Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2009, 17:59   #1
Опытный игрок
 
Аватар для john-ml
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 1,069
Репутация: 217 [+/-]
Split/Second: Velocity

Split/Second:Velocity



Жанр: Racing
Разработчик: Black Rock Studio
Издатель: Disney Interactive Studios
Дата выхода: 21 Мая 2010
Платформы: Xbox 360,PS3,PC


Описание

Скрытый текст:
Главная задача Split/Second, новой игры английской студии Black Rock, состоит (цитируем) в «безумных гонках по трассам в сопровождении непрекращающихся взрывов с целью убить тачку противника и нащелкать красивых скриншотов».

Разработчики, отметившиеся в сентябре прошлого года неплохой аркадной гонкой на квадроциклах Pure, похоже, собираются еще раз дать всем жару. По их словам, игрокам стоит ожидать чего-то среднего между Smash TV и Burnout. От первого проекта Split/Second достанутся основные сюжетные ходы: мы участвуем в жестоком телешоу; чем больше взрывов и аварий, тем выше зрительский интерес и рейтинги шоу. От второго — безумные гонки с тотальным разрушением всего, что только подвернется.

Механика игры сводится к следующему: вам необходимо как можно лучше ездить по трассам, за что будут даваться специальные бонусы, пополняющие энергетическую шкалу. В один прекрасный момент энергии станет столько, что вы сможете подрывать на расстоянии специальные емкости, расставленные по всем уровням, и активировать ловушки. Больше энергии — мощнее взрывы. В Black Rock говорят, что полная шкала позволит сносить целые здания (к примеру, терминал аэропорта); это откроет новый гоночный маршрут. Обещана и некоторая тактическая составляющая: взрывы могут не только открыть объездные пути, но и ранить соперников, поэтому игрокам придется решать, где, когда и в каком количестве взрывать.

Релиз Split/Second намечен на 2010 год; игра выйдет на ПК и приставках PS3 и Xbox 360. Издателем выступит миролюбивая компания Disney Interactive.

Видео
Скрытый текст:
Смотреть здесь

Скриншоты
Скрытый текст:



Остальные здесь



Последний раз редактировалось john-ml; 18.04.2010 в 22:02.
john-ml вне форума  
Отправить сообщение для john-ml с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 23:20   #321
Юзер
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 135
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Какие 10баллов за графику она там на 6-7(взрывы вообще уровня пс2)
Да и геймплей скучный(в нужный момент жми крестик и будет тебе щастье, вот только камера не показывает нужных ракурсов)
Да и сама машина словно парит над землёй, а врагов нельзя брать на таран
no comments...
Цитата:
как утюги, то это снимает игре балл-полтора.
Цитата:
Управление: 7 (машины - утюги на чугунных колёсах)
а зачем больше то... это АРКАДА.. сделали бы резвее, тогда сняли бы вы сняли бы еще больше баллов ибо врезались бы в каждый столб, ака парадайз сити...
Цитата:
Графика: 8.5 (шикарные взрывы, но есть недочеты)
какие Оо?) в своем жанре лучшая графика ( arcadе/racing)
kent212 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 23:24   #322
Юзер
 
Аватар для h4rdc0r3
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 257
Репутация: 48 [+/-]
Burnout тоже аркада, но это не мешает ей иметь хорошее управление
__________________
Jump in.
http://steamcommunity.com/id/h4rdc0r3_rus
Xbox Live : biohazard540
Origin : max_h4rdc0r3
h4rdc0r3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 23:26   #323
Опытный игрок
 
Аватар для Slain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Тайфон
Сообщений: 1,797
Репутация: 221 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kent212 Посмотреть сообщение
а зачем больше то... это АРКАДА.. сделали бы резвее, тогда сняли бы вы сняли бы еще больше баллов ибо врезались бы в каждый столб, ака парадайз сити...
Да само управление как-бы нормальное, но машину не чувствуешь, реально как утюг.

Цитата:
Сообщение от kent212 Посмотреть сообщение
какие Оо?) в своем жанре лучшая графика ( arcadе/racing)
Угловатость некоторых мелких деталей, огонь не реалистичный и "проникновение" одних деталей через другие. Но всё компенсируется сочной картинкой и шикарными взрывами.
__________________
[2:22:58 AM] Burger_shot: ЭТО КРУЧЕ ХЕЙЛО
[2:23:02 AM] Burger_shot: ХЕЙЛО ПРОСТО ВСОСАЛ
[2:23:04 AM] Burger_shot: В ПОПУ ХЕЙЛО
Slain вне форума  
Отправить сообщение для Slain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 23:29   #324
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,042
Репутация: 1503 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kent212 Посмотреть сообщение
какие Оо?) в своем жанре лучшая графика ( arcadе/racing)
У берна было лучше, в разы, если на то пошло, да и графика это вообще последнее на что я обращаю внимание.

Самое главное у игры есть "драйв", в нее просто приятно и интересно играть, но ничем особым она не впечатляет.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 23:33   #325
Опытный игрок
 
Аватар для Slain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Тайфон
Сообщений: 1,797
Репутация: 221 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
но ничем особым она не впечатляет
Не знаю как тебе, но меня очень впечатляют взрывы и дизайн трасс. Оч круто сделано.
__________________
[2:22:58 AM] Burger_shot: ЭТО КРУЧЕ ХЕЙЛО
[2:23:02 AM] Burger_shot: ХЕЙЛО ПРОСТО ВСОСАЛ
[2:23:04 AM] Burger_shot: В ПОПУ ХЕЙЛО
Slain вне форума  
Отправить сообщение для Slain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 23:35   #326
Юзер
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 135
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Угловатость некоторых мелких деталей, огонь не реалистичный и "проникновение" одних деталей через другие. Но всё компенсируется сочной картинкой и шикарными взрывами.
ты на такой скорости обращаешь внимание на угловатость деталей?)
Цитата:
Да само управление как-бы нормальное, но машину не чувствуешь, реально как утюг.
а собственно в аркаде больше и не надо.. чем новее машина тем быстрее)) да по управлению машинки некоторые отличаются сильно)
Цитата:
У берна было лучше, в разы, если на то пошло, да и графика это вообще последнее на что я обращаю внимание.
сам игра л в парадайз достаточно долго... и графику заценил во всех ракурсах... сплит может и проигрывает немного детализацией машинок.. но окружение вывозит просто все..

Цитата:
Самое главное у игры есть "драйв", в нее просто приятно и интересно играть, но ничем особым она не впечатляет.
вау эффект начнется в конце 2 эпизода... первые гонки - разминка.. конец второго эпизода - снос крыши.. и с каждой гонкой снос становится все сильнее)
kent212 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 23:39   #327
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,042
Репутация: 1503 [+/-]
Slain, кроме самой концепции - набери очков - взорви врага - измени трассу, да и режимов с выживанием и айрстрайком ничем.

Простые гонки на выбывание и кольцевые, быстро надоедают, Элитные конечно спасают положение, но все же... взрывы заскриптованы, то есть если знать как взрывается и куда ехать, надоедает через 3-4 гонки по одной карте.

Конечно все плюсы превышают минусы, и все же игра очень крепкий, качественный проект, но далеко не шедевр.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 00:09   #328
Юзер
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 135
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Slain, кроме самой концепции - набери очков - взорви врага - измени трассу, да и режимов с выживанием и айрстрайком ничем.
да то, что эта концепция тут есть.. ставит игру выше других ибо такого еще не было)+
слабое утверждение ибо : так можно ко всем играм придраться) у них концепция не глубже ( у 99%)

Цитата:
Простые гонки на выбывание и кольцевые, быстро надоедают, Элитные конечно спасают положение, но все же... взрывы заскриптованы, то есть если знать как взрывается и куда ехать, надоедает через 3-4 гонки по одной карте.
ну хз хз) дело вкуса... у меня каждое прохождение трассы уникальное благодаря этим как ты выразился "однообразным скриптам" ( в корне не согласен).. да и надо попотеть, чотбы выбить везде золото.. - это очень радует ибо в последние годы аркадные гонки скатились просто в жесткое казуальное УГ, которое пройти можно с закрытыми глазами)
kent212 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 10:44   #329
Игрок
 
Аватар для John777
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Абакан
Сообщений: 878
Репутация: 203 [+/-]
Вот и я добрался до игрушки.Игра и впрям выносит мозг,правда не сначала но все таки.Первые впечатления были средние.Первые три заезда ездил как то просто,там нажал взорвалось,тут нажал взорвалось,ниче такого.Сначала пытался привыкнуть системе дрифта,что то долго не мог разобратся.Управление машиной туговатое,но нормальное игра от этого сильно не страдает.

Сначала долбился с противниками.Вообще со сложностью в игре видимо всё в поряде,постоянное напряжение пока догоняешь,а потом когда в лидеры вырвишся напряжение из за противников сзади которые пытаются все взорвать у тебя на пути,очень круто=)

сильного эпика в начала небыло,но до того момента пока не научился нормально пользоваться подрывами.Меня в начале сильно впечатлил момент когда я ехал по самолётной дороге и на встречу мне падал самелёт как раз на эту дорогу,капец я вообще в восторге был,меня правда отлетевшей турбиной убило,но всё реально круто выглядело=)Да там не только самолёт там много таких моментов крутых,но этот меня просто убил вообще=)

Графически игра никаких впечатлений вообще не вызывает,графика самая обычная.Звук тоже,ничего такого.Было правда пару саундов интересных посреди гонки,но их только пара.
Ну вообщем игрой доволен,всё супер.
John777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 14:33   #330
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Ну не знаю...конечно же после прочтения отзывов о том,что начальные уровни унылы,а потом игра развернется во всей красе заставят меня еще раз сесть за нее,но перерыв нужен.
Первое впечатление неважное,честно скажу.Во всем вина,видимо, это то,что чувствуешь себя в какой-то коробке где все происходит как бы само сабой,а от тебя лишь требуется вовремя кнопки тыкать.Некий God Of War в гоночном мире
Выводов делать не буду пока.Заставлю себя еще немного/много поиграть.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 15:35   #331
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KitoBoy Посмотреть сообщение
что начальные уровни унылы
Не совем корректно сказано, может не изобилирует разрушениями.
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 15:47   #332
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,042
Репутация: 1503 [+/-]
0rca, да не правда унылы, шкала взрывов наполняется медленно, соперники тупят, да и вообще правда чувствуешь себя как в коробке. Зато уже со второго эпизода все встает на свои места, один айрстрайк что стоит.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 18:39   #333
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
один айрстрайк что стоит
Вот!!! Что и требовалось.Мотивация!))
Теперь же не усну пока не увижу,что это такое!
Может игра и на самом деле чем дальше-тем краше?
Хотя с коммерческой точки зрения не совсем правильный подход.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 22:24   #334
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Поиграл немного, поэтому первое впечатление будет поверхностным. Если кратко, то Black Rock вроде как сделали все то, что обещали, но этого недостаточно. Все эти "заказные" взрывы почему-то не доставляют того самого чувства, которое присуще Burnout или там Flatout. То, что на тебя тоже идет своеобразная охота, практически не ощущается: уклониться от атаки довольно легко, правда, соперники тоже часто уходят от столкновений. Физика авто, ну, как бы это доходчиво объяснить: намочите мыло и бросьте его в такую же мокрую ванну - так вот, мыло - это тот самый автомобиль. Правда, радует, что дальше вроде бы поинтереснее становится, но сделать первый сезон таким скучным, это уметь надо. Второй уже более-менее, "Аirstrike", к примеру, определенно доставляет.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 23:20   #335
Юзер
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 135
Репутация: 26 [+/-]
6 сезон - просто жесть... чуть джойстик в окно не выбросил... это жесть)) мозг взорван)
kent212 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 23:20   #336
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kent212 Посмотреть сообщение
6 сезон - просто жесть... чуть джойстик в окно не выбросил... это жесть)) мозг взорван)
То есть? Сложность настолько высока?
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 02:18   #337
Destroyer Of All
 
Аватар для Gwath

 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751 [+/-]
Пару минут пришлось челюсть с пола поднимать.
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось FaNToM1; 15.05.2010 в 11:27.
Gwath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 02:48   #338
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 104
Репутация: 12 [+/-]

Предупреждения: 400
Gwath,
Типо это значит что ты крут?
Faker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 08:51   #339
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Это значит,что он на одну сотую секунды опередил...
такое случается)
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 11:45   #340
Игроман
 
Аватар для DenVer_GM
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Paradise Falls...
Сообщений: 3,292
Репутация: 484 [+/-]
IGN оценил сабж: 8.5\10
__________________
"It's only after we've lost Everything that we're free to do Anything ..."

| PSN ID: DenVer_GM |
DenVer_GM вне форума  
Отправить сообщение для DenVer_GM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования