Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот сериал?
1/10 - плохо 4 1.42%
2/10 0 0%
3/10 0 0%
4/10 1 0.36%
5/10 - проходняк 7 2.49%
6/10 5 1.78%
7/10 16 5.69%
8/10 37 13.17%
9/10 65 23.13%
10/10 - отлично 146 51.96%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2010, 17:39   #1
Гейммастер
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Detroit, 2028
Сообщений: 6,251
Репутация: 684 [+/-]
Сериал: Sherlock / Шерлок (2010 - ...)

Sherlock / Шерлок

Год: 2010 - ...
Премьра (в UK): 25 июля 2010
Страна: Великобритания
Жанр: драма, детектив
Продолжительность: ~90 мин (эпизод), три эпизода в сезоне
Количество сезонов: два (третий находится в производстве)
Трансляция в России: Первый канал


Режиссёр: Пол МакГиган
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман, Руперт Грейвз, Уна Стаббс, Лу Брили, Зои Телфорд, Питер Брук, Джемма Чан, Винетт Робинсон, Джини Спарк

Описание: Англия. Начало 21го века. Эпоха высоких технологий, сериала CSI и умных экранов. Казалось бы, в этих декорациях уже не найдется места дедуктивному методу Шерлока Холмса. Однако не спешите с выводами - один из создателей сериала "Доктор Кто" Стивен Моффат представляет вашему вниманию Шерлока Холмса версии 2.0. Он обожает писать СМСки, самодоволен, язвителен и удачно сочетает дедуктивный метод с высокими технологиями.
Новый сериал от BBC "Шерлок" - стильная и остроумная импровизация на тему классических произведений Конан-Дойля, которую, как и практически все, чем занимается Мадчестер, отличают гениальные диалоги, а так же поистине английский юмор, тонкий и убийственный, как клинок ассассина.

Примечание: Некоторые из интернет-ресурсов, показанных в сериале (сайт Шерлока, блог Ватсона), действительно были создателями сделаны, полный их список найти можно здесь.


Ждём третий сезон!

Последний раз редактировалось OldBoy; 29.08.2013 в 11:52.
Righteous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 18:15   #261
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Скрытый текст:
Шерлок упал на землю. ИМЕННО ШЕРЛОК. ИМЕННО ШЕРЛОКА ЗАБРАЛА СКОРАЯ. ИМЕННО СКОРАЯ. НУ ЭТО ТРУДНО ПОНЯТЬ ЧТОЛИ?
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 19:08   #262
Юзер
 
Аватар для RiQ
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 378
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Moffat admitted he had been following the fevered speculation about how Sherlock, played by Benedict Cumberbatch, could appear alive and well in the last scene of the episode, despite having apparently fallen to his death and, indeed, been buried. But according to Moffat, all the fans’ talk of switched corpses and mystery cyclists has been lacking a crucial detail.
“I’ve been online and looked at all the theories,” Moffat told us, “and there’s one clue that everyone’s missed. It’s something that Sherlock did that was very out of character, but which nobody has picked up on.”
Он же никогда не звонил, так? Он говорил, что предпочитает смски. Так что я не думаю, что он приземлялся на асфальт. ВОЗМОЖНО он долетел до грузовика, а труп подменен и Ватсон видел то, что "хотел" видеть - как во второй серии с Хаундом.

Чисто вот мое предположение.
ps. Хотя... может этот Моффат тупо троллит и тогда у меня мозг конкретно вынесен.
pps. разбор финальной сцены, без каких-либо теорий.


И еще я не понял момент, в котором Мориарти смотрит в глаза Шерлоку и понимает, что он не на стороне "Ангелов". Вообще странная и непонятная сцена для меня.
__________________
http://www.youtube.com/user/RiQ363
ICQ 589968702
Steam: id/just_riq
http://twitter.com/#!/RiQ363
Origin username: RiQ363

Последний раз редактировалось RiQ; 18.01.2012 в 19:28.
RiQ вне форума  
Отправить сообщение для RiQ с помощью ICQ Отправить сообщение для RiQ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 19:26   #263
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,016
Репутация: 1620 [+/-]
Мда... Как пошутили на Баше,
Цитата:
создатели сериала теперь должны потрудиться, чтобы объяснить как он выжил. При этом придумать так, чтобы эта версия не совпадала с той что выдумал народ.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 19:44   #264
Опытный игрок
 
Аватар для Sollare
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 1,348
Репутация: 365 [+/-]
Скрытый текст:
Мне интереснее в какой момент он вернется, и как все отреагируют на его возвращение. Он же fake genius
__________________
Playstation 3 40GB
PSN ID: Sollare
Steam ID: messerst
▄ Был забанен за "разжигание межнациональной вражды" в теме Splinter Cell Chaos Theory ▄
Sollare вне форума  
Отправить сообщение для Sollare с помощью ICQ Отправить сообщение для Sollare с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 19:50   #265
Юзер
 
Аватар для 4uBekPaM
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 181
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RiQ Посмотреть сообщение
О боже! Похоже все понятно...
Скрытый текст:
Грамотно все-таки. Мне, например, здание и машина не попались на глаза. Как-будто их и не было!

Кажется интрига пропала.
4uBekPaM вне форума  
Отправить сообщение для 4uBekPaM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 19:51   #266
Опытный игрок
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,870
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RiQ Посмотреть сообщение
pps. разбор финальной сцены, без каких-либо теорий.
Скрытый текст:
А вот и киноляп виден. Когда Ватсона сбил велосипедист, грузовика не было, в следующей сцене, показывают вид сверху, грузовик отъезжает.
Igor027 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 19:58   #267
Опытный игрок
 
Аватар для Sollare
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 1,348
Репутация: 365 [+/-]
Igor027,
Скрытый текст:
может Ватсон полежал в отключке часок другой?)
__________________
Playstation 3 40GB
PSN ID: Sollare
Steam ID: messerst
▄ Был забанен за "разжигание межнациональной вражды" в теме Splinter Cell Chaos Theory ▄
Sollare вне форума  
Отправить сообщение для Sollare с помощью ICQ Отправить сообщение для Sollare с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 20:55   #268
Юзер
 
Аватар для RiQ
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 378
Репутация: 106 [+/-]
Вот тут вполне правдоподобное развитие событий описано(оригинал).
__________________
http://www.youtube.com/user/RiQ363
ICQ 589968702
Steam: id/just_riq
http://twitter.com/#!/RiQ363
Origin username: RiQ363
RiQ вне форума  
Отправить сообщение для RiQ с помощью ICQ Отправить сообщение для RiQ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 21:09   #269
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
Вот тут вполне правдоподобное развитие событий описано
Даа гугл переводчик рулит
Скрытый текст:
Цитата:
С этого момента, казалось бы, Шерлок находится под контролем и знает, что происходит - или по крайней мере суть. Когда кажется, что он не контролирует, это всего лишь внешний вид, позволяя думать так другим. Он может увидеть план Мориарти не показывая этого, и поэтому он решает так.

Далее, он говорит Молли - которая работает в морге сопутствующими в Санкт-Bartholew: «Вы не правы вы знаете, Вы в счет. Вы оказались правы в другом, у меня не все хорошо"

Шерлок: "Молли, я думаю, что я умру".

Молли : Чем я могу помочь? Вы что то хотите?

Шерлок: Вас!

Шерлок выбирает место для удовлетворения Мориарти, Крыша Санкт Bartholemew, где работала Молли.

Тогда есть звонок из фельдшеров, чтобы Уотсон поехал к мс.Хадсон (т.к. в неё стреляли). В Конан Дойл оригинал, расхождение создается Мориарти. Здесь это не так. Вот, это организованный Шерлок, скорее всего, сделанные Молли.

Затем, после принятия Мориарти думаю, именно то, что ему нужно думать, и мы получаем самоубийство Мориарти без выходное отверстие (поддельные пистолет и петарда?) Шерлок шаги на крышу края. Шерлок говорит Уотсон: "Это трюк. Это просто волшебный трюк ".

Позже, "Теперь пребывания, где именно вы находитесь. Не шевелитесь. Держите ваши глаза устремлены на меня. "

Уотсон видит падение, но не воздействие. Шерлок имеет запланированного падения стратегии. Там в мусор грузовик, который уезжает. Приманки тела видеть должно упасть на улицу - мы действительно видим это сделать. Это, вероятно, где Молли сыграла свою самую важную роль, сбросив тело из морга.

Но как это есть лицо Шерлока? Помните маленькая девочка, которая кричала, когда увидела Шерлок? Казалось бы, что Мориарти была очень хорошая маска ... он был создан в Санкт-Bartholemews, когда Мориарти "работал" там?

А теперь Уотсон, пострадавших от велосипедиста, что Шерлок знал произойдет. Кайфом и в смятении Уотсон видит лицо, которое он ожидает увидеть, теперь, когда сцена была одета и готова к ним.

И фельдшеров ... есть.

Шерлок теперь мертв, и объявили это, Молли. Сумасшедших больше не будет преследовать его. Он находится вне общественного внимания. А можно вернуться к тому, кем он был. Принимая план Мориарти и использовать его для собственной выгоды. 
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 21:16   #270
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,334
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Скрытый текст:
а зачем шерлок перед прыжком мобилу выкинул? НЕСПРОСТА

приятно, что люди сами обсуждают и придумывают развязки
такого со времен LOST не было
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 21:58   #271
Юзер
 
Аватар для Nerve33
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Беларусь, г.Гродно
Сообщений: 342
Репутация: 189 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
“and there’s one clue that everyone’s missed. It’s something that Sherlock did that was very out of character, but which nobody has picked up on.”
Скрытый текст:
Вот же чёрт! Определённо надо будет пересмотреть серию! Первая мысль - момент, когда он просил помощи у Молли, очень уж по-человечески звучал. А вот текущие версии в большинстве банальны. Ну, т.е., сообщник-велосипедист, идеальная маска-Шерлока, "ужасные" увечья из-за которых не узнать лицо, вы серьёзно? Хорошо хоть не брат-близнец. Подмена трупов тоже как-то слабо смотрится. Кстати, момент когда Холмс не даёт Уотсону подойти ближе был в рассказе "Шерлок Холмс при смерти", так что возможно, что в этом что-то и есть.

Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Заметка в газете, которую Уотсон обсуждал. И когда они вместе в наручниках бежали, Уотсон сказал что-то типа: “теперь точно пойдут разговоры". По-моему в каждом эпизоде второго сезона были намёки,
По-моему, ты сам себя накручиваешь. Уотсона назвали в газете холостяком, где здесь намёк голубизну? В моменте с наручниками у меня тоже никаких таких странных ассоциаций не возникло.
Скрытый текст:
Не совсем понял ту фразу, но мне казалось, что это относится ко всему побегу, т.к. его пока только на допрос вызвали, а он сбежал.
__________________
"I know that there are those that are waiting for failure, but my answer to that is that there is no such thing as failure. You can only fail if you stop too soon." Jonas Salk

Последний раз редактировалось Nerve33; 19.01.2012 в 00:34.
Nerve33 вне форума  
Отправить сообщение для Nerve33 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 23:04   #272
Опытный игрок
 
Аватар для Sollare
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 1,348
Репутация: 365 [+/-]
Nerve33, про спойлеры не забываем плиз
__________________
Playstation 3 40GB
PSN ID: Sollare
Steam ID: messerst
▄ Был забанен за "разжигание межнациональной вражды" в теме Splinter Cell Chaos Theory ▄
Sollare вне форума  
Отправить сообщение для Sollare с помощью ICQ Отправить сообщение для Sollare с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 02:41   #273
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Американец Холмс

Цитата:
Канал CBS, рассудив, что негоже Шерлоку Холмсу обретаться исключительно в пределах Туманного Альбиона, решил транспортировать гениального сыщика через Атлантику к себе на родину. CBS TV Studios в скором времени начнёт работы по производству пилотного эпизода нового сериала о знаменитом детективе. Шерлок станет современным американцем из города Нью-Йорк, ведущим борьбу с преступностью классическими методами всем нам хорошо знакомого мистера Холмса.

Проект носит название «Элементарно» (Elementary). Сценарий для пилотной серии напишет Роберт Доэрти («Медиум», «Двойник»). Он же станет исполнительным продюсером проекта наравне с Сарой Тимберман и Карлом Беверли, чей дуэт задействован также в таких проектах, как «Правосудие» и «Незабываемое».
Источник.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 10:20   #274
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nerve33 Посмотреть сообщение
В моменте с наручниками у меня тоже никаких таких странных ассоциаций не возникло.
Скрытый текст:
Нет, там точно была шуточка про это. ШХ сказал "держи меня за руку" на что Ватсон ответил "Ну теперь точно пойдут разговоры

Нот я не считаю, что 1-2 шутки в каждой серии - очень много.
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 10:53   #275
Игрок
 
Аватар для ZAPP
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 697
Репутация: 241 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от bulkin Посмотреть сообщение
Нет, там точно была шуточка про это. ШХ сказал "держи меня за руку" на что Ватсон ответил "Ну теперь точно пойдут разговоры

Да это уже все поняли, и шутки эти совершенно лишние. Просто товарищ Nerve33 видимо как-то "особенно" соображает.
__________________
Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские
коллеги, при зависании Windows, всё время повторяют фразу: Your Bunny Wrote...

Оказывается, когда поет Тимати, даже соловьи замолкают, потому что они тоже не могут блевать и петь одновременно...
ZAPP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 11:20   #276
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
ZAPP, Человек в оригинал смотрит, мог чего-то недопонять.
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 15:30   #277
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,334
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
Американец Холмс
а еще и в России сериал выйдет!
Гай Ричи возобновил моду на Шерлока
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 15:30   #278
Игрок
 
Аватар для ZAPP
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 697
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bulkin Посмотреть сообщение
Человек в оригинал смотрит, мог чего-то недопонять.
Уж коли несколько страниц подряд он тут с тугим упорством изображает из себя уникала и тру англо-куна, то стыдоба подобное недопонимать.
__________________
Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские
коллеги, при зависании Windows, всё время повторяют фразу: Your Bunny Wrote...

Оказывается, когда поет Тимати, даже соловьи замолкают, потому что они тоже не могут блевать и петь одновременно...
ZAPP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 16:32   #279
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Ну все взаимосвязано
Скрытый текст:
у Мориарти была маска Шерлока, раз девочка его испугалась
Шерлок эту маску либо как-то достал, либо сделал собственную
надел маску на трупик Мориарти, переодел его и перед звонком Ватсона положил труп на землю
сам же оделся в свою привычную одежду (может брал с собой, поднимаясь на крышку), позвонил Ватсону, поговорил, упал на грузовик с мешками
ну а там по сговору с фельдшерами, Молли и массовкой труп Мориарти унесли на носилках
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 16:35   #280
Новичок
 
Аватар для Royal Barney
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Усолье-Сибирское
Сообщений: 60
Репутация: 31 [+/-]
benzopil, Вот только
Скрытый текст:
Труп Мориарти показывали во время беседы Шерлока с Джоном.
Royal Barney вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования