Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 25.11.2005, 18:45   #1
Ruby Gloom
 
Аватар для NANA
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Токио
Сообщений: 1,601
Репутация: 319 [+/-]
Post [Архив]Рецензии Игромании: статьи и оценки

Высказываем свое мнение о оценках журнала "ИГРОМАНИЯ".

Обсуждаем оценки игр, фильмов, софта и т.п.

Пример:
12(300)/2005 (номер журнала) (желательно)
GTA: San-Peterburg (название игры)
8 (оценка Игромании)
10 (ваша оценка)
Я считаю что автор Вася Пупкин не спроведливо занизил оценку игры GTA: San-Peterburg так как .... и .... а потом он.... (написать причину недовольства оценкой (желательно с цитатами из статьи)).
__________________
A woman without a man is like a fish without a bicycle. Therefore, a man without a woman is like a bicycle without a fish.

Последний раз редактировалось OldBoy; 30.01.2007 в 18:30.
NANA вне форума  
Отправить сообщение для NANA с помощью ICQ
Старый 05.03.2009, 09:25   #2581
Новичок
 
Аватар для RussiaRuleZ
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 98
Репутация: 14 [+/-]
Последний номер журнала, № 3 (138) за 2009 год.
Очередной бред в исполнении Георгия Кургана, рецензия на FEAR 2 Project Origins
8.5 баллов и очередные сопли на страницах журнала. Ни тебе того, что хоррор там для детей, ни тебе в разы потупевший ai для консолей, подсвеченный противники в режиме замедления...это все для консолей...игра ею пропахла полностью и она уже при запуске об этом говорит. Ей заведомо ставить такую оценку нельзя....
В общем автор рецензий он никакой, видимо сказывается возраст....он правильно написал в рецензии...что ему пора мамочку звать....а он в "хорроры" играет.
RussiaRuleZ вне форума  
Старый 05.03.2009, 10:19   #2582
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
RussiaRuleZ,
Скрытый текст:
Очередной бред в исполнении Георгия Кургана, рецензия на FEAR 2 Project Origins
8.5 баллов и очередные сопли на страницах журнала. Ни тебе того, что хоррор там для детей, ни тебе в разы потупевший ai для консолей, подсвеченный противники в режиме замедления...это все для консолей...игра ею пропахла полностью и она уже при запуске об этом говорит. Ей заведомо ставить такую оценку нельзя....

Рецка бредовая, но вот эти слова по степени бреда уделывают ее одной левой. Особенно последнее предложение. Как же уже задрали консолененавистники писать всякую чушь. Иди в "Инстинкт" играй, он на консолях не вышел.
И если что, первый F.E.A.R. на консолях выходил (пусть и после ПК версии) и ИИ там был на высшем уровне.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 05.03.2009, 11:26   #2583
Новичок
 
Аватар для RussiaRuleZ
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 98
Репутация: 14 [+/-]
[quote=Morfius;5636272]
Скрытый текст:
Рецка бредовая, но вот эти слова по степени бреда уделывают ее одной левой. Особенно последнее предложение. Как же уже задрали консолененавистники писать всякую чушь. Иди в "Инстинкт" играй, он на консолях не вышел.
И если что, первый F.E.A.R. на консолях выходил (пусть и после ПК версии) и ИИ там был на высшем уровне.

Я не являюсь консолененавистником. Дело не в этом, а в том, КАК это портировано, так как иногда можно просто тупо перенести, а можно перенести под особенности платформы, и тут большая разница. В данном случае портировали тупо. Например тникакой АИ и подсветка в слоумо сделаны явно под геймпад и соответствующее неудобство со стиками в Action, это тока на мышке мона как те угодно целиться, а тут геморр, и, соответственно, они это делают для удобство игроков, чтобы им было проще..но на PC это выглядит просто по-детски.
FEAR изначально выходил на PC и тока потом на консолях, это к тому, чтобы ты понял разницу (но судя по твоему посту ты не понял). Кстати, я и говорю о том, что АИ первого FEAR был интересен, а во второй части это полная ерунда, но в рецензии об этом не слова...Судя по всему, ты читаешь между строк.
RussiaRuleZ вне форума  
Старый 05.03.2009, 20:27   #2584
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Кстати, я и говорю о том, что АИ первого FEAR был интересен, а во второй части это полная ерунда, но в рецензии об этом не слова...Судя по всему, ты читаешь между строк.
Я где-то сказал, что рецка норм? Я про то, что нефиг чуть что, все беды на консоли валить. И если что, никто ничего не портировал, F.E.A.R. 2 - мультиплатформа, делалась под все сразу, а не сперва под консоли, а потом портировали на пк...
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 05.03.2009, 23:16   #2585
Новичок
 
Аватар для mamluk
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 3
Репутация: -1 [+/-]
а я вот полностью согласен с мнением RussiaRuleZа! обсолютно точно он все подметил про много уважаемого Георгия Кургана! и вот почему! FEAR 2 многие геймеры брали вслепую, надеясь на те же ощущения что и от первой незабываемой части! так же поступил и я. и что мы получили? где же fear? где страх?первый fear держал в напряжении от начала до конца именно из за этого!это была первая игра в которую было страшно играть)))и в напряжении игроков держала именно Альма! помните как в самом начале игры подходя к лестнице ее тень на стене заставила вас оглянуться?! и наверняка вы не знаете что из за этой игры несколько человек.......хотя не будем о грустном!
так вот! что мы по мнению Георгия Кургана получили во второй части? а получили мы обычный шутер! надо же, с каким восторгом он рассказывал о простреленных факсах и разлетающейся бумаге! и о том что мы не видим в каждой комнате синий молоток! а этот восторг от "катания на роботах" кстати не на роботах! эта штука называеться тяжелый экзо скилет! вообшем еще раз выражаю полное согласие с RussiaRuleZом на счет очередного бреда в исполнении господина Кургана))) может лучше действительно пора звать мамочку)))
МЫ ЖДАЛИ ПРОДОЛЖЕНИЕ МИСТИЧЕСКОГО ШУТЕРА А ПОЛУЧИЛИ ПРОСТО ШУТЕР......
конечно жаль......жаль что игра потеряла FEAR.........
mamluk вне форума  
Старый 06.03.2009, 04:54   #2586
Опытный игрок
 
Аватар для es[19]
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1,129
Репутация: 270 [+/-]
mamluk
Цитата:
а этот восторг от "катания на роботах" кстати не на роботах! эта штука называеться тяжелый экзо скилет!
О, да-а, это играет такую колоссальную роль -_-
__________________
"В начале была создана Вселенная. Это у многих вызвало крайнее раздражение, и в основном рассматривалось как плохой ход..." - Дуглас Адамс, "Ресторан у конца Вселенной"
es[19] вне форума  
Старый 06.03.2009, 05:43   #2587
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RussiaRuleZ Посмотреть сообщение
В данном случае портировали тупо.
Что?Я почему-то не жалел что не являюсь осьминогом, да и сверх-железа игра не просит. И вообще, разве это порт?

Цитата:
Сообщение от mamluk Посмотреть сообщение
жаль что игра потеряла FEAR.........
Его и не было в первой части. Кондемнед от тех же товарищей гораздо страшнее.

Цитата:
Сообщение от mamluk Посмотреть сообщение
где же fear? где страх?первый fear держал в напряжении от начала до конца именно из за этого!
В СХ не играй, поседеешь.

Не знаю чего тут все ждали от этой игры, но она даже превзошла мои ожидания. По всем роликам и скриншотам у меня создавалось впечатление, что игра - неинтересный шлак. А оказалась бодрым, насыщенным шутером, от которого я получил море удовольствия, что в последнее время - крайняя редкость. 8.5 - самое то.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Старый 06.03.2009, 11:53   #2588
Новичок
 
Аватар для mamluk
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 3
Репутация: -1 [+/-]
смотрю вы тут все знатоки такие офигенные))) на счет екзо скилетов и их колосальной роли скажу вот что! когда смотришь! смотришь а не читаеешь ИГРОМАНИЮ, не очень хочеться смотреть на детей которые сами не понимают что и о чем говорят)))
а вот adaniil2 скажу.......не поседею ! я брюнет))))
да и писал я тут потому что мое разочарование от игры несомненно больше чем от творчества г-на Кургана!
mamluk вне форума  
Старый 06.03.2009, 12:16   #2589
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Например тникакой АИ и подсветка в слоумо сделаны явно под геймпад и соответствующее неудобство со стиками в Action
тогда почему в первом ФИРе на консолях этого не было???
Цитата:
Кстати, я и говорю о том, что АИ первого FEAR был интересен, а во второй части это полная ерунда, но в рецензии об этом не слова..
ии там такой же. только в меткости поубавил. хотя обходы с флангов, бросание гранат все осталось на месте.
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ
Старый 06.03.2009, 14:04   #2590
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1624 [+/-]
mamluk
Предупреждения за флуд и безграмотность.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 06.03.2009, 17:14   #2591
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
это была первая игра в которую было страшно играть)))
Интересно, типа в FEAR было страшно играть, а в silent Hill совсем нет =)))
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 06.03.2009, 17:47   #2592
Новичок
 
Аватар для mamluk
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 3
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Интересно, типа в FEAR было страшно играть, а в silent Hill совсем нет =)))

скажите уважаемый а много ли на сегодняшний день по настоящему жутких и страшных игр?
mamluk вне форума  
Старый 07.03.2009, 11:15   #2593
Новичок
 
Аватар для Slo_mo
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 99
Репутация: 23 [+/-]
Да проблема-то в том, что автор написал об игре то чего там на самом деле нет и уж словами вроде "бодрая" и "продолжатель" там и не пахнет. Ты прочитаешь, купишь и окажешься "лопухом", на мой взгляд это не правильно.
ЗЫ в идеале ему(автору) стоило бы перепройти перед написанием рецензии 3-4 уровня первой части.
__________________
EADGBE
Slo_mo вне форума  
Старый 07.03.2009, 12:28   #2594
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
и уж словами вроде "бодрая"
Хочешь сказать экшен там совсем скучный? Может хватит уже на низкой сложности играть? =)
Цитата:
скажите уважаемый а много ли на сегодняшний день по настоящему жутких и страшных игр?
Ну на вскидочку с десяток наберу... а к чему вообще этот вопрос? %)
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 07.03.2009, 12:54   #2595
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slo_mo Посмотреть сообщение
вроде "бодрая"
Очень даже бодрая.

Цитата:
Сообщение от Slo_mo Посмотреть сообщение
"продолжатель"
Гм, традиций? Ну так отличные перестрелки, и детсадовские пугалки есть - всё как в первой части.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Старый 08.03.2009, 00:49   #2596
Новичок
 
Аватар для Slo_mo
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 99
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Хочешь сказать экшен там совсем скучный? Может хватит уже на низкой сложности играть? =)
Я уже не помню на какой играл но точно не на лёгкой(вроде на нормальной хотя вот честно не помню), но суть не в том, первая даже и на лёгком могла что то да предложить. Лично на мой взгляд игра убавила в спецэфектах вроде совершенно нереальных, но больших и ярких снопов искр и разнообразной пыли. Дыры в стенах которые раньше вызывали почему-то бурный восторг тоже нет, тела врагов теперь просто мешкообразно падают на землю. Убивают конечно, но ощущение что тебя давят количеством. Просто пострелушка, поиграл, расстроился и выключил. Я подозревал нечто подобное ещё с первых роликов, но всётаки думал, что как минимум должно быть не хуже. Игру по правде особо не ждал, но она не оправдала и того минимума которого я от нее хотел. В принципе не считаю ее "ужасной" или "убогой", но играть не интересно, а отсутствие "бодрости" объясню тем что играл в нее(игру) с "грустью и тоской")))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Ну так отличные перестрелки
Нет совсем не отличные, не впечатлило. Ну это ИМХО конечно, просто мы наверное разного от них хотим.
__________________
EADGBE

Последний раз редактировалось Slo_mo; 08.03.2009 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение
Slo_mo вне форума  
Старый 08.03.2009, 02:09   #2597
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,517
Репутация: 1076 [+/-]
да уж рецензия на ФИР 2 это что-то. что там нашли на 8,5 баллов?АИ тупой как дерево,ИМХО игра с натяжкой заслуживает 7,0 баллов и то с натяжкой!это я говорю как фанат ФИРА 1-го.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™
Старый 08.03.2009, 16:19   #2598
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 99
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
да уж рецензия на ФИР 2 это что-то. что там нашли на 8,5 баллов?АИ тупой как дерево,ИМХО игра с натяжкой заслуживает 7,0 баллов и то с натяжкой!это я говорю как фанат ФИРА 1-го.
Лично по моему мнению игра тянет только на 6 баллов.
От_ВинтИст вне форума  
Старый 08.03.2009, 20:50   #2599
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
номер 03, Рецензия на SHH5

Вот вам мой [завуалированный мат]!!! Говорить можно долго, но то что один трепанул языком что это плохо и слышать это как в испорченном телефоне от других бред полнейший и вещь сама по себе недостойная. Нормальная игра, почти то что ожидал, а ожидал оч долго. А если вам не сказать кто реальный разработчик, так бы и плювались?! Более чем уверен что нет. Заелись господа, вам уже только шедевры подавай, своя игра сама по себе уникальна. За графику поставил бы 8-8,5 по 10бальной сайлентхиловской. Советую сыграть истинным фанатам серии, а не любителям показать пальцем...

Последний раз редактировалось Car1son; 08.03.2009 в 21:46.
DreamR555 вне форума  
Старый 08.03.2009, 22:25   #2600
Новичок
 
Аватар для W@s(Сэр)-man
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: мой адрес Советский Союз.
Сообщений: 25
Репутация: 3 [+/-]
извиняюсь что с запозданием - не очень понял почему Mirror's Edge 8.5?Я почитал недостатки,посмотрел видео-отчет и был поражен такими глупостями, которые и в минусы затащить можно сквозь смех - она сложная.НУ БЛИН!А вот Оperation Flashpoint:Ressisanse сложной была, только КОГДА ОСВОИШЬСЯ будет легкой - вот чудеса-то!Да ещё 10 баллов(с оценкой OFP:R полностью согласен,но я не о том)!
Сложной "Зеркалка" мне тоже показалась - в первые 15 минут Набив руку в тренинге(или первых миссиях) и запомнив нужные и полезные комбинации у меня братик горы воротил!
Конечно недостатки там в другом - порой всё так быстро(хотя так и надо в паркуре - куда уж там?),что не успеваешь использовать все боевые комбы(да и не сказано какой комбинацией).Ещё там мало стрельбы(а зачем она в паркуре?) и оружия(аналогично)...
Но ведь это не главное,правда?Главное - передача духа паркура(на все 100%),то что мы мечтали воплотить хоть как-то увиденное в фильмах "13-й район" и "Ямакаси"(лично я пришел в телячий восторг когда скользил по "наклоненному" стеклянному небоскрёбу,вспоминая фильм с Джеки Чаном и орал во всю глотку "Да этож Джекичанский трюк!").А стрельба,"сложные драки" и прочий детсадовский лепет можно выкинуть в помойку и затоптать ногой - в такой игре они просто НЕ НУЖНЫ!Ведь получилась игра которую и ждали!Когда я прошел её(правда за 3 вечера) я сказал про себя - "А ведь ЕА не зажрались,чёрт возьми!".А потом,спустя вечер,сел за мультиплеер..и до сих пор ГОНЯЮ!
Вобщем игра полностью заслуживает 9.5,"Выбор редакции" и "Супер Графику".Всё у меня!
Всю прекрасТную половину человечества с праздником!
__________________
не имей 100друзей,а имей их подруг!

Человек, который хочет от жизни слишком многого, в конечном итоге рискует потерять абсолютно все. Но с другой стороны, человек, который хочет от жизни слишком малого, может вообще ничего не получить(с)Mafia

Последний раз редактировалось W@s(Сэр)-man; 08.03.2009 в 22:30.
W@s(Сэр)-man вне форума  
Отправить сообщение для W@s(Сэр)-man с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования