Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2012, 12:05   #1
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
DerBunker Последние Впечатления и Рекомендации


Данная объединённая тема предназначения для обсуждения любой как полнометражной, так и сериальной мультипликации. Учитывая столь широкий формат - правила в данной теме в отношении оффтопа смягчены (просто постарайтесь не выходить слишком далеко за рамки обсуждения всего, связанного с мультипликацией).
  • Посмотрел новую нетленку студии Disney в кино? ОТПИШИСЬ!
  • Увидел на 2х2 свежую серию любимого мультика и переполняют эмоции? ОТПИШИСЬ!
  • Просто хорошее настроение и хочется спросить, что посмотреть вечерком? ОТПИШИСЬ!

Что посмотреть из новинок:
Скрытый текст:
В кино:
Цитата:
Лего. Фильм - фильм уже получил весьма лестные отзывы от западных критиков и простых зрителей, которые единодушно отмечают, что заложенный потенциал цветных кубиков был отработан на 100%. Первые показы в России стартуют уже 22 февраля, так что шанс проверить правдивость этих заявление предоставится уже совсем скоро.
Сериалы:
*в процессе обновления*


Примечания:
  1. Обязательно аргументируйте своё мнение - это способствует развитию плодотворных и интересных дискуссий.
  2. Никакого аниме, которому посвящён отдельный раздел.
  3. Если вам кажется, что какой-то свежий полнометражный мультфильм или сериал заслуживает отдельной темы - обязательно озвучьте своё предложение здесь или сами создайте тему.
  4. С уважением относитесь к чужой точке зрения.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 19.02.2014 в 13:43.
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 21:33   #301
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Закончился первый сезон Steven Universe
Скрытый текст:
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 17:46   #302
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,039
Репутация: 1620 [+/-]
Посмотрел сегодня все пять серий Нетфликсовского "Да здравствует король Джулиан" ("All Hail King Julien"). В принципе, смотреть этот "Мадагаскарский" вбоквел можно, если вы фанат франшизы. Во всяком случае, хоть получше глазодробительного "Кота в сапогах" от этого же Нетфликса. Тот вообще был несмотрибельным говном с точки зрения графона. Этот тоже звезд с неба не хватает, но смотрится довольно приятно. Юмор стандартный, америкосовский тупой, я бы даже сказал, совсем не в духе "Мадагаскара".
Короче, пять серий за один раз посмотреть можно, но не обязательно. Ну и Лемурчик хороший, да.

Добавлено через 12 минут
А, да, еще на "Дом" сходил. Весьма странный мульт. Слишком обычный и беззубый для начала новой франшизы и, пожалуй, гораздо больше детский, нежели семейный. Юмора мало, после просмотра еще глянул трейлер и ужаснулся: он целиком рассказывает почти все события и шутки, за исключением, разве что, финального хода, назвать который неожиданным можно ну с оооочень большой натяжкой и лишь из принципа, что его не ждешь.

Проходной мульт, увы. Не то, чтобы я верил в нечто большее, но хотелось бы уже новую франшизу получить. А из такого шестибалльного середнячка вряд ли что-то достойное выйдет.

Последний раз редактировалось Nikquest; 19.03.2015 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 11:32   #303
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Посмотрел Frozen Fever!!
пока экранку, хотя с офф озвучкой.
Ну это просто прелесть что такое! >____<
Безмерно мило, красиво и весело, чудесная анимация и песенка хорошая. Анна и Эльза весь мульт были вместе, а в конце...
Цитата:
- Лучший подарок на День Рожденья.
- Что?
- Что могу поухаживать за тобой.
вииииииииииииииииииииииииии)))

Молодцы, постарались для фанатов на славу.
Fever заставляет ждать Frozen 2 еще сильнее
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 11:16   #304
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Песнь моря, как и ожидалось очевидный лучший релиз года.
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 10:24   #305
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,672
Репутация: 2799 [+/-]
Сходил на Барашку Шона. Добрая и простая сказка про овец. Немой пластилиновый мультфильм про способность не сгибаться под трудностями жизни и идти до конца в достижении своей цели. Ничего иновационного и интересного. Просто хороший мультик. Перебить Побег из Курятника не получилось.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 13:10   #306
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Ну Aardman не подводят, у меня на Шона есть надежды. Те же "Пираты!" были одной из лучших для меня комедий последних лет.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 03:13   #307
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Если коротко о впечатлениях.

Овер зе гарден волл - крайне вторичная какаха, которая откровенно паразитирует на выпестованном всяческими ат и гф трендом. Ноль самобытности, конвейерный выблев.
Бриклберии - господи, за что я вообще начал это смотреть, это крайняя степень долбоидиотства и отсутствие всякого понятия о том, как возможно шутить. Феерическая и глупая тупость.
Рик и Морти - если бы посмотрел только первую серию, то наверняка бы засрал. Но благо лишь первая серия была сделана на коленке в туалете под тупняком от особо мощного отходняка. Потом получается не очень ровный, но местами вполне допустимый и тонкий сериал. Тонкость вот иногда стремительно толстеет, но все же второй сезон посмотрю, когда выйдет.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 22:54   #308
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Овер зе гарден волл - крайне вторичная какаха, которая откровенно паразитирует на выпестованном всяческими ат и гф трендом. Ноль самобытности, конвейерный выблев.
Ага, особенно учитывая, что работы над ним стартовали ещё в те времена, когда GF даже в планах не было. Такая вторичность прям. :)
Другой разговор, что источники вдохновения читаются довольно легко.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Бриклберии - господи, за что я вообще начал это смотреть, это крайняя степень долбоидиотства и отсутствие всякого понятия о том, как возможно шутить. Феерическая и глупая тупость.
Ты бы ещё Хлебоуток посмотрел, ага.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 04.04.2015 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 22:57   #309
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Ага, особенно учитывая, что работы над ним стартовали ещё в те времена, когда GF даже в планах не было. Такая вторичность прям.
Другой разговор, что источники вдохновения читаются довольно легко.
не имеет абсолютно никакого значения, естественно.
это же все гипотетическое, но не наличное.

Кэмерон задумывал Абадар еще до того, как кино изобрели!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Ты бы ещё Хлебоуток посмотрел, ага.
смотрел все, что советовали. Насоветовали плохо
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 04.04.2015 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 23:44   #310
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Овер зе гарден волл
вторичен или нет - меня это как-то не сильно волновало. Наверно, я смотрю не так много мультфильмов) По мне он просто не очень интересный. Ближе к концу становится лучше, да и слишком короткий он, чтобы успеть надоесть, но меня ничего особенно не зацепило. Ну и финал... от такого темного мрачного мульта ждешь чего-то... ну чего-то явно не такого. Я очень люблю хэппи энды, но чтобы настолько!
Скрытый текст:
Даже дочь лесника жива оказалась! Просто такая - оп! - и из дома выходит) Она что там, все это время сидела, а папа не знал, старый маразматик?))
И в целом проект какой-то одноразовый - посмотрел и забыл. Развивать его просто некуда.
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 01:14   #311
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
По мне он просто не очень интересный.
это просто слишком пустое утверждение, так что не использую его.
Мне он тоже не был интересен, просто даже без какой-то чуйки было понятно, почему мне он видится довольно халтурным проектом.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 12:26   #312
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Мне он тоже не был интересен, просто даже без какой-то чуйки было понятно, почему мне он видится довольно халтурным проектом.
Потому что ты Жокер. :)
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
смотрел все, что советовали. Насоветовали плохо
Бриклберри уже давно пинаемое УГ. OTGW скорее всего не зашёл конкретно тебе. Бывает.
В принципе осталась только связка больших имён: "Gravity Falls" и "Steven Universe" из сериальчиков. Но если уж OTGW не сильно порадовал, то даже не знаю. Копнуть в прошлое?
Хотя есть одна отличная вещица, которая не займёт много времени.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 05.04.2015 в 12:58.
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 02:59   #313
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Бриклберри уже давно пинаемое УГ. OTGW скорее всего не зашёл конкретно тебе. Бывает.
если бы было так, то рубл бы на него не буггуртила. Это как проверка, дело совершенно не в каких-то мифических "зашло - не зашло". Просто очень вторичный и слабый проект.

Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Хотя есть одна отличная вещица, которая не займёт много времени.
5 минут всего, что тут можно оценить-то.


раз так, посмотрел и стевен юниверс первые серий 5. Местами норм, но. Но ключевая идея - lame.
Суперы и инфантильность в превосходной степени.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 07.04.2015 в 03:26.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 08:56   #314
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
раз так, посмотрел и стевен юниверс первые серий 5. Местами норм, но. Но ключевая идея - lame.
Суперы и инфантильность в превосходной степени.
ну если бросать каждый сериал после пяти серий, то ничего не понравится. Дай Стивену шанс! Там чем дальше, тем интереснее =)
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 10:33   #315
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
раз так, посмотрел и стевен юниверс первые серий 5. Местами норм, но. Но ключевая идея - lame.
Суперы и инфантильность в превосходной степени.
Эээ.
Ключевая идея там вообще-то несколько другая - разве что чисто на поверхности всё выглядит в стиле "команда супергероинь и простой парень", но это скорее об антураже. К тому же там довольно любопытным образом меняется картинка где-то так с 12-13 серии. Не знаю, заметишь или нет.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
если бы было так, то рубл бы на него не буггуртила. Это как проверка, дело совершенно не в каких-то мифических "зашло - не зашло". Просто очень вторичный и слабый проект.
Тебе показалось. :)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 11:02   #316
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
ну если бросать каждый сериал после пяти серий, то ничего не понравится. Дай Стивену шанс! Там чем дальше, тем интереснее =)
ты так говоришь, как будто в среднем сериале овер 100 серий, в которых разворачивается очень важный для понимания сути сюжет и по пяти нельзя составить какое-то впечатление.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Эээ.
Ключевая идея там вообще-то несколько другая - разве что чисто на поверхности всё выглядит в стиле "команда супергероинь и простой парень", но это скорее об антураже. К тому же там довольно любопытным образом меняется картинка где-то так с 12-13 серии. Не знаю, заметишь или нет.
что-то в первых сериях окромя антуража ничего нет, получается. Что еще там можно назвать кор-идеей? Как описать его иначе в одну строчку?
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Тебе показалось.
Что показалось?
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 07.04.2015 в 11:08.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 11:14   #317
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
что-то в первых сериях окромя антуража ничего нет, получается. Что еще там можно назвать кор-идеей? Как описать его иначе в одну строчку?
А зачем его описывать в одну строчку? о__0 SU в первую очередь сериал о эмоциях, которые не очень хорошо сводятся к коротким предложениям. Там довольно сильна, например, тема примирения с утратой, но она далеко не единственная разумеется.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Что показалось?
->
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Просто очень вторичный и слабый проект.
Просто очень необъективное мнение. :)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 11:18   #318
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
А зачем его описывать в одну строчку? о__0 SU в первую очередь сериал о эмоциях, которые не очень хорошо сводятся к коротким предложениям. Там довольно сильна, например, тема примирения с утратой, но она далеко не единственная разумеется.
так можно сказать об абсолютно любом сериальном произведении. Даже о Санта-Барбаре. Но всегда есть какое-то связующее звено, какая-то общая канва. То как в самом начале производства описывают сериал в одну строчку и дают понять о чем он будет.
Это вот и есть кор-идея. А ты что-то частное набрасываешь все-таки.

Добавлено через 27 секунд
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Просто очень необъективное мнение.
эм, с чего бы?
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 07.04.2015 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 11:25   #319
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
эм, с чего бы?
Потому что если проект вторичный, то надо называть "первичные". Пример с GF тут не проходит, и я уже пояснил почему. Разумеется это не самый оригинальные сериал на свете, но прямых аналогов совсем немного. По крайней мере на данный момент. Ну а что такое "слабость" и в чём она измеряется - тоже хороший вопрос.
Не, субъективно-то вопросов нет - раз уж что-то не нравится, то с этим ничего не поделаешь. Вопрос лишь в том, почему же так. :)
А вообще не важно. На вкус и цвет, всё такое. То, что с оригинальностью сейчас есть проблемы - уже давние новости, но списывать сериал в УГ просто потому, что он предлагает не так уж много новых идей... это довольно странно.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
так можно сказать об абсолютно любом сериальном произведении. Даже о Санта-Барбаре. Но всегда есть какое-то связующее звено, какая-то общая канва. То как в самом начале производства описывают сериал в одну строчку и дают понять о чем он будет.
Это вот и есть кор-идея. А ты что-то частное набрасываешь все-таки.
Ну дык мы с тобой о разных вещах говоришь - ты об оболочке, я о содержании. Есть, разумеется, общий сюжет - история тех самых Кристал Джемс, у которой есть даже промежуточный финал в последних эпизодах первого сезона. Но тут, как и в каком-нибудь MLP, куда важнее как раз слайсовые серии, где показываются отношения между персонажами.

Ты мне, кстати, сейчас напомнил о небольшой шутке. Белоснежка = семь маленьких мужчин помогают девушке. И не поспоришь ведь.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 07.04.2015 в 11:37.
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 11:50   #320
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Потому что если проект вторичный, то надо называть "первичные". Пример с GF тут не проходит, и я уже пояснил почему. Разумеется это не самый оригинальные сериал на свете, но прямых аналогов совсем немного. По крайней мере на данный момент. Ну а что такое "слабость" и в чём она измеряется - тоже хороший вопрос.
Не, субъективно-то вопросов нет - раз уж что-то не нравится, то с этим ничего не поделаешь. Вопрос лишь в том, почему же так.
А вообще не важно. На вкус и цвет, всё такое. То, что с оригинальностью сейчас есть проблемы - уже давние новости, но списывать сериал в УГ просто потому, что он предлагает не так уж много новых идей... это довольно странно.
У тебя сломанная логика. Я уже тебе объяснил, почему пример с гф проходит. Но повторю. Естественно, что гф подходит, потому что он вышел раньше. И субъективность именно в попытках набросать что-то об авторах, которые задумывали все это давно. Насрать что они задумывали, есть наличная дата выхода. Позже гф. Лезть в голову автора - это самое последнее и бестолковое дело из возможных.
В УГ я его списываю по другой причине. Ну как УГ, я не называл сериал полным гавном, он просто абсолютно не заслуживающий обязательного просмотра, сугубо по тего-пожеланиям. А почему он не смог в большее? Вот тут и припоминается вторичность, которая учитывая мелкие размеры сериала - делает его проходным.

Это как вот если бы я сейчас увидел НОВЫЙ мини-сериал, на минуты полторы суммарного времени, про двух девушек в камере тюрьмы сто лет назад. Я бы так же подумал, что это вторично и явно не заслуживает хайпа вокруг себя.
А вот овер за гарден волл почему-то выставляют определенно виновым и заслуживающим внимание.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Ну дык мы с тобой о разных вещах говоришь - ты об оболочке, я о содержании. Есть, разумеется, общий сюжет - история тех самых Кристал Джемс, у которой есть даже промежуточный финал в последних эпизодах первого сезона. Но тут, как и в каком-нибудь MLP, куда важнее как раз слайсовые серии, где показываются отношения между персонажами.
Ну так, сам зачем-то заговорил о другом. Я не утверждал, что этой идеей сериал исчерпывается. Можно было бы заменить выражение и на "сеттинг", не суть, это должно было быть понятно из контекста.
Так, я не говню стивена, если что. Смущает именно общая задумка, клишированная аки идея об обычной американской семье, только намного более вынуждающая зачастую идти на поводу у этой задумки. Как ни странно, но пилить сериал о "южал американ фамили" - более свободный жанр, нежели сериал о суперах.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования