Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 19:03   #6121
Новичок
 
Аватар для St_motorist
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Машинное отделение
Сообщений: 46
Репутация: 22 [+/-]
Только если все предложения просуммировать, вряд ли получится что-то внятное, потому что многие мнения прямо-таки выходят диаметрально противоположными

Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Поскольку всякие Террарии и Майнкрафты весьма популярны, можно сказать, что ты ошибаешься.
Людям нравится задротство.
Они несколько более узкоспециализированы. Лучше уж тогда привести в пример какие-нибудь хардкорные симуляторы, которые кроме узкого круга любителей никому не нравятся
__________________
Где мужчины "в металле"?
Где характер орла, и поступь тигра?
Измельчала порода,
Пляшут враги...
Мы из праха восстанем,
Мы не станем играть в чужие игры,
Быть уродами моды
Нам не с руки...
АРИЯ

ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К РПГ НА ТЕМУ TES В ИГРАХ НА ФОРУМЕ !!!
St_motorist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 19:11   #6122
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,421
Репутация: 589 [+/-]
Цитата:
Сообщение от St_motorist Посмотреть сообщение
Только если все предложения просуммировать, вряд ли получится что-то внятное, потому что многие мнения прямо-таки выходят диаметрально противоположными
В принципе, вменяемая система крафта уже придумана в ММОРПГ.
Пока не прокачаешь скилл и уровень до нужных - ничего не получишь.

Собственно, задротсткие способы быстрой прокачки будут всегда.
Вопрос лишь в том, как их обнаружение/использование минимизировать.
Я считаю, серию спасёт уход от концепции б-гоизбранного главного героя и переход к чему-то, что будет напоминать фэнтезийный New Vegas.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 19:12   #6123
Игрок
 
Аватар для Mr. Михалыч
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: ThugLife
Сообщений: 524
Репутация: 71 [+/-]
Внесу капельку мнения:
Летом, смотря E3, истекал слюной только от трейлера SKYRIM'a, теперь же ожидания утихли и появилась некая антипатия - ничего от игры не ждал!
Каково было моё удивление, когда поиграл в TES: V - это "FallOut 3 + Dark Messiah" - ну просто нереально крутая, считаю лучшая RPG в этом году, не зря люди хвалят! Огромный мир (играю без перемещения по местности) поглощающий душу героя. Ролевая система наредкость удачная со времён того же ФоллАута 3. Bethesda семитысячными шагами идёт к вершине и заслуживает почётного места в игроиндустрии. Квесты интересные (даже не лень порой пробежать сотню другую метров до пещеры, чтобы завалить там Драугров и выучить пару заклинаний, повысив уровень). С Ведьмаком, да, связь есть, но сравнивать их считаю ханжеством - не то это!
В экстазе от видов пейзажей; охота берёт своё, думал, что будет лишним нагромождением, но забавно; лишним считаю "кашеварство" и "сон" (в FallOut: NV был "Хардкор" - это интересно, а в Скайриме есть???)...
Пока в начале пути, но заявлять можно многое, игра просто расцветает, как тюльпан, ещё с первых квестов.
Удачи и, конечно, покупайте лицензию - Skyrim того стоит! Да хотя бы ради Bethesda, которая в последнее время нам дарит такие чудесные Role Playin' Games!
__________________
• GTA VineWood II Is comin'
• 依然丰富
尽管如此般的暴徒

Последний раз редактировалось Mr. Михалыч; 29.12.2011 в 19:18.
Mr. Михалыч вне форума  
Отправить сообщение для Mr. Михалыч с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 19:19   #6124
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Магов как-то шмотом совсем обделили. Играя чистым магом, который бегает в одной только одежде, я действительно не могу найти вещи, которые прилично выглядят. Мантия архимага относительно неплохая, но она уже зачарована, магу в любом случае нужны свои собственные зачарования. Пришлось наплять обычную робу и капюшон, персонаж выглядит как бомж. Есть уже моды на приличную одежду? Полазил по нексусу немного, но там или платье Ноктюрнал в тысяче разных цветов, или, опять же, роба архимага в тысяче разных цветов. Или хотя бы мод, который позволяет снимать зачарования с предметов, не уничтожая их?
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 19:22   #6125
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,421
Репутация: 589 [+/-]
Fraze, надыбай талморские шмотки и зачаруй.
Другого способа нормально одеться я не вижу х)
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 19:25   #6126
Игрок
 
Аватар для Mr. Михалыч
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: ThugLife
Сообщений: 524
Репутация: 71 [+/-]
Fraze, First Person и мотыгу в руки, зачем смотреть на оболочку, у меня бегает какой-то старый дед в недоброне, зато леща снежным троллям такого даёт! Баланс оружия считаю недостатком - хожу четь ли не со стандартной булавой (вкачал малость) и ничего лучше, двуручного опасаюсь, т.к. без щита нагибают быстро!

P.S. Все срывают по лугам цветочки, а потом варят зелья?? Считаю, магам бы очень пригодилось
__________________
• GTA VineWood II Is comin'
• 依然丰富
尽管如此般的暴徒
Mr. Михалыч вне форума  
Отправить сообщение для Mr. Михалыч с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 19:25   #6127
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
надыбай талморские шмотки и зачаруй.
Перчатки и сапоги есть, а вот все робы, которые попадались были зачарованы на +% к разрушению. Или таки чистые робы тоже есть?
Цитата:
Сообщение от Mr. Михалыч Посмотреть сообщение
First Person и мотыгу в руки, зачем смотреть на оболочку, у меня бегает какой-то старый дед в недоброне, зато леща снежным троллям такого даёт!
Как же я тогда буду заниматься столь важным делом, как создание 1001 скриншота персонажа на фоне красивого пейзажа? :3 Да и вообще, мне важно знать, что чар нормально одет %)
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 19:27   #6128
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,421
Репутация: 589 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
Или таки чистые робы тоже есть?
Не уверен, но в посольстве, вроде, была целая одна штука.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 19:28   #6129
Игрок
 
Аватар для Mr. Михалыч
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: ThugLife
Сообщений: 524
Репутация: 71 [+/-]
Fraze, зачарование можно снять, нет?!
__________________
• GTA VineWood II Is comin'
• 依然丰富
尽管如此般的暴徒
Mr. Михалыч вне форума  
Отправить сообщение для Mr. Михалыч с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 19:30   #6130
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Михалыч Посмотреть сообщение
зачарование можно снять, нет?!
Ну, можно, только предмет при этом уничтожается.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 19:31   #6131
Игрок
 
Аватар для Mr. Михалыч
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: ThugLife
Сообщений: 524
Репутация: 71 [+/-]
Fraze, т.е. снимается с каждого, не с ВИДА предмета? Тогда извиняйте
__________________
• GTA VineWood II Is comin'
• 依然丰富
尽管如此般的暴徒
Mr. Михалыч вне форума  
Отправить сообщение для Mr. Михалыч с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 20:49   #6132
Новичок
 
Аватар для mikae11
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 45
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Не уверен, но в посольстве, вроде, была целая одна штука.
В посольстве их есть с капюшоном и без, много, если с трупов снимать. Но по зачаре чистых вроде не видел, или сильно в горячке боя запарился ))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от St_motorist Посмотреть сообщение
Потому что то, что было в Морре - нормальным или сложным назвать нельзя при всем желании - скорее, это было муторно-тошнотворным. Когда для создания более-менее нормального предмета надо было сначала наварить зелий повышения интеллекта, чтобы варить еще более мощные зелья повышения интеллекта, чтобы сварить мощные зелья повышения зачарования и удачи до 1000, и в итоге задрачивать несчастный предмет квиксейв-квиклодом до тех пор, пока он наконец не соблаговолит создаться с 308 раза.
В Морре создание и зачарование элементарно делалось за бабло у мастеров. Если ты сам не специалист - заплати, и тебе сделают. Как в жизни, собственно. Чем круче - тем дороже соответственно.

Последний раз редактировалось mikae11; 29.12.2011 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
mikae11 вне форума  
Отправить сообщение для mikae11 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 21:14   #6133
Новичок
 
Аватар для St_motorist
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Машинное отделение
Сообщений: 46
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mikae11 Посмотреть сообщение
В Морре создание и зачарование элементарно делалось за бабло у мастеров. Если ты сам не специалист - заплати, и тебе сделают. Как в жизни, собственно. Чем круче - тем дороже соответственно.
Чтобы в Морре стать "специалистом", нужно долго и муторно эксплойтить интеллект, зачарование и удачу. Само требование параметров не менее тысячи - уже говорит о, мягко говоря, неэффективной системе. Нет смысла качать зачарование совсем - предмет сломается и при навыке 5, и при навыке 100 - его надо поднимать зельями. А про дороговизну - с ценами там тоже беда. Зачаровать предмет за 3 миллиона септимов - при этом он будет стоить по номиналу, а тот кто зачаровывал - так и останется нищим зачарователем, хотя у него в кармане сумма больше, чем стоит обстановка всех домов Морровинда %)
__________________
Где мужчины "в металле"?
Где характер орла, и поступь тигра?
Измельчала порода,
Пляшут враги...
Мы из праха восстанем,
Мы не станем играть в чужие игры,
Быть уродами моды
Нам не с руки...
АРИЯ

ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К РПГ НА ТЕМУ TES В ИГРАХ НА ФОРУМЕ !!!
St_motorist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 21:25   #6134
Новичок
 
Аватар для mikae11
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 45
Репутация: 5 [+/-]
Про Морру согласен абсолютно.
Но это уже вопрос баланса.
А сам факт зачарования/создания в Скайриме отсутствует совершенно. В Морре он был. Пусть дико сложный, но был. А в Скае нет.
mikae11 вне форума  
Отправить сообщение для mikae11 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 21:34   #6135
Новичок
 
Аватар для St_motorist
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Машинное отделение
Сообщений: 46
Репутация: 22 [+/-]
А по мне, так в Скае как раз-таки зачарование в кои-то веки сделано не через одно место. Все логично - навык влияет на силу зачарования и на его цену. С низким навыком ничего нормально не зачаруешь и на этом не наживешься, есть смысл его качать. А необходимость поломки зачарованных предметов не даст на начальных и средних уровях скрафтить себе убойный клинок на парализацию или изгнание в обливион
__________________
Где мужчины "в металле"?
Где характер орла, и поступь тигра?
Измельчала порода,
Пляшут враги...
Мы из праха восстанем,
Мы не станем играть в чужие игры,
Быть уродами моды
Нам не с руки...
АРИЯ

ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К РПГ НА ТЕМУ TES В ИГРАХ НА ФОРУМЕ !!!
St_motorist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 22:05   #6136
Новичок
 
Аватар для mikae11
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 45
Репутация: 5 [+/-]
Сори, я имел в виду в Морре возможность зачаровывать и создавать у мастеров за деньги. Не самому.
А в Скае подобные вещи только самому можно. Исключительно. И чаровать, и крафтить.
mikae11 вне форума  
Отправить сообщение для mikae11 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 22:21   #6137
Новичок
 
Аватар для St_motorist
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Машинное отделение
Сообщений: 46
Репутация: 22 [+/-]
А, да, это действительно странно, при том, что кузнецы, например, говорят "дай мне знать, если надо будет что-то сковать", а предлагают только купить Было бы неплохо, если бы они могли ковать предметы при наличии нужных компонентов, и улучшать их согласно своему навыку. Ну, или зачаровывать
__________________
Где мужчины "в металле"?
Где характер орла, и поступь тигра?
Измельчала порода,
Пляшут враги...
Мы из праха восстанем,
Мы не станем играть в чужие игры,
Быть уродами моды
Нам не с руки...
АРИЯ

ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К РПГ НА ТЕМУ TES В ИГРАХ НА ФОРУМЕ !!!
St_motorist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 23:40   #6138
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
Магов как-то шмотом совсем обделили. Играя чистым магом, который бегает в одной только одежде, я действительно не могу найти вещи, которые прилично выглядят. Мантия архимага относительно неплохая, но она уже зачарована, магу в любом случае нужны свои собственные зачарования. Пришлось наплять обычную робу и капюшон, персонаж выглядит как бомж. Есть уже моды на приличную одежду? Полазил по нексусу немного, но там или платье Ноктюрнал в тысяче разных цветов, или, опять же, роба архимага в тысяче разных цветов. Или хотя бы мод, который позволяет снимать зачарования с предметов, не уничтожая их?
Советую робу адептов Вермины - более-менее сносно выглядит.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 08:13   #6139
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Все таки кто то тут говорил о неадекватности нпси которые не обращают внимания на действия героя. Так же и других всяких странностей.
Допустим одел Лидию в доспехи Клинка и сказал Дельфине что она готова вступить в Клинки. Вступила. Я её отпустил и она поперлась в Вайтран. В Клинковых доспехах! Зачем, куда, она не боится Талморцев? Почему не сделали так что бы она оставалась в этом убежище.
Вот такие всякие мелочи как-то добивают.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 10:10   #6140
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Все таки кто то тут говорил о неадекватности нпси которые не обращают внимания на действия героя. Так же и других всяких странностей.
Допустим одел Лидию в доспехи Клинка и сказал Дельфине что она готова вступить в Клинки. Вступила. Я её отпустил и она поперлась в Вайтран. В Клинковых доспехах! Зачем, куда, она не боится Талморцев? Почему не сделали так что бы она оставалась в этом убежище.
Вот такие всякие мелочи как-то добивают
Все таки кто то тут говорил о неадекватности нпси которые не обращают внимания на действия героя. Так же и других всяких странностей.
Допустим одел Лидию в доспехи Клинка и сказал Дельфине что она готова вступить в Клинки. Вступила. Я её отпустил, она теперь стоит в убежище Клинков и изредка ходит по залу. В Клинковых доспехах! Почему, зачем, она что, не должна бороться с Талморцами? Почему не сделали так что бы она пошла, например, в Вайтран и не вела там тайную деятельность на благо Клинков?
Вот такие всякие мелочи как-то добивают.


Соотношение того, что взято в цитату, и что набрано курсивом - суть 90% всех претензий к игре.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования