Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.03.2009, 14:10   #1
Игроман
 
Аватар для UAFlash
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,385
Репутация: 174 [+/-]
Thumbs up [АРХИВ] OnLive


Сайт: http://www.onlive.com/
Плата: сервис бесплатен, игры покупаются
Цены: 9.99$/месяц - PlayPack, в день релиза игры - 50$ (имеется предзаказ).
Оплата: Visa, Mastercard, Discover Card
Релиз: USA - 17 июня 2010 года, Europe (UK, BE) - TBA

OnLive — система цифровой дистрибуции компьютерных игр, интернет-сервис, использующий концепцию облачных вычислений (англ. Cloud computing), седьмое поколение игровых приставок. Система OnLive была анонсирована на международном мероприятии Game Developers Conference 2009 и была запущена в США 17 июня 2010 года. Разработкой и поддержкой сервиса занимается одноименная компания OnLive совместно с дочерним предприятием «Mova». Сама же компания OnLive является дочерним предприятием венчурной компании Rearden. Сервис OnLive является игровым эквивалентом облачных вычислений: игра располагается и обрабатывается на стороне удалённого сервера, а пользователям поставляются лишь результирующие данные (видео и звук) через интернет-соединение.
При использовании сервиса OnLive такие неотъемлемые явления индустрии компьютерных игр, как несанкционированное копирование (пиратство) игр и читерство в сетевых играх, станут невозможными.

Издатели игр поддерживающие сервис: Electronic Arts, Ubisoft, Take-Two Interactive, Epic Games, Atari, THQ, Codemasters, Warner Bros., 2D Boy, Eidos Interactive.

Играя на PC или Mac:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования:
Скрытый текст:
Скорость интернет соединения: не ниже 3 мегабит/с через шнур или WiFi
ОС: Windows 7 или Vista (32 или 64-bit) или XP SP3 (32-bit), Mac OS X 10.5.8 и версии вышедшие позднее
Компьютер: Большинство PC или нетбуков, все Mac на базе Intel
Разрешение экрана: 1024x576


Рекомендуемые системные требования:
Скрытый текст:
Скорость интернет соединения: не ниже 5 мегабит/с через шнур или WiFi
ОС: Windows 7 или Vista (32 или 64-bit) или XP SP3 (32-bit) Mac® OS X 10.6 и версии вышедшие позднее
Компьтер: двухъядерныйPC, все Mac на базе Intel
Разрешение экрана: 1280x720


Список игр:
Скрытый текст:
Декабрь 2010
Скрытый текст:
Assassin's Creed 2
Aliens vs. Predator
AaaaaAAaaaAAAaaAAAAaAAAAA!!!
Alpha Protocol
Batman: Arkham Asylum
Borderlands
Braid
Colin McRae: Dirt 2
Darksiders
Defense Grid Gold
Doc Clock: The Toasted Sandwich of Time
Dark Void
F.E.A.R. 2: Project Origin
Gene Labs
Just Cause 2
Kane & Lynch 2: Dog Days
Lego Harry Potter: Years 1-4
LEGO Batman
Madballs in Babo: Invasion
Mafia II
Major League Baseball 2K10
NBA 2K10, NBA 2K11
Prince of Persia: The Forgotten Sands
Puzzle Chronicles
Red Faction: Guerrilla
Saw
Shatter
Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction
Shaun White Skateboarding
The Ball
The Maw
Trine
Unreal Tournament III: Titan Pack
Virtua Tennis 2009
World of Goo


FAQ:
Скрытый текст:
В стадии разработки


Скриншоты:
Скрытый текст:

576p
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:


Последний раз редактировалось UAFlash; 28.03.2011 в 14:56.
UAFlash вне форума  
Старый 02.01.2011, 18:02   #221
Игроман
 
Аватар для Booch@rt
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2,236
Репутация: 247 [+/-]
Ну и я играл еще в декабря и сейчас изредка запускаю. низнаю с чем это связано, может идентификацию по IP вырубили. А был забавный случай, когда в Dirt 2 играл, там сервер вылетел в синий экран смерти, у них а не у меня.

скорость не меньше 3Мб\с и реальный IP, ну и безлимитный трафик - практически все что нужно.

постоянно пополняется библиотека играми, теперь даже влом что-то качать и устанавливать, иду в онлайв и смотрю там демку, ыыы.

единственный лаг, так это задержка мыши, но в будущем поправимо. графика естественно пока что не блещет, из-за ужатого видео. но увиденным доволен и жду когда запустят в близком к нашему региону, или сам свалю отсюда, ыыы.

еще бы возможность перенести библиотеку имеющуюся, чтоб заново не покупать.

работает и в рашке и на украине, это проверено, главное имейте реальный айпи, и нормального провайдера, у которого внешка широкая.

onlive.com там простая рега, качаете прогу, инсталите и играйте.
Booch@rt вне форума  
Старый 02.01.2011, 18:17   #222
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Я тоже давно зарегался на free аккаунт.Скачал утилиту я так понял которая позволяет играть через браузер,но вот незадача в лаунчере при вводе емейла у меня какая то абракадабра пишется,у меня 7-ка и вот не пойму в чем причина,что то с кодировкой текста что ли ?
Скрытый текст:
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Старый 02.01.2011, 18:24   #223
Новичок
 
Аватар для John Lock
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 46
Репутация: 70 [+/-]
•=£є○=•, Язык менял? Если не через алт+шифт, то в панели управления по умолчанию английский выставлял?
John Lock вне форума  
Старый 02.01.2011, 18:27   #224
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Вопрос есть. Можно ли будет в OnLive покупать игры навсегда? Т.е. не по времени, а купил и чтобы игра была всегда доступна на твоем аккаунте.
•=£є○=•, язык поменять нужно скорее всего. Сейчас сам на 7 попробовал - все норм.
Avalanche вне форума  
Старый 02.01.2011, 18:34   #225
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Да как бы ставил и американскую и английскую раскладку,х\з,как еще:
Скрытый текст:
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Старый 02.01.2011, 19:23   #226
Игрок
 
Аватар для DjDiversant
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 833
Репутация: 283 [+/-]
Avalanche,
Можно, в опциях покупки можно купить игру заплатив полную стоимость.
Цены ориентировочно немного выше, чем в Steam.
DjDiversant вне форума  
Отправить сообщение для DjDiversant с помощью ICQ
Старый 04.01.2011, 17:20   #227
Новичок
 
Аватар для RiZz
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Подскажите в чём дело. На сайте зарегился, прогу установил, запустил, ввёл данные, а потом лаунчер пишет installing update, так проходит пару минут и выскакивает сообщение:
RiZz вне форума  
Отправить сообщение для RiZz с помощью ICQ
Старый 05.01.2011, 18:04   #228
Новичок
 
Аватар для Nicksyz
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 6
Репутация: 24 [+/-]
поиграл, прикольно, надеюсь к 2012 серваки появиться хотябы поближе к Росси, тогда играть будит классно.
Nicksyz вне форума  
Старый 05.01.2011, 20:08   #229
Soul Reaver
 
Аватар для Fem1s
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 465
Репутация: 271 [+/-]
Шапку пора бы обновить, официальный сайт добавьте что ли
__________________
Steam ID: Fem1s
PSN: DarkFemis
Fem1s вне форума  
Отправить сообщение для Fem1s с помощью ICQ
Старый 06.01.2011, 02:45   #230
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 22
Репутация: -138 [+/-]
обзор
http://www.youtube.com/watch?v=f396Bg5ac6U
__________________
http://forum.vanomas.com/
vanomas вне форума  
Старый 06.01.2011, 05:42   #231
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 0
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vanomas Посмотреть сообщение
Не сильно интересно....сказал в принципе очевидные вещи.
Ushak вне форума  
Старый 06.01.2011, 11:47   #232
Игрок
 
Аватар для MHFAN
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 733
Репутация: 129 [+/-]
Ну что, пока в Японии сейчас, потестил Онлайв, инет не быстрый но играть можно, итог- качество изображения зависит от инета, когда скорость проседала изображение покрывалось квадратами сжатия, когда нормально, то картинка выглядела весьма хорошо и чётко, HD в общем, лаги есть, но в США думаю они будут минимальны и некритичны. Регистрация занимает три пять секунд, скачка клиента чуть больше, и всё собстна, как и обещали- почти мгновенный заход в игру, всё быстро, красиво и удобно. Спецом попробовал Онлайв на нетбуке, скажу прямо- это просто фантастически удобно, графика шикарная, фпс не шалит, сыграл в Dirt 2- графика как минимум как на консолях, разрешение то же, весьма понравилось. Итог такой- я впечатлён, даже на отельном убогом инете можно спокойно поиграть, это безусловно будущее и я бы очень хотел играть вот так постоянно- никакой головной боли со всякой хренью вроде дров, покупки дисков, совместимостей, за три секунды купил игру по кредитке (можно сначала попробовать, дают 30 минут и полную игру на осмотр) и тут же через секунд 10 начал играть. В общем безусловно я готов за это платить, очень надеюсь на развитие сервиса или его аналогов, беливлю в скорое размещение серверов в Европе, а лет через пять и в России. Думаю вы поймёте мой восторг если когда-нибудь попробуете Onlive.
MHFAN вне форума  
Старый 06.01.2011, 12:27   #233
Новичок
 
Аватар для Nicksyz
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 6
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MHFAN Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Ну что, пока в Японии сейчас, потестил Онлайв, инет не быстрый но играть можно, итог- качество изображения зависит от инета, когда скорость проседала изображение покрывалось квадратами сжатия, когда нормально, то картинка выглядела весьма хорошо и чётко, HD в общем, лаги есть, но в США думаю они будут минимальны и некритичны. Регистрация занимает три пять секунд, скачка клиента чуть больше, и всё собстна, как и обещали- почти мгновенный заход в игру, всё быстро, красиво и удобно. Спецом попробовал Онлайв на нетбуке, скажу прямо- это просто фантастически удобно, графика шикарная, фпс не шалит, сыграл в Dirt 2- графика как минимум как на консолях, разрешение то же, весьма понравилось. Итог такой- я впечатлён, даже на отельном убогом инете можно спокойно поиграть, это безусловно будущее и я бы очень хотел играть вот так постоянно- никакой головной боли со всякой хренью вроде дров, покупки дисков, совместимостей, за три секунды купил игру по кредитке (можно сначала попробовать, дают 30 минут и полную игру на осмотр) и тут же через секунд 10 начал играть. В общем безусловно я готов за это платить, очень надеюсь на развитие сервиса или его аналогов, беливлю в скорое размещение серверов в Европе, а лет через пять и в России.
Думаю вы поймёте мой восторг если когда-нибудь попробуете Onlive.
Согласен, технология прикольная сам играл, если будит и в России и по низким ценам то это будущее.
Nicksyz вне форума  
Старый 06.01.2011, 12:31   #234
Игрок
 
Аватар для MHFAN
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 733
Репутация: 129 [+/-]
Причём интересно почитать хэйтерские мысли с первых страниц, мол сервера далеко- не поиграть, сейчас между мною и США Тихий океан- полёт нормальный, играть можно, уж как удобно будет играть когда сервера под боком и говорить нечего.
MHFAN вне форума  
Старый 06.01.2011, 12:56   #235
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,567
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vanomas Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=f396Bg5ac6U
В России тоже можно пользоваться OnLive? Но официально он не запущен, за это потом не забанят?
Достаточно для игры интернета 12 мБит/с, безлимитный, оптоволоконный кабель? Живу в Московской области.
Как там покупать игры - через кредитку, Wedmoney. QIWI?
Зарегистрировался, попытался начать играть, но появилось сообщение:
Скрытый текст:

Как это исправить?
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-

Последний раз редактировалось Гурбаи Ёбой; 06.01.2011 в 13:18.
Гурбаи Ёбой вне форума  
Старый 06.01.2011, 14:52   #236
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 22
Репутация: -138 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MHFAN Посмотреть сообщение
Ну что, пока в Японии сейчас, потестил Онлайв, инет не быстрый но играть можно, итог- качество изображения зависит от инета, когда скорость проседала изображение покрывалось квадратами сжатия, когда нормально, то картинка выглядела весьма хорошо и чётко, HD в общем, лаги есть, но в США думаю они будут минимальны и некритичны. Регистрация занимает три пять секунд, скачка клиента чуть больше, и всё собстна, как и обещали- почти мгновенный заход в игру, всё быстро, красиво и удобно. Спецом попробовал Онлайв на нетбуке, скажу прямо- это просто фантастически удобно, графика шикарная, фпс не шалит, сыграл в Dirt 2- графика как минимум как на консолях, разрешение то же, весьма понравилось. Итог такой- я впечатлён, даже на отельном убогом инете можно спокойно поиграть, это безусловно будущее и я бы очень хотел играть вот так постоянно- никакой головной боли со всякой хренью вроде дров, покупки дисков, совместимостей, за три секунды купил игру по кредитке (можно сначала попробовать, дают 30 минут и полную игру на осмотр) и тут же через секунд 10 начал играть. В общем безусловно я готов за это платить, очень надеюсь на развитие сервиса или его аналогов, беливлю в скорое размещение серверов в Европе, а лет через пять и в России. Думаю вы поймёте мой восторг если когда-нибудь попробуете Onlive.
а у тя какой инет? у меня на 5мбит графика плохая
__________________
http://forum.vanomas.com/
vanomas вне форума  
Старый 06.01.2011, 15:04   #237
Игрок
 
Аватар для MHFAN
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 733
Репутация: 129 [+/-]
Ты же в Москве, всё понятно, пинг большой, и хоть у тебя какой инет будет, всё будет лагать и покрываться ютубовскими квадратами. Здесь у меня инет послабже твоего будет, но поближе к серверам, поэтому поиграть могу, совсем недавно сегодня кстати Метро 2033 добавили, говорю сразу- графика зависит от скорости соединение с сервером ибо онлайв будет её ухудшать, но не позволит упасть фпс до неиграбельности, всё умно.
MHFAN вне форума  
Старый 07.01.2011, 10:55   #238
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,567
Репутация: 750 [+/-]
Что значит это окно?
Скрытый текст:
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Старый 07.01.2011, 11:15   #239
Новичок
 
Аватар для John Lock
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 46
Репутация: 70 [+/-]
VL94, Высокая задержка, т.е. пинг
John Lock вне форума  
Старый 07.01.2011, 13:08   #240
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,567
Репутация: 750 [+/-]
Сыграл в Jusr Cause 2. Графика мне показалась хорошей, возможно потому, что миссия была ночью. Но графика не так важна, главное, что теперь можно игратьв Just Cause 2 на XP. Вообще система очень удобная, интерфйс приятны и простой, графика хорошая.
Плюсы:
1)Возможность играть в игры, не тратя время на установку/закачку.
2)Возможность играть в игры на компьютере, который не соответствует требованиям обычных версий.

3)Простая регистрация.
Минусы:
1)Нужен достаточно стабильный и высокоскоростной интернет.
2)В нашей стране его официально нет.

3)Графика понравится не всем.
4)Игры на английском не все любят.
5)Не всем подойдут высокие цены.

Как там покупать игры?
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования