Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2009, 11:24   #1
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,034
Репутация: 1620 [+/-]
Киноманы



За последние пару лет сериалы превратились в настоящее помешательство. Все, от мала до велика, смотрят их. Всевозможные докторы хаусы и лайтманы, лосты и герои с свехъестественной силой окончательно оккупировали умы зрителей и постепенно становятся популярнее даже полнометражных фильмов. Каждый день, мы с нетерпением ждём выхода новой серии своего любимого сериала, считаем минуты и секунды. Но однажды, случается так, что все сериалы на жёстком диске просмотрены и в внутри остаётся пустота. Возникает вопрос: "Что дальше?"
Эта тема предназначена для того, чтобы люди, исходя из своих предпочтений в жанрах, спрашивали о том, на какие сериалы им стоит обратить внимание
.

Для благодарностей существуют ЛС и система репутации.
Просьба не засорять тему сообщениями вида "спасибо, попробую"
.

Здесь не вы советуете, а вам отвечают на ваш вопрос!


Убедительная просьба ко всем пользователям: не стоит переходить ни на чьи личности. В противном случае могут быть введены локальные правила темы с запретом на постинг отдельным лицам, а тема перестанет быть свободной в плане общения и будет только формат "посоветуйте что-то похожее на" - "советую это и это".






Рекомендательный список. Составлен по моему личному желанию и хотению.
Скрытый текст:

  • Экшены:
    • 24
    • Human Target
    • Covert Affairs
    • Person of Interest
    • Alias
    • Prison Break
    • Banshee
    • The Blacklist
  • Cиткомы:
    • Friends
    • Frasier
    • How I Met Your Mother
    • The Big Bang Theory
    • Two and a Half Men
    • Seinfeld
    • 2 Broke Girls
    • Coupling (UK)
    • Whitney
    • ALF
  • Комедии:
    • Community
    • Entourage
    • The Office (US)
    • Arrested Development
    • Scrubs
    • Cougar Town
    • Raising Hope
    • It's Always Sunny in Philadelphia
    • Bref.
    • Galavant (мюзикл)
  • Скетч-шоу:
    • Monty Python’s Flying Circus
    • Saturday Night Live
    • A bit of Fry & Laurie
    • The Sketch Show
    • Black Books
    • 30 Rock
    • Portlandia
  • Драмы:
    • Breaking Bad
    • Dexter
    • Being Erica
    • Penny Dreadful
    • In Treatment
    • Carnivale
    • Six Feet Under
    • Studio 60 on the Sunset Strip
    • Parenthood
    • Dates
    • Rectify
  • Криминальные драмы:
    • The Wire
    • The Shield
    • The Sopranos
    • Boardwalk Empire
    • Oz
    • Sons of Anarchy
    • Peaky Blinders
  • Черные комедии-драмы:
    • Shameless
    • Dead Like Me
    • Misfits
    • Skins
    • Rescue Me
    • Louie
    • Weeds
    • Californication
    • Inside No. 9
  • Полицейские процедуралы:
    • Criminal Minds
    • Castle
    • Elementary
    • Southland
    • Bones
    • Rizzoli & Isles
    • Mentalist
    • Life
    • Unforgettable
    • Hawaii Five-0
    • Blue Bloods
    • Homicide: Life on the Street
  • Детективы:
    • Twin Peaks
    • The Killing
    • Damages
    • Hannibal
    • Jonathan Creek
    • Luther
    • And Then There Were None
    • Agatha Christie's Poirot
    • Agatha Christie's Marple
    • Bron/Broen
    • Forbrydelsen
    • Whitechapel
    • Death In Paradise
    • The Shadow Line
    • Moonlighting
    • Ripper Street
    • Sherlock
  • Адвокатские процедуралы:
    • The Practice
    • The Good Wife
    • Boston Legal
    • Fairly Legal
    • The Defenders
    • Harry's Law
    • Drop Dead Diva
  • Мошеннические драмы:
    • White Collar
    • Leverage
    • Hustle
    • Vengeance Unlimited
  • Мелодрамы:
    • The O.C.
    • One Tree Hill
    • Gossip Girl
    • Life Unexpected
    • Privileged
    • Hart Of Dixie
    • Switched at Birth
    • You're the Worst
  • Исторические:
    • Rome
    • The Tudors
    • Spartacus
    • Band of Brothers
    • The Borgias
    • The Kennedys
    • Vikings
  • Фантастика:
    • Fringe
    • X-Files
    • Black Mirror
    • The Invisible Man
    • Lost
    • Eureka
    • Sanctuary (US)
    • Warehouse 13
    • Dollhouse
    • Continuum
    • Smallville
  • Космооперы:
    • Doctor Who (1963-настоящее время)
    • Battlestar Galactica,
    • FireFly
    • StarGate (SG-1, SGA, SGU)
    • Babylon 5
    • Farscape
    • Star Trek (TOS, TNG, DS9, Voy, Ent)
  • Фэнтези:
    • Game of Thrones
    • Once Upon a Time
    • Legend of the Seeker
    • The 10th Kingdom
    • Merlin
    • Camelot
    • Charmed
    • Xena: Warrior Princess
    • Jonathan Strange & Mr Norrell
  • Вампирские драмы:
    • True Blood
    • Being Human (обе версии)
    • The Vampire Diares
    • Buffy
    • Moonlight
  • Вестерны:
    • Deadwood
    • Justified
    • Hell on Wheels
    • Hatfields & McCoys
  • Политические сериалы:
    • The West Wing
    • Boss
    • Veep
    • Parks and Recreation
    • House of Cards
    • Yes Minister
    • Yes, Prime Minister
    • Absolute Power
  • Шпионские драмы:
    • Rubicon
    • Tinker Tailor Soldier Spy
    • Homeland
    • The Americans
  • Приключенческие сериалы:
    • The Adventures of Sinbad
    • Outlander
    • Da Vinci's Demons
    • Black Sails
    • Marco Polo
    • The Last Kingdom
  • Медицинские сериалы:
    • ER
    • House, M.D.
    • Saving Hope
    • The Knick
    • Off The Map
  • Философские драмы:
    • Northern Exposure
    • Angels in America
    • Mad Men
    • The Leftovers
    • Dekalog
  • Убойный трэшачок:
    • Death Valley
    • iZombie
    • Ash vs Evil Dead


Пользователи рекомендуют:

2 условия:
1. В списке должно быть не меньше 10 проектов.
2. Сериалы не должны дублировать те, что есть в рекомендательном списке в шапке темы. Учитывайте также, что список может и будет обновляться
.




Последний раз редактировалось Nikquest; 11.04.2017 в 18:57. Причина: Пополнение списка.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 15:26   #2241
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,034
Репутация: 1620 [+/-]
Да ну русские, давайте сразу австралийские или латиноамериканские. А можно и корейские! Ну и индийские до кучи с испанскими. А еще греки, кажется, какой-то шедевр сняли.

Хватит там американских, британских и скандинавских. Парочку французских, разве что, можно было бы добавить, но та парочка, что я видел, уступает тем, что в списке уже есть в конкретных категориях. А искать среди других шедевры мне как-то не хочется, хватает и проверенных стран с лихвой.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 16:11   #2242
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Да ну русские, давайте сразу австралийские или латиноамериканские. А можно и корейские! Ну и индийские до кучи с испанскими. А еще греки, кажется, какой-то шедевр сняли.
А что, у темы есть какая определенная специфика? Она советует только сериалы определенных стран?
Есть люди которые вообще смотрят только русские сериалы, или, если будет угодно, испанские. Им теперь сюда не заходить что ли? Какое-то странное мнение.
Как я уже сказал, например сериал Кухня, вполне себе годный, с бюджетом больше 100к долларов на серию. Сделан по всем европейским лекалам. Не вижу причин только из предрассудков продолжать утверждать, что все русские сериалы плохи.
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 16:23   #2243
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,034
Репутация: 1620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Она советует только сериалы определенных стран?
Она советует сериалы, с которыми ознакомилась часть нашей группы и считает, что они более-менее кого-то заинтересуют или вообще лучшие для своей тематики.
Скажем, я тоже смотрю "Тайны следствия" или "Каменскую", поставил им неплохие оценки на Майшоу, но чтобы рекомендовать их как детектив - увольте, они практически во всем проигрышны зарубежным аналогам. И будь у меня выбор, что рекомендовать - я бы сто раз подряд выбрал зарубежку.
Кого не устраивает - мы не держим и не заставляем смотреть то, что рекомендуем.
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Есть люди которые вообще смотрят только русские сериалы, или, если будет угодно, испанские. Им теперь сюда не заходить что ли? Какое-то странное мнение.
Пускай смотрят, пускай советуют остальным по категорийным запросам. Людям, пресытившимся определенной тематикой. Но и только.
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Не вижу причин только из предрассудков продолжать утверждать, что все русские сериалы плохи.
А я не вижу причин утверждать, что я такое утверждал. И если ты порыщешь по теме, то откроешь, что я уже советовал тут список из русских сериалов по конкретным запросам.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 16:38   #2244
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
А я не вижу причин утверждать, что я такое утверждал. И если ты порыщешь по теме, то откроешь, что я уже советовал тут список из русских сериалов по конкретным запросам.
Так и сделайте ссылку на этот пост в шапке. Дело двух минут. Чтобы такие как я не устраивали бучу и просто читали бы твой пост.
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 16:56   #2245
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,034
Репутация: 1620 [+/-]
Thiefyes, Зачем? Если мы это не рекомендуем, то и вносить не нужно. Тем более, там нет общего списка якобы достойных русских сериалов, и советовал тогда не только я же и не на один пост, и тем более, не нужно путать совет на конкретный запрос с рекомендательным списком. Тут таких советов на частые запросы - тьма целая.
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Чтобы такие как я не устраивали бучу и просто читали бы твой пост.
А следующий "такой как ты" потребует список сериалов, где собаки будут срать без прикрас, только потому, что ему понравился "Уилфред". А еще следующий - список сериалов, в которых есть трансвеститы. Не, списки-то мы, если будет желание и знания, накатаем, но вот заносить посты с этими советами конкретному человеку в шапку как рекомендацию - ни за что.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 18:03   #2246
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Скажем, я тоже смотрю "Тайны следствия" или "Каменскую", поставил им неплохие оценки на Майшоу, но чтобы рекомендовать их как детектив - увольте, они практически во всем проигрышны зарубежным аналогам.
Между делом, есть же Ментовские войны с сюжетом, который способен выдавать финты, с небольшим количеством юмора, интересной операторской работой, персонажи разносторонние да и Шилов харизматично сыгран. Опять же развитие по всем фронтам. По мне так чуть ли не единственный наш сериал, который не уступает или же совсем немного уступает зарубежным.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 18:26   #2247
Заблокирован
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: Pula, Hrvatska
Сообщений: 103
Репутация: 7 [+/-]

Предупреждения: 400
а чего никто про Школу не вспомнил, годнота же.
turret вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 20:37   #2248
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Можно кстати и добавить советских. То же место встречи изменить нельзя и штирлица не стоит игнорировать. Ну и парочку росиянских, только не каменскую и тем более предложенные thiefyes Подумайте.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 22:09   #2249
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Я список давал.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 02:06   #2250
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,239
Репутация: 105 [+/-]
Кто в теме, скажите, какую имеет смысл смотреть версию Убийства (американскую/датскую) ? Интересует в первую очередь постановка, а не сценарий, т.к насколько я знаю сценарий в сабже это компиляция многих триллеров-детективов. Или может смотреть имеет смысл оба сериала, если там не покадрово события совпадают и различия весомые в историях есть?
WectoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 02:14   #2251
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,034
Репутация: 1620 [+/-]
WectoR, Первые два сезона американского = первому сезону датского. Различия кардинальные только в некоторых линиях и личности убийцы. Третий сезон американского и 2-й и 3-й сезоны датского совсем разные.

Я бы рекомендовал смотреть датский, он более густой и напряженный. А римейк потом по желанию.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 02:48   #2252
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,239
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
А римейк потом по желанию.
Римейк то достойный?
WectoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 02:56   #2253
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,034
Репутация: 1620 [+/-]
WectoR, угу. Он страдает всеми AMC-шными болячками, но тем не менее атмосфера в нем превосходная. Для меня, пожалуй, лучший сериал этого канала. Но оригинал все равно лучше.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 03:07   #2254
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,239
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
WectoR, угу. Он страдает всеми AMC-шными болячками.
например?
надеюсь, говоря о болячках вы не имели в виду WD, потому-что это правда срач божий.
WectoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 03:45   #2255
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,034
Репутация: 1620 [+/-]
WectoR, Затянутость излишняя, порой только ради затянутости. Очень частые провисания, куча линий, которые вроде бы и нужны, но можно смело выкидывать без ущерба для сюжета. Само по себе расследование одного убийства на 26 серий - это как-то... На любителя.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 04:00   #2256
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,239
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
WectoR, Затянутость излишняя, порой только ради затянутости. Очень частые провисания, куча линий, которые вроде бы и нужны, но можно смело выкидывать без ущерба для сюжета.
Это свойственно почти всем, собственно сериалам. Хотя иногда всю динамику составляют самоповторы, как например в 24 часа (террористы/заговоры в правительстве/сопли перемешивать по сто раз в нужной пропорции от сезона к сезону). Хотя, когда сериал начинает скатываться в откровенную мыльную оперу со всевозможными жанровыми и не очень штампами (6-ой сезон) уже не возможно не относиться к Джеку Бауэру без должного уважения, и смотришь сериал до конца превозмогая боль вместе с ним.

Цитата:
Само по себе расследование одного убийства на 26 серий - это как-то... На любителя.
Погодите, так в оригинальной версии там в первом сезоне 20 серий, во втором 10. В американской получается 26 вместо 30, те же яйца.

На любителя абсолютно любой сериал, к слову, хотя есть откровенный шлак, который не нравится абсолютно всем. Ну обычно его закрывают сразу.

Последний раз редактировалось WectoR; 29.08.2013 в 04:09.
WectoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 06:25   #2257
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
WectoR, мне американский больше нравиться, там более густая атмосфера и есть отсутствующий в дасткой версии - очень интересный по характеру напарник.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 07:50   #2258
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,034
Репутация: 1620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WectoR Посмотреть сообщение
так в оригинальной версии там в первом сезоне 20 серий, во втором 10. В американской получается 26 вместо 30, те же яйца.
Нет, в оригинале второй сезон совсем про другое. Это американцы выпендрились, и два сезона одно дело расследовали.
Вообще, у датчан получился классический триллер с нагнетанием, драмой, эмоциями, пробирающей музыкой. У американцев просто детективная драма с густой атмосферой вечного дождя. Триллерной части по минимуму. Ну и мне датскую версию было интереснее смотреть, особенно политическую линию.
Цитата:
Сообщение от WectoR Посмотреть сообщение
На любителя абсолютно любой сериал, к слову, хотя есть откровенный шлак, который не нравится абсолютно всем. Ну обычно его закрывают сразу.
Эх, если бы. "Революция" и "Ходячие мертвецы" цветут и пахнут. И даже нравятся многим. Вот эти два проекта для меня - синоним стопроцентного говна, но и даже у нас на форуме они кому-то нравятся. А вот чтобы понравился абсолютно всем от начала до конца - я таких не знаю. Как, впрочем, и абсолютно шлаковых.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 18:42   #2259
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Подскажите сериал, который состоял бы не из одного-двух сезонов по 10 серий, а какой-нибудь довольно-таки длинный, который походил на что-нибудь из списка: Хранилище 13, За гранью, Касл, Полиция Гавайев, Революция, 24, Герои, Сверхъестественное, Ходячие мертвецы, Гримм, ну хоть на что-нибудь.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 18:54   #2260
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
.mixail.,
Эврика, Подозреваемые.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
serial production, рекомендации


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования