Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2005, 16:05   #1
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 824
Репутация: 1134 [+/-]
Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"



Разработчик: Headfirst Productions
Издатель: 2K Games, Bethesda Softworks
Издатель в России: 1С
Дата выхода на PC: март 2006 года (игра в продаже)
Дата выхода локализации:1 сентября 2006 года(ещё не вышла)
Официальный сайт: http://www.callofcthulhu.com

Минимальные ситсемные требования:
Процессор: Celeron 2.0
RAM: 256mb
Video: 128mb
(если верить сайту разработчиков, то пойдёт и на PIII, с карточкой на 32 mb %))

Рекомендуемые системные требования:
Процессор: Pentium 4 3.0
RAM: 512mb
Video: 256mb

"Игра Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth представляет собой хоррор с видом от первого лица, как в любом FPS, при этом она совмещает в себе интенсивные экшен и элементы adventure. От вас потребуется полное использование возможностей по исследованию, расследованию и бою при решении на первый взгляд практически невозможных заданий, связанных с борьбой против различных воплощений истинного Зла.
Кроме обычной боевой системы, Вы получите возможность свободно взаимодействовать с другими персонажами и игровым окружением. Для увеличения эффекта погружения в атмосферу игры, мы решили убрать с икрана какие-либо игровые индикаторы (т.н. HUD) во время обычного игрового процесса. Более того - при помощи простой наблюдательности Вы сможете легко определять состояние здоровья вашего персонажа, доступное снаряжение и прочую важную информацию. Бой, представленный в игре максимально прибилижен к реальности с зональной системой ранений и совершенно новой системой лечения - больше никаких "аПтечек" валяющихся там и сям в обычных шутерах.
Благодаря продвинутой системе AI, Вы сможете выработать свой уникальный стиль прохождения, под который и будет потсраиваться искуственный интеллект. Воины Ктулху смогут так же взаимодействовать с окружающим миром и друг с другом: открывать двери, охотиться на игрока как в одиночку, так и группами. Для того чтобы выжить не достаточно будет просто метко отстреливать врагов, кроме этого потребуется идти на различные хитрости.
Кроме физического здоровья, вам придётся учитывать и изменения в психическом состоянии персонажа, которому могут повредить шокирующие картины реальных Мифов о Ктулху. Вам придётся бороться с врагами используя все возможности игрового окружения, используя могущественные древние артефакты, Внеземные технологии либо применяя оружее, которое полностью соответсвует реальным образцам того времени.
(...)
Использование современных технологий позволило компании разработчиков воспроизвести наиболее точно игровой мир в соответствии с выбранной эпохой, то же самое можно сказать и об игровом звуке - правдоподобное соответсвие атмосфере Новой Англии 20-х годов. Широкое использование скриптовых сцен и современных эффектов позволило наиболее точно поддержать общий уровень реализма и при этом досконально передать психологическую картину психической деградации.

Основные игровые особенности фичи:
- Разнообразные локации, начиная от старомодных городов и заканчивая невероятными локациями в инопланетном стиле, включая Deep One City.
- Динамическая система Рассудка, приводящая к галлюцинациям, панике, атакам, головокружению, параное и многому другому.
- Невероятно детализованная графика с "атмосферным" освещением и динамическими тенями.
- Интеллектуальные паззлы, призванные разнообразить боевую часть и простое исследование игрового мира.
- Оружие и техника прямиком из 20-х годов, сочетающаяся с древними артефактами и внеземными технологиями.
- Монстры и локации, описанные самим мастером Лавкрафтом."
- Достаточно вольный перевод содержания оф. сайта.

Со скриншотами можно ознакомиться здесь: http://www.callofcthulhu.com/art/coc_pcscreens.html

FAQ:

Скрытый текст:
Q: Что это за система 'Рассудка'?
А: Система 'Рассудка' - это показатель состояния нервной ситемы Джека (главного героя) в нашей игре. Она может пострадать (выйти из равновеия) за счёт того, что Джек видит, слышит или что читает во время своего пребывания в Иннсмуте. Её восстановление происходит за счёт пребывания в особых убежищах (безопасных местах) либо же за счёт убийства злых существ игрового мира. Потеря рассудка может носить несколько форм проявления, таких как таинственные голоса, галлюцинации и нарушения зрения (двоение в глазах, невозможность сфокусировать взгляд).

Q: Что такого особенного в системе здоровья в игре?
А: Система здоровья призвана в точности соответсвовать физическому состоянию Джека Уолтерса. Система более сложна, но и более реалистична, чем стандартный "процентный измеритель здоровья". Джек страдает от рана, что соответсвующим образом отразиться на геймплее. Сломайте ногу [не буквально, в игре, разумеется %)] и Джек начнёт сильно хромать при ходьбе, вздрагивая при каждом шаге. Перелом руки сделает стрельбу невероятно сложным занятием в силу низкой точности. Яд будет истощать выносливость (стамину), а кровоточащие раны должны перевязываться, иначе Джек просто умрёт от кровопотери. Даже просто если Джек намокнет и останется в холодном месте, то через некоторое время от начнёт трястись от переохлождения (гипотермии). К счастью в 20-х годах можно было найти предостаточно различного медицинского оборудования и каждое из этих устройств будет иметь вполне реальную функцию и в нашей игре, так что благодаря этому Джек сможет заживлять большую часть ран [а часть будет нельзя? о_0].

Q: Какое оружие представлено в игре?
А: Это широкий выбор от самых привычных нам образцов до малопонятных и магических предметов. Огнестрельное оружие 20-х годов широко представлено в нашей игре, так что Джек сможет использовать такие модели, как револьвер Colt, Mauser и Springfield m1903. Кроме этого в игре можно найти мистическое оружие, но оно находится в тёмных и опасных местах, так что мы решили оставить это для игроков.

Q: Каких созданий можно увидеть в игре?
А: Call Of Cthulhu включает широкое разнообразие существ, причём как враждебных, так и вполне дружелюбных. Создания варьируются от мутировавших Гибридов и уродливо изменившихся людей, до зловещих Deep Ones [это сами переводите %)]. Джек повстречается с таинственными Yithian'ами, будет биться с ордами Культистов и сможет поработать совместно с отрядом бравых морских пехотинцев. Создания и персонажи взяты из т.н. Мифов Ктулху.

Q: Сколько всего уровней в Call Of Cthulhu?
А: Всего будет 12 уровней для смешанного экшен-эдвенчер прохождения, на прохождение даже одного такого уровня потребуется несколько часов напряжённой игры. Уровни очень сильно разняться между собой, начиная с таинственного дома на вершине Массачуссетского утёса, до секретного города Иннсмута [МБ секретного города в самом Иннсмуте] или даже до пугающего города самих Deep Ones. Финальная грандиозная битва будет разворачиваться прямо в море.

Q: Что заставит сыграть нас в Call Of Cthulhu больше одного раза?
А: Во время прохождения игроки смогут получать т.н. Мифические Очки [Mythos Points - я не знаю как иначе перевести %)]. Они будет отражаться на том уровне знаний, которые получит Джек и за счёт них можно получить доступ к различным бонусам: дополнительной информации и предметам. Игрок ьудет играть до посинения, дабы получит все возможны Мифические Очки, а затем с помощью них открыть ВСЮ правду таинственной истории о Ктулху.

Q: Что выделяет Call Of Cthulhu из стана обычных FPS?
А: Игровое окружение в Call Of Cthulhu столь подробно и досконально воссоздано, что игрок сможет пройти игру в одном ему присущем стиле. Можно пробиваться сквозь полчища монстров, с огнестрельным оружием наперевес [да, как в обычном FPS], либо можно использовать скрытное перемещение и хитрость. [Про "современный движок" у меня рука не поднимается писать]

Всё это достаточно вольный перевод содержания оф. сайта, в квадратных скобках - [...] - мои личные комментарии

Коды к сейфам в игре:
Скрытый текст:
Variety Store safe
The clue is in the Waite residence attic. Combination is 2-6-1-2.

Church Basement safe
Clue is to use postcard on number tablet. Combination is 3-1-5-7.

Precinct safe
Clue is in cell next to Brian's cell. Combination is 1-8-4-6.

Masonic Hall safe
Clue is in second floor study. Combination is 1-8-7-8.

Последний раз редактировалось So1idus; 27.03.2009 в 16:52.
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 23:25   #181
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
УРА! Вышел! Круто,как докачаю The Godfather сразу возьмусь за Call Of Cthulhu,уф..сколько качать то! %)
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 23:39   #182
Игрок
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 957
Репутация: 240 [+/-]
Offtop:
™®/V][5!8®™
Отпишись об игре, как только скачаешь и поиграешь.
__________________
Frieden fur die Welt um jeden Preis!

Never ask for whom the Bell tolls: it tolls for you... (E. Hemingway)
Pro вне форума  
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 23:41   #183
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Игра весит всего 1.2гб,странно,вам так не кажется?
З.Ы. Качать буду только завтра(((
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 23:56   #184
Заблокирован
 
Аватар для Repko
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от ™®/V
[5!8®™]Игра весит всего 1.2гб,странно,вам так не кажется?
Судя по видеороликам, то это не так уж и странно.
Repko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 23:58   #185
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rap.ru^rap fan^
Судя по видеороликам, то это не так уж и странно.
Ты имеешь ввиду убогую графику или что?
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 00:04   #186
Заблокирован
 
Аватар для Repko
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от ™®/V
[5!8®™]Ты имеешь ввиду убогую графику или что?
Может я не прав, но из-за убого двига самой игры ( все ролики сделаны на нём), ролики весят не так уж и много, а значит размер игры значительно уменьшен (можно провести паралели с Myst, всё мы знаем, какие там ролики, и какой вес игры).
Repko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 00:12   #187
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rap.ru^rap fan^
Может я не прав, но из-за убого двига самой игры ( все ролики сделаны на нём), ролики весят не так уж и много, а значит размер игры значительно уменьшен (можно провести паралели с Myst, всё мы знаем, какие там ролики, и какой вес игры).
Я просто боюсь того,что игра пройдётся за жалкие 5 часов.Это будет очень обидно
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 00:20   #188
Заблокирован
 
Аватар для Repko
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от ™®/V
[5!8®™]Я просто боюсь того,что игра пройдётся за жалкие 5 часов.Это будет очень обидно
Только от просмотра видеоролика с мании впечатлений осталось на 24 часа. Так что поиграв, ты, я уверен не пожалеешь. Тем более вроде всё в том же ролике, говорилось о том, что игра коротка.
Repko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 01:45   #189
Опытный игрок
 
Аватар для Tuborg
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 1,810
Репутация: 514 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rap.ru^rap fan^
говорилось о том, что игра коротка.
нет, этого ТОЧНО не говорилось, наоборот, если внимательно слушать то можно услышать насколько намёков на то что игра очень даже не коротка (если меня не глючит конечно)
Tuborg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 01:56   #190
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tuborg™
нет, этого ТОЧНО не говорилось, наоборот, если внимательно слушать то можно услышать насколько намёков на то что игра очень даже не коротка (если меня не глючит конечно)
Надеюсь,что ты прав,очень надеюсь
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 07:00   #191
Юзер
 
Аватар для [RandoM]
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 100
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Может я не прав, но из-за убого двига самой игры ( все ролики сделаны на нём), ролики весят не так уж и много
Там нет роликов, как таковых. Просто заскриптованная сцена, т.к. ты своего перса из управления не теряешь.
[RandoM] вне форума  
Отправить сообщение для [RandoM] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 09:12   #192
Новичок
 
Аватар для AkaDEM!K
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 71
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ™®/V
[5!8®™]Надеюсь,что ты прав,очень надеюсь
Там, дословно, говорилось,что даже оружие игрок получит еще через много часов геймплея.
Если примерно оценить весь видеоролик,то можно сказать,что они(редакторы Мании) поиграли примерно часа полтора.Прибавив к этому "много часов геймплея" без оружия,а потом еще и с таковым,получится довольно занимательная цифра...
__________________
Нет повести печальнее на свете,чем повесть о заклиневшем RESET'е...
(с)жестокая правда!
__________
"День похожий на ночь
Точь... в точь...
Ночь,День,Свет,Тень.
И я между ними - оборотень.
День сменяет ночь...
Точь в точь..."
(с)Ленинград
AkaDEM!K вне форума  
Отправить сообщение для AkaDEM!K с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 09:24   #193
Заблокирован
 
Аватар для Repko
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от [MegaRandom
]Там нет роликов, как таковых. Просто заскриптованная сцена, т.к. ты своего перса из управления не теряешь.
Это я и имел ввиду.
Цитата:
Сообщение от Tuborg™
нет, этого ТОЧНО не говорилось, наоборот, если внимательно слушать то можно услышать насколько намёков на то что игра очень даже не коротка (если меня не глючит конечно)
Было бы хорошо. =)
А вообще это та единственная игра (Обливион, Готика не в счёт),которую стоит купит и при покупке, которой точно не пожалеешь.
Repko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 10:26   #194
Юзер
 
Аватар для Grey Phoenix
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: U.K.R.A.I.N.E.
Сообщений: 195
Репутация: 27 [+/-]
Так, игруха вышда на ИЗО и доступна для скачивания
__________________
"Выживают не самые сильные и не самые умные,а те,кто быстрее адаптируется к изменениям среды"
-Чарльз Дарвин
Grey Phoenix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 10:33   #195
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Phoenix
Так, игруха вышда на ИЗО и доступна для скачивания
Ты всех просвятил,спасибо
Уже весь форум об этом знает.
Я игру уже устанавливаю...
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 16:40   #196
Юзер
 
Аватар для Grey Phoenix
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: U.K.R.A.I.N.E.
Сообщений: 195
Репутация: 27 [+/-]
Ну извини, тут никто об этом не писал.
__________________
"Выживают не самые сильные и не самые умные,а те,кто быстрее адаптируется к изменениям среды"
-Чарльз Дарвин
Grey Phoenix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 17:53   #197
Опытный игрок
 
Аватар для Tuborg
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 1,810
Репутация: 514 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ™®/V
[5!8®™]Я игру уже устанавливаю...
*с нетерпением ждёт отзыв*
Tuborg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 17:59   #198
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tuborg™
*с нетерпением ждёт отзыв*
Ну играл я мало,но пока что могу сказать вкратце:
1.Главный герой комментирует практически каждую вещь в помещении(поэтому не помешала бы локализация )
2.Графика не такая уж и плохая(на уровне Godfather)
3.Понравилось,то что например когда в комнате много трупов,чем больше ты будешь подходить к ним и осматривать,тем сильнее будет "глючить" главного героя(на мониторе будут разного рода эффекты)
4.Необычно сделана функция "использовать",то есть чтобы открыть дверь нужно нажать "стрелку вниз",а чотбы уже пойти назад нужно повернуть камеру и нажать "стрелку вверх",по-другому не получится.Своеобразный подход.
5.Атмосфера конечно угнетающая...это хорошо.
Пойду ещё поиграю,на первой же головоломке скристаллом я незнаю что делать))) Пойду попробую решить её.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 18:05   #199
Опытный игрок
 
Аватар для Tuborg
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 1,810
Репутация: 514 [+/-]
™®/V][5!8®™
к сожалению ничего нового ты мне не сказал, я всё это видел в мании
а теперь самый главный вопрос: Тормозит???
Tuborg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 18:25   #200
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tuborg™
™®/V][5!8®™
к сожалению ничего нового ты мне не сказал, я всё это видел в мании
а теперь самый главный вопрос: Тормозит???
Да вроде нет,30fps выдаёт и достаточно.(хотя неизвестно что будет когда начнутся перестрелки)
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования