|
|
#1 | ||
|
Игрок
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 824
Репутация: 1134
|
Разработчик: Headfirst Productions Издатель: 2K Games, Bethesda Softworks Издатель в России: 1С Дата выхода на PC: март 2006 года (игра в продаже) Дата выхода локализации:1 сентября 2006 года(ещё не вышла) Официальный сайт: http://www.callofcthulhu.com Минимальные ситсемные требования: Процессор: Celeron 2.0 RAM: 256mb Video: 128mb (если верить сайту разработчиков, то пойдёт и на PIII, с карточкой на 32 mb %)) Рекомендуемые системные требования: Процессор: Pentium 4 3.0 RAM: 512mb Video: 256mb "Игра Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth представляет собой хоррор с видом от первого лица, как в любом FPS, при этом она совмещает в себе интенсивные экшен и элементы adventure. От вас потребуется полное использование возможностей по исследованию, расследованию и бою при решении на первый взгляд практически невозможных заданий, связанных с борьбой против различных воплощений истинного Зла. Кроме обычной боевой системы, Вы получите возможность свободно взаимодействовать с другими персонажами и игровым окружением. Для увеличения эффекта погружения в атмосферу игры, мы решили убрать с икрана какие-либо игровые индикаторы (т.н. HUD) во время обычного игрового процесса. Более того - при помощи простой наблюдательности Вы сможете легко определять состояние здоровья вашего персонажа, доступное снаряжение и прочую важную информацию. Бой, представленный в игре максимально прибилижен к реальности с зональной системой ранений и совершенно новой системой лечения - больше никаких "аПтечек" валяющихся там и сям в обычных шутерах. ![]() Благодаря продвинутой системе AI, Вы сможете выработать свой уникальный стиль прохождения, под который и будет потсраиваться искуственный интеллект. Воины Ктулху смогут так же взаимодействовать с окружающим миром и друг с другом: открывать двери, охотиться на игрока как в одиночку, так и группами. Для того чтобы выжить не достаточно будет просто метко отстреливать врагов, кроме этого потребуется идти на различные хитрости. Кроме физического здоровья, вам придётся учитывать и изменения в психическом состоянии персонажа, которому могут повредить шокирующие картины реальных Мифов о Ктулху. Вам придётся бороться с врагами используя все возможности игрового окружения, используя могущественные древние артефакты, Внеземные технологии либо применяя оружее, которое полностью соответсвует реальным образцам того времени. (...) Использование современных технологий позволило компании разработчиков воспроизвести наиболее точно игровой мир в соответствии с выбранной эпохой, то же самое можно сказать и об игровом звуке - правдоподобное соответсвие атмосфере Новой Англии 20-х годов. Широкое использование скриптовых сцен и современных эффектов позволило наиболее точно поддержать общий уровень реализма и при этом досконально передать психологическую картину психической деградации. Основные игровые особенности фичи: - Разнообразные локации, начиная от старомодных городов и заканчивая невероятными локациями в инопланетном стиле, включая Deep One City. - Динамическая система Рассудка, приводящая к галлюцинациям, панике, атакам, головокружению, параное и многому другому. - Невероятно детализованная графика с "атмосферным" освещением и динамическими тенями. - Интеллектуальные паззлы, призванные разнообразить боевую часть и простое исследование игрового мира. - Оружие и техника прямиком из 20-х годов, сочетающаяся с древними артефактами и внеземными технологиями. - Монстры и локации, описанные самим мастером Лавкрафтом." - Достаточно вольный перевод содержания оф. сайта. Со скриншотами можно ознакомиться здесь: http://www.callofcthulhu.com/art/coc_pcscreens.html FAQ: Скрытый текст: Последний раз редактировалось So1idus; 27.03.2009 в 16:52. |
||
|
|
|
|
|
#262 | ||
|
Sugar
![]() Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1624
|
Sanek-1
Не нарывайся на грубость. %) Это вопросы для Дабл Трабл... ДРУГОГО раздела... Тебе пальчиком тыкнуть куда идти надо? Тут тебе на них никто не ответит (ну правильно, никто же не хочет получить именные проценты от меня )....
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them! Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве. |
||
|
|
|
|
|
#263 | ||
|
Новичок
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 71
Репутация: 16
|
Купил на днях игру... И скажу вам я - ЭТО НЕЧТО! Такой атмосферы страха и всеобще-запущенности
я не видал не в одной гаме! Всю прошлую ночь проиграл и совершенно не жалею!
__________________
Нет повести печальнее на свете,чем повесть о заклиневшем RESET'е... (с)жестокая правда! __________ "День похожий на ночь Точь... в точь... Ночь,День,Свет,Тень. И я между ними - оборотень. День сменяет ночь... Точь в точь..." (с)Ленинград |
||
|
|
|
|
|
#265 | ||
|
Юзер
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 263
Репутация: 25
|
Вышда пиратка; не знаю кто распростаняет; Атмосфера просто рулезз чем-то походить на сайлент хил, но не то ,горазжо лучше.
Похожа на......она одна такая ))
__________________
I'm sitting in my room with a needle in my hand ....(SoAd) |
||
|
|
|
|
|
#267 | ||
|
Sugar
![]() Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1624
|
Xenum
Ага, смешной ты. %) Слух, это насколько же надо быть психически неустойчивой личностью, что бы вяло ползующий по полу детёнок пугал? %) Играл - не пугался... С Ктулху разговор особый - здесь над атмосферой поработали побольше (а не просто "она выбежала из угла - пора пужаться"... ну и перестрелки саспенс тоже не шибко нагнетают)... Волхв Можно те же вопросу, но вразумительно? + Первый пост я для кого писал?
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them! Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве. |
||
|
|
|
|
|
#268 | ||
|
Юзер
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 463
Репутация: 58
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#269 | ||
|
Игрок
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 571
Репутация: 139
|
Начал пиратку играть. Модели, конечно, угловаты, однако спецэффекты впечатлили. Да и вообще, игрушка атмосферная. Сравнивать с Silent hill рановато, т.к. я тока 1 уровень прошёл. Остановился.
Скажите, плиз, а есть хоть какой-то шанс, что у наших локализаторов в скором времени дойдут руки до этой игры? А то не хочется портить впечатление от кривого пиратского перевода. |
||
|
|
|
|
|
#270 | ||
|
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614
|
В первом же обзоре на www.7wolf.ru игру обосрали поставив 6.8\10!
В то же время Ледниковому Периоду 2(игре) поставили на этом же сайте 8.0\10! Ну куда мир катится друзья??
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP ![]() |
||
|
|
|
|
|
#272 | ||
|
Игрок
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Адрес?
Сообщений: 648
Репутация: 69
|
Цитата:
__________________
Похухоль и нехухоль. |
||
|
|
|
|
|
#273 | ||
|
Юзер
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 280
Репутация: 21
|
Да не, на АГ.ру частенько нормальные и информативные рецензии (если тов. Номаду писать не дают), на аг всетаки за рецензии платят,а на 7wolf любители какие-то, да и вообще личное мнение превыще всего.
Вот смотрите вы прочитали рецензию, игре дали 6.8 , вы подумали "рецензич **** мне кажется игра тянет ...". Тако что главный рецензент в нас с вами. З.Ы. Игра понравилась, атмосферная интересная. Не зря долго делали
__________________
Только две вещи бесконечны: космос и человеческая глупость, но насчет первого я неуверен.(c) Альберт Энштейн |
||
|
|
|
|
|
#274 | ||
|
Sugar
![]() Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1624
|
KitoBoy
"Где правда, брат?" (с) По скринам и WoW - это слэшер (для некоторых)... Игра ближе всего к Undying от Клайва Баркера... Насколько корректно сравнивать с SH... Я бы сказал не очень - стиль и атмосфера ОЧЕНЬ разные... Ну идиотизмы в стиле "да игра А в тысчу раз страшнее игры Б!!!111одинодинодин" я не комментирую.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them! Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве. |
||
|
|
|
|
|
#275 | ||
|
Новичок
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 71
Репутация: 16
|
Цитата:
А вот Call of Cthulhu - игра настолько впечатляющая,что словами всё описать,просто,не получается...! ЗЫ И вновь провел всю ночь около монитра с запущенной игрой... Уже начинаю замечать,что разговариваю сам с собой,как глав. герой...
__________________
Нет повести печальнее на свете,чем повесть о заклиневшем RESET'е... (с)жестокая правда! __________ "День похожий на ночь Точь... в точь... Ночь,День,Свет,Тень. И я между ними - оборотень. День сменяет ночь... Точь в точь..." (с)Ленинград |
||
|
|
|
|
|
#277 | ||
|
Guest
Сообщений: n/a
|
Никто не подскажет, как сейф открыть?
Заранее спасибо. |
||
|
|
|
#278 | ||
|
Sugar
![]() Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1624
|
ThirtyEight
Первый пост темы, смотри в самом низу "скрытый текст" (просто выдели его) - делал на такие случаи...
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them! Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве. |
||
|
|
|
|
|
#279 | ||
|
Новичок
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 13
Репутация: -1
|
купил пиратку и пожалел. потому что игра очень атмосферная не без заслуги сюжета... англ. я не знаю=>а титров с переводом нету=>сюжет естественно не понимаю=>становиться вдвойне обидней! уш лучьше бы еще месяца три еще подождать и поиграть в локализованную версию.правдо вроде про это еще не че неслышно.
P.S.можт все таки как то можно титры врубить? |
||
|
|
|
|
|
#280 | ||
|
Sugar
![]() Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1624
|
maximvs
Локализация не предвидиться... пока... Титры включаются в опциях игры, если у тебя проблемы с косоглазием, я не виноват. В слудеющий раз будет предупреждение за безграмотность.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them! Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве. |
||
|
|
|
|
|
|