Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 13.01.2012, 20:19   #1
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Make Your Butt Cry pt.2

На этот раз поэтические вступления и лирические отступления просто необходимы. Много текста - это ай-яй-яй как трудно и тяжело, так что не любящие читать и думать отсеются еще где-то на этих словах.

Сейчас, как и два с половиной года назад, контингент нещадно переименовываемого ресайкла вновь получает уникальную по своей беспрецендентности возможность - понтануться на весь форум своим невротлюбимым муз.вкусом и получить признание, респектуху и всякие ништячки от атцов. Или совсем наоборот. Дело только в ваших ушах.

Правила, как и всегда, понятны любому алеуту. Вы присылаете мне в личку топ из 20-ти самых-самых дорогих для вас музыкальных альбомов, раставленных в порядке сугубо личностных пристрастий. Это и будет ваш импровизированный пропуск сюда для дальнейших «проверок на вшивость». Никаких "заявка", "подписываюсь", "какие сроки" и "а сколько кармы дадите", это не то что не поощряется, будет жестоко караться нашими бессердечными капиталистическими модераторами. Так что не обессудьте, ведите себя прилично, если уж задумались прокатиться на нашем роллеркоастере. И не нужно искать потерянную букву "т" в последнем слове.
Если мы засмотримся на ваш список - давясь ли от хохота или ж сбивая кулак в попытках всучить заслуженный брофист вашему юзерпику - он будет опубликован в треде, а его автор приглашен для дальнейших экзекуций. Ничего страшного для вас, коли вы, конечно, не капелла или дестини. Не обосретесь перед всей россией - вручим членский билетик в ряды официальной илиты™ и сладкий подарок. Все просто, как саунддизайн группы Masonna.

Для тех, у кого остались вопросы.
Скрытый текст:
Вы что решили, что самые умные?
Ага. И вы добровольно идёте к нам. Если вы считаете нас некомпетентными - проходите мимо, мы никого силком не тащим.
Зачем это нужно?
Во-первых, это весело. Во-вторых, здесь можно поговорить о музыке без купюр и узнать о ней что-то новое. Разве это плохо?
А что мне за это будет?
Ничего. Карму раздают в других разделах. Мы продаём фан. Но если покажете себя уж очень ярко - замолвим куда надо словечко.
Да никому не интересны ваши тупорылые илитные конкурсы!
Ну и вскройтесь. Это всего лишь попытка и если ничего не выйдет - сильно не расстроимся, ага. В прошлый раз нам было весело.
Зачем проводить все это снова и в том же формате, не надоело?
И публики маловато, и симфония уже не та. Нонче по разделу бродят толпы людей, не заставших первую часть этого элитарного пира шумов и скрежетаний, да и мы, знаете ли, меняемся.
Преир Риччи - дурак!
Да.

А судьи кто?
Скрытый текст:
Никто.

Пролетевшие мимо
Скрытый текст:
Да все, ё-маё.
Влетевшие куда надо
Скрытый текст:
Все в пролёте.


/ОП Здесь запрещено писать всем, кроме членов официальной илиты™ и испытуемых, если в первом посте не указано иное. Купленные бюрократоры гарантируют весёлые варны.

UPD: комментировать происходящее, кстати, можно в нашем старом уже новом музотреде тут.

Последний раз редактировалось never agree; 17.02.2014 в 13:39.
never agree вне форума  
Старый 17.02.2012, 14:00   #341
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JazArt Посмотреть сообщение
Кстати, интересно стало, на чем вы обычно слушаете музыку? Может акустика за 10к уе или наоборот старые, дырявые с30 радиотехники?
50/50 между машиной и ноутбуком в наушниках. Ничего теплого и лампового.
__________________
mapc9 вне форума  
Старый 17.02.2012, 15:44   #342
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
Ничего теплого и лампового.
вот так
обычные наушники и обычные колонки 2.1 за 2k
правда к наушникам я требователен и выбираю подольше, взяв с собой предварительно какое-нибудь богатый на все частоты музальбом или просто эталон звучания на период выбора
котирую полноразмерные, да
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 17.02.2012, 15:53   #343
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
правда к наушникам я требователен и выбираю подольше, взяв с собой предварительно какое-нибудь богатый на все частоты музальбом или просто эталон звучания на период выбора
Ты их часто меняешь?
У меня еще в отличном состоянии старенький Sennheiser, который я себе на окончание 9 класса покупал. %)
__________________
mapc9 вне форума  
Старый 17.02.2012, 16:15   #344
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
Ты их часто меняешь?
меняю как только ломаются
а поскольку покупаю довольно дешевенькие, то раз в года полтора-два
если звук меня устраивает и я привыкаю, то не спешу с ним расставаться
хотя вот сейчас снова грядет весна и думаю о том чтобы к ней справить что-нибудь полноразмерное, затычки зимой все-таки вынужденная мера, в комбинации шапка+капющён амбущюры явно третий лишний %)
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 17.02.2012, 16:29   #345
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
У меня еще в отличном состоянии старенький Sennheiser, который я себе на окончание 9 класса покупал. %)
тоже самое, мои полноразмерные AKG работают исправно с 2005-го. по моему лучше выбрать раз и надолго, чем менять дешевые каждый год и привыкать к ним потом 0_о
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 17.02.2012, 19:03   #346
Youkai
 
Аватар для JazArt
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 615
Репутация: 117 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
тоже самое, мои полноразмерные AKG работают исправно с 2005-го. по моему лучше выбрать раз и надолго, чем менять дешевые каждый год и привыкать к ним потом
Тут как повезет, могут и какие-нибудь арматуры за 20к сломаться через 2 месяца пользования.
__________________
JazArt вне форума  
Старый 17.02.2012, 19:13   #347
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
JazArt, если не бить об стенку не сломаются.
по секрету - любая нормальная акустика, будь то наушники или колонки, это вещь сама по себе крайне надежная, там нечему ломаться. устойчивые к вибрациям и нагрузкам диффузоры, позолоченные контакты всех соединений, прочные плетенные провода из меди, надежные компоненты в фильтрах. Акустика страдает только от механических повреждений (типо протыканием пальцами диффузора) и чрезмерных перегрузок по мощности (типо врубить к калонкам на 100W номинальной мощности усилитель на 500W), и то и другое случается при неправильном пользовании. У наушников бывает амбашюры изнашиваются, и то смотря из чего сделаны.

Последний раз редактировалось Enzо; 17.02.2012 в 19:22.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 17.02.2012, 19:32   #348
I am vulnerable
 
Аватар для Makedon
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: London
Сообщений: 641
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
в комбинации шапка+капющён амбущюры явно третий лишний %)
Второй год хожу капюшон+наушники, без шапки, брат жив.
Алсо: проводохолопы пресмыкаются перед встроеннобоярами.
__________________
Хипстер-тян.
Makedon вне форума  
Старый 17.02.2012, 19:38   #349
Youkai
 
Аватар для JazArt
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 615
Репутация: 117 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
типо врубить к калонкам на 100W номинальной мощности усилитель на 500W
Большинство тех, кто слушает на компьютере музыку используют акустику со встроенным усилителем. И это не отменяет того, что акустика может сломаться. Я наоборот замечал как-раз таки, что акустика не столь уж надежная вещь. Ведь под нормальной ты имел ввиду наверное не хайэнд какой-нибудь. У знакомого solo7 сломались практически сразу после покупки.
Цитата:
Сообщение от Makedon Посмотреть сообщение
проводохолопы
Еще не встречал наушников, которые беспроводные и звучат на уровне проводных.
__________________
JazArt вне форума  
Старый 17.02.2012, 19:41   #350
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Makedon Посмотреть сообщение
Второй год хожу капюшон+наушники, без шапки, брат жив.
я тоже так делал
было ок даже в -37
но потом проблемы со здоровьем заставили отказаться от таких финтов в пользу здоровья =(
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 17.02.2012, 19:56   #351
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JazArt Посмотреть сообщение
Большинство тех, кто слушает на компьютере музыку используют акустику со встроенным усилителем. И это не отменяет того, что акустика может сломаться.
Вот как раз таки активная акустика намного сложнее и там есть чему ломаться, хотя бы потому что там встроенный усилитель со множеством элементов, тут уже и температуры важны становятся. Если говорить о шерпотребе я вообще это акустикой не считаю, если о нормальных активных колонках, как правило такая акустика слишком дорогая и смысла брать именно активные не особо много, выбор пассивных колонок и усилителей намного более широк за такую же цену.
акустика не = усилитель.
Цитата:
Сообщение от JazArt Посмотреть сообщение
Я наоборот замечал как-раз таки, что акустика не столь уж надежная вещь. Ведь под нормальной ты имел ввиду наверное не хайэнд какой-нибудь. У знакомого solo7 сломались практически сразу после покупки.
Ты поинтересуйся у него, что именно сломалось, уверен на 99% причиной был усилитель или даже просто какой нибудь предохранитель, но никак не механика в самой АС. Не путай активную акустику с пассивной, там неодинаковая начинка.

Последний раз редактировалось Enzо; 17.02.2012 в 20:02.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 17.02.2012, 20:05   #352
Мёртвый гость
 
Аватар для ПЕРЕЦ
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,325
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
выбор пассивных колонок и усилителей намного более широк за такую же цену.
Накидай-ка мне на 6 тыщ саб, спикеры и усилок.
ПЕРЕЦ вне форума  
Отправить сообщение для ПЕРЕЦ с помощью ICQ
Старый 17.02.2012, 20:09   #353
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
ПЕРЕЦ, ты бы ещё на косарь hi-fi запросил.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 17.02.2012, 20:13   #354
Мёртвый гость
 
Аватар для ПЕРЕЦ
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,325
Репутация: 282 [+/-]
Enzо, как-то я невнимательно прочитал) Ну со сколько по-твоему начинаются "нормальные" активные колонки?
ПЕРЕЦ вне форума  
Отправить сообщение для ПЕРЕЦ с помощью ICQ
Старый 17.02.2012, 20:41   #355
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
ПЕРЕЦ, нормальный качественный усилитель идет обычно в активных hi-fi колонках класса Jamo, JBL, B&W, Infinity, Epos, KEF, Yamaha, Tannoy, Wharfedale, Monitor Audio, Mission, Canton и тд. В более дешевых активных колонках усилители - самое слабое звено, поэтому лучше выбрать не самые дорогие пассивные колонки (пусть даже советские, но хорошие) и нормальный усилитель класса самого бюджетного hi-fi и выше, по качеству он будет на уровне и даже лучше тех, что идут в дорогих активных колонках. Если тебя интересуют домашние кинотеатры, там же и стандарты и цены другие.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 17.02.2012, 21:12   #356
Youkai
 
Аватар для JazArt
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 615
Репутация: 117 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
от как раз таки активная акустика намного сложнее и там есть чему ломаться
Я знаю, про это и написал.
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
акустика не = усилитель
Из моего сообщения ясно, что я знал об этом
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
причиной был усилитель
Да.
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
выбор пассивных колонок и усилителей намного более широк за такую же цену
Я говорил про активную акустику за такую сумму, на которую не купишь пассивную. Видимо потолок нормальности у нас разный
__________________
JazArt вне форума  
Старый 17.02.2012, 21:13   #357
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
ПЕРЕЦ, вообще я этим всем делом занимался довольно много лет, ещё со школы, увлекался радиоэлектроникой, в том числе сам паял и усилки и колонки собирал, себе и под заказ делал, так что в этих всех спектрах и циферках немного так шарю, могу тебе дать бесплатный совет как получить дома достаточно хороший для большинства ушей звук и "недорогой".
Купи хорошую звуковую карту для компьютера (E-MU, ESI, X-Fi), так или иначе все форматы можно с него воспроизвести, а век аналогового звука неизбежно уходит в прошлое, хотя я очень уважаю звучание пленочной техники и винила, но все же это накладно доставать. И дальше смотри по своему карману, если он не слишком велик, бери хорошие хайфай уши. Вариант усилитель+колонки с такой же отдачей по качеству стоит в разы больше, не всем по карману. Как альтернатива - на заказ из качественных комплектующих, лучше через знакомых, чтобы говна не всучили.
Цитата:
Сообщение от JazArt Посмотреть сообщение
Да.
Неудивительно ) Встроенные усилители в той ценовой категории всегда идут самые говяные.
Цитата:
Сообщение от JazArt Посмотреть сообщение
Видимо потолок нормальности у нас разный
Видимо да :/

Последний раз редактировалось Enzо; 17.02.2012 в 21:22.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 17.02.2012, 21:21   #358
Youkai
 
Аватар для JazArt
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 615
Репутация: 117 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Видимо да
Просто играют у меня solo7 и я довольный, хотелось бы послушать конечно какие-нибудь B&W, а так для постоянного пользования хватает и микролабовских.
Вот если можешь сказать, что-нибудь про наушники Shure SRH 840, то был бы рад послушать. Запрос конечно сильно конкретизирован.
__________________
JazArt вне форума  
Старый 17.02.2012, 21:31   #359
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
JazArt, на самом деле в той активной системе вполне достойные динамики (на номинальной мощности), но вот качество предусилителя и самого усилителя намного хуже.
Уши крутые, но никогда не бери в ориентир цену, если это хайфай уши всегда надо именно слушать, даже самый крутой хайэнд может не прийтись по вкусу. детализация звука, чистота звука и тд сильно индивидуально. частотные и фазовые характеристики не прописывают достаточно детально, чтобы точно знать каким будет звук, нужно именно слушать.
И это, сворачиваемся, если что то интересно можно обсудить в лс или скайпе, эта тема не для этого.

Последний раз редактировалось Enzо; 17.02.2012 в 21:37.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 17.02.2012, 21:59   #360
I am vulnerable
 
Аватар для Makedon
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: London
Сообщений: 641
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JazArt Посмотреть сообщение
Еще не встречал наушников, которые беспроводные и звучат на уровне проводных.
Проводохолопы не видят разницы между беспроводным и встроенным.
__________________
Хипстер-тян.
Makedon вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования