Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2007, 21:28   #1
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Метро 2033 - обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать правила раздела "Games Bazar" и "Правила форума"




Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Разработчик: 4A Games
Издатель в мире: THQ
Издатель в СНГ Акелла
Платформа: Hi-End PC и X-Box 360
Релиз: 19 марта 2010 года
Официальный сайт: Метро 2033
Сайт про игру: Metro-Game

Системные требования:
Скрытый текст:
Цитата:
Минимальные:
Двухъядерный процессор (любой Core 2 Duo), DirectX 9 - совместимая видеокарта (GeForce 8800, GeForce GT220 и выше)1 гигабайт оперативной памяти.
Рекомендуемые:
Двухъядерный процессор на 3 ГГц или любой четырехъядерный,DirectX 10 - совместимая видеокарта (GeForce GTX 260 и выше)2 гигабайта оперативной памяти.
Оптимальные:
Процессор Intel Core i7DirectX 11 - совместимая видеокарта от Nvidia (GeForce GTX 480 или 470)Максимально возможный объем памяти (8 гигабайт и выше)Быстрый жесткий диск или твердотельный накопитель (SSD). Для обеспечения трехмерного режима 3D Vision от NVidia:Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 275 и превышение рекомендуемых системных требований Монитор с частотой 120 Гц (или выше) NVIDIA 3D Vision kit Операционная система Microsoft Windows Vista или Windows 7.





Цитата:
Компьютерная игра Метро 2033 от украинской игровой студии 4A Games, находящаяся в разработке с 2006 года на движке 4A Game Engine.Игра является сочетанием шутера и ролевой игры по мотивам одноимённого бестселлера от российского автора Дмитрия Глуховского.
Действия игры разворачиваются в подземельях пост апокалиптической Москвы, которая в 2013 году была подвергнута атаке ядерного и биологического оружия, результатом которого стало уничтожение человеческой цивилизации и горстка выживших из неё, которая по воле случая в момент апокалипсиса пребывала в московском метрополитене, который стал для них последним убежищем и тюрьмой для поколений.
Главный герой - Артём, который был рождён ещё до мировой катастрофы и по доле оказался в метрополитене на момент произошедшего. Сюжет игры переносит нас на 20 лет спустя, в социум выживших, которые мечтают увидеть свет солнца, голубое небо и о вдохе свежего воздуха.
Информация о игре:

Скриншоты и арты:
Скрытый текст:


Видео:


Интервью и презентации:




Тема создана ClearSkyMan
За помощь в предоставлении новостей и пр спасибо Jesh


Отныне в этой теме запрещено сравнивать игру Метро 2033 со сталкером и книгой "Метро 2033" За нарушение будут выдаваться %
Обсуждение кряков тоже запрещено

Последний раз редактировалось VANQ; 27.02.2018 в 11:22.
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 13:33   #3781
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
перефразируем вопрос тогда, пример лучшей оптимизации этого движка?!вот теперь думаю спор окончен,т.к. результат очевиден
Странный аргумент. Все таки первая игра на этом движке, но суть в том разработчики могли бы лучше оптимизировать игру.

Цитата:
тогда вообще об чём базар??простите речь
Базар, как ты выразился, в том что на одинаковых настройках при "практически" одном уровне графики одна игра нормально работает, а другая подвисает.

Цитата:
3д поддерживают видеокарты от форс 8600, думаю почти у большинства имеются минимум такая конфа, вот директ 11-эксклюзив, и есть к чему стремиться
p.s. первая игра в которой я увидел эту опцию
То 3D которое поддерживают видеокарты от форс 8600 я бы не назвал каким то офигенно крутым дополнением. И над DirectX 11 еще будут работать.

Цитата:
патчи есть у всех игр, это наоборот оч.хорошо, а вот в каком кол-ве, и с какой периодичностью -всё зависит от разных факторов(тестеров,время на разработку,опыта команды,фирмы и т.п.)
Я опять же повторюсь на шутеры(если это не мультиплеер) мало выходят патчей.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 13:56   #3782
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: СССР по ул.Щорса
Сообщений: 1,089
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Я опять же повторюсь на шутеры(если это не мультиплеер) мало выходят патчей.
если не брать во внимание эту игру таких шутеров единицы, и откуда ты взял,что мультик так влияет на патчи(лучше не отвечай я уже знаю ответ)
Цитата:
То 3D которое поддерживают видеокарты от форс 8600 я бы не назвал каким то офигенно крутым дополнением.
я бы ответил конечно "кому как",но всё-таки спрошу -ты видел игру в 3д.т.е. с очками (пускай даже дешёвыми),тем более с этой игрой функция будет просто уместна!!ибо атмосфера удвоится
Цитата:
Базар, как ты выразился, в том что на одинаковых настройках при "практически" одном уровне графики одна игра нормально работает, а другая подвисает.
сколько раз намекать,что твой уровень графики(т.е. как я понял в твоём понимании картинка) ещё и зависит от "вкуса" -если это брать во внимание,то эта игра мне не нравится
Fleshkill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 14:10   #3783
Опытный игрок
 
Аватар для TK-95
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Another World
Сообщений: 1,573
Репутация: 494 [+/-]
А что это за чудища в библиотеке, которых убить еще очень тяжело?
__________________
Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять все.Конечно,тот, кто хочет от жизни слишком малого, может вообще ничего не получить. © Том Анджело

Не просите у Бога легкой жизни, а просите, чтоб он сделал вас сильнее. © Джон Фицджеральд Кеннеди
TK-95 вне форума  
Отправить сообщение для TK-95 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 14:15   #3784
Игроман
 
Аватар для dj_romiros

 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Заречный
Сообщений: 2,063
Репутация: 933 [+/-]
TK-95, Они так и называются "библиотекари"
__________________
Windows 11 Pro x64/AMD Ryzen 7 5800X/Sapphire AMD Radeon RX 7900 XT/32 Гб RAM/БП 1500W
------------------------------------------------------
Lenovo Legion Y70
http://stalker-two.ru/_dr/3/47745609.gif
dj_romiros вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 14:19   #3785
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fleshkill Посмотреть сообщение
STEN.47,
перефразируем вопрос тогда, пример лучшей оптимизации этого движка?!вот теперь думаю спор окончен,т.к. результат очевиден

тогда вообще об чём базар??простите речь

3д поддерживают видеокарты от форс 8600, думаю почти у большинства имеются минимум такая конфа(другой вопрос про железо вообще), вот директ 11-эксклюзив, и есть к чему стремиться
p.s. первая игра в которой я увидел эту опцию

патчи есть у всех игр, это наоборот оч.хорошо, а вот в каком кол-ве, и с какой периодичностью -всё зависит от разных факторов(тестеров,время на разработку,опыта команды,фирмы и т.п.)
Цитата:
Сообщение от Fleshkill Посмотреть сообщение
если не брать во внимание эту игру таких шутеров единицы, и откуда ты взял,что мультик так влияет на патчи(лучше не отвечай я уже знаю ответ)

я бы ответил конечно "кому как",но всё-таки спрошу -ты видел игру в 3д.т.е. с очками (пускай даже дешёвыми),тем более с этой игрой функция будет просто уместна!!ибо атмосфера удвоится

сколько раз намекать,что твой уровень графики(т.е. как я понял в твоём понимании картинка) ещё и зависит от "вкуса" -если это брать во внимание,то эта игра мне не нравится
Во первых я видел мало шутеров(смеси с РПГ не считать) на которые выходило много патчей для одиночной игры. Как таковые на шутеры патчи в основном выходят для мультиплеера.
Во вторых да я играл в 3D очках и самых дешевых и не очень. Так вот в тех что не очень. И скажу что разница огромная. К тому же те дорогие очки не ка каждой видюхе подойдут.
В третьих от чего от чего, а вот от "вкуса" уровень графики абсолютно не зависит.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 14:21   #3786
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 34
Репутация: 7 [+/-]
Тут некоторые говорили, что с амебами трудно сражаться. Бред, я считаю.
TehEric вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 14:42   #3787
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: СССР по ул.Щорса
Сообщений: 1,089
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Как таковые на шутеры патчи в основном выходят для мультиплеера.
я всё таки ещё надеюсь,что под словом в "основном" ты имеешь ввиду объём патча
Цитата:
Во вторых да я играл в 3D очках и самых дешевых и не очень. Так вот в тех что не очень. И скажу что разница огромная.
так даже ребёнок знает про это, но ты склонил это к незначительной функции
Цитата:
В третьих от чего от чего, а вот от "вкуса" уровень графики абсолютно не зависит.
сдаюсь, и открою тебе секрет - уровень графики "вкуса" в играх напрямую зависит от уровня развития и стажа геймера (при этом возраст абсолютно не при чём),те. вполне возможно,что человек сможет мне объяснить всю прелесть графики контр страйк, при его адекватных и понятных доводах
Fleshkill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 15:19   #3788
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
я всё таки ещё надеюсь,что под словом в "основном" ты имеешь ввиду объём патча
Под словом в "основном" я имею ввиду имею ввиду что для шутеров патчи выходят, в большинстве случаев, для устранения ошибок в мультиплеере(если таковой имеется).

Цитата:
так даже ребёнок знает про это, но ты склонил это к незначительной функции
Я склоняю к тому что не каждый может позволить себе 3D, и вообще я считаю на том уровне в каком находятся 3D, в играх еще он является незначительным как и DirectX 11. Не спорю прогресс имеется, но до действительно значительных высот еще нужно работать.

Цитата:
сдаюсь, и открою тебе секрет - уровень графики "вкуса" в играх напрямую зависит от уровня развития и стажа геймера (при этом возраст абсолютно не при чём),те. вполне возможно,что человек сможет мне объяснить всю прелесть графики контр страйк, при его адекватных и понятных доводах
Если кому то допустим нравится графика в одной какой то конкретной игре, то это сугубо его личное дело. НО, это абсолютно ни как не сказывается на уровень и качество графики. Ты привел в пример контр страйк, пусть какому то человеку нравится графика в ней, но если сравнивать уровень и качество графики с современной игрой, то любой увидит огромную разницу.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 15:21   #3789
Новичок
 
Аватар для kuson
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 61
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fleshkill Посмотреть сообщение
если не брать во внимание эту игру таких шутеров единицы, и откуда ты взял,что мультик так влияет на патчи(лучше не отвечай я уже знаю ответ)
Улыбнуло. Сам спросил, сам ответил

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Fleshkill Посмотреть сообщение
пример (игру)соотношения требований-картинка
Извенюясь, что вырвал кусок из контекста, да и за то, что вопрос не ко мне - тоже извеняюсь. Но всё же.
80% игр на движке Source. Действительно шикарный движок, который выдаёт не самую поганую картинку с очень посредственными требованиями

Последний раз редактировалось kuson; 27.03.2010 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
kuson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 15:25   #3790
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuson Посмотреть сообщение
Улыбнуло. Сам спросил, сам ответил
Скрытый текст:
Да здесь вообще весело
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 15:27   #3791
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 394 [+/-]
Скрытый текст:
Стоп,получается ,у меня плохая концовка? Я с башни целеуказателем навел на цель ,и выпустились ракеты,уничтожившие то логово.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 15:28   #3792
Юзер
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 391
Репутация: 157 [+/-]
Les_Paul, Да,плохая концовка у тебя.
GalaxyMan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 15:28   #3793
Новичок
 
Аватар для kuson
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 61
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fleshkill Посмотреть сообщение
уровень графики "вкуса" в играх напрямую зависит от уровня развития и стажа геймера
Вообще не понял. Это типа восприятие мира зависит от его религиозных мировозрений? Для всех мир может рассматриваться с разных точек зрения, но деревья шелестят одни и те же, как и озоновый слой тоже общий.
Качество картинки никак от геймера не зависит.
kuson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 15:30   #3794
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 394 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GalaxyMan Посмотреть сообщение
Les_Paul, Да,плохая концовка у тебя.
Хм,чтобы была хорошая надо выполнить обязательно тот список добрых дел,который в FAQ'е ,или еще от сюжетных действий решается что-то?
Скрытый текст:
Например,убить черного или нет,пойти к своим или к черным,когда глюки были на дрезине,что там еще?
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 15:33   #3795
Юзер
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 391
Репутация: 157 [+/-]
Les_Paul, Я строго следовал FAQ'у и получил добрую концовку.
Скрытый текст:
Черного в конце всё равно надо убить,при глюках на дрезине я пошёл к своим.
GalaxyMan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 15:34   #3796
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 394 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GalaxyMan Посмотреть сообщение
Les_Paul, Я строго следовал FAQ'у и получил добрую концовку.
Скрытый текст:
А в конце черного убил из револьвера и к кому шел,когда глюки были на дрезине? Или там только один вариант действий?
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 15:35   #3797
Новичок
 
Аватар для kuson
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 61
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
Хм,чтобы была хорошая надо выполнить обязательно тот список добрых дел,который в FAQ'е ,или еще от сюжетных действий решается что-то?
Тут элементы РПГ всплывают. Карма. Делаем хорошие поступки - можем в конце выбирать концовку, иначе только злая.
Вообще давай всем бомжам по копеечке, не бери патроны у дамы, дослушивай рассказчиков до конца и с тобой прибудет.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от GalaxyMan Посмотреть сообщение
Les_Paul, Я строго следовал FAQ'у и получил добрую концовку.
Я половину не делал и вообще узнал про Карму только когда игру допрошёл практически до конца .

Последний раз редактировалось kuson; 27.03.2010 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
kuson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 15:36   #3798
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 394 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuson Посмотреть сообщение
дослушивай рассказчиков до конца
Это как? Поподробней можно ?
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 15:39   #3799
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuson Посмотреть сообщение
Тут элементы РПГ всплывают. Карма. Делаем хорошие поступки - можем в конце выбирать концовку, иначе только злая.
Вообще давай всем бомжам по копеечке, не бери патроны у дамы, дослушивай рассказчиков до конца и с тобой прибудет.

Добавлено через 40 секунд

Я половину не делал и вообще узнал про Карму только когда игру допрошёл практически до конца .
Лично я из элементов РПГ здесь я увидел только закупку оружия и патронов и т.д. на станциях. И честно говоря мне это не понравилось!
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 15:39   #3800
Новичок
 
Аватар для kuson
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 61
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
Это как? Поподробней можно ?
Я знаю, что там есть момент в церкви ближе к концу, где ещё Хан молится. Вон он начнёт болтать такими отрывками, дослушай его и карма получше станет. Я лично такой целью не обзаводился, мне просто было интересно всех до конца слушать, иногда даже специально вставал около кого-нибудь и ждал рассказа или ещё чего-нибудь.
kuson вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, игра из снг, игра по книге, постапокалиптический, фантастика, шутер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования