Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.05.2007, 23:03   #1
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Лимб

Лимб
Место куда уходит оффтоп




Иногда при обсуждении в разделе возникают дискуссии, имеющие достаточный интерес, однако не претендующие на создание отдельной полноценной темы. Такие обсуждения оказываются на птичьих правах, будучи оффтопом в рамках темы, где они находятся, но и не имея возможности выделиться в отдельную тему. Такие обсуждения уходят сюда. Также здесь можно оффтопить на психологические и около психологические темы, но не в ущерб существующим темам.

Внимание:
Чтобы предотвратить глубокое засорение темы, действуют несколько правил:

1. Здесь продолжаются обсуждения, перенесенные модератором раздела из других тем, начинать новые обсуждения не рекомендуется, для этого могут больше подойти другие уже существующие темы и возможность создания новой темы.

1 Cледите за флудом, если оффтоп в тематику раздела тут может быть еще уместен, то флуд все равно остается флудом.

2. Здесь не чат и не место для личных переписок, такими вещами злоупотреблять не надо.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 10.11.2010 в 01:22.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 10.12.2011, 16:29   #981
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
PrivateJoker, ну да, я это давно понял, но постоянно срываюсь =D
Kragoth вне форума  
Старый 10.12.2011, 16:44   #982
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Он все эти слова просто мимо пустит, или как-то опять переведет тему, что у него круто не получается. -_-
Вот именно. Кстати, это правда допустимо правилами форума? В каждой теме устраивать обсуждения себя любимого?

Последний раз редактировалось Woo_oof; 10.12.2011 в 16:53.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 10.12.2011, 17:30   #983
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Вот именно. Кстати, это правда допустимо правилами форума? В каждой теме устраивать обсуждения себя любимого?
успокойся, он местный, ээ, сумасшедший, но по теме вполне говорит часто, а рефлексию вполне можно пропускать. За очевидные он получает, а так уж прямо сливать его - не вижу в нем огромной помехи для раздела.
Он же вроде не троллит никого, не срет и не обзывается, чтобы его сразу в вечку отправлять.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 11.12.2011, 00:45   #984
Заблокирован
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 25
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
Насколько нормально говорить с самим собой? как вы считаете? как в слух так и мысленно.
Tetsuo вне форума  
Старый 11.12.2011, 14:51   #985
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
Tetsuo, думаю, смотря как это проявляется. Если идти по улице и что -то громко обсуждать с самим собой (мне приходилось наблюдать такую картину), то это уже похоже на шизофрению. Иногда я сам бурчу себе под нос, порой и сквернословно, когда чем-то недоволен - так легче перенести какую-нибудь мелкую жизненную неурядицу.
Если мысленно что-то обсуждаешь, то это скорее говорит об аналитическом складе ума, взвешиваешь все за и против, стараешься посмотреть на ситуацию с разных сторон. Думаю ничего плохого в этом нет.
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ
Старый 12.12.2011, 22:57   #986
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Ты же постоянно ноешь! Что сложно жить, что рядом кото-то нет, что плохо себя чувствуешь в определенных ситуациях, что не уверен в себе, что ты чего-то не хочешь в себе менять, а мир, зараза, не хочет под тебя подстраиваться...
Ты постоянно говоришь о чем-либо подобном.

В чем проблема? На кой ты думаешь обо всем этом, если не хочешь ничего изменить? Зачем говоришь об этом другим? И потом еще ожидаешь от них ответа?
Похоже, что думаю о всем этом не я, а ты. Когда был мой последний пост с нытьем?
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
В каждой теме устраивать обсуждения себя любимого?
Ну эта тема была создана ради меня, если что. А в других темах вроде не писал, в последнее время, о себе точно.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
он местный, ээ, сумасшедший
Да... даже и не знаю что сказать.
Gantu вне форума  
Старый 13.12.2011, 18:57   #987
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Похоже, что думаю о всем этом не я, а ты. Когда был мой последний пост с нытьем?
*офигел от подобного заявления* мне начать вести подробный журнал о твоих постах? Я за ними не слежу. Пару-тройку страниц назад что-то мелькало в твоем классическом исполнении. Что-то на тему "вдруг стало страшно" (не самый яркий пример, но я не полезу искать подходящий).
Прошу обратить внимание, мне не нужно думать об этом, просто когда видищь человека, сразу вспоминаешь кто он. От тебя толком ни разу нельзя услышать "Все, сегодня же начну делать свою жизнь лучше, заряжаться хорошим настроением и справляться со своими мышами" (Просто пример). Нет, сплошная "констатация фактов", фразы типа "ну, не раньше, чем через год" и все в этом духе. Еще раз: зачем тебе все это нужно?
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Ну эта тема была создана ради меня, если что.
*перечитал шапку... дважды* Что-то тут не так.
Kragoth вне форума  
Старый 13.12.2011, 19:28   #988
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
*перечитал шапку... дважды* Что-то тут не так.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
успокойся, он местный, ээ, сумасшедший,
Собственно, объяснение вполне удовлетворительное. Его можно пожалеть, конечно, но так как это уже никому не интересно, остается уповать на мудрость модераторов и не замечать местных дурачков
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 13.12.2011, 19:30   #989
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
*офигел от подобного заявления* мне начать вести подробный журнал о твоих постах?
Как хочешь.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Прошу обратить внимание, мне не нужно думать об этом, просто когда видищь человека, сразу вспоминаешь кто он.
Поэтому, чем меньше человек думает, что знает тебя, тем лучше, хотя, ты знаешь меня совсем не правильно.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Все, сегодня же начну делать свою жизнь лучше, заряжаться хорошим настроением и справляться со своими мышами
Ты знал хоть кого-то, кто говорил подобные фразы, чтобы их реализовать? И потом, я не тот, кому нужно это говорить, себе во всяком случае.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Еще раз: зачем тебе все это нужно?
Что именно?
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
*перечитал шапку... дважды* Что-то тут не так.
Иногда подтекст важнее содержания.
Gantu вне форума  
Старый 13.12.2011, 20:02   #990
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Поэтому, чем меньше человек думает, что знает тебя, тем лучше
Что-что? Не улавливаю логики. поясняю сказанное ранее. Когда ты видишь человека, ты вспоминаешь кто он. В памяти автоматически всплывает, во-первых, информация о твоем отношении к этому человеку, во-вторых, причины, по которым это отношение сложилось.
Вот я тебя вижу и сразу вспоминаю характер твоих высказываний. И в твоем случае уже не так важно когда ты это говорил, потому что всегда одно и то же. Ты не меняешься.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
хотя, ты знаешь меня совсем не правильно
Ну, ты этого знать не можешь, это раз. Два, я знаю тебя по тому, что ты сам показал. И если что-то в моих умозаключениях не правильно, то не в последнюю очередь потому, что ты был не достаточно "честен" (<--- кавычки).
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Ты знал хоть кого-то, кто говорил подобные фразы, чтобы их реализовать?
Если не ходить далеко, то это я. И как ни странно, я весьма успешно все реализовываю.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
И потом, я не тот, кому нужно это говорить, себе во всяком случае.
Это самоуверенность? Не стоит недооценивать силу слов. Когда ты говоришь, говоришь всерьез, ты даешь себе обещание. Обещание сделать все как нужно. И не отступать.
А когда ты говоришь о том, что все плохо, все становится плохо. Потому что ты позволяешь этому быть реальностью.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Что именно?
Рассказывать о своих проблемах.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Иногда подтекст важнее содержания.
А иногда нужно перестать во всем искать подтекст. Я начинаю подозревать, что ты и в моих постах ищешь его.
Kragoth вне форума  
Старый 13.12.2011, 20:28   #991
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
И в твоем случае уже не так важно когда ты это говорил
Оно и видно.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Ну, ты этого знать не можешь, это раз.
Могу, даже исходя из того, что ты написал.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Два, я знаю тебя по тому, что ты сам показал.
Ты забываешь, где мы находимся.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Если не ходить далеко, то это я.
Очевидно, но не я.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
А иногда нужно перестать во всем искать подтекст.
Или подумать о чем я говорю.
Gantu вне форума  
Старый 13.12.2011, 20:43   #992
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Могу, даже исходя из того, что ты написал.
Да ну? Что я написал и как это демонстрирует, что я знаю о тебе, а что нет? Ты сам говорил, что не понимаешь людей, так как ты можешь распознать, на чем строятся мои соображения на твой счет? Почему я говорю тебе те или иные вещи? Ты не можешь этого знать. Тебе придется читать мои мысли, а подобные способности ты не можешь проявить даже на бытовом уровне.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Ты забываешь, где мы находимся.
А где мы находимся?
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Очевидно, но не я.
Именно об этом я и говорю. Ты не говоришь ничего жизнеутверждающего. Ты не демонстрируешь результатов, прогресса. Ты вообще не меняешь умонастроение. Мне интересно, в чем кайф так жить?
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Или подумать о чем я говорю.
Можно поверить, что тему создали из-за тебя, но это все таки не твой личный блог (для этого есть дневники, жж и микроблоги).

Последний раз редактировалось Kragoth; 13.12.2011 в 20:47.
Kragoth вне форума  
Старый 13.12.2011, 21:01   #993
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Kragoth, твоя навязчивость уже начинает надоедать.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
А где мы находимся?
В КП.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Ты не говоришь ничего жизнеутверждающего.
А должен? Здесь?
Gantu вне форума  
Старый 13.12.2011, 21:18   #994
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Kragoth, твоя навязчивость уже начинает надоедать
Ха-ха) Тогда ты должен понимать раздражение человека, какую реакцию вызывает основная масса твоих постов =D
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
В КП.
Продолжай мысль что ли, а то люди не будут тебя понимать. Что с того, что мы тут?
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
А должен? Здесь?
А ты, заметь, так и не ответил на вопрос, зачем ты вообще тут пишешь (ты вообще редко отвечаешь на прямо поставленные вопросы). Люди, которые сюда приходят могут судить о тебе исключительно по тому что ты пишешь здесь. И вот что думать о тебе исходя из имеющейся информации? То ли ты тряпка, то ли просто "готичный мальчик" (беее), то ли еще что похуже.
В догонку к постам об "обреченности" идут бессвязные посты о том, как ты что-то забыл, что-то заказал, что-то заболело или еще какая-нибудь муть, которую ты нередко забываешь подать в стиле КП (так что бы ее можно было обсудить с точки зрения психологии). И что после этого о тебе думать? "Местный сумасшедший" вполне подходящее описание (даже если автор не вкладывал в него хоть сколько-нибудь серьезный смысл, не возьмусь судить), без обид.

ЗЫ. Да ты о себе высокого мнения, я смотрю =D Не надо думать, что я "навязываюсь": вижу источник раздражения, реагирую, чтобы как-то с ним справится. Инстинкт оптимизации окружения Оо
Kragoth вне форума  
Старый 13.12.2011, 21:39   #995
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Продолжай мысль что ли, а то люди не будут тебя понимать. Что с того, что мы тут?
С того, что мне на все пофиг.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
А ты, заметь, так и не ответил на вопрос, зачем ты вообще тут пишешь (ты вообще редко отвечаешь на прямо поставленные вопросы).
В большей степени из за сисемы уведомлений на емеил.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Не надо думать, что я "навязываюсь": вижу источник раздражения
У меня нет вообще никакого раздражения, а ты именно навязываешься, поскольку вынуждаешь меня вести диалог.
Gantu вне форума  
Старый 13.12.2011, 22:04   #996
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
С того, что мне на все пофиг.
оО железная логика, чувак? Ты что, заведомо описываешь "не настоящего себя"? В КП? Тогда не жди "правильной" реакции.
(Но самое главное: зачем заниматься всякой подобной хренью? Люди, вы такие дивные существа, мне вас ни в жизнь не понять. Хорошо, что я сразу отверг гуманитарное направление, не мое оно.)
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
В большей степени из за сисемы уведомлений на емеил.
Не понял.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
У меня нет вообще никакого раздражения, а ты именно навязываешься, поскольку вынуждаешь меня вести диалог.
Вынуждаю??? Черт возьми, да я же повелеваю людьми! Что за слабоволие, будь мужиком, скажи "отвянь, придурок" и дело с концом =D

Учитывая сколько времени ты проводишь на форуме, но не "по настоящему" ты... я пытаюсь представить себе такую жизнь... и мне становится не хорошо. Просто бессмысленно это все. Тут вопрос не в том как часто ты пишешь по делу. А в том как ты "выглядишь". Прискорбно. Но жалеть и/или поддерживать не хочется. Временами хочется разок врезать, чтобы прекратил фонить.
Наверное тут конфликт мировоззрений: для меня сложно понять, зачем тратить время на все это. Если играешь, играй красиво, если не играешь, будь честен до конца.
Kragoth вне форума  
Старый 13.12.2011, 22:25   #997
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
оО железная логика, чувак? Ты что, заведомо описываешь "не настоящего себя"? В КП?
Я вообще не думаю о том, что пишу, что-то пишу.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Не понял.Вынуждаю??? Черт возьми, да я же повелеваю людьми! Что за слабоволие, будь мужиком, скажи "отвянь, придурок" и дело с концом =D
Мне не в лом по ссылке перейти вроде.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Тут вопрос не в том как часто ты пишешь по делу. А в том как ты "выглядишь".
Я уже об этом писал.
Gantu вне форума  
Старый 13.12.2011, 22:41   #998
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Gantu, да ну тебя. Не знаю какой-ты там в "жизни" и чего ожидаешь в будущем, но я уверен, этот твой "пофигизм" в поддержании беседы имеет отражение в реальности. Это существенно для тех, кто тебя окружает.
И крайне неприятно, когда человек не может вести разумный диалог. Нормальный человек просто для сохранения нервов и рассудка в конце концов просто забьет на попытки идти с тобой на контакт.
И не стоит удивляться, что люди "не такие" как ты (хотя таких полно, ни чего не поделаешь). Они просто больше ценят время жизни, чтобы не тратить его на всякое "не думаю о том, что пишу"
Kragoth вне форума  
Старый 13.12.2011, 22:55   #999
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
И крайне неприятно, когда человек не может вести разумный диалог.
Ну веди диалог, я не против.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Нормальный человек просто для сохранения нервов и рассудка в конце концов просто забьет на попытки идти с тобой на контакт.
Это вот не очень похоже на диалог.
Gantu вне форума  
Старый 13.12.2011, 23:14   #1000
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Ну веди диалог, я не против.
Я говорю сейчас о тех несчастных, кто еще будет иметь с тобой дело. Можешь говорить, что это их проблемы, что им придется приспосабливаться и все такое. Ну и останешься один. Твоя проблема. Твое решение.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Это вот не очень похоже на диалог.
А что не так? Это мое мнение, и я делюсь им с тобой. В надежде (хоть это и бессмысленно), что ты предпримешь попытку проанализировать сказанное и сделать выводы... Но учитывая прошлый опыт, осознаю, что это глупо. (Да что я за дуб такой? Хватит уже реагировать, хватит =D )
Kragoth вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования