Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Архив (Консоли) Архивный раздел

Результаты опроса: Нужна ли данная тема
Конечно да 118 50.21%
Думаю, да 68 28.94%
Не уверен, с одной стороны куча новостей, с другой много флуда 26 11.06%
думаю, нет 8 3.40%
Не нужна, один флуд 15 6.38%
Голосовавшие: 235. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 13.12.2007, 21:45   #221
Юзер
 
Аватар для Kareg
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 174
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
На ПС3 и в правду 4, а на х360 5:
На ps3 еще выходят в русском Store игры исключительно на русском,кроме некоторых старых.Вобще сони к нашему рынку относится с уважением потомучто тока в нашей стране больше любят марку playstation.Потому что у нас продажи этих приставок очень высоки в отличие от других конкурентов.Для меня главное что Killzone 2 на русском выйдет=).
Цитата:
прошлое поколения посетила, тока сони и то под конец жизни своей консоли
А вот это неправда тока Playstation и Playstation 2 продовались официально в России в отличае от других приставок.У меня даже коробки сохронились и на них на всех Русский регион.
Kareg вне форума  
Старый 13.12.2007, 22:26   #222
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Сегодня, компания Ubisoft оффициально перенесла даты релизов своих игр. На этот раз переносу подверглись такие игры как Brothers in Arms: Hell's Highway (версия для PS3), Far Cry 2 и EndWar. Brothers in Arms: Hell's Highway для PS3 перенесли на месяц и теперь она появится на месяц позже версий для PC и Xbox 360.

Также на месяц перенесли Far Cry 2 и Endwar и теперь они выйдут в марте вместе с BiA
(с)
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 13.12.2007, 22:45   #223
Игрок
 
Аватар для Gars
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 762
Репутация: 271 [+/-]
KitoBoy
этой новости минимум дня 2
__________________
твоюж мать (
Gars вне форума  
Отправить сообщение для Gars с помощью ICQ
Старый 13.12.2007, 22:47   #224
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Gars
Ну не все на этом форуме в Ubisoft-е работают и для кого-то это новость сейчас дошла.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 14.12.2007, 09:49   #225
Заблокирован
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Kaluga
Сообщений: 884
Репутация: 67 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Kareg Посмотреть сообщение
в нашей стране больше любят марку playstation
Вообще то х360, дабы народ наш положительно относится к пиратской продукции
Цитата:
Сообщение от Kareg Посмотреть сообщение
тока Playstation и Playstation 2 продовались официально в России
К сожалению это правда - на соньке первой даже оф.русская версия была MediEvil2, а на ПС2 Killzone, God of War и т.д.
xxxSwAyxxx вне форума  
Отправить сообщение для xxxSwAyxxx с помощью ICQ
Старый 14.12.2007, 11:53   #226
Опытный игрок
 
Аватар для Лекс
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,864
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VALID (A.P.) Посмотреть сообщение
Как ее могут задерживать полтора года, если приставке год?
Посчитай срок со старта PS3 до даты обещанного запуска Home.
Лекс вне форума  
Отправить сообщение для Лекс с помощью ICQ Отправить сообщение для Лекс с помощью Skype™
Старый 14.12.2007, 13:21   #227
Looking in Darkness
 
Аватар для DreD
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Замешательство
Сообщений: 1,083
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xxxSwAyxxx Посмотреть сообщение
К сожалению это правда
Не к сожалению, а к счастью.
Цитата:
Сообщение от xxxSwAyxxx Посмотреть сообщение
на соньке первой даже оф.русская версия была MediEvil2, а на ПС2 Killzone, God of War и т.д.
Наши игроки от этого только выигрывают.
__________________
DreD вне форума  
Отправить сообщение для DreD с помощью ICQ Отправить сообщение для DreD с помощью Skype™
Старый 14.12.2007, 13:54   #228
Заблокирован
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Kaluga
Сообщений: 884
Репутация: 67 [+/-]

Предупреждения: 400
DreD
К сожалению куций набор тайтлов и скромный охват базы продуктов консолей!
xxxSwAyxxx вне форума  
Отправить сообщение для xxxSwAyxxx с помощью ICQ
Старый 14.12.2007, 17:41   #229
Rejected darkness
 
Аватар для VLASTILIN
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 2,037
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
А вот это неправда тока Playstation и Playstation 2 продовались официально в России в отличае от других приставок
а я, что написал?
__________________

Если ты силен, притворись, что ты слаб
Если ты слаб, притворись, что ты силен
___________________
http://gamercard.xbox.com/vlastilin.card
VLASTILIN вне форума  
Отправить сообщение для VLASTILIN с помощью ICQ
Старый 14.12.2007, 17:49   #230
Юзер
 
Аватар для Kareg
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 174
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
а я, что написал?
Цитата:
тока сони и то под конец жизни своей консоли
Не под конец жизни а практически с начала жизни, особого разрыва с европейскими запусками небыло ни c ps, ни c ps2.
Kareg вне форума  
Старый 14.12.2007, 18:14   #231
Игрок
 
Аватар для VALID (A.P.)
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: ♕ ♕ ♕
Сообщений: 863
Репутация: 228 [+/-]
Playstation 3 остановила акции Nintendo

Цитата:
Nintendo DS и Wii продолжают «печатать» деньги, их успеха никто не отменяет. Как и высокой стоимости акций компании. Обе системы стали бестселлерами в этот праздничный сезон, однако, рост акций Nintendo остановился. Согласно мнению аналитиков, виновницей является Playstation 3. «Представление людей о Playstation 3 сейчас изменяется с неопределенного в лучшую сторону, а поток денег, текущих в акции Nintendo, теперь ориентирован на Sony» - сказал Ёшихиса Окамото, аналитик из компании Mizuho Asset Management.

«Playstation 3 неплохо себя проявила в последнее время. Но это в большей степени из-за того, что не хватает консолей Wii на Европу и США» - заметил Ясуо Иманака из компании Rakuten Securities в своем докладе агентству Reuters.

Интересно наблюдать за тем, как аналитики меняют свое мнение насчет Playstation 3, больше не считая консоль каким-то недоразумением, как было в начале года. С сильной линейкой игр, которые выходят в 2008 году, у Playstation 3 есть хорошие шансы добиться тех же успехов, что и Microsoft с Nintendo. Так что в предстоящем году будет еще очень много тем для споров. Абсолютно все консоли имеют шанс на успех. В этой гонке нет аутсайдеров.
Источник.

Больше половины населения США – геймеры

Цитата:
Не устаем напоминать вам, дорогие читатели, что этот год стал чрезвычайно богат на всевозможные рекорды в индустрии. Очередной исследование, проведенное компанией NPD, показывает, что 63 процента населения США играет в видеоигры.

Компания NPD провела опрос среди 5,039 членов контрольной группы. И большая часть респондентов ответила, что игры – это хороший способ избавится от стресса и расслабится. Что важно, аспект расслабления и антидепрессанта упоминают геймеры, чей возраст варьируется от 15 до 65 лет. То есть, вся целевая аудитория.

«Новые типы геймплея, которые появились на рынке в последние несколько лет, преуспели в достижении новых аудиторий. Вызов индустрии заключается в том, что покупатели – это очень нестабильная группа, у которой есть огромный выбор возможностей как тратить свое ограниченное свободное время, они легко отвлекаются и для того, чтобы они продолжали играть, надо все время предлагать что-то новое». – сказала аналитик NPD Анита Фрейзер в заявлении. «Для того, чтобы добраться до этих менее вовлеченных покупателей, индустрии нужно работать еще усердней, но в конце всех ждет большая награда».
Источник.

Вот ребята дают. . Я например смотрю сейчас сериал House.M.D. , там это очень сильно просматривается. Главный герой к началу 2 сезона успел поиграть во все портативные консоли.
VALID (A.P.) вне форума  
Старый 14.12.2007, 18:33   #232
Rejected darkness
 
Аватар для VLASTILIN
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 2,037
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Не под конец жизни а практически с начала жизни, особого разрыва с европейскими запусками небыло ни c ps, ни c ps2.
офф запуск был в 2003 если я не ошибаюсь для второй? а первую по-моему вообще в 99 и ты называешь это не конец жизни?
Цитата:
В этой гонке нет аутсайдеров
что меня лично, очень радует.
__________________

Если ты силен, притворись, что ты слаб
Если ты слаб, притворись, что ты силен
___________________
http://gamercard.xbox.com/vlastilin.card
VLASTILIN вне форума  
Отправить сообщение для VLASTILIN с помощью ICQ
Старый 14.12.2007, 19:20   #233
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,042
Репутация: 1503 [+/-]
VLASTILIN ну запуск не запуск, а продавалась и раньше 99. Я лично играл уже в 97 в плойку. Да и офф запуск не всегда старт.
Цитата:
Сообщение от VLASTILIN Посмотреть сообщение
что меня лично, очень радует.
меня тоже, не дает расслабится производителям.

VALID (A.P.) вообще интересно что в США 63 %. В Японии по моему к 85 % приближается

Зы вообще есть у кого хоть примерный список локализаций для Бокса 360 в ближайшем году?
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ
Старый 14.12.2007, 20:05   #234
Rejected darkness
 
Аватар для VLASTILIN
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 2,037
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
а продавалась и раньше 99
ну тогда хбокс появился в России через месяц после запуска)
__________________

Если ты силен, притворись, что ты слаб
Если ты слаб, притворись, что ты силен
___________________
http://gamercard.xbox.com/vlastilin.card
VLASTILIN вне форума  
Отправить сообщение для VLASTILIN с помощью ICQ
Старый 14.12.2007, 20:47   #235
Игрок
 
Аватар для VALID (A.P.)
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: ♕ ♕ ♕
Сообщений: 863
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
Зы вообще есть у кого хоть примерный список локализаций для Бокса 360 в ближайшем году?
http://www.softclub.ru/games/section.asp?platform=X360

Все что появится на полках магазинов по плану, появляется на сайте. Так как дистрибутив проводит софтклаб.
VALID (A.P.) вне форума  
Старый 14.12.2007, 21:14   #236
Юзер
 
Аватар для Kareg
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 174
Репутация: 13 [+/-]
Севодня видел рекламу в телике мол, у Мвидео новая акция!!!))) Бандл бокса по супер цене 9990 и 5 игр в подарок)))).Как же эти магазины уверены что покупатели олухи это пипец.Веть это бандл аркад он и должен стока стоить + туда входят казуальные игры, а они это разыграли в свою пользу.После такой лапши на уши даже покупать у них что либо не хочется.
Kareg вне форума  
Старый 14.12.2007, 21:22   #237
Опытный игрок
 
Аватар для Tuborg
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 1,810
Репутация: 514 [+/-]
ахаха
Tuborg вне форума  
Старый 14.12.2007, 22:39   #238
Юзер
 
Аватар для willyfoga
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 268
Репутация: 42 [+/-]
Kareg

Бугага........Так все делают, и кредиты так выдают, и машины так продают и даже (как гласит реклама) 50 милилитров "бесплатно" - это тоже из этой оперы.
__________________
Остановите землю - я сойду....

Мне бы, когда я родился - в очередь за совестью встать, а я за наглостью два раза стоял....
willyfoga вне форума  
Старый 14.12.2007, 23:07   #239
Игрок
 
Аватар для VALID (A.P.)
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: ♕ ♕ ♕
Сообщений: 863
Репутация: 228 [+/-]
Ничего нового, удивительного, и даже предрассудительного.
__________________
Сама фигурка не движется, она неживая. Если ей не управлять, так и останется в сонном одиночестве.

https://mybook.ru/author/intell-aleksandrovich/pikselnyj/
VALID (A.P.) вне форума  
Старый 15.12.2007, 08:39   #240
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 76
Репутация: 9 [+/-]

Предупреждения: 400
Автор этой статьи и других кто помнит, заслуженно имеет уважени за свои работы по анализу на многих игровых форумах так что читаем.

PS.Прошу модеров не приравнивать это к чему либо ,такими новостями щас пестрят многие заголовки новостных игровых сайтов, и небольшой анализ нам не помешает.Если что отпишите.

Цитата:
Источник: http://www.bloomberg.com/apps/news?p...kdX1I&refer=us

Перевожу сатью очень респектабельного сайта Bloomberg.com

Приставка PlayStation 3 выигрывает долю рынка в США у Wii и Xbox.

Кевин Чо
14 Декабря (Bloomberg) -- Консоль для видеоигр PlayStation 3 выграла долю рынка в США у Wii от Nintendo Co. и Xbox 360 от Microsoft Corp. в ноябре в связи с тем, что снижение цены на нее понравилось пользователям.
The PlayStation 3 в прошлом месяце контролировала 21% рынка новейших игровых систем в США, увеличив свою долю с 12% в октябре, согласно данным предоставленным NPD Group Inc. Доля Wii упала до 44% с 52%. Продажи PS3 возрасли практически в 4 раза, в то время как у Wii прирост продаж составил всего 89%.
Sony, базирующаяся в Токио,впервые смогла продать в Японии PS3 больше, чем Wii после снижения цены в октябре и появлением новой более дешевой модели. Поставки PS3, Wii и Xbox 360 удвоились в ноябре в связи с увеличением продаж после праздников Дня Благодарения, когда покупатели начали покупки к Рождеству.
“Сочитание снижения цены и сезонный подъем продаж позволил PS3 в период с октября по ноябрь наиболее сильно увеличить объемы продаж в сравнении с другими платформами,'' - заявила в своем письменном заключении Анита Фрейжер (Anita Frazier), аналитик NPD.
В магазинах США за последний месяц было продано 466,000 шт. PlayStation 3, в то время как продажи Wii возрасли до 981,000 консолей, согласно данным NPD. Wii в октябре продавался по сравнению с PS3 практически 4 к 1.
Sony снизила цену на 100 долларов на PlayStation 3 до $499 в октябое и начала продавать новую модель за $399. Согласно данных японской аналитической фирмы Enterbrain Inc. PlayStation продавался лучше Wii в период от 29 октября по 25 ноября.
Совокупные продажи консолей в США PlayStation 3, Wii и Xbox 360 достигли отметки в 2.2 миллиона шт., в отличии от 1 миллиона в октябре.
PlayStation 3 и Wii появились на рынке в ноябре 2006, через год после Xbox 360. PlayStation 3 изначально продавалась по цене $599 и $499. Microsoft снизил цену с самой дешевой модели Xbox 360 до $280 с $300 в августе этого года.
Цитата:
Цифры NDP Group позволяют делаь очень забавные прогнозы и относительно дальнейшего продвижения формата HD DVD на американском рынке

Как сообщает сайт xboxfamily.com в своей статье HD DVD Привод Увеличивает Свои Продажи (http://xboxfamily.com/xf/index.php?o...=1041&Itemid=1)
HD DVD привод для Xbox 360 может совсем и не лидер, но все еще показывает внушающие уважение цифры для дополнительного устройства. NPD Group представила некоторые цифры, которые могут удивить.
С момента начала продаж (май 2006 года - прим. gunnar) HD DVD привод продался в количестве более 269,000 шт. Это значит, что 3.4% владельцев Xbox 360 присоединили это устройство к своей консоли. (Тут у автора явно не лады с арифметикой - в США реализовано 9,42 миллиона XBox 360, что составит менее 2,8%, т.е. менее 3 приводов на 100 человек - прим. gunnar) Может и не такая большая цифра, зато видно, что это устройство привлекто достаточно покупателей, чтобы оправдать дальнейшее его производство.


Я даже не знаю, что делать после таких статей - плакать или смеяться. За меньший в полтора раз период Sony смогла продать свыше 7 миллионов PS3, как все мы знаем, уже снабженных приводом Blu-Ray. C учетом того, что устройств позволяющих воспроизводить HD DVD диски (включая и привод для XBox 360) на текущий момент продано всего порядка 750 000 единиц, то ни о какой войне форматов уже не может идти и речи. На текущий момент пользовательская база Blu-Ray в 10 раз превышает своего конкурента. Студии Парамаунт и Дримворкс, конечно, в праве самостоятельно решать на каких носителях распространять свои фильмы, но при текущем положении вещей я думаю, что для них самым разумным решением будет оставить старый добрый DVD формат.
Цитата:
Естественно на цифры NPD Group не смогла и отреагировать и Microsoft

Как сообщает сайт, известный своим совсем непредвзятым мнением (sic!) kotaku.com в статье November NPDs: Microsoft's Reaction
(http://www.kotaku.com.au/games/2007/...fts_react.html) Microsoft сообщила:
Xbox 360 - Покупатели голосуют кошельками, Xbox 360 выигрывает
Согласно данным NPD в ноябре под влиянием величайшей линейки игр в истории видоеоигр, покупатели потратили больше долларов на консоли Xbox 360, игры и аксессуары, чем на любую другую платформу.
#1 по продажам игр: 4 из 10 лучших игр сделаны для XBox 360, по сравнению с тремя для Wii и двумя для PS3.
Xbox 360 занимает #1 по продажам "Call of Duty 4: Modern Warfare" (Activision), продав почти 1.5 миллиона шт. для Xbox 360, по сравнению с 444,000 шт. Для PS3.
#1 по общим доходам: Xbox 360 лидирует по общим доходам, выручив 763 миллионов долларов, по сравнению с 587 миллионами от Wii и $364 от PS3, согласно данным NPD.
#1 по качеству игр: Для Xbox 360 создаются игры высочайшего качества для линейки нового поколения, 6 из которых в десятке лучших игр в конце ноября, согласно сайта Metacritic, мирового авторитета в области обзоров развлечений.


Великолепные цифры. Ошеломляющие. Однако, не так все просто, как может показаться простому пользователю.
Как все мы знаем на текущим момент приставками серьезно занимаются три всем известные фирмы. При чем Microsoft представляет на рынке 1 консоль (оригинальный XBox не выпускается и не поддерживается MS с марта 2007 года), Nintendo - 4 консоли и Sony - 3. Доходы от продажи приставок, игр и аксессуаров к ним идут в один и тот же карман соответствующих подразделений этих фирм. Иными словами источники средств для дальнейшего продвижения консолей только у MS в одном экземпляре, а у ее конкурентов их несколько. Можно, конечно рассматривать продажи Wii и DS отдельно, как и PS3, PS2 и PSP, но будет ли это правильно и даст ли целостную картину происходящего? Рассмотрев узкий срез рынка консолей Microsoft провозгласила себя лидером, и это похвально. Но как обстоят дела на самом деле?
Во-первых, данные NPD касаются только США и Канаду и не дают общей картины продаж.
Во-вторых, на эти 2 страны приходится 65% всех проданных XBox 360, в то время как PS3 около 40%, а Wii - менее 45%. В этом случае в цифрах NPD автоматически происходит явный перекос в сторону XBox 360 из-за неравномерности популярности этой консоли по всему миру.
И в-третьих, как я уже писал выше, данные приведенные Microsoft явно не отражают реального положения о доходах компаний-производителей игровых машин. Nintendo продает свои DS в количествах превышающих Wii, получая доходы сопоставимые с доходами от продаж Wii. В свою очередь SCE продает примерно такое же количество однозначно востребованных потребителем PS2 и PSP, что и PS3, а также значительное количество программного обеспечения к ним, что позволяет полагать, что доходы Sony занижены в несколько раз.

Далее были использованы данные VGChartz.com по мировым продажам с 3 ноября по 1 декабря. Как показывают последние сравнения данные этого сайта достаточно достоверны и имеют лишь небольшие отклонения (в пределах 5%) от данных представляемых NPD.

Данные о продажах с 3 ноября по 1 декабря

Приставки
Microsoft
Xbox 360 - 1 370 844 шт.
Всего: 1 370 844 шт.

Nintendo
DS - 4 043 926 шт.
Wii - 2 294 964 шт.
GBA - 202 330 шт.
GC - 12 144 шт.
Всего: 6 553 364 шт.

Sony
PS3 - 1 308 450 шт.
PS2 - 1 162 041 шт.
PSP - 1 405 906 шт.
Всего: 3 876 397 шт.
Александр_24 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования