Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2007, 20:27   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Prototype - обсуждение

В этой теме обсуждается непосредственно сама игра.
Технические проблемы, а также вопросы по прохождению обсуждаются здесь.

Прежде чем задать вопрос, читайте FAQ.
Пользователям не читавшим - бан.




Жанр: Action (Shooter)
Разработчик: Radical Entertainment
Издатель: Activision
Издатель в России: Soft Club
Модель распространения: розничная продажа
Статус: вышла
Дата выхода: 9 июня 2009
Дата выхода в России: 30 июня 2009
Целевые платформы: PC, XBOX 360, PS3
Сайт игры


Системные требования

Скрытый текст:
MINIMUM REQUIREMENTS
OS:Windows XP / Windows Vista
Processor: Intel Core 2 Duo 1.86GHz or AMD Athlon 64 X2 4000+ or better
RAM: 1GB RAM for XP, 2GB for Vista
Video Card: 256MB 3D hardware accelerator card required - 100% DirectX 9.0c with Shader Model 3 support.
http://www.gamesforwindows.com/en-US...prototype.aspx

Об игре:

Скрытый текст:
Сюжет у Prototype будет весьма условным. В том смысле, что разработчики делают ставку на геймплей. В ходе одного секретного эксперимента Алекс Мерсер (Alex Mercer) – главный герой повествования – получает нечеловеческую силу и способности и, по всей вероятности, окончательно потеряв рассудок, начинает применять свои силу в дурных целях.
Фундаментом игровой механики выступает безостановочный экшен, завязанный на постоянном истреблении людей, разрушении зданий и собирательстве душ убиенных. Среди отличительных черт геймлпея присутствует система «свободного» перемещения по городу, какую мы видели в недавнем Crackdown или в любой части GTA. Также разработчики обещают создать кооперативный режим прохождения для двух человек, благодаря которому крушить местный город будет еще веселее и увлекательнее.

FAQ

Скрытый текст:
В: Как называется вирус, которым инфицирован Алекс Мерсер?
О: Вирус Blacklight (Черный свет), кодовое название DX-1118.

В: Откуда берется опыт для навыков?
О: Убийство врагов, прохождение основных и дополнительных заданий. Много опыта можно заработать, многократно проходя задания на уничтожение противников на скорость.

В: Правда ли, что способность Body Surf активируется специальным читом в меню игры?
О: Нет. Эта способность доступна на определенном этапе прохождения в меню апгрейдов.

В: Появится ли локализованная версия Prototype?
О: Нет. SoftClub просто выпустит коллекционную версию игры на российском рынке.

В: Почему не будет локализованной версии Prototype?
О: SoftClub и Activision не смогли договориться о цене русскоязычной версии.

В: Какие виды транспорта доступны в игре?
О: В основном военный транспорт: БМП, танки и вертолеты.

В: Как скрыться от вертолетов?
О: Исчезнуть из их поля зрения. Например - забежать в безлюдный переулок и быстро сменить внешность.

В: Что показывают воспоминания, которые Мерсер забирает у людей?
О: Предысторию игры.


В: Разработчики обещали возможность показывать на другого солдата как на мутанта, есть ли эта возможность, как пользоваться?
О:Да есть, её необходимо покупать на позднем этапе игры, называется «Patsy». В личине военного поймать другого солдата в прицел «tab», нажимаете «f» и левую кнопку мыши. Апгрейд этого умения позволит делать это на большем расстоянии.

В: Можно ли примкнуть к военным или зараженным?
О: Нет. Дополнительные задания подразумевают возможность уничтожать ульи зараженных и базы военных, но на протяжении всей игры обе стороны будут относиться к Алексу враждебно.

В: Если человек, обладающий нужными воспоминаниями, умирает, их уже нельзя будет получить?
О: Можно. Через некоторое время носитель воспоминаний появляется снова.

Интерактивная карта (с) Renji

FAQ made by markmega

Оценки прессы

Скрытый текст:
Экшен Prototype поступил в продажу на территории США вчера, а в Европе он появится в конце недели. Поэтому вполне ожидаемо было появление первых оценок этого проекта.

На данный момент, по данным n4g, где собираются оценки как онлайновых, так и журнальных изданий, средний балл игры составляет 8/10 (после 10 обзоров).

Известный игровой сайт IGN поставил Prototype 7,5/10, добавив, что графику и движок можно было бы доработать, однако многочисленные способности главного героя исправляют положение, делая игровой процесс интересным.

IGN AU поставил игре 8.5/10, отметив, что inFamous является более элегантной и сильной в плане дизайна, с акцентами, смещенными в сторону сражений на расстоянии. С другой стороны Prototype - игра бурная и неистовая, причем предлагает она гораздо больше в плане разнообразия сил и возможностей.

Eurogamer (7/10) также считает, что Prototype слабее по графике, чем inFamous, а также не является такой стильной, как Crackdown. Однако Prototype - это игра об "ультражестокости", и пусть в жертву принесены сюжет и атмосфера, зато с игровым процессом у нее все в порядке.

Отзывы форумчан

Скрытый текст:
Цитата:
Все прелести игры раскрываются только к концу. Тут начинается и эпик, и масштабы происходящего просто поражают. Последние уровни просто шедевральны, размахом, геймплеем, оригинальностью. Жаль только что игра очень долго раскачивалась. Много начальных миссий - защити то, принеси это. Это не радует. Доп миссии почти вообще не нужны, опыта с них- мало, да и не особо они интересны, разве что консьюм эвент, и то только в конце, когда творится натуральный massacre всего что движется. Сюжет спойлерить не буду, но опять же раскачивается долго, но сюжетные повороты превосходные, особенно в конце (сравнимо с Инфеймосом). Единственное в чем проигрывает Прототип тому же Инфеймосу - мир. Да он атмосферен, но там кроме сюжетки почти нечего делать. Он большой, но сделан только для геймплея, и его особенностей (повторюсь, масштаб происходящего просто поражает) допы не удались, а что то либо еще там делать нельзя. ну разве что "кушать прохожих", что конечно здорово но на долго не хватит. Зато сюжетные миссии удались. Есть и стелс миссии, и конвой, и оборона, и нападение, и битвы с боссами, все на очень высоком уровне.
Итого - отличная игра, которая к сожалению раскрывает себя полностью только к середине игры, что тоже в принципе хорошо. Ну а за великолепный геймплей ставлю игре 9,0
(с) Awolf
Цитата:
Поиграл - оценил.
Это, я скажу, чертовски хорошая игра, хоть и с разного рода косяками.
Про экшен часть я говорить не буду, слишком долго получится, ибо она великолепна. Все придирки к графике встают поперек горла во время первой же серьезной драки, или первого пробега по небоскребам. Мало полигонов? Зато какая анимация! Слабые текстуры? Зато какие спецэффекты! Какое внимание к деталям! По поводу деталей все не однозначно. Некоторые, казалось элементарные вещи как реакция толпы на человека, бегущего мимо них со скоростью спорт-кара тут не учитываются. По городу можно передвигаться 10-ти метровыми прыжками, летать, бежать, сталкивать людей с пути - толпа спокойна как коровы в индии. Но стоит нажать кнопку удар - реалистичная паника , всеобщий ужас, машины визжат, автобусы переворачиваются - лепота. Сюжет - теоретически интересен, просто мои знания английского очень ограничены - не все понимал
Так, ну и главный недостаток, который почти полностью покрывает экшен часть - однообразие миссий. Уничтожить, убить, защитить - всего очень много и не всегда со вкусом. Но что уж точно скажу - Прототип не приедается так быстро как похождения Альтаира. Потому что экшен просто потрясающий, играешь ради процесса отрезания ушей и швыряния машин в вертолеты.
Звук и музыка очень порадовали - очень качественно и дорого.
Теперь о том что меня поразило в самое сердце - оптимизация. Все неавние блокбастеры жестко тормозят на топовых компьютерах, а это - образец того, как можно немного пожертвовать внешним видом ради нервов игроков
Вот моя оценка

Геймплей 9.0
Графика 7.0
Интерфейс и управление 8.0
звук и музыка 8.5

Заочно ставлю игре 9.0
(c) Leroy One
Цитата:
Ну вот и я поиграл немного. Если описать все происходящее в нескольких словах, то это будет называться "Мечтой Идиота". Огромнейший город, герой-злодей с огромным арсеналом смертоносных способностей и различных комбо-движений, что еще для жизни надо?

В целом я игрой очень доволен. Ужасно динамичный геймплей, от которого так и несет термоядерной смесью различных жутких фантазий, которых нам так не хватало в той же GTA. Описать игровой процесс в двух словах невозможно, для этого надо написать целую книгу, либо увидеть все своими глазами.
Сюжет пока судить не буду, но назвать его интригующим сложно. В принципе это свойственно играм такого типа, сюжетом приходится жертвовать в пользу геймплея.
Графика в игре конечно не 2009 год, а где-то ближе к 2006-2007. В игре и правда слабенькие тени и текстуры, но на кой нам эти текстуры, когда на экране происходит нечто невообразимое? Несколько первых минут у нас в голове летает мысль "как-то слабенько..", но уже через минуту мы забываем о всех недостатках. В конце концов нам дали великолепную оптимизацию, а это важно!
Далее управление: Не смотря на огромное кол-во комбинаций, ударов, способностей - все управление уместилось в стандартных кнопках. Правда от управления камеры сильно "отдает" консольной начинкой, некие угловатые движения, но это терпимо.

Итоги подводить буду потом, но по первым 2 часам игры я бы дал такие оценки:
Графика: 7/10
Сюжет: 7/10
Геймплей: 15/10
Управление: 9/10
Динамичность: 20/10
Вывод: Играть и наслаждаться.
(c) Woozy


Для клана: "Action Squad"

Вопросы касательно проблем с игрой - здесь
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 28.08.2009 в 15:47.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 19:22   #2901
Заблокирован
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: поезда и самолёты
Сообщений: 258
Репутация: 72 [+/-]

Предупреждения: 400
Frееze, - нет, я непробовал, к сожалению..на плэйграунде больше нет русиков?
п.с. мне б хоть англификатор, а то закорюки вместо букв
pipuka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 19:23   #2902
У меня есть статус
 
Аватар для -_gerd_-
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: thousand miles away
Сообщений: 1,666
Репутация скрыта [+/-]
Frееze, переведены ролики, менюшки, способности и т.д.
__________________
God knows I'm good.
-_gerd_- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 19:24   #2903
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,771
Репутация: 605 [+/-]
pipuka,
Ну так скачай русик,зачем тебе несколько русиков?
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 19:26   #2904
Заблокирован
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: поезда и самолёты
Сообщений: 258
Репутация: 72 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Zhenya1 Посмотреть сообщение
Ну так скачай русик,зачем тебе несколько русиков?
ни- че- го непонял скачивать не хочу, комп зафаршмачен весь, боюсь, игра запарит, диска нет...да ну его, и так сойдёт, чай не СХ, мотив Алекса понятен, с ударами уже разобрался
pipuka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 19:36   #2905
Юзер
 
Аватар для honor
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: между адом и раем
Сообщений: 231
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pipuka Посмотреть сообщение
ни- че- го непонял скачивать не хочу, комп зафаршмачен весь, боюсь, игра запарит, диска нет...да ну его, и так сойдёт, чай не СХ, мотив Алекса понятен, с ударами уже разобрался
Ну тогда можешь купить пиратку как и я,всё очень хорошо переведено.

Добавлено через 3 минуты
В начале играть очень интересно,но ближе к концу появляются немного однообразные миисии.
__________________
Всё давно сказано,и мы опоздали родиться,ибо уже более семи тысячи лет на земле живут и мыслят люди.

Последний раз редактировалось honor; 27.06.2009 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
honor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 19:42   #2906
Юзер
 
Аватар для Крутой
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Горно-Алтайск
Сообщений: 489
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от honor Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минуты
В начале играть очень интересно,но ближе к концу появляются немного однообразные миисии.
Не согласен наоборот интересные миссии появляются к концу а в начале "сходи туда, найди то и т.д"
Крутой вне форума  
Отправить сообщение для Крутой с помощью ICQ Отправить сообщение для Крутой с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 19:57   #2907
Юзер
 
Аватар для honor
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: между адом и раем
Сообщений: 231
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крутой Посмотреть сообщение
Не согласен наоборот интересные миссии появляются к концу а в начале "сходи туда, найди то и т.д
В начале с 1-8 миссии играть интересно потому-что хочется прокачивать,открывать новые способности бегать по небоскрёбам и так далее,а к середине 18-23 миссии немного надоедают задания и все способности открыты а прокачивать почти нечего и мне не понравились дополнительные задания они получилсь стандартными,попроходил 2-3 дполнительных задания и бросил.Но все эти мелочные минусы как немного устаревшая графика,неинтересные дополнительные задания ничуть не портят игру,геймплей искупляет всё.И ТАКОЙ ИГРЫ ГДЕ ТЫ МОЖЕШЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ КРУТЫМ НЕБЫЛО.

Добавлено через 42 минуты
Мне кажется что главный герой Алекс похож на Альтаира из Assasins creed.
По моему обе игры немного похожи драуг на друга.
__________________
Всё давно сказано,и мы опоздали родиться,ибо уже более семи тысячи лет на земле живут и мыслят люди.

Последний раз редактировалось honor; 27.06.2009 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
honor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 21:42   #2908
Юзер
 
Аватар для Howard
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 206
Репутация: 76 [+/-]
Недавно прошел. Игра - великолепна! Prototype позволяет почувствовать себя настоящим супергероем в охваченном страхом и ужасом большом городе. На моей памяти ничего подобного не было.К плюсам можно отнести очень многое: это и куча способностей на любой вкус, и захватывающие миссии(особенно под конец,когда в Нью-Йорке начинается настоящий ад - крики,паника,взырвы,КРОВИЩА - все это оч. впечатляет),и интересно поданный сюжет и многое другое... Из минусов могу отметить пожалуй лишь графику( но зато оптимизация в игре отличная) и побочные миссии,которые скучны и бесполезны,ибо опыта они добавляют минимум.
Ну а в целом,думаю игра на 9.0 баллов вполне себе тянет. Лучший блокбастер лета,однозначно.
__________________
Здесь типа демократия - на самом деле царство.Я так люблю свою страну - и ненавижу государство! Lumen

Фильм - это жизнь, с которой вывели пятна скуки
~Хичкок~
Howard вне форума  
Отправить сообщение для Howard с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 21:44   #2909
Заблокирован
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 55
Репутация: 306 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от honor Посмотреть сообщение
Алекс похож на Альтаира из Assasins creed.
Капюшон,паркур,убивай кого хочешь(почти).
МУТАГЕН вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 21:44   #2910
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,771
Репутация: 605 [+/-]
honor,
Да-это единственныа игра,в которой ты можешь почувствовать себя НАСТОЯЩИМ супергероем.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 21:47   #2911
Опытный игрок
 
Аватар для -Nicolas-
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новомосковск (Russia)
Сообщений: 1,383
Репутация: 422 [+/-]
Цитата:
Сообщение от honor Посмотреть сообщение
По моему обе игры немного похожи драуг на друга.
в чем? только паркуром, да и то они немного различаются.
Цитата:
Сообщение от honor Посмотреть сообщение
Мне кажется что главный герой Алекс похож на Альтаира из Assasins creed
Идея просто одинаковая. чтобы лица небыло видно и игрок как бы представлял себя вместо ГГ.
__________________
"Что сказали татары, когда напали на Русь?
- Русские сдавайтесь, нас орда...
И что им ответили русские?
- А нас рать!.." © КВН, Утомлённые солнцем

"95% всех глюков и ошибок в компьютере сидят в полуметре от монитора" (с)
-Nicolas- вне форума  
Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 22:26   #2912
Опытный игрок
 
Аватар для S@MSON
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Иерихон Статус:RoyalCat
Сообщений: 1,279
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
крики,паника
Ну да... По городу бегают толпы народа, при том, что кругом шарахаются кучи мутантов и сотни зомби, улицы бороздят десятки танков, которым пофиг, кого давить. Нет бы дома сидеть при таком шухере)).
Цитата:
Сообщение от honor Посмотреть сообщение
По моему обе игры немного похожи друг на друга
Скрытый текст:
Пфф. Если уж сравнивать Прототип с чет-то, то лучше с Blood Rayne. Месиво, кровища, питание за счет врагов, монстры, ульи... Все есть.
__________________
***

Per mori ad astra
__________________

Знаки препинания облегчают понимание.
S@MSON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 22:36   #2913
Светлана
 
Аватар для Leesil
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 1,862
Репутация скрыта [+/-]
Вопрос по поводу концовок: сколько их? Если несколько, то каковы условия для них?
Leesil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 22:38   #2914
Игрок
 
Аватар для SeslDark
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 584
Репутация: 371 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Renji Посмотреть сообщение
Вопрос по поводу концовок: сколько их?
Одна
SeslDark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 22:39   #2915
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Renji,
Скрытый текст:
Две. Но в итоге будет одна.

Самая легкая концовка - это уничтожение города бомбой, которую Алекс не успел обезвредить. Но после этой концовки жди загрузки последнего уровня почти в обязательном порядке.

Вторая - нейтрализация бомбы путем сброса ее в воду. Это если ты победишь финального засранца монстра.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 22:41   #2916
Игрок
 
Аватар для SeslDark
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 584
Репутация: 371 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Самая легкая концовка - это уничтожение города бомбой, которую Алекс не успел обезвредить. Но после этой концовки жди загрузки последнего уровня почти в обязательном порядке.
Да это и за концовку можно не считать, все равно будет "Алекс Умер" "загрузить", так что полноценная концовка все таки одна
SeslDark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 22:47   #2917
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
SeslDark,
Скрытый текст:
согласен. Но лично я считаю это как бы за концовку лишь потому, что там есть ролик, а не простая надпись все сдохли, перезагружай машину "Конец".

Конечно, "истинная" концовка только одна.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 22:47   #2918
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
SeslDark,
Скрытый текст:
Цитата:
Да это и за концовку можно не считать, все равно будет "Алекс Умер" "загрузить", так что полноценная концовка все таки одна
Смерть Алекса вполне может сойти за концовку, пусть и не полноценную.
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 23:01   #2919
Юзер
 
Аватар для Сергелектрик
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 267
Репутация: 72 [+/-]

Предупреждения: 7
ВСЁ
ПРОШЁЛ
жалко, ппц. Игра то, не такая уж и большая, как думаешь вначале.
только вот :
Скрытый текст:
последний босс чтото совсем уж гад, убил раза с 10, блокирует практически всё, от щупалец с земли ( не девастоатор ), отпрыгивает, от удара локтем- закрывается, направленным девастатором вообще не поймать ( вообще сей супер удар вызывает у меня боольшие сомнения в нужности ), одолел- просто повезло....играл на нормал, на харде даже представить боюсь. Так то босс не сложный, просто реально нехватает времени

какаято криворукость развилась, чтоли.....
__________________
L.S.D.-Lюдям Sвет Dающий
Сергелектрик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 23:04   #2920
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Сергелектрик, да не, сноровка подкачала. Пару раз перепройти - и ты завалишь его без проблем. Даже на харде.)
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования