Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2010, 00:29   #2121
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
банальнейшее передергивание
Разве?
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 09:49   #2122
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Откуда тогда змей взялся?
Я на память ладно ..кхе-кхе.."змей был хитрее всех зверей полевых", он чисто потроллить решил может - как тебе такой вариант? Только не говори, что боженька еще и помыслы всей скотины отслеживать должен был, да он мож просто вздремнул в это время, после трудов праведных.

А у самого есть версии насчет змия?
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?


Последний раз редактировалось Ash wooD; 05.12.2010 в 10:04.
Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 11:41   #2123
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
как тебе такой вариант?
Ну да, затроллил.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
А у самого есть версии насчет змия?
Ну если это Яхве создал змея и он знает все наперед, то это больше похожи на "игру" сумасшедшего
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 12:12   #2124
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
создал змея и он знает все наперед, то это больше похожи на "игру" сумасшедшего
Вообще то он и создал, ибо там дальше что то типа "которых создал сущий бог", но ведь и дьяблу он создал, а путч получил в итоге, таки может просто не всемогущий? С точки зрения логики и неверующих - да. С точки зрения верующих читай выше - у них универсальный не бьющийся козырь, а именно "неисповедимы пути господни". Прикол в том, что вы не сможете им вбить в голову свою логику, ибо там уже все занято верой, а они вам не могут передать ту сладкую эйфорию, которую испытывают отдавая себя в руки господни и вы никогда не почуйствуете тот благоговейный трепет, что накрывает их в моменты откровений там всяческих.%) Посему я, в подобных дискасах, "сижу на заборе" поглядывая как с обеих сторон выкрикивают неоспоримые доказательства и столь же весомые опровержения.:3
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 13:07   #2125
Юзер
 
Аватар для V_Nick
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: г.Майя ул.Здравствуйте, 3
Сообщений: 480
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
в качестве "закладки" радугу-напоминалку
Еще смешнее выглядит тот факт, что якобы до этого радуги не было, свет не разлагался на спектры. Неисповедимы пути господни..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Прикол в том, что вы не сможете им вбить в голову свою логику, ибо там уже все занято верой, а они вам не могут передать ту сладкую эйфорию, которую испытывают отдавая себя в руки господни
Жаль, что разум у них еще не победил. Я не знаю кем надо быть по уму, чтобы не различать мифологию и реальность.
__________________
В дерево не приносящее плодов, камни не бросают...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Последний раз редактировалось V_Nick; 05.12.2010 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
V_Nick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 13:23   #2126
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
Жаль, что разум у них еще не победил. Я не знаю кем надо быть по уму, чтобы не различать мифологию и реальность.
У верхушки церкви точно разум победил, причем в самом начале еще - иначе просто не возможно столь долго время манипулировать столь огромным кол-вом людей не меняя при этом ни инструмента ни идеологии. =) И мифы от реальности они лучше неверующих отделяют, я думаю, то есть чем можно пронять, а что несет потенциальную опасность и способно зародить сомнение и сразу в апокрифы.%)
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 00:27   #2127
Новичок
 
Аватар для BitmaKIR
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Smile

Столько начитался аж голова заболела.

На самом деле людям кажется проще верить во что угодно: в инопланетян, в обезьян и т.д. или не во что, либо в себя и в сегодняшний день..

Лично по себе скажу, не просто верю в Бога а верю Ему !!!
На то есть ответы на личные молитвы и на молитвы моих друзей, кот. разделяют подобную жизнь со мной.
То, что именно Бог оставил послание я уверен на все 100%, почему ?
Ответ прост, практически все книги Библии написаны в разное время, в разных географических местах, разными людьми, кот. получили откровение от Бога, а суть и смысл в книгах один. это кстати научный факт если что. Или че, они договорились между собой находясь в разных столетиях, сомневаюсь..
Книга библия содержит столько истин о моральных ценностях, сколько не одна другая книга не переплюнет.
Что касается пророчеств, (читал об этой теме ранее) они действительно сбылись: чего только стоит Вавилон, судьба Еврейского народа была предсказана задолго до того, как произошли исторические события, а все из-за чего, из-за того, что этот народ зная Бога отвернулся от Него, вообщем много исторических фактов, кот. были предсказаны ранее в Библии.

Следующий момент. "Вера - это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом"- слова из Библии. Т.е. это когда ты ждешь того, что еще не произошло (а конкретно - жизни после смерти и встречи с Богом) и ты уверен в том, что это произойдет. Так что, вера это не вещь которую можно объяснить фактами и доводами и просто понять разумом...
Приведу пример: Допустим к тебе приходит письмо от какого-то дальнего родственника из Мексики, (которого ты не знаешь и даже не слышал о нем) на твое имя, содержание следующее: "Здравствуйте уважаемый Василий Пупкин, хочу вас известить о смерти вашего дальнего родственника Петра Иваныча, кот. оставил завещание на ваше имя, прошу вас немедленно приехать для решения вопросов о вашем наследстве".
- Твои родственники не знают о неком Петре Иваныче,
- ты не уверен, что письмо вообще адресовано тебе
Стоит ли срываться, столько бабок тратить на дорогу в мексику ?
Какие твои следующие действия ? А что если это правда, и состояние огромное ? Т.е. выбор за тобой. Либо ты становишься богатым, либо остаешься ни с чем.

Есть только разница в одном между этой ситуацией и верой в Бога, если ты не веришь в Бога, значит ты попадаешь на суд, а затем в ад, а если наоборот, то получаешь вечную жизнь и даже больше, чем это можно представить разумом (как раз на тему о бесконечности вселенной)

Еще вопрос. Зачем Богу показывать Себя, показывать свои чудеса так, чтобы люди все увидели и поверили ? Зачем Ему Себя навязывать ?незачем, потому, что как раз Он и дает возможность человеку поступать так, как человек считает нужным, т.е. принимать решение самостоятельно. Жизнь это экзамен, зачет или незачет выбирать тебе.

Сильная позиция - это стремление к жизни без греха, я думаю каждый по совести должен это понимать. Проще жить самотеком, не так ли ?

В библии Бог называет людей друзьями, если это правда, что Бог есть, то разве плохо быть другом Того, Кто тебя создал для дружбы и для того, чтобы подарить тебе огромное состояние и вечную жизнь и даже дать власть над ангелами ?

Об истории провославной церкви вообще конечно умолчу, в России церковь была построена на политике - результат очивиден.
В библии ни слова не найдете, что апостолы брали деньги за крещение, а об обрядах и свечах и о молитвах святым людям там так же ни слова. А вот о любви к ближнему, о жизни в святости уйма стихов. так, что делайте выводы...

Последний раз редактировалось BitmaKIR; 06.12.2010 в 00:33. Причина: Не высказал мысль до конца
BitmaKIR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 00:46   #2128
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
BitmaKIR, ты какой конфессии, брат? Пример с дядей ппц в квадрате, сектант что ли?
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 00:51   #2129
Новичок
 
Аватар для BitmaKIR
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Rhaxephone, Ответный вопрос кого ты считаешь сектантом ?
BitmaKIR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 01:01   #2130
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BitmaKIR Посмотреть сообщение
это кстати научный факт если что
Пруфлинки не помешали бы.
Цитата:
Сообщение от BitmaKIR Посмотреть сообщение
Книга библия содержит столько истин о моральных ценностях, сколько не одна другая книга не переплюнет
Чего только инцест стоит, а готовность к убийству собственного сына. Право, это славно.
Цитата:
Сообщение от BitmaKIR Посмотреть сообщение
А вот о любви к ближнему
Заповедь распространялась только на евреев и работала среди них же.
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 01:02   #2131
Новичок
 
Аватар для BitmaKIR
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Rhaxephone, Ответный вопрос, кого ты считаешь сектантом ?
BitmaKIR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 01:22   #2132
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
BitmaKIR, а ты чьих будешь, отвечая на твой вопрос, окромя провославных и католиков всех. Насчёт армян не знаю, с их темой не знаком.
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 01:23   #2133
Новичок
 
Аватар для BitmaKIR
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Zart, Что касается готовности к убийству собственного сына ) Бог сам отдал своего сына Христа на смерть за тебя ! а Авраам был готов отдать своего единственного сына как раз потому, что не опирался на доказательства истинности слов Бога, а просто поступил по вере, зная, что Бог обещал ему потомство как песок морской. что касается инцеста, это то же самое что разговр о том, почему у Соломона было куча жен и наложниц. Я над этим размышлял и пришел к выводу, что для Бога важно сердце человека и отношение. Есть конкретные заповеди которые следует исполнять, на них и следует опираться в жизни.

А по поводу любви к ближнему, если это относится к евреям, то может быть только им и стоит получить вечную жизнь ?

Добавлено через 6 минут
Rhaxephone, я христианин

Последний раз редактировалось BitmaKIR; 06.12.2010 в 01:29. Причина: Добавлено сообщение
BitmaKIR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 04:46   #2134
Юзер
 
Аватар для KниЖниK
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Наукоград
Сообщений: 210
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BitmaKIR Посмотреть сообщение
Rhaxephone, я христианин
Что-то тут не так... Все обычно заявляют что-то более конкретное: православный там, протестант или католик. Хотя... Я в детстве, общаясь с теми и с другими, наивно полагал, что это разделение какое-то глупое, пока со временем частично не узнал, частично не додумал, о том, кто, как, зачем и почему к этому разброду приводил. Так что несколько лет я тоже думал, что являюсь просто христианином.
Это потом уже те же самые операции в мозгу произошли со всеми религиями, мифами, сказками и прочей, менее живучей и значимой лабудой, но это долгая, нудная и совсем ещё не сформулированная в слова история, даже мне самому не совсем ещё понятная...
Скрытый текст:
Во! Вспомнил, что не так
Цитата:
Сообщение от BitmaKIR Посмотреть сообщение
На то есть ответы на личные молитвы и на молитвы моих друзей, кот. разделяют подобную жизнь со мной.
Цитата:
Сообщение от BitmaKIR Посмотреть сообщение
разными людьми, кот. получили откровение от Бога
Цитата:
Сообщение от BitmaKIR Посмотреть сообщение
вбщем (или исходя из контекста ближе подошло бы вообще, но это не совсем литературный слог ) много исторических фактов, кот. были предсказаны ранее в Библии.
Ну понятна тенденция, да? Тут так один буддист сокращает, тоже кстати любитель МНОГАБУКФенной печати. Ну это так, без никаких намёков, мало ли людей с одинаковыми присказками. Да и мало ли, что утром понедельника приглючится...
Та вот, это я к чему? Люди, ну очень это мешает читать! Сидишь, и вместо общего смысла поста раздумываешь, а в какой падеж сокращение расшифровать... Нету времени, пишите покороче, или дописывай слова полностью. Не в ребусы же играем!
__________________
"Прекрасная болезнь - паранойя. Тем, кто ею болеет, никогда не бывает скучно."
(с) "Манёвры неудачников" Роман Золотников, Сергей Мусаниф.
______________________
Комментарий типа "дотиымдышм", "павпрвер", "kjbdvkb" и т.п. к минусам в репутации многое говорят о комментаторе...
KниЖниK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 06:18   #2135
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BitmaKIR Посмотреть сообщение
Что касается готовности к убийству собственного сына ) Бог сам отдал своего сына Христа на смерть за тебя !
Что не является аргументом против аморальности готовности убить собственного сына, а, напротив, её подтверждает.
Цитата:
Сообщение от BitmaKIR Посмотреть сообщение
а Авраам был готов отдать своего единственного сына как раз потому, что не опирался на доказательства истинности слов Бога, а просто поступил по вере, зная, что Бог обещал ему потомство как песок морской.
То есть убить одного, чтобы потом была куча детей? Ты привел ещё один аргумент против собрания моральных ценностей в Библии, спасибо.
Цитата:
Сообщение от BitmaKIR Посмотреть сообщение
что касается инцеста, это то же самое что разговр о том, почему у Соломона было куча жен и наложниц. Я над этим размышлял и пришел к выводу, что для Бога важно сердце человека и отношение. Есть конкретные заповеди которые следует исполнять, на них и следует опираться в жизни.
Однако. Уже и заповеди выборочны для исполнения... куда катится мир. Одни исполняем, потому что удобно, другие неудобно - та и фиг с ними. Прелюбодеяние, как я понял, можно смело вычеркивать из заповедей.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 10:49   #2136
Юзер
 
Аватар для Electroplasm
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 108
Репутация: 22 [+/-]
Кстати тема убийства собственного сына прослеживается не только в христианской религии, а и в мусульманской тоже...
Electroplasm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 15:00   #2137
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,496
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
А ты читал первоисточники?
Я хотя бы проверял то, какие переводы читал. И пытался при чтении понимать, что автор закладывал в слова. А то их "полежать" и "возлежать" всего в две буквы различается... А потом начинаются страшилки из разряда кто кого страшнее испугает.
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Разве?
Да, и я написал почему так считаю: в этой классификации религиозность путается с верой, а духовность с душевностью. Поэтому "настоящим" христианином считается и одержимый фанатик, и вполне благочестивый человек. Разве там есть такая разница? Или смиренный человек не может быть христианином?
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Вообще то он и создал, ибо там дальше что то типа "которых создал сущий бог", но ведь и дьяблу он создал, а путч получил в итоге, таки может просто не всемогущий? С точки зрения логики и неверующих - да. С точки зрения верующих читай выше - у них универсальный не бьющийся козырь, а именно "неисповедимы пути господни".
Логику лучше не привлекай, она от предпосылок сильно зависит. А предпосылки простые - свобода дана была и ангелам. Люди были сотворены лишь как замена отпавшим ангелам, кто себя больше Бога полюбили. Ещё раз, раз дана свобода, то она не отнимается: Бог не убил за это, даже больше того, отдалил от Себя, чтобы не мешать этому эгоизму. Чтобы не нарушить свободы выбора. И если читать Апокалипсис, то даже там Бог не убивает дьявола; свобода любить Бога или не любить его - не лицемерный жест, а реальность.
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
Еще смешнее выглядит тот факт, что якобы до этого радуги не было, свет не разлагался на спектры. Неисповедимы пути господни.
А ты можешь это опровергнуть историческим путем? То, что имеет место быть явление дисперсии света сейчас, вовсе не означает что оно было всегда и безусловно. Ересью звучит, да? Только вот, доказать обратное опять же непросто. Собственно, даже если и докажешь, что это изменит?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 15:50   #2138
Юзер
 
Аватар для V_Nick
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: г.Майя ул.Здравствуйте, 3
Сообщений: 480
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Я хотя бы проверял то, какие переводы читал.
Как? Сверял с первоисточником? Неужто знаком с языком древних евреев?
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
А ты можешь это опровергнуть историческим путем? То, что имеет место быть явление дисперсии света сейчас, вовсе не означает что оно было всегда и безусловно. Ересью звучит, да? Только вот, доказать обратное опять же непросто. Собственно, даже если и докажешь, что это изменит?
Я тебе отвечу вопросом на вопрос. А ты можешь опровергнуть существование Кащея Бессмертного или Гномов лесных?
Если нет, то тогда Кащей жив (или жил) по твоему?
Цитата:
Сообщение от BitmaKIR Посмотреть сообщение
Что касается готовности к убийству собственного сына ) Бог сам отдал своего сына Христа на смерть за тебя !
Это было 2000 лет, назад. Мы все еще не грешили, потому что были атомами. Опять же логика непонятна. Если мне набедокурили мои подопечные, то я убью сына своего, чтобы их грехи передо мной искупить. Бред какой-то, честное слово.
Цитата:
Сообщение от BitmaKIR Посмотреть сообщение
для Бога важно сердце человека и отношение
Жизнь человека ему не важна ни капли. Вот здесь, довольно кровавый, пример из Бытия приведен на тему резни и насилия любимцев бога http://ulenspiegel.od.ua/bytie/34
__________________
В дерево не приносящее плодов, камни не бросают...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Последний раз редактировалось V_Nick; 06.12.2010 в 15:54.
V_Nick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 16:07   #2139
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,496
Репутация: 1457 [+/-]
Я ведь только сейчас сообразил. Вы со своим уленшпигелем заняли просто шикарную позицию: критиковать Ветхий Завет, причем вовсе не перед богословами, а теми, кто его вовсе не так хорошо знает.

Затем, ударение делается на том, будто в Ветхом Завете все дела записанные благочинные и праведные, как будто никого из грешников там не было. Вон последняя цитата какая забавная: описывается самоуправство сыновей, которое возмутило отца. Однако и отцу вменяется в вину то злодеяние. Отсюда, каким-то загадочным образом, обобщается вина и на Бога. Шикарно, вообще шикарно.

Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
Я тебе отвечу вопросом на вопрос. А ты можешь опровергнуть существование Кащея Бессмертного или Гномов лесных?
Если нет, то тогда Кащей жив (или жил) по твоему?
А меня не волнует твоя вера в существование Кащея Бессмертного или лесных гномов. Понимаешь, я помню слова Христа: "кто не против вас, тот за вас" (Мк. 9:40). Это ты, атеист, полез в тему религии доказывать что Бога нет. Что ж ты не сообразил тему сделать новую рядом, где бы написал все, что только можно в защиту атеизма и его позиций?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 18:02   #2140
Новичок
 
Аватар для BitmaKIR
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
KниЖниK, думаю всеже смысл тебе был понятен, это то, что касается сокращений, А если так важно кто я по вероисповеданию, то я протестант, а по поводу людей получивших откровения, это авторы книг ветхого и нового завета если я непонятно выразился.
BitmaKIR вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гундяев, дисскусии, драма, патриарх кирилл, православие, реформы, рпц, светское государство, социология, философия, церковь и общество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования