Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2009, 12:58   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Three 666
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: somewhere
Сообщений: 1,538
Репутация: 152 [+/-]
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ
Правила раздела GAMEZ BAZAR и Правила форума.


Dead Space 2.
О игре:

Цитата:
Действие второй части игры разворачивается спустя три года после окончания сюжета первой, на плотно населённой космической станции, носящей название «Самотёк» (анг. - Sprawl). Sprawl - беспорядочно застроенная территория. Там есть церкви, супермаркеты и так далее. Психическое расстройство, вызванное маркером, никуда не делось и продолжает влиять на Айзека. Церкви Юнитологии и правительству по-прежнему отведено существенное место в сюжетной линии. Игра начинается в больнице, находящейся на борту «Самотёка». Кларк становится свидетелем кошмара, творимого инфекцией некроморфов, и всё начинается снова…

Подробности

Скрытый текст:
Айзек Кларк победоносно возвращается в Dead Space 2. Но возвращается лишь спустя три года после событий на печально известном корабле Ишимура. По неизвестной причине некроморфы опять начали почковаться и плодиться во вселенной. На этот раз – не на обычном корабле, а уже на целой гигантской космической станции под названием Sprawl, чьи управленцы имеют какие-то связи с Обелиском и унитологами. Ветеран тонкой нарезки некроморфов Айзек тут же пребывает на станцию, дабы расследовать и устранить причину инопланетной активности.
Разумеется, масштабы и декор уровней заметно изменятся. Космическая станция больше похожа на приличных размеров город со своей разветвленной инфраструктурой – жилыми кварталами, административным центром, продовольственными складами, церквями и так далее.


Масштаб, впрочем, не похоронит под собой ту атмосферу страха и ужаса, а мастерски возведет ее в квадрат. Моментов, где придется буквально бороться за выживание, станет гораздо больше. Число выпрыгивающих из-за угла монстров увеличат. Чувство безопасности и превосходства над противником обещают втоптать в землю, а всех некроморфов – сделать более сильными, страшными и менее предсказуемыми. В списке новых бойцов – дохлые маленькие детишки с выколотыми глазами и длинными когтями, бродячие «скелеты» с высыпающимся внутренностями и аналоги «Курильщиков» из Left 4 Dead. Некоторые виды внеземной дряни научатся работать сообща, дабы порвать на тряпки сутулого инженеришку. Бои с боссами сделают более «эпичными» (ходят разговоры, что некоторых гигантских некроморфов придется разделать изнутри!), а паззлы – более интересными.


Айзек Кларк в Dead Space 2 станет куда общительнее себя самого времен первой части. Как вы помните, за всю игру он не сказал ни слова, а лишь безропотно следовал указаниям других людей. В какой-то момент многие даже вопрошали у экрана: «Почему это я один делаю всю работу за этих лентяев!». Радуйтесь, в сиквеле у Айзека будут диалоги, и он не всегда будет приходить на помощь нуждающимся. Можно сказать, что у него появится характер – немного извращенный, как и его разум. Винить его в этом не стоит. Все-таки он побывал в предбаннике ада, прорываясь к своему спасению! Неудивительно, что его разум немного пошатнулся. Но тому бесхребетному и потакающему каждой просьбе Айзеку пришел конец.

Что касается геймплея, то тут перемен не меньше. При нулевой гравитации Айзек теперь сможет не просто прыгать с одной ровной поверхности на другую, а по-настоящему парить и определяться с направлением движения в пространстве. Пакетики для рвоты на этих участках уровня лучше держать под рукой. Оружейная палата пополнится новыми видами колюще-режущих предметов – с помощью одного из них игроки смогут прибивать к стенке врагов здоровыми кольями и потом обрабатывать их священным огнеметом. Оружие из первой части здесь тоже будет представлено. Его немного переделали, исправили баланс, добавили новых апгрейдов (внешне они станут более заметней) и вот – оно уже выглядит как новенькое. «Обновлению» подвергся и здешний аналог «телекинеза» - швырять предметы в бою станет намного полезнее и удобнее.
Единственное, о чем так и не рассказали девелоперы – это мультиплеер. Он в Dead Space 2 будет. И в нем народу предстоит «расчленять своих друзей». Больше, увы, ничего неизвестно. Но режим «Некроморфы vs Инженеры» начинает потихоньку вырисовываться.

Скафандр Айзека Кларка из оригинального Dead Space определяет каноничный образ героя, но он для второй части он подвергается основательной переделке. Улучшения его скафандра не просто следуют тому же дизайну; их визуальное отображение будет четко основано на функциях, которые они призваны исполнять во вселенной Dead Space. Посмотрим на детали «продвинутого скафандра» Айзека, который выглядит очень футуристично (даже для Dead Space) и больше предназначен для действий в боестолкновениях.

Шлем. Шлем Айзека не просто ведро на голове. Когда он хочет его снять, он раздвигается на две половины и распавшись на несколько частей, задвигается в переднюю и заднюю внутренние части скафандра. Игроки увидят этот процесс несколько раз, так как в Dead Space 2 Айзек будет общаться с людьми лицом к лицу.

Голографический интерфейс. Как в оригинальном Dead Space, цели Айзека и его инвентарь будут доступны в реальном времени через голографическую проекцию.

Сапоги. Снабжены системой маневровых реактивных двигателей для управления движением в невесомости, эта продвинутая обувь годится для большего, чем просто создание гулких шагов.

Контролируемые крылья. С увеличившимся количеством боев в невесомости в Dead Space 2, просто перепрыгивание с места на место уже не катит. Эти крылья раздвигаются и помогают Айзеку маневрировать в условиях невесомости.

Проектор RIG. Уровень здоровья и запас стазиса Айзека отражаются в виде голограмм на его спине, однако они останутся ярко-голубого цвета, чтобы их было видно в темных коридорах. Команда Visceral говорит, что они рассматривают «различные варианты» для стазиса в Dead Space 2, это может значить что он будет медленно восстанавливаться, а не иссякать.

Броневые пластины. Пара листов ржавого металла могли быть достаточной защиты для обычного инженера, но этот скафандр разработан для боевых действий. Броневые пластины затрудняют Некроморфам задачу погружения своих клешней внутрь Айзека.


Медиа

Скрытый текст:
Скрины\Арты
Скрытый текст:
Скрытый текст:
1. 2. 3. 4. 5.

Видео

Dead Space 2 на E3 2010

Темы соседи:


Последний раз редактировалось Three 666; 30.12.2010 в 14:30.
Three 666 вне форума  
Отправить сообщение для Three 666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 19:28   #2181
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 76
Репутация: -16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GaMeR` Посмотреть сообщение
Он эти лезвия стреляет, оружие эффективна в ближнем бою.
кста, заметил, что быстропередвигающиеся монстры частенько не лезут тупо на пилу, а пытаются обойти и напасть сбоку) особенно раздражают безногие некроморфы, которые ещё по стенкам лазают..вот они хитрожопые, зараза
Мне ещё грави пушка нравится в ближнем бою..просто убийца детишек ну и огнемёт тоже неплох.
maresh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 19:57   #2182
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,432
Репутация: 1969 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TK-95 Посмотреть сообщение
Во-во, во второй части сообщения имеют более глубокий смысл, чем в первой. Я, читая сообщения даже смог вообразить примерную ситуации на станции до некров.
В первой части,аудио сообщение ученого во второй главе интенсивная терапия уделывает всех,там о психологических метаниях между религией и наукой.
Цитата:
Сообщение от Кузон Посмотреть сообщение
Все сделал. Посоветуйте какими пушками затарится. Сейчас стандартная плазменная хрень, и дротико метатель. Могу купить лазерный пистолет, винтовку, труборез. Денег 20000 , так как за 20000 токо что купил костюм охранника
В приоретите точечное оружие и для толпы.Труборез для хардокра больше подходит,так как на нем можно с экономить боезапас,прокачав длительность работы диска.
Не удачная комбинация,по моему мнению-это силовой резак,труборез,силовой пистолет и лазерная винтовка(с широким лучом которая)Это касается хардокра есесно,ибо с боезапасом дефицит,а труборезом одним или силовым пистолетом когда необходимо к примеру работать точечно не прокатит,ну или будет весьма обременительно.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 20:09   #2183
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Рядышком с Ростовом!
Сообщений: 157
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Кузон Посмотреть сообщение
а. А турбо рез это што такое, как он стреляет ?
Это оружие для ближнего боя. на расстоянии примерно 1 метр ты режешь некроморфов острым диском. Вообще со времён первой части это моё любимое оружие, оно оригинальное, эффектное и эффективное)
McGeady вне форума  
Отправить сообщение для McGeady с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 20:28   #2184
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
EXCond,
Стандарт еще с первой части же был Лазерная винтовка+резак
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 20:39   #2185
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,432
Репутация: 1969 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Не удачная комбинация,по моему мнению-это силовой резак...
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
Стандарт еще с первой части же был Лазерная винтовка+резак
Плазменный,да.
Или огнемет с тем сочетанием.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 20:44   #2186
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
EXCond,
Да, я силовой шотганом называю . Огнемет как бы против черненьких плохо катит, а винтовка как раз против них самое то, бегаешь, чтобы стояли рядом 2-3 черненьких кидаешь стазис и 3 выстрела винтовки, срезаешь все и мона уже показывать чье кунг-фу круче
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 21:02   #2187
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,432
Репутация: 1969 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
Да, я силовой шотганом называю
Ммм...это скорее ближе к силовому пистолету сравнение,тк. силовой резак стандартным огнем бъет точечно,а альт огнем в пол,а с шотгана в пол не стреляют Его можно назвать скорее пулевым ружьем
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
а винтовка как раз против них самое то, бегаешь, чтобы стояли рядом 2-3 черненьких кидаешь стазис и 3 выстрела винтовки, срезаешь все и мона уже показывать чье кунг-фу круче
Да,великолепное оружие. Еще альт режимом удобно сносить щупальце стреляющее какими-то фигнями.

Последний раз редактировалось fastBrandon; 09.02.2011 в 21:09.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 21:10   #2188
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
EXCond,
Угу, эти пушки просто универсалы, подходят для всех красавчиков. Остальные чересчур уж узкоспециализированны.
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 21:19   #2189
Новичок
 
Аватар для Steve Gright
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 13
Репутация: 3 [+/-]
люди как там с противниками???они такие же тупые как и в первой части?!
Steve Gright вне форума  
Отправить сообщение для Steve Gright с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 21:20   #2190
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,432
Репутация: 1969 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
Угу, эти пушки просто универсалы, подходят для всех красавчиков. Остальные чересчур уж узкоспециализированны.
Не ну видишь,если у тебя в инвентаре все 4 вида оружия,то и провисаний с нехваткой боезапасов меньше.Какое-то более экономнее, и где-то эффективнее по времени умерщвления.Тот же силовой пистолет эффективней против множества мелких,нежели ты будешь на каждого тратить по патрону из плазменного резака или целится из лазерной винтовки,луч которой по охвату меньше силового пистолета.Или кольемет,сносящий падлу блевальщика на дистанции.Ну и учитывая сами размеры боезапасов,некоторые из которых занимают много места.
Кольемет,кстати,мне показалса дейсвтильно толковым нововведением в сиквеле,так же как и детонатор,правда кроме диназовкриков его довольно геморно юзать по отношению к другим видам.Порой очень долго и методично,хотя в этом есть свой шарм,если кто помнить бомбермена)

Последний раз редактировалось fastBrandon; 09.02.2011 в 21:27.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 21:23   #2191
Юзер
 
Аватар для criminal
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: made in Ukraine
Сообщений: 286
Репутация: 70 [+/-]
Ar4y, а силовой пистолет?он тоже основным бьет по плосчади,а алтернативным-точечно.
__________________
Все очень просто.... Просто люди не могут поверить в эту простоту и сами создают себе иллюзию проблем. (Алекс Вульф)
criminal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 21:27   #2192
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steve Gright Посмотреть сообщение
люди как там с противниками???они такие же тупые как и в первой части?!
Про умников, что прячутся за стенами\ящиками, я бы так не сказал. Некоторые думают или делают вид, что думают. Другие просто мясо.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower

Последний раз редактировалось LightFlower; 09.02.2011 в 21:32.
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 21:29   #2193
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
criminal,
Патроно-гемор, тем более из-за безумной эффективности пуляния вражеских острых конечностей лазерная больше по душе
EXCond,
В первой ходил тем же набором + иногда огнемет брал, в этой части коломет на 14-15 главу брал, чтобы Дугаласа Макклауда удерживать когда надо
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 21:29   #2194
Новичок
 
Аватар для Steve Gright
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 13
Репутация: 3 [+/-]
LightFlower, ясно))короче такие же глупые как и впервой части((
Steve Gright вне форума  
Отправить сообщение для Steve Gright с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 21:30   #2195
Юзер
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 217
Репутация: 67 [+/-]
Steve Gright, Я не уверен, но есть такие некроморфы в игре, у них две руки и один хвост, они еще ползают по стенам и тп.
Я думаю они все-таки думают, так как я один раз с трудом одного такого некроморфа убил, стазиса небыло, а от моих выстрелов он уворачивался.
__________________
"Травка зеленеет, солнышко блестит, а я брат, делаю людям больно." Красный разведчик.

Со мной уже психиатр перестал разговаривать, ведь я его почти убедил, что у пельменей есть своя цивилизация. ©
KrendelЬ вне форума  
Отправить сообщение для KrendelЬ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 21:31   #2196
Новичок
 
Аватар для Steve Gright
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 13
Репутация: 3 [+/-]
KrendelЬ, это исключение)))
Steve Gright вне форума  
Отправить сообщение для Steve Gright с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 21:38   #2197
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,432
Репутация: 1969 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrendelЬ Посмотреть сообщение
у них две руки и один хвост, они еще ползают по стенам и тп.
Я думаю они все-таки думают, так как я один раз с трудом одного такого некроморфа убил, стазиса небыло, а от моих выстрелов он уворачивался.
Они в сиквеле намного шустрее стали,силовым пистолетом эффективно,хотя бы для сдерживания.
Остальные тоже порой уворачиваются,но так как медленее...
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 21:39   #2198
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
EXCond, Жаль что бегунов убрали из игры, обидно
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 21:42   #2199
Новичок
 
Аватар для Steve Gright
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 13
Репутация: 3 [+/-]
Ar4y, а я таких не помню(((опиши плиз))
Steve Gright вне форума  
Отправить сообщение для Steve Gright с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 21:43   #2200
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,432
Репутация: 1969 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
Жаль что бегунов убрали из игры, обидно
Так а зараженные копы вроде же что-то наподобие,хотя да,в первой те были просто головной болью)
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования