![]() |
| ||||||
| 2005-2010 Архивы тем |
|
|
| Результаты опроса: Игровые рецензии каких пользователей Вы считаете лучшими в этом месяце? | |||
| AKA+ - Flatout: Ultimate Carnage |
|
4 | 8.16% |
| DeLaNo - Deadliest Catch: Alaskan Storm |
|
10 | 20.41% |
| etcoon - World of Goo |
|
10 | 20.41% |
| Fe11ini - Тетрис |
|
6 | 12.24% |
| L!Nk - Fahrenheit, Kane & Lynch, Gothic |
|
23 | 46.94% |
| MEGADRON - Crysis: Warhead |
|
5 | 10.20% |
| Morfius - Crysis: Warhead, Mercenaries 2, Sacerd 2 |
|
8 | 16.33% |
| MozgyBrainz - Vampire: The Masquerade — Bloodlines |
|
14 | 28.57% |
| (Pal_kaN) - S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо |
|
4 | 8.16% |
| Sam_71 - Crysis Warhead, Call of Duty 4: Modern Warfare |
|
5 | 10.20% |
| $=P=Y - Star Wars: TFU, Oddworld, Kane & Lynch |
|
8 | 16.33% |
| _Tallas_ - Pure, BioShock |
|
14 | 28.57% |
| Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
|
|
Опции темы |
|
|
#301 | |||
|
Игроман
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293
|
Цитата:
И абзацей слишком много. Если еще бы скриншоты добавил, было бы совсем хорошо. Кстати, мне понравились эти вставки: Цитата:
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY Последний раз редактировалось _Tallas_; 19.10.2008 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение |
|||
|
|
|
|
|
#302 | ||
|
Новичок
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737
|
L!Nk
Про игру не понял ровным счетом ничего. Геймплей техническое исполнение описано в одном абзаце. В общем пусть и местами оригинально, но это не рецка, а пост на форуме.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится. "Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться" |
||
|
|
|
|
|
#303 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,068
Репутация: 357
|
Цитата:
__________________
[INDENT]*[URL="http://rateyourmusic.com/~etcoon"]rym[/URL][/INDENT] |
||
|
|
|
|
|
#304 | ||
|
Игроман
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293
|
В этой игре важен не столько геймплей или графика, сколько сюжет, на нем выстроена вся игра. Поэтому ему уделено столько внимания.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY |
||
|
|
|
|
|
#305 | ||
|
Игроман
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436
|
Вообще-то это яркий пример флуда. -_-'
Но все же L!Nk написал отнюдь "не пост на форуме", по крайней мере, до второй части… Честно скажу, работу LiNk’a критиковать не хочется. А хочется спросить, кто ж тебя надоумил сделать такую короткую рецензию? Кто эти злые люди? Я когда поначалу увидел, глазам своим не поверил – почему так коротко?! Надеясь на лучшее, я ожидал, что ты кратко и лаконично опишешь все аспекты игры – был почти уверен в этом... Ты сделал упор на сюжет – правильно! Но убил на это пол статьи, чтобы под конец мельком пройтись по геймплею – неправильно! Как бы он был не плох, игнорировать эту часть не стоило. Читателю надо объяснить, хотя бы примерно, что его ждет, если он купит эту игру, а не преподносить «кота в мешке». Советую рецензию с конкурса пока снять, и доработать: благо, времени еще хватает с лишком.
__________________
xxx: мне скучно yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить xxx: я тоже, но меня за это банят |
||
|
|
|
|
|
#306 | ||
|
Новичок
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737
|
Цитата:
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится. "Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться" |
||
|
|
|
|
|
#307 | ||
|
Sugar
![]() Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1624
|
Цитата:
Грфика = Hitman: Blood Money Две строчки.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them! Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве. |
||
|
|
|
|
|
#308 | ||
|
Игроман
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436
|
1 строчка.
Не знаю, что там люди находят от «Гирзы», если возможность прислоняться к укрытиям, то она там ближе к «Килл Свич». А так, чисто «Хитман», в котором убрали «стелс»: враги задавить могут разве что числом, в остальном же, тупые «пулеприемники». Другое дело, что сюжет в «КиЛе» не настолько хорош, чтобы игнорировать серьезные недостатки в геймплее. А их там явно не 2 строчки. Тем более не все играли в «Хитмана», «Гирзу» и «Килл Свич».
__________________
xxx: мне скучно yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить xxx: я тоже, но меня за это банят |
||
|
|
|
|
|
#310 | |||
|
Ночная вошь
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515
|
Цитата:
За оценку фишки спасибо, да. Цитата:
Цитата:
Впрочем, пожалуй, вы все правы, господа. Рецензия действительно резко обрывается, оставляя чувство недосказанности. Если успею (аврал в учебе) - доработаю. Олди, можно ли вносить исправления после 24 числа, до конца месяца? Так, интересуюсь.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
Последний раз редактировалось L!Nk; 20.10.2008 в 13:55. |
|||
|
|
|
|
|
#312 | ||
|
Sugar
![]() Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1624
|
После начала голосования правка запрещена.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them! Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве. |
||
|
|
|
|
|
#314 | ||
|
Новичок
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737
|
Цитата:
Тогда возьмем какой-нить Stranglehold. Сюжета там нет, вся игра держится на геймплее. Но фишка в том, что геймплей-то там - тот же Макс Пейн, да плюс возможность пользоваться укрытиями. А графика на UE 3.0, на которм десятки игр уже есть. И как на него выглядела бы рецка? Max Payne (основа) + Gears of War (укрытия и техническое исполнение) = Stranglehold? И еще тут есть разрушаемость.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится. "Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться" |
||
|
|
|
|
|
#315 | ||
|
Игроман
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436
|
LiNk
Morfius, скорее всего хочет сказать, что на одних только "ярлыках" далеко не уедешь. Это неправильно, все равно что: "апельсин круглый, значит, все что круглое, то апельсин". ^^
__________________
xxx: мне скучно yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить xxx: я тоже, но меня за это банят |
||
|
|
|
|
|
#316 | |||
|
Игроман
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 398
|
Маленький друг всегда будет жить в нашем сердце. Цитата:
Цитата:
Цитата:
Воплощающий пластырь - это как съедобный пластилин. Они насиловали маленьких мальчиков!? Википедия Вас просветит. Вспомнилась фраза из одной рецензии: "Я с упоением обкидывал вражеские города фекалиями". Для меня это открытие. |
|||
|
|
|
|
|
#317 | ||
|
Ночная вошь
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515
|
КING
Ага. Поток сознания. Вновь припомнили мне нашу полемику в соответствующей теме? Не нравится игра - не повод издеваться над рецензией. Логично. Хорошо, спасибо. Цитата:
Смищной. Я абсолютно адекватен в отличие от многих других, и рецензия - лишь субъективное изложение особенностей игры, не могущая быть выпендрежной по определению. А вообще - давайте уже утихомиримся.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
Последний раз редактировалось L!Nk; 21.10.2008 в 16:39. |
||
|
|
|
|
|
#318 | ||
|
Игроман
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 398
|
L!Nk
Ой, да кому Вы нужны. Мне ни Ваше воспаленное ЧСВ, ни рецензия написанная в нарочито высоком штиле не интересны. Ах да, я почитал немного. Скрытый текст: Последний раз редактировалось КING; 21.10.2008 в 16:48. |
||
|
|
|
|
|
#319 | ||
|
Ночная вошь
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515
|
Проклятая бессонница...
Gothic Жанр: RPG Разработчик: Piranha Bytes Издатель: JoWooD Издатель в России: Руссобит-М Локализатор: Руссобит-М Официальный сайт игры: www.piranha-bytes.com/gothic1 Германия всегда слыла необычной страной, наравне с Россией. Произведя на свет таких талантов, как Гете, Маркс и Фрейд, она при этом является зачинщицей двух мировых войн, "пивной бочкой" мира и родиной hard porn. Мы, игроки, тоже воспринимаем государство бюргеров по-разному: кто-то - как обитель самых строгих цензоров, кто-то - как создателя лучших в мире экономических стратегий. Но большинство из нас ценит эту страну совсем за другое. Мы знаем Германию как родину одной из самых ярких игр начала века - «Готики». Барокко «Жил-был король Робар ll. Государство его процветало. Но однажды злые орки напали на королевство...» Примерно такой завязкой вас «порадует» вступительный ролик игры. Услышав про короля и орков, каждый первый любитель фэнтэзи мрачно уставится в потолок, проклиная штампы. Однако «Готика» не так проста, как кажется. Чуть дальше вам расскажут об оружии паладинов, сдерживающих орков, о руде, необходимой для ковки этих мечей и о рудной колонии, где добывают данную руду. Вдобавок шахты окружили магическим барьером для пресечения побегов. Внутрь - можно, назад - нет. Эта колония - и есть игровой мир. Ну, а главный герой, как ни странно - заключенный. Это первая особенность Готики. Пока все остальные городят два десятка рас и целую предысторию для каждой из них, немцы лаконично выдают нам одного-единственного мужлана, у которого даже имени нет, не то что биографии. Да еще и натворившего что-то такое, что позволило запихнуть его за Барьер. Вторая особенность - вышеупомянутый мир. Мы привыкли, что действие ролевой игры проходит в необъятных пустошах или в огромной империи....но не в маленькой же тюремной колонии, в самом деле! Вся доступная территория с легкостью умещается в рудниковой долине. Причем, как и в случае протагониста, у вселенной Gothic нет масштабной предыстории, в отличие от десятков килобайт всевозможных хроник и летописей других ролевых миров. Обычное такое фэнтэзийное средневековье. На первый взгляд. Классицизм Несмотря на компактность, мир игры не надоедает. Во-первых, он на удивление грамотно и равномерно заселен всевозможными персонажами - в диапазоне от наркоманов и проституток до магов и охотников, и толпами монстров - а со здешним зверинцем стоит ознакомиться, поверьте. Также наличествуют злые орки, нежить всех сортов и древнее бесстыдно дрыхнущее божество на восьми лапах (которое, конечно, в итоге проснется). Каждый уголок долины тщательно создан вручную, заселен существами, разумными и не очень, и сшит с остальными, образуя цельную территорию. Скучать, глядя на загрузку новой локации, не придется - можно спокойно бегать по бесшовному мирку. Исключение - пара подземелий. Во-вторых, создав не очень большой мир, авторы сумели сделать его по-настоящему проработанным и живым. Здесь всегда есть куда отправиться, здесь не скучно исследовать территории, здесь за каждым вторым холмом таится что-то необычное. Несколько скриптов сотворили чудо: почти каждый персонаж в игре имеет свой собственный жизненный график. И если в полночь кто-то должен спать в своей хибаре, вы ни разу не увидите его в это время грызущим окорок у костра или предающимся размышлениям на берегу реки. Соответственно, в полдень все дружно прогуливаются по окрестностям, а не дрыхнут на матрацах. Просто, но эффективно. Однако главная причина притягательности «Готики» в таких неосязаемых вещах, как атмосфера, достоверность и....уют, как бы странно это ни звучало применимо к колонии, полной преступных элементов. Она околдовывает, пленяет разум и душу, в ней хочется остаться и жить. Причины такого наглого воздействия на подсознание до сих пор выясняются. Ампир Сюжет - третий козырь Gothic. Нет, здесь вы не найдете сотен ветвистых диалогов, история не потрясает воображение, хоть и удивляет порой, а герои, несмотря на колорит, довольно шаблонны. Правда, порой через один-единственный разговор раскрывается характер персонажа - настолько эмоционально написаны диалоги. Но главную свою задачу сюжет отрабатывает на все сто - он увлекает, захватывает не на шутку. Отчасти - из-за интересного мира, отчасти - из-за специфики сеттинга: все-таки не каждый день оказываешься в шкуре заключенного, пусть и виртуальной. Немалое достоинство (любимое всеми поклонниками) «Готики» - деление на главы. Всего их шесть, и каждая выдает очередной кусочек сюжета. Но основное их достоинство в том, что с каждой новой частью мир вокруг нас меняется. Пропадают одни персонажи, появляются другие; друзья предают, враги - помогают; исчезают одни локации и появляются другие... Про квесты и говорить нечего - естественно, каждая глава приносит ворох новых заданий. Все это создает ощущение правдоподобности происходящего под Барьером, ощущение постоянного развития. Колония живет сама по себе, мы здесь - лишь сторонний фактор (хоть и очень весомый, надо признать). Сам игровой процесс выглядит типично для action-RPG. Уставившись в широкую спину нашего подопечного, мы бегаем по окрестностям, изничтожаем живность в промышленных масштабах, выполняем разнообразные квесты (два последних действия, собственно, являются единственным источником столь ценного для развития нашего альтер эго опыта) и всячески взаимодействуем с окружающими людьми: от спасения жизни до немедленной аннигиляции. Казалось бы обыденным....если бы не вышеупомянутая атмосфера и сеттинг. Исследовать игровой мир, осознавая, что ты - всего лишь заключенный строгого режима, удерживаемый огромным магическим колпаком, невероятно занимательно. К тому же для разнообразия можно стать и грозным воином ближнего боя, и шустрым лучником/арбалетчиком, и дохлым (поначалу), но смертоносным магом. А вот универсала создать не получится - опыта не хватит, он тут выдается строго дозированными порциями. Модерн Всего вышеперечисленного - место действия, сеттинг, сюжет, персонажи - уже хватило бы для занесения Gothic в анналы игровой истории как качественной и запоминающейся представительницы жанра. Но ведь она может похвастаться еще и простой, наглядной и эффективной ролевой системой. Забавной, не раздражающей даже сейчас графикой - квадратные кулаки и треугольная косица протагониста стали притчей во языцех. Потрясающей для дебютной игры озвучкой. Специфическим управлением, которое вызывает весь спектр чувств: от ненависти - «какой &@#$% вообще это изобрел?!» - до удивления - «хитро’ придумано, да». Геймплеем, балансирующим между медитативным и сверхскоростным - от утренних прогулок вокруг озера до ночных сражений со стаей волков. Кстати, последнее благодаря кривоватой боевой системе (за которую ,в свою очередь, надо благодарить странное управление) превращается в нешуточное испытание для любых пальцев. А еще славится Gothic забагованностью, периодической пропажей текстур, исчезающими под землей монстрами и прочими шалостями программного кода, которые стали визитной карточкой серии. Но удивительным образом все это не только не раздражает, но и привносит свою долю шарма в игровой процесс. Еще (самое печальное для истых ценителей) нас разочаруют несколькими вырезанными квестами, отголоски которых легко найти при вдумчивом прохождении. Многое запомнилось в «Готике». Но все же главное, за что ее ценят - именно вселенная. Атмосферная, правдоподобная и уютная, несмотря на специфику и мрачность. *** В совокупности все эти маленькие, но важные достижения образуют удивительный мир. Тот, где Барьер искрится над нашей головой, и каторжники угрюмо сидят у костра, попыхивая самокруткой. Я снова попал в этот странный, но очаровательный край. В Колонию. Здравствуй, «Готика». Я вернулся... Вывод: Вы можете уважать Bioware или поклоняться Bethesda, но, если вы не видели Gothic - ролевик из вас неполноценный. Реиграбельность: да Классный сюжет: да Оригинальность: да Легко освоить: нет Оправданность ожиданий: 95% Геймплей: 9 Графика: 8 Звук и музыка: 10 Интерфейс и управление: 7 Итого: 9,5
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
Последний раз редактировалось L!Nk; 25.10.2008 в 22:20. |
||
|
|
|
|
|
#320 | ||
|
Игроман
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436
|
ОллЪ хайль, KING! Как я рад, что ты прошелся по моей рецке: на днях хотел заняться редактированием и поискать новых ошибок, а тут "на тебе!" и усе, готово… Правда, там их еще больше – ну да ладно. ^^
На вкус и цвет все фломастеры разные. Насколько я помню, твои любимые фиолетовые. Я же предпочитаю красные. ~^_^~ Цитата:
Попытка – не пытка, как говорится. Зато не приходиться разжевывать некоторым «избранным из науки», кто такие вуки, а главное – кто такой Темный Лорд. А в чем выражается такая к ним не любовь? Только не говори, что они тебя в детстве обидели? о_О Наверное, что-то по Фрейду… Это так оригинально (с) :Ь А что, нет? ^_- «Вукипедия» тебе в помощь. -) Да А щито смишного? (ха-ха, на всякий случай) Пока все западные Мы староверы. =/ А хде там тавтология? А нету ее... А что это значит? А, это KING так тонко пошутил! Ха. Ха. Ха. Смеемся. Ха.Ха.Ха. Но все равно, спасибо, средь
__________________
xxx: мне скучно yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить xxx: я тоже, но меня за это банят Последний раз редактировалось $=P=Y; 21.10.2008 в 18:42. |
||
|
|
|
|
|
|