Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2005, 16:05   #1
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 824
Репутация: 1134 [+/-]
Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"



Разработчик: Headfirst Productions
Издатель: 2K Games, Bethesda Softworks
Издатель в России: 1С
Дата выхода на PC: март 2006 года (игра в продаже)
Дата выхода локализации:1 сентября 2006 года(ещё не вышла)
Официальный сайт: http://www.callofcthulhu.com

Минимальные ситсемные требования:
Процессор: Celeron 2.0
RAM: 256mb
Video: 128mb
(если верить сайту разработчиков, то пойдёт и на PIII, с карточкой на 32 mb %))

Рекомендуемые системные требования:
Процессор: Pentium 4 3.0
RAM: 512mb
Video: 256mb

"Игра Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth представляет собой хоррор с видом от первого лица, как в любом FPS, при этом она совмещает в себе интенсивные экшен и элементы adventure. От вас потребуется полное использование возможностей по исследованию, расследованию и бою при решении на первый взгляд практически невозможных заданий, связанных с борьбой против различных воплощений истинного Зла.
Кроме обычной боевой системы, Вы получите возможность свободно взаимодействовать с другими персонажами и игровым окружением. Для увеличения эффекта погружения в атмосферу игры, мы решили убрать с икрана какие-либо игровые индикаторы (т.н. HUD) во время обычного игрового процесса. Более того - при помощи простой наблюдательности Вы сможете легко определять состояние здоровья вашего персонажа, доступное снаряжение и прочую важную информацию. Бой, представленный в игре максимально прибилижен к реальности с зональной системой ранений и совершенно новой системой лечения - больше никаких "аПтечек" валяющихся там и сям в обычных шутерах.
Благодаря продвинутой системе AI, Вы сможете выработать свой уникальный стиль прохождения, под который и будет потсраиваться искуственный интеллект. Воины Ктулху смогут так же взаимодействовать с окружающим миром и друг с другом: открывать двери, охотиться на игрока как в одиночку, так и группами. Для того чтобы выжить не достаточно будет просто метко отстреливать врагов, кроме этого потребуется идти на различные хитрости.
Кроме физического здоровья, вам придётся учитывать и изменения в психическом состоянии персонажа, которому могут повредить шокирующие картины реальных Мифов о Ктулху. Вам придётся бороться с врагами используя все возможности игрового окружения, используя могущественные древние артефакты, Внеземные технологии либо применяя оружее, которое полностью соответсвует реальным образцам того времени.
(...)
Использование современных технологий позволило компании разработчиков воспроизвести наиболее точно игровой мир в соответствии с выбранной эпохой, то же самое можно сказать и об игровом звуке - правдоподобное соответсвие атмосфере Новой Англии 20-х годов. Широкое использование скриптовых сцен и современных эффектов позволило наиболее точно поддержать общий уровень реализма и при этом досконально передать психологическую картину психической деградации.

Основные игровые особенности фичи:
- Разнообразные локации, начиная от старомодных городов и заканчивая невероятными локациями в инопланетном стиле, включая Deep One City.
- Динамическая система Рассудка, приводящая к галлюцинациям, панике, атакам, головокружению, параное и многому другому.
- Невероятно детализованная графика с "атмосферным" освещением и динамическими тенями.
- Интеллектуальные паззлы, призванные разнообразить боевую часть и простое исследование игрового мира.
- Оружие и техника прямиком из 20-х годов, сочетающаяся с древними артефактами и внеземными технологиями.
- Монстры и локации, описанные самим мастером Лавкрафтом."
- Достаточно вольный перевод содержания оф. сайта.

Со скриншотами можно ознакомиться здесь: http://www.callofcthulhu.com/art/coc_pcscreens.html

FAQ:

Скрытый текст:
Q: Что это за система 'Рассудка'?
А: Система 'Рассудка' - это показатель состояния нервной ситемы Джека (главного героя) в нашей игре. Она может пострадать (выйти из равновеия) за счёт того, что Джек видит, слышит или что читает во время своего пребывания в Иннсмуте. Её восстановление происходит за счёт пребывания в особых убежищах (безопасных местах) либо же за счёт убийства злых существ игрового мира. Потеря рассудка может носить несколько форм проявления, таких как таинственные голоса, галлюцинации и нарушения зрения (двоение в глазах, невозможность сфокусировать взгляд).

Q: Что такого особенного в системе здоровья в игре?
А: Система здоровья призвана в точности соответсвовать физическому состоянию Джека Уолтерса. Система более сложна, но и более реалистична, чем стандартный "процентный измеритель здоровья". Джек страдает от рана, что соответсвующим образом отразиться на геймплее. Сломайте ногу [не буквально, в игре, разумеется %)] и Джек начнёт сильно хромать при ходьбе, вздрагивая при каждом шаге. Перелом руки сделает стрельбу невероятно сложным занятием в силу низкой точности. Яд будет истощать выносливость (стамину), а кровоточащие раны должны перевязываться, иначе Джек просто умрёт от кровопотери. Даже просто если Джек намокнет и останется в холодном месте, то через некоторое время от начнёт трястись от переохлождения (гипотермии). К счастью в 20-х годах можно было найти предостаточно различного медицинского оборудования и каждое из этих устройств будет иметь вполне реальную функцию и в нашей игре, так что благодаря этому Джек сможет заживлять большую часть ран [а часть будет нельзя? о_0].

Q: Какое оружие представлено в игре?
А: Это широкий выбор от самых привычных нам образцов до малопонятных и магических предметов. Огнестрельное оружие 20-х годов широко представлено в нашей игре, так что Джек сможет использовать такие модели, как револьвер Colt, Mauser и Springfield m1903. Кроме этого в игре можно найти мистическое оружие, но оно находится в тёмных и опасных местах, так что мы решили оставить это для игроков.

Q: Каких созданий можно увидеть в игре?
А: Call Of Cthulhu включает широкое разнообразие существ, причём как враждебных, так и вполне дружелюбных. Создания варьируются от мутировавших Гибридов и уродливо изменившихся людей, до зловещих Deep Ones [это сами переводите %)]. Джек повстречается с таинственными Yithian'ами, будет биться с ордами Культистов и сможет поработать совместно с отрядом бравых морских пехотинцев. Создания и персонажи взяты из т.н. Мифов Ктулху.

Q: Сколько всего уровней в Call Of Cthulhu?
А: Всего будет 12 уровней для смешанного экшен-эдвенчер прохождения, на прохождение даже одного такого уровня потребуется несколько часов напряжённой игры. Уровни очень сильно разняться между собой, начиная с таинственного дома на вершине Массачуссетского утёса, до секретного города Иннсмута [МБ секретного города в самом Иннсмуте] или даже до пугающего города самих Deep Ones. Финальная грандиозная битва будет разворачиваться прямо в море.

Q: Что заставит сыграть нас в Call Of Cthulhu больше одного раза?
А: Во время прохождения игроки смогут получать т.н. Мифические Очки [Mythos Points - я не знаю как иначе перевести %)]. Они будет отражаться на том уровне знаний, которые получит Джек и за счёт них можно получить доступ к различным бонусам: дополнительной информации и предметам. Игрок ьудет играть до посинения, дабы получит все возможны Мифические Очки, а затем с помощью них открыть ВСЮ правду таинственной истории о Ктулху.

Q: Что выделяет Call Of Cthulhu из стана обычных FPS?
А: Игровое окружение в Call Of Cthulhu столь подробно и досконально воссоздано, что игрок сможет пройти игру в одном ему присущем стиле. Можно пробиваться сквозь полчища монстров, с огнестрельным оружием наперевес [да, как в обычном FPS], либо можно использовать скрытное перемещение и хитрость. [Про "современный движок" у меня рука не поднимается писать]

Всё это достаточно вольный перевод содержания оф. сайта, в квадратных скобках - [...] - мои личные комментарии

Коды к сейфам в игре:
Скрытый текст:
Variety Store safe
The clue is in the Waite residence attic. Combination is 2-6-1-2.

Church Basement safe
Clue is to use postcard on number tablet. Combination is 3-1-5-7.

Precinct safe
Clue is in cell next to Brian's cell. Combination is 1-8-4-6.

Masonic Hall safe
Clue is in second floor study. Combination is 1-8-7-8.

Последний раз редактировалось So1idus; 27.03.2009 в 16:52.
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 20:28   #261
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Скажите чё в тюрьме делать надо,где там крысу найти что бы психу дать и как убить пулемётчика.
Sanek-1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 20:30   #262
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1624 [+/-]
Sanek-1
Не нарывайся на грубость. %) Это вопросы для Дабл Трабл... ДРУГОГО раздела... Тебе пальчиком тыкнуть куда идти надо? Тут тебе на них никто не ответит (ну правильно, никто же не хочет получить именные проценты от меня )....
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 10:44   #263
Новичок
 
Аватар для AkaDEM!K
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 71
Репутация: 16 [+/-]
Купил на днях игру... И скажу вам я - ЭТО НЕЧТО! Такой атмосферы страха и всеобще-запущенности я не видал не в одной гаме! Всю прошлую ночь проиграл и совершенно не жалею!
__________________
Нет повести печальнее на свете,чем повесть о заклиневшем RESET'е...
(с)жестокая правда!
__________
"День похожий на ночь
Точь... в точь...
Ночь,День,Свет,Тень.
И я между ними - оборотень.
День сменяет ночь...
Точь в точь..."
(с)Ленинград
AkaDEM!K вне форума  
Отправить сообщение для AkaDEM!K с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 11:57   #264
Guest
 
Сообщений: n/a
А чё она вышла уже??? А кто её на территории СНГ распространяет?
А атмосфера, чё с ней? А на какую ещё она игруху похожа?
 
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 12:37   #265
Юзер
 
Аватар для S†N
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 263
Репутация: 25 [+/-]
Вышда пиратка; не знаю кто распростаняет; Атмосфера просто рулезз чем-то походить на сайлент хил, но не то ,горазжо лучше.
Похожа на......она одна такая ))
__________________
I'm sitting in my room with a needle in my hand ....(SoAd)
S†N вне форума  
Отправить сообщение для S†N с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 16:37   #266
Guest
 
Сообщений: n/a
AkaDEM!K
ты хоть в FEAR играл?
там ваще эта девочка до приступа доведет
 
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 18:45   #267
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1624 [+/-]
Xenum
Ага, смешной ты. %) Слух, это насколько же надо быть психически неустойчивой личностью, что бы вяло ползующий по полу детёнок пугал? %) Играл - не пугался...
С Ктулху разговор особый - здесь над атмосферой поработали побольше (а не просто "она выбежала из угла - пора пужаться"... ну и перестрелки саспенс тоже не шибко нагнетают)...
Волхв
Можно те же вопросу, но вразумительно? + Первый пост я для кого писал?
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 19:59   #268
Юзер
 
Аватар для zerocool
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 463
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tombstone
Вышда пиратка; не знаю кто распростаняет; Атмосфера просто рулезз чем-то походить на сайлент хил, но не то ,горазжо лучше.
Похожа на......она одна такая ))
я с тобой не согласен сайлент хил вобще по атмосфере в 100 раз лучше чем ктулху ,и ктулху по мне вобще не страшный разве немного в начале
zerocool вне форума  
Отправить сообщение для zerocool с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 20:39   #269
Игрок
 
Аватар для Vektor1987
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 571
Репутация: 139 [+/-]
Начал пиратку играть. Модели, конечно, угловаты, однако спецэффекты впечатлили. Да и вообще, игрушка атмосферная. Сравнивать с Silent hill рановато, т.к. я тока 1 уровень прошёл. Остановился.
Скажите, плиз, а есть хоть какой-то шанс, что у наших локализаторов в скором времени дойдут руки до этой игры? А то не хочется портить впечатление от кривого пиратского перевода.
Vektor1987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 20:53   #270
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
В первом же обзоре на www.7wolf.ru игру обосрали поставив 6.8\10!
В то же время Ледниковому Периоду 2(игре) поставили на этом же сайте 8.0\10!
Ну куда мир катится друзья??
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 00:14   #271
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Товарищи,я толи тупой,толи слепой. посмотрел скрины -вылитый GUN ,почитал статейки и Ваши посты вылитый Silent Hill...Где истина?
Агент Малдер-МОЛЧАТЬ!!!)))
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 00:19   #272
Игрок
 
Аватар для КолбаСКА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Адрес?
Сообщений: 648
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ™®/V\][5!8®™
В первом же обзоре на www.7wolf.ru игру обосрали поставив 6.8\10!
Ценность обзоров на Седьмом волке примерно равна ценности обзоров на Аг.ру....
__________________
Похухоль и нехухоль.
КолбаСКА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 00:58   #273
Юзер
 
Аватар для ProTosS
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 280
Репутация: 21 [+/-]
Да не, на АГ.ру частенько нормальные и информативные рецензии (если тов. Номаду писать не дают), на аг всетаки за рецензии платят,а на 7wolf любители какие-то, да и вообще личное мнение превыще всего.
Вот смотрите вы прочитали рецензию, игре дали 6.8 , вы подумали "рецензич **** мне кажется игра тянет ...". Тако что главный рецензент в нас с вами.
З.Ы. Игра понравилась, атмосферная интересная. Не зря долго делали
__________________
Только две вещи бесконечны: космос и человеческая глупость, но насчет первого я неуверен.(c) Альберт Энштейн
ProTosS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 11:42   #274
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1624 [+/-]
KitoBoy
"Где правда, брат?" (с)
По скринам и WoW - это слэшер (для некоторых)...
Игра ближе всего к Undying от Клайва Баркера... Насколько корректно сравнивать с SH... Я бы сказал не очень - стиль и атмосфера ОЧЕНЬ разные... Ну идиотизмы в стиле "да игра А в тысчу раз страшнее игры Б!!!111одинодинодин" я не комментирую.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 13:09   #275
Новичок
 
Аватар для AkaDEM!K
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 71
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xenum
ты хоть в FEAR играл?
там ваще эта девочка до приступа доведет
Ну играл... Две СОВЕРШЕННО разные игры. Тот же ФИАР играется,как очередной "попкорновый" боевик(!чем он ИМХО и является!). И девочки вышеупомянутой боятся, извините, не получается... Вы мне скажите: Как можно боятся "постоянно-выпрыгивающий-из-за-угла скрипт"???
А вот Call of Cthulhu - игра настолько впечатляющая,что словами всё описать,просто,не получается...!
ЗЫ
И вновь провел всю ночь около монитра с запущенной игрой... Уже начинаю замечать,что разговариваю сам с собой,как глав. герой...
__________________
Нет повести печальнее на свете,чем повесть о заклиневшем RESET'е...
(с)жестокая правда!
__________
"День похожий на ночь
Точь... в точь...
Ночь,День,Свет,Тень.
И я между ними - оборотень.
День сменяет ночь...
Точь в точь..."
(с)Ленинград
AkaDEM!K вне форума  
Отправить сообщение для AkaDEM!K с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 13:18   #276
Юзер
 
Аватар для S†N
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 263
Репутация: 25 [+/-]
2 oldboy
ВО! вспоминал с чем сравнить, точно -БЕССМЕРТИЕ клив баркер )
__________________
I'm sitting in my room with a needle in my hand ....(SoAd)
S†N вне форума  
Отправить сообщение для S†N с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 14:49   #277
Guest
 
Сообщений: n/a
Никто не подскажет, как сейф открыть?
Заранее спасибо.
 
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 17:18   #278
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1624 [+/-]
ThirtyEight
Первый пост темы, смотри в самом низу "скрытый текст" (просто выдели его) - делал на такие случаи...
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 18:20   #279
Новичок
 
Аватар для maximvs
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 13
Репутация: -1 [+/-]
купил пиратку и пожалел. потому что игра очень атмосферная не без заслуги сюжета... англ. я не знаю=>а титров с переводом нету=>сюжет естественно не понимаю=>становиться вдвойне обидней! уш лучьше бы еще месяца три еще подождать и поиграть в локализованную версию.правдо вроде про это еще не че неслышно.
P.S.можт все таки как то можно титры врубить?
maximvs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 18:27   #280
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1624 [+/-]
maximvs
Локализация не предвидиться... пока...
Титры включаются в опциях игры, если у тебя проблемы с косоглазием, я не виноват.
В слудеющий раз будет предупреждение за безграмотность.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования