Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 23.09.2006, 18:10   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщений: 117
Репутация: 214 [+/-]

Предупреждения: 401
Проблемы с монитором

Здесь решаются проблемы с мониторами.
Настоятельно рекомендуем прочесть данный FAQ перед тем, как задать свой вопрос. Возможно, ответ содержится в приведенном матерьяле.



FAQ
Скрытый текст:

Отсутствие изображение или белый экран.
Возникновение таких проблем возможно, если на мониторе выставлено большое значение частоты обновления экрана. Лечение: (при условии, что у вас ОС Windows): при перезагрузке, сразу после первого окна (там, где есть возможность зайти в BIOS) нажимаем F8, в открывшемся окне выбираем «Safe Mode». Это означает, что компьютер загрузиться в безопасном режиме. После загрузки выставляем значение частоты на 60 герц или по умолчанию, также стоит выставить минимальное разрешение экрана. Если это не помогло, то пришла очередь проверки шнуров, включено ли питание, правильно ли подключены кабеля, хорошо ли они закреплены.


Темный экран в играх.
ЖК-мониторы могут показывать яркую четкую картинку с качественным отображением темных оттенков только на «родном» разрешении. Игрушки обычно запускаются со своим разрешением, выставленным в настройках. Потемнение наблюдается из-за несоответствия этих разрешения игрушки и ЖК-монитора. Лечение: выставить в настройках игры оптимальное для монитора разрешение.


Крупный текст.
Та же ситуация, что и с играми. Если монитор работает не с оптимальным разрешением, то могут возникнуть проблемы с отображением толщины текста в зависимости от режима, установленного на ЖК-мониторе. Лечение: выставить оптимальное разрешение.


Неразличимый или бледный текст.
ЖК-мониторы обладают большой яркостью, плюс многие люди устанавливают ее на максимум. Яркость может быть настолько велика, что текст в DOS приложениях будет неразборчивым. Лечение: выставить нормальные значения яркости и контрастности, для этого можно использовать встроенную в монитор панель для настройки, выводимой на экран картинки. Для решения проблемы программным путем в распространенных операционных системах: Windows, Linux и Macintosh, есть подобные настройки. Иногда для старых программ можно найти обновления, которые помогут вам решить эту проблему.



Электрический шум.
Иногда можно наблюдать волнистые линии, расположенные на расстоянии примерно дюйма друг от друга – это электрический шум от источника питания. Лечение: можно установить частоту обновления экрана порядка 75 герц, если это не помогло, нужно убрать от монитора подальше колонки и другие приборы, излучающие электромагнитное излучение. Если и это не помогло, то можно попробовать поменять сетевой фильтр.

Темные области.
У большинства ЖК-мониторов есть только одна лампа подсветки (TFT подсветка). С помощью нее выставляется яркость монитора. Она освещает весь экран. Иногда можно наблюдать неравномерность в освещении различных зон экрана. По нормам различие в освещенности может составлять до 25 процентов. Это позволяет снизить стоимость производства ЖК-монитора и сделать его более доступным. Цена ЖК-монитора варьируется в зависимости от встроенных возможностей (функция Overplay, SVIDEO и др.). Также она изменяется в зависимости от типа использованной матрицы и количества ламп подсветки.
Если вы не смогли устранить проблему сами с первого раза, попробуйте еще раз и если не получиться, не испытывайте судьбу: отнесите монитор в сервис-центр.


Все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - помогло." и им подобные будет ставится флуд.

Последний раз редактировалось Energy; 07.12.2009 в 20:08.
Energy вне форума  
Отправить сообщение для Energy с помощью ICQ
Старый 04.01.2008, 18:41   #341
Новичок
 
Аватар для Zoom2009
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Corey_XP
Спасибо за столь быстрый ответ!
Разгона нет, драйвера ставил самые последние, скачаные с офсайта. Дело в том, что после установки новых драйверов отять таки монитор отключается. Я уже и систему перебивал - не помогает. А на счет БП сказать ничего не могу. Не могли бы вы еще посоветовать как вычислить потребляемую мощность всего железа?
И еще я подозреваю не в видеокарте проблема? Я тут почитал форум и похожая проблема была описана в №330 на которую вы ответили:
от видюхи сигнал не идёт. Проверь её, или кабель от неё.
Сразу вопрос: как можно проверить видеокарту? Когда я ее доставал, то на мой взгляд, все нормально, конденсаторы не вздуты, ну чуть-чуть в пыли и все. Посмотрел температуру - GPU 75 градусов.
Zoom2009 вне форума  
Старый 04.01.2008, 18:43   #342
Жестокей Х(
 
Аватар для Corey_XP
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 781
Репутация: 1221 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zoom2009 Посмотреть сообщение
как можно проверить видеокарту?
на другом компе подключить.
Что у тебя за конфиг и БП?
__________________

Corey_XP вне форума  
Старый 04.01.2008, 19:03   #343
Новичок
 
Аватар для Zoom2009
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Corey_XP
Монитор: LG Flatron L1952TQ
Материнка: Gigabyte GA-M51GM-S2G Support AMD Socket AM2
Процессор: AMD Athlon 64 x2 Dual Core 6000+
Видеокарта: Asus EN7950GT 512MB PCI-E
Сетевая карта: Realtek RTL8139 Family PCI
ОЗУ: 3ГБ
НDD: 1 - WD 80GB, 2 - Samsung 300GB, 3 - Samsung SATA 80GB
DVD-ROM: 2 шт (LG, Asus)
FDD: 1 шт. - Mitsumi
Все это подключено к блоку бесперебойного питания Back-UPS ES 525 и к нему подключен роутер D-Link DI-524.
Ну и в придачу 2.1 акустика.
На втором компьютере, который стоит дома я не могу проверить видеокарту, т.к. там AGP разъем.

А самое главное забыл
БП: CoolerMaster 380Вт
Zoom2009 вне форума  
Старый 04.01.2008, 19:05   #344
Жестокей Х(
 
Аватар для Corey_XP
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 781
Репутация: 1221 [+/-]
Zoom2009
Проверь на другом БП, 380 - это можно сказать впритык.
__________________

Corey_XP вне форума  
Старый 05.01.2008, 22:11   #345
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Монитор Samsung 940BF. Иногда при запуске случается такой глюк: за обьектами на экране как будто следует светлый шлейф, смаз. Как будто светлый след. Потом, тоже иногда, исчезает. Слышал, будто это дефект работы овердрайва. Как от этого избавится?
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ
Старый 05.01.2008, 23:15   #346
Жестокей Х(
 
Аватар для Corey_XP
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 781
Репутация: 1221 [+/-]
Among
насколько я знаю - никак, это дефект овердрайва
__________________

Corey_XP вне форума  
Старый 06.01.2008, 07:10   #347
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Among
В настройках этого монитора овердрайв должен отключаться (по крайней мере на моем предыдущем Samsung 931BF в настройках его можно было отключить, он там трехбуквенным сочетанием каким-то обозначен... RPC или что-то такое, не помню уже ).
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 06.01.2008, 08:03   #348
Юзер
 
Аватар для gavril
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Solsbury Hill
Сообщений: 258
Репутация: 177 [+/-]
Мой старый монитор(LG Flatron F700B CRT) перестал держать обещанную марку 85Гц при 1024*768. В опциях написано что установлен именно такой режим, хотя мерцания все равно заметны, особенно при белом цвете при углах экрана. Это можно как нибудь исправить?

Или у меня глаза стали чувствительнее? =))
__________________
Music is your only friend
gavril вне форума  
Старый 06.01.2008, 08:13   #349
Новичок
 
Аватар для Accipiter
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Syberia
Сообщений: 0
Репутация: 371 [+/-]
gavril
А дрова стоят?
Accipiter вне форума  
Отправить сообщение для Accipiter с помощью ICQ
Старый 06.01.2008, 11:50   #350
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
_Revan_
Блин, реально. Называется RTA. Буду наблюдать. Большое спасибо.
Не могли бы вы обьяснить что овердрайв вообще собой представляет?
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ
Старый 06.01.2008, 12:11   #351
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Among
Разгон матрицы с целью более быстрого перехода между оттенками. Грубо говоря, достигается засчет того, что пиксел переключается не сразу на нужный цвет, а перед этим - на другой. Вот его-то и видно в виде шлейфа...
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 06.01.2008, 13:07   #352
Новичок
 
Аватар для henocid
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
DVI-разъем монитора

Помогите плз.,купил себе монитор с DVI-разъемом ACER P203W,но в комплекте нет шнура с двумя DVI-разъемами.ЕСть кабель с DVI/HDCP/Может нужно покупать специальный кабеь?
__________________
I choose Rapture.-Andrew Ryan.BioShock
henocid вне форума  
Старый 06.01.2008, 14:00   #353
Жестокей Х(
 
Аватар для Corey_XP
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 781
Репутация: 1221 [+/-]
henocid
некоторые мониторы идут без таких шнуров, они покупаются отдельно. Смотри комплектацию в руководстве к монитору.
__________________

Corey_XP вне форума  
Старый 06.01.2008, 15:25   #354
Юзер
 
Аватар для gavril
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Solsbury Hill
Сообщений: 258
Репутация: 177 [+/-]
THE HAWK
Дрова установлены.
__________________
Music is your only friend
gavril вне форума  
Старый 09.01.2008, 04:30   #355
Новичок
 
Аватар для echobyte
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 47
Репутация: 13 [+/-]
иногда мой ЖК моник темножелтеет, как бы пеленой.. прим раз в месяц на несколько минут.. то ли от перепадов напржения, то ли от температуры.. это не проблема, ну может кто сталкивался, интерестно в чем дело
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
echobyte вне форума  
Отправить сообщение для echobyte с помощью ICQ Отправить сообщение для echobyte с помощью AIM Отправить сообщение для echobyte с помощью Yahoo Отправить сообщение для echobyte с помощью Skype™
Старый 09.01.2008, 12:47   #356
Заблокирован
 
Аватар для Gimli
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Не помню
Сообщений: 459
Репутация: 31 [+/-]

Предупреждения: 400
А у меня вот такая трабла.На моём любимом компьютере перестал включатся монитор,ну вроде всё работает,но всё пишет "No Video Input"(нет видео сигнала).Я знаю самое распространённое решение проблемы,надо разобрать комп и вытащить на минуту батарейку из биоса.Сам так делал когда с разгоном баловался,и помогало.А теперь я решил поставить флоппи дисковод себе в комп со старого компьютера.Вынул,поставил в новый, соединил,включил компьютер.И облом,нет видео сигнала...Я флоппи дисковод отсоединил,вытащил из корпуса,батарейку пробовал вытаскивать,все провода проверял.Ничего не помогает.Помогите пожалуйста.
P.S. Ах да забыл.Монитор Philips 170C,или С170,просто на мониторе написано 170С,хотя по идее правильно С170
Gimli вне форума  
Отправить сообщение для Gimli с помощью ICQ
Старый 09.01.2008, 13:07   #357
Новичок
 
Аватар для Spaun_bel
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Брест
Сообщений: 94
Репутация: 357 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gimli Посмотреть сообщение
Я знаю самое распространённое решение проблемы,надо разобрать комп и вытащить на минуту батарейку из биоса

У тебя или с видеокартой что-то или со шнуром от неё к монитору.
__________________
усё будзе добра
--------------------
Spaun_bel вне форума  
Отправить сообщение для Spaun_bel с помощью ICQ
Старый 09.01.2008, 13:39   #358
Новичок
 
Аватар для VSV
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 23
Репутация: 223 [+/-]
Gimli
Ты контакты проверял, или может у тебя там слой пыли в см. И как ты определил что у тебя флоп не видет если у тебя комп не работает?
VSV вне форума  
Отправить сообщение для VSV с помощью ICQ Отправить сообщение для VSV с помощью Skype™
Старый 09.01.2008, 13:49   #359
Жестокей Х(
 
Аватар для Corey_XP
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 781
Репутация: 1221 [+/-]
Gimli
проверяй провода, возможно что-то где-т ототошло. Ещё как вариант - проверь БП, может он перестал выдавать требуемое напряжение.
__________________

Corey_XP вне форума  
Старый 09.01.2008, 16:33   #360
Заблокирован
 
Аватар для Gimli
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Не помню
Сообщений: 459
Репутация: 31 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Corey_XP Посмотреть сообщение
Gimli
проверяй провода, возможно что-то где-т ототошло. Ещё как вариант - проверь БП, может он перестал выдавать требуемое напряжение.
Попробую старый добрый способ,всё выдернуть и вставить обратно.А как проверить БП?
Gimli вне форума  
Отправить сообщение для Gimli с помощью ICQ
 

Метки
мониторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования