Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2006, 16:37   #1
Глава SOTES
 
Аватар для ForceKeeper

 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 847
Репутация: 205 [+/-]
Плагины для The Elder Scrolls IV
Тема ведется кланом Sovereigns of the Elder Scrolls


Рано или поздно практически у каждого игрока возникает вопрос, чем же теперь заняться в любимой игре? Все квесты пройдены, скуплена вся недвижимость, нажито солидное состояние... Мир игры постепенно теряет всю свою былую привлекательность. "Как разнообразить свой скучный быт?" — такой вопрос возникал у многих потерявших интерес к игре людей. Кто-то убирал заветную коробочку на дальнюю полку, кто-то продолжал искать себе нестандартные развлечения... а кто-то открывал новое дыхание для игры посредством плагинов, коих насчитывается на данный момент огромное количество.

● В сети существует два крупнейших западных ресурса с плагинами для двух последних частей серии The Elder Scrolls — это The Elder Scrolls Nexus и Planet Elder Scrolls. Большая часть модификаций сначала появляется именно там, а потом уже и на остальных ресурсах. Встречаются там и русификации, хоть и гораздо реже, чем на наших сайтах.
Примечание: для скачивания большинства файлов с этих ресурсов необходима регистрация.
Инструкции по регистрации: The Elder Scrolls Nexus | Planet Elder Scrolls


● После установки некоторых модификаций иногда требуется "зарегистрировать" новые текстуры и модели. Осуществить подобную операцию вы можете при помощи, например, Oblivion Mod Manager.
Инструкция по использованию ObMM:
Скрытый текст:
1. Открывайте Oblivion Mod Manager
2. Жмите кнопку Utilities
3. Выбирайте пункт Archive Invalidation
4. Отметьте в открывшемся окне пункты в соответствии с данным скриншотом:
Скрытый текст:

5. Жмите кнопку Update now и закрывайте программу.


● Ниже представлены подборки интересных плагинов, обратить внимание на которые стоит как новичку, так и опытному игроку.
Примечание: большая часть представленных ниже плагинов не русифицирована.
Ознакомиться с другими подборками можно здесь.


Плагины и переводы SOTES
Отныне клан Sovereigns of the Elder Scrolls возобновляет работу в области создания и локализации плагинов для TES IV. Ниже будут выкладываться все переводы, выложенные на сайте с данного момента.
Ознакомиться с остальными русификациями и разработками можно можно в файловом архиве сайта Elder Scrolls Legends.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: Мастер

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
С. Есенин

Последний раз редактировалось M.S.-1; 09.12.2010 в 16:21.
ForceKeeper вне форума  
Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью ICQ Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 20:35   #2841
Игрок
 
Аватар для Tuor
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 543
Репутация: 124 [+/-]
Ralbf
Ну, вы заметили уже, что анимация есть, а также синхронизация инвертаря. Вот их список TODO на данный момент (что будут делать):
Цитата:
Alpha 0.6.0 - Friday August 30th
-Chat
-Movement
-Animation
-Equipment

Alpha 0.7.0 - September
-Stats sync
-PvP
-Partial NPC sync

Alpha 0.8.0 - October
-Player Trade system
-Server-wide economy

Alpha 0.9.0 - November
-Complete NPC sync & Monster sync
Так что PvP(и статы, конечно) и частичную синхронизацию NPC уже обещают в этом месяце. Ждем)


P.S. Первый из трёх проектов, который дает мне надежду на нормальный хэндмейд-мультиплеер)
Tuor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 21:12   #2842
Новичок
 
Аватар для Ralbf
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17
Репутация: -2 [+/-]
Отлично, а ты пробывал уже с кем нить соедениться?)
Ralbf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 21:17   #2843
Игрок
 
Аватар для Tuor
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 543
Репутация: 124 [+/-]
Ralbf
Нет, да и пробовать пока не стану). Вот пусть PvP сделают...
Tuor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 21:19   #2844
Новичок
 
Аватар для Ralbf
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17
Репутация: -2 [+/-]
А еще вопрос, а если у типа с кем я соеденюсь, стоят совсем инные плаги, ну точнее разные, то мы сможем соедениться?
Ralbf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 21:25   #2845
Игрок
 
Аватар для Tuor
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 543
Репутация: 124 [+/-]
Ralbf
Пишут что соединиться можно, но ,думаю, слишком глобальные плагины(OOO например), создадут кучу проблем итак недоделанному мультиплееру...
А плагины, добавляющие вещи ничего плохого не сделают, просто другие их видеть не будут.
Tuor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 21:34   #2846
Опытный игрок
 
Аватар для Sеth
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,563
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
А еще вопрос, а если у типа с кем я соеденюсь, стоят совсем инные плаги, ну точнее разные, то мы сможем соедениться?
Вродь, где то писали, что нужно отключить все плагины
Sеth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 21:40   #2847
Игрок
 
Аватар для Tuor
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 543
Репутация: 124 [+/-]
Sеth
То писали создатели OblivionOnline(2-ой проект) , тут вроде бы необязательно чистый обливион. Например, игроки с Shivering Isles нормально "играют"(в кавычках, потому что игрой это пока трудно назвать)) ) с игроками без этого дополнения.
Tuor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 21:45   #2848
Опытный игрок
 
Аватар для Sеth
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,563
Репутация: 102 [+/-]
Tuor
Я имел ввиде не офф плагины
Sеth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 21:48   #2849
Игрок
 
Аватар для Tuor
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 543
Репутация: 124 [+/-]
Sеth
А чем, по сути, отличается контент офф. плагинов, от неофф? Если сильно игру не корёжит, то разницы серверу нет :/
Tuor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 15:37   #2850
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
Да, оффициальные плаги - это те же фанатские, но платные. А ещё - если игроки не будут видеть вещей из плагов, то характерисики этих вещей останутся?
Demo-Demon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 17:37   #2851
Игрок
 
Аватар для Tuor
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 543
Репутация: 124 [+/-]
Demo-Demon
статы еще только реализуют, так что ответа пока нет)
Tuor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 17:51   #2852
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
Tuor
А то я уж прикидываю, как в КС создам оружие и броню с уроном\защитой 100, как буду радостно играть...
Demo-Demon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 21:18   #2853
Красна девка
 
Аватар для Еlеmеnt
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 876
Репутация: 336 [+/-]
Demo-Demon
И скорость удара не забудь.
Еlеmеnt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 23:56   #2854
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 62
Репутация: 11 [+/-]
Trane 26,Баал, не знаю нужно ли еще, но навсякий случай сообщаю. Квест "Путь убийцы" начинается в Пансионе Лютера Броада, что в Эльфийских садах. Записка находится на столе на втором этаже!!!
Telvik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 15:59   #2855
Юзер
 
Аватар для Пантера

 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Репутация: 81 [+/-]
такс.. подредактировала шапку и старые подборки, терь все ссылки - рабочие.. впрочем, если увидите что-то битое, говорите, исправлю =)
__________________
evil is live
Пантера вне форума  
Отправить сообщение для Пантера с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 00:19   #2856
Новичок
 
Аватар для AsEk
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
а есть ли русское руководство пользователя для tes cons.set??
AsEk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 00:24   #2857
Опытный игрок
 
Аватар для Megalodon
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,273
Репутация: 356 [+/-]
AsEk
Вот очень хороший сайт. Почти все уроки на русском.

P.S. Вообще с такими вопросами сюда
Megalodon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 05:41   #2858
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
Megalodon
Чт?! Блин, плагиат! Не знаю, кто у кого крал идею, но на форуме Mtes некий Монах Кит в разделе об обучении выкладывал этот же урок, и говорил, что сам его сделал! Даже рисунки - и те одинаковые!

Сори, если не по теме, поразило.
Demo-Demon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 10:07   #2859
Новичок
 
Аватар для Pa}{aN
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
У меня ссылки на моды не работают. , А где можно продать свои моды? Наделал прикольных модов на Обливион и Мурровинд, но не знаю куда их можно тульнуть.
Pa}{aN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 10:18   #2860
Опытный игрок
 
Аватар для Sеth
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,563
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
У меня ссылки на моды не работают. , А где можно продать свои моды? Наделал прикольных модов на Обливион и Мурровинд, но не знаю куда их можно тульнуть.
Если б ты внимательно прочитал лицензаинное соглажение, то понял бы, что все твои моды к продаже не подлежат
Sеth вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования