Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2011, 22:57   #1181
Юзер
 
Аватар для xesus
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 383
Репутация: 97 [+/-]
Gantu, О господи, определять друзей по критериям.
Такого бреда никогда не видел.
Друг - это близкий тебе человек, с которым можно поговорить о чем угодно. Он поможет тебе в трудной ситуации. И честно мне плевать кем он работает, какой у него заработок. Потому что это твой ДРУГ.
__________________
Звучит наш гимн, ЦСКА не победим!
Его ряды, надежны и сильны
Сплошной стеной, идут фанаты в бой
И скоро ты увидиш их знамена
Нада всей страной взовьется флаг родной
И скоро ты увидиш их знамена
Пока мы едины, то мы не победимы!
xesus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 23:19   #1182
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xesus Посмотреть сообщение
Gantu, О господи, определять друзей по критериям. Такого бреда никогда не видел.
Как-то странно ты рассуждаешь. Определять людей с улицы по критериям и определять друзей по критериям, это вещи принципиально разные. Я говорил про критерии человека, который может стать моим знакомым, а потом и другом, даже если я его сейчас не знаю.
Цитата:
Сообщение от xesus Посмотреть сообщение
Друг - это близкий тебе человек, с которым можно поговорить о чем угодно.
Я говорил про друга? Я назвал условия, при которых им в принципе можно стать. Я не поверю, что твоим другом может стать любой человек на этой планете. Все рассматривают определенный образ человека, есть те, с кем-то ты не захочешь общаться, от того, что это не твой тип людей, разве нет?
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 13:12   #1183
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я говорил про друга? Я назвал условия, при которых им в принципе можно стать. Я не поверю, что твоим другом может стать любой человек на этой планете. Все рассматривают определенный образ человека, есть те, с кем-то ты не захочешь общаться, от того, что это не твой тип людей, разве нет?
Такое мнение кажется диким на первый взгляд, по крайней мере мне. Я понимаю, например, что у людей, имеющих определенный социальный статус в обществе, могут быть проблемы в отношениях с другими слоями. То есть бедный не всегда сможет стать другом богатого или наоборот. И все эти неравенства не могут вызывать никаких положительных чувств. Человек - это, прежде всего, личность, а потом уже богач или бедняк, иногда внутри может оказаться гораздо больше, чем кажется снаружи. Вообщем, как-то так, но спорить, конечно, бессмысленно. Каждый руководствуется своим мироощущением. Кесареву - кесарево, как говорится
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 14:44   #1184
Новичок
 
Аватар для Monstrello
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 46
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Такое мнение кажется диким на первый взгляд, по крайней мере мне. Я понимаю, например, что у людей, имеющих определенный социальный статус в обществе, могут быть проблемы в отношениях с другими слоями. То есть бедный не всегда сможет стать другом богатого или наоборот. И все эти неравенства не могут вызывать никаких положительных чувств. Человек - это, прежде всего, личность, а потом уже богач или бедняк, иногда внутри может оказаться гораздо больше, чем кажется снаружи. Вообщем, как-то так, но спорить, конечно, бессмысленно. Каждый руководствуется своим мироощущением. Кесареву - кесарево, как говорится
Ох-ох-ох, какую высокопарную херню Вы написали. И что Вам кажется диким? И почему Вы сразу начали о социальном статусе? Вот Вы станете дружить с тупым, ограниченным, хамоватым дебилом?
Monstrello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 15:09   #1185
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrello Посмотреть сообщение
Ох-ох-ох, какую высокопарную херню Вы написали. И что Вам кажется диким? И почему Вы сразу начали о социальном статусе? Вот Вы станете дружить с тупым, ограниченным, хамоватым дебилом?
Вы все, что не понимаете называете высокопарной херней?))

Я комментировал конкретную мысль:
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я опишу критерии:
1. Достаток 20т.р. и выше. Не хочу слушать, что у него не хватает денег.
Речь зашла о деньгах, теперь читайте далее
Цитата:
Социальный статус — положение, занимаемое индивидом или социальной группой в обществе или отдельной подсистеме общества. Определяется по специфическим для конкретного общества признакам, в качестве которых могут выступать экономические, национальные, возрастные и другие признаки. Социальный статус разделяется по умениям, навыкам, образованию.
Так понятнее, почему я употребил, видимо, трудное для вас словосочетание?)

Цитата:
Сообщение от Monstrello Посмотреть сообщение
И что Вам кажется диким?
Диким кажется желание м-ч Gantu начинать общение только с теми, кто зарабатывает определенную энную сумму рублей\долларов. Априори, дружба бескорыстна
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 15:31   #1186
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Я комментировал конкретную мысль
Свою видимо. Или цитируй мои пункты целиком.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я опишу критерии:
1. Достаток 20т.р. и выше. Не хочу слушать, что у него не хватает денег. Если таких разговоров не будет, то этот пункт не важен, но зарабатывать он должен.
2. Личность творческая, желательно, чтобы творчество было его профессией.
3. Должен полностью распоряжается своим временем. Я могу захотеть съездить куда-то вместе, в будни, в любое время. В этом плане я эгоист.
Оцени разницу, между процитированным тобой куском и оригиналом. Разницы на твой взгляд нет?
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Диким кажется желание м-ч Gantu начинать общение только с теми, кто зарабатывает определенную энную сумму
Это то, что ты захотел увидеть, хотя это и не подразумевалось. А вот третий пункт для меня действительно важен.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 15:53   #1187
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Свою видимо. Или цитируй мои пункты целиком.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Это то, что ты захотел увидеть, хотя это и не подразумевалось.
Пфф.. парень, ты, вообще, сам сначала разберись в своих сообщениях и мыслях заодно. Ты САМ первым пунктом поставил заработок как первейшее условие для начала возможного знакомства, мне даже не пришлось что-то придумывать

Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Оцени разницу, между процитированным тобой куском и оригиналом. Разницы на твой взгляд нет?
Вы, молодой человек, психически адекватны?) Справочки из определенных инстанций не имеется? Заранее отвечу, на данные выводы меня наталкивает ваша абсолютная неспособность анализировать даже собственные сообщения и выражения.
Я скопировал конкретно выраженную мысль, являющуюся отдельным, наиболее главным условием в приведенном перечне. Остальные два пункта - это условия, касающиеся совершенно других качеств человека, вами же поставленные ниже предыдущих
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 16:18   #1188
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Гаф. У меня такое впечатление, что ты вообще не думаешь над тем, что пишешь. Любому разумному человеку понятно, что я написал.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 16:57   #1189
Юзер
 
Аватар для xesus
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 383
Репутация: 97 [+/-]
Gantu, Я буду общаться с людьми которые мне интересны и приятны. И на их заработок я смотреть не буду. НИКОГДА!!!
__________________
Звучит наш гимн, ЦСКА не победим!
Его ряды, надежны и сильны
Сплошной стеной, идут фанаты в бой
И скоро ты увидиш их знамена
Нада всей страной взовьется флаг родной
И скоро ты увидиш их знамена
Пока мы едины, то мы не победимы!
xesus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 18:32   #1190
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
И выставки, это тоже повод. Чуть более инициативы требующий, но тем не менее - есть общая тема, никому не кажется слишком странным обсуждение представленного даже с незнакомцем.
Да, но не люблю инициативу. Меня напрягает искусственность знакомства, не знаю почему. Я думаю со временем так познакомлюсь, когда будет больше опыта посещения подобных мест, но мне кажется это будет деловое знакомство отчасти.

Мне бы хотелось, чтобы меня можно было обнять, этого сложно добиться.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 19:42   #1191
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Вроде бы и правильно с одной стороны. Поддержка и так далее. С другой - опять же, одному "прыщ на попе" проблема, а второй придет и скажет, это все "фигня сопливая", вот у меня тут реальные дела, поэтому твои друзья тоже пока еще фигня(прыщ на попе, это ж "несерьезно", любой дурак поддержать в состоянии))), а вот мои, которые жизнью рисковали ради меня, те настоящие. Ну и как меряться чьи настоящие? А если те вот тоже бы рискнули, да проблем больше прыща не нашлось? Вопрос фантазии, что ли, не выходит предположить, что у кого-то нет таких уж больших бед, есть просто рядовые проблемы?
Это все из разряда если бы да кабы. Немало таких "друзей" в жизни отсеялось, как только жареным запахло и потребовалась конкретная поддержка. Пока не подвернулся случай проверить друзей на "настоящесть" это пока просто друзья, к ним определение "настоящий" ещё прикреплять не стоит.
Цитата:
Опять же, если человеку не нужна поддержка, он предпочитает свои проблемы переваривать в одиночку, то что? Его друзья опять никакие, мол, предложить-то может каждый, а делать-то им ничего не пришлось. В общем, незаслуженно обижены получились у тебя те друзья(может даже вполне и хорошие, ан, "не имеющие права называться настоящими"), которым не предложили на выбор ассортимент серьезных проблем, которые им нужно за друга решить. Все относительно...
Эээ нее, это всё снова из области фантазий и предположений.А жизнь - она ведь штука другая. Я не знаю ни одного человека, который бы все свои проблемы решал самостоятельно даже не пытаясь попросить помощи или хотя бы моральной поддержки у друзей.

Добавлено через 44 минуты
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Только с точки зрения психологии. С чисто материальной и личной точки зрения, таких людей достаточно. Я думаю многие люди с проблемами психологического плана и зависимостями, скажут, что у них все окей. Так что им не нужна поддержка в тех областях, в которых со стороны она может показаться необходимой.
блин, да причем здесь психологическая точка зрения? Обычный жизненный опыт. Даже у тех людей, которые всячески делают вид что у них всё хорошо - у них не всё хорошо в разные периоды жизни и в разных жизненных ситуациях.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.

Последний раз редактировалось Onex; 01.10.2011 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 00:20   #1192
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
3. Должен полностью распоряжается своим временем. Я могу захотеть съездить куда-то вместе, в будни, в любое время. В этом плане я эгоист.
Любопытно, то, что он должен полностью распоряжаться своим временем, прозвучало как будто это ты должен распоряжаться его временем - как только ты захочешь, так сразу по свистку на старт. Может он будет полностью распоряжаться своим временем вполне свободно, при этом вовсе не захочет внезапно ехать куда-то, только потому что приперло тебе

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Onex
Я не знаю ни одного человека, который бы все свои проблемы решал самостоятельно даже не пытаясь попросить помощи или хотя бы моральной поддержки у друзей.

блин, да причем здесь психологическая точка зрения? Обычный жизненный опыт. Даже у тех людей, которые всячески делают вид что у них всё хорошо - у них не всё хорошо в разные периоды жизни и в разных жизненных ситуациях.
Onex, как раз очень похоже на типичное от психологов, которые, конечно, тоже люди со своим жизненным опытом, знаешь, из анекдотического разряда "Да все вы точно больные. Как, у вас все хорошо? Значит еще не докопались, наверняка у вас в глубине души таки все плохо"
Onex, ладно, про Настоящих или еще Не настоящих друзей понятно, пусть себе называются или не называются так по итогам проверки, такая точка зрения не лишена оснований чисто практических...
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 00:30   #1193
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Onex, как раз очень похоже на типичное от психологов, которые, конечно, тоже люди со своим жизненным опытом, знаешь, из анекдотического разряда "Да все вы точно больные. Как, у вас все хорошо? Значит еще не докопались, наверняка у вас в глубине души таки все плохо"
жизнь прожить - не поле перейти(с)народная мудрость.
Люди у которых все в порядке - обычно лежат когда их несут под музыку ногами вперёд. Я ведь не говорю о каких-то психических или нервных проблемах. Я говорю о множестве стрессовых ситуаций и прочих негораздах обычной человеческой жизни, кем бы человек ни был - бедняком или богачом, атеистом или пуританином, квнщиком или затянутым чиновником.
Может конечно я больше про мужскую дружбу речь веду ибо женская дружба мне по опыту неведома(так уж както получилось, что родился я мужчиной). Хотя всё же думаю, что понятие "настоящий друг" распространяется и на сферу женской дружбы.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 03:24   #1194
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Может он будет полностью распоряжаться своим временем вполне свободно, при этом вовсе не захочет внезапно ехать куда-то, только потому что приперло тебе
Не сталкивался еще с подобной ситуацией, но и знакомый у меня один. Но я уверен, что ели он будет не на работе, то обязательно... не могу слово подобрать, иного и не жду по сути. Иначе могу оскорбиться, если такое систематически и разорвать вообще отношения, если мне не понравится причина. Я же искренне, не уважения не терплю, но из принципа восстанавливать отношения не стану, даже если человек мне не безразличен.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 23:03   #1195
Юзер
 
Аватар для vladyka
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 334
Репутация: 92 [+/-]
Gantu, по-твоему, если человеку не хочется ехать с тобой туда-то туда-то, а тебе, как правильно, выше сказали, припёрло, ты с ним дружить не будешь? Не обижайся, но будут ли после такого хотеть дружить с тобой? Людей в первую очередь волнует не то, кто ты, а то, как ты к ним относишься.
vladyka вне форума  
Отправить сообщение для vladyka с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 03:35   #1196
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladyka Посмотреть сообщение
Gantu, по-твоему, если человеку не хочется ехать с тобой туда-то туда-то, а тебе, как правильно, выше сказали, припёрло, ты с ним дружить не будешь?
Я кроме совместного времяпрепровождения вообще смысла в дружбе не вижу. Если человек не может мне этого дать, то есть ли разница между тем, дружим ли мы или вообще незнакомы.
Цитата:
Сообщение от vladyka Посмотреть сообщение
Людей в первую очередь волнует не то, кто ты, а то, как ты к ним относишься.
Что-то я не верю в это.

Одно дело общаться с хозяевами, другое с рабами. Противоречия нет, если смотреть с точки зрение общества на этого человека и с точки зрения наших личных отношений.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 08:22   #1197
Юзер
 
Аватар для vladyka
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 334
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Что-то я не верю в это.
Ты кинозвезда? Сын Билай Гейтса? Тайный властелин земли? Тогда перечитай свой предыдущий пост в этой теме и найди там доказательство моей теории. Тебя-то как раз волнует отношение к тебе людей. При том волнует в квадрате.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я кроме совместного времяпрепровождения вообще смысла в дружбе не вижу. Если человек не может мне этого дать, то есть ли разница между тем, дружим ли мы или вообще незнакомы.
Если ты их не видишь, это не значит, что их нет.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Одно дело общаться с хозяевами, другое с рабами. Противоречия нет, если смотреть с точки зрение общества на этого человека и с точки зрения наших личных отношений.
Ладно, не буду говорить о том, что мне кажется такое деление дикостью неотёсанного каменного века, внушаемое людям телевидением и рекламой (упс, кажется, сказал). Ты хочешь общаться только с хозяевами? Как ты себе это представляешь? Придёшь, скажем, к Абрамовичу и скажешь "Здрасте, это я. Я такой весь из себя, вы должны со мною дружить"? Он посмеётся и покажет тебе на дверь. Или всю жизнь будешь ждать, когда кто-то заметит тебя за твои заслуги? Посмотрим, как долго придётся ждать.
vladyka вне форума  
Отправить сообщение для vladyka с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 16:04   #1198
Юзер
 
Аватар для Fisher12
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 344
Репутация: 102 [+/-]
Друзей по сути не существует вообще, я уже 7 лет пытаюсь найти стоящих друзей, уже если посчитать у меня было около 40 знакомых, общались нормально гуляли, но в самый тяжелый момент они не поддержать не смогут, да и кинут.
Друг бывает только 1 или 2 и не больше, если их трое и больше это не друзья.
__________________
AMD Athlon 64X2 4400+ 2.30Ghz
2GB ram
GeForce 8600GT 256мб
MSI K9N Neo V2
AcBel 450W

Windows 7 x86
Fisher12 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 16:09   #1199
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
vladyka, ты нагородил какую-то белиберду, это уже походе не на разговор со мной, а на разговор с собой.

Я не верю, что людям безразлично, кто ты, как уже сказал. Я вообще склонен считать, что общие интересы всегда являются основой для деловых или дружеских отношений, а не личные качества. Я не представляю, как дружить на основе только личных качеств, если только не рассматривать возможность близких отношений.

Мне только в одном случае безразлично кто ты, если ты мне нравишься. Только вчера видел на улице такого парня, идеальная внешность и не бугай и мужественный и внешне не уверенный, очень редко вижу таких людей. И почему его(таких как он) хочется, а толпы других вокруг, нет.

Я люблю свободу и ценю тех, кто тоже ее любит. "Дракон". А ты кстати кто по году?
Цитата:
Сообщение от Fisher12 Посмотреть сообщение
Друзей по сути не существует вообще, я уже 7 лет пытаюсь найти стоящих друзей, уже если посчитать у меня было около 40 знакомых, общались нормально гуляли, но в самый тяжелый момент они не поддержать не смогут, да и кинут.
Что за случай был?

Последний раз редактировалось Gantu; 04.10.2011 в 16:15.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 16:24   #1200
Юзер
 
Аватар для Fisher12
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 344
Репутация: 102 [+/-]
Gantu, К примеру подрался пару лет назад на улице, а "друзья" и не помогли, молча стоят и всё, а вроде бы и гуляем и дни рождения справляли вместе, новый год и тд. А в какой нибудь момент серьезный - никто и не поможет, никому ты не нужен в округ.
Даже дело не в драке, конечно не любой может помочь, а вообще по пустякам не могут помочь в чем либо.
У меня только 1 друг есть, именно которого можно другом назвать, много с чем мне помогал, общаемся 4 года уже с ним, не ругались не разу, не кидал меня тоже не разу, но таких людей очень и очень мало, я лично кроме него еще не встречал таких
__________________
AMD Athlon 64X2 4400+ 2.30Ghz
2GB ram
GeForce 8600GT 256мб
MSI K9N Neo V2
AcBel 450W

Windows 7 x86
Fisher12 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования