Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 14.06.2009, 13:19   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Arrow Украина

Украина.
Про и Контра.
События, люди, мнения.

Никакой русофобии или украинофобии. /В любом ином случае - месячный бан/
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось d Arbanville; 24.01.2014 в 13:03.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 18.03.2015, 08:38   #22961
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
даже в Москве друг недавно снял за 20 000 однушку
Это где это такое счастье за 20тыс? В Москве. Мы комнату за столько снимаемых, квартиры от 30ти.
Но если специалист хороший (кстати, в какой области?) зп позволит и квартиру снимать.
pankor вне форума  
Старый 18.03.2015, 08:40   #22962
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
pankor, он на малой филевской в двух шагах от метро славянский бульвар. Хрущевочка, однушка. Ну я забыл еще коммуналку, она там 2500-3000.
Все равно терпимо, я считаю. Даже при зп 35 можно снять. 10+ на еду хватит
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 18.03.2015, 09:24   #22963
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,274
Репутация: 636 [+/-]
Всех Крымчан с годовщиной вхождения в состав РФ!! Везет вам, выходной у вас!!))
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™
Старый 18.03.2015, 10:12   #22964
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,105
Репутация: 1085 [+/-]
Razor Callahan, Это ты в теме про Украину, чтобы оставшиеся там области завидовали?

Тем временем ВСУ продолжают не уметь управлять БМП-шками:

http://www.youtube.com/watch?v=JB7XoLuWH2A
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 18.03.2015, 10:14   #22965
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,274
Репутация: 636 [+/-]
Кстати, правда, что ВР признала Донбасс оккупированной территорией? Что теперь будет? Опять, война?
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™
Старый 18.03.2015, 10:19   #22966
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,105
Репутация: 1085 [+/-]
Razor Callahan, ну как что будет - ВСУ опять получат люлей, Порошенко опять будет везде ныть и клянчить деньги, гривна обвалится еще сильнее, потом Майдан и выборы очередного агента Кремля. Это краткий план на следующие полгода.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 18.03.2015, 10:23   #22967
Заблокирован
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 588
Репутация: 9 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Кому-то очень нужна война. Очень-очень
Согласно договоренностям в Минске 2, ополченцы отводят вооружения от линии соприкосновения, определенной в Минске 1, а укры - от линии соприкосновении, на момент подписания Минска 2. Если ополченцы отводят вооружения согласно договоренностям, подписанным в Минске 2, то, они не могут контролировать Дебальцево по бумагам.
Потому, Дебальцево и остальные населенные пункты, взятые ополченцами после Минска 1 не могут иметь особого статуса, согласно подписанными ополченцами договоренностями.
homester вне форума  
Старый 18.03.2015, 10:24   #22968
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,274
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от homester Посмотреть сообщение
Согласно договоренностям в Минске 2, ополченцы отводят вооружения от линии соприкосновения, определенной в Минске 1, а укры - от линии соприкосновении, на момент подписания Минска 2. Если ополченцы отводят вооружения согласно договоренностям, подписанным в Минске 2, то, они не могут контролировать Дебальцево по бумагам.
Потому, Дебальцево и остальные населенные пункты, взятые ополченцами после Минска 1 не могут иметь особого статуса, согласно подписанными ополченцами договоренностями.
Теперь, всё тоже самое, но с переводом на русский. ))
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™
Старый 18.03.2015, 10:27   #22969
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
homester,
Одно не имеет никакого отношения к другому. Отвод техники - это к политическому вопросу особого статуса отношения не имеет. Никакого.
При этом ты совершил ошибку: отводятся не все вооружения, а только тяжёлые, причём это касается артиллерии, а не танков. То-есть контроль фактический сохраняется.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 18.03.2015, 10:28   #22970
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,105
Репутация: 1085 [+/-]
homester, На сколько я помню, там речь шла об отводе тяжелых вооружений, а пехотные подразделения к ним причислить никак нельзя. В итоге получаем, что контролировать Дебальцево все равно никак не получится.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 18.03.2015, 10:30   #22971
Заблокирован
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 588
Репутация: 9 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Теперь, всё тоже самое, но с переводом на русский. ))
Пункт 2:
Цитата:
2. Отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО «Торнадо-С», «Ураган», «Смерч» и тактических ракетных систем «Точка» («Точка У»):
•для украинских войск: от фактической линии соприкосновения;
•для вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины: от линии соприкосновения согласно Минскому меморандуму от 19 сентября 2014.
Скрытый текст:

Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
homester,
Одно не имеет никакого отношения к другому. Отвод техники - это к политическому вопросу особого статуса отношения не имеет. Никакого.
При этом ты совершил ошибку: отводятся не все вооружения, а только тяжёлые, причём это касается артиллерии, а не танков. То-есть контроль фактический сохраняется.
Я и написал, что фактически контроль есть, а по бумагам - нет. Потому как ополченцы признали линию разграничения достигнутую в Минске 1 и подтвержденную в Минске 2. Признали это политически и фактически, поставив подписи под предложенными украми документами.

Последний раз редактировалось homester; 18.03.2015 в 10:34.
homester вне форума  
Старый 18.03.2015, 10:30   #22972
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,274
Репутация: 636 [+/-]
После того, что случилось в Константиновке, я думаю, ополченцы захотят вернуть контроль над ней.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™
Старый 18.03.2015, 13:01   #22973
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,549
Репутация: 3539 [+/-]
Цитата:
Сообщение от homester Посмотреть сообщение
Я и написал, что фактически контроль есть, а по бумагам - нет. Потому как ополченцы признали линию разграничения достигнутую в Минске 1 и подтвержденную в Минске 2. Признали это политически и фактически, поставив подписи под предложенными украми документами.
Ахаха, что значит признали? Признали, не значит подписали или следуют, "минск1" уже все давно забыли, ибо план провалился и не был выполнен, "минск2" тоже на грани, а третьего уже не будет. Делай выводы. Укры не хотят договариваться по человечески, будут получаться люлей, может тогда станут сговорчивее, собственно это мы и так наблюдаем - пока не пнут, не полетят.
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
После того, что случилось в Константиновке, я думаю, ополченцы захотят вернуть контроль над ней.
Очень сильно сомневаюсь что это станет предлогом, если только укры учинят карательные акции в Константиновке и зверства, тогда -да, попытаются освободить.

Последний раз редактировалось McDragon; 24.03.2015 в 20:46.
McDragon вне форума  
Старый 18.03.2015, 13:05   #22974
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,105
Репутация: 1085 [+/-]
Цитата:
Сообщение от homester Посмотреть сообщение
Я и написал, что фактически контроль есть, а по бумагам - нет. Потому как ополченцы признали линию разграничения достигнутую в Минске 1 и подтвержденную в Минске 2. Признали это политически и фактически, поставив подписи под предложенными украми документами.
Чего-то я вообще не въехал в логику. Как подпись под обязательством прекращения огня и отвода тяжелых вооружений касается передачи или получения кем либо контроля над территорией, если о контроле кем либо и чего либо нет ни слова в договоре?
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 18.03.2015, 13:31   #22975
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apocalyptic Посмотреть сообщение
Думаю надо терпеть или что-то делать...вечно же плохо быть не может? Всех мужчин, женщин, детей и стариков Россия ж не примет? или примет? Тогда может устроить акцию - "Все к стабильности" и уехать в Россию. Заселим Сибирь =)
В принципе со стороны ФМС вроде и так всяческие уступки вырабатываются для украинцев.

На макромасштабе я давненько уже понял, что общая ситуация согласуется с потребностями российской экономики. Нам нужны рабочие руки. Украинцы как раз заполнят ту нишу, которая нам требовалась.

Ещё где-то год назад я размышлял по поводу того, что стратегически Украину подводят под выдавливание населения на территорию РФ.
Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
У меня такая чуйка что когда кризис украинский закончится, то вернувшись на малую родину рубли уже и не надо будет ни на что менять... вот в ДНР уже Захар намекает на движение к рублю после введения мультивалютной зоны.
А они не смогут создать индивидуальную валютную зону. Поэтому, как я говорил ранее, очень вероятно, что на базе ЛНР-ДНР будет создана зона аналог Абхазии-Осетии. Со всеми финансово-экономическими и юридическими последствиями.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 18.03.2015, 13:47   #22976
Заблокирован
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 588
Репутация: 9 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;11773731]Чего-то я вообще не въехал в логику. Как подпись под обязательством прекращения огня и отвода тяжелых вооружений касается передачи или получения кем либо контроля над территорией, если о контроле кем либо и чего либо нет ни слова в договоре?
Согласно принятым в Минске 1 документам ополченцы одобрили линию разграничения и подтвердили ее в Минске 2, подписав оба документа. Исходя из этих документов получается, что ополченцы контролируют те населенные пункты, которые находятся до линии разграничения. Закон, принятый украми тоже не касается передачи или получения кем либо контроля над территорией, он просто закрепляет ту линию разграничения, которую подтвердили дважды ополченцы. Укры и приняли Закон о особом статусе согласно этой линии разграничения и указали соответствующие населенные пункты:
Цитата:
4. В первый день после отвода начать диалог о модальностях проведения местных выборов в соответствии с украинским законодательством и Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», а также о будущем режиме этих районов на основании указанного закона.
Незамедлительно, не позднее 30 дней с даты подписания данного документа, принять постановление Верховной Рады Украины с указанием территории, на которую распространяется особый режим в соответствии с Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» на основе линии, установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 г.
Кроме этого, укры приняли еще ряд документов, согласно которым, данные территории определяются оккупированными и выборы в данных населенных пунктах проходят после выведения и разоружения всех военных формирований.
Теперь после принятиями украми этого закона - на этой территории ополченцы являются оккупантами на основании Закона Украины, а значит и являются незаконными формированиями и группами. Что тоже приняли и подписали ополченцы 12 февраля 2015 года:
Цитата:
9. Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта, которое должно начаться в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования (местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании Закона Украины и конституционная реформа) к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11 – в консультациях и по согласованию с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы.
Цитата:
10. Вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп.

Последний раз редактировалось homester; 18.03.2015 в 14:10.
homester вне форума  
Старый 18.03.2015, 14:40   #22977
Опытный игрок
 
Аватар для Тот_Самый
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 1,400
Репутация: 256 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Нам нужны рабочие руки. Украинцы как раз заполнят ту нишу, которая нам требовалась.
Также уменьшится доля людей-неславян, а значит уменьшится количество случаев проявления бытового национализма
__________________
Всё лучшее - детям, всё худшее - взрослым.

PSN - negoziant
Xbox Live - NegoziantNB
Тот_Самый вне форума  
Отправить сообщение для Тот_Самый с помощью ICQ Отправить сообщение для Тот_Самый с помощью AIM
Старый 18.03.2015, 14:57   #22978
Игрок
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 931
Репутация: 175 [+/-]
Вспомнил тут... Не обязательно быть беженцем, чтобы получить помощь в переселении в Россию. Если вы живете в Днепре или Харькове, то есть такая программа
__________________
Make JAR, not WAR
Чупакабра вне форума  
Старый 18.03.2015, 15:19   #22979
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
А брат сказал, что видимо воевать пойдет. Потому что у него 3 ребенка и жена беременна. Тут просто так не свалишь(
С тремя детьми не мобилизуют.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Ну а так, даже не знаю, как вариант пошарить по кадровым агентствам, если будет что путное - приехать (думаю варианты можно найти).
Жилье можно в Подмосковье найти по зарплате. Да даже в Москве друг недавно снял за 20 000 однушку, с московскими зп это не так много. Если что, можно найти сожителя и снимать на двоих. Даже двушки не сильно дороже выйдут...
Поэтому если ничего не держит, то попробовал бы, поискал. Даже без всяких гражданств, по патенту бы работал. Сам говорил, твоя специальность весьма востребована.
Если в мае например приедешь, я бы мог чуть-чуть помочь деньгами...конечно не так много, но тысяч 10 точно бы нашел...
Я бы с радостью, но пока что это не реально. Мой начальник решил ехать в Москву, у него там дети живут, будет со мной работать по электронке, так что деньги то будут какие-то, но устроиться в России это проблема. Вот например отцу предлагали должность ГАПа в Ялтинском гражданпроекте, реконструировать Артек, так зарплата 10к рублей. В Ялте на эти деньги не проживешь.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 18.03.2015, 15:44   #22980
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от homester Посмотреть сообщение
Теперь после принятиями украми этого закона - на этой территории ополченцы являются оккупантами на основании Закона Украины, а значит и являются незаконными формированиями и группами
Угу, но сначала:
Цитата:
5. Обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.
При этом новый закон был принят в нарушении следующего пункта:
Цитата:
4. В первый день после отвода начать диалог о модальностях проведения местных выборов в соответствии с украинским законодательством и Законом Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", а также о будущем режиме этих районов на основании указанного закона.
Насколько мы помним - диалога не было, хотя ЛДНР предлагали начать этот самый диалог со следующего дня после подписания минских соглашений. А значит новый закон является нарушением пункта 4 априори.
Что касается пункта 10, то там говорится:
Цитата:
10. Вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп.
Добровольцы и ополченцы в эту категорию не попадают.

А далее идёт пункт 12:
Цитата:
12. На основании Закона Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" вопросы, касающиеся местных выборов, будут обсуждаться и согласовываться с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы. Выборы будут проведены с соблюдением соответствующих стандартов ОБСЕ при мониторинге со стороны БДИПЧ ОБСЕ.
Если Украина приняла закон о оккупации, то как и с кем они собираются общаться? То-есть нарушают пункт 12.

Клёво выдёргивать отдельные пункты, а не смотреть в целом на договор. В итоге мы имеем, что Украина нарушила минские соглашения по пунктам 4, 5, 10 и 12.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
 

Метки
гиркин, международное, новороссия, отношения, псаки, путин, россия и украина, стрелков, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования