Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

История Подфорум для бесед по проблемам истории, обсуждения исторических событий и личностей.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.08.2006, 16:39   #221
Guest
 
Сообщений: n/a
а в СССр попробуй пожалуйся.Такого мигом за решётку лет на 15
 
Старый 15.08.2006, 22:05   #222
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
При Николае жаловались только жиды,всё им мало было.
Пока устное предупреждение.

Цитата:
а в СССр попробуй пожалуйся.Такого мигом за решётку лет на 15
Хочешь в СССР? %)
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 15.08.2006, 23:30   #223
Guest
 
Сообщений: n/a
Наоборот.Я не то имею в виду.Тот кто жаловаося получал 15 лет.Я лично-монархистка.Так что про Ленина мне впаривать бесполезно
 
Старый 15.08.2006, 23:35   #224
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Я и не собирался %)
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 16.08.2006, 03:53   #225
Guest
 
Сообщений: n/a
А уж мавзолей давно пора снести.Вот уж Ленину проклятье вечное-не найдёт никогда своей могилы.Так и будет труп распотрошённый на потеху людям лежат в растворах всяких.Я видела передачу,как там что делают.бррр.Ну ладно,а то оффтопик получается с этой мавзолейной историей
 
Старый 16.08.2006, 10:05   #226
Юзер
 
Аватар для Норд
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: В твоём сознании, дурачок
Сообщений: 392
Репутация: 121 [+/-]
Maria
Цитата:
Сообщение от Maria
Я лично-монархистка
А я угрюмый и яростный коммунист. Так что приготовся к беспощадному и бескомпромисному идеологическому столкновению!
Цитата:
Сообщение от Maria
К лучшему.
Ну да! Белое движение у власти неизбежно привело бы страну в глубочайшую ж... Посмотри на их действия - без единства, без внятных идей, пытались внедрить в своей стране то идиотический режим конституционной монархии, то мечтали возродить эту убогую абсолютную власть царя... Слава богу, нелепые и жалкие романтики-идеалисты (кем без сомнения являлись участники белого движения), не только не завоевали симпатии простых людей (да и не только простых, 75% офицерства поддержало революцию), но и проиграло с треском, хотя многие до последнего сопротивлялись и несли смуту и кровь в уже Новом государстве, не имея моральных сил смириться со своим абсолютным проигрышем...
Цитата:
Сообщение от Maria
Да лучше бы этих полоумных евреев перестреляли(не евреям в обиду говорю,я про тех,что революцию делали и русских убивали)
Бред! Евреи "делали революцию" - не смеши меня. Ты ещё про масонов вспомни! Если бы революционные силы не поддержало бы 80% населения, то ни евреи, ни вложения иностранных государств ничего бы в Российской Империи не изменили...
Цитата:
Сообщение от Maria
При Николае жаловались только жиды,всё им мало было
При Николаше 2, случилось 22500 крестьянских бунтов. Что, жиды виноваты?
Цитата:
Сообщение от Maria
Угу,уничтожать церкви,доносить друг на друга,сочинять нелепые законы,вечные дефициты(И это в России,богатейшей по ресурсам!).
Цитата:
Сообщение от Maria
а в СССр попробуй пожалуйся.Такого мигом за решётку лет на 15
Ну а здесь, ты демонстрируешь могучие познания истории своей страны, подкреплённые, по-видимости, историческими открытиями и разоблачениями, подчерпнутых из сюжетов толковых передач Сванидзе и Познера...
Цитата:
Сообщение от Maria
А уж мавзолей давно пора снести.
Это тебе надо голову снести - только и слышится нытьё про счастливое монархическое прошлое и потерянные 70 лет...
__________________
Faciam ut mei memineris!
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Норд вне форума  
Отправить сообщение для Норд с помощью ICQ
Старый 16.08.2006, 10:41   #227
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 67
Репутация: 3 [+/-]
Норд
1) Как и у красных так и у белых шла борьба за власть.
Отличие между ними только в том, что красные в результате критической ситуации объединились. А белые если бы пришли в Москву с 4 направлений вспыхнула бы новая гражданская война.
2) Ты говорил про восстания, а сколько их было во времена правления красных хотя бы за первые 5 лет? Я уверен, что намного больше!
А при Николае 2 восстания провоцировали: экономический кризис, политический кризис, даже прозвище Николая - Кровавый и, конечно, позорное поражение в Русско-японской войне.
3)Про тюрьмы. А скока засадили в ГУЛАГ солдат после 2-ой мировой лишь за то, что они освобождали другие страны и видели их устои жизни?
И это написано во многих книгах!!!
4)И про экономику. Да мы вышли из кризиса за 5 лет где-то.
Но за какую цену. Я тут читал журнал Вопросы истории золото в России 18-24гг. так вот большевики вывезли более 500тонн золота, конфисковав все залото с население. Правда действовало правило человек имел право иметь золота, не чистого, которого хватало только на один крестик!!! А коррупция какая была!!!
Опять повторюсь я ни за ни против большевиков, просто цитирую историю и все.
Reax вне форума  
Старый 16.08.2006, 12:58   #228
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reax
1) Как и у красных так и у белых шла борьба за власть.
Да, было немного. Но тем не менее, у них было центральное руководство, отсутствующее у белых.
Цитата:
Сообщение от Reax
2) Ты говорил про восстания, а сколько их было во времена правления красных хотя бы за первые 5 лет? Я уверен, что намного больше!
А сколько их было при царизме?
Ты бы выяснил, кто ттам восставал, и при каких маштабах.
Цитата:
Сообщение от Reax
3)Про тюрьмы. А скока засадили в ГУЛАГ солдат после 2-ой мировой лишь за то, что они освобождали другие страны и видели их устои жизни?
Ну и сколько?
Цитата:
Сообщение от Reax
И это написано во многих книгах!!!
И что? Если где то что то написано - это сразу правда?
Цитата:
Сообщение от Reax
Но за какую цену. Я тут читал журнал Вопросы истории золото в России 18-24гг. так вот большевики вывезли более 500тонн золота, конфисковав все залото с население.
Откуда у населения золото?
Или т про помещиков и князей?
Цитата:
Сообщение от Reax
А коррупция какая была!!!
А какая сейчас? А какая была при царизме?
Цитата:
Сообщение от Reax
)И про экономику. Да мы вышли из кризиса за 5 лет где-то.
Но за какую цену.
Ты видишь другой выход из той ситуации?
Цитата:
Сообщение от Reax
Опять повторюсь я ни за ни против большевиков, просто цитирую историю и все.
плохо цитируешь. Куча домыслов жутко однобокий взгляд.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™
Старый 16.08.2006, 13:55   #229
Юзер
 
Аватар для Норд
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: В твоём сознании, дурачок
Сообщений: 392
Репутация: 121 [+/-]
Reax
Цитата:
Сообщение от Reax
1) Как и у красных так и у белых шла борьба за власть.
У белых изначально не было никаких шанцев на победу. Курс этих господ к возвращению старых порядков, встретил ожесточайшее сопротивление в народе, слабый и непродуманный военно-стратегический план ведения войны приносил лишь постоянные поражения, идиотизм проводимой социально-экономической политики неизбежно вёл к разногласиям внутри движения (между правыми и левыми либеральными политическими силами). Самое главное - белые были разобщены и представляли из себя неоднородную массу, состоящую из ненавистников большевизма и не имевших ни малейшего понятия о целях своей борьбы.
Цитата:
Сообщение от Reax
красные в результате критической ситуации объединились.
У красных имелись не только общепринятые, народные Вожди (Ленин, Троцкий), и сплочённая большевисткая политическая элита, но и самое главное - они имели чёткую Цель, внятно изложенную и сформулированную.
Цитата:
Сообщение от Reax
2) Ты говорил про восстания, а сколько их было во времена правления красных хотя бы за первые 5 лет? Я уверен, что намного больше!
Первые пять лет после Революции сопровождались Гражданской войной.
О народных восстаниях, в таких условиях, речи идти не может.
Цитата:
Сообщение от Reax
А при Николае 2 восстания провоцировали: экономический кризис, политический кризис, даже прозвище Николая - Кровавый и, конечно, позорное поражение в Русско-японской войне.
Что значит провоцировали восстания??? Жилось просто хреново людям, оттого и было такое дикое количество бунтов (как я уже упоминал 22500).
Цитата:
Сообщение от Reax
3)Про тюрьмы. А скока засадили в ГУЛАГ солдат после 2-ой мировой лишь за то, что они освобождали другие страны и видели их устои жизни?
Повторю вопрос Delor Denort - сколько?
После ВОВ, у СССР было порядка 100 армий - 10 миллионов человек. Каков процент от этого количества солдат, злодей Сталин отправил в лагеря?
Цитата:
Сообщение от Reax
И это написано во многих книгах!!!
Авторы, названия книг.
Цитата:
Сообщение от Reax
И про экономику. Да мы вышли из кризиса за 5 лет где-то.
Да, а к 1940 году - мы уже были одной из двух сверхдержав на планете.
Цитата:
Сообщение от Reax
Я тут читал журнал Вопросы истории золото в России 18-24гг. так вот большевики вывезли более 500тонн золота,
А деньги эти пошли на электрофикацию страны, массовые открытия заводов, больниц, институтов, школ.
Цитата:
Сообщение от Reax
А коррупция какая была!!!
А при Николае 2 знаешь какая была? Даже в сегодняшней РФ на порядок меньше.
__________________
Faciam ut mei memineris!
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Норд вне форума  
Отправить сообщение для Норд с помощью ICQ
Старый 16.08.2006, 16:22   #230
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 67
Репутация: 3 [+/-]
Delor Denort
А откуда ты все это узнаешь? Из книг, что именно в тех книгах, которые ты читаешь правда? Или от людей, а они что там были и все видели?
Крестьяне при царе не бостовали как при большевиках из-за голода, да и во время страшного голода красные продолжали экспортировать хлеб. Что-то я не помню чтоб при царе Николае 2 погибло от голода в мирное время более 2млн человек.
Ну знаешь у каждой семьи были какие-то семейные ценности. Может детям достовалось от родителей какое-то золото, ну еще были крестики, кольца обручальные, иконы. Этого что мало?
А то что я скажу, что ты враг народа и тебя сразу в ГУЛАГ тоже нормально? А вот скока солдат посадили в ГУЛАГ после 2-ой мировой сказать не могу, т.к. я на работе, а всю литературу посвященную этой теме сдал в библиотеку, но могу сказать их было точно большее 100тыс!!!И это только были солдаты "освободители"!!!
Reax вне форума  
Старый 16.08.2006, 16:25   #231
Guest
 
Сообщений: n/a
Так,комрады,по порядку.Начнём с партии эсеров,ещё при царизме.Что они делали?Убивали.Больше ничего.Никаких новых законов,предложений,помощи.ТОлько убийства.Убили величайшего политика России-Столыпина.Убивали членов царского дома.Этими убийствами они что доказали?
Так,революция.Всё,подняли народ,из Сибири донимали царя письмами,чтоюы отречение писал.Написал.Отрёкся и от себя,и от сына.Всё,арестовали.
Ленин устроил выборы.И что они показали?25%.75% людей были за других.Ленин делиться властью не хотел,устроил ту же монархию,только это уже диктатура называется.
Ах,да убийство дворян.Виновны,невиновны-всех на расстрел.Женщин,детей-всех штабельком и в шахту потом полумёртвых скидывали.
Уничтожение церквей!Это же святотатство!Стыдно,товарищи
Бунт Кронштадтских матросов в 1921.Они боролись за демократию,а не за диктатуру.После долгих боёв прибили и матросов.
Так,советское время,сталинские репресии.Что,скажешь,не было их?Скажешь,что не убивали всех,на кого донесут,не арестовывали,людей голодом не морили?
Вторая мировая.Многих,побывавших в немецких концлагерях,сажали в СССР.За что?А нечего снюхиваться с фашистами!За Родину,За Сталина!
И вот потихоньку растлевали русский народ.При Горбачёве это уже был не народ,а самое настоящее быдло.
Наше время.Вот,пытаемя вылезти из советской грязи.
Вот так-то,комрады

Ах,да,товарища Троцкого помните?Так вот товарищ Сталин бывшего сообщника заказал.Тому по башке ледорубом и в ящик сыграл товарищ Троцкий

Последний раз редактировалось Мозг; 16.08.2006 в 16:34. Причина: Запрещены 2 и более сообщений подряд
 
Старый 16.08.2006, 16:35   #232
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 67
Репутация: 3 [+/-]
Бедный Троцкий даже в Мексике спрятаться не смог. А убил его, эх не помню кто.
Некоторые поступки красных мне не понятны. Скажем: зачем СССР после 2 мировой во Францию золото посылало в больших количествах ?
Reax вне форума  
Старый 16.08.2006, 16:37   #233
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maria
Ах,да,товарища Троцкого помните?Так вот товарищ Сталин бывшего сообщника заказал.Тому по башке ледорубом и в ящик сыграл товарищ Троцкий
Ну и что?
Этим тоже только большевики занимались?
У нас в 90-е столько народу перестреляли......
Цитата:
Сообщение от Reax
А откуда ты все это узнаешь? Из книг, что именно в тех книгах, которые ты читаешь правда?
А ты не так? Или ты точно знаешь "истинные книги".
Цитата:
Сообщение от Reax
Или от людей, а они что там были и все видели?
Эээээ........
Типа шутка?
Марш, найди мне человека, выдевшего Гржданскую войну.
Цитата:
Сообщение от Reax
Крестьяне при царе не бостовали как при большевиках из-за голода,
Еще как бостовали. А голод, если ты не в курсе,аж с 1914 года был.
Цитата:
Сообщение от Maria
Убили величайшего политика России-Столыпина.Убивали членов царского дома.Этими убийствами они что доказали?
А ничего. И это были не большевики.
"Это не наш метод"(с)
Цитата:
Сообщение от Maria
Так,революция.Всё,подняли народ,из Сибири донимали царя письмами,чтоюы отречение писал.Написал.Отрёкся и от себя,и от сына.Всё,арестовали.
Ленин устроил выборы.И что они показали?25%.75% людей были за других.Ленин делиться властью не хотел,устроил ту же монархию,только это уже диктатура называется.
Што за бред???
Какие письма????
Мадам, идите учить историю, так как читать такой бред даже не интересно.
Цитата:
Сообщение от Maria
Ах,да убийство дворян.Виновны,невиновны-всех на расстрел.Женщин,детей-всех штабельком и в шахту потом полумёртвых скидывали.
Белые, естестенно, такого не вытворяли.... Такое твориться на ЛЮБОЙ войне!
Цитата:
Сообщение от Maria
Уничтожение церквей!Это же святотатство!Стыдно,товарищи
Мне начхать, я атеист.
Цитата:
Сообщение от Maria
Бунт Кронштадтских матросов в 1921.Они боролись за демократию,а не за диктатуру.После долгих боёв прибили и матросов.
Какая дерьмократия, что за бред еще?
Цитата:
Сообщение от Maria
Так,советское время,сталинские репресии.Что,скажешь,не было их?Скажешь,что не убивали всех,на кого донесут,не арестовывали,людей голодом не морили?
Да, было. Но маштабы преувеличены раза в 4.
Цитата:
Сообщение от Maria
Вторая мировая.Многих,побывавших в немецких концлагерях,сажали в СССР.За что?А нечего снюхиваться с фашистами!За Родину,За Сталина!
А что, предателей надо усиленно кормить?
Воевать тоже не надо было? Сразу сдваться?
Хорошего, естествено не было.
Девочка, ты живешь, естествено, в доме, построеном при Союзе. Это так, к слову.
Цитата:
Сообщение от Reax
Ну знаешь у каждой семьи были какие-то семейные ценности. Может детям достовалось от родителей какое-то золото, ну еще были крестики, кольца обручальные, иконы. Этого что мало?
Да. Мало.
А белые населене не грабили? Немцы тоже?
Цитата:
Сообщение от Reax
А то что я скажу, что ты враг народа и тебя сразу в ГУЛАГ тоже нормально?
А этого и не было.
Цитата:
Сообщение от Reax
А вот скока солдат посадили в ГУЛАГ после 2-ой мировой сказать не могу, т.к. я на работе, а всю литературу посвященную этой теме сдал в библиотеку, но могу сказать их было точно большее 100тыс!!!И это только были солдаты "освободители"!!!
Меньше истерики, больше цифр.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™
Старый 16.08.2006, 16:52   #234
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 67
Репутация: 3 [+/-]
Delor Denort
Кто-то раньше заикался, что ни каждой книге надо верить, видимо ты говоришь это тока своим опонентам.
Maria не бред говорит, когда созвали временное правительство, сколько мест занимали большевики???
Да и про голод. Я говорил про мирное время и даже написал это в преведущем послании. Объясни мне зачем во время голода экспортировать хлеб?
Про золото у тебя дома золото есть? Да и еще мне было бы очень интересно узнать кем ты работаешь или где учишься? Если можешь то ответь, буду очень рад?.
Reax вне форума  
Старый 16.08.2006, 17:08   #235
Юзер
 
Аватар для Норд
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: В твоём сознании, дурачок
Сообщений: 392
Репутация: 121 [+/-]
Reax
Цитата:
Сообщение от Reax
Крестьяне при царе не бостовали как при большевиках из-за голода, да и во время страшного голода красные продолжали экспортировать хлеб. Что-то я не помню чтоб при царе Николае 2 погибло от голода в мирное время более 2млн человек.
Значит, специально для детишек, которые не учили в школе историю, пишу (уж который раз!!!): с 1908 по 1913 гг. в Российской Империи случилось свыше 22000 (!!!) крестьянских восстаний.
Часто случались масштабные эпидемии, нередок был Голод (например, знаменитый "самарский голод" охватившего 29 губерний - знаешь сколько это миллионов человек?). А Голод 1911 года унёс около 1,8 млн. человек.
85% населения жило в чудовищной нищите! Ещё бы, ведь в Европейской России 76 миллионов десятин земли принадлежали 30 000 помещиков, а 73 миллиона десятин — 10 000 000-м крестьянских дворов. Каковы пропорции?
В период с 1880 по 1916 гг. в России умерло 158 млн. детей, в т.ч. при Николае II - 96,8 млн. Уровень детской смертности в России тогда составлял 450 человек на 1000 родившихся.
Будешь продолжать спорить?
Maria
Очень пылкая речь, хвалю! Прямо таки в лучших традициях сопливой интеллигенции!
Цитата:
Сообщение от Maria
Всё,подняли народ,из Сибири
О, да! Товарищ Ленин лично приезжал, хватал за рукава и тащил воевать против царя!
Цитата:
Сообщение от Maria
донимали царя письмами,чтоюы отречение писал.Написал.Отрёкся и от себя,и от сына.Всё,арестовали.
Искрене смеялся...
Цитата:
Сообщение от Maria
Ленин устроил выборы.И что они показали?25%.75% людей были за других.
Смеялся ещё более заливисто...
Цитата:
Сообщение от Maria
Ах,да убийство дворян.Виновны,невиновны-всех на расстрел.Женщин,детей-всех штабельком и в шахту потом полумёртвых скидывали.
Очень красочно!
Вот только у меня полно знакомых у которых предки были дворянами, они видимо не знали, что их всех расстреляли проклятые коммунисты....
Цитата:
Сообщение от Maria
Уничтожение церквей!Это же святотатство!Стыдно,товарищи
Ни хрена не стыдно!
Цитата:
Сообщение от Maria
Бунт Кронштадтских матросов в 1921.Они боролись за демократию,а не за диктатуру.После долгих боёв прибили и матросов.
Кронштадцы-предатели и сепаратисты.
Хотя ты можешь называть их святыми, поборниками демократии, борцами за свободу...
Цитата:
Сообщение от Maria
Так,советское время,сталинские репресии.Что,скажешь,не было их?Скажешь,что не убивали всех,на кого донесут,не арестовывали,людей голодом не морили?
Любимый конёк всех дерьмократов - сталинское время. Ну давай, разоблачай, срывай покровы тайн, обличай... я хоть посмеюсь.
Цитата:
Сообщение от Maria
А нечего снюхиваться с фашистами!
Я уж не буду объяснять ситуацию во время Войны - всё равно не поймёшь ни хрена.
Цитата:
Сообщение от Maria
Наше время.Вот,пытаемя вылезти из советской грязи.
Смотри не надорвись там от усилия...
__________________
Faciam ut mei memineris!
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Норд вне форума  
Отправить сообщение для Норд с помощью ICQ
Старый 16.08.2006, 17:26   #236
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reax
Кто-то раньше заикался, что ни каждой книге надо верить, видимо ты говоришь это тока своим опонентам.
О книгах тут начал разговор.
Цитата:
Сообщение от Reax
Maria не бред говорит, когда созвали временное правительство, сколько мест занимали большевики???
Ага. Слышал что такое "период двоевластия"
Цитата:
Сообщение от Reax
Да и про голод. Я говорил про мирное время и даже написал это в преведущем послании. Объясни мне зачем во время голода экспортировать хлеб?
Продавали всякие ценности. Про хлеб не слышал.
Цитата:
Сообщение от Reax
Про золото у тебя дома золото есть?
Грабить собрался? Ну есть, и что?
Думаешь, при царе все жили так, как сейчас?
Цитата:
Сообщение от Reax
Да и еще мне было бы очень интересно узнать кем ты работаешь или где учишься? Если можешь то ответь, буду очень рад?.
Учусь в одном институте, на программиста-экономиста.
Работаю менеджером по закупкам.
А ты?
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™
Старый 16.08.2006, 22:15   #237
Guest
 
Сообщений: n/a
Так,товарищи коммунисты,разбёрёмся по порядку.Школьные учебники в Советское время были настолько перевраны,настолько зацензурены,что ещё непонятно кто лучше знает историю: я или вы.Поверьте,мои источники-не бульварная пресса и не бабушкины сплетни,а реальные факты,умеющие место(см. мемуары тех,кто чудом остался жив,хотя был приговорём к расстрелу,например А. Волков).А фотографии,а улики,а воспоминания(моя бабушка вполне застала всё,от жизни в польской Западной Беларуси,репрессий сталинских,до того,что происходило во время существования и развала Союза)?
Так,про атеизм я говорить не буду.Бесполезно.Просто скажу,что если кому-то нужны доказательства существование веры-то их полно.
Дальше,фамильярно говорить о царе,которого вы знали по изменённым учебникам просто нельзя.Стыдно за ваши скудные познания о нём.И уж называть его "Николаша" тем более стыдно.Давайте монархисты начнут Ленина звать "Вован" или Сталина "Иося".Приятно?Думаю нет
Дальше.Вы не знали про бунт Кронштадтских матросов?Ну конечно,будь я министром образования СССР,я бы тоже такое не давала детям учить,потом поди расскажи,за что они их расстреляли.
Далее.Реформа Столыпина начала приводить Россию в порядок.Но эсеры этому помешали,убив Столыпина.
Россия вступила в первую мировую не из-зи прихоти Николая,а из-за объявления войны его кузеном-кайзером Вильгельмом.Так что тут не подкопаешься.Николай слал телеграмму Вильгельму,что пока вопрос с Сербией не будет решаться,Россия останется нейтральной в войне.Кайзер прислал объявление войны.
Словом,не пытайтесь переспорить того,кто знает историю поглубже советского учебника,где всех царей,кроме Петра,выставляли пьяницами подзаборными.

Последний раз редактировалось Maria; 16.08.2006 в 22:24.
 
Старый 16.08.2006, 23:11   #238
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Maria
Знаете, что то меня совершенно не тянет этот бред целиком разбирать. Види тели, может совесткие учебники нагло врали, но нынешние, которыми, судя по всему, вы пользуетесь, врут не меньше.
Цитата:
Сообщение от Maria
Словом,не пытайтесь переспорить того,кто знает историю поглубже советского учебника,где всех царей,кроме Петра,выставляли пьяницами подзаборными.
Даже сочтрить не могу. Человек, которому выше указали на явный бред в его постах, посылает всех учить историю. Блеск.
Цитата:
Сообщение от Maria
Так,про атеизм я говорить не буду.Бесполезно.Просто скажу,что если кому-то нужны доказательства существование веры-то их полно.
Веперед, доказывай, девочка.Ты пока вообще ничего умного здесь не написала, а только доказываешь полнейшее убожество современого образования.
Цитата:
Сообщение от Maria
Дальше,фамильярно говорить о царе,которого вы знали по изменённым учебникам просто нельзя.Стыдно за ваши скудные познания о нём.И уж называть его "Николаша" тем более стыдно.Давайте монархисты начнут Ленина звать "Вован" или Сталина "Иося".Приятно?Думаю нет
Ну ну. Нашла кого сравнивать.
Ленина ты естественно знала лично.
Цитата:
Сообщение от Maria
Дальше.Вы не знали про бунт Кронштадтских матросов?
Знал, дорогуш, знал. Но никакой дерьмократией там и не пахло, эо сейчас ее лепят.
Цитата:
Сообщение от Maria
Далее.Реформа Столыпина начала приводить Россию в порядок.Но эсеры этому помешали,убив Столыпина.
Ну и? Я это знаю и не отрицал.
Цитата:
Сообщение от Maria
Россия вступила в первую мировую не из-зи прихоти Николая,а из-за объявления войны его кузеном-кайзером Вильгельмом.Так что тут не подкопаешься.Николай слал телеграмму Вильгельму,что пока вопрос с Сербией не будет решаться,Россия останется нейтральной в войне.Кайзер прислал объявление войны.
Что такой "Антанта" мы не в курсе......
Также мы не в курсе, входила ли в нее Россия....
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™
Старый 16.08.2006, 23:44   #239
Юзер
 
Аватар для Норд
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: В твоём сознании, дурачок
Сообщений: 392
Репутация: 121 [+/-]
Maria
Что ж, продолжим разбор полётов, а заодно попробуем восполнить впадины в образовании.

Цитата:
Сообщение от Maria
Школьные учебники в Советское время были настолько перевраны,настолько зацензурены,что ещё непонятно кто лучше знает историю: я или вы.
В советское время я не учился, обучался исключительно по современным. Однако ни в советских, ни в россиянских я не встречал ни малейшего подтверждения твоего бреда.
Цитата:
Сообщение от Maria
например А. Волков
О, Хоспади Есусе, как хорошо, что ты упоминула этого "специалиста". Теперь я понял откуда это твоё монархо-идеалистическое сопливое нытьё про загубленую страну.
Цитата:
Сообщение от Maria
Так,про атеизм я говорить не буду.Бесполезно.Просто скажу,что если кому-то нужны доказательства существование веры-то их полно.
Так же как и полно учений отрицающих существование всевышнего.
Цитата:
Сообщение от Maria
Дальше,фамильярно говорить о царе,которого вы знали по изменённым учебникам просто нельзя.Стыдно за ваши скудные познания о нём.
Поверь, об этом самодуре российском я знаю вполне достаточно, чтобы крыть его самыми похабными словами. Иль тебе нельзя говорить о нём плохо, потому что он причислен к лику святых?
Цитата:
Давайте монархисты начнут Ленина звать "Вован" или Сталина "Иося".
Именно так их и называют, по-крайней мере, местные\форумные блюстители монархических идей.
Цитата:
Сообщение от Maria
Вы не знали про бунт Кронштадтских матросов?Ну конечно,будь я министром образования СССР,я бы тоже такое не давала детям учить,потом поди расскажи,за что они их расстреляли.
Продолжаешь нести полнейшую ахинею. Современное образование - калечит мозги детей - это факт, проверено на твоём примере.
Цитата:
Сообщение от Maria
Реформа Столыпина начала приводить Россию в порядок.Но эсеры этому помешали,убив Столыпина.
Кстати, имеются версии о замешанности в этом убийстве ярых сторонников скорого начала войны с Германией... Знаешь об этом? Иди и знакомься.
Цитата:
Сообщение от Maria
Россия вступила в первую мировую не из-зи прихоти Николая,а из-за объявления войны его кузеном-кайзером Вильгельмом.Так что тут не подкопаешься.Николай слал телеграмму Вильгельму,что пока вопрос с Сербией не будет решаться,Россия останется нейтральной в войне.Кайзер прислал объявление войны.
Бред. Даже комментировать не буду. Выскажу лишь мысль о полном провале исторического обучения в школах. Тебе - "2".
Цитата:
Сообщение от Maria
Словом,не пытайтесь переспорить того,кто знает историю поглубже советского учебника,где всех царей,кроме Петра,выставляли пьяницами подзаборными.
Марш - учить историю. Потом обязательно проверю!
__________________
Faciam ut mei memineris!
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄

Последний раз редактировалось Норд; 16.08.2006 в 23:50.
Норд вне форума  
Отправить сообщение для Норд с помощью ICQ
Старый 17.08.2006, 01:42   #240
Guest
 
Сообщений: n/a
Коммунисты мне напоминают бульдозер-правы,не правы,но стоят на своём.Про телеграмму Николая не знали?Респект вашим источникам,которые даже не потрудились архивы посмотреть или дневник Николая,который отлично сохранился.Хотя коммунсты ваши расстреляли его,его жену,даже детей(детей-то за что?).
Разумеется,никто не верит,что Николай и кайзер родственники.Респект вашему образованию.Посмотрите родословную немецких и российских династий.
Немцы заказали Столыпина?Исправьте оценку по истории в аттестате на двойку.Эсеры где ошивались в основном,куда ездили?Или вы не в курсе?
Хорошо,напомню.По Парижам разъезжали,по Берлинам.Русские эсеры,не немецкие,заметьте
Про проигрыш Ленина на выборах вы яростно утверждаете,что только сейчас такое придумали люди.Тоже неверно.Вторая двойка.Но не мне,а вам.Про бунт вам тоже плохо известно?Тогда напомню-после окончания выборов,когда Ленин установил однопартийный режим,они взбунтовались.Что,про штурм Кронштадта никто не знает?
Хорошо,Норд,ты говоришь,что якобы достаточно знаешь про царя,что он он "самодур".Хорошо,тогда расскажи,что ты знаешь?Или только,что "цаль пляхой"?
 
Закрытая тема

Метки
историческое событие, николай 2, новейшее время, революция 1917


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования