Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Игровые рецензии каких пользователей Вы считаете лучшими в этом месяце?
AKA+ - Flatout: Ultimate Carnage 4 8.16%
DeLaNo - Deadliest Catch: Alaskan Storm 10 20.41%
etcoon - World of Goo 10 20.41%
Fe11ini - Тетрис 6 12.24%
L!Nk - Fahrenheit, Kane & Lynch, Gothic 23 46.94%
MEGADRON - Crysis: Warhead 5 10.20%
Morfius - Crysis: Warhead, Mercenaries 2, Sacerd 2 8 16.33%
MozgyBrainz - Vampire: The Masquerade — Bloodlines 14 28.57%
(Pal_kaN) - S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо 4 8.16%
Sam_71 - Crysis Warhead, Call of Duty 4: Modern Warfare 5 10.20%
$=P=Y - Star Wars: TFU, Oddworld, Kane & Lynch 8 16.33%
_Tallas_ - Pure, BioShock 14 28.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 19.10.2008, 17:16   #301
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
«Дорогая Дженни...»
Вспышка света. Боль...
«Сегодня я пишу тебе в последний раз».
Грохот стрельбы. Звяканье гильз об асфальт.
«Прости меня, дочка...»
Звон выбитого стекла. Надсадный хрип.
«...за все...»
Эпиграфы - это, конечно, хорошо, но они пишутся в правом верхнем углу.
И абзацей слишком много. Если еще бы скриншоты добавил, было бы совсем хорошо. Кстати, мне понравились эти вставки:
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
...внезапно автобус содрогнулся от сильного удара и затормозил. Раздались выстрелы. Рядом матерился очкарик, который, похоже, был заодно с нападавшими. Кейна, оглушенного, вытащили из автобуса. Он пытался сопротивляться, но получил прикладом по лицу...
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
С головы Кейна стянули мешок. На него смотрели четыре пары глаз, не считая очкарика-Линча. Новая встреча с остатками «Семерки»... Ну, здравствуйте, товарищи. Что?! У вас моя жена? И дочь? Ублюдки...
весьма оригинально, пока все подряд не начали эту фишку использовать.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY

Последний раз редактировалось _Tallas_; 19.10.2008 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 19.10.2008, 17:42   #302
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
L!Nk
Про игру не понял ровным счетом ничего. Геймплей техническое исполнение описано в одном абзаце. В общем пусть и местами оригинально, но это не рецка, а пост на форуме.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 19.10.2008, 17:59   #303
Опытный игрок
 
Аватар для etcoon
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,068
Репутация: 357 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
L!Nk
Про игру не понял ровным счетом ничего. Геймплей техническое исполнение описано в одном абзаце. В общем пусть и местами оригинально, но это не рецка, а пост на форуме.
Это рецка, причем неплохая. А вот это - пост на форуме.
__________________
[INDENT]*[URL="http://rateyourmusic.com/~etcoon"]rym[/URL][/INDENT]
etcoon вне форума  
Отправить сообщение для etcoon с помощью Skype™
Старый 19.10.2008, 18:14   #304
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Про игру не понял ровным счетом ничего. Геймплей техническое исполнение описано в одном абзаце. В общем пусть и местами оригинально, но это не рецка, а пост на форуме.
В этой игре важен не столько геймплей или графика, сколько сюжет, на нем выстроена вся игра. Поэтому ему уделено столько внимания.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 19.10.2008, 18:52   #305
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от etcoon Посмотреть сообщение
Это рецка, причем неплохая. А вот это - пост на форуме.
Вообще-то это яркий пример флуда. -_-'

Но все же L!Nk написал отнюдь "не пост на форуме", по крайней мере, до второй части…
Честно скажу, работу LiNk’a критиковать не хочется. А хочется спросить, кто ж тебя надоумил сделать такую короткую рецензию? Кто эти злые люди? Я когда поначалу увидел, глазам своим не поверил – почему так коротко?! Надеясь на лучшее, я ожидал, что ты кратко и лаконично опишешь все аспекты игры – был почти уверен в этом... Ты сделал упор на сюжет – правильно! Но убил на это пол статьи, чтобы под конец мельком пройтись по геймплею – неправильно! Как бы он был не плох, игнорировать эту часть не стоило. Читателю надо объяснить, хотя бы примерно, что его ждет, если он купит эту игру, а не преподносить «кота в мешке». Советую рецензию с конкурса пока снять, и доработать: благо, времени еще хватает с лишком.
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Старый 19.10.2008, 20:49   #306
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
В этой игре важен не столько геймплей или графика, сколько сюжет, на нем выстроена вся игра. Поэтому ему уделено столько внимания.
Я не против, что он уделил столько внимания сюжету, я даже рад, ибо эта часть ему удалась, но последние два абзаца - пост на форуме не больше. Посудите сами: в 5 строчек умещен рассказ про геймплей и техническую составляющую.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 19.10.2008, 21:02   #307
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1624 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Посудите сами: в 5 строчек умещен рассказ про геймплей и техническую составляющую.
Геймплей = Gears of War
Грфика = Hitman: Blood Money
Две строчки.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 19.10.2008, 21:13   #308
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Геймплей и Графика = Hitman: Blood Money
1 строчка.
Не знаю, что там люди находят от «Гирзы», если возможность прислоняться к укрытиям, то она там ближе к «Килл Свич». А так, чисто «Хитман», в котором убрали «стелс»: враги задавить могут разве что числом, в остальном же, тупые «пулеприемники». Другое дело, что сюжет в «КиЛе» не настолько хорош, чтобы игнорировать серьезные недостатки в геймплее. А их там явно не 2 строчки. Тем более не все играли в «Хитмана», «Гирзу» и «Килл Свич».
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Старый 20.10.2008, 02:22   #309
Новичок
 
Аватар для Niko13
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]
Хорошо
Niko13 вне форума  
Старый 20.10.2008, 13:44   #310
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Эпиграфы - это, конечно, хорошо, но они пишутся в правом верхнем углу.
И абзацей слишком много.
Кхм...это не эпиграф. Это введение, в котором может быть много абзацев. А то, в какой форме оно сделано - дело десятое.
За оценку фишки спасибо, да.

Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Но все же L!Nk написал отнюдь "не пост на форуме", по крайней мере, до второй части…
Честно скажу, работу LiNk’a критиковать не хочется. А хочется спросить, кто ж тебя надоумил сделать такую короткую рецензию? Кто эти злые люди? Я когда поначалу увидел, глазам своим не поверил – почему так коротко?! Надеясь на лучшее, я ожидал, что ты кратко и лаконично опишешь все аспекты игры – был почти уверен в этом... Ты сделал упор на сюжет – правильно! Но убил на это пол статьи, чтобы под конец мельком пройтись по геймплею – неправильно! Как бы он был не плох, игнорировать эту часть не стоило. Читателю надо объяснить, хотя бы примерно, что его ждет, если он купит эту игру, а не преподносить «кота в мешке». Советую рецензию с конкурса пока снять, и доработать: благо, времени еще хватает с лишком.
Геймплей КЛинча, в общем-то, не плох, но если кто-то не знает, что такое Third Person Shooter и что такое система укрытий, которая стала трендом еще года два-три тому....зачем такой индивид вообще будет читать подобную рецензию?

Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Я не против, что он уделил столько внимания сюжету, я даже рад, ибо эта часть ему удалась, но последние два абзаца - пост на форуме не больше. Посудите сами: в 5 строчек умещен рассказ про геймплей и техническую составляющую.
А нужно больше? Основы описал, что ж еще, разжевать и в рот положить? Если кто-то понимает, что хороший сюжет может вытянуть обыденный геймплей, то ему моей рецензии хватит.

Впрочем, пожалуй, вы все правы, господа. Рецензия действительно резко обрывается, оставляя чувство недосказанности. Если успею (аврал в учебе) - доработаю.

Олди, можно ли вносить исправления после 24 числа, до конца месяца? Так, интересуюсь.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.

Последний раз редактировалось L!Nk; 20.10.2008 в 13:55.
L!Nk вне форума  
Старый 20.10.2008, 14:19   #311
no alarms
 
Аватар для Феллини
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 684
Репутация: 465 [+/-]
L!Nk
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
# До начала голосования разрешается внесение исправлений в текст рецензий.
после наверное нет
Феллини вне форума  
Отправить сообщение для Феллини с помощью ICQ Отправить сообщение для Феллини с помощью Skype™
Старый 20.10.2008, 14:21   #312
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1624 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
Олди, можно ли вносить исправления после 24 числа, до конца месяца? Так, интересуюсь
После начала голосования правка запрещена.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 20.10.2008, 15:31   #313
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
И абзацей слишком много.
так и думал, что правильно "абзацев", но решил не рисковать)
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 20.10.2008, 16:29   #314
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Геймплей КЛинча, в общем-то, не плох, но если кто-то не знает, что такое Third Person Shooter и что такое система укрытий, которая стала трендом еще года два-три тому....зачем такой индивид вообще будет читать подобную рецензию?
Действительно, давайте теперь так про каждую игру писать одной строчкой. Н кто не знает, что такое Third/First Person shooter? Кто не знает что такое класическая РПГ или Action-RPG, больше известная как Диабло-клон? Это прокатит на форуме, но не в рецензии, где должен быть ПОДРОБНО описан КАЖДЫЙ аспект игры.
Тогда возьмем какой-нить Stranglehold. Сюжета там нет, вся игра держится на геймплее. Но фишка в том, что геймплей-то там - тот же Макс Пейн, да плюс возможность пользоваться укрытиями. А графика на UE 3.0, на которм десятки игр уже есть. И как на него выглядела бы рецка?
Max Payne (основа) + Gears of War (укрытия и техническое исполнение) = Stranglehold? И еще тут есть разрушаемость.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 20.10.2008, 16:34   #315
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
LiNk
Morfius, скорее всего хочет сказать, что на одних только "ярлыках" далеко не уедешь. Это неправильно, все равно что: "апельсин круглый, значит, все что круглое, то апельсин". ^^
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Старый 20.10.2008, 17:37   #316
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 398 [+/-]
Садясь писать критику, я понял что мне совершенно нечего сказать.
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
или Тони Монтану - их не забывают уже два-три десятка лет.
Маленький друг всегда будет жить в нашем сердце.
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
Потрепанный вид, шрам через все лицо, выбитый глаз - знакомьтесь, Адам Маркус, он же Кейн
Страшные вещи рассказываете.
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
До того дня, как его маленький сынишка, балуясь с отцовским пистолетом, выстрелил себе в голову.
На этой фразе я заплакал.
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
Когда верхи организации чем-то ему насолили, он их обворовал, перестрелял и сбежал из «Семерки». Однако спецслужбы поймали его и приговорили к смерти.
Нет.
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
Именно этот момент воплощает в себе пластырь на переносице наемника,
Воплощающий пластырь - это как съедобный пластилин.

Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
приблизительно полтора Уголовных Кодекса.
Они насиловали маленьких мальчиков!?

Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
С возможностью прятаться за укрытия на манер Gears of War
Википедия Вас просветит.
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
которыми так приятно протыкать шеи врагам...
Вспомнилась фраза из одной рецензии: "Я с упоением обкидывал вражеские города фекалиями".

Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
Да, грязь, кровь, мат - не очень радужный сеттинг
Для меня это открытие.
КING вне форума  
Старый 21.10.2008, 16:22   #317
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
КING
Ага. Поток сознания. Вновь припомнили мне нашу полемику в соответствующей теме? Не нравится игра - не повод издеваться над рецензией.

Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
После начала голосования правка запрещена.
Логично. Хорошо, спасибо.

Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Действительно, давайте теперь так про каждую игру писать одной строчкой. Н кто не знает, что такое Third/First Person shooter? Кто не знает что такое класическая РПГ или Action-RPG, больше известная как Диабло-клон? Это прокатит на форуме, но не в рецензии, где должен быть ПОДРОБНО описан КАЖДЫЙ аспект игры.
Пожалуй, правда. Да, переделать дописать нужно, согласен. Постараюсь успеть до конца недели. А пока что...

Цитата:
Сообщение от КING Посмотреть сообщение
L!Nk
Ой, да кому Вы нужны.
Мне ни Ваше воспаленное ЧСВ, ни рецензия написанная в нарочито высоком штиле не интересна.
Смищной. Я абсолютно адекватен в отличие от многих других, и рецензия - лишь субъективное изложение особенностей игры, не могущая быть выпендрежной по определению. А вообще - давайте уже утихомиримся.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.

Последний раз редактировалось L!Nk; 21.10.2008 в 16:39.
L!Nk вне форума  
Старый 21.10.2008, 16:27   #318
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 398 [+/-]
L!Nk
Ой, да кому Вы нужны.
Мне ни Ваше воспаленное ЧСВ, ни рецензия написанная в нарочито высоком штиле не интересны.

Ах да, я почитал немного.



Скрытый текст:
Morfius
Crysis: Warhead
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Жанр: Action на стыке "рельсов" и "песочницы"
Совесть не мучает?
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
с самой красивой графикой
Технологичной.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Больной на голову
Хороший заголовок.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
в противном случае рискуете сломать голову
Корявенько.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
весьма неровный игровой процесс
Может не сбалансированный? Не то что бы ошибка, но звучит не очень.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Никакого медитативного
Хорошее слово.
О чем оно?

Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
рельсовым шутерам.
Олег!
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Конечно, не так гениально, как у Гейба Ньювела,
Гениально?

_Tallas_
Condemned: Criminal Origins
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
First-person action
Ой, опять.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Просто в здесь вам все время придется бродить по заброшенным станциям метро, в старых домах и переулках.
Просто слишком просто.

Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
и постоянно использовать режим бега
Про режим энуреза будет?
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
просто заброшенный дом с трупами
Подумаешь.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
К сожалению, ничего общего с Assassin’s Creed игра не имеет.
Это к чему?
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Итан со своим начальником
Он ему был не начальник, на сколько я знаю.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Сразу же выключается свет. Томасу поручают включить рубильник, находящийся неподалеку. В здании оказываются бомжи и некоторые другие неприятные личности
Искажения фактов.

Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
обнаруживает у себя загадочного знакомого его отца
Корявенько.

Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Чем-то напоминает завязку сериала «Декстер».
Ни разу.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
которая совсем недавно выпустила F.E.A.R..
Недавно - 3 года назад?
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
В отличие от F.E.A.R., Condemned игра явно консольная. Она неторопливая, все действия подвешены на клавишу «USE». Итан не умеет прыгать, приседать… Он вообще ничего не умеет:
Феерическое знание вопроса.

Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
То ли все дело в ограничениях мощности консоли(игра также вышла на Xbox 360)
Она была в стартовой линейке.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Еще не понятно зачем столько блюра
Аргумент слаб - возьмем голосом.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Тут же появляется еще один консольный недостаток:
Ещё один промах.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Также здесь присутствует практически читерская штука – электрошокер.
Ой, где-то я это слышал.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Никакой не блокбастер, а однообразный, скучноватый, почти не страшный экшен на несколько вечеров.
Автор с таким вдохновением описывал, какая игра не скучная, как он в порыве избивал бомжей и совершенно неожиданно: "Однообразный, скучноватый и почти не страшный".

линь-цзы
Crysis

MindFuck
DeLaNo
Deadliest Catch: Alaskan Storm

Цитата:
Сообщение от DeLaNo Посмотреть сообщение
в жанре "логика" (!!!)
действительно, просто возмутительно
Цитата:
Сообщение от DeLaNo Посмотреть сообщение
начинается в небольшом городке на севере Аляски в Соединенных Штатах Америки.
Цитата:
Сообщение от DeLaNo Посмотреть сообщение
Мы начинаем в порту,
Как-то не очень.

Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
Аркадный автосимулятор
Взаимоисключающие пункты.
Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
Аркадная гоночная серия Flatout
Смотреть выше.
Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
посмотреть реплей
Корявенько.
Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
некоторым стало кататься легче, другим наоборот труднее.
Другим
Опять.


_Tallas_
Pure

Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Жанр: Arcade racing
Это когда-нибудь кончится?
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Для игры не нужно покупать какой-нибудь Logitech G25
Учитывая, что этот агрегат такой пытки не выдержит.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
появляются современные игровые движки,
А раньше были устаревшие?
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Далее нам необходимо создать с нуля свой первый ATV
АТ что?
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Охотно верим.
Игроманией балуетесь?
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
В остальных – «Гонка» и «Спринт» - все по старинке. Название первого режима, в принципе, говорит само за себя: три круга, 16 гонщиков на трассе.
Слово гонка подразумевает 16 гонщиков и 3 круга?
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Дальше пояснять нужно?
Да нет, что вы, сами дойдем до такой жизни!
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Вспомните SEGA Rally: там 6 соперников, а какая грязь была, а здесь 16 квадроциклов на трассе…
Это вообще к чему?

$=P=Y

Star Wars: The Force Unleashed

Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Жанр: Sci-Fi Action
Ой, опять чем-то не вкусным запахло.
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Чубаки, Кашиике,
Вставлять в текст кучу артов - это такой смелый литературный прием для избранных?
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
И именно за идола всея Star Wars предстоит освоить здешние порядки
Откуда у вас всех такая страсть к архаизмам?
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Вы будете наслаждаться их сдавленным хрипом, вызванным излюбленным удушьем силы, и расплываться в улыбке, услышав заветный хруст шейных позвонков.
Жестокие дети такие жестокие.

Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
И, уж поверьте, как же это забавно: шибануть одного протестанта об стену,
Темные лорды чувствуют религиозную ненависть.

Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Luca$ Arts
Это так оригинально...
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
предвкушения покарать врагов своего хозяина, бурлят мидихлорианы
Наука не постановила.
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
истреблять обнаруживших себя джедаев
Ой.

Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
пущай их тоже «порадуются»
В этом явно что-то есть.

Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
(или другой элемент ландшафта)
Настолько важное уточнение, что его нужно было запихать в скобки?


Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
али
Ой.
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Просто
Простая простота.
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
те бесцеремонно вас мочат.
А ведь только вчера мы всем офисом смеялись над Псмитом...



Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
поэтому не обессудьте
Это из православного фэнтези?

Morfius

Mercenaries 2: World in Flames

Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Скажите, вам ведь хочется выйти на улицы и показать всем кузькину мать? Нет, даже не пытайтесь отнекиваться, это желание есть абсолютно у каждого.
Жестокие дети.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Большие надежды возлагались на новый проект Pandemic – Mercenaries 2: World in Flames. Ожидания оправдались, но лишь отчасти.
А первая часть ко всему этому беспределу не вяжется?
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
На выбор, кстати, доступны три персонажа-наемника
Кстати для красоты?
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Перед нами предстает GTA-образная игра про войнушку.
Мило.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
(об этом чуть ниже)
Моральная подготовка?
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
ведь искусственный интеллект не завезли. Совсем
Жуть какая.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
хотя Mercenaries 2: World in Flames скорее жив, чем мертв.
Луркоморье не врет!

Последний раз редактировалось КING; 21.10.2008 в 16:48.
КING вне форума  
Старый 21.10.2008, 16:41   #319
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Проклятая бессонница...

Gothic

Жанр: RPG
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWooD
Издатель в России: Руссобит-М
Локализатор: Руссобит-М
Официальный сайт игры: www.piranha-bytes.com/gothic1



Германия всегда слыла необычной страной, наравне с Россией. Произведя на свет таких талантов, как Гете, Маркс и Фрейд, она при этом является зачинщицей двух мировых войн, "пивной бочкой" мира и родиной hard porn. Мы, игроки, тоже воспринимаем государство бюргеров по-разному: кто-то - как обитель самых строгих цензоров, кто-то - как создателя лучших в мире экономических стратегий.
Но большинство из нас ценит эту страну совсем за другое. Мы знаем Германию как родину одной из самых ярких игр начала века - «Готики».


Барокко


«Жил-был король Робар ll. Государство его процветало. Но однажды злые орки напали на королевство...»

Примерно такой завязкой вас «порадует» вступительный ролик игры. Услышав про короля и орков, каждый первый любитель фэнтэзи мрачно уставится в потолок, проклиная штампы. Однако «Готика» не так проста, как кажется. Чуть дальше вам расскажут об оружии паладинов, сдерживающих орков, о руде, необходимой для ковки этих мечей и о рудной колонии, где добывают данную руду. Вдобавок шахты окружили магическим барьером для пресечения побегов. Внутрь - можно, назад - нет.

Эта колония - и есть игровой мир. Ну, а главный герой, как ни странно - заключенный. Это первая особенность Готики. Пока все остальные городят два десятка рас и целую предысторию для каждой из них, немцы лаконично выдают нам одного-единственного мужлана, у которого даже имени нет, не то что биографии. Да еще и натворившего что-то такое, что позволило запихнуть его за Барьер.

Вторая особенность - вышеупомянутый мир. Мы привыкли, что действие ролевой игры проходит в необъятных пустошах или в огромной империи....но не в маленькой же тюремной колонии, в самом деле! Вся доступная территория с легкостью умещается в рудниковой долине. Причем, как и в случае протагониста, у вселенной Gothic нет масштабной предыстории, в отличие от десятков килобайт всевозможных хроник и летописей других ролевых миров. Обычное такое фэнтэзийное средневековье. На первый взгляд.


Классицизм


Несмотря на компактность, мир игры не надоедает. Во-первых, он на удивление грамотно и равномерно заселен всевозможными персонажами - в диапазоне от наркоманов и проституток до магов и охотников, и толпами монстров - а со здешним зверинцем стоит ознакомиться, поверьте. Также наличествуют злые орки, нежить всех сортов и древнее бесстыдно дрыхнущее божество на восьми лапах (которое, конечно, в итоге проснется). Каждый уголок долины тщательно создан вручную, заселен существами, разумными и не очень, и сшит с остальными, образуя цельную территорию. Скучать, глядя на загрузку новой локации, не придется - можно спокойно бегать по бесшовному мирку. Исключение - пара подземелий.

Во-вторых, создав не очень большой мир, авторы сумели сделать его по-настоящему проработанным и живым. Здесь всегда есть куда отправиться, здесь не скучно исследовать территории, здесь за каждым вторым холмом таится что-то необычное. Несколько скриптов сотворили чудо: почти каждый персонаж в игре имеет свой собственный жизненный график. И если в полночь кто-то должен спать в своей хибаре, вы ни разу не увидите его в это время грызущим окорок у костра или предающимся размышлениям на берегу реки. Соответственно, в полдень все дружно прогуливаются по окрестностям, а не дрыхнут на матрацах. Просто, но эффективно.

Однако главная причина притягательности «Готики» в таких неосязаемых вещах, как атмосфера, достоверность и....уют, как бы странно это ни звучало применимо к колонии, полной преступных элементов. Она околдовывает, пленяет разум и душу, в ней хочется остаться и жить. Причины такого наглого воздействия на подсознание до сих пор выясняются.


Ампир


Сюжет - третий козырь Gothic. Нет, здесь вы не найдете сотен ветвистых диалогов, история не потрясает воображение, хоть и удивляет порой, а герои, несмотря на колорит, довольно шаблонны. Правда, порой через один-единственный разговор раскрывается характер персонажа - настолько эмоционально написаны диалоги. Но главную свою задачу сюжет отрабатывает на все сто - он увлекает, захватывает не на шутку. Отчасти - из-за интересного мира, отчасти - из-за специфики сеттинга: все-таки не каждый день оказываешься в шкуре заключенного, пусть и виртуальной.

Немалое достоинство (любимое всеми поклонниками) «Готики» - деление на главы. Всего их шесть, и каждая выдает очередной кусочек сюжета. Но основное их достоинство в том, что с каждой новой частью мир вокруг нас меняется. Пропадают одни персонажи, появляются другие; друзья предают, враги - помогают; исчезают одни локации и появляются другие... Про квесты и говорить нечего - естественно, каждая глава приносит ворох новых заданий. Все это создает ощущение правдоподобности происходящего под Барьером, ощущение постоянного развития. Колония живет сама по себе, мы здесь - лишь сторонний фактор (хоть и очень весомый, надо признать).

Сам игровой процесс выглядит типично для action-RPG. Уставившись в широкую спину нашего подопечного, мы бегаем по окрестностям, изничтожаем живность в промышленных масштабах, выполняем разнообразные квесты (два последних действия, собственно, являются единственным источником столь ценного для развития нашего альтер эго опыта) и всячески взаимодействуем с окружающими людьми: от спасения жизни до немедленной аннигиляции. Казалось бы обыденным....если бы не вышеупомянутая атмосфера и сеттинг. Исследовать игровой мир, осознавая, что ты - всего лишь заключенный строгого режима, удерживаемый огромным магическим колпаком, невероятно занимательно. К тому же для разнообразия можно стать и грозным воином ближнего боя, и шустрым лучником/арбалетчиком, и дохлым (поначалу), но смертоносным магом. А вот универсала создать не получится - опыта не хватит, он тут выдается строго дозированными порциями.


Модерн


Всего вышеперечисленного - место действия, сеттинг, сюжет, персонажи - уже хватило бы для занесения Gothic в анналы игровой истории как качественной и запоминающейся представительницы жанра.
Но ведь она может похвастаться еще и простой, наглядной и эффективной ролевой системой. Забавной, не раздражающей даже сейчас графикой - квадратные кулаки и треугольная косица протагониста стали притчей во языцех. Потрясающей для дебютной игры озвучкой. Специфическим управлением, которое вызывает весь спектр чувств: от ненависти - «какой &@#$% вообще это изобрел?!» - до удивления - «хитро’ придумано, да». Геймплеем, балансирующим между медитативным и сверхскоростным - от утренних прогулок вокруг озера до ночных сражений со стаей волков. Кстати, последнее благодаря кривоватой боевой системе (за которую ,в свою очередь, надо благодарить странное управление) превращается в нешуточное испытание для любых пальцев.
А еще славится Gothic забагованностью, периодической пропажей текстур, исчезающими под землей монстрами и прочими шалостями программного кода, которые стали визитной карточкой серии. Но удивительным образом все это не только не раздражает, но и привносит свою долю шарма в игровой процесс. Еще (самое печальное для истых ценителей) нас разочаруют несколькими вырезанными квестами, отголоски которых легко найти при вдумчивом прохождении.

Многое запомнилось в «Готике». Но все же главное, за что ее ценят - именно вселенная. Атмосферная, правдоподобная и уютная, несмотря на специфику и мрачность.

***

В совокупности все эти маленькие, но важные достижения образуют удивительный мир. Тот, где Барьер искрится над нашей головой, и каторжники угрюмо сидят у костра, попыхивая самокруткой.
Я снова попал в этот странный, но очаровательный край.

В Колонию.

Здравствуй, «Готика». Я вернулся...


Вывод: Вы можете уважать Bioware или поклоняться Bethesda, но, если вы не видели Gothic - ролевик из вас неполноценный.


Реиграбельность: да
Классный сюжет: да
Оригинальность: да
Легко освоить: нет
Оправданность ожиданий: 95%


Геймплей: 9
Графика: 8
Звук и музыка: 10
Интерфейс и управление: 7
Итого: 9,5
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.

Последний раз редактировалось L!Nk; 25.10.2008 в 22:20.
L!Nk вне форума  
Старый 21.10.2008, 18:08   #320
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
ОллЪ хайль, KING! Как я рад, что ты прошелся по моей рецке: на днях хотел заняться редактированием и поискать новых ошибок, а тут "на тебе!" и усе, готово… Правда, там их еще больше – ну да ладно. ^^
Цитата:
Сообщение от КING Посмотреть сообщение
Ой, опять чем-то не вкусным запахло.
На вкус и цвет все фломастеры разные. Насколько я помню, твои любимые фиолетовые. Я же предпочитаю красные. ~^_^~
Цитата:
Сообщение от КING Посмотреть сообщение
Вставлять в текст кучу артов - это такой смелый литературный прием для избранных?
Избранных из всех избранных, як Нио. Попытка – не пытка, как говорится. Зато не приходиться разжевывать некоторым «избранным из науки», кто такие вуки, а главное – кто такой Темный Лорд.
Цитата:
Сообщение от КING Посмотреть сообщение
Откуда у вас всех такая страсть к архаизмам?
А в чем выражается такая к ним не любовь? Только не говори, что они тебя в детстве обидели? о_О Наверное, что-то по Фрейду…
Цитата:
Сообщение от КING Посмотреть сообщение
Жестокие дети такие жестокие.
Это так оригинально (с) :Ь
Цитата:
Сообщение от КING Посмотреть сообщение
Темные лорды чувствуют религиозную ненависть.
А что, нет? ^_-
Цитата:
Сообщение от КING Посмотреть сообщение
Наука не постановила.
«Вукипедия» тебе в помощь. -)
Цитата:
Сообщение от КING Посмотреть сообщение
Настолько важное уточнение, что его нужно было запихать в скобки?
Да
Цитата:
Сообщение от КING Посмотреть сообщение
А ведь только вчера мы всем офисом смеялись над Псмитом...
А щито смишного? (ха-ха, на всякий случай) Пока все западные уважаемые издания вовсю пишут про "надирание задниц", кого-то еще волнует такое постылое слово, как «мочат»?
Цитата:
Сообщение от КING Посмотреть сообщение
Это из православного фэнтези?
Мы староверы. =/
Цитата:
Сообщение от КING Посмотреть сообщение
Простая простота.
А хде там тавтология? А нету ее... А что это значит? А, это KING так тонко пошутил! Ха. Ха. Ха. Смеемся. Ха.Ха.Ха.
Но все равно, спасибо, средь вкусовщины терок нашлось немало точных замечаний (эм… одно -_-').
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят

Последний раз редактировалось $=P=Y; 21.10.2008 в 18:42.
$=P=Y вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования