Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 22.10.2008, 16:37   #181
Юзер
 
Аватар для OneG®‡mM
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: И не там и не сям
Сообщений: 107
Репутация: 13 [+/-]
Да! Без юмора и шутки я бы был обыкновенным Grimm'ом.

Скрытый текст:
Ведь пространственная поварёшка не может передать пищу в мозг медведя, который ищет на минном поле русский, юношеский кружок - "Сделай сам". И всё-бы ничего если-бы не тёртый сыр, плавающий на заводе с нулевой силой гравитации.
P.S.*шёпотом* завод тот производит вафельные станки для обработки алмазов и водки для президента страны - нестраны. ГРЯДЁТ МЁРТВЫЙ БУРАТИНО! сказал я облизывая рыбу на шкафу
__________________
Я чувствую себя хорошо! Почему? Потому-что чувствовать себя плохо - нет смысла.

"Я не способен нормально воспринимать этот мир, я воспринимаю его таким - какой он есть"

"Продай себя, купи христа,
Освободи его с креста!"
OneG®‡mM вне форума  
Отправить сообщение для OneG®‡mM с помощью ICQ
Старый 26.10.2008, 17:41   #182
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Неотъемлемая? Раньше...давно...да, так и было. Но теперь...теперь я стал лучше разбираться в людях, стал отличать хорошее от плохого... Правду говорят - или беззаботная жизнь в неведении, или угрюмое осознание происходящего. Вот я - где-то посередине.

А вообще - люблю хороший юмор. Люблю смеяться. Не тупо ржать над очередным псевдоприколом, а чисто, радостно смеяться над чем-то добрым и веселым.
Жаль, что в наше время все меньше поводов для этого...
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 27.10.2008, 10:33   #183
Юзер
 
Аватар для OneG®‡mM
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: И не там и не сям
Сообщений: 107
Репутация: 13 [+/-]
Повод чисто и радостно смеяться есть во всём окружающем.
__________________
Я чувствую себя хорошо! Почему? Потому-что чувствовать себя плохо - нет смысла.

"Я не способен нормально воспринимать этот мир, я воспринимаю его таким - какой он есть"

"Продай себя, купи христа,
Освободи его с креста!"
OneG®‡mM вне форума  
Отправить сообщение для OneG®‡mM с помощью ICQ
Старый 27.10.2008, 14:14   #184
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OneG®‡mM Посмотреть сообщение
Повод чисто и радостно смеяться есть во всём окружающем.
Видимо, не для меня... Дело в том, что окружающее становится все более непохожим на личные представления о хорошем, добром и веселом.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 27.10.2008, 19:04   #185
Юзер
 
Аватар для DraXich
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 103
Репутация: 49 [+/-]
L!Nk
Согласен, мир катится в какую то пропасть отчаяния и депрессии
DraXich вне форума  
Старый 27.10.2008, 20:24   #186
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
Дело в том, что окружающее становится все более непохожим на личные представления о хорошем, добром и веселом.
Дело в том, что личные представления приобрели гротескную форму непонимания окружающей помятой железобетонной морды действительности.
De jure вполне возможны возрастные изменения самосознания и соответсвующей оценки реальности, а также положения в социуме и условий протекания процесса социализации - сама же объективная реальность itself не меняется никак.

Сам в последнее время чувствую постоянные перемены настроения.
Большую часть времени - холоден и к юмору невосприимчив вообще, либо он меня просто дико раздражает в практически любой форме.
Иногда, особенно в моменты сильного эмоционального подъема, возникает иная, противоположная ситуация с резкими изменениями в самосознании и модели поведения вообще - только тогда способен адекватно оценивать юмор и смотреть на жизнь не с позиции законченного пессимиста.
Мне вполне удобно, пускай и понимаю, что подобные перемены говорят обо мне явно не в пользу абсолютного психического здоровья - но, если честно, все равно.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Старый 27.10.2008, 20:24   #187
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DraXich Посмотреть сообщение
L!Nk
Согласен, мир катится в какую то пропасть отчаяния и депрессии
и вот здесь как раз юмор и смех могут прийти на помощь......ибо в нынешних стрессогенных условиях необходимо расслабление - иначе мы просто начнем рано умирать из-за постоянного напряжения.....ксттаи смехом и слезами расслабляться лучше чем алкоголем или наркотиками.....в плане здоровья
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 27.10.2008, 20:34   #188
Юзер
 
Аватар для EliSs
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 224
Репутация: 38 [+/-]
L!Nk
DrаХiсh
Глупо винить мир в том, что он не отвечает на ваши представления о нем. Смеяться можно даже тогда, когда всё очень сложно и идет совсем не так как ты ожидал. Не это ли самое главное и сложное в жизни - находить позитив там, где его, как кажется, нет?

Последний раз редактировалось EliSs; 27.10.2008 в 20:41.
EliSs вне форума  
Отправить сообщение для EliSs с помощью ICQ
Старый 27.10.2008, 23:31   #189
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Правду говорят - или беззаботная жизнь в неведении, или угрюмое осознание происходящего.
Можно осознавать, что мир такой, какой он есть, и смеяться над его несуразностью.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 28.10.2008, 10:47   #190
Юзер
 
Аватар для OneG®‡mM
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: И не там и не сям
Сообщений: 107
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
сообщение от Kаin
"абсолютного психического здоровья"
Абсолютное психическое здоровье? Да, весьма распространёный миф.)

Кет, адамантиновые слова.)

Цитата:
Согласен, мир катится в какую то пропасть отчаяния и депрессии
Никуда он не катится. "Отчаяние" и "депрессия" - причуды человека, а не мира.)

И всё вообще в наших руках, никто не мешает нам радоваться и сметься кроме нас самих. Как говорится - "Можешь, просто не хочешь" ))
__________________
Я чувствую себя хорошо! Почему? Потому-что чувствовать себя плохо - нет смысла.

"Я не способен нормально воспринимать этот мир, я воспринимаю его таким - какой он есть"

"Продай себя, купи христа,
Освободи его с креста!"
OneG®‡mM вне форума  
Отправить сообщение для OneG®‡mM с помощью ICQ
Старый 28.10.2008, 11:05   #191
Юзер
 
Аватар для DraXich
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 103
Репутация: 49 [+/-]
смеяться на неудачи или какието промахи можно, а иногда просто необходимо. но всегда смеяться над всем по жизни-нельзя! кто смотрел фильм 12? Не помню, как звали этого героя, но он сказал очень важную вещь-(недословная цитата,но смысл думаю передан точно, если что исправьте пожалуйста) "вы смеётесь всегда и везде, все время это ахахахаахахха, тысячи бездомных детей в стране-вам смешно... вам смешно, вы смеётесь всегда, везде и полюбому поводу. А все почему-потому что вам страшно, вы боитесь взглянуть в глаза реальности, поэтому и смеёесть без конца..."(проклятый склероз). Бывает моменты в жизни когда надо принимать самому ответсвенные решения, которые повлияют на твою будущую судьбу. Человек сам делает своё будущее, и в такие моменты нужно отбросить в сторону юмор и кривляние.
DraXich вне форума  
Старый 28.10.2008, 17:36   #192
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kаin Посмотреть сообщение
Дело в том, что личные представления приобрели гротескную форму непонимания окружающей помятой железобетонной морды действительности.
De jure вполне возможны возрастные изменения самосознания и соответсвующей оценки реальности, а также положения в социуме и условий протекания процесса социализации - сама же объективная реальность itself не меняется никак.

Сам в последнее время чувствую постоянные перемены настроения.
Большую часть времени - холоден и к юмору невосприимчив вообще, либо он меня просто дико раздражает в практически любой форме.
Иногда, особенно в моменты сильного эмоционального подъема, возникает иная, противоположная ситуация с резкими изменениями в самосознании и модели поведения вообще - только тогда способен адекватно оценивать юмор и смотреть на жизнь не с позиции законченного пессимиста.
Мне вполне удобно, пускай и понимаю, что подобные перемены говорят обо мне явно не в пользу абсолютного психического здоровья - но, если честно, все равно.
Примерно так же, только не столь элегантно.

Цитата:
Сообщение от EliSs Посмотреть сообщение
Глупо винить мир в том, что он не отвечает на ваши представления о нем. Смеяться можно даже тогда, когда всё очень сложно и идет совсем не так как ты ожидал. Не это ли самое главное и сложное в жизни - находить позитив там, где его, как кажется, нет?
Оно. Я не настолько подавлен и угрюм, как кажется, если что

Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
Можно осознавать, что мир такой, какой он есть, и смеяться над его несуразностью.
Великая фраза, воистину. Вот только несуразности тоже не всегда смешны. Хотя в целом...вы правы.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 22.12.2008, 23:18   #193
Новичок
 
Аватар для siziff
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 18
Репутация: 2 [+/-]
Вот вам предисловие из романа Ю.А. Никитина. Так, для размышлений может сойдет:

Юрий НИКИТИН
ИМОРТИСТ

Предисловие

Одна из великолепнейших бомб для разрушения любого строя и самого общества -
юмор, стеб, приколы. Такая бомба - удивительная, долго действующая, с тяжелой степенью
радиации плюс бактериологического заражения. Человек, приобщившийся к шуточкам, вдруг с
несказанным облегчением понимает, что вообще-то вышучивать и высмеивать можно все:
дураков, умных, женщин, правительство, попов, религию, армию, понятия целомудрия и
верности, словом - все-все.
А вышутив, постебавшись, и сам начинаешь относиться к этим "священным"
обязанностям, как то: служить в армии или переводить старушек через улицу, со здоровым
скептицизмом. То придумали сурьезные неулыбчивые люди, что значит - ограниченные, а вот
я, остроумный, замечающий несостыковки, могу послать эти обязанности туда, где им и место,
то есть далеко-далеко. Я - выше всяких обязанностей, вот я какой крутой и независимый, аж у
самого дух захватывает от собственной смелости ума, раскованности и дерзости мысли.
Но еще старик Аристотель сказал: "Привычка находить во всем только смешную сторону
- самый верный признак мелкой души, ибо смешное лежит на поверхности". Мудрый Ж.
Жубер добавил: "Выставить в смешном виде то, что не подлежит осмеянию, - в каком-то
смысле все равно, что обратить добро во зло".
Наш Гоголь, который сам начинал с приколов и шуточек типа "Майской ночи", да и
"Ревизор" или "Мертвые души" - тот еще стёб, заметил очень-очень деликатненько:
"Нужно со смехом быть очень осторожным, - тем более, что он заразителен, и стоит
только тому, кто поостроумней, посмеяться над одной стороной дела, как уже вслед за ним те,
кто потупее и поглупее, будут смеяться над всеми сторонами дела".
Свою оценку безудержному приколизму дали Катулл: "Нет ничего глупее, чем глупый
смех", Лабрюйер: "Склонность к осмеянию говорит о скудости ума", Ницше, как всегда,
предельно резок: "Когда человек ржет от смеха, он превосходит всех животных своей
низостью", а Ф. Честерфильд оскорбительно вежлив: "Частый и громкий смех есть признак
глупости и дурного воспитания", но мы ведем свое мышление от Вольтера, великого
осмеивателя, приколиста, ржуна, который сумел сокрушить тиранию и все такое...
Этот самый Вольтер сказал пророчески: "Что сделалось смешным, не может быть
опасным". Добавим - вообще не только опасным, но вообще ничем не может быть, а если и
вынырнет из дерьма, в котором мы его утопили, то мы его снова туда со здоровым
подсказывающим за кадром гоготом... Не только тиранию луев, но и верность, честь, любовь,
дружбу, преданность, отвагу...
Самый серьезный удар любой стройке, будь это строительство коммунизма или железной
дороги, наносят разлегшиеся на зеленой травке бездельники. Они, наблюдая за работающими,
отпускают колкие шуточки, а те, усталые и думающие о Деле, не могут ответить достойно,
голова и руки заняты, злятся, из-за чего выглядят еще потешнее, и здоровый гогот победно
гремит вокруг стройки. И вот уже то один, то другой из строителей бросают это дело, уходят к
лежунам, что так хорошо устроились с пивком и вяленой рыбкой. Вот теперь и они, чтобы стать
такими же продвинутыми и крутыми, присоединяются к шуточкам над теми, кто все еще
работает.
Так хорошо ни хрена не делать и ни за что не отвечать, лишь посмеиваться над теми, кто
все еще верен дружбе, доверяет жене, готов защитить друга, даст в долг, и, главное, как
безопасно над таким прикалываться! А заметили, что нигде и никогда не смеются над
бездельниками, а только над работающими, над теми, кто учится, строит, изобретает, создает?
Словом, эта книга для тех. кто работает, учится, создает. А тем, кто лежит на травке и
мечтает получить миллион на халяву, насобирав нужных крышечек из-под пепси, лучше взять
че-нить полегче. Благо, таких книг с облегченным текстом и для облегченных на голову -
море!
ЗЛОЙ
ЮРИЙ НИКИТИН


Звезды указывают путь, но на нем не настаивают.
siziff вне форума  
Старый 24.12.2008, 14:23   #194
Игрок
 
Аватар для Чёрный_Лёд
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ...в отдалении...
Сообщений: 596
Репутация: 145 [+/-]
Без юмора не могу жить.Неотъемлимая часть моей жизни.Да так и проще,если над проблемой плакать-она удвоится,а если смеяться-она исчезнет...
__________________
Я одинок в душе, мои слова не одиноки...
Чёрный_Лёд вне форума  
Старый 24.12.2008, 16:39   #195
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Чёрный_Лёд Посмотреть сообщение
Без юмора не могу жить.Неотъемлимая часть моей жизни.Да так и проще,если над проблемой плакать-она удвоится,а если смеяться-она исчезнет...
Ну, проблема как ситуация не исчезнет, а вот восприятие ситуации как проблемы - исчезнет. Я правильно тебя понял?
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 24.12.2008, 17:45   #196
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Не понимаю, как можно смеяться над проблемой, через силу что ли? Так это вряд ли поможет. Я сам просто не придаю особого значения проблемам, так действительно проще, осознавать, что рано или поздно любая ситуация разрешиться. К примеру, взять обычную проблему: задолжал некоторую суммму денег и нужно срочно отдавать. Что тут смешного? То, что придется продать что нибудь?
Waren вне форума  
Старый 25.12.2008, 02:14   #197
Игрок
 
Аватар для Чёрный_Лёд
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ...в отдалении...
Сообщений: 596
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Ну, проблема как ситуация не исчезнет, а вот восприятие ситуации как проблемы - исчезнет. Я правильно тебя понял?
Именно так...Грустить над проблемой нет смысла...
__________________
Я одинок в душе, мои слова не одиноки...
Чёрный_Лёд вне форума  
Старый 28.12.2008, 01:53   #198
Юзер
 
Аватар для Forew
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 107
Репутация: 44 [+/-]
Смеяться люблю. Остроумно пошутить люблю.
Качество, тема и понимание юмора во многом зависит от кругозора.

Есть у нас в классе такой человек, который любит пошутить. Во время рассказа(и после него) очередного прикола он ржет(да именно РЖЕТ). Когда находишся рядом с этим человеком не хочется даже намекать на юмор так-как его смех УЖАСЕН
__________________
@All_shit
Forew вне форума  
Старый 28.12.2008, 10:43   #199
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Давно убедился, что лучшее средство от депресняка следующее. Берём стул, табуретку - в общем, лубой предмет, на который моно водрузить своё седалище. Ставим перед зеркалом. Садимся, смотрим на себя. Растягиваем губы в дебильную улыбку. И вот таким дурным павлином с обожжёной мордой лица сидим. Пяти-десяти минут хватает с избытком. Хохот нападёт такой, что очень велик шанс свалиться со стула. Проверялось неоднократно и не только мной. Действует 100%.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.

Последний раз редактировалось LogruS; 28.12.2008 в 11:13.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ
Старый 28.12.2008, 11:10   #200
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Corvus Corax
Способ действительно действенный, тоже проверял - работает на ура)
Да, без смеха никуда, хотя если постоянно улыбаться можно выбесить окружающих х)) пример из рельной жизни: Класс.рук долго пыталась донести до меня то запрещенно музыку слушать, я стоял и улыбался перед ней, минут через 10 донеслась долгожданная фраза: "хватит улыбать!"... работает х)
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования