Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2006, 16:37   #1
Глава SOTES
 
Аватар для ForceKeeper

 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 847
Репутация: 205 [+/-]
Плагины для The Elder Scrolls IV
Тема ведется кланом Sovereigns of the Elder Scrolls


Рано или поздно практически у каждого игрока возникает вопрос, чем же теперь заняться в любимой игре? Все квесты пройдены, скуплена вся недвижимость, нажито солидное состояние... Мир игры постепенно теряет всю свою былую привлекательность. "Как разнообразить свой скучный быт?" — такой вопрос возникал у многих потерявших интерес к игре людей. Кто-то убирал заветную коробочку на дальнюю полку, кто-то продолжал искать себе нестандартные развлечения... а кто-то открывал новое дыхание для игры посредством плагинов, коих насчитывается на данный момент огромное количество.

● В сети существует два крупнейших западных ресурса с плагинами для двух последних частей серии The Elder Scrolls — это The Elder Scrolls Nexus и Planet Elder Scrolls. Большая часть модификаций сначала появляется именно там, а потом уже и на остальных ресурсах. Встречаются там и русификации, хоть и гораздо реже, чем на наших сайтах.
Примечание: для скачивания большинства файлов с этих ресурсов необходима регистрация.
Инструкции по регистрации: The Elder Scrolls Nexus | Planet Elder Scrolls


● После установки некоторых модификаций иногда требуется "зарегистрировать" новые текстуры и модели. Осуществить подобную операцию вы можете при помощи, например, Oblivion Mod Manager.
Инструкция по использованию ObMM:
Скрытый текст:
1. Открывайте Oblivion Mod Manager
2. Жмите кнопку Utilities
3. Выбирайте пункт Archive Invalidation
4. Отметьте в открывшемся окне пункты в соответствии с данным скриншотом:
Скрытый текст:

5. Жмите кнопку Update now и закрывайте программу.


● Ниже представлены подборки интересных плагинов, обратить внимание на которые стоит как новичку, так и опытному игроку.
Примечание: большая часть представленных ниже плагинов не русифицирована.
Ознакомиться с другими подборками можно здесь.


Плагины и переводы SOTES
Отныне клан Sovereigns of the Elder Scrolls возобновляет работу в области создания и локализации плагинов для TES IV. Ниже будут выкладываться все переводы, выложенные на сайте с данного момента.
Ознакомиться с остальными русификациями и разработками можно можно в файловом архиве сайта Elder Scrolls Legends.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: Мастер

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
С. Есенин

Последний раз редактировалось M.S.-1; 09.12.2010 в 16:21.
ForceKeeper вне форума  
Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью ICQ Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 16:36   #6141
Юзер
 
Аватар для Shadowcore
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 175
Репутация: -44 [+/-]
Нет. Они обещали плаги консольщикам, а мутить мультиплеер в такой игре как Elder Scrolls, с ее то инструментарием, это сущее извращение.
Shadowcore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 18:55   #6142
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shadowcore Посмотреть сообщение
Нет. Они обещали плаги консольщикам,
ничего они не обещали. По словам Пита Хайнса, уже сейчас нет проблем с портом модов на консоли, но Сони и Микрософт уперлись рогом.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 14:22   #6143
Юзер
 
Аватар для Shadowcore
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 175
Репутация: -44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Сони и Микрософт уперлись рогом.
Идиоты. Им лишь бы продать, а там пофиг. Модостроение в Elder Scrolls продлевает игру.
Shadowcore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 20:58   #6144
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shadowcore Посмотреть сообщение
Модостроение в Elder Scrolls продлевает игру.
проблема в том, что на консолях это может вызвать баги, которые и не снились владельцам ПК. Насколько я знаю, основная проблема в этом, а выпускать только одобренные плаги и распространять их через Лайв или ПСН - крайне невыгодно.
Да и потом, там и без плагов есть чем заняться. Я играю в ванильный Обливион на плойке, и не жалуюсь)
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 22:40   #6145
Юзер
 
Аватар для Teos Megalio
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Байконур, космодром
Сообщений: 184
Репутация: 30 [+/-]
Мне интересно, если такой плагин, который показывает, скоко атрибутов я повышу со следущим уровнем? Что бы точно знать, скоко и чего надо прокачивать)
Или же это можно узнать через консоль?
__________________
Мой мир - Мои Правила
Teos Megalio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 23:14   #6146
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Skill Diary Mod мне лично удобен. Он показывает сколько скиллов ты получил за текущий уровень, скиллы упорядочены по аттрибутам. А также сколько основных скиллов осталось до конца уровня. Удобно, сам решаешь, что нужно развивать следующим. Сколько аттрибутов ты получишь с уровнем ты уже и сам высчитаешь (если 10 скиллов в заведующем аттрибуте, то +5).
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 23:54   #6147
Юзер
 
Аватар для Teos Megalio
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Байконур, космодром
Сообщений: 184
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Skill Diary Mod мне лично удобен. Он показывает сколько скиллов ты получил за текущий уровень, скиллы упорядочены по аттрибутам. А также сколько основных скиллов осталось до конца уровня. Удобно, сам решаешь, что нужно развивать следующим. Сколько аттрибутов ты получишь с уровнем ты уже и сам высчитаешь (если 10 скиллов в заведующем аттрибуте, то +5).
В описании написано, что получаешь дневник после создания персонажа. Или же он работает и с существующим персонажем?
__________________
Мой мир - Мои Правила
Teos Megalio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 01:08   #6148
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Он там возле выхода из канализации (сразу после тренировочного уровня) лежит. Попробуй, вроде должен появиться.
Не забудь бэкапов понаделать.
Хотя лучше нормально сначала начать.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 06:43   #6149
Юзер
 
Аватар для Tribolus
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 245
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Мне интересно, если такой плагин, который показывает, скоко атрибутов я повышу со следущим уровнем?
В игре есть встроенная функция. В консоли набираем "tdt" и появляется нужная информация. Если не появляется, несколько раз жмем Scroll Lock, до появления нужной инфы.
__________________
Будущее уже наступило
Tribolus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 20:38   #6150
Юзер
 
Аватар для Teos Megalio
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Байконур, космодром
Сообщений: 184
Репутация: 30 [+/-]
Tribolus, а есть плагин, или код с консоли, чтобы показатели врагов показывались в виде цифр? Я где-то припоминаю, видел такой, но не помню, как он назвается.
__________________
Мой мир - Мои Правила
Teos Megalio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 15:21   #6151
Юзер
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 176
Репутация: -2 [+/-]
Есть еще Cybiadess Island(необычное путешествие на остров Цибиадес в Иллиакский залив некоторый возврат в Даггерфолл) Gates to Aesgaard(Тупая забагованная пафосятина на тему спасения мира от всяких там демонов разного калибра и ранга) CUO(Cyrodiil Upgrade(Изменяет Сиродиил добавляя возможность вступить в имперский Легион как полноценную фракцию где работа подразделяется на рутинное патрулирование дорог а так же на задания особой важности которые разнообразны и концовку предугадать трудно, так же имеется возможность поработать в имперской системе налогооблажения сборщиком податей где основная задача не убить а убедить или подслушать или же обхитрить,существенно расщирено здание совета старейшин где располагаются имперская налоговая служба,представительство легиона, имперское кафе, архив,представительства гильдий.Добавлен легион болотной бабочки который вернулся из чернотопья а так же несколько квестов за него.Добавлен имперский мавзолей с именными склепами всех императоров после Ремана Сиродиила.Добавлена возможность восстановления форта Сатч как крупного военного поселения.Добавлен главный имперский форт как штабквартира имперского легиона с тренировочными площадками для новобранцев где можно наблюдать за их тренировкой индендантскими службами храмом а также штабом и пристанью и собственно имперским главнокомандующим в полных эбонитовых доспехах за столом которого висит гигантская карта Тамриэля с пометкой главных городов)) Better Cities(Улучшает города и убирает свернутые пространства у городских стен) Mannimarco Ressurection(Воскрешение Маннимарко в виде лича как действительно мощного мага для его прохождения нужно пройти гильдию магов.Имеется возможность встать не его сторону за что можно получить возможность превращаться в Лича или расколоть гильдию некромантов и восстановить некромантов в Гильдии Магов ) Servant Of the Dawn(Нужен свежий герой.Возможность после прохождения основного квеста возродить мифический рассвет и встать воглаве Тамриэля сменив Окато просто сместив его) The Lost Spires(Интересный квест минимум экшна в основном исследование древних пещер и неожиданная развязка проливающая свет на историю Тамриэля) MMM(Martigen's Monster Mod(Трэшовый мод добавляющий очень много опасных монстров рекомендуется манчкинам )) OOO(Oscuro's Oblivion Overhaul(Мод делает противников опасными.У разбойников теперь всегда есть босс 10-15 и даже 20 левела.Среди мародеров встречаются экземпляры 50 лвл.Добавляются новые и опасные экземпляры нежити.Вампиры стали действительно грозными как и маги-отшельники.в то же время исчезает левелнутость противников и того что на них одето. Т.е. если хотите эбеновые доспехи в начале игры - пожалуйста только для этого надо найти вампирсого босса 35 левела и вынести всех кто его охраняет.Добавлены некоторые квесты в том числе связанные с работорговлей )) Deadly Reflex(Можно разрубать врагов секирой и мечом размазывать булавой вызывать летальные кровотечения луком поджаривать и замораживать магией) Thieve's Arsenal(Все что нужно вору - усыпляющие стрелы, стрелы для гашения факелов, стрелы со скользкой грязью, оглушающие дубинки и т.п.) Dark Dale(Плагин про темную долину точно не знаю не играл) Spells of Aurum(Новая система магии добавлены оригинальные спеллы как вызов Барлога или атомная бомба) Dragon Invansion(Драконы вторглись в Сиродиил что с ними делать тоже понятно) Forgotten Shields(Телепорт в обливион на турнир самых-самых после чего выносится куча мегадоспехов посохов и кинжалов). Это и еще куча всего лежит на tes.****** .
NordikBear вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 16:32   #6152
Юзер
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 176
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shadowcore Посмотреть сообщение
NordikBear, Это что за флуд?
Это список очень хороших плагинов без которых сама игра стоит только того чтобы выбросить ее в мусорку.Только и всего.
NordikBear вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 19:58   #6153
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NordikBear Посмотреть сообщение
плагинов без которых сама игра стоит только того чтобы выбросить ее в мусорку.
если я играю в Облу на ПС3 без плагинов и получаю от этого удовольствие - мне сразу вешаться, или все-таки сначала сжечь диск?
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 18:52   #6154
Юзер
 
Аватар для ICE-DOG
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: из леса
Сообщений: 237
Репутация: 49 [+/-]
NordikBear, читать неудобно ,ты бы хоть выделил жирным шрифтом названия плагинов...
__________________
Life Is Good
ICE-DOG вне форума  
Отправить сообщение для ICE-DOG с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 13:43   #6155
Новичок
 
Аватар для Timonza-kun
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Лапута
Сообщений: 65
Репутация: 11 [+/-]
или в столбик бы составил, а то выглядит как копипаста
Timonza-kun вне форума  
Отправить сообщение для Timonza-kun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 17:40   #6156
Игрок
 
Аватар для volfman
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 534
Репутация: 64 [+/-]
У меня есть золотое издание от 1С, со всеми последними патчами, посоветуйте пожалуйста пару конкретных плагинов и способ их установки, неохота качать кривые сборки, которые даже запустить невозможно.
Во первых ищу мод на устранения автолевелинга монстров и вообще правку баланса в игре. так же помню когда то играл в мод с весьма неплохой боевой системой и повышение уровня брутальности. Плюс хороший графический мод, но что бы действительно улучшал графику а не просто ел ФПС.
И напоследок большая просьба посоветовать пак модов который добавляет в игру новые квесты, гильдии, локации и т.д., и как можно больше)
Заранее спасибо.
__________________
Если хочешь быть счастливым, будь им...




Intel Core 2 Quad Q6600@2.4Гц 8 GB RAM GTX 660 Ti
volfman вне форума  
Отправить сообщение для volfman с помощью ICQ Отправить сообщение для volfman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 18:50   #6157
Юзер
 
Аватар для Shadowcore
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 175
Репутация: -44 [+/-]
Для баланса ООО, для боевки Deadly Reflex, насчет остального не знаю.
Shadowcore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 20:27   #6158
Игрок
 
Аватар для volfman
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 534
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shadowcore Посмотреть сообщение
Для баланса ООО, для боевки Deadly Reflex, насчет остального не знаю.
Точно, вспомнил про Дедли рефлекс, отличный плагин, за ООО спасибо, щас буду качать)
Жду предложений на плагины с интересными квестами и существенным улучшением графы)
__________________
Если хочешь быть счастливым, будь им...




Intel Core 2 Quad Q6600@2.4Гц 8 GB RAM GTX 660 Ti
volfman вне форума  
Отправить сообщение для volfman с помощью ICQ Отправить сообщение для volfman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 21:07   #6159
Юзер
 
Аватар для Tribolus
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 245
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
существенным улучшением графы)
Quarl Texture Pack же.
__________________
Будущее уже наступило
Tribolus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 17:45   #6160
Юзер
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 176
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper Посмотреть сообщение
Плагины для The Elder Scrolls IV
Тема ведется кланом Sovereigns of the Elder Scrolls


Рано или поздно практически у каждого игрока возникает вопрос, чем же теперь заняться в любимой игре? Все квесты пройдены, скуплена вся недвижимость, нажито солидное состояние... Мир игры постепенно теряет всю свою былую привлекательность. "Как разнообразить свой скучный быт?" — такой вопрос возникал у многих потерявших интерес к игре людей. Кто-то убирал заветную коробочку на дальнюю полку, кто-то продолжал искать себе нестандартные развлечения... а кто-то открывал новое дыхание для игры посредством плагинов, коих насчитывается на данный момент огромное количество.

● В сети существует два крупнейших западных ресурса с плагинами для двух последних частей серии The Elder Scrolls — это The Elder Scrolls Nexus и Planet Elder Scrolls. Большая часть модификаций сначала появляется именно там, а потом уже и на остальных ресурсах. Встречаются там и русификации, хоть и гораздо реже, чем на наших сайтах.
Примечание: для скачивания большинства файлов с этих ресурсов необходима регистрация.
Инструкции по регистрации: The Elder Scrolls Nexus | Planet Elder Scrolls


● После установки некоторых модификаций иногда требуется "зарегистрировать" новые текстуры и модели. Осуществить подобную операцию вы можете при помощи, например, Oblivion Mod Manager.
Инструкция по использованию ObMM:
Скрытый текст:
1. Открывайте Oblivion Mod Manager
2. Жмите кнопку Utilities
3. Выбирайте пункт Archive Invalidation
4. Отметьте в открывшемся окне пункты в соответствии с данным скриншотом:
Скрытый текст:

5. Жмите кнопку Update now и закрывайте программу.


● Ниже представлены подборки интересных плагинов, обратить внимание на которые стоит как новичку, так и опытному игроку.
Примечание: большая часть представленных ниже плагинов не русифицирована.
Ознакомиться с другими подборками можно здесь.


Плагины и переводы SOTES
Отныне клан Sovereigns of the Elder Scrolls возобновляет работу в области создания и локализации плагинов для TES IV. Ниже будут выкладываться все переводы, выложенные на сайте с данного момента.
Ознакомиться с остальными русификациями и разработками можно можно в файловом архиве сайта Elder Scrolls Legends.
Кстати Теснексус на 99% состоит из плагинов для школоты.В основном новая модная броня и шмот квестовых плагинов там достойных мало.Сходите на fullrest.ru или tes.****** там много всего хорошего также программы-конфликтдетекторы которые позволяют вовремя замечать конфликты в плагинах и оперативно устранять чтобы не думать откуда очередной баг глюк или вылет.
NordikBear вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования