Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.07.2007, 11:29   #2561
Новичок
 
Аватар для Morte
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Last Round
Сообщений: 90
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackSoul Посмотреть сообщение
нда.. меня больше интересует не "как", а "зачем"..
Я в шоке. И действительно=) Пусть за даром разрабы работают - нечего им (плохим таким людям) еще и платить - на место рабы - делайте игры и быстрее=)
Цитата:
Сообщение от BlackSoul Посмотреть сообщение
не соглашусь. я знаю english далеко не идеально, но именно так и воспринимаю англоязычный текст в большинстве случаев.
Сложность текста имеет роль, ну и "в большинстве случаев"=)...
__________________
Everyone can live or burn - it's up to them...
Morte вне форума  
Старый 25.07.2007, 11:51   #2562
Новичок
 
Аватар для BlackSoul
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 86
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morte Посмотреть сообщение
Сложность текста имеет роль, ну и "в большинстве случаев"=)...
сложность уровня kotor, nwn в это болшинство случаев попадает
а вообще это вопрос вкуса, я не заставляю никого изучить английский, только чтобы играть в игры (а смысл в этом есть imho). Но вот издатели наши заставляют меня играть в их переводы.

Цитата:
Сообщение от Morte Посмотреть сообщение
Пусть за даром разрабы работают - нечего им (плохим таким людям) еще и платить
"пиратство" - это обмен информацией. люди покупают игры и обмениваются ими с другими людьми. второе признано незаконным. отсутствие подобных законов вовсе необязано приводить к тому, что к разработчикам перестанут поступать деньги.
Цитата:
Сообщение от turbojedi Посмотреть сообщение
Можно лишь заметить, что если вендор неспособен заработать на бесплатном софте - грош цена такому вендору
__________________
All things die... Even stars burn out
BlackSoul вне форума  
Старый 25.07.2007, 13:43   #2563
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Ничем ты это не показал.
Читай выше. Я показал конкретные ошибки, совершённые переводчиками. Ошибки такие встречаются повсеместно.

Цитата:
Ну если у тебя нету лишних 300р
Для неграмотных "перевоччегов" и спекулянтов-издателей - нет.

Цитата:
Хорошее знание подразумевает приближенную позицию, НО все равно ты должен какие-то слова перевести из контекста или как-либо еще, а это требует напрячь немного мозг.
Эээ, а что, понимание русского текста не требует напряжения мозга? Ты русский текст какой-то другой частью тела осмысляешь? %)

Цитата:
Согласись, что после 5ти часов чтения лишенее напряжение мозга не оч. приятно
Не соглашусь. Это твоя личная проблема. Локализаторы же делают твою личную проблему моей, сводя качество своей работы к наименьшему общему знаменателю - тебе и другим таким же как ты.

Цитата:
Это не указывает на плохую работу всех русских локализаторов - ты привел ДВЕ ошибки и все
Две? Путаница с собирательными существительными в Morrowind выскакивает повсеместно. Плюс, я уже говорил, что во всех локализациях важна не точность перевода, а его литературность. Здесь уж просто поверь человеку, который немного сотрудничал с Софт Клабом. Их позиция была именно такова и почему-то мне не кажется, что у других компаний, чей перевод уступает софтклабовскому, позиция иная.
__________________
All things are but a horse.
Darth_Blade вне форума  
Старый 25.07.2007, 14:10   #2564
Новичок
 
Аватар для Morte
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Last Round
Сообщений: 90
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Это твоя личная проблема. Локализаторы же делают твою личную проблему моей, сводя качество своей работы к наименьшему общему знаменателю - тебе и другим таким же как ты.
При чем тут локализаторы-то??? Для них игры это работа - там уж на о комфортности думать надо - для меня игры это отдых. У мну на работе халтура почти сразу кончилась вычетом за "некорректный перевод"=) Кста, вот если б локализаторы несли некую ответственность за качество перевода и их бы "попинывали" от этого было бы только лучше=)
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
Эээ, а что, понимание русского текста не требует напряжения мозга? Ты русский текст какой-то другой частью тела осмысляешь? %)
Все свое гнем, у?) Т.е перевод от тебя не требует НИКАКИХ умвстеных усилий - грац - ты гений, больше я таких не встречал. Мож закончим?) Или в личку если что=)
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
Две? Путаница с собирательными существительными в Morrowind выскакивает повсеместно.
Тыкать можно оч. долго из того же Beyond Divinity можно вырывать гениальные вещи в пользу локализаторов. Я сказал, что мне кажется кол-во хороших локализаций растет вот и усе=)
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
я уже говорил, что во всех локализациях важна не точность перевода, а его литературность.
Хз, по мне так и то и то одинаково важно=)
__________________
Everyone can live or burn - it's up to them...
Morte вне форума  
Старый 25.07.2007, 15:07   #2565
Игроман
 
Аватар для Толстый Тролль
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 4,501
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от z1Ro Посмотреть сообщение
Без бабла и проэкт выше среднего не поднимется а откуда ему взятся из воздуха, что ли???
А начинающие компании из воздуха деньги берут или как ?? Деньги идут от издателя разрабам за товар который они произведут через какое-то время , а уже потом от продажи прибыль возвращается издателю !
Главное это разрабам убедить издателя выделить им энную сумму денег под свой проект !
__________________
Робин Уильямс - спасибо, что ты был !

«Тех, кто ненавидит евреев, называют антисемитами (справедливо!), тех, кто борется против негров – расистами (тоже справедливо!), а вот почему тех, кто ненавидит русских, называют правозащитниками, я не понимаю!»
Толстый Тролль вне форума  
Отправить сообщение для Толстый Тролль с помощью ICQ
Старый 25.07.2007, 18:46   #2566
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, это не позволяет продавцам опустить цену ниже некоего предела, но не запрещает им её повысить.
Нет. Не так...
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
Да.
Жду развернутого ответа, чем же мои мысли лишены здравого смысла...
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
Почему все любители лицензии приводят в качестве аргумента свою малограмотность?
Почему же малограмотность? Знаешь, я просто честен прежде всего с самими собой... Я не говорю о своей неграмотности, а просто говорю, что мне как любому русскому гораздо проще слушать и читать на русском. Вот и все. И не надо искать в моих словах признания в неграмотности. Да даже если человек не знает английского, это вовсе не значит, что он неграмотен. Ты же не знаешь, например, французского или немецкого, но это не дает повода называть тебя неграмотным... надеюсь ты понял мою мысль.
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
Плюс, я уже говорил, что во всех локализациях важна не точность перевода, а его литературность.
И чем же тебе эта литературность так мешает? Неужели, дословный перевод с матами через слово так хорош? Я вот вспоминаю переводы фильмов "Snatch" и "Цельнометаллическая оболочка" от всем известного старшего оперуполномоченного Goblin'а. Там действительно все дословно и где есть мат по английски там же мат по русски. Вот только от этих фильмов меня тошнит. И я не хочу чтобы тоже самое было в играх. Я не хочу включить игру вечером и чтобы из колонок то и дело сыпались маты, родители не поймут... А в наушниках играть терпеть не могу.

Вот вы, критики лицензий, вы так распинаетесь доказывая их отвратное качество(что по моему сильно надумано) и ругаетесь на отсутствие лицензий на оригинальном языке. Но неужели вы хотите сказать, что если бы у нас было море таких лицензий вы бы брали лицки. Очень сомневаюсь, все равно выберите пиратки... Как привыкли жить на халяву так и будете продолжать свое гнусное дело...
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 25.07.2007 в 18:55.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 25.07.2007, 19:49   #2567
Новичок
 
Аватар для BlackSoul
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 86
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
мне как любому русскому гораздо проще слушать и читать на русском
опять. это сейчас модно что ли стало - говорить за всю нацию.
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Там действительно все дословно и где есть мат по английски там же мат по русски. Вот только от этих фильмов меня тошнит. И я не хочу чтобы тоже самое было в играх.
то есть ты признаёшь, что перевод не точный и тебе это нравится. дело вкуса, но ты далеко не единственный человек во вселенной, и у других людей (как ни странно) вкусы могут быть другими. и мат лишь частный случай.
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Почему же малограмотность? Знаешь, я просто честен прежде всего с самими собой...
значит, это недостаточное знание языка для понимания его в играх и/или нежелание освоить язык лучше.
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Но неужели вы хотите сказать, что если бы у нас было море таких лицензий вы бы брали лицки
если бы у меня под боком был магазин с западными лицензиями, я бы там покупал иногда их. (естественно, выкладывая их потом в сеть). впрочем, амазон есть, но он не под боком
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
и будете продолжать свое гнусное дело...
о да, это само собой.
__________________
All things die... Even stars burn out

Последний раз редактировалось BlackSoul; 25.07.2007 в 19:55.
BlackSoul вне форума  
Старый 25.07.2007, 20:03   #2568
Игрок
 
Аватар для Indys
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Н-вартовск
Сообщений: 615
Репутация: 57 [+/-]

Предупреждения: 2
Feanor62rus
вот про слушать речи на русском вы тут не правы... мне интересней когда гоблены говорят не на ширпотрепном русском, к примеру Даркмессия от Буки...
Indys вне форума  
Старый 25.07.2007, 20:11   #2569
Юзер
 
Аватар для ДваждыДва
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 257
Репутация: 234 [+/-]
BlackSoul
Indys
Господа, давайте от основной темы не отходить. Это же не обсуждение лингвистики и иностранных языков, а тема про "Пиратство"!
ДваждыДва вне форума  
Отправить сообщение для ДваждыДва с помощью ICQ
Старый 25.07.2007, 21:52   #2570
Новичок
 
Аватар для Morte
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Last Round
Сообщений: 90
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от geka4732 Посмотреть сообщение
Господа, давайте от основной темы не отходить. Это же не обсуждение лингвистики и иностранных языков, а тема про "Пиратство"!
Правильно, ибо все равно тут все о своем - какие они умные
Вот собственно, как я уже говорил раньше, меня проблема пиратства интересует не столько со стороны про-ва пиратских дисков, сколько со стороны файлообменников. Большенство последних хитов(года этак за 2) у меня лицензии, но это касательно игр. Вот я любитель анимэ и признаюсь, что через инет скачал уже сотни гигов сего дела(дисков даже пиратских не купить, не говоря о лицензии), ведь штука манит своей простотой и "безнаказанностью" - я помню 1ые случаи вроде - "3х американцев на этом деле судили". Пока, как известно, в России с инетом большие проблемы, но ведь они рано или поздно кончатся. И зная русскую натуру(халявка ммм ) просто интересно насколько снизится покупаемость дисков(и снизится ли она вообще). Ведь даже на западе с их, якобы малым кол-м пиратства, не спешат прикрывать это дело - по сути просто не могут. Вот САБЖ - интересны мнения=)
__________________
Everyone can live or burn - it's up to them...
Morte вне форума  
Старый 26.07.2007, 00:01   #2571
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sk_Zero Посмотреть сообщение
Деньги идут от издателя разрабам за товар который они произведут через какое-то время , а уже потом от продажи прибыль возвращается издателю !
Главное это разрабам убедить издателя выделить им энную сумму денег под свой проект !
Блин издателям тоже нужен оборот, чтобы разработчику от раза к разу выдовать все больший бюджет!!! А пиратками мы съедаем их доходы, при этом все время требуем высокого качества...
z1Ro вне форума  
Старый 26.07.2007, 00:12   #2572
Игрок
 
Аватар для Indys
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Н-вартовск
Сообщений: 615
Репутация: 57 [+/-]

Предупреждения: 2
Morte
а ты не подумал что не у всех есть Безлимитка? к примеру у меня нету... а вот когда появиться, придеться купить два ХДД по 320гб, ато не хватит места
и как ты говориш "какие они умные" мы покупаем пиратки и думает и общаемся об этом продукте!

давайте оставим темы про бензин и машины, и продалжаем дальше обсуждать (спорить) что лучше купить пиратку или лицензию.
Indys вне форума  
Старый 26.07.2007, 00:27   #2573
Новичок
 
Аватар для Morte
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Last Round
Сообщений: 90
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Indys Посмотреть сообщение
а ты не подумал что не у всех есть Безлимитка?
Нет не подумал... И не писал "Пока, как известно, в России с инетом большие проблемы, но ведь они рано или поздно кончатся." Внимательней =)... А про место у самого были проблемы пока 2 по 250 не поставил, но вышло не так дорого как боялся=)
Цитата:
Сообщение от Indys Посмотреть сообщение
и как ты говориш "какие они умные" мы покупаем пиратки и думает и общаемся об этом продукте!
Ничего не понян =) фраза не к теме пираток была если что...

Цитата:
Сообщение от Indys Посмотреть сообщение
продалжаем дальше обсуждать (спорить) что лучше купить пиратку или лицензию.
Ну всеже топ называется "пиратство как факт"... Вопрос о том купить пиратку или лицензию уже хз сколько обсуждается и заканчивается взаимными подколами, а то и оскорблениями уже как год... Реально мне интересно только интернет пиратство - с дисками я уже давно все для себя решил - есть хорошая игра - есть лиц-ка - покупаю. Недоволен - качаю торрент и играю в оригинал. Нету лиц-ки -качаю с нета...
__________________
Everyone can live or burn - it's up to them...
Morte вне форума  
Старый 26.07.2007, 00:45   #2574
Игрок
 
Аватар для Indys
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Н-вартовск
Сообщений: 615
Репутация: 57 [+/-]

Предупреждения: 2
вот купил недавно Смерть Шпионам (1с)... такое, хм. дишманское лажъё.
больше русские проекты не куплю, даже за 150р не оправдывает себя такой продукт!
к примеру я буду лицки покупать - Witcher, хм, и всё думаю... остальные проекты не задевают на то чтобы купить их лицензию....
к примеру полюбе Assassin's Creed к себе возьмет Акелла, и мне будет не приятно слышать голос Принца как говорил раньше... и буду говорить!

больше всего лицензионщики хорошие от части НД, Бука, 1с. больше достойных кандидатов невижу
Indys вне форума  
Старый 26.07.2007, 02:19   #2575
Юзер
 
Аватар для SvarоG
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 127
Репутация: 79 [+/-]
Post

Я например считаю, что, то каким голосом или с какой интонацией говорит тот или иной персонаж личное дело каждого и тем более локализаторов. Почему-то когда в кинотеатре человек-паук и Гарри Поттер говорят одинаковыми голосами никто особо не возмущается. и вообще если кого-то так прельщают голоса западных актеров, то пускай пишут петицию "Акелле" или там "1с", пусть они будут выкладывать англ. озвучку (я говорю именно озвучку, а не полностью инглиш версию, иначе тогда зачем в USA кому то тратить 60$ если у своего зарубежного друга из России он может купить ту же игру за 300 - 400 руб.). А в общем это все не по теме. А по теме я скажу так, что пока отечественный игропром будет горами валить на нас жутчайший трэш в стиле LRC (*плюется* будь она неладна) или там Ядерный тибит отечественные лицензии я буду покупать по ооочень и оооооооочеееень большим праздникам (например сталкер) а хорошие зарубежки вроде там TES или Fahrenheit я всегда буду покупать с радостью и без сомненья, не утомляя полуразрушенный мозг диалогами вроде "Хороший видеть вас принадлежащий к этому месту" или "Мы готовы как можно скоро выбираться отсюда", плюс иногда локализации бывают даже лучше оригинала (см. Fable). Вот такое вот мое субъективно обьективное мнение о пиратстве.
SvarоG вне форума  
Старый 26.07.2007, 04:31   #2576
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Morte
Если у меня будет безлимитный (не дорогой) интернет хотя бы на 512кб, то я впаду в нервану....
Цитата:
Сообщение от Indys Посмотреть сообщение
обсуждать (спорить
Я уже больше полугода спорю, бестолку всё %( Надеемся что в споре родится истена.
Цитата:
Сообщение от Indys Посмотреть сообщение
такое, хм. дишманское лажъё
Мне понравился, повзрослее Хитмана будет....
Цитата:
Сообщение от HUNTER X100 Посмотреть сообщение
например сталкер
Только опять не начинайте...
КING вне форума  
Старый 26.07.2007, 09:28   #2577
Шалом!
 
Аватар для x_EIDOS_x
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Sheffield
Сообщений: 938
Репутация: 472 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KINGX47 Посмотреть сообщение
будет безлимитный (не дорогой) интернет хотя бы на 512кб
Такого не бывает.
А по поводу дороговизны дисков. Это не они дорогие, это мы бедные. Пишите письмо путину, с требованием платить степендию несовершеннолетним людям в размере 2000 рублей на лецензионные игры
x_EIDOS_x вне форума  
Отправить сообщение для x_EIDOS_x с помощью ICQ
Старый 26.07.2007, 10:19   #2578
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~EIDOS~ Посмотреть сообщение
А по поводу дороговизны дисков. Это не они дорогие, это мы бедные. Пишите письмо путину, с требованием платить степендию несовершеннолетним людям в размере 2000 рублей на лецензионные игры
Согласен, это мы бедные все же когда в Европе получаешь 2000-3000 евро то и заплатить 10 проще.
Хотя 2000р. не покроешь всех потребностей студента
Тут золотой дождь нужен, не меньше
z1Ro вне форума  
Старый 26.07.2007, 11:12   #2579
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~EIDOS~ Посмотреть сообщение
Такого не бывает
Бывает, всё лучше чем мой безлимитный 64к за 899
Цитата:
Сообщение от z1Ro Посмотреть сообщение
Хотя 2000р. не покроешь всех потребностей студента
Ты думаешь буржуйские студенты не нуждаются о_О
КING вне форума  
Старый 26.07.2007, 12:30   #2580
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KINGX47 Посмотреть сообщение
Бывает, всё лучше чем мой безлимитный 64к за 899
Пффф, в нашем городе анлим 64К стоит 1600 р. в месяц...

Тема, действительно, крутится по кругу, как свихнувшийся волчок. Народ уже говорит, что всё и так ясно, пора ее прикрывать... А ведь правда: кому-то нравится лицензионная локализация, он покупает её. Кого-то устраивает качество пиратки, и отдавать лишние деньги за лицензию он не намерен... Переубедить здесь не получилось, мне кажется, никого и никому...
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования