Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 39 4.01%
2/10 0 0%
3/10 1 0.10%
4/10 1 0.10%
5/10 - проходной сериал 20 2.06%
6/10 11 1.13%
7/10 32 3.29%
8/10 80 8.23%
9/10 198 20.37%
10/10 - шедевр киноиндустрии 590 60.70%
Голосовавшие: 972. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2007, 03:43   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 811 [+/-]
Post Доктор Хаус / House M.D.



Скрытый текст:

год: 2004 - 2012: (8 сезонов)
страна: США
слоган: «Every week a new mystery...every week a new baffling case that only one team can solve.»
режиссер: Деран Сарафян, Дэвид Платт, Фред Гербер, ...
сценарий: Дэвид Шор, Лиз Фридман, Дэвид Хоселтон
оператор: Гейл Тэттерсолл, Рой Х. Уэгнер, Уолт Ллойд
композитор: Джейсон Дерлатка, Джон Эрлих
художник: Джереми Кэсселлс, Дерек Р. Хилл, Марк Хатмэн
монтаж: Дориан Харрис, Лоуренс Кертис, Кристофер Нельсон
жанр: драма, детектив, ...
время: 43 мин.
IMDB: 9.00 (5 358)

В главных ролях




Последний раз редактировалось XVTT; 11.08.2017 в 07:29.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 20:09   #2061
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 718
Репутация: 452 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от InKv1z1TоR Посмотреть сообщение
а вообще стоит скачать весь Саундтрек Хауса, он шикарен)).
да, как раз его и слушаю)
Цитата:
Сообщение от -_gerd_- Посмотреть сообщение
Как пойдет: будет желание у Лори/популярность у сериала - возможно сделают еще ...надцать сезонов
Ну 7-й сезон, думаю, будет точно. Т.к. популярность за один сезон не кончиться. Все зависит от Хью.

Цитата:
Сообщение от Aelin Посмотреть сообщение
Я сама все 5 сезонов за 2 недели посмотрела. При чем, не так уж и отрываясь от внешнего мира)
ну это если вместо сна сериал смотреть))
Kirollan вне форума  
Отправить сообщение для Kirollan с помощью ICQ Отправить сообщение для Kirollan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 20:29   #2062
Юзер
 
Аватар для Aelin

 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Екатеринбург.
Сообщений: 338
Репутация: 105 [+/-]
Kirollan,ну, так и получалось) Только у меня ещё каникулы были. Аккурат время между экзаменами и выпускным)
__________________
Играй честно, если... все козыри у тебя на руках (с) О.Уайльд

Сама по себе жизнь ничего не значит; цена её зависит от её употребления (с) Руссо

http://www.formspring.me/Naelin
Aelin вне форума  
Отправить сообщение для Aelin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 22:51   #2063
Игрок
 
Аватар для P1RO
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 938
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aelin Посмотреть сообщение
Я сама все 5 сезонов за 2 недели посмотрела. При чем, не так уж и отрываясь от внешнего мира)
Я вот приучил своих домашних, скачивал, потом на диск записывал и уже будучи все в на диванах ночью перед сном глядели. за такой один просмотр 2-3 серии смотрели, бывало и больше. Друзьям посоветовал, теперь все ноют...ждём продолжения.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kirollan Посмотреть сообщение
да, как раз его и слушаю)
Официальный альбом или ещё те которые звучали в конце серий? Я вот не могу более точный найти список всех композиций, помимо официального альбома. Как -то вроде нашёл список, но многие не совпадали.
__________________
Mori volo

Последний раз редактировалось P1RO; 14.09.2009 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
P1RO вне форума  
Отправить сообщение для P1RO с помощью ICQ Отправить сообщение для P1RO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 00:37   #2064
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 718
Репутация: 452 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от P1RO Посмотреть сообщение
Официальный альбом или ещё те которые звучали в конце серий? Я вот не могу более точный найти список всех композиций, помимо официального альбома. Как -то вроде нашёл список, но многие не совпадали.
ну я незнаю на счет оффа.
На торрентах нашел, его и скачал.



Цитата:
Сообщение от P1RO Посмотреть сообщение
Друзьям посоветовал, теперь все ноют...ждём продолжения.
Я сестру полгода уговаривал, теперь тоже подсела.)
Kirollan вне форума  
Отправить сообщение для Kirollan с помощью ICQ Отправить сообщение для Kirollan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 07:48   #2065
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Kirollan,
А я ни кого подсадить не могу, все нос кривят, как и я поначалу.

Добавлено через 8 минут
Меня по началу медицина, в сериале отпугивала, всякие сложные термины и болезни, думал ваще ничего понимать не буду.

Последний раз редактировалось Archer_nk; 15.09.2009 в 07:56. Причина: Добавлено сообщение
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 14:14   #2066
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
Меня по началу медицина, в сериале отпугивала, всякие сложные термины и болезни, думал ваще ничего понимать не буду.
я сначало думал вообще смотрю Комедию, и что тут медицина как в клинике на 2ом плане
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 16:41   #2067
Игрок
 
Аватар для P1RO
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 938
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от InKv1z1TоR Посмотреть сообщение
я сначало думал вообще смотрю Комедию
А мне подруга так расписала в словах буд-то это что-то и разряда фильмов таких как "Пила" что он мучает, такой эгоист, злой, ненавидит людей и презирает их. Как оказалось - это не пила) Правда первые серии мне не понравились (первого сезона), даже уговаривал себя третью глянуть, как оказалась теперь это наркотик для близких и друзей)
__________________
Mori volo
P1RO вне форума  
Отправить сообщение для P1RO с помощью ICQ Отправить сообщение для P1RO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 19:58   #2068
Юзер
 
Аватар для Aelin

 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Екатеринбург.
Сообщений: 338
Репутация: 105 [+/-]
А я подругу подсадила. Рассказывала ей всякие приколы из сериала, отсылала шутки и цитаты...В общем, она уже до 3 сезона добралась и замучила меня вопросами) А я хожу и делаю загадочный вид
А сама я про сериал узнала из женского журнала, в теме: обязательно к просмотру)
__________________
Играй честно, если... все козыри у тебя на руках (с) О.Уайльд

Сама по себе жизнь ничего не значит; цена её зависит от её употребления (с) Руссо

http://www.formspring.me/Naelin
Aelin вне форума  
Отправить сообщение для Aelin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 11:59   #2069
Заблокирован
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Стадион
Сообщений: 90
Репутация: 54 [+/-]

Предупреждения: 400
Сериал очень понравился. Собственно знаете что меня в нем привлекло? Хью Лори! Я до этого смотрел замечательный сериал с его участием, он наз-ся "Дживс и Вустер" Английский юмор во всей красе.

Собственно насчет Хауса. Сериал очень умный, я не люблю глупые фильмы. Но.... он какой-то грустный еще что ли... Мне жалко Хауса...
Light Knight вне форума  
Отправить сообщение для Light Knight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 18:56   #2070
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aelin Посмотреть сообщение
А сама я про сериал узнала из женского журнала, в теме: обязательно к просмотру)
Я его случайно с ЛостФильма скачал, только появился еще про него не знал никто. Первая же серия повергла в шок. Я думал будет что то типо E.R. Так посмотреть на досуге, не ожидал в общем. Потом показал эту серию всем родным, подсели практически сразу и еще меня пытали каждый день.. мол типо когда новую серию скачаешь. ШИКАРНЫЙ сериал однозначно!
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 18:59   #2071
Игроман
 
Аватар для Hast


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]
Нечаянно наткнулся на сериал по телеку. Решил посмотреть 1 серию. Сразу же бросился в глаза прекрасный юмор, и блестящая актерская игра Хью лори. Ну а после этого решил скачать себе на комп. Так и началось
Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 19:35   #2072
Новичок
 
Аватар для Try
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 4
Репутация: 12 [+/-]
крутой сериал! мы всей семьей смотрим. лори - харизма!
Скрытый текст:
а правда хауз попадет в психушку?!!!
мне подруга рассказала, а я вот не верю....
__________________
Just Try
Try вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 19:39   #2073
Раб властелина
 
Аватар для DisIllused
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: глубоко в себе
Сообщений: 3,465
Репутация: 528 [+/-]
Try,
Скрытый текст:
Смотри-узнаешь,но......она права
DisIllused вне форума  
Отправить сообщение для DisIllused с помощью ICQ Отправить сообщение для DisIllused с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 19:39   #2074
Drunken face
 
Аватар для .lesnik.
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,785
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 1
Try,
Скрытый текст:
истинная правда
.lesnik. вне форума  
Отправить сообщение для .lesnik. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 20:21   #2075
Игроман
 
Аватар для Hast


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]
Try,
Скрытый текст:
Посмотри 5 сезон, и сама всё узнаешь )) Мне самому так заспойлили, как только я начинал смотреть
Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 12:50   #2076
Новичок
 
Аватар для Krapiva
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 41
Репутация: 15 [+/-]
Меня друзья подсадили. Как только выдали дисков, сказали, что не больше 5 серий в день. Не послушала. А зря. Теперь мучаюсь, дожидаясь новых серий.
Хаус - отличный герой. Эгоистичный, самоуверенный, хам. Умный, с хорошим чувством юмора... Отличная актерская работа..
Когда в России научатся делать что-нибудь подобное? Или уже научились, а я не в курсе?
Krapiva вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 13:09   #2077
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,039
Репутация: 1620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Krapiva Посмотреть сообщение
Когда в России научатся делать что-нибудь подобное? Или уже научились, а я не в курсе?
Пока только жалкую пародию снимают... "Доктор Тырса" с Пореченковым в главной роли, по-моему.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 16:29   #2078
Новичок
 
Аватар для Lexoff
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Репутация: 3 [+/-]
В России если и будет что то похожее на Хауса,то очень не скоро,а когда появится...не скорее не появится.
Lexoff вне форума  
Отправить сообщение для Lexoff с помощью ICQ Отправить сообщение для Lexoff с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 18:49   #2079
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Krapiva Посмотреть сообщение
Когда в России научатся делать что-нибудь подобное?
Никогда, потому что это Россия.
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 03:59   #2080
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Post

Интервью Хью Лори для TVguide (14-20 сентября 2009): Сойти с ума по «Хаусу» (возможны спойлеры)
Скрытый текст:

Предупреждение для эстетов и знатоков: в текст перевода иногда вкрадывались элементы интерпретации.

Предупреждение для аскетов и подвижников: в тексте присутствуют спойлеры к 6-ому сезону.


«Есть в Хаусе особого сорта воля к жизни», - говорит Лори. «В неуемной жизненной силе этого временами суицидального психа есть нечто, что меня привлекает».

Доктор Грегори Хаус пережил очень суровый сезон. Его самый близкий друг и коллега, Вилсон, покинул Принстон-Плейнсборо, его протеже, Катнер, покончил с собой, его отец умер, поставив точку в долгих годах отчуждения. Завершает печальный список пылкий секс с Кадди, который обернулся банальной галлюцинацией – побочным эффектом привычки к неумеренному потреблению викодина – и Хаус заканчивает сезон, хромая к дверям психиатрической клиники.

Однако жизнь, потрепавшая Хауса, не оставила видимых следов на Хью Лори. Перешагнувший пятидесятилетие в прошлом июне, он идет через двор знаменитой голливудской гостиницы с мотоциклетным шлемом в руке, украшенный отпущенной за лето бородой, и выглядит при этом счастливым, отдохнувшим, и, кстати, он в прекрасной физической форме. «Я поглощен боксом, и получаю хорошую отдачу», - в его голосе звучат интонации британца и джентльмена, Лори устраивается в кресле, и начинается разговор о новом сезоне, обещающем, в числе прочих сюрпризов, появление на экране Джеймса Эрла Джонса в роли африканского диктатора, желающего лечиться в Принстон-Плейнсборо.

«Хаус» начинает шестой сезон двухчасовым «фильмом». Действие откроется в психиатрической клинике "Мэйфилд", и кроме Вилсона (Роберт Шон Леонард) в поле зрения не будет никого из постоянного актерского состава. В число приглашенных звезд входят Франка Потенте из «Беги, Лола, беги» и лауреат премии Тони Лин-Мануэль Миранда (мюзикл «В небесах») в роли соседа Хауса по палате, но по большому счету это премьера Лори. «Думаю, справедливости ради надо отметить, что ни в одном эпизоде у меня не было такой возможности поработать» - комментирует Лори. «Кажется, я в каждой сцене, поэтому тем, кому я не нравлюсь, рекомендую провести этот вечер копаясь в саду».

Нда, безумная рекомендация.

Последний раз мы видели Хауса, когда он обернулся, чтобы еще раз взглянуть на Вилсона, стоя на пороге дурдома. Есть какая-нибудь надежда для несчастной жертвы порочных пристрастий?

Безусловно. Если без профессиональных разглагольствований, то Хаус разбит, и в начале сезона мы находим его погруженным в рассмотрение моральной стороны вопроса, чего он стоит в этом мире. Чем особенно интересен этот эпизод, так это тем, что оправдание Хауса, единственное, чем он дорожит – способность исцелять людей – у него отнята, вернее, отнята возможность. Пока Хаус исцеляет, независимо от того, насколько он жесток и неприятен, его пропуск на сторону ангелов действителен. Но отнимите это, и что останется? Смесь жестокости, неврозов и самоубийственной энергии.

Звучит как обещание весело провести пару часов.

А это весело, потому что мы получаем возможность видеть Хауса, реализующего свой незаурядный талант к подрывной деятельности. Первым пунктом в его списке идет превращение своего пребывания в клинике в такую проблему, чтобы учреждение просто не смогло себе позволить его дальнейшее содержание. Он мешает лечению других пациентов, срывает сеансы групповой терапии, а в оставшееся время, как правило, просто устраивает погром.

Андре Брауэр играет доктора Дэррила Нолана, главу госпиталя. Это перед его глазами должен настойчиво мелькать Хаус.

Нолан держит в руках ключи к свободе Хауса. Нужные слова в графе о психическом здоровье – и Хаус получает обратно свою медицинскую лицензию, то есть получает обратно свою жизнь. Так что, да, они с Хаусом к этому идут. Солидность Андре можно ведрами черпать, но вместо того, чтобы играть администратора с наклонностями садиста-тюремщика, он приходит к Хаусу в образе, отмеченном печалью, сочувствием и благожелательностью. Это раз за разом сбивает Хауса с толку. Но не позволяет на исходе двух часов сказать, что Хаус исцелен. Он избавился от викодина в крови и готов собирать свою жизнь по новой.

Означает ли это, что Хаус станет менее безумным и, не побоюсь этого слова, найдет место в обществе?

Он демонстрирует умение сдерживать резкость и импульсивность, да – пытается взаимодействовать с людьми в рамках общепринятых норм. Но неясно, то ли в силу обстоятельств он вынужден прикладывать волевые усилия для достижения нужного эффекта, то ли действительно изменился. Мы сейчас что-то около седьмого эпизода. И на данный момент Хаус кажется менее язвительным и едким, но не сказать, что он фиалка на залитом солнцем лугу.

Что по поводу тех хадди-иллюзий прошлого сезона? Есть шанс, что Хаус и Кадди будут вместе в реальности?

Ах, да. Хадди. Звучит довольно погано, не находите? Момент не располагает, Хаус будет вести себя с некоторой долей … не то чтобы трезвости, но орать с балкона, что переспал с руководителем госпиталя, в котором работает, он сейчас не склонен. Правда, его страсть к ребяческим выходкам осталась на месте, и фундаментальной основой отношений Хауса и Кадди все еще остается их привязанность друг к другу. Они нуждаются в человеческом тепле и участии, и пока это так, они будут либо гадить друг другу, либо пытаться друг с другом переспать. Так что оставайтесь с нами, следите за программой.

Настоящая «команда Хауса» – Чейз, Кэмерон и Форман – воссоединятся в этом сезоне. Что это, желание увидеть, что Rat Pack («Крысиная стая») снова вместе?

Ну, недавно мы, Омар (Эппс), Джесси (Спенсер), Дженифер (Моррисон) и я, собрались в одном кадре, и я внезапно осознал, что это случилось впервые за три года. Мы распались, чтобы освободить место новичкам, которых ждали успех и популярность.

В самом начале «Хаус» был пугающе маленьким шоу. У нас было шесть актеров, но невероятно трудно изо дня в день играть в карты все с теми же шестью людьми, так что мы расширились. А возможность опять собраться на одной площадке для меня в какой-то степени награда, потому что эти люди уникальны. Например, мы только что отсняли сцену, в которой Чейз полностью погружен в себя, и я смотрел на Джесси, и не мог отделаться от мысли, насколько он фантастически хорош, есть что-то особенное в том, как он умеет передать, например, потребность Чейза всегда помнить о своих интересах. Абсолютно захватывающее зрелище. И когда что-то идет неправильно – или вот-вот пойдет неправильно, на взгляд Чейза – вы можете точно сказать, насколько это для него важно. Следить за его работой – сплошное удовольствие, впрочем, то же самое я могу сказать и обо всех остальных членах команды. Но «Крысиная стая»? Нет. Лично я никогда не чувствовал себя частью стаи, из кого бы она ни состояла.

Но вы – часть одного из самых успешных проектов на ТВ. Это кое-что да значит. Плюс, у вас трое детей, семья, партнеры по боксу.

То есть люди, стремящиеся до меня добраться при первой возможности? Вы это имеете в виду? [Смеется] Я чувствую, что мне запредельно везет, но мне не свойственно сообщать о своей удаче. Каждый раз, когда проговариваюсь, жду, что меня поразит ударом молнии. Однако факт остается фактом, мы наснимали «Хауса» фильмов на 50. И большинство из них довольно хороши.
Роберт и я на днях снимали совместную сцену, а потом долго хохотали, потому что эту сцену – Вилсон и Хаус в кабинете Хауса – мы сыграли, вероятно, раз 40 или 50 за то время, как шоу в эфире. Так или иначе, в этом заключена гармония. Мы не собираемся менять природу «Хауса». У нас с Робертом нет намерений снять эпизод под водой или стоя на голове. Мы похожи на блюзменов. Блюзмены играют блюз - не блюграсс. В определенном смысле, к шестому сезону моя любовь к «Хаусу» стала сочетанием того, кто мы, и что мы делаем. Это не изменится. Даже время, проведенное в дурдоме, как вы выразились, не изменит Хауса. Хаус всегда остается Хаусом. Но это меня полностью устраивает.

Информация любезно предоставлена http://www.house-md.net.ru
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, медицина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования