Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2007, 20:14   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Будущее серии TES: мнения и ожидания

На создание темы сподвигли непрекращающиеся споры на многих форумах по поводу того, что же лучше: Дагер или Мор, Мор или Обливион.
После выхода третьей части многие геймеры были разочаровны упрощенной боевой системой и фиксированными географическими точками, после выхода Обливиона... ну это вы сами знаете
...
Итак: что для вас серия TES?
Что объединяет упомянутые три игры - ведь все они оцениваются чрезвычайно высоко?
Что их разнит и каков ваш выбор?
Чего вы ожидаете от TES-V, исходя из опыта предыдущих восторгов и разочарований по поводу предыдущих частей?

И да будут новые срачи и холивары в этой теме, ибо теперь у нас есть еще и Скайрим!
И конструктив тоже да будет.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось Irina; 28.11.2011 в 10:13.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 21:23   #2021
Заблокирован
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 391
Репутация: -36 [+/-]

Предупреждения: 400
Ну графа всеравно както на игру влияет, это факт.
Freemanlai вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 21:56   #2022
Юзер
 
Аватар для Arab
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 161
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Freemanlai Посмотреть сообщение
Ну графа всеравно както на игру влияет, это факт.
Скрытый текст:
Такую параллель провести можно. Игра, как женщина, если красивая, то это приятно. А если пустая, то быстро надоедает и красота уже не способна её спасти!
__________________
Спасибо всем кто любит меня - вы делаете меня лучше!
Спасибо всем кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее!
Спасибо всем кому пофиг - вы нужны для массовки!
Arab вне форума  
Отправить сообщение для Arab с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 23:46   #2023
Заблокирован
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 391
Репутация: -36 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Такую параллель провести можно. Игра, как женщина, если красивая, то это приятно. А если пустая, то быстро надоедает и красота уже не способна её спасти
С этим не согласится не магу.)
Freemanlai вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 21:05   #2024
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Да не будет ничего хорошего, если из ТЕС сделают ММОRPG. Вся соль серии - именно в атмосферности, пусть даже Обла в этом смысле начала сдавать позиции, но все же.
Воссоздать ее в онлайн-игре просто не получится, это угробит серию окончательно. Будет просто еще одна MMORPG, а самое главное игра при этом потеряет.
Не хотелось бы стать свидетелем подобной бесславной гибели
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 00:07   #2025
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: самара
Сообщений: 77
Репутация: 9 [+/-]

Предупреждения: 2
Не, можно сделать какой нибудь MMORPG. Но при этом не забывать про TES 5.
Kuller105 вне форума  
Отправить сообщение для Kuller105 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 07:23   #2026
Юзер
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Far East...
Сообщений: 376
Репутация: 69 [+/-]
Irina
Поспорить конечно же можно, в серии Свитков ключевую позицию занимает сюжет и атмосферность, но можно привести пример такой небезызвестной ММОРПГ, как ВоВ, в которой тоже присутствует сюжет, туча квестов. Все зависит от того, что игрок хочет от игры. Хочешь сюжета, погрузись в изучение внутреигровых книг, выполняй квесты. Превращение в ММОРПГ только расширит возможности игры, при соответствующем подходе разумеется.
__________________
Хорошо там, где нас нет...
J.F.K вне форума  
Отправить сообщение для J.F.K с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 10:50   #2027
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
У MMORPG совсем другая аудитория - для многих из нас эти расширенные возможности окажутся недоступными. + все больше [имхо] зависит не от того, что игрок хочет от игры, а от того, что от игрока хотят другие игроки; толпы манчей/нубья никто не отменял.
Цитата:
Сообщение от J.F.K Посмотреть сообщение
привести пример такой небезызвестной ММОРПГ, как ВоВ, в которой тоже присутствует сюжет, туча квестов.
И с ним, между прочим, придется конкурировать, а особых успехов в этом никто не добился, и Бетесда, если MMORPG-TES сделают так же, как и Облу, не добьется.
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 11:27   #2028
Юзер
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Far East...
Сообщений: 376
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exile Посмотреть сообщение
толпы манчей/нубья никто не отменял
Хм, согласен, об этом я не думал=)
Цитата:
Сообщение от Exile Посмотреть сообщение
И с ним, между прочим, придется конкурировать, а особых успехов в этом никто не добился, и Бетесда, если MMORPG-TES сделают так же, как и Облу, не добьется.
Ну как знать как знать, хорошую игру я думаю всегда оценят=)
__________________
Хорошо там, где нас нет...
J.F.K вне форума  
Отправить сообщение для J.F.K с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 11:39   #2029
Заблокирован
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Ничто
Сообщений: 239
Репутация: 91 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Ну как знать как знать, хорошую игру я думаю всегда оценят=)
В мире победившего Ворлд Оф Варкрафта остальные ММО мало чего добиваются. насколь бы они хорошими не были...
Bopo6eu вне форума  
Отправить сообщение для Bopo6eu с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 11:41   #2030
Новичок
 
Аватар для K.IM.I.
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Ё-БУРГ.
Сообщений: 98
Репутация: 31 [+/-]
А что ВОВ. Там конечно есть квесты и какой-то сюжет. Но из-за него накрылась медным тазом вселенная Варкрафта. Теперь с варкрафтом у людей связано лишь задротство. Атмосфера и сюжет пока возможно лишь в офлайне, когда у тя есть время подумать, поразмышлять, а не рубить сотого уровня для квеста или левела. Поэтому будущее Теса не в онлайне.
__________________
Mass Effect rules. Меня убедили, а тебя.

Лень-двигатель прогресса.

http://www.youtube.com/watch?v=qeiihd1-Cfg&NR=1
-самый смешной фейк. смотреть под столом.
K.IM.I. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 13:29   #2031
Юзер
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
Онлайновый TES V не прокатит никогда. Фаны просто загрызут разрабов
TES был есть и будет офлайном

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
В мире победившего Ворлд Оф Варкрафта остальные ММО мало чего добиваются. насколь бы они хорошими не были...
WOW не победил просто играть больше не во что
__________________
Если имеете совесть, то не забывайте и ей удовольствие доставлять, хоть изредка.

Последний раз редактировалось Demogod; 25.04.2008 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
Demogod вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 13:40   #2032
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Плавно перестаем обсуждать WOW
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 15:04   #2033
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: г.Балмора поместье Хлаало
Сообщений: 373
Репутация: 44 [+/-]

Предупреждения: 400
Demogod
Цитата:
Сообщение от Demogod Посмотреть сообщение
TES был есть и будет офлайном
НЕ совсем согласен)))
Может будет TESV,а потом через некоторое время,скажем на морровском движке появиться TES online.
А чё ведь так всем будет хорошо.
Яростные фанаты простого тес будут долбится в пятую часть,а те у кого денюжки есть будут рубиться в онлайн?))
UrielSeptim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 01:20   #2034
Новичок
 
Аватар для -Alucard-
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 61
Репутация: 23 [+/-]
Тесу онлайн не выжить, много конкурентов, да и смысла нет, старик морровинд нравится нам и в оффлайне)).
Ну а насчёт того каким я вижу ТЕС5:
Ну во первых боёвка как в дарк месиан, красивая боёвка обливиону необходимо, а то крадёшся со спины с кинжалом, бёш, а он им как лопатой махает, а если бы он его в спину ударил да всё это от первого лица, крики противника и его взгляд, ухх атмосфера была бы.
Дальше хочется много продуманных гильдий, которые враждовали друг с другом, впринципе для этого достаточно обьединить гильдии моровинда и обливиона.
Потом не плохо бы было улутшить ролевую систему, нпр разделить мечи и кинжалы, а аналог парироания сделать например уклонение (уклонения с последуюшей контратакой да всё это от первого лица *слюни медленно текукт на клаву*).
Потом неплохо было бы добавить интересный сюжет с хоррорной атмосферой. *Слюни растекаются по полу*
А если ешё и добавить возможность женитьбы ну и некоторые бытовые веши, ведь и в обливиони и в моровинде хочется жить, а если это желание будет поддкреплятся разработчиками...
Но что то я не думаю что ТЕС5 будет скоро, Bethesda занята надругательством над фаллаутом.. эхх..
*Закатал губу и пошёл за тряпкой вытерать пол от слюней*
__________________
Доктор сказал, что пока я нахожусь в стационаре я не смогу поработить вселенную... Жалкий, наивный раб.
-Alucard- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 01:32   #2035
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
-Alucard-
Цитата:
Тесу онлайн не выжить, много конкурентов
Ясень пень. Под конкурентами небось понимаешь wow, lineage, guild wars и прочее) так вот надо будет - онлайнТЕС - тоже займет место на этом олимпе, но пока фаны не горят огромным желанием играть в онлайн. Предположительно после выхода 5-ой части (якобы объявленной последней (мысли вслух*: последней на ПК, но не на консолях)) у многих преданных фанов появиться желание остаться в мире игры навечно...
Цитата:
кинжалом, бёш, а он им как лопатой махает<...>крики противника и его взгляд, ухх атмосфера была бы
Тебе не хватает атмосферы - юзай моды и ставь на свое усмотрение - подводи атмосферу игры под себя
Цитата:
не плохо бы было улутшить ролевую систему
в смысле ты хотел сказать - вернуться к истокам. Даже не надейся - разрабы не пойдут на такой шаг, только чтобы удовлетворить потребностям фанов
Цитата:
сюжет с хоррорной атмосферой
Не хватало нам в ТЕСе только хоррора) Итак из RPG серия плавно перекочевала в action-rpg, так теперь ты хочешь чтоб вообще непонятно что на прилавках появилось - типа Мор.Утопия (кто не знает - это отчечественная треш-пародия в жанре rpg)
Цитата:
добавить возможность женитьбы ну и некоторые бытовые веши
Дядюшка Молинье ждет тебя...
Цитата:
Bethesda занята надругательством над фаллаутом
А вот это мы скоро узнаем - надругательство это или наоборот - новое слово в жанре
__________________
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 16:16   #2036
Юзер
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
НЕ совсем согласен)))
Может будет TESV,а потом через некоторое время,скажем на морровском движке появиться TES online.
А чё ведь так всем будет хорошо.
Яростные фанаты простого тес будут долбится в пятую часть,а те у кого денюжки есть будут рубиться в онлайн?))
Ага а еще там материки все будут и гуары над головой у героя летать...
__________________
Если имеете совесть, то не забывайте и ей удовольствие доставлять, хоть изредка.
Demogod вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 16:55   #2037
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 335
Репутация: 127 [+/-]

Предупреждения: 400
Надеюсь, что в пятой части будут и оборотни, и вампиры (причём, чтобы у вампиров появились кланы, как в TES3).
Также будет очень здорово, если будет несколько провинций (скажем, Чернотопье и Эльсвейр), причём разработчики не должны забывать про атмосферность мира. Естественно, в пятой TES должен быть интересный и захватывающий сюжет. Ещё желательно улучшенный ИИ.
И напоследок: лично меня устраивает серия TES как RPG, и совсем я её не представляю как MMORPG.
Таран вне форума  
Отправить сообщение для Таран с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 18:01   #2038
Euphoria
 
Аватар для O.M.
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: О.М.С.К.
Сообщений: 1,770
Репутация: 22 [+/-]
А я надеюсь, что разрабы все таки доведут до конца идею борьбы на мечах. Так жалею, что этого нет в Обливионе...
O.M. вне форума  
Отправить сообщение для O.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для O.M. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 18:53   #2039
Игрок
 
Аватар для BellCanto
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В Италии (мысленно)
Сообщений: 624
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
сюжет с хоррорной атмосферой
Цитата:
кинжалом, бёш, а он им как лопатой махает<...>крики противника и его взгляд, ухх атмосфера была бы
Ну ниче себе. Вам не хватает в Морре атмосферы ? По-моему хоррора в нем хватает с лихвой, стоит только залезть в каокое нить подземелье Даготов.

Цитата:
Тесу онлайн не выжить, много конкурентов
Единственное , что я хотел бы это кооператив. Возможность вдвоем проходить игру и побродить по миру, выполняя квесты и зачищая подземелья.

Цитата:
А я надеюсь, что разрабы все таки доведут до конца идею борьбы на мечах. Так жалею, что этого нет в Обливионе...
Ты это о чем ?


Цитата:
Воссоздать ее в онлайн-игре просто не получится, это угробит серию окончательно. Будет просто еще одна MMORPG, а самое главное игра при этом потеряет.

Да как то сложно представляется картина с кучей игроков-героев , бегающих по миру. Так весь смысл ТЕС пропадет. Эта игра только для одного ( ну или для двоих максимум)
__________________
-С музыкой по жизни

-Все познается в сравнении

-Лучший ответ глупцам-это молчание
BellCanto вне форума  
Отправить сообщение для BellCanto с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 14:03   #2040
Новичок
 
Аватар для -Alucard-
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 61
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
фаны не горят огромным желанием играть в онлайн.
Нет, я имел ввиду именно это, а не только конкуренцию. Потому что фанав теса достаточно что бы играла была популярной.
Цитата:
Тебе не хватает атмосферы - юзай моды и ставь на свое усмотрение - подводи атмосферу игры под себя
у меня околло 35 модов, но атмосферу они добавить не могут, где-то конешно подправят сделают красивее магию или кровь, но дело не в этом.
Цитата:
Не хватало нам в ТЕСе только хоррора) Итак из RPG серия плавно перекочевала в action-rpg, так теперь ты хочешь чтоб вообще непонятно что на прилавках появилось - типа Мор.Утопия (кто не знает - это отчечественная треш-пародия в жанре rpg)
Нет нет я не хочу что бы это был читый хоррор, но таки густо атмосферные хоррорные квесты просто обязаны быть, любители иследовать локации будут довольны).
Что касается женетьбы, то я может переборшил, но быт стоит добавить, хотя отсутствием желания жить в игре обливион не грешит в отличие например от сталкера (канешн сравнивать такие игры тяжело, но всё же), в обливионе хочется жить даже больше чем в фэйбле (хотя весь фэйбл на это заточен), поэтому если разрабы пожжержат такое желание геймера будет только лутше.
Цитата:
А вот это мы скоро узнаем - надругательство это или наоборот - новое слово в жанре
А что тут узнавать, достаточно просто почитать интервью, 70% разрабов вообше не играле в фалаут, да и судя по тому что говорилось на фалаут это будет мало похоже, хотя в наше время уже вообше тяжело сделать игру на подоби фаллаута, эта та игра которая рождается
временем а не людьми.
Цитата:
Надеюсь, что в пятой части будут и оборотни, и вампиры (причём, чтобы у вампиров появились кланы, как в TES3).
Также будет очень здорово, если будет несколько провинций (скажем, Чернотопье и Эльсвейр), причём разработчики не должны забывать про атмосферность мира. Естественно, в пятой TES должен быть интересный и захватывающий сюжет. Ещё желательно улучшенный ИИ.
И напоследок: лично меня устраивает серия TES как RPG, и совсем я её не представляю как MMORPG.
Согласмен было бы не плохо.
Цитата:
Эта игра только для одного
Во, верно говориш! думаю на кооператив не стоит отвлекаться, качественному синглу мы будем рады больше.
__________________
Доктор сказал, что пока я нахожусь в стационаре я не смогу поработить вселенную... Жалкий, наивный раб.
-Alucard- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования