Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

PlayStation Игровые консоли компании Sony

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2009, 18:23   #1
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
PlayStation Network

PlayStation Network



FAQ:
Скрытый текст:
Q.Он бесплатный?
A.Да.
Q.Как платить в Американском PSN Store?
A.Надо приобрести и активировать PSN Card(подробнее тут).
Q.Скачал дополнение/DLC к игре,а оно не работает,что мне делать?
A.Американский контент не будет работать на европейской игре.Европейский контент,надо скачивать к европейской игре.
Q.Как регистрировать американский Playstation STORE?
A.FAQ по активации иностранных PSN Store.

Возможности PlayStation Network:
Скрытый текст:
- игры в онлайне
- обмен сообщениями
- встроенный интернет-браузер
- скачивание демо версий игр, роликов, апдейтов и т.д.
- пользование сетью PlayStation Network бесплатно

Создание учетной записи в PLAYSTATION Network
Скрытый текст:
Сеть PLAYSTATION Network предоставляет вам неограниченные возможности, открывая дверь в мир развлечений!

Создав учетную запись, вы сможете играть в коллективные игры, а также загружать доп. материалы из магазина PLAYSTATION Store – как для системы PSP, так и для PLAYSTATION 3.

Кроме того, владельцы систем PS3 смогут использовать ту же учетную запись для общения с другими игроками по всему миру!

Как мне создать учетную запись PLAYSTATION Network?

создайте новую учетную запись
https://store.playstation.com/login.gvm

У меня уже есть учетная запись PLAYSTATION Network, как мне получить доступ к сети PLAYSTATION Network и магазину PLAYSTATION Store?

Если вы являетесь владельцем системы PSP, щелкните здесь http://store.playstation.com/ , чтобы перейти к магазину PLAYSTATION Store на персональном компьютере.

Если вы являетесь владельцем системы PS3, вы можете получить доступ к магазину PLAYSTATION Store посредством системы PLAYSTATION 3.



FAQ по сервису "PlayStation Plus".
Скрытый текст:
Цитата:
Что такое PlayStation Plus?
PlayStation Plus – это сервис, дающий обладателям учетной записи PlayStation Network множество привилегий. Станьте подписчиком PlayStation Plus и получите доступ к эксклюзивным игровым материалам и специальным предложениям в магазине PlayStation Store.

Каковы предложения PlayStation Plus?
В число особых предложений PlayStation Plus входит доступ к пробным версиям вышедших игр, а также автоматическая загрузка демоверсий, обновлений игр и системного ПО. Также подписчику PlayStation Plus открыты разнообразные специальные предложения в магазине PlayStation Store, в том числе загружаемые игры, скидки, ранний доступ к демо-и пробным версиям проектов и так далее.

Что подразумевается под «специальными предложениями» в PlayStation Plus?
Специальные предложения PlayStation Plus – это загружаемые игры PSN, minis, «Классика PS one», дополнительные игровые материалы, новейшие аватары и динамические темы. Все эти новинки можно каждый месяц загружать прямо на игровую систему. Подписчики также могут воспользоваться специальными скидками в PlayStation Store и первоочередным либо эксклюзивным правом доступа к избранным демо- и пробным версиям проектов.

Что такое пробная версия полной игры?
Эта функция позволяет вам загрузить полную версию игры и в течение ограниченного периода времени опробовать ее на своей системе без каких-либо дополнительных затрат. Ваши игровые достижения и награды будут сохранены, вы получите доступ к ним, если по окончании срока использования решите приобрести игру. Длительность пробного периода после загрузки варьируется от игры к игре и определяется при загрузке.

По истечении указанного срока пробная версия перестает быть доступной. Чтобы продолжить игру, выберите полную версию и приобретите ее. Ваши достижения и награды, полученные при прохождении пробной версии, будут сохранены, и после приобретения вы получите к ним доступ.

Что такое автоматическая загрузка?
Подключив функцию автоматической загрузки, вы сможете загружать обновления игр и программного обеспечения, игровые материалы и избранные демоверсии на систему PlayStation 3. Загруженные материалы готовы к использованию при следующем включении PS3. Чтобы включить функцию автозагрузки, откройте раздел Настройки > [Настройки системы] в меню XMB (XrossMediaBar) системы PlayStation 3.

Сколько стоит подписка на PlayStation Plus?
Цена подписки на PlayStation Plus такова: 90 дней – 585 рублей.

Есть ли у PlayStation Plus возрастные ограничения?
Правом приобрести подписку PlayStation Plus обладают пользователи старше 18 лет.

Могу ли я перевести подписку PlayStation Plus на другую учетную запись, в том числе на дополнительную?
Нет. С момента приобретения подписка PlayStation Plus привязана к конкретной учетной записи и ее нельзя перевести на другую учетную запись.

Будет ли моя учетная запись на PlayStation Plus работать как для системы PlayStation 3, так и для PSP?
Да. Учетная запись PlayStation Plus едина как для PlayStation 3, так и для PSP. Загружаемые материалы, совместимые с обеими системами, можно использовать как на PS3, так и на PSP.

Хотя подписчики PlayStation Plus могут пользоваться специальными предложениями на PSP, подписку PlayStation Plus нельзя купить в PlayStation Store на PSP или на компьютере с установленным приложением Media Go. Также на PSP недоступны пробные версии игр и функция автоматической загрузки.

Можно ли оплатить подписку PlayStation Plus с помощью платежных карт PlayStation Network?
Да, подойдут любые способы оплаты, подходящие для совершения покупок в PlayStation Store.

Нужно ли регистрировать кредитную карту, чтобы стать подписчиком PlayStation Plus?
Чтобы стать подписчиком PlayStation Plus, кредитную карту регистрировать необязательно, хотя это рекомендуется для автоматического обновления.

В чем состоит политика отмены подписки PlayStation Plus?
Вы можете в любой момент отменить обновление подписки, используя функцию управления учетной записью PlayStation Network или обратившись в службу поддержки пользователей. При отсутствии региональных ограничений подписка будет отменена по окончании текущего периода ее действия. Деньги за подписку не возмещаются вне зависимости от того, пользовались ли вы услугами подписки после отмены обновления.

Что произойдет, если я случайно удалю материалы PlayStation Plus со своей системы?
В большинстве случаев возможна повторная загрузка этих материалов. Однако полную пробную версию игры можно загрузить только один раз.

Есть ли возможность повторной загрузки материалов PlayStation Plus?
В большинстве случаев повторная загрузка возможна, если материал доступен. Однако полную пробную версию игры можно загрузить только один раз.

Всю остальную прилегающую информацию по сервису смотрим здесь.


Что происходит с моими материалами PlayStation Plus по истечении срока подписки?
По истечении срока подписки за вами сохраняются следующие материалы:

Все материалы, приобретенные со скидками PlayStation Plus.
Все загруженные аватары и динамические темы.
Все загруженные обновления к играм (дополнительные игровые материалы, доступные всем обладателям учетных записей PlayStation Network, приобретенные со скидкой или в рамках акций PlayStation Plus).


Вместе с подпиской заканчивается срок доступа к следующим материалам:

Играм PlayStation Network, minis и «Классике PS one», ежемесячно загружаемым без дополнительных затрат.
Приоритетным возможностям - таким, как членство в PlayStation Plus Private Members Club в PlayStation Home.


Как отменить автоматическое продление подписки?

При подключении к PlayStation Plus ваша подписка будет автоматически продлеваться после окончания срока ее действия (в т.ч. срока действия бесплатной пробной подписки), а значит, с вашего кошелька и привязанной к нему карточки, будут сниматься деньги без предварительного уведомления. Для избежания недопонимания и нежелательной потери денег рекомендуется отключить подписку сразу после подключения сервиса, если вы не планируете автоматически оплачивать его каждый раз, когда будет истекать срок подписки.

Вкладка PlayStation Network => Управление учетной записью => Управление транзакциями => Список услуг => PlayStation Plus => Отменить автоматическое обновление.


__________________

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 17.07.2022 в 23:03.
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 21:31   #3521
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Chaplain, нет, только у японцев. В играх все равно виден ID, так что делать возможность дополнительного ника только для друзей не имеет особого смысла.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 11:33   #3522
Опытный игрок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 1,087
Репутация: 79 [+/-]
Ясно, а вообще можно создавать несколько аккаунтов? Я имею в виду, это не запрещено Sony и они не удалят или не забанят другие аккаунты, если их будет несколько?
ChampIsHere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 13:12   #3523
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Chaplain, создание нескольких аккаунтов нарушает соглашение по использованию сети PSN, но пока что никак не контролируется.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 13:24   #3524
Юзер
 
Аватар для Mr_Smith
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Казахстан, мать его... =(
Сообщений: 331
Репутация: 89 [+/-]
Подскажите в чем может быть проблема. Я хочу забить кредитку в ПСН и сразу с неё платить, это вобще реально сделать? +) Я уже пробовал и разные кредитки и ничего не получается, в конце он мне пишет мол информация недействительна и бла бла бла. У меня MasterCard на счет кода CVC или CVV мне в банке так и не ответили, но сказали что она вроде как подходит для интерент оплат. Я уже просто сдаюсь, ни одна карточка не хочет работать в этой системе! (Пробовали с другом, он со своей даже частенько проплачивает разную хню в интернетах, но нифига!) Я уже было подумал это потому что, у меня указана Россия, а живу я в КЗ, но при регистрации нового акка, оказалась что КЗ в списке то и нету) Подскажите чего нить +)

Последний раз редактировалось Mr_Smith; 04.12.2011 в 13:30.
Mr_Smith вне форума  
Отправить сообщение для Mr_Smith с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr_Smith с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 13:56   #3525
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Я устал советовать, но ничего лучше виртуальной Visa от Qiwi нет, и наврядли будет. Регистрировать карту ровно 1 минуту, и ещё 1 минуту вбить данные в PSN.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 10:34   #3526
Игрок
 
Аватар для Soyuznik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 905
Репутация: 142 [+/-]
Парни, есть пара вопросов по "Плюсу":
1. В плюсе периодически появляются БЕСПЛАТНЫЕ игры. Например, я скачал планц против зомби, деад нейшн и прочие. Я правильно понимаю, что прервав/не продлив подписку к плюсу, я потеряю возможность в них играть, даже если через какое то время снова подключусь к плюсу. Другими словами мне нужно постоянно продлевать подписку? Если я ее прерву, а потом подключусь, то буду иметь доступ к бесплатным играм только тем, которые актуальны в данный момент (то есть есть в плюсе)?
2. Где можно посмотреть когда истекает подписка к плюсу. Я нахожу только в истории транзакций дату покупки прописки - 10.09.2011 на 90 дней. Как тут применяется формулировка "90 дней" - это именно 90 или 3 месяца? Я предполагаю, что моя подписка закончится 09.12.2011 в конце дня. Если я продлю ее пораньше, например, сегодня, новый отсчет прописки пойдет с даты окончания старой или с сегодня?
Soyuznik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 11:53   #3527
Опытный игрок
 
Аватар для Shpekakk
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: bikanel desert
Сообщений: 1,757
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Soyuznik Посмотреть сообщение
Парни, есть пара вопросов по "Плюсу":
1) не продлил подписку на бесплатные плюс игры - играть не сможешь,
игры купленные со скидкой никуда не деваются. Продлил подписку - все скачанное снова заработает.
2) Подписка идет именно 90 календарных дней а не 3 месяца. При оплате продления 90 дней добавятся не с текущей даты, а с даты окончания подписки
__________________
"OVER 9000 needles" - Hasta la vista, kupo!
Watching "a Game of Gnomes" - http://www.youtube.com/watch?v=O-EiFsxgvvI
Жду восстановления поиска по форуму. Гугл не предлагать.
Отчего мои посты в 75% оказываются последними на странице? о_О
Shpekakk вне форума  
Отправить сообщение для Shpekakk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 12:29   #3528
Игрок
 
Аватар для Soyuznik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 905
Репутация: 142 [+/-]
Shpekakk, ясно, спасибо, НО:
Цитата:
Сообщение от Shpekakk Посмотреть сообщение
Продлил подписку - все скачанное снова заработает.
это точно???? например, сегодня у меня кончается подписка и мои бесплатные игры плюса ест-но перестают работать.......через полгода опять подключаюсь, в плюсе уже совсем иной ассортимент и скачать бесплатно такие игры как у меня уже нельзя....но мои скаченные давно все равно будут работать???
Soyuznik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 12:48   #3529
Юзер
 
Аватар для _HITMAN
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 157
Репутация: 19 [+/-]
Soyuznik, это точно
_HITMAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 12:26   #3530
Опытный игрок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 1,087
Репутация: 79 [+/-]
Скажите, есть какой-нибудь простой способ оплаты в PSN? Я например не собираюсь в будущем делать много покупок и тратить большие суммы. Мне нужно только скачать пару персонажей для Mortal Kombat и больше ничего не планирую. А заводить для этого кредитную карту - слишком муторно. Может есть какой-то более простой и быстрый способ быстренько оплатить это?
ChampIsHere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 12:32   #3531
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
Chaplain, подними глаза чуть выше.
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Я устал советовать, но ничего лучше виртуальной Visa от Qiwi нет, и наврядли будет. Регистрировать карту ровно 1 минуту, и ещё 1 минуту вбить данные в PSN.
Lermontka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 12:44   #3532
Опытный игрок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 1,087
Репутация: 79 [+/-]
Lermontka, Да, действительно, вроде бы не так уж сложно

Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Chaplain, создание нескольких аккаунтов нарушает соглашение по использованию сети PSN, но пока что никак не контролируется.
Хотел еще уточнить по поводу нескольких аккаунтов: то есть я могу создать скольуо угодно аккаунтов в американском, австралийском и прочих сторах и мне в принципе ничего за это не будет?
ChampIsHere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 12:47   #3533
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Хотел еще уточнить по поводу нескольких аккаунтов: то есть я могу создать скольуо угодно аккаунтов в американском, австралийском и прочих сторах и мне в принципе ничего за это не будет?
Это нарушает условия использования сети, но не контролируется. То есть да, ничего не будет. Более того, так делают очень многие, поскольку контент, скажем, в американском и европейском сторах различается.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 20:17   #3534
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 51
Репутация: 7 [+/-]
Искал, но не нашел, есть ли в сторе дисковые игры на русском (ну, т.е. можно ли купить в псн, например, heavy rain на русском)? И дорого ли?
Lasark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 21:02   #3535
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,239
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasark Посмотреть сообщение
Искал, но не нашел, есть ли в сторе дисковые игры на русском (ну, т.е. можно ли купить в псн, например, heavy rain на русском)? И дорого ли?
Есть и дисковые версии, но игры, которые много весят, как Heavy Rain, серия Uncharted, God of war 3 в цифре не найти. Самую тяжелую видел только Infamous 2, 15 ГБ весит, стоит 2600. Вообще цены высокие, но бывают скидки и распродажи, как например сейчас в связи с предстоящими праздниками http://www.stratege.ru/forums/showthread.php?t=15768
WectoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 21:37   #3536
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 51
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WectoR Посмотреть сообщение
Есть и дисковые версии, но игры, которые много весят, как Heavy Rain, серия Uncharted, God of war 3 в цифре не найти. Самую тяжелую видел только Infamous 2, 15 ГБ весит, стоит 2600. Вообще цены высокие, но бывают скидки и распродажи, как например сейчас в связи с предстоящими праздниками http://www.stratege.ru/forums/showthread.php?t=15768
Так а они на русском?
Lasark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 22:47   #3537
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasark Посмотреть сообщение
Так а они на русском?
В этой распродаже нет, не все.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 23:25   #3538
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 51
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
В этой распродаже нет, не все.
Я имею ввиду не распродажу, а вообще в ПСН можно покупать на русском дисковые игры?
Lasark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 23:28   #3539
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasark Посмотреть сообщение
Я имею ввиду не распродажу, а вообще в ПСН можно покупать на русском дисковые игры?
Можно, но таковых очень мало.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 23:33   #3540
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 51
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Можно, но таковых очень мало.
Ну, хоть что-то. Спасибо за ответ! А можешь примеры привести, какие там на русском есть?
Lasark вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования