Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 30 3.94%
2/10 2 0.26%
3/10 1 0.13%
4/10 3 0.39%
5/10 - проходной сериал 15 1.97%
6/10 5 0.66%
7/10 39 5.12%
8/10 84 11.02%
9/10 146 19.16%
10/10 - шедевр киноиндустрии 437 57.35%
Голосовавшие: 762. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2006, 14:03   #1
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Побег из тюрьмы / Prison Break




4 сезон со 2 сентября 2008
Скрытый текст:

Официальный сайт сериала
Производство: США, 2005 - 2009
Жанр: приключения, драма, триллер.
Длительность: одна серия - около 43 минут (без рекламы)
Компании по производству сериала:
20th Century Fox Television, Adelstein-Parouse Productions, Original Television.
Исполнительные продюсеры:
Пол Шеринг.
Дэвн Пэроус.
Мэрти Адельшейн.
Нил Моритз.
Бретт Ратнер.
Автор:
Пол Шеринг.
Режиссер пилотного выпуска:
Бретт Ратнер (Люди Икс III, Час-Пик 1-2).
Сюжет:
1 сезон:
Скрытый текст:
Премьера в США и Канаде - 29 августа 2005 года. Премьера в России - 10 сентября 2006 года. Первый сезон состоит из 22 эпизодов.
Линкольн Бэрроуз (Доминик Перселл), парень неблагополучный, бывший наркоман - находится под стражей в тюрьме строгого режима "Фокс Ривер" в ожидании смертной казни за убийство брата вице-президента. Разумеется, он этого убийства не совершал. Поэтому младший брат Линкольна Майкл Скофилд (Вентворф Миллер) решает спасти своего брата и устроить побег из тюрьмы. Вот только для реализации плана Майкл устраивает фальшивое ограбление банка, отказывается от адвоката и сам садится в ту же тюрьму, где ждет казни его брат. В свое время он он работал в фирме, которая занималась планированием объекта "Фокс Ривер" и знает немало интересных особенностей всех помещений. Вся необходимая информация всегда находится при Майкле, поскольку перед отправкой на тюремные нары он сделал себе впечатляющее тату на теле. В то время как Майкл работает над выполнением плана в тюрьме, знакомясь с местными авторитетами и готовя побег века, подруга братьев - адвокат Вероника Донован (Робин Танни) занимается собственным расследованием убийства вице-президента. Она пытается выяснить, кто же подставил Линкольна и кто стоит за чередой убийств, связанных с этим делом.

2 сезон:
Скрытый текст:
Премьера в США и Канаде - 21 августа 2006 года.
Второй сезон, главным образом, сосредоточен на 8 беглецах. Появились новые персонажи: специальный агент ФБР Александр Махоуни (Уиллиам Фичнер), который преследует беглецов, агент Секретной Службы Билл Ким (Регги Ли), посредник между Келлерманом и президентом Кэролайн Рейнолдс и другие. "Второй сезон - это просто хаос" - говорит создатель сериала Пол Шеринг. "Мы раскидали наших парней в четыре разных уголка страны. Они все свободны. Мы буквально освободили их из клетки и теперь они будут все делать то, что захотят. И у всех у них свои концовки игры, которые были нами поставлены ещё в первом сезоне".


3 сезон
Скрытый текст:
Премьера назначена на 19 сентября 2007 года.
Несмотря на то, что сюжетная линия второго сезона будет полностью закончена к его концу, останется несколько не отвеченных вопросов, ответы на которые мы получим только в третьем сезоне. "В третьем сезоне будет отчетливо проскальзывать тема искупления вины" - говорит создатель сериала Пол Шеринг. "Сезон будет более жестоким, брутальным, грубым. По сравнению с ним первые два сезона покажутся культурными и неброскими".

Актерский состав:
Амори Ноласко-Фернандо Сукрэ
Вентворт Миллер-Майкл Скофилд
Джоди Лин О'Киф-Бэтти Крокер
Доминик Перселл-Линкольн Бэрроуз
Дэней Гарсия-София
Камилла Гуати-Мэрикруз Детко
Крис Вэнс-Уистлер
Маршалл Олмэн-Линкольн Бэрроуз Младший
Регги Ли-Уильям "Билл" Ким
Роберт Висдом-Лучеро
Роберт Неппер-Теодор Бэгвелл - Ти-Бэг
Сара Уэйн Коллиз-Сара Танкреди
Сайлэс Вейр Митчел-Чарльз Патошик - Псих
Уильям Фихтнер-Александр Махоуни
Уэйд Уиллиамс-Бред Беллик
FAQ
1. Сколько серий в сезоне?
1 и 2 сезон - по 22 серии, 3 сезон - 13 серий.
3. Когда следующая серия?
Периодичность выхода новых серий - ежеденедельно, если в показе нет перерывов.
В ночь с понедельника на вторник появляется серия на английском - оригинальный показ.
Перевод делается с голоса весь вторник.
К вечеру вторника уже есть перевод на русском.
В ночь со вторника на среду делается озвучка.
В среду днем - релиз.
Серии на русском языке появляются через день после выхода эпизода на английском. Т.е. в среду.
Технические накладки и следующие за ними возможные задержки - возможны, но о них всегда будет информация на главной странице трекера NovaFILM.TV.
Если накладок нет - серия выходит по вышеозначенному графику.
4. Что за музыка постоянно играет в сериале? Часто появляется перед разговором героев.
Эту музыку создатели отдельно не выпускали. Послушать ее можно только в сериале.
5. Где я могу скачать полную версию песни This is War?
Полной версии этой песни нет. Она была записана специально для сериала компаниией Black Toast Music.
6. Существует ли в действительности тюрьма ФОКС РИВЕР?
Съёмки тюремных сцен в сериале проходили в закрытой несколько лет назад тюрьме Джойлет. На данный момент это исправительное учреждение используется только как павильон для съёмок.
7. Кто нибудь знает адрес Вентворфа Миллера?
Wentworth Miller
c/o William Morris Agency
One William Morris Place
Beverly Hills, CA 90212 USA
8. Сколько будет сезонов?
Пока в планах 4 сезона.

Лицензионные DVD в России:

1 сезон

Скрытый текст:
C 19 июня 2008 поступит в продажу "Побег" (1 сезон) с бонусами.



Формат: 6 DVD (PAL)
Дистрибьютор: 20th Century Fox
Региональный код: 5
Субтитры: Русский / Английский
Звуковые дорожки:
Русский Dolby Digital 5.1
Английский Dolby Digital 5.1

Цена на OZON.ru: 1116р


2 сезон

Скрытый текст:


Формат: 6 DVD (PAL) (Подарочное издание) (Картонный бокс)
Дистрибьютор: 20th Century Fox


Региональный код: 5
Количество слоев: DVD-9 (2 слоя)
Субтитры: Русский / Английский
Звуковые дорожки:
Русский Дубляж Dolby Digital 5.1
Английский Dolby Digital 5.1
Формат изображения: WideScreen 16:9 (1.78:1).

2005 г., 946 мин., США

Цена на OZON.ru: 1116р


3 сезон

Скрытый текст:


Формат: DVD (PAL)
Дистрибьютор: 20th Century Fox


Региональный код: 5
Субтитры: Русский / Английский
Звуковые дорожки:
Русский Dolby Digital 5.1
Английский Dolby Digital 5.1

2005 г., США

Цена на OZON.ru: 1116р
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP


Последний раз редактировалось FoxhaunD; 05.04.2010 в 09:01.
FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 19:30   #3341
Опытный игрок
 
Аватар для Hush!
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1,258
Репутация: 301 [+/-]
во сколько будет это идти?
Hush! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 20:21   #3342
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
danya keks, После программы Время. Если не ошибаюсь в 21.30 по Московскому времени.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 00:30   #3343
Игроман
 
Аватар для Hast


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]
Немного похожи лишь Берроуз и Танкреди. Остальные - кошмар. Особенно Майкл =(
Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 19:20   #3344
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
Посмотрел "наш" "Побег" минут 30. Как я и ожидал все вызывает лишь смех... Актеры по сравнению с оригиналом никакие, оригинал цитируют почти дословно, но все таки чуть чуть изменили... У начальника тюрьмы вместо Тадж-Махала какой то теремок, у Вестморленда вместо кошки, мышь (привет "Зеленая миля"), Абруци, C-Note, T-Bag все на одно лицо, ах да Келлермана играет Андрей Панин(главный русский злодей)... все не перечислишь. В общем сериал для домохозяек и для тех кто к сожалению не видел оригинал. Я лучше еще пару раз пересмотрю Prison Break.
__________________
PSN: Arrestedrayz
http://steamcommunity.com/id/Arrestedrayz
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 19:22   #3345
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Русская версия "Побега из тюрьмы" на Первом канале? О... бо... же... мой! (с)

Если выдержу и посмотрю сегодня 2 серии, может быть отпишусь потом. %)
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 20:35   #3346
Злобный ублюдок
 
Аватар для MrWoods
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 872
Репутация: 172 [+/-]
Я таки немного опоздал к первой серии и смотреть начал минут через 20 после начала,а посмотреть "это"меня подвигло простое любопытство,досмотрел я только до конца первой серии где гг показывает своему брату тату.В целом впечатление такое,это самая жудкая копипаста за последнее время,скопировано 95% оригинала,остальное переделано на русский лад,что-то типа вместо загородного дома дача ну и т.п.Ни один из актёров не смог передать оригинальный прототип,они конечно пытались передать всё эмоции,но кроме попыток ничего на экране не вышло.Смотреть на гг,который пытается выглядит и говорить уверенно,как В.Миллер,я не смог.Смех смех и ещё раз смех.Могу отметить только один плюс,это то что после всего этого ужаса мне снова захотелось пересмотреть шедевральный оригинал,а на этом и всё с плюсами пожалуй.Всем кто смотрел оригинал,строго проходите мимо,ну или как и я можете глянуть из любопытства и плюнуть после 5 минут просмотра,понимая,что оригинал это наше всё!
MrWoods вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 21:09   #3347
Игрок
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 581
Репутация: 206 [+/-]
1ый канал обещал меньше экшена(который тут не удался совсем) больше драмы. За 2 часа я не увидел ни одной секунды этой драмы. Весь план сделан убого, декорации сделаны копи-пастом.
"Русский Беллик" вообще смешон. Лучше бы русского Скофилда сделали петушком в начале 1ой серии. А чудесное спасение Скофилда от огромного мужика "русским сукре"(который меньше того мужика раза в 3) выглядит комично.
PS Сделать нормального журавлика оригами у авторов мозга не хватило?
=PRISON= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 22:01   #3348
Злобный ублюдок
 
Аватар для MrWoods
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 872
Репутация: 172 [+/-]
Razor Callahan, сильно сомневаюсь,так как и так понятно,что Побег выбрали потому что считали,что его можно снять за маленький бюджет раз нет разной магии,мистики и прочего,но похоже наши руководствовались первыми пяти минутами оригинала,так как смотреть на убогие декорации русского Нечто это слишком.
MrWoods вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 22:40   #3349
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Хватило и одной серии. Да, собственно, неинтересно смотреть, зная, что будет дальше, в конце серии, в конце сериала, да порой, чего уж там, и в следующем кадре. И фразы порой некоторые копируются подчистую из оригинала.
При этом реализация куда хуже. По любому параметру, куда ни ткни пальцем. Ну и отдельная тема это персонажи. Ну просто неприятно на них смотреть и при дубовой игре половины из них. Караул, одним словом. Для тех кто ни при каких условиях не может смотреть американское в силу своей твердолобости и еще не знаю для кого. Лучше пересмотреть оригинал, не смотря на от и до знакомый сюжет каждой серии, там хоть смотреть приятно.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 22:52   #3350
Опытный игрок
 
Аватар для mgbt
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,267
Репутация: 171 [+/-]
Еще при Ельцине отменили смертную казнь...
mgbt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 14:01   #3351
Опытный игрок
 
Аватар для Sollare
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 1,348
Репутация: 365 [+/-]
mgbt, она не отменена, на нее наложен мораторий
__________________
Playstation 3 40GB
PSN ID: Sollare
Steam ID: messerst
▄ Был забанен за "разжигание межнациональной вражды" в теме Splinter Cell Chaos Theory ▄

Последний раз редактировалось Sollare; 21.09.2010 в 14:01. Причина: ОпечаДко
Sollare вне форума  
Отправить сообщение для Sollare с помощью ICQ Отправить сообщение для Sollare с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 15:35   #3352
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Говорить об ужасной режиссуре, поганой игре актёров, да и вообще об общей реализации глупо. Мы до релиза знали, что всё так и будет. Но вот я никак не представлял, что они будут цитировать оригинал настолько дословно. За что платят сценаристу? За изменённые имена и мелкие поправки на русский колорит? События вроде идут стахановским темпом, быстрее оригинала... или нет... давно смотрел, поэтому точно уверенным быть не могу. Это сколько ж бабок ушло на такую дословную копирку, включая полностью идентичный саундтрек, заставочки и тд?Хотелось бы это узнать. Самое забавное если бы я не был знаком с оригиналом, мне бы всё это дело понравилось из-за интересного сценария и основной аудитории "Первого" скорее всего, понравится. И показ ему делают нормальный, не в 12 ночи как некоторые шоу. Нам не понять, конечно, решение Первого канала. Намного дешевле было купить показ оригинала и крутить так же как они это делают сейчас со своей поделкой, чтобы ознакомить с шоу ту аудиторию, которая пропустила PB в своё время мимо. При всём старании сравнится с оригиналом никак не выйдет. Какие тут есть положительные моменты... Побег получился намного лучше Доктора Тырсы и возможно он подтолкнёт ознакомится с prison break тех,кто случайно не смотрел это шоу.

Последний раз редактировалось Ell; 21.09.2010 в 15:55.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 15:52   #3353
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Самое забавное, что и показ ему делают нормальный, не в 12 ночи как некоторые шоу.
Поздно вечером вроде показывают именно зарубежные сериалы. По-моему телеканалы просто боятся рисковать и пускать западные сериалы в нормальный тайм-слот. Большая часть аудитории того же первого канала наверняка скорее заинтересуется русским сериалом. Хотя сейчас западные сериалы вроде как входят в тренд (все больше и больше новинок мы можем смотреть на ТВ, при чем многие почти одновременно с западом), многие отличные сериалы (например 24, supernatural и опять же prison break, которые показывали только по рен-тв и дтв с жутким опозданием и где их, понятное дело, почти никто не смотрел) этот тренд уже упустили, т.к. зрители скорее клюнут на новинки.
Что до побега, то, как тут уже и сказали, не ожидал такого жуткого копипаста. Подбор актеров на мой взгляд терпимый, да и стараются они, но в итоге все равно играют плохо. Все выглядит просто невыносимо по-русски и наигранно. Все пытаются изобразить оригинал, но безуспешно. В общем, реализация паршивая во всем. Лучше пересмотреть оригинал.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 16:43   #3354
Опытный игрок
 
Аватар для Hush!
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1,258
Репутация: 301 [+/-]
А что еще ждать от России-то. Как бы присоединюсь к словам других юзеров — сериал хуже некуда (русский, естественно).
Hush! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 18:46   #3355
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1102 [+/-]
Не, а знаете, мне понравилось. Ржать над сериалом. С другом смотрели, одновременно переписываясь, и кайфовали от этого зрелища очень сильно (оба оригинал, само собой, смотрели). Конееечно, как полноценное, обособленное от оригинала действо это говно говном, но как пародия (именно пародия, а не просто неудачная калька) - весьма смотрибельно (прости, господи) и смешно, особенно зная, что тебя ждет в каждом последующем кадре и видя, что из этого сделали. Всем фанатам оригинала хоть одну серию советую - чисто ради "поржать", а более наш сериал не способен дать.

Кстати, а вот русский Скофилд даже понравился (без шуток), если не помнить о том, что он как бы копирка нормального Скофилда. Актер даже убедительно порой играет. А уж на фоне других так вообще гений.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 22:11   #3356
Игроман
 
Аватар для Hast


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]
Впечатления смешанные.

Сеттинг "Побега" никак не может быть полностью передан русской тюрьмой. Ну вот просто потому что это русская тюрьма Как альтернатива оригиналу, русский побег получился ужасным. Но, если рассматривать его как русский сериал, ориентированный на русского зрителя - то всё очень даже неплохо. Могу вас заверить, что люди, не смотревшие оригинальную версию и американские сериалы вообще, должны оценить эту копипасту на хорошем уровне.

АПД: Ещё, забыл добавить. Если бы в русском побеге не использовалась музыка оригинала - всё смотрелось бы намного лучше.

RayZ, Можно поинтересоваться, а где ты там Ти-Бэга увидел? Насколько я понял, в образе Кобы совмещены как роль Абруци, так и Бэгвела.

Последний раз редактировалось Hast; 21.09.2010 в 22:27.
Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 04:27   #3357
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
Hast, Ну это один из тех троих кто стоял рядом с Кобой, про него Сукре еще сказалал что то типа "Детей Бармалеем пугают, а этот для них еще страшнее" ну Ти-Бэг в оригинале же к детям неровно дышит, вот я и подумал что один из этой тройки Багвел.
__________________
PSN: Arrestedrayz
http://steamcommunity.com/id/Arrestedrayz
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 16:41   #3358
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RayZ Посмотреть сообщение
один из этой тройки Багвел.
Учитывая, что в оригинале Абруции и Багвелл были, мягко скажем, не слишком большими друзьями, а наш сериал почти полностью копирует американскую версию, то да, весьма логично. :/
Я так Багвелла и не заметил. Может, плохо смотрел, может, плохо преподнесли, может, еще чего.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 18:11   #3359
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
01:20:59
понравилось что на стене написано
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 07:44   #3360
Злобный ублюдок
 
Аватар для MrWoods
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 872
Репутация: 172 [+/-]
Breakout Kings: История Ти-Бэга возможно продолжится

На мой взгляд просто потрясающая новость,если Роберт согласится,то я однозначно буду смотреть этот сериал,потому что он будет выезжать как минимум на харизме Ти-Бэга.Уверен,что нас ждут предпосылку к "отцу"данного сериала)Осталось дело за малым,дождаться каких либо слов Роберта,ну и в случае его согласия можно обводить ещё одну дату в календаре =)
MrWoods вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, драма, приключения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования