Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2009, 18:22   #1
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 2
Репутация: 3 [+/-]
S.T.A.L.K.E.R.: Билды от Oblivion Lost до 3120

S.T.A.L.K.E.R.: Билды от Oblivion Lost до 3120


Билд (от англ. Build) или сборка — компиляция ресурсов, показывающая текущее состояние проекта, а также являющаяся т.н. «испытательным полигоном» для обкатки новвоведений разработчиком, в то же время и «тестовым стендом», если сборка распространяется без ограничений и преследует цель показать возможности продукта, что также позволяет выявить все проблемные места. Сборки можно увидеть где угодно — у программ (например, у браузеров, типа «Opera»), у операционных систем (компиляции ОС «Windows Longhorn» (позднее — «Windows Vista») за разные периоды) и, соответственно, в играх (бета-версия Half-Life2).

Сборки:

за 2001—2003 гг.
Билды данного периода характерны становлением основной концепции игры, отсутствием квестовой системы, интерфейса и A-Life. Данные сборки — скорее демонстрация реализованной графической технологии, нежели намёк на полноценную игру.
за 2004—2005 гг.
Данные билды характерны наличием системы RPG, квестов, A-Life, а также сюжетом, что уже позволяет назвать сборки этого периода — рождением полноценной игры
за 2006—2007 гг.
Финальный период в развитии проекта Сталкер, охарактеризован отказом от некоторых фич в пользу стабильности игры в целом.

Последний раз редактировалось LogruS; 18.02.2012 в 09:56.
Le Raux вне форума  
Отправить сообщение для Le Raux с помощью ICQ Отправить сообщение для Le Raux с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 08:55   #221
Юзер
 
Аватар для Charon
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 327
Репутация: 164 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Sollare Посмотреть сообщение
Оценил эту штучку - мне показалось, или локации все так же замкнуты и имеют точки перехода в другие зоны?
В шапке написано как можно перемещатся между локациями
__________________
Raise you phallus to the sky and you never die
It's resurrection by erection
psn id: call_me_roy
Charon вне форума  
Отправить сообщение для Charon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 16:48   #222
Юзер
 
Аватар для Баал
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 341
Репутация: 343 [+/-]
Блин, вылеты каждую минуту, а патчи в шапке- нескачиваются, прошу перезалить
__________________
This is the end, beautiful friend
This is the end, my only friend
The end of our elaborate plans
The end of everything that stands
The end
No safety or surprise
The end
I'll never look into your eyes again
Баал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 23:19   #223
Опытный игрок
 
Аватар для Jesh
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 1,050
Репутация: 145 [+/-]
Баал
скачай минисборку от macron не знаю, почему не качаются, сам проверил: с народа всё норм работает
__________________
"Чем больше нас, тем меньше их..."
Jesh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 01:55   #224
Новичок
 
Аватар для hitman19991
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 4
Репутация: -2 [+/-]
остается ждать, когда, модеры соберут все патчи-моды-фиксы в кучу для более стабильной игры, но мне, если честно плевать на все это, игру можно оценить и так - 10/10! - атмосфера билда
hitman19991 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 02:07   #225
Опытный игрок
 
Аватар для Jesh
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 1,050
Репутация: 145 [+/-]
hitman19991
наврят на Core 1935 удастся нормально поиграть... как на меня, единственный выход, перенос локаций и прочего на 2215(на нём кстати недавно модеры r2 запустили) или 2947(релиз ТЧ)
__________________
"Чем больше нас, тем меньше их..."
Jesh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 08:04   #226
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 239
Репутация: 27 [+/-]

Предупреждения: 400
Jesh, Да , только где достать эти самые билды ?
maximilan4 вне форума  
Отправить сообщение для maximilan4 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 08:05   #227
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
maximilan4
Жмяк.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 15:28   #228
Заблокирован
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: г.Воскресенск(М.О)
Сообщений: 589
Репутация: 143 [+/-]

Предупреждения: 400
Скачал этот билд,и очень сильно разочаровался,что GSC испортили игру,Локации билда мне понравились намного больше чем уже финальные......Урезаны монстры,уреаны локации.....У GSC быль реальный шанс поработать с этим билдом,Что то убрать,добавить.....
iRoN_RaY вне форума  
Отправить сообщение для iRoN_RaY с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 18:26   #229
Юзер
 
Аватар для Ostapenko
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Припять
Сообщений: 335
Репутация: 89 [+/-]
Перед самым выходом они урезали очень многое. Или боялись что не у всех потянет игра или им показалось что этот билд не доработан.
__________________
:3 BOOM!
Ostapenko вне форума  
Отправить сообщение для Ostapenko с помощью ICQ Отправить сообщение для Ostapenko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 18:40   #230
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Ostapenko
Знаешь, если он вываливается на рабочий стол раз в 20 минут - он конечно не доработан.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 17:03   #231
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Понял, что только зря загрузил эту сборку. Почти сразу же её удалил.
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 20:15   #232
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Vlood Dogg
А что ты хотел? Супирпупирмегакрутую игру? Повторяю ещё раз - это СБОРКА. Она просто демонстрирует возможности игры. Оптимизации и вменяемости от неё ждать бессмысленно. Билд выложен исключительно для мод-команд.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 20:25   #233
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 239
Репутация: 27 [+/-]

Предупреждения: 400
Смысл впринцыпе от этой сборки только в локациях , ну и еще на обьекты можно растощить
maximilan4 вне форума  
Отправить сообщение для maximilan4 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 01:49   #234
Опытный игрок
 
Аватар для Jesh
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 1,050
Репутация: 145 [+/-]
на ..::GAMEINATOR::.. нашёл:
Скрытый текст:






как видно есть из билда 1098... также рендер Карлика, также присутствуют несколько незадействованых моделей в игре
__________________
"Чем больше нас, тем меньше их..."

Последний раз редактировалось Jesh; 28.03.2009 в 17:07.
Jesh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 01:50   #235
Опытный игрок
 
Аватар для Jesh
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 1,050
Репутация: 145 [+/-]
Продолжение:

Скрытый текст:




Добавлено через 9 часов 32 минуты
подчистил шапку, с модов:
Скрытый текст:
Оружейный мод для 1935
Автор: TT33

Именения:

- Почти все образцы оружия и патроны к ним спавнятся у Вас при начале новой игры
- есть зависимость размера декали от калибра пули
- отсутствует зум при прицеливании из пистолетов, малый зум (соответствующий перемещению головы) при прицеливании из оружия с прикладом
- большая скорострельность у всех пистолетов
переработанная отдача - у большинства образцов она увеличилась (в-первую очередь у пистолетов)
- точность изменена у многих образцов - АКС-74 теперь точнее АКС-74У, пистолеты имеют больший разброс
- увеличена убойность - пара выстрелов в торс должна остановить большинство существ
- увеличено пробивное действие некоторых патронов
"коэфф. изменения хита" подправлены у некоторых существ в сторону реализма
- прицельная сетка ПСО из ЧН
- Прицел Gauss имеет большую кратность, прицельная сетка от "G-36"
- меткость НПС увеличена в 10 раз
- фикс исправляющий положение ТОЗ 34 при прицеливании\его вид от третьего лица
- "восстановлен" 8-ми зарядный магазин у Спас-12.

Скачать

Совместим с любыми патчами\модами не затрагивающих character_desc_stalker.xml и конфиги существ\оружия.

ADDONS для Билда 1935

Мод для билда 1935
Автор:IamFarsight(Farsight)

Изменения
-Сталкеры обладают своими индивидуальными скинами.
-Сталкеры делятся по рангам -новички,опытные,ветераны,мастера. От ранга зависит вооружение и внешний вид.
-У Сидоровича сильно расширен ассортимент товаров.
-Возможность покупки и ношения костюмов.
-Описания для костюмов и артефактов.
-Больше оружия с исправленными звуками и текстурами.
-Звуки Плоти изменены на стандартные.

Установка
-Распакуйте архив в папку билда.

Вот ссылка (1,2 mb)
Скачать

Приятной игры

Grass Fix
Изменяет текстуру травы на некоторых уровнях.
Автор: Shoker

Установка:
Положить в папку с билдом (к XR_3DA.exe)
Там уже будет папка gamedata, согласится на замену.

Возможно подвисание при переходе с уровня на уровень. (Точно не проверено, текстуры весят 2 мб)

Shoker Fix Addon v1.0

Автор сборки: Shoker
Использовались свои и чужие работы других авторов.

Эта вещь по сути своей самая обычная сборка, основанная на правке самых раздражающих и частых
багов и недочётов (с моей точки зрения)
Сборка совместима практически со всем другими сборками и фиксами. Сборку ставить можно
как поверх них, так и перед ними.

1) Добавлена трава на уровень l13_generators (Автор: Dezodor)
2) Исправлен ошибка с отображением всех НПС как военных. (Автор: BAC9-FLCL)
3) Добавлен meet fix (Shoker) дружественные НПС не стреляют по ГГ, если тот с оружием.
4) Новая текстура крови, более реалистичная.
5) Добавлены отсутствующие звуки в игру (Звуки бюререра, псевдогиганта, контролёра)
6) Также возвращён привычный звук Плоти из Финалки.
7) Текстура травы на кордоне заменена на другую. - Опционально
8) Правка назойливого эррора от Сахарова
9) Убран постоянный вывод всякой отладочной инфы в консоль. - Опционально
10) Исправлена ошибка при загрузке Тёмной Долины
11) Исправлена ошибка при загрузке Армейских Складов.
12) Добавлен звук счётчика гейгера при нахождении у радиации. Автор: Nemnogonado
13) Возвращение хода солнца v0.1 от plusquam'a
14) Новая текстура АК-74 (Чёрный пластик) - Опционально
15) Добавлены текстуры неба из Панорамик Мода. (Ведь в старых билдах были панорамы) - Опционально
Не для всех облаков.
16) Добавлен Батник для начала новой игры (Старый автосейв удаляется)

То что помечено как опционально можно удалить через батники из папки gamedata

Установка: Положить в папку с распакованым билдом (К run_alife_all.bat) Подтвердить
замену фаилов.
Желательно запустить игру по новой через новый батник.

Скриншоты:
АК-74 + Текстуры Крови: http://i028.radikal.ru/0903/c9/aa0a3a5a2408.jpg
Погода, текстура травы: http://s43.radikal.ru/i100/0903/8a/9907ae9a2033.jpg
Панорамы: http://s44.radikal.ru/i105/0903/d6/2ac498126720.jpg
Всё это также можно убрать с помощью батников.

Тех. Поддержка по сборке не производится, выложил просто, если вдруг кому-то приглянётся. Правил тока gamedata
Всякие системные DLL и 9 рендеры не включал. Ставьте их отдельно.

Скачать: http://dump.ru/file/1946320 (20мб)
Скачать

Замена музыки
Автор: UrUkUs
Скачать

HUD Oblivion Lost 2003 Beta version 1.0

Возвращён старый HUD 2003 года. Вот таким должен быть наш S.T.A.L.K.E.R.
Инструкция по установке: Распаковать архив в папку с игрой!
P.S. Играть СТРОГО на разрешении 1280x1024
Автор: IIpu3paK

Скачать


Патчи:
Скрытый текст:
Пак недостающих звуков для 1935.

Автор: Macron
Сидорович и НПС говорят по русски.
Звуки монстров заменены аналогами из ТЧ и расширены, например зомби теперь нормально говорят разные коры.
Добавлен мод ZvukGeigera от Nemnogonado. Теперь в радиоактивных очагах стоит треск счетчика Гейгера.

Ссылки (9mb)
http://narod.ru/disk/6440546000/soundspack.7z.html
http://stream.ifolder.ru/10941346
http://rapidshare.com/files/206979935/soundspack.7z
http://rghost.ru/144549


Фикс для правки error вида:

**** file 'x:\sources\xrcore\FixedVector.h', line 38.
***Reason***: *** Assertion failed ***
exp​ression: id<count

от Сахаров
Скачать

Meet Fix

Автор: Shoker
Фикс правит: Теперь нейтральные сталкеры не стреляют по ГГ если у того в руках будет оружие.

ВНИМАНИЕ! Если у вас сталкеры уже стали врагами, то надо начать новую игру (удалить сейвы)

Положить в папку с билдом (к XR_3DA.exe)
Там уже будет папка gamedata, согласится на замену.

Скачать

Фикс для ошибки:Can't find model file 'meshes\brkbl#423.ogf при переходе в Тёмную долину

Автор: Vinc
Скачать

Мини-сборка 1935, касающаяся технической части v1.1 от macron:

Что изменено:

- Заменены звуковые dll (eax.dll,wrap_aol.dll,openal32.dll) более совместимыми версиями.
- Добавлен start_quicksave.bat для загрузки квиксейвов. Изменены остальные батники для рационального использования памяти. Запускать только через них.
-Включено зачем-то отключенное командой -nocache кеширование. Чтобы заработало, внесен ряд изменений в fsgame.ltx. Теперь должно быть меньше ошибок с нехваткой памяти.
-Для повышения стабильности добавлена переменная $server_root$ в fsgame.ltx
-Удален коварный параметр командной строки -noprefetch, значительно повышающий в данном билде вероятность вылетов, например при переходе с Кордона на Свалку. По крайней мере на машинах с 2 гб памяти.
-Теперь при начале новой игры, начинается именно новая игра, а не нечто из автосейва.
-Добавлены gamedata\textures\andy, в будущем необходимые для работы mp.
-Частично восстановлен оригинальный запускатель start_launcher.bat

ВНИМАНИЕ! В настройках видеорендера бегунок Texture quality (качество текстур) ставить в крайне левое положение! Меньше-лучше. В настройках видеорендера бегунок Rasterization quality (сглаживание) рекомендуется ставить в крайне правое положение. Больше-лучше. Опция Benchmark вылетает.

v1.0
Удалены все лишние dll, не относящиеся к игровому процессу.
Все нужные dll теперь в папке bin
Обновлены msvcp71.dll и msvcr71.dll
Обновлены звуковые dll (eax.dll,wrap_aol.dll,openal32.dll)

- Пропатчен XR_3DA.exe на принудительное использование только одного ядра на многоядерниках.В теории должно решить проблему с зависами на двухядерных атлонах.
- Пропатчен XR_3DA.exe на использование адресов памяти >2gb. В теории полезно для машин с большим объемом памяти.
- Подправлен fsgame.ltx для совместимости с движком 2215 в случае портирования

Установка:
Куда-нибудь распаковать, и туда уже добавить gamedata.xp0 от 1935

Ссылки (3mb):
зеркало Скачать с ifolder
зеркало Скачать с народа
зеркало Скачать
зеркало Скачать с рапиды

Фикс от BAC9-FLCL:

всем профилям сталкеров проставлены нормальные визуалы, а не военные.
скачать
Установка:
кинуть в папку gamedata если такой не имеется, создать и кинуть туда

Возвращение хода солнца v0.1 от plusquam'a

Скачать

Вышел первый неофициальный патч 1.0001 для билда:

Скачать

Список Изменений:
- Исправлена ошибка Can't find model file 'meshes\brkbl#423.ogf при переходе в Тёмную долину
- Сталкеры по визуалу теперь отличаются от военных
- Увеличена плотность травы
- Улучшеный профайл(koan)
- Улучшена графика в общем(DX9 активирован с помощью ENB S)
- Солнце теперь движется в правильном направлении
- Изменено 1 загрузочное лого(частично)
- Добавлен блум


АВТОРЫ: Marauder, UrUkUs, plusquam, BAC9-FLCL.
Отдельное спасибо: Russian Stalker

1935 build l13_generator map grass fix

this patch adds grass to Generator level.

compiled: dezodor
tested: loxotron

download:
http://www.sendspace.com/file/o8agxw (3mb)
__________________
"Чем больше нас, тем меньше их..."

Последний раз редактировалось Jesh; 28.03.2009 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
Jesh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 17:41   #236
Игроман
 
Аватар для Yosh
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2,289
Репутация: 591 [+/-]
Зря....
Лучше б только 1935 был бы...
__________________
грусть. печаль. петербург.
Yosh вне форума  
Отправить сообщение для Yosh с помощью ICQ Отправить сообщение для Yosh с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 18:03   #237
Опытный игрок
 
Аватар для Jesh
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 1,050
Репутация: 145 [+/-]
Yosh
я хотел для билдов создать отдельную, но пообщавшись с So1idus понял, что реально создавать безсмыслено: билд 1935 ничем не лучше своих предшествиников(только локи да и всё), а последователей он явно хуже (2215 например)... + сейчас множество проектов по реанимации, например того же 2215 или 3120, что даёт игроку получить новые впечатления от игры, например с 3120 в сингле:

или 2215 с востановленым r2:
__________________
"Чем больше нас, тем меньше их..."
Jesh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 22:45   #238
Игроман
 
Аватар для Yosh
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2,289
Репутация: 591 [+/-]
Нуу... честно говоря ни с одним кроме 1935 не знаком..
Играла как то в самый првый билд. Ещё про Ацтеков...
Причина ясна.
__________________
грусть. печаль. петербург.
Yosh вне форума  
Отправить сообщение для Yosh с помощью ICQ Отправить сообщение для Yosh с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 15:06   #239
Юзер
 
Аватар для S@ntana
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 424
Репутация: 90 [+/-]
Скачал вот все части билда 1935,а что дальше с этими частями делать?
S@ntana вне форума  
Отправить сообщение для S@ntana с помощью ICQ Отправить сообщение для S@ntana с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 15:18   #240
Опытный игрок
 
Аватар для Jesh
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 1,050
Репутация: 145 [+/-]
S@ntana
распаковать...

Yosh
вот видишь, а тут как раз и познакомишься
__________________
"Чем больше нас, тем меньше их..."
Jesh вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сборки, фичи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования