Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 00:35   #2541
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
Есть у меня сомнения. Если игра у меня не запарена и скорость регенерации действительно разительно отличается по времени использования- бой/мир- то, скорее всего, та же участь ждёт и бесплатные заклинания.
Этот вопрос меня тоже интересует, вполне вероятно, что небольшой процент маны все же буде сниматься. Вопрос в том, достаточно ли будет снижения цены, чтобы мастерскими заклинаниями пользоваться без особых проблем - заклинание молнии там просто имба, судя по ютубу.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 00:36   #2542
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
ситуация такова, что играл себе спокойно, но в одни прекрасный момент не поглотилась душа дракона, меня это очень удивило, полазил я в интернетах, послушал советы... переустановил игру, продолжил, играл-играл и снова та же проблема... на этот раз уже второй дракон. 5 непотраченых душ лежат... где-то прочитал, что нужно выучить новое слово, выучил - не помогло... вопрос, что с этим багом делать? снова переустанавливать?
antropolog13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 00:51   #2543
Игрок
 
Аватар для DaNt£
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 710
Репутация: 256 [+/-]
Кстати был забавный казус с молнией и драконом. Добил дракона молнией и его тело, по всей видимости, превратилось в кучу пепла. Душа поглотилась ,а останки я так и не нашел. Больше молнией драконов не добиваю =D
__________________
http://www.lastfm.ru/user/Bravesou1
http://steamcommunity.com/id/Bravesou1/
DaNt£ вне форума  
Отправить сообщение для DaNt£ с помощью ICQ Отправить сообщение для DaNt£ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 01:33   #2544
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
DaNt£, хорошо я мага не отыгрываю.) Было бы обидно лишиться его останков. Но меня секира ещё ни разу не подводила (пока 3 раза).)
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 01:48   #2545
Новичок
 
Аватар для DrJekil
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 72
Репутация: 10 [+/-]
Выскажу свое мнение по поводу данной игры. Очень долго ждал эту игру т.к серию The Elder Scrolls я очень полюбил. Может ярые фанаты серии меня не поймут, но все игры этой серии мне очень нравились, даже обливион. Начиная играть в Скайрим я думал, что ну вот наконец-то я поиграю в игру которую так долго ждал. Сначала была эйфория, я наслаждался графической составляющей игры, красивым миром и пришедшими чувствами ностальгии. Но после пары квестов я понял, что игра мягко говоря не то... Объясню, что по моему мнению тут не так. В том же обливионе жители мира жили своей жизнью не зависимо от тебя, ходили на рынок, общались между собой, ходили бродили, занимались своими делами можно было тупо встать и смотреть как люди ходят туда сюда чем-то озадачины, было очень интересно наблюдать за жизнью внутри игры, она кипела. А тут вообще что-то непонятное, практически все НПЦ стоят как привязанные на своих местах. Побочные квесты никак не влияют на поведение нпц и никаких последствий своих действий и погружения в мир нет. Помню в обливионе не помню конкретно где, но я нашел орков которые приносили дары одной статуе и сама статуя просила меня освободить от страданий ее детей огров которые были порабощены одним фермером. Я нашел дом фермера(жадного фермерюги) который просто люто издевался на своими робами - ограми. Не смог его уговорить отпустить огров, но развел его жену на ключ от пещеры где, фермер держал Огров. В общем я пошел в пещеру где фермер держал огров в клетках, перебил там всю охрану нашел пленных Огров освободил их, они убежали я еще немного пошарил в пещере и пошел обратно поговорить с фермерюгой, думал поиздеваться над ним. Подходя к дому фермера я был просто поражен, я увидел Огра который заставлял фермера и его жену работать на тех плантациях где заставляли работать огров. Подойдя к фермеру, фермер сказал мне проходи быстрее, а то огры опять побьют меня еслия буду плохо работать. Вот так мои действия отразились на игровом мире. В Скайриме такого нет вообще, такое ощущение что все города вымерли просто, никакие действия игрока не отражаются на игровом мире вообще. А это как раз главное что я так любил в серии The Elder Scrolls, игру в любом случае пройду т.к я должен это сделать отдав дань уважения разработчикам игры и в память моей любимой рпг серии. Еще куча минусов конечно, но их можно простить, а вот то что разработчики убили всю ролевую составляющую игры это просто не простительно.
DrJekil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 01:56   #2546
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
А тут вообще что-то непонятное, практически все НПЦ стоят как привязанные на своих местах.
что?! Первый раз такое слышу, NPC живут своей жизнью, они на одном месте долго не стоят (торговцы не в счёт). У всех есть своей распорядок дня. Потому не надо тут.
Цитата:
В Скайриме такого нет вообще, такое ощущение что все города вымерли просто, никакие действия игрока не отражаются на игровом мире вообще.
я всего 26 часов поиграл, потому не могу точно сказать о последствиях действий игрока.
Цитата:
а вот то что разработчики убили всю ролевую составляющую игры это просто не простительно.
ролевая составляющая - это не только последствия выбора, если что.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam

Последний раз редактировалось RockEngine; 19.11.2011 в 01:59.
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 02:05   #2547
Новичок
 
Аватар для DrJekil
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 72
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
что?! Первый раз такое слышу, NPC живут своей жизнью, они одном месте никто долго не стоит (торговцы не в счёт). Потому не надо тут.

я всего 26 часов поиграл, потому не могу точно сказать о последствиях действий игрока.

ролевая составляющая - это не только последствия выбора, если что.
Да ходят нпц и что вы в обливион играли? Видели как НПЦ живут, как делаю ставки на боях как переживают за бойцов, как спорят между собой и т.д. А тут просто просто тоска., как будто ты единственное разумное существо. В обливионе очень любил бегать пешком т.к по дороге встречал кучу интересного, кучу персонажей. А тут один ты и волки, ну еще крабы)

Дело не в том где он стоит, а дело в том, как они взаимодействуют между собой. Они вообще практически никак не взаимодействуют.
За 26 часов если не увидели последствий своих действий, то и не увидите.

Да согласен, ролевая составляющая это не только последствия выбора, но ты должен поверить в этот мир, в обливионе практически у каждого жителя была своя предыстория, своя судьба и история дальнейшего развития мы могли встретить старого знакомого, которому фортануло или наоборот. Было куча разнообразных побочных квестов реально интересных и отношение людей к тебе менялось в зависимости от выбора. Тут этого ничего нет, есть красивая графика, есть подобие квестов и очень тупые нпц.

Последний раз редактировалось DrJekil; 19.11.2011 в 02:12.
DrJekil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 02:11   #2548
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
и что вы в обливион играли?
играл, в Скайриме симуляция жизни на уровень выше.
Цитата:
Дело не в том где он стоит, а дело в том, как они взаимодействуют между собой. Они вообще практически никак не взаимодействуют.
ну конечно, а диалоги между торговцами и простыми гражданами не в счёт? Да и так граждане между собой разговаривают на различные темы. Зайди в таверну вечером, там люди просто заказывает еду\выпивку у трактирщика.
Цитата:
в обливионе практически у каждого жителя была своя предыстория, своя судьба и история дальнейшего развития
с чего бы? Половина жителей городов Обливиана были просто фоном с 1-й строчкой диалога.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 02:14   #2549
Новичок
 
Аватар для DrJekil
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 72
Репутация: 10 [+/-]
Не знаю, конечно поиграем пройдем все пошарим и тогда уже выскажусь. Ну а так пока все что на данный момент бросилось в глаза.
DrJekil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 02:23   #2550
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
DrJekil,
А у меня дерево зацвело.
Я не понимаю в какую игру ты играешь.
Я вот встретил талморцев каких-то, не знал что с ними делать, перегрузился и встретил барда. Да полно по дорогам шастает всяких кадров.
Или сядь на стул в зале соратников и посмотри.


The_Shrike, Взял я перк на 25% ускорение прироста маны, попробую проследить,хотя это и сложно. Но так как у меня Атронах, значит в итоге минус 25% должно быть.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"

Последний раз редактировалось Xsy; 19.11.2011 в 02:31.
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 02:24   #2551
Новичок
 
Аватар для DrJekil
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 72
Репутация: 10 [+/-]
Да еще ужасно бесит карта по которой не реально вообще увидеть как пройти, ходишь бродишь по горам и скалам, а толку нет. 23 часа игры, за это время если ничего интересного не было то я думаю уже и не будет.
DrJekil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 02:33   #2552
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DrJekil Посмотреть сообщение
Да еще ужасно бесит карта по которой не реально вообще увидеть как пройти, ходишь бродишь по горам и скалам, а толку нет.
есть заклинание "Ясновидение", которое указывает самый быстрый и удобный путь к цели квеста\маркеру.

Цитата:
Сообщение от DrJekil Посмотреть сообщение
23 часа игры, за это время если ничего интересного не было то я думаю уже и не будет.
видать мы в разные игры играем. Тут шикарные рандомные встречи, потому даже просто путешествовать по карте интересно, всегда кого-нибудь встретишь.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 02:33   #2553
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,273
Репутация: 636 [+/-]
Скажите если я например сменю расу с помощью команды showracemenu мои навыки и скиллы с левелом не сбросятся?
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 02:36   #2554
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,754
Репутация: 907 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
ет, у них шикарный, проработаный до мельчайших деталей мир, интересные, захватывающие квесты, но ни одного персонажа, которого бы я запомнил, который бы мне понравился. Все только квестовые болванчики, их историей не проникаешься, их убивать не жалко.
А ты пробовал читать диалоги, например?
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 02:36   #2555
Игрок
 
Аватар для Lezter
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: 53°12' 45°01'
Сообщений: 758
Репутация: 239 [+/-]
DrJekil, складывается впечатление, что мы в разный скайрим играем (как и в облу), диалогов между неписями хватает. А в обливионе часто они просто были не к месту и выглядели совершенно глупо, так как темы разговора выбирались рандомно в независимости от социального статуса и характера неписей, такие безликие болванчики.
__________________
The truth is out there
Lezter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 03:00   #2556
Новичок
 
Аватар для DrJekil
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 72
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FEDERAL Посмотреть сообщение
DrJekil, складывается впечатление, что мы в разный скайрим играем (как и в облу), диалогов между неписями хватает. А в обливионе часто они просто были не к месту и выглядели совершенно глупо, так как темы разговора выбирались рандомно в независимости от социального статуса и характера неписей, такие безликие болванчики.
вы мне еще скажите что и оружие тут разнообразное с броней)
DrJekil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 03:07   #2557
Опытный игрок
 
Аватар для extermo
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Wenatchee
Сообщений: 1,854
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DrJekil Посмотреть сообщение
23 часа игры, за это время если ничего интересного не было то я думаю уже и не будет.
зачем так дико шутить?
просто прогуливаясь по лесу, полям гейзеров и наблюдая пургу в горах можно залипнуть на эти 23 часа. не говоря уже о непохожих друг на дружку красивых данженах и довольно занятных квестах. да и драконы, в конце концов.
__________________
надувной, мягкий, удобный.
________________
extermo вне форума  
Отправить сообщение для extermo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 03:22   #2558
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DrJekil Посмотреть сообщение
вы мне еще скажите что и оружие тут разнообразное с броней)
Прикинь!
Конечно если сидеть в одном городе, оружие с броней не будет меняться.
Игра в разы круче Облы именно в том, что награждает за эксплоринг.
Мир намного живее, чем там же, диалогов у неписей фоновых тоже хватает, причем не о том, что они видели грязекрабов, а о каких-то бытовых моментах.

И не устану повторять, что персонажи тут проработаны на порядок выше обловских - характер и история есть практически у всех.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 03:54   #2559
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
DrJekil, естественно!

И я ещё раз говорю - Скайрим на голову выше Обливиона во всех аспектах.

Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Игра в разы круче Облы именно в том, что награждает за эксплоринг.
это точно, тут в каждой пещере есть что-то интересное. А эти самые пещеры разнообразные, а не унылые, как в Обливионе.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 04:04   #2560
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Я в обливион не мог играть дольше двадцати часов даже когда набил его под завязку модами, настолько игра была унылой. Мир копипастный, квесты хорошие, но их мало, ролевка кастрированная, боевка так-себе, сюжет плохой, авлевелинг убивал весь смысл от прокачки, сеттинг после причуд морровинда вообще за тес не вопринимался.

А в скайриме зависаю с даты релиза, нравится очень и очень. Все вышеописанные недостатки в той или иной мере исправили, мир оживили и добавили много новых интересных плюшек. Все же умеет бетесда на ошибках учиться.
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования