Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 23.09.2006, 18:10   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщений: 117
Репутация: 214 [+/-]

Предупреждения: 401
Проблемы с монитором

Здесь решаются проблемы с мониторами.
Настоятельно рекомендуем прочесть данный FAQ перед тем, как задать свой вопрос. Возможно, ответ содержится в приведенном матерьяле.



FAQ
Скрытый текст:

Отсутствие изображение или белый экран.
Возникновение таких проблем возможно, если на мониторе выставлено большое значение частоты обновления экрана. Лечение: (при условии, что у вас ОС Windows): при перезагрузке, сразу после первого окна (там, где есть возможность зайти в BIOS) нажимаем F8, в открывшемся окне выбираем «Safe Mode». Это означает, что компьютер загрузиться в безопасном режиме. После загрузки выставляем значение частоты на 60 герц или по умолчанию, также стоит выставить минимальное разрешение экрана. Если это не помогло, то пришла очередь проверки шнуров, включено ли питание, правильно ли подключены кабеля, хорошо ли они закреплены.


Темный экран в играх.
ЖК-мониторы могут показывать яркую четкую картинку с качественным отображением темных оттенков только на «родном» разрешении. Игрушки обычно запускаются со своим разрешением, выставленным в настройках. Потемнение наблюдается из-за несоответствия этих разрешения игрушки и ЖК-монитора. Лечение: выставить в настройках игры оптимальное для монитора разрешение.


Крупный текст.
Та же ситуация, что и с играми. Если монитор работает не с оптимальным разрешением, то могут возникнуть проблемы с отображением толщины текста в зависимости от режима, установленного на ЖК-мониторе. Лечение: выставить оптимальное разрешение.


Неразличимый или бледный текст.
ЖК-мониторы обладают большой яркостью, плюс многие люди устанавливают ее на максимум. Яркость может быть настолько велика, что текст в DOS приложениях будет неразборчивым. Лечение: выставить нормальные значения яркости и контрастности, для этого можно использовать встроенную в монитор панель для настройки, выводимой на экран картинки. Для решения проблемы программным путем в распространенных операционных системах: Windows, Linux и Macintosh, есть подобные настройки. Иногда для старых программ можно найти обновления, которые помогут вам решить эту проблему.



Электрический шум.
Иногда можно наблюдать волнистые линии, расположенные на расстоянии примерно дюйма друг от друга – это электрический шум от источника питания. Лечение: можно установить частоту обновления экрана порядка 75 герц, если это не помогло, нужно убрать от монитора подальше колонки и другие приборы, излучающие электромагнитное излучение. Если и это не помогло, то можно попробовать поменять сетевой фильтр.

Темные области.
У большинства ЖК-мониторов есть только одна лампа подсветки (TFT подсветка). С помощью нее выставляется яркость монитора. Она освещает весь экран. Иногда можно наблюдать неравномерность в освещении различных зон экрана. По нормам различие в освещенности может составлять до 25 процентов. Это позволяет снизить стоимость производства ЖК-монитора и сделать его более доступным. Цена ЖК-монитора варьируется в зависимости от встроенных возможностей (функция Overplay, SVIDEO и др.). Также она изменяется в зависимости от типа использованной матрицы и количества ламп подсветки.
Если вы не смогли устранить проблему сами с первого раза, попробуйте еще раз и если не получиться, не испытывайте судьбу: отнесите монитор в сервис-центр.


Все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - помогло." и им подобные будет ставится флуд.

Последний раз редактировалось Energy; 07.12.2009 в 20:08.
Energy вне форума  
Отправить сообщение для Energy с помощью ICQ
Старый 22.04.2007, 02:49   #181
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: >Thematic Media<.
Сообщений: 396
Репутация: 151 [+/-]

Предупреждения: 400
Noikudo Отнеси в СЦ, проблема с дросселями. Дело на на 20 минут ... А переходить на ЖК еще рано.
Hunter777 вне форума  
Старый 22.04.2007, 18:07   #182
Заблокирован
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: China\Эфиопия
Сообщений: 4
Репутация: 36 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
А с напряжением в сети у тебя всё нормально?
Ога
Цитата:
Блоком бесперебойного питания пользуешься?
Нет
Цитата:
А переходить на ЖК еще рано.
Чего?

ПС. У меня геопатагенная зона))
Noikudo вне форума  
Отправить сообщение для Noikudo с помощью ICQ Отправить сообщение для Noikudo с помощью AIM Отправить сообщение для Noikudo с помощью MSN Отправить сообщение для Noikudo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Noikudo с помощью Skype™
Старый 22.04.2007, 18:28   #183
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hunter777 Посмотреть сообщение
А переходить на ЖК еще рано.
Да ладно, это почему еще?! Скоро будет поздно)))
Вышедший из строя/заглючивший мон сейчас самое время менять на ЖК. Только на хороший ЖК, Viewsonic VP930, например)) Впрочем, это уже в теме выбора монитора)))
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 22.04.2007, 19:34   #184
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: >Thematic Media<.
Сообщений: 396
Репутация: 151 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Да ладно, это почему еще?! Скоро будет поздно)))
Вышедший из строя/заглючивший мон сейчас самое время менять на ЖК. Только на хороший ЖК, Viewsonic VP930, например)) Впрочем, это уже в теме выбора монитора)))
Это в случае трешевого монитора, я вот свой не поменяю. VP 930 - глючные, тем более скорость оставляет желать лучшего ... О цветах я вообще помолчу. Поэтому когда надо было, купить 21" монитор - я смотрел только на CRT, и выбрал Sony G520.
Hunter777 вне форума  
Старый 23.04.2007, 07:32   #185
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hunter777 Посмотреть сообщение
я смотрел только на CRT
Господи, и сколько ж под такого монстра места-то надо?! В моей однокомнатной квартирке он занял бы полкомнаты
У CRT недостатков тоже хватает, и основной - кривая геометрия. Сколько ее ни настраивай, а такой точности, как на ЖК, не добьешься ни в жисть. Меня скорость даже моего Гнусмаса 931BF устраивает с отключенным разгоном RTA (при включении оного в некоторых играх четко видны артефакты, хотя 2мс заметно быстрее). И даже матрица TN беспонтовая не сильно напрягает... ИМХО, обычный пользователь не предъявляет к игровому монитору таких высоких требований))
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 28.04.2007, 14:05   #186
Игрок
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Улицы, квартира
Сообщений: 577
Репутация: 195 [+/-]
Короче моему монитору уже на пенсию пора но так как летом собираюсь новый покупать надо еще потерпеть но все таки случилась такая проблема ,играешь минут 30 и изображение погасает медленно и тьма! Черный экран но в это время монитор работает,после этого кагда по монитору вмажешь с ноги или головой то изображение появляется а потом опять гаснет,в чем проблема разобраться бы
__________________
Права подписи
Разрешить BB код Нет
Разрешить HTML Нет
Разрешить смайлы Нет
Может загружать изображение подписи Нет
Может загружать анимированное изображение подписи Нет
кот Базиля вне форума  
Старый 04.05.2007, 05:19   #187
Soldier
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 1,157
Репутация: 280 [+/-]
У меня не проблема но вопрос - можете мне кто-нибудь сказать настройки положения изображения на экране монита LG Flatron 17" 795 FT plus, а то я никак не могу настроить. По идее если ставить все насстройки на середину, то будет ровно, однако ж фигвам...
Misteltein вне форума  
Старый 08.05.2007, 14:09   #188
Новичок
 
Аватар для FeL1kS
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 47
Репутация: 4 [+/-]
Привет! Вобщем так.. купил я монитор samsung 932bf 19,запустил игру вроде все норм но када изображение вращается видна как бы сетка экрана! а иногда ее не видно в чем проблема или так и должно быть??может надо чето настроить???блин просто раздражает...(у друзей на 17жк ни у каво не зачем такого...)Помагите плз!
З.Ы до етого брал моник Philips тоже жк 19 тоже самое! было (но проявлялось на нем чаще).Думал проблема была в нем! Очень прошу помагите!
FeL1kS вне форума  
Старый 09.05.2007, 01:48   #189
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: >Thematic Media<.
Сообщений: 396
Репутация: 151 [+/-]

Предупреждения: 400
FeL1kS межпиксельная сетка. Свыкайся

Цитата:
кривая геометрия. Сколько ее ни настраивай, а такой точности, как на ЖК
Ну частично не согласен, на проф. настроить ее можно.... Хотя на 21" трудно. Но у LCD она идеал. И тут я соглашусь. Размер - это сугубо личная, у меня места даже после установки - вагон
Hunter777 вне форума  
Старый 16.05.2007, 16:32   #190
Игрок
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 783
Репутация: 213 [+/-]
Чё то включил сёдня комп, ну и монитор сразу-же......и синий идикатор питания на мониторе чё-то начал мигать, и даже погас....но потом снова включился....Я выкл. монитор, а затем снова вкл., и через минуту такой косяк снова произошёл...Хотя изображение на самом мониторе непропадало и непортилось.....Это контакт что-ле где то плохой или что? раньше такого незамечал.....Там в мониторе вроде как два индикатора: синий (горит когда комп и монитор включены) и красный индикатор (горит, когда комп выключен). Дак вот красный индикатор вроде как нормально работает...
монитор Acer F-19
ЗЫ: в данный момент индикатор вообще негорит.....
__________________
whoisinqontrol.com
Jimmie вне форума  
Старый 16.05.2007, 18:04   #191
Новичок
 
Аватар для ромыч12358
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: аааааа
Сообщений: 0
Репутация: 43 [+/-]
всомни не крутил ли ты монитор не двигал ли его с места. проверь соеденение проводов, а может индикатор перегарел.
ромыч12358 вне форума  
Старый 16.05.2007, 18:07   #192
Игрок
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 783
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
всомни не крутил ли ты монитор не двигал ли его с места. проверь соеденение проводов, а может индикатор перегарел.
в последнее время монитор вообще ни двигал, не переносил.....соединения проводов проверял...сёрано безрезультатно....

а сёдня вот у меня индикатор снова работает...%)
__________________
whoisinqontrol.com

Последний раз редактировалось Jimmie; 17.05.2007 в 09:24.
Jimmie вне форума  
Старый 24.05.2007, 09:05   #193
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 381
Репутация: 0 [+/-]
У меня сейчас старенький 15-ти дюймовый филипс(17-тый в ремонте).
Так вот, он почему-то стал отображать черный шрифт с красноватым оттенком, и немного расплывчато всё как-то стало...
Что мне делать? Опять ремонт?
motofan вне форума  
Отправить сообщение для motofan с помощью ICQ
Старый 27.05.2007, 08:56   #194
Новичок
 
Аватар для Vra4Leshik
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: НВКЗ
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Мигание монитора.

Жил-был мой монитор 1,5 года. И все было гут. Потом хлобысь!...

И начал при включении гаснуть, и при резких ударах о стол гаснуть начал. Ну мы его отвезли в ремонтаж. Там "благополучно" ремонтажили его 3 месяца. Вроде сделали, только черный экран стал с желтоватым оттенком, но при изображении поярче этот оттенок пропадал. Ну вроде нормально гамалось мне с год. И вот сейчас началась ху...я какаято! Вобщем месяц назад вечерком изображение начало то темнеть, то "ярчеть". Потом вроде после 30 минут это прошло. Вот прошел месяц, та же самая шняга. Причем уже в течении всего дня.

Т.е. после включения компа и работы/гамания/клиподелания на нем в течении 2-4 часов изображение начинает мигать (то ярче, то темнее).

Сегодня утром разобрал комп, отчистил там все (грязновато было, да и вентилятор на видеокарте с нечистой силой подружилсо - в одном месте прям клочок грязи прилип). Собрал обратно...запустил... При запуске выдал мой комп следующую фразу: "CMOS Defaults Setup". Ну я подождал, а он дальше не прет. Ну нажал F1 и дальше система загрузилась.
Сейчас уже прошло минут 8 как я пишу этот мессадж, а комп уже 15 минут включен.

Собственно вопросы:
1. Что за "CMOS Defaults Setup"? (Может сброс настроек?)
2.Глюки монитора - его проделки или видюхи? И процентное соотношение,плз. (Вентилятор видео был не особо чист).

Хар-ки:
Монитор: LG Flatron F920P (19 дюймов, макс 1600x1200, ставлю 1280x1024 85 Гц)
Видеокарта: GeForce 5900 XT 2003г. (128 Mb RAM, 256 bit, AGP 8X, 256 bit interface, Shader model 2.0)
Блок питания: 200-240 Ватт. (Марку не смотрел, а лезть под стол ниохота).

P.S. Провода соединил железна!
Vra4Leshik вне форума  
Отправить сообщение для Vra4Leshik с помощью ICQ
Старый 27.05.2007, 13:09   #195
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: >Thematic Media<.
Сообщений: 396
Репутация: 151 [+/-]

Предупреждения: 400
1.CMOS Defaults Setup - дефолтные настройки BIOS, зайди в него и установи заново параметры.

2. Сколько лет ему ??? Может труба садится..... и нет ли рядом колонок ?
Hunter777 вне форума  
Старый 27.05.2007, 13:14   #196
Новичок
 
Аватар для Vra4Leshik
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: НВКЗ
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
1. А если этот биос не восстанавливать то страшно будет? :-/

2. Монитору 2,5 года. Колонки стоят рядом с моником. Размагничивание автоматическое.
Vra4Leshik вне форума  
Отправить сообщение для Vra4Leshik с помощью ICQ
Старый 27.05.2007, 14:30   #197
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: >Thematic Media<.
Сообщений: 396
Репутация: 151 [+/-]

Предупреждения: 400
Vra4Leshik
1.А что это сложно ???
2. наверное колонки его и угробили.... скорее всего они не экранированные.
Hunter777 вне форума  
Старый 27.05.2007, 15:02   #198
Новичок
 
Аватар для Vra4Leshik
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: НВКЗ
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Че значит экранированные?

Я вот сидел в тимспике стигал до проблемы - подводил микрафон к колонкам и врубал запись матершинника. От этого могло заглючить?
Vra4Leshik вне форума  
Отправить сообщение для Vra4Leshik с помощью ICQ
Старый 29.05.2007, 07:28   #199
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 381
Репутация: 0 [+/-]
Из-за колонок может загнуться монитор?
На ЖК монитор колонки действуют?
motofan вне форума  
Отправить сообщение для motofan с помощью ICQ
Старый 01.06.2007, 07:14   #200
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
motofan
Загнуться вряд ли. К тому же большая часть "компьютерных" колонок экранируется.
На ЖК - практически нет, в обличие от ЭЛТ (на котором возникают искажения, чаще всего - в виде "тряски" по углам).
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
 

Метки
мониторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования