 11:22   #3794
Игрок
 
Аватар для Razor777
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 782
Репутация: 153 [+/-]
Zigfrid,
Цитата:
Я прошел и 4 и 5...И молчаливости они похожи(Хотя в РЕ4 мне показалась длинее).Но ролики и там и там понравились.
Не показалось, а так и есть. Re4 я прошёл за 25 часов, а Re5 за 9.

Sam & Leon,
Цитата:
Да вот как раз таки сюжет в четверке воспринимается намного приятнее, чем в пятой части. Там была какая-то оригинальность, некоторый отход от традиций, загадка. Да и в плане инноваций, пятая часть и в подметки не годится четвертой. Кроме коопа. А в остальном, дорогой, отполированный, красивый, но клон четвертой части. Хотя и не скажу, что это очень плохо.
+1. В пятой части сюжет полутрэшовый. Просто из-за того, что это Re, ему многое прощают.
__________________
"Надо сказать, что AI в нашей игре довольно-таки продвинутый, поэтому вы можете не заметить разницу между ним и интеллектом вашей жены." (с) Capcom
Razor777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 11:29   #3795
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F.o.x Посмотреть сообщение
Особое пасебо Капкому за возврат Редфилда, Валентайн и Вескера на передний план.
С такой реализацией лучше бы не возвращали. Вескера вообще опопсили до невозможности, превратив в очередного суперзлодея с манией мирового господства.

Что касается остальных, то их проработка тоже не впечатляет. Она безупречна в плане графического исполнения, но вот чего-то в персонажах не хватает, души что-ли... Нет такого ощущения, что это - живые люди, за которых хочется переживать, сочувствовать им, любить их или ненавидеть, вживаться в их роль. На фоне многих других игр они выглядят, конечно, неплохо. Но по сравнению с RE4 это скорее большой шаг назад, как в плане персонажей, так и в плане общей "атмосферности", важной частью которой эти самые персонажи и являются.
Как-то так.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 11:35   #3796
Опытный игрок
 
Аватар для Dante-Killer
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Украина, г. Харьков
Сообщений: 1,766
Репутация: 307 [+/-]
Цитата:
Да вот как раз таки сюжет в четверке воспринимается намного приятнее, чем в пятой части. Там была какая-то оригинальность, некоторый отход от традиций, загадка. Да и в плане инноваций, пятая часть и в подметки не годится четвертой. Кроме коопа. А в остальном, дорогой, отполированный, красивый, но клон четвертой части. Хотя и не скажу, что это очень плохо.
Да в РЕ5 откровенная пошлость!Раньше у всех героев и анти-героев была своя цель и можно было каждого понять,а теперь тупо хорошие и плохие,вот,например,Вескер хочет захватить весь мир!!Такой примитив в серии РЕ - позор.В 4 части капком поступили очень аккуратно с сюжетом и почти не впутали в разборки Иллюминатос события прошлых частей,но так или иначе они тут были,но не на грани бреда,поэтому от сюжета 4 части откровений не ждешь,соотвественно и негодования меньше.А в 5 части ничего нового не рассказали,только испортили то,что уже было.Особенно огорчила Джилл((На одном форуме прчитал и полностью согласен:
Цитата:
Меня расстроило не то, что именно Джилл против нас, а то, что персонаж, который сумел уйти живым из особняка Спенсера, уничтожить самого Немезиса и сбежать из ада Раккуун-сити, потом настолько облажался, что попал в руки к Вескеру! Вообще ненавижу, когда кардинально меняют амплуа персонажа. Это выглядит натянуто, и сделано просто для шока, принеся в жертву смысл повествования.
НО!РЕ5 все еще отличная игра!Сюжет хромает,нововведений почти нет,но в это сыграть обязательно стоит)Просто капком пошли в сторону упрощения сюжета,раньше сюжет был настолько хардкорный и запутанный,что мало кто мог во всем разобраться (РЕ3),а теперь,дабы не отпугнуть молодых игроков,сделали отличный боевик с сюжетом типичного боевика))
Цитата:
С такой реализацией лучше бы не возвращали. Вескера вообще опопсили до невозможности, превратив в очередного суперзлодея с манией мирового господства.

Что касается остальных, то их проработка тоже не впечатляет. Она безупречна в плане графического исполнения, но вот чего-то в персонажах не хватает, души что-ли... Нет такого ощущения, что это - живые люди, за которых хочется переживать, сочувствовать им, любить их или ненавидеть, вживаться в их роль. На фоне многих других игр они выглядят, конечно, неплохо. Но по сравнению с RE4 это скорее большой шаг назад, как в плане персонажей, так и в плане общей "атмосферности", важной частью которой эти самые персонажи и являются.
Как-то так.
+1

Последний раз редактировалось Dante-Killer; 14.03.2010 в 11:44.
Dante-Killer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 11:37   #3797
Опытный игрок
 
Аватар для YA kek$
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: с.Красногвардейское
Сообщений: 1,028
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Но по сравнению с RE4 это скорее большой шаг назад, как в плане персонажей,
Ну мне кажется шаг назад они не сделали.По моему персонажи остались на уровне.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
"атмосферности",
В RE4 самые атмосферные уровни это Замок и Деревня.
В Re5 осталась та же деревня (только африканская),добавились пещеры(в стиле Лары Крофт)болота и конечно поездка на джипе (зомби на мотоциклах)!
Но Re 4 в плане хорора конечно страшней.
__________________
Ушёл играть в WoW и не вернулся.. (с)
Все лгут! (с)
Stalker,Fallout rules!
YA kek$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 11:37   #3798
Игрок
 
Аватар для Razor777
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 782
Репутация: 153 [+/-]
-PhantomX-, полностью согласен. Так оно и есть.
Мне вот интересно, через какое время все забыли бы про игру не будь у неё кооператива?
__________________
"Надо сказать, что AI в нашей игре довольно-таки продвинутый, поэтому вы можете не заметить разницу между ним и интеллектом вашей жены." (с) Capcom
Razor777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 11:42   #3799
Опытный игрок
 
Аватар для YA kek$
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: с.Красногвардейское
Сообщений: 1,028
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor777 Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, через какое время все забыли бы про игру не будь у неё кооператива?
Думаю не скоро...
Все части RE всегда смотрятся очень шикарно и запоминаются моментами.
__________________
Ушёл играть в WoW и не вернулся.. (с)
Все лгут! (с)
Stalker,Fallout rules!
YA kek$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 11:43   #3800
Опытный игрок
 
Аватар для Dante-Killer
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Украина, г. Харьков
Сообщений: 1,766
Репутация: 307 [+/-]
Цитата:
В Re5 осталась та же деревня (только африканская),добавились пещеры(в стиле Лары Крофт)болота и конечно поездка на джипе (зомби на мотоциклах)!
Деревня единственная локация,которая мне сильно понравилась несмотря на то,что нет никакого даже попсового хоррора.Вот болота уже повторение,в РЕ4 было тоже самое,пускай нам тут дали покататься на лодочке от радость.
Цитата:
Мне вот интересно, через какое время все забыли бы про игру не будь у неё кооператива?
Думаю,намного быстрее..
Dante-Killer вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования