Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Какому производителю видеокарт вы больше симпатизируете?
AMD/ATI 373 31.58%
Nvidia 802 67.91%
Другому 6 0.51%
Голосовавшие: 1181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 27.11.2007, 16:11   #1
Характер скверный
 
Аватар для Calvin Klein
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 783
Репутация: 1025 [+/-]
Обсуждение видеокарт

В этой теме только обсуждение!
Если хотите без флейма отстаивать свою точку зрения - приводите наглядные обоснования своих слов. И если плохо разбираетесь "в теме", то лучше промолчите. Для ознакомления советуем посетить сайты:
www.overclockers.ru
www.ixbt.com
www.3dnews.ru
www.thg.ru


Драйвера для видеокарт
Выбор видеокарт
Проблемы с видеокартами

Отдельные темы по линейкам:

Всё о GF 8600 GT/GTS, GF 8800 GTX/GT/GTS, GF 9600 GT/GS/GSO, GF 9800 GT/GTX/GTX+, GTS 240/250 (G80/84/92/92b/94)
Все о Radeon HD 4ХХХ + FAQ
Всё о GeForce GTX 470 - 480 (GF100) (Fermi)
Все о GTX 260/275/280/285/295 (G200/G200b) + FAQ

Пожалуйста, выражайте свои мысли грамотно и понятно для окружающих, ибо только в этом случае вам смогут адекватно ответить. Если вы хотите сделать резкое высказывание, в отношение одной из конкурирующих компаний, визуальное и достоверное подтверждение ваших слов должно присутствовать обязательно, иначе ваш пост будет принят за "фанатизм", который в теме запрещен и будет наказан модераторами раздела.

Последний раз редактировалось Calvin Klein; 04.04.2010 в 14:30.
Calvin Klein вне форума  
Старый 08.01.2009, 01:06   #3021
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Хочу взять ати 4850 на 512мб,есть алтернатива в лице инвидия,и какая разница в цене?
Archer_nk вне форума  
Старый 08.01.2009, 01:18   #3022
IT Member
 
Аватар для DeXel
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 0
Репутация: 415 [+/-]
Цитата:
Хочу взять ати 4850 на 512мб
Бери.
Цитата:
есть алтернатива в лице инвидия,и какая разница в цене?
9800GTX+. Разница в цене - смотря где, в Москве сщясь она стоит 5500руб, т.е. почти так же. Но радик всё равно лучше......
DeXel вне форума  
Старый 08.01.2009, 10:57   #3023
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 0
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
HcLexa, я это и пытаюсь выяснить. Т.е.,да я понимаю что в разных играх показатели производительности разных видео постоянно меняются(в каких то играх побеждает одна видюха, в каких то другая), но...
попытаюсь объяснить на примере.
возьмем мощный комп в котором производительность в играх будет зависеть только от видео и проведем тесты производительности двух видюх: одна 256mb 256bit, вторая 512 мб 128 бит, марка не важна - грубый тест.
интересует следующее:
1. если повышать качество видео при равных разрешениях, какая видюха будет лидировать.
2. и наоборот, если повышать разрешение при равных настройках качества видео, какая видюха будет лидировать.
Извините за глупый вопрос, но очень меня это интересует.
Та приблизительно одинаково. Подобных тестов не видел, так что это так - на вскидку.
HcLexa вне форума  
Отправить сообщение для HcLexa с помощью ICQ
Старый 08.01.2009, 12:24   #3024
Новичок
 
Аватар для FUc]{eR
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 0
Репутация: 3 [+/-]
У меня GF8600 gt нагревается в играх до 59t а в простом режиме до 53 это нормально?
FUc]{eR вне форума  
Отправить сообщение для FUc]{eR с помощью ICQ Отправить сообщение для FUc]{eR с помощью Skype™
Старый 08.01.2009, 12:41   #3025
Новичок
 
Аватар для proT0S
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
Репутация: 172 [+/-]
Вполне нормальная.Хочешь уменьшить - смена термопасты и/или СО тебе в помощь.
__________________
Пыво, дефьки, рокенроль!
Металзон в миталзон в миталзон в лельбруталайзер в линию fan
Аццкэ дж-дж митоль fan

Jackson Soloist '92 jpn юзер

www.w12.clan.su
proT0S вне форума  
Отправить сообщение для proT0S с помощью ICQ
Старый 08.01.2009, 13:50   #3026
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 0
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
У меня GF8600 gt нагревается в играх до 59t а в простом режиме до 53 это нормально?
Это очень даже не плохо. Моя до 85 добегаит. Для твоей карты до 88 градусов - вполне терпимо.
HcLexa вне форума  
Отправить сообщение для HcLexa с помощью ICQ
Старый 09.01.2009, 00:21   #3027
Юзер
 
Аватар для KONSOLE
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Репутация: 287 [+/-]
Я думаю,сейчас не очень выгодно будет брать ПЕЧ295 сразу после выхода т.к. Радеона HD4780 x2 хватит еще на пол года-год.А к тому времени уже выйдут получше карты или можно будет взять уже подешевевшую ПЕЧ295.
__________________
7
KONSOLE вне форума  
Старый 09.01.2009, 10:19   #3028
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 0
Репутация: 170 [+/-]
KONSOLE
Тут надо смотреть на первые цены 295, сейчас пока сказать не очень лекго.
HcLexa вне форума  
Отправить сообщение для HcLexa с помощью ICQ
Старый 09.01.2009, 16:09   #3029
Юзер
 
Аватар для Strel'Ok
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 221
Репутация: 62 [+/-]
Прошу прощения за нубский вопрос, но долгое время пользовался карточкой с пасивным охлаждением и привык к большим температурам, но недавно взял GF9600GT от Palit'а с "вентилятором". Так вот вопрос в чём: 1) 47 градусов в простое это нормально или должно быть ниже? 2) Какая температура у нее под нагрузкой (пока нагревал до 67 градусов в тесте FurMark дальше нерисковал)?
Зарание спасибо
__________________
"Россия — единственная страна на Земле, способная уничтожить НАТО за сорок минут."(c) Википедия
Зелений Клин - наша Батьківщина!
Strel'Ok вне форума  
Старый 09.01.2009, 18:33   #3030
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 0
Репутация: 170 [+/-]
Strel'Ok
А то, что выше почитать нельзя было? Для твоей карты вполне нормальная температура и будет терпимой вплоть до ~ 88 градусов.
HcLexa вне форума  
Отправить сообщение для HcLexa с помощью ICQ
Старый 10.01.2009, 15:25   #3031
Юзер
 
Аватар для potato
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: SDF MACROSS
Сообщений: 377
Репутация: 45 [+/-]
Thumbs down

8800 GTX в Ut 3 на максе выдает всего 22-28 фпс ( во время боя), несмотря на новые дрова 180,48 и патчи(1.3).
Агрх сажусь на ATI
__________________
___━━____┓━╭━━━━╮
____━━____┗┓|::::::^━━^╮/¯/____________________________/
____━━____━┗|:::::|.◕‿‿◕.|{ NYAN NYAN `·.,¸,.·*¯`·.,¸,.·*¯[;::;‹]ᵒᴥ​ᵒ)
____━━____━━╰O-O----O-O··\_\¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯\
potato вне форума  
Старый 10.01.2009, 15:39   #3032
Юзер
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: В ©а®ти®е
Сообщений: 278
Репутация: 164 [+/-]
potato
Может у тебя ОС так засрана что уже нормально работать не может?У меня на старой GeForce 6600 столько FPS показывала на максе,на новой не пробовал...
__________________
Mmm...Beer
0leganXX вне форума  
Старый 10.01.2009, 16:33   #3033
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 0
Репутация: 170 [+/-]
potato
Этой игре нужен проц, а не видеокарта.
HcLexa вне форума  
Отправить сообщение для HcLexa с помощью ICQ
Старый 11.01.2009, 00:31   #3034
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Я уже спрашивал,но мне не дали конкретного ответа,что лучше ATI 4850 512mb или Nvidea 8800GTX???Для игр.
Archer_nk вне форума  
Старый 11.01.2009, 01:17   #3035
Опытный игрок
 
Аватар для Kamik

 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 1,348
Репутация: 426 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
Я уже спрашивал,но мне не дали конкретного ответа,что лучше ATI 4850 512mb или Nvidea 8800GTX???Для игр.
4850 тут без вариантов. особенно если сглаживание включить. а вот если-бы стал вопрос с 9800гтх+ сравнить тот тут уже не однозначно
__________________

Достаточно написать в любой теме слово "Apple" и начнется срач.©
Восстановление винды
Kamik вне форума  
Отправить сообщение для Kamik с помощью ICQ Отправить сообщение для Kamik с помощью Skype™
Старый 11.01.2009, 09:43   #3036
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Всем привет,а с чем можно сравнить 8800GTS 512МВ,и норм ли карта или уже менять пора??
Bracho23 вне форума  
Старый 11.01.2009, 09:47   #3037
IT Member
 
Аватар для DeXel
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 0
Репутация: 415 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bracho23 Посмотреть сообщение
Всем привет,а с чем можно сравнить 8800GTS 512МВ,и норм ли карта или уже менять пора??
На прямую пожалуй ни с чем, чуть мощнее будет 9800GTX.
Далее 9800GTX+ и HD4850,

Ну если есть деньги на замену каждые месяца 3, то да мона поменять, а так её ещё должно хватить до выхода чипов GT212 и аналогичных у ати я думаю.
DeXel вне форума  
Старый 11.01.2009, 20:02   #3038
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 0
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BaRkS Посмотреть сообщение
Обоснуй...
А чего там обосновывать? Тебе больше подходит GTX260 Core 216. Не веришь мне - посмотри тест.
HcLexa вне форума  
Отправить сообщение для HcLexa с помощью ICQ
Старый 11.01.2009, 20:52   #3039
Новичок
 
Аватар для nikson_01
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Адыгея, Майкоп
Сообщений: 5
Репутация: 8 [+/-]
скажите в чем различие между 9800GTX и 9800GTX+? И почему цена на вторую меньше, чем на первую? И какие есть альтернативы им?
__________________
PC & XBox 360 User
nikson_01 вне форума  
Старый 11.01.2009, 21:36   #3040
Юзер
 
Аватар для Ксенобайт
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 106
Репутация: 36 [+/-]
Не знаю сюда или нет над писать, но вот хочу знать видео карта gtx8800 поддерживает дх10,1 ?
__________________
\
Ксенобайт вне форума  
Отправить сообщение для Ксенобайт с помощью Yahoo Отправить сообщение для Ксенобайт с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования