Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 25.11.2005, 18:45   #1
Ruby Gloom
 
Аватар для NANA
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Токио
Сообщений: 1,601
Репутация: 319 [+/-]
Post [Архив]Рецензии Игромании: статьи и оценки

Высказываем свое мнение о оценках журнала "ИГРОМАНИЯ".

Обсуждаем оценки игр, фильмов, софта и т.п.

Пример:
12(300)/2005 (номер журнала) (желательно)
GTA: San-Peterburg (название игры)
8 (оценка Игромании)
10 (ваша оценка)
Я считаю что автор Вася Пупкин не спроведливо занизил оценку игры GTA: San-Peterburg так как .... и .... а потом он.... (написать причину недовольства оценкой (желательно с цитатами из статьи)).
__________________
A woman without a man is like a fish without a bicycle. Therefore, a man without a woman is like a bicycle without a fish.

Последний раз редактировалось OldBoy; 30.01.2007 в 18:30.
NANA вне форума  
Отправить сообщение для NANA с помощью ICQ
Старый 22.02.2009, 12:43   #2561
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
А так разве можно делать?
А где-то написано что нельзя? >_<
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 22.02.2009, 13:57   #2562
Игрок
 
Аватар для Black25
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 683
Репутация: 133 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
А где-то написано что нельзя? >_<
Вам, как известному редактору крупнейшего игрового портала современности, конечно виднее, но плавающая оценка играм - это что-то новенькое и необычное. Я помню была такая тема в этом разделе, но все-таки делать оценки играм плавающими, неправильно.
Хотя мы отошли от темы разговора, если в статье автор пафосно говорил о том, что 9,5 баллов удостаивались лишь немногие гонки, и приводил в пример какой-то симулятор, то необходимо было и упомянуть и о втором андеграунде. Пусть оценку втихую снизили, но первая оценка ведь была 9,5 баллов.
Получается, что в теории и Бурноут через некоторое время может лишиться своих законных 9,5 баллов и получить 7-8 баллов. Это ведь никому не понравится.
__________________
Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
Как на нас, на молодёжь партия надеется!
Мы Америку догоним - сомневаться нечего,
Если партия сказала дело обеспечено!

Ой ты травушка зеленая, Сектор газа
Black25 вне форума  
Старый 23.02.2009, 20:38   #2563
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Рецензия на игру Dead Space в №11 за 2008г. и оценка в 7,5 от И. Асанова
Рецензия слабая, не информативная поверхностная, оценка низкая, субъективная.
Видно что автор так и не осилил игру - застрял в начале, а затем занялся сравнением с другими играми. В этой связи особенно умиляет как была оценена "реиграбельность". По ходу прочтения данного опуса мы узнаем о: схожести цветовой палитры из Doom3 и квадратные унитазы, отсутствии харизмы у главгероя, эталонной системе наведения в Resedent Evil4...и пр. И самое главное - вывод автора о том, что это почему то не Resedent Evil4 в космосе.
Почему сейчас эта критика? Рецензию я прочитал только сейчас после того как игру прошел на боксе дважды. Так уж получилось. И я не поверил как такие проходные статьи проникают в журнал. Я всегда считал вас объективным и независимым изданием.
Дело не оценке, обидно, что за квадратными унитазами вы не увидели хорошую игру вот и все. Крупнейшиму компьютерно-игровому журналу такая халтура не позволительна.
Holly G. вне форума  
Старый 23.02.2009, 20:49   #2564
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Holly G. Посмотреть сообщение
Рецензия на игру Dead Space в №11 за 2008г. и оценка в 7,5 от И. Асанова
Эту статью вообще хоть сейчас в махмуд_позвонит упаковывай.
Одна из наиболее бездарных и субъективных за все время, что я читал журнал, пускай сейчас делаю это сверхредко.

Такое ощущение, что пищет новичок, причем, пишет с гигантским предубеждением, путаясь в мыслях, пресно и скомканно.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Старый 24.02.2009, 15:26   #2565
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alchiеmist Посмотреть сообщение
Эту статью вообще хоть сейчас в махмуд_позвонит упаковывай.
Одна из наиболее бездарных и субъективных за все время, что я читал журнал, пускай сейчас делаю это сверхредко.

Такое ощущение, что пищет новичок, причем, пишет с гигантским предубеждением, путаясь в мыслях, пресно и скомканно.
Просто это железный пример пословицы "Не знаю броду не суйся в воду" или, как вариант, "Не суйся в воду возле химзаводу" - не стоит писать рецензии на игры в таких жанрах, в которых ты не разбираешься ни секунды. Пишешь на свои авто- и прочие симуляторы - вот иди и пиши дальше, action\horror'ы своими ручонками не трогай.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 24.02.2009, 16:08   #2566
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,528
Репутация: 1766 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
action\horror'ы своими ручонками не трогай.
А заодно и action/adventure... Это я о новой "Ларе Крофт", статья на которую - тоже не верх профессионализма.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™
Старый 24.02.2009, 16:13   #2567
Become As Gods
 
Аватар для DoctorAgon


 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Везде понемногу
Сообщений: 2,054
Репутация: 374 [+/-]
Nikquest, согласен - не самая лучшая статья в мире... Аргументов могло быть и побольше...
__________________
У меня была классная подпись, но потом я стал умнее и решил ее убрать.
DoctorAgon вне форума  
Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью ICQ Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью Skype™
Старый 25.02.2009, 16:24   #2568
Игрок
 
Аватар для Black25
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 683
Репутация: 133 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Просто это железный пример пословицы "Не знаю броду не суйся в воду" или, как вариант, "Не суйся в воду возле химзаводу" - не стоит писать рецензии на игры в таких жанрах, в которых ты не разбираешься ни секунды. Пишешь на свои авто- и прочие симуляторы - вот иди и пиши дальше, action\horror'ы своими ручонками не трогай.
Есть такое мнение, что взгляд со стороны - лучше, т.к. позволяет обойтись без надоевших штампов. Да и Dead Space собственно говоря больше семи баллов и не заслуживает, ведь это далеко не шедевр, так страшненький проходнячок. Да и камера дурацкая сильно раздражает.
__________________
Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
Как на нас, на молодёжь партия надеется!
Мы Америку догоним - сомневаться нечего,
Если партия сказала дело обеспечено!

Ой ты травушка зеленая, Сектор газа
Black25 вне форума  
Старый 25.02.2009, 18:45   #2569
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Есть такое мнение, что взгляд со стороны - лучше, т.к. позволяет обойтись без надоевших штампов. Да и Dead Space собственно говоря больше семи баллов и не заслуживает, ведь это далеко не шедевр, так страшненький проходнячок. Да и камера дурацкая сильно раздражает.
А есть мнение, что Dead Space заслуживает минимум восемь баллов, потому что это не шедевр, но очень добротная игра, и уж явно не проходняк.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 25.02.2009, 18:53   #2570
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
Есть такое мнение, что взгляд со стороны - лучше, т.к. позволяет обойтись без надоевших штампов.
Есть такое мнение, что разбираться в конкретном жанре куда более важно. А здесь это отсутствует.
Цитата:
Да и Dead Space собственно говоря больше семи баллов и не заслуживает, ведь это далеко не шедевр, так страшненький проходнячок. Да и камера дурацкая сильно раздражает.
Камера сделана для игры такого типа просто идеально. Проходняком игру тоже назвать не получается, даже если вдруг возникнет желание. Очень и очень крепкий проект, одна из лучших игр прошлого года.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 01.03.2009, 22:59   #2571
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: г.Самара
Сообщений: 12
Репутация: -8 [+/-]
Не знаю,может я че и не догоняю, почему Dead Space так всем нравится? Я запустил игру, побегал минут 5,не выдержал, вышел и удалил - так сказать,личный тест на качество игра не прошла. А автора трогать не надо - я на 100% уверен,что он-то как раз в играх разбирается куда лучше,чем все вы.(естессно,не в обиду никому)
Denis63 вне форума  
Старый 01.03.2009, 23:15   #2572
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
т.к. позволяет обойтись без надоевших штампов
Хоть и интересно бывает иногда посадить тракториста Ерему за написание рецензии по какому-либо илитарному произведению, но ничего кроме непонимания и субъективности от него ждать не стоит.
Тут - почти то же самое.
Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
Да и камера дурацкая сильно раздражает.
Камера идеальная для игр такого рода.
Со времен четвертого резидента не понимал подобных воплей.
Цитата:
Сообщение от Denis63 Посмотреть сообщение
Я запустил игру, побегал минут 5,не выдержал, вышел и удалил
а ты не думал, что прежде, чем вещать ярлыки, надо побегать более 5 минут?
Цитата:
Сообщение от Denis63 Посмотреть сообщение
я на 100% уверен,что он-то как раз в играх разбирается куда лучше,чем все вы.(естессно,не в обиду никому)
ой господи, Асанов показал свой фгм еще во времена бессмертной фразы о пальбе с плеча в СХ, от которой бурление навоза в Сети стояло жуткое.

алсо, предполагать, ничего не зная о собеседниках - заведомо проигрышная идея, сладкий
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Старый 02.03.2009, 11:59   #2573
Игрок
 
Аватар для Black25
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 683
Репутация: 133 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Alchiеmist Посмотреть сообщение
Хоть и интересно бывает иногда посадить тракториста Ерему за написание рецензии по какому-либо илитарному произведению, но ничего кроме непонимания и субъективности от него ждать не стоит.
Тут - почти то же самое.
Передергивать не надо, уважаемый. Для игры подобного рода данная статья наиболее подходит, или вы хотите сказать, что DS заслуживает больше 7 баллов и это шедевр?
__________________
Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
Как на нас, на молодёжь партия надеется!
Мы Америку догоним - сомневаться нечего,
Если партия сказала дело обеспечено!

Ой ты травушка зеленая, Сектор газа
Black25 вне форума  
Старый 02.03.2009, 13:23   #2574
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
Для игры подобного рода данная статья наиболее подходит
нет.
я ненавижу, когда субъективизм автора начинает преобладать над объективными плюсами проекта. Что есть у Асанова? Беспрестанное поливание игры грязью с абсолютно всех сторон, после которой оценка кажется даже завыщенной, и ни единого обоснования, кроме стандартных отмахивающихся фразочек, он не приводит.
А так рецензии пищут только, извиняюсь, Еремы.

и да, DS заслуживает куда больще 7 баллов, пускай это не шедевр на все века, но один из наилучших, сбалансированных и стилистически мощных проектов в своем жанре за последние сезоны.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Старый 02.03.2009, 13:25   #2575
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,528
Репутация: 1766 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
что DS заслуживает больше 7 баллов и это шедевр?
Я знаю людей, для которых DS - игра года, хотя они играли и в ГТА 4, и в Fallout 3. Не шедевр, конечно, но явно больше семерки. Балла так на полтора, а то и на все два с учетом того, что вменяемых хорроров уже давно не выходило. Поэтому может прекратим мутить стоячую вот уже как три месяца воду и отстаивать свои субъективные точки зрения и посмотрим на статьи других ресурсов и журналов. Асанов игру не прошел, иначе бы не написал той ереси про количество утаскиваний. Интернет вам в помощь. И статьи Тараканова из ЛКИ, Пуганова из "НИМа", разбирайтесь.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™
Старый 02.03.2009, 16:29   #2576
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Denis63 Посмотреть сообщение
Не знаю,может я че и не догоняю, почему Dead Space так всем нравится? Я запустил игру, побегал минут 5,не выдержал, вышел и удалил - так сказать,личный тест на качество игра не прошла.
Человек, употребляющий оборот "может я че и не догоняю" в своей речи, по определению не может быть мерилом качества.
А ещё - ваш личный тест на качество вряд ли учитывал жанровую специфику игры. В которой, к слову, первые 5 минут занимает ролик и вступительный диалог.
Цитата:
А автора трогать не надо - я на 100% уверен,что он-то как раз в играх разбирается куда лучше,чем все вы.(естессно,не в обиду никому)
В гоночных жанрах - бесспорно. В прочих - весьма сомнительно, прямо скажем...

Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
Передергивать не надо, уважаемый. Для игры подобного рода данная статья наиболее подходит, или вы хотите сказать, что DS заслуживает больше 7 баллов и это шедевр?
Что значит "передёргивать"? Человек, не разбирающийся в конкретном вопросе, никогда не сможет выдать более-менее толковое и обоснованное мнение по этому вопросу.
А DS, как тут уже было не раз упомянуто - минимум 8,5 баллов, и звание едва ли не лучшего экшена года. И, да - это не шедевр, ни в коем случае. Не всё меряется шедеврами.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 02.03.2009, 18:46   #2577
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,314
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alchiеmist Посмотреть сообщение
сладкий
Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
уважаемый
Мне не нравятся такие обращения
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 02.03.2009, 19:26   #2578
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: г.Самара
Сообщений: 12
Репутация: -8 [+/-]
Alchiеmist
Я имел в виду 5 минут геймплея(хотя не знаю,не считал сколько я минут провел в этой игре,но точно немного) Кстати,если игра не очень - обычно это видно сразу(исключение - Alone in the Dark)
L!Nk
Цитата:Человек, употребляющий оборот "может я че и не догоняю" в своей речи, по определению не может быть мерилом качества.
Зато какой у вас литературный язык...-шикарно))) А насчет мерила качества - я играю уже 10 лет... повидал и хорроры, и множество экшенов от 1, от 3 лица,может уже зажрался,возможно сейчас,в наше тяжелое время, диалог длиной в (приблизительно)15 минут - это нормально для хоррора. И кстати,ярлыки я не вешаю...я лишь высказал свое мнение.

Последний раз редактировалось Denis63; 02.03.2009 в 19:39.
Denis63 вне форума  
Старый 02.03.2009, 22:27   #2579
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Denis63 Посмотреть сообщение
Я имел в виду 5 минут геймплея(хотя не знаю,не считал сколько я минут провел в этой игре,но точно немного)
Геймплей - не единственное, что есть в игре. Любой игре.
Цитата:
Кстати,если игра не очень - обычно это видно сразу
Ничего подобного.
Цитата:
Зато какой у вас литературный язык...-шикарно)))
Благодарю.
Цитата:
А насчет мерила качества - я играю уже 10 лет... повидал и хорроры, и множество экшенов от 1, от 3 лица,может уже зажрался
Очень даже возможно. Примите как рабочую гипотезу.
Цитата:
возможно сейчас,в наше тяжелое время, диалог длиной в (приблизительно)15 минут - это нормально для хоррора.
Вы точно играли в DS? Где вы там нашли пятнадцатиминутный диалог? Да хоть пятиминутный?
Цитата:
И кстати,ярлыки я не вешаю...я лишь высказал свое мнение.
Если бы ваше мнение не содержало те слова, что оно содержит - никаких ярлыков бы не было.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 03.03.2009, 16:03   #2580
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: г.Самара
Сообщений: 12
Репутация: -8 [+/-]
L!Nk
Цитата:
Если бы ваше мнение не содержало те слова, что оно содержит - никаких ярлыков бы не было
какие слова?
Цитата:
Вы точно играли в DS? Где вы там нашли пятнадцатиминутный диалог? Да хоть пятиминутный?
насчет диалога(вступительного),я не считал,сколько времени он идет,но он очень затянутый,пропустить,естесственно нельзя - играть хочется,а не дают - бесит.
Теперь насчет камеры:она больше походит на камеру резидента 4 в режиме прицеливания. Я думаю вряд ли было бы удобно с такой камерой играть в РЕ4,а тут и подавно

Последний раз редактировалось Denis63; 04.03.2009 в 13:40.
Denis63 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования