Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2010, 19:32   #2321
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от secret Посмотреть сообщение
Но, поискав в интернете, нашёл это.
Ок, почитаю.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 00:14   #2322
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
А что же тогда толпа?
Стихия, я бы сказал.
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
Вот и я пример с самолетом выдумал (или сфантазировал) из ничего, с определенными условностями.
смотря какую цель ты преследовал "выдумывая", вон кто то тож придумал про самолет, до сих пор ведутся толпами.%)
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 00:53   #2323
Игрок
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 621
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Вот лично я прочитал и заметил это. Неплохо так человек утверждает, что Бог выбрал именно его.
Остров посмотри. И внимательно прочитай предыдущие строки. Самого низкого человека нашёл Господь. Я не уверен, что это можно расценивать как гордость.
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
А что же тогда толпа?
Хоть немного социологию знаешь? Толпа это стадо. В толпе подавляется индивидуальность. И один человек, что сохранил её, может повести всех. Даже на бойню.
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
Им это не нужно. Природные условия не располагают к изменению способа добывания пищи. Гомо сапиенс тоже вон десятки тысяч лет по пещерам ютился, и не сварило у него в башке небоскреб построить.
Почему же? Иногда очень даже располагают. Особенно когда проводятся эксперименты. А гомо сапиенс, когда припёрло, начал строить дома.
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
Даже сам разум замкнут на инстинктах выживания, подразумевает, оптимизацию и улучшение эффективности существования. Разум не направлен на уничтожение.
У кого как. Человек может убить себя. Благодаря разуму. Точно ли разум помогает выживанию?
__________________
http://vk.com/deludos — скромный паблик с хорошими текстами.
http://vk.com/deludos?w=wall-44804656_299 — отзыв на BioShock: Infinite.
secret вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 09:09   #2324
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
Им это не нужно. Природные условия не располагают к изменению способа добывания пищи.
А у древнего человека располагали? Что же такое произошло, что человеку понадобилось так радикально менять свой образ жизни.
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
Вот только способность разумно мыслить и обладание более развитым интеллектом, со всеми вытекающими, отличает людей от животных, в остальном те же яйца, только в профиль.
Различие слишком большое чтобы можно было так сказать. У животного нет возможности выбора, им управляет инстинкт. У человека этот выбор всегда есть. Конечно, некоторые люди забывают об этом, но это уже другая история.
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
К сожалению, не читал.
Рекомендую. Там как раз наглядно рассмотрен подобный пример. Легко конечно рассуждать теоретиком о принесении в жертву одного ради блага тысяч. На деле не все так просто.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Ты имеешь в виду чрезмерное стремление распять себя для этого мира?
Не только это. Вообще непонятно «визуализатарство» и подражание. По мне это очередная крайность людей в прелести. Кстати, а не чрезмерное стремление «распять себя для этого мира» это нормально? Что это вообще такое?
Цитата:
Сообщение от secret Посмотреть сообщение
Остров посмотри. И внимательно прочитай предыдущие строки. Самого низкого человека нашёл Господь. Я не уверен, что это можно расценивать как гордость.
О каком острове вы говорите?

«Самого низкого человека нашёл Господь» – и что с этого? Он сам про себя это говорит. Я тоже могу много чего уничижительного про себя сказать. Но вот вопрос будет ли это истинное смирение без гордости. То, что человек считает себя низким, еще ничего не значит. Он от гордости так может говорить (гордиться можно не только величием). А учитывая претензии на избранность Богом можно предполагать, что человек находится в глубоко прелести.
Это конечно мое личное мнение. Но предполагаю, что Осипов про это говорил, критикуя некоторых католических святых.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 12:11   #2325
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,525
Репутация: 1508 [+/-]
Цитата:
Сообщение от secret Посмотреть сообщение
Остров посмотри. И внимательно прочитай предыдущие строки. Самого низкого человека нашёл Господь. Я не уверен, что это можно расценивать как гордость.
А что, главный герой где-то себя избранным называл на какую-то роль? Насколько я помню, он прямым текстом себя шутом называл, да говорил что радио послушать пользы больше будет, чем его.
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Не только это. Вообще непонятно «визуализатарство» и подражание. По мне это очередная крайность людей в прелести. Кстати, а не чрезмерное стремление «распять себя для этого мира» это нормально? Что это вообще такое?
Распятие себя для мира сего - это концепция, того, что ветхое в человеке должно умереть (быть распятым для мира сего), чтобы человек обрел жизнь вечную. Это подразумевает, что должно погибнуть всякое лукавство, всякий грех и всякая страсть в человеке; лишь смиренные способны принять дары Святого Духа, лишь деятельные (читай бодрствующие в вере) могут обрести спасение.

Такое распятие может быть в меру, как делание милостыни (в том числе и бескорыстных дел), тайной добродетели, смирении. Однако может быть и сверх меры, лукавым шоу: мученичество по гордыне, показная добродетель (старая история про "в добрых делах нет добра"), дерзость (не путать с дерзновением).

Вот и получается, что если в меру действуешь, то спасешься. Если чрезмерно стремишься к такому, то как пусто желание, так пустыми будут и плоды таких действий, что порождает отчаяние, а это прямая дорога рабству у бесов. В подобном тут вон недавно меня обвиняли забавными стихами, за примерами далеко ходить не нужно.
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
О каком острове вы говорите?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Остров_(фильм,_2006)
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 14:40   #2326
Игрок
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 621
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
А что, главный герой где-то себя избранным называл на какую-то роль? Насколько я помню, он прямым текстом себя шутом называл, да говорил что радио послушать пользы больше будет, чем его.
Да, и говорил, что его, такого грешника, Господь выбрал. Помнишь разговор после того, как он одеяло в воду выбросил?
__________________
http://vk.com/deludos — скромный паблик с хорошими текстами.
http://vk.com/deludos?w=wall-44804656_299 — отзыв на BioShock: Infinite.
secret вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 14:45   #2327
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,742
Репутация: 2786 [+/-]
secret, там он скорее делился своими переживаниями, что он сам не без греха, греха тяжелого, а здесь из него чуть ли не святого сделали. Его это правда тяготит и он понимает, что непростой крест ему нести приходится. С одной стороны он помогает людям, а в то же время предательство на нём лежит и он сам в помощи нуждается.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 16:31   #2328
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,525
Репутация: 1508 [+/-]
Цитата:
Сообщение от secret Посмотреть сообщение
Да, и говорил, что его, такого грешника, Господь выбрал. Помнишь разговор после того, как он одеяло в воду выбросил?
Угум, только там это было больше горькое недоумение перед настоятелем, который к нему приобщаться к благодати пришел. В данном случае контекст совсем иной.

Ну и, предлагаю все таки помнить о том, что это фильм. Игры Мамонова почти не чувствуется, у него очень живое и искреннее действие, но все таки есть своя доля фильма и своя доля истины в том, что показано на экране.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 18:04   #2329
Игрок
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 621
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
secret, там он скорее делился своими переживаниями, что он сам не без греха, греха тяжелого, а здесь из него чуть ли не святого сделали. Его это правда тяготит и он понимает, что непростой крест ему нести приходится. С одной стороны он помогает людям, а в то же время предательство на нём лежит и он сам в помощи нуждается.
Ну мне кажется, что у Франциска тоже такой смысл. Что он, такой низкий (тоже не без греха), получил от Господа возможность помогать.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Ну и, предлагаю все таки помнить о том, что это фильм. Игры Мамонова почти не чувствуется, у него очень живое и искреннее действие, но все таки есть своя доля фильма и своя доля истины в том, что показано на экране.
Конечно, я просто аналогию провожу.
__________________
http://vk.com/deludos — скромный паблик с хорошими текстами.
http://vk.com/deludos?w=wall-44804656_299 — отзыв на BioShock: Infinite.
secret вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 19:15   #2330
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Echootown
Сообщений: 6
Репутация: -4 [+/-]

Предупреждения: 400
Религия, вера... Каждый выбирает ее сам. Как и многое в нашем мире, влияние на решение, какой веры придерживаться, оказывают близкие люди, либо большинство людей - если, конечно, человек не хочет выделяться. Бывает же такое.
Или по моральным качествам человека и его мировоззрению.
Vent Frere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 21:46   #2331
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Vent Frere, ты вот это зачем щас сказал?
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 00:11   #2332
Юзер
 
Аватар для V_Nick
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: г.Майя ул.Здравствуйте, 3
Сообщений: 480
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Однако только в таких явлениях проявляется все величие разума, который не думает о любви к себе, но стремится к тому, чтобы люди жили. Именно к такому и стремится любой христианин.
Вот гриппозники и не думают о себе. Им лишь бы начальник был доволен работой, несмотря что он тоже от них заразится и заболеет. Истинные христиане.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Стихия, я бы сказал.
А я бы сказал - ресурс для богатства.
Цитата:
Сообщение от secret Посмотреть сообщение
Толпа это стадо. В толпе подавляется индивидуальность. И один человек, что сохранил её, может повести всех. Даже на бойню.
А я то думаю, почему это коров, овец, гусей - стадами гоняют. Оказывается чтобы подавить в них индивидуальность. Во как!
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Легко конечно рассуждать теоретиком о принесении в жертву одного ради блага тысяч. На деле не все так просто.
Проще брать и делать, чем сидеть и рассуждать, что "все очень сложно, есть куча за и против". С таким же успехом можно искать работу, сидеть на диване и рассуждать, что везде кидалово, условия труда наихудшие, трудно найти добросовестного работодателя.
Цитата:
Сообщение от secret Посмотреть сообщение
Почему же? Иногда очень даже располагают. Особенно когда проводятся эксперименты. А гомо сапиенс, когда припёрло, начал строить дома.
Тогда пусть эти эксперименты, проводят над обезьяанами, 10000 лет, а там посмотрим. А то получается гомо-сапиенса "приперло" построить дом через десятки тысяч лет, а обезьяна значит должна врубаться в суть дела через пару экспериментов, в течении нескольких месяцев. Много ты хочешь от них.
Цитата:
Сообщение от secret Посмотреть сообщение
У кого как. Человек может убить себя. Благодаря разуму. Точно ли разум помогает выживанию?
Тут сложно сказать. Если просто убить себя, от нечего делать, то это не разум, а безумие. Если убить себя ради спасения нескольких человек - то это уже разумный поступок. Есть такое разумное понятие - эффективность, - минимум затрат, максимум результат. Соотвественно, убийство пятерых, ради одного - неэффективное, безумное действие, а наоборот - эффективное и рациональное.

Ну а теперь, немного оффтопа.
С Новым Годом всех! Здоровья, успехов и финансового благополучия всем в 2011 году. Христиане, католики, мусульмане, атеисты - все мы люди, а значит имеем право на свое личное мнение и личное счастье.
До встречи в 2011 году!
__________________
В дерево не приносящее плодов, камни не бросают...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
V_Nick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 01:14   #2333
Игрок
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 621
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
А я то думаю, почему это коров, овец, гусей - стадами гоняют. Оказывается чтобы подавить в них индивидуальность. Во как!
Они не люди. Ваш Кэп.
То, что я написал относится к низшему уровню социологии, это в обществознании даже проходят.
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
А то получается гомо-сапиенса "приперло" построить дом через десятки тысяч лет, а обезьяна значит должна врубаться в суть дела через пару экспериментов, в течении нескольких месяцев.
Когда его припёрло, тогда он построил. Когда не припирало, не строил. Обезьян искусственно припирают. Причём припирают не строить дома, но выполнять куда более простые действия.
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
Проще брать и делать, чем сидеть и рассуждать, что "все очень сложно, есть куча за и против". С таким же успехом можно искать работу, сидеть на диване и рассуждать, что везде кидалово, условия труда наихудшие, трудно найти добросовестного работодателя.
Ну, твои рассуждения довольно наивны. Убить человека совсем не так легко, как кажется. По крайней мере в первый раз.
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
Соотвественно, убийство пятерых, ради одного - неэффективное, безумное действие, а наоборот - эффективное и рациональное.
Гений и пять обычных граждан. Кого оставить в живых? У каждого есть дети, жена, родственники...
__________________
http://vk.com/deludos — скромный паблик с хорошими текстами.
http://vk.com/deludos?w=wall-44804656_299 — отзыв на BioShock: Infinite.
secret вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 01:52   #2334
Юзер
 
Аватар для V_Nick
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: г.Майя ул.Здравствуйте, 3
Сообщений: 480
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от secret Посмотреть сообщение
Когда его припёрло, тогда он построил.
Я думаю что осенило все-таки кого-то одного, а за ним повторили все остальные. До этого десятки тысяч лет он смотрел на камни просто как на инструмент, для хоз.деятельности (типа, заточить копье, метнуть во врага, сбить плод с дерева), но никак не составную часть прочного жилища. Это потом видимо осенило древнего "Архимеда" что из камней можно что-то построить.
Может не нашлось еще обезьяны, которая поняла, что все то, что им показывают нужно просто повторить. Они воспринимают все эти эксперименты, как странные дерганья и непонятное бормотание каких то непонятных гуманоидов.
Цитата:
Сообщение от secret Посмотреть сообщение
Убить человека совсем не так легко, как кажется. По крайней мере в первый раз.
Но ведь можно все таки. У действия есть положительный исход, значит всё остальное - психологический момент, предрассудки.
Цитата:
Сообщение от secret Посмотреть сообщение
Гений и пять обычных граждан. Кого оставить в живых? У каждого есть дети, жена, родственники...
В твоем вопросе больше уклона на эмоции, чем на разум (У каждого есть дети, жена, родственники...).
Пять обычных живых конечно же. Если этот гений, действительно гений, умеет принимать разумные решения, то он сам предпочтет оставить жизнь пятерым, а сам сдохнуть, если потребуется.
__________________
В дерево не приносящее плодов, камни не бросают...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
V_Nick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 04:14   #2335
Игрок
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 621
Репутация: 24 [+/-]
V_Nick,
Нашёл забавную вещь.
Скрытый текст:
Если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них
трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина
больна сифилисом - вы бы посоветовали ей сделать аборт?

Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один...

Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос - решающий.
Вот информация о 3-х кандидатах:

Кандидат 1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с
астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10
бокалов мартини в день

Кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался
опиумом в коледже, выпивает около литра виски каждый вечер

Кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет
изредка пиво и никогда не изменял жене.

Кого из троих вы выберете?

Ответы:
Скрытый текст:
1-й кандидат: Франклин Д. Рузвельт

2-й кандидат: Уинстон Черчилль

3-й кандидат: Адольф Гитлер

И, кстати, насчет аборта: если ваш ответ "да", то вы только что убили
Бетховена.
__________________
http://vk.com/deludos — скромный паблик с хорошими текстами.
http://vk.com/deludos?w=wall-44804656_299 — отзыв на BioShock: Infinite.
secret вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 19:07   #2336
Юзер
 
Аватар для V_Nick
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: г.Майя ул.Здравствуйте, 3
Сообщений: 480
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от secret Посмотреть сообщение
вы бы посоветовали ей сделать аборт?
Не читая ответы.
Я бы ничего ей не посоветовал. Нет полномочий.

Цитата:
Сообщение от secret Посмотреть сообщение
Кого из троих вы выберете?
Никого. Ты предлагаешь два быдла и диктатора, кого жу тут выберешь?

Прочитав ответы, становится ясно, что уловка бессмысленна.

Что бы ты выбрал, если тебе предложили бы в дар: 1. Четыре колеса и груду металла? 2. Груда металла поменьше и 2 колеса?

Ответ:
1. Москвич 412 http://ru.wikipedia.org/wiki/М-412
2. Kawasaki Ninja ZX-10R http://moto.ironhorse.ru/moto/291
__________________
В дерево не приносящее плодов, камни не бросают...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Последний раз редактировалось V_Nick; 02.01.2011 в 22:31.
V_Nick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 21:43   #2337
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от secret Посмотреть сообщение
И, кстати, насчет аборта: если ваш ответ "да", то вы только что убили
Бетховена.
Унылая уловка
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 00:12   #2338
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,525
Репутация: 1508 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
Я бы ничего ей не посоветовал. Нет полномочий.
Так ни у кого нет полномочий, но вообще говоря пример приводится в случае, если нужно ближе к практике уточнить состоятельность вашей позиции. Если вы ничего не говорите по приведенному примеру, тогда кто может сказать в пользу ваших слов?
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
Что бы ты выбрал, если тебе предложили бы в дар
Дареному коню в зубы не смотрят. Как бы ни хотелось этого.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 10:50   #2339
Юзер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Страна советов
Сообщений: 275
Репутация: 29 [+/-]

Предупреждения: 7
Бог конечно есть, но каждый понимает его по разному и называет по разному. Бог есть в каждом из нас. В первую очередь это - совесть, которая ограничивает нас и не дает делать плохо. Ведь даже неверующие выполняют то, что написано в заповедях(большинство, по крайней мере). Самое главное, что надо знать, это то, что бог он внутри каждого из нас, а не где то там
Slowpok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 14:10   #2340
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slowpok Посмотреть сообщение
Ведь даже неверующие выполняют то, что написано в заповедях
Ага, особенно про кумира
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гундяев, дисскусии, драма, патриарх кирилл, православие, реформы, рпц, светское государство, социология, философия, церковь и общество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования