Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2007, 20:14   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Будущее серии TES: мнения и ожидания

На создание темы сподвигли непрекращающиеся споры на многих форумах по поводу того, что же лучше: Дагер или Мор, Мор или Обливион.
После выхода третьей части многие геймеры были разочаровны упрощенной боевой системой и фиксированными географическими точками, после выхода Обливиона... ну это вы сами знаете
...
Итак: что для вас серия TES?
Что объединяет упомянутые три игры - ведь все они оцениваются чрезвычайно высоко?
Что их разнит и каков ваш выбор?
Чего вы ожидаете от TES-V, исходя из опыта предыдущих восторгов и разочарований по поводу предыдущих частей?

И да будут новые срачи и холивары в этой теме, ибо теперь у нас есть еще и Скайрим!
И конструктив тоже да будет.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось Irina; 28.11.2011 в 10:13.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 10:44   #3341
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FEDERAL Посмотреть сообщение
The Elder Scrolls Online
Насколько же кошмарная и печальная новость. А я так хотел увидеть пустыни Эльсвеера, леса Валенвуда и болота Чернотопи. Надеюсь, они успеют сделать что-нибудь после Скайрима хотя бы на должном уровне, а уже потом полностью забросить сингл и начать грести деньги с ММО игроков. Грустно, очень. :/
Цитата:
Сообщение от FEDERAL Посмотреть сообщение
Да как-то побоку.
//_-
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 12:47   #3342
Want a balloon?
 
Аватар для 2_All

 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Karjala
Сообщений: 759
Репутация: 284 [+/-]
Так не думаю, что сингл отменять (тем более не Беседка ж делает). А так, сгоняем во Вторую эру, посмотрим что творилось до всего известного нам.
__________________
When I need to identify rebels, I look for men with principles.
2_All вне форума  
Отправить сообщение для 2_All с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 16:35   #3343
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Главное чтобы стилистика сохранилась, так как мой организм не выдержит цветастой вырвиглазной мазни аля корейские недоММО... да даже цветастости и мультяшности WoW
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 16:47   #3344
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,047
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AshBeast Посмотреть сообщение
Надеюсь, они успеют сделать что-нибудь после Скайрима хотя бы на должном уровне, а уже потом полностью забросить сингл и начать грести деньги с ММО игроков. Грустно, очень. :/
А почему вы думаете, что сингл обязательно будет заброшен?)
На ммо по ТЕСу будет интересно посмотреть.
Там конечно скорее всего впоследствии отделится некоторая группка товарищей, которая будет клепать контент исключительно под эту онлайн-приблуду, но с другой стороны в случае успеха у кампании появится фактически беспрерывное финансирование, что позволит им например расширить персонал и вести параллельную разработку нескольких проектов. И тому подобное. А сингл едва-ли будет заброшен - таки ТЕС сейчас одна из мощнейших рпг франшиз, со своим довольно большим кругом поклонников, совсем уж уходить в другую аудиторию было бы не логично.
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
мой организм не выдержит цветастой вырвиглазной мазни аля корейские недоММО
С учетом Скайрима, меня больше беспокоит вероятность корейской механики, а не стилистики.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 20:24   #3345
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Ath@r* Посмотреть сообщение
А почему вы думаете, что сингл обязательно будет заброшен?)
Потому что рано или поздно часть основной команды, делающей непосредственно TES, отделится и начнет каким-либо способом помогать в создании ММО, да и если продажи ММО будут выше, чем продажи очередной части TES (если она когда-нибудь будет), то приоритеты будут явно сдвинуты.
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 20:54   #3346
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,047
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AshBeast Посмотреть сообщение
Потому что рано или поздно часть основной команды, делающей непосредственно TES, отделится и начнет каким-либо способом помогать в создании ММО
Ну, если ммо будут делать какие-нибудь совсем уж левые "чуваки", то это действительно и не ТЕС будет вовсе. То, что над ней работают в том числе и люди, работавшие над синглплеерными сериями довольно очевидно, на мой взгляд.
За продажи я бы не волновался, Скайрим отхватил довольно много деньжат и лавров, даже больше чем ожидала Бесезда вроде.
А успех ммо еще под большущим вопросом. Убийцу Линейки и Варкрафта команда, не имеющая опыта в разработке такого рода игр не сделают.) Будет пик продаж, потом год-полтора обильного фапа, в конечном итоге останутся опять же фанаты преимущественно. Деньги будут, но явно не такие, что-бы бросать уже "натоптанный" рынок.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 14:24   #3347
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FEDERAL Посмотреть сообщение
так что пора на юг, в Саммерсет.
А мне кажется в шестой части нас переправят в Хаммерфелл - на данный момент один из самых яростных очагов сопротивления в борьбе с Талмором, но хотелось бы, конечно, на Саммерсет
Цитата:
Сообщение от Dr_dan Посмотреть сообщение
"Прощай, Тамриель. Большая часть твоих тайн так и останется нераскрытой. Была без радости любовь, разлука будет без печали." (c)
Хех) ТЕС онлайн - весть неоднозначная определенно. С другой стороны для меня открывается перспектива знакомства с онлайн играми вообще, может именно в контексте Свитков этот жанр игр раскроет свой потенциал
Цитата:
Сообщение от *Ath@r* Посмотреть сообщение
Деньги будут, но явно не такие, что-бы бросать уже "натоптанный" рынок.
Твои слова да в правильные уши.

Последний раз редактировалось Woo_oof; 21.03.2012 в 14:09.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 13:31   #3348
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,047
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
А мне кажется в седьмой части нас переправят в Хаммерфелл - на данный момент один из самых яростных очагов сопротивления в борьбе с Талмором
Логичнее было бы раскрыть тему Талмора и революций в аддонах к Скайриму. Вторая игра про гражданские войны - вторично и не пафосно.
Эльсвейр, с его своеобразной религией и социумом был бы куда любопытнее.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 13:41   #3349
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Помнится, еще до выхода Облы где-то в разделе были срачи о перспективах ТЕС-онлайн.
Вот я по-прежнему не очень верю в эту затею. Вообще совсем абсолютно никак не представляю, как можно атмосферу ТЕС выдержать в онлайне и не слиться в банальный очередной-мирок-ни-о-чем-и-с-ельфаме.
Хотя это один из тех случаев, когда я б не отказалась глобально ошибаться %)
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 20:23   #3350
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
The Elder Scrolls Online
Ох как я буду молится чтобы они жестоко провалились!!!
О, Азура, царица рассвета поддержи мои молитвы!!!
....
Хотя впринципе все равно, пусть делают что хотят. Делали же телефонные игрухи, теперь онлайн сделают. Странно, что решили бабос только сейчас на этом поиметь.

Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
С другой стороны для меня открывается перспектива знакомства с онлайн играми вообще,
Не делай этого! Это очень опасно!
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"

Последний раз редактировалось Xsy; 21.03.2012 в 20:29.
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 01:33   #3351
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,047
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Вообще совсем абсолютно никак не представляю, как можно атмосферу ТЕС выдержать в онлайне и не слиться в банальный очередной-мирок-ни-о-чем-и-с-ельфаме.
Единственная проблема, которая может возникнуть - как, чёрт возьми, в исконно сингловую вселенную, где весь мир считал ГГ своим пупом и усердно вокруг него вертелся впихнуть толпы игроков. Толпы требуют и площадь побольше, и мест где можно было б помидорами покидаться, вдобавок неизбежны квесты вида "поди убей 12 уток и возвращайся за вкусняшей" (хотя в том же Скайриме примерно это и было, чо уж тут...). Но ничего нереализуемого я тут не вижу. Тому же Варкрафту присобачили же онлайн рельсы, а то вообще стратегия была.%)
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 02:32   #3352
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
Скайрим это игра от первого лица! Такой она для меня и останется, вся эта онлайновая чехарда только убьет глубокую возможность погружения и отыгрывания роли. Во первых я не думаю что он. л. будет от первого лица , а для меня это уже огромный минус, во вторых все онлайн игры, это скопище гнроев( все хотят быть только героями, но не уборщицами и ассенизаторами) исполненная в таком ключе игра, перестанет быть той игрой, какую мы любим многие годы. Просто на один ширпотреб станет больше...ИМХО!
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 11:04   #3353
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Да ладно, что там. Как бы мы тут авансом не плевались - все равно побежим смотреть же.
Собсно лично я к Скаю тоже с мощным скептицизмом отнеслась, а потом месяц из игры не вылезала.
В теории есть шанс, есть потенциал.
Но мы же плавали и знаем, как легко слить даже клевую задумку! А чтобы слить спорную - напрягаться вообще не надо.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 12:09   #3354
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
А знаете, как-то пофиг на онлайн. Делает другая студия, значит с будущим однопользовательским тесом ничего не станется. А так, выйдет что-то более-менее интересное - глянем, а на нет и суда нет.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 22:22   #3355
Игрок
 
Аватар для volfman
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 534
Репутация: 64 [+/-]
Не особо жду ММО-игру по вселенной, да вообще ее не жду, молюсь что бы никогда не вышла
Хочу лишь полноценную 6 часть, со звучным названием The Elder Scrolls: Tamriel, не обязательно прямо таки с огромной территорией как в Даггерфолле, главное что бы дали пробежаться по всех регионах и посетить родину аргонианцев, каджинов, бритонцев и т.д.
При всей моей люби к Скайриму и Морру они быстро надоедают именно из за однообразной климатической зоны, про обливион я вообще промолчу)
__________________
Если хочешь быть счастливым, будь им...




Intel Core 2 Quad Q6600@2.4Гц 8 GB RAM GTX 660 Ti
volfman вне форума  
Отправить сообщение для volfman с помощью ICQ Отправить сообщение для volfman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 23:13   #3356
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
и там и там встречаются различные климатические зоны. От снегов до зелёных лесов и болот. Что-то явно путаешь
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 00:48   #3357
Игрок
 
Аватар для volfman
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 534
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
и там и там встречаются различные климатические зоны. От снегов до зелёных лесов и болот. Что-то явно путаешь
В Скайриме почти все карта - это снежные горы и леса, если не считать владение Рифтена)
__________________
Если хочешь быть счастливым, будь им...




Intel Core 2 Quad Q6600@2.4Гц 8 GB RAM GTX 660 Ti
volfman вне форума  
Отправить сообщение для volfman с помощью ICQ Отправить сообщение для volfman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 01:16   #3358
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от volfman Посмотреть сообщение
Хочу лишь полноценную 6 часть, со звучным названием The Elder Scrolls: Tamriel
Не получится у НИХ нифига. Если ОНИ Скайрим то нормально наполнить не смогли, куда уж Тамриэль?
Лучше меньше да лучше. Маленькую территорию, но чтобы под каждым камнем загадка или ... разгадка... да все что угодно.
А игра такая есть -Арена называется. И я все жду когда ее переведут наконец.
А сейчас более интересно- что ОНИ там в аддонах наваяют и намутят.

__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"

Последний раз редактировалось Xsy; 24.03.2012 в 01:20.
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 10:50   #3359
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Скайрим то нормально наполнить не смогли
Да вообще блин. На одном каком-нибудь полустровке всего часа на полтора можно застрять, напрочь забыв, за каким полотенцем пришел.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 12:24   #3360
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от volfman Посмотреть сообщение
В Скайриме почти все карта - это снежные горы и леса, если не считать владение Рифтена
Болота, степь, леса, тундра, вечная мерзлота, горячие источники, горы. Больше путешествуй, увидишь много уютных и красивых мест, разнообразие коих зашкаливает.
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Скайрим то нормально наполнить не смогли, куда уж Тамриэль?
То-то я и думаю, каждая вторая пещера - интересный, нестандартный квест. Десятки самых различных НПС на дорогах, куча непредвиденных и здоровских ситуаций - всегда. Совсем скукота, ага.
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования