Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как Вы оцениваете новый номер?
Отлично 161 39.85%
Хорошо 105 25.99%
Удовлетворительно 60 14.85%
Неудовлетворительно 22 5.45%
Отвратительно 56 13.86%
Голосовавшие: 404. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 31.03.2009, 09:03   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Игромания №04 (139) 2009. Обсуждение нового номера.

Журнал "Игромания" №04 (139) 2009. В продаже с 31 марта 2009 года.

Скрытый текст:

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перепетии покупки журнала
  • Обсуждать оценки игр в журнале (для этого есть своя тема).

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 07.04.2009, 22:05   #221
Юзер
 
Аватар для 3Lw00d
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Потерялся
Сообщений: 380
Репутация: 262 [+/-]
Господа, мне кажется это флуд.
__________________
Cчет, пожалуйста!
3Lw00d вне форума  
Старый 07.04.2009, 22:06   #222
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от 3Lw00d Посмотреть сообщение
Господа, мне кажется это флуд.
угу
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 08.04.2009, 05:58   #223
Опытный игрок
 
Аватар для MarS0K
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 1,364
Репутация: 328 [+/-]
Журнал мне понравился. Обложка в норме, кое-какие рецензии стали больше. Отлично.
__________________
http://myanimelist.net/animelist/mars0k
"Бедная, это ж в какие края улетела ее крыша?!" (с) Suzumiya Haruhi no Yuuutsu
MarS0K вне форума  
Отправить сообщение для MarS0K с помощью Skype™
Старый 08.04.2009, 13:45   #224
Юзер
 
Аватар для PaTaPoN
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: АССР
Сообщений: 123
Репутация: 29 [+/-]
Купил новую Игрмоманию(выяснилось - зря),и желание ЧИТАТЬ отпало сразу.Вернее после "Горячей линии".У меня создается такое впечатление, что ведуший рубрики - #&%@/?¥ безмозглый.Отвечать в журнале на вопрос "Что такое спойлер",сравни с подписью под словом £?%#?.И вообще, вопросы подобранны дибильно,либо Башкаров думает что журнал берут безмозглые обезьяны, и восьмой ответ на один и тот же вопрос, будет самое оно.
Надоела болтовня Кузьменко о том,что дальше будет еще интересней.Так вот, если так будет продолжаться, то дальше не будет.
__________________
Смотрим и смеёмся:http://vkontakte.ru/
app249481_26236350
PaTaPoN вне форума  
Старый 08.04.2009, 14:24   #225
Новичок
 
Аватар для Wirel
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
у меня в журнале попалось 9 упаковок наклеек!! =))))
Wirel вне форума  
Отправить сообщение для Wirel с помощью ICQ
Старый 08.04.2009, 15:23   #226
Игрок
 
Аватар для bubba_stix
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 551
Репутация: 63 [+/-]
Вы как раз неправы и очень.
Во-первых, если отвечают на такие вопросы, то это значит, что их очень и очень много задают. Что поделать, не все люди ещё научились пользваться гуглом. Вы задавайте интересные вопросы, на них будут отвечать.
Во-вторых, журнал очень вырос. Можете мне поверить на слово (можете и не верить - дело ваше). Я читаю все отечественные журналы, посвящённые играм, то есть на самом деле все, чтобы было с чем сравнивать. Ну так вот, последние номера Игромании на голову выше всех конкурентов.
Мне очень нравится политика редакции. Сначала сделали журнал очень популярным и массовым, увеличили тираж. После этого журнал стали уважать в западных издательствах (а ведь там смотрят на тиражи прежде всего, потому что им важно, чтобы об игре узнало большое количество геймеров). Теперь же качественно растёт уровень текстов (я не знаю как это можно не заметить). По уровню текстов Игромания тоже на голову выше своих конкурентов. (Раньше все ругали за сплошные стереотипы, а сейчас их становится меньше). И дизайн стал очень крутым, в мире мало кто так делает (я ещё и много иностранной игровой прессы читаю). Там в основном делают "минималистический", врослый дизайн, Игромания двухгодичной давности вся такая цветная, пёстрая на их фоне смотрелась немного смешно. А сейчас благодаря этой особенности журнал ни с каким другим не спутать.

Последний раз редактировалось bubba_stix; 08.04.2009 в 15:29.
bubba_stix вне форума  
Старый 08.04.2009, 15:39   #227
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Теперь же качественно растёт уровень текстов (я не знаю как это можно не заметить)
Воспользуюсь случаем в очередной раз тыкнуть носом в Necrovision (забудем о смысле, во истину сколько людей, столько и мнений, но там эелементарно туча повторов, за которые в соседней теме рецек пользователей пинают!) и просто неадекватный Project Origin.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 08.04.2009, 16:00   #228
Игрок
 
Аватар для bubba_stix
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 551
Репутация: 63 [+/-]
Morfius,

И даже это, поверьте, много выше, чем в других журналах. К тому же, неудачные тексты бывают у всех.
bubba_stix вне форума  
Старый 08.04.2009, 16:10   #229
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
bubba_stix
Цитата:
Во-первых, если отвечают на такие вопросы, то это значит, что их очень и очень много задают. Что поделать, не все люди ещё научились пользваться гуглом. Вы задавайте интересные вопросы, на них будут отвечать.
при том в самой "Игромании" и в т.ч. в самой рубрике (а заодно и в "Почте") русским по белому написано, что прежде чем присылать письмо\вопрос - просмотрите последние номера "возможно вы найдёте ответ на свой вопрос там". Выходит парадокс - указание на то, чтобы поглядеть в ранние номера есть, а сам ведущий отвечает на вопросы, которые не просто можно найти в гугле или яндексе, а те, что были, скажем, в декабрьской "Игромании" за 2008 год. Бред же
Цитата:
журнал очень вырос. <...> Я читаю все отечественные журналы, посвящённые играм, то есть на самом деле все, чтобы было с чем сравнивать. Ну так вот, последние номера Игромании на голову выше всех конкурентов.
эээ, вот вы и прокололись, как всегда подменив одно понятие другим. "Очень вырос" - это одно. "на голову выше всех конкурентов" - вещь абсолютно другая (и кстати говоря, весьма спорная). То превосходство на голову дело вовсе не развития, а старого базиса, заложенного ещё тогда, когда Кузьменко только-только стал главредом. Фактически "Игромания" держится на идеях 2004 года давности, при этом поступает так - рубит сук, на котором сидит и при этом пытается кривыми ручонками приделать веточку по соседству. Бред же - 2. Апрельская "Игромания" - самый натуральный пример творческой, идейной, профессиональной и художественной импотенции.
Цитата:
По уровню текстов Игромания тоже на голову выше своих конкурентов. (Раньше все ругали за сплошные стереотипы, а сейчас их становится меньше).
стереотипы и клише частично разбрелись (хотя по опусам Олега Ставицкого я уже начал скучать) по углам, зато на их место пришла серость в лице Моисеева, сумбур Еремеева, натужная искусственная парадность Кургана, мануал-графомания и непомерное количество личного мнения Ветлугина и бездарность Башкирова. Только Феткулов, Янович да Колокольников выдают что-то подобающее. Плюс Волошин, если по квестам, - превью ибо ужасно унылы.
Цитата:
И дизайн стал очень крутым
внутренний да, не спорю (хоть и в ущерб порой читабельности текста) - те же статьи на Bioshock 2, Dante's Inferno и ревью Empire: Total War снабежены шикарными цветовыми подложками и общим оформлением. Но вот дизайн обложки попросту уныл. Иногда очень (январь 2009), иногда не совсем (вот как у номера-сабжа). Лишь изредка он бывает весьма хорош, на грани с великолепием (март 2008, август 2008).
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 08.04.2009, 16:15   #230
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Но вот дизайн обложки попросту уныл.
По сравнению с тем, что было в году так 2007 и, частично, 2008 нынешние обложки смотрятся максимально достойно. При всём моём отрицательном отношении к журналу - это следует признать.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 08.04.2009, 16:44   #231
Юзер
 
Аватар для PaTaPoN
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: АССР
Сообщений: 123
Репутация: 29 [+/-]
Прочитал почту, и понял,что все вопросы ужасно одинаковы.Вроде Старпом и Светлана(по их словам) пытаются подбирать интересные вопросы,но все равно,когда в первый раз бегло пробигаешь глазами по почте,второй раз читать уже не хочится.
Во-первых, все "новые" вопросы вызывают дежавю, потому-что отличаются они от предыдуших писем, лишь разным построением букв,а темы уже за***** одни и теже: психика и игры, почему кто-то не любит игроманию, давайте помечтаем(далее идет бред) и тд. Реально туева туча.
__________________
Смотрим и смеёмся:http://vkontakte.ru/
app249481_26236350
PaTaPoN вне форума  
Старый 08.04.2009, 17:59   #232
Игрок
 
Аватар для bubba_stix
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 551
Репутация: 63 [+/-]
Rя$Nick,

Ты для интереса почитай иностранную прессу, например, PC Gamer UK или Edge, а потом нашу отечественную и всё встанет на свои места. Наша пресса, к сожалению, отстаёт не несколько лет.
Но вот Игромания двигается вперёд, а не топчется на месте, в отличие от..
bubba_stix вне форума  
Старый 08.04.2009, 18:14   #233
Юзер
 
Аватар для PaTaPoN
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: АССР
Сообщений: 123
Репутация: 29 [+/-]
Балван

Цитата:
Сообщение от bubba_stix Посмотреть сообщение
Rя$Nick,

Ты для интереса почитай иностранную прессу, например, PC Gamer UK или Edge, а потом нашу отечественную и всё встанет на свои места. Наша пресса, к сожалению, отстаёт не несколько лет.
Но вот Игромания двигается вперёд, а не топчется на месте, в отличие от..
А ты,дорогой,для интереса возми подшивку номеров за последние 2 года,и посмотри,да повнимательней.И ты поймешь,что Игромания нихрена ни куда не двигается,(в отличии от Видеомании)ну разве что как храмой,возбужденный кабан.Да,признаю.
__________________
Смотрим и смеёмся:http://vkontakte.ru/
app249481_26236350
PaTaPoN вне форума  
Старый 08.04.2009, 19:06   #234
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Rя$Nick,
Цитата:
внутренний да, не спорю (хоть и в ущерб порой читабельности текста) - те же статьи на Bioshock 2, Dante's Inferno и ревью Empire: Total War снабежены шикарными цветовыми подложками и общим оформлением.
Дизайн оформления статей мне тоже нравится: уникальный для каждой. Но тут кроется верно подмеченное тобой противоречие. А именно: огромные скриншоты, занимающие четверть полосы, рюшечки и т.п. Текста меньше - картинок больше. Надо искать баланс. Многие журналы его не обнаружили, и в итоге мы можем наблюдать рецензии на 500 знаков и вверху ОГРОМНЫЙ скриншот. Видимо, печатное издание ориентируется на младшую школьную аудиторию, которой тяжело читать большие тексты.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 08.04.2009, 19:59   #235
Юзер
 
Аватар для illias
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 221
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Видимо, печатное издание ориентируется на младшую школьную аудиторию, которой тяжело читать большие тексты.
Меня, кстати, такой расклад дел тоже очень расстраивает: превью или рецензия пять страниц занимает, из которых половина - всевозможные дизайнерские изыски, а самого текста - как будто редактор скальпелем прошелся. С другой стороны, половина моих друзей считает за маленький литературный подвиг полностью прочитать, к примеру, "почту", что уж тут говорить про "особое мнение" или special, где картинок традиционно не много... Поэтому, игромания идет на поводу у большинства, которым элементарно лень читать, эти самые большие тексты.

Последний раз редактировалось illias; 08.04.2009 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
illias вне форума  
Старый 08.04.2009, 20:51   #236
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Дизайн оформления статей мне тоже нравится: уникальный для каждой. Но тут кроется верно подмеченное тобой противоречие. А именно: огромные скриншоты, занимающие четверть полосы, рюшечки и т.п. Текста меньше - картинок больше. Надо искать баланс. Многие журналы его не обнаружили, и в итоге мы можем наблюдать рецензии на 500 знаков и вверху ОГРОМНЫЙ скриншот. Видимо, печатное издание ориентируется на младшую школьную аудиторию, которой тяжело читать большие тексты.
Открою маленький секрет: когда я только начал работать в "Мании" два с лишним года назад, одна полоса журнала вмещала в себя три тысячи знаков. Сейчас она вмещает ровно столько же. Значит, никакого уменьшения текста в рецензиях не происходит, вам это только кажется за счет:
а) более красочного дизайна
б) увеличившегося количества страниц в рецензиях на самые видные игры
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ
Старый 08.04.2009, 21:16   #237
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
ээээ... а че за ерунда!!! Неужели это только у меня 2 двд диск "видео" оказался двд от PC ИГРЫ, я на это не подписывался, ладно, если был бы видео диск, так нет там просто диск с демо и всякой фигней... И обложка у диска причем "Игромания" юбилей, 5 лет, если это первоапрельский розыгрыш, то немного запоздалый, дата на диске значится 4 апреля!!! Я журнал то в большей степени покупаю из-за видео... а тут такая подстава((( Да и тем более PC ИГРЫ, не очень люблю этот журнал...
bali вне форума  
Старый 08.04.2009, 21:16   #238
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
bali
Звоните в редакцию, поменяют.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©

Последний раз редактировалось OldBoy; 08.04.2009 в 22:42.
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 08.04.2009, 22:06   #239
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Илья Янович,
Цитата:
одна полоса журнала вмещала в себя три тысячи знаков. Сейчас она вмещает ровно столько же.
Т.е. по вашему мнению, на странице 85 свежего номера ровно столько же знаков, сколько на 77? Зато на странице 85 есть огроменный скриншот, которых раньше в рецензиях не печатали.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 09.04.2009, 15:57   #240
Юзер
 
Аватар для Dr.Feelgood
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Xen.
Сообщений: 345
Репутация: 121 [+/-]
Прочёл мини-превью на Dead Rising 2,не совсем понятно зачем его надо было вабще писать,90% статьи являются пересказом сюжета и геймплэя первой части,а по второй части ничего не написано (кроме того,что она выходит на PC).И ещё раз прочёл превью на Just Cause 2,обнаружив там много юмора,хорошая статья.
Никак не решусь читать рецензию на Empire:Total war,слишком уж она большая...
Dr.Feelgood вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования