Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2011, 10:09   #3781
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,526
Репутация: 1508 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lostmain Посмотреть сообщение
Религия возникает на страхе людей перед неизвестностью смерти и вере в чудеса, которые способны сделать жизнь проще.
Мда? Страх смерти можно при должном желании найти даже в процессе сцеживания молока. Ну и я не знаю как у вас, но в христианстве скорее предлагается бежать от чудес, чем их искать.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Есть цена у изделия из металла, оно отслужило/сломалось, его здают на пнкт приема, есть цена у лома. Уже потом его перерабатываеют и формируется цена на новое изделие, как правило его себестоимость рассчитана с учетом закупки сырья.
Как человек имеющий экономическое образование позволю себе вклиниться в данный момент: есть такое понятие как "добавленная стоимость". Добавленная стоимость - это сколько, допустим я, решил добавить к цене товара, за то что я вообще что-то делал с сырьем.

Если человек покупает свечку, то что он покупает? Воск с ниткой? Отлично, запрета нет на то, чтобы свечку забрать потом с собой. Однако этого не делают, потому что: во-первых, свечка имеет определенное символическое значение; во-вторых, а что делать с огарком после того как забрал? Даже если перетапливать, нужно делать воскотопку. Нужно воск потом кому-то продавать. Одним словом, начинается возня, которая прибыли не сулит совершенно.

Не, пусть уж служки при церкви этим занимаются. За то, что они это делают, они имеют свой небольшой гешефт? Пусть, 4 рубля за свечку (которые, подчеркну, вообще не обязательно покупать) - это не те деньги, чтобы лезть в бутылку. Да, есть свечки подороже, но кто тебя заставляет покупать свечку, которой убить нечаянно можно?
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Да пусть они хоть копейку левую/аферную со свечки имеют, господь же не будет судить по сумме, нэ?
Так где тут афера-то? Это же не продукт питания, который от количества переработок портится. У нас изготовление книг из макулатурной бумаги вроде за аферу не считается. Где же состав преступления?
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
У церкви есть все признаки финансовой организации, развивается она соответственно, так же осваивает новые технологии и новые методы организации и управления.
Так, а вот сейчас я вообще не понял: почему церковь не может этого делать?
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Тот же огонь, забыл как его правильно, который раз в год в пещерке якобы сам загорается - то же вполне себе может оказаться не чудом, с учетом скрытых полостей организма, которые способны вместить средства добывания огня и которые не проверяют у заходящих в пещерку священников. А подают то это как чудо, мироточенье так же подаю, а это инструменты способствующие обращению в веру, а с ними мошенничают и это доказано(мироточенье минимум). Как можно верить то таким людям?%)
Не, формулировка "может оказаться не чудом" интересна, только ведь стимулирует встать в стойку и требовать реальных доказательств отсутствия чуда. Зачем вообще писать о том, в чем не уверен?

Опять же, ты забываешь, что это сейчас священников не так уж и шмонают, что это только сейчас осмотр патриархов происходит больше формально, чем реально. Разве так было всегда?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 11:01   #3782
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Мда? Страх смерти можно при должном желании найти даже в процессе сцеживания молока. Ну и я не знаю как у вас, но в христианстве скорее предлагается бежать от чудес, чем их искать.
Я говорю именно про страх неопределенности, мол что же будет дальше и не может же всё просто закончиться.
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 11:17   #3783
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,526
Репутация: 1508 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lostmain Посмотреть сообщение
Я говорю именно про страх неопределенности, мол что же будет дальше и не может же всё просто закончиться.
Ну так и его можно найти практически в любом виде человеческой деятельности. Почему вдруг для религии определяется доминирующая роль данного фактора?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 11:54   #3784
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
Delaware Jarvis,
Потому что религия чётко говорит о жизни после смерти, мол если сейчас будете паиньками, то в следующей жизни будут вам золотые горы.
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 12:56   #3785
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Так, а вот сейчас я вообще не понял: почему церковь не может этого делать?
Действительно не понял.(
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Церковь не государство и не финансовая организация.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
У церкви есть все признаки финансовой организации, развивается она соответственно, так же осваивает новые технологии и новые методы организации и управления.
всего лишь. Просто определяем ее в категорию коммерческих организаций.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Добавленная стоимость - это сколько, допустим я, решил добавить к цене товара, за то что я вообще что-то делал с сырьем.
Как это относится к бесплатному использованию фактически проданного уже сырья, без снижения стоимости продукта многократной переработки? Свечка что из закупленного воска, что из воска взятого с огарков стоит одинаково, при одинаковых размерах.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
они имеют свой небольшой гешефт? Пусть, 4 рубля за свечку (которые, подчеркну, вообще не обязательно покупать) - это не те деньги, чтобы лезть в бутылку.
Я не за деньги, ты видимо не внимательно читаешь, пусть хоть копейка, но если она не честно заработана, тогда какие же это примеры для мирян? А что бы свечки покупались, хотя формально никто вроде не заставляет, существует описанное выше мироточенье.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Так где тут афера-то? Это же не продукт питания, который от количества переработок портится.
Хлеб, в моем примере, то же не перерабатывали, его просто продали второй раз, как первый - в этом афера. Я удивлен, что ты этого не понимаешь.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 14:23   #3786
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lostmain Посмотреть сообщение
Потому что религия чётко говорит о жизни после смерти, мол если сейчас будете паиньками, то в следующей жизни будут вам золотые горы.
По-моему стремиться к праведности и благочестию это совсем не плохо. Что касается христианской жизни и праведности (от слова "правда") христиан: http://www.youtube.com/watch?v=1LIhRCtg9RQ
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 15:12   #3787
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
По-моему стремиться к праведности и благочестию это совсем не плохо
Но и не хорошо. Многое ведь во грехе приятно, а преспектива кары божьей не всех останавливает.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 15:19   #3788
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Многое ведь во грехе приятно, а преспектива кары божьей не всех останавливает.
Ну ведь только добрый бог мог придумать такую систему в принципе, кинуть в мир приятные вещи, а потом обьявить их запретными и карать за них вечную душу - мол выбирайте, чо, свобода выбора есть, но или сейчас фигово будет, либо потом, а я буду переться прррррри любом раскладе.(:

недаром говорят, что христианство "религия рабов", даже мечтая, люди которые все это замутили, не смогли придумать ваще красиво, как например у викингов - воруй, убивай, погив в бою - по любому в рай.=)
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 15:25   #3789
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
воруй, убивай, погив в бою - по любому в рай.=)
В христианстве все так же =)
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Какой в этом смысл?
Какой смысл? Они поедят хотя бы нормально.
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 15:37   #3790
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
В христианстве все так же =)
так христиане то думают, что нет.)
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 16:08   #3791
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Многое ведь во грехе приятно, а преспектива кары божьей не всех останавливает.
Ну... Сейчас время свободное и каждый в праве выбирать, как ему обращаться с домом, в котором он живёт, и в каком состоянии его содержать. Просто мало кто задумывается о важности этого выбора.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 19:36   #3792
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,526
Репутация: 1508 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lostmain Посмотреть сообщение
Потому что религия чётко говорит о жизни после смерти, мол если сейчас будете паиньками, то в следующей жизни будут вам золотые горы.
Хм... У вас довольно однобокое представление о религии. Чтобы далеко не ходить за примерами, классические десять заповедей Закона и девять заповедей Блаженств. Сколько из них говорят о загробной жизни?
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Действительно не понял.(
А что, совершенствование своих методов организации и управления хозяйством - это исключительно прерогатива финансовых организаций? Т.е., к примеру, благотворительные фонды должны работать в режиме натурального хозяйства раннего Средневековья?
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Просто определяем ее в категорию коммерческих организаций.
Так все таки, финансовая или коммерческая организация? Это разные вещи.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Как это относится к бесплатному использованию фактически проданного уже сырья, без снижения стоимости продукта многократной переработки? Свечка что из закупленного воска, что из воска взятого с огарков стоит одинаково, при одинаковых размерах.
и? Развивай мысль.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
А что бы свечки покупались, хотя формально никто вроде не заставляет, существует описанное выше мироточенье.
Так, каким образом свечки на алтаре связаны с мироточением?
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Хлеб, в моем примере, то же не перерабатывали, его просто продали второй раз, как первый - в этом афера. Я удивлен, что ты этого не понимаешь.
Продавать черствый хлеб за свежий - это мошенничество. Однако продавать книгу из макулатурной бумаги как книгу из свеженькой бумаги - в чем факт мошенничества? Насколько я помню, нет закона обязывающего сообщать из каких материалов делалась бумага конкретно данной книги. Аналогично со свечками - воск не стареет, как хлеб; после переплавки он один и тот же. Если не нравится что "твой воск" кто-то будет использовать - просто забирай огарки.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Но и не хорошо. Многое ведь во грехе приятно, а преспектива кары божьей не всех останавливает.
Во грехе - как мочиться на морозе. Сначала тепло и приятно, а потом всем известно каково. Да, сравнение избитое, но уж больно яркое
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
недаром говорят, что христианство "религия рабов", даже мечтая, люди которые все это замутили, не смогли придумать ваще красиво, как например у викингов - воруй, убивай, погив в бою - по любому в рай.=)
Ой вей, теперь моя очередь...
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 20:16   #3793
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Так все таки, финансовая или коммерческая организация? Это разные вещи.
Скорее второе.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
А что, совершенствование своих методов организации и управления хозяйством - это исключительно прерогатива финансовых организаций? Т.е., к примеру, благотворительные фонды должны работать в режиме натурального хозяйства раннего Средневековья?
Хорошо, повторю еще раз - церковь имеет все признаки коммерческой организации и развивается так же, как они - так понятней? Я не осуждал ничего, я просто говорил это в противовес словам, что она не является таковой.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
и? Развивай мысль.
Вы издеваетесь что ли на пару с червем?%) Это не надбавка за переработку сырья - это обман. Потому что и свечка сделанная из купленного церковью воска и свечка из огарков, за которые уже заплачено имеет одну цену. В цене работа то же заложена. Цена первой свечки - это цена воска, шнурка и работы. Цена второй свечки - это цена воска, шнурка и работы, но воск уже оправдан. Прямо написать что ли - они воруют, чтоб до вас дошло?%(
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Так, каким образом свечки на алтаре связаны с мироточением?
В праздники продается больше свечек. "Чудо" мироточенья - это как бы внеплановый "праздник", свечи прямо закрывают собой такие иконы.

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Продавать черствый хлеб за свежий - это мошенничество.
Он не черствый был -я просто уже его купил, но не сьел, сдал поднос в грязное и пока одевался, видел, как его переложили на поднос с нарезанным для продаже хлебом, работница столовой выполнила определенную работу и поимела свою выгоду, но нормально ли это? Я может заразный какой. Если и теперь не понятно, то лучше больше не переспрашивайте, не доводите до греха, как говориться.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Ой вей, теперь моя очередь...
А ты запрет на шутки в шапке подпиши тогда, а то слишком много фасепальм, от вашего непонимания простой веши - кто то может запросто шутить в тех категориях, которые ты воспринимаешь исключительно серьезно. Это как недавний пример текста, Сплин то же поди за мое личное мнение принял, капец.%(
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Однако продавать книгу из макулатурной бумаги как книгу из свеженькой бумаги - в чем факт мошенничества?
Человек купил книгу, прочел, сдавая ее в макулатуру он получит часть денег затраченных на ее покупку назад, если сдает бесплатно, то заранее предупрежден, может использовать их для покупки новой книги. Додумай сам за свечки.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Если не нравится что "твой воск" кто-то будет использовать - просто забирай огарки.
Разорятся ведь или че похуже придумают, моль вон сначала дохла от нафталина, а иеперь живет на нем.%)
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?


Последний раз редактировалось Ash wooD; 22.09.2011 в 20:24.
Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 20:41   #3794
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,526
Репутация: 1508 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Скорее второе.
Коммерческая организация декларирует в своей основной деятельности получение вполне себе вещественной прибыли. Для церкви это неверно, равно как и для пенсионного фонда, например.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Хорошо, повторю еще раз - церковь имеет все признаки коммерческой организации и развивается так же, как они - так понятней? Я не осуждал ничего, я просто говорил это в противовес словам, что она не является таковой.
Обезьяна имеет все признаки примата. Человек имеет все признаки примата. Обезьяна - это человек? Простая же вроде логика.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Вы издеваетесь что ли на пару с червем?%) Это не надбавка за переработку сырья - это обман. Потому что и свечка сделанная из купленного церковью воска и свечка из огарков, за которые уже заплачено имеет одну цену. В цене работа то же заложена. Цена первой свечки - это цена воска, шнурка и работы. Цена второй свечки - это цена воска, шнурка и работы, но воск уже оправдан. Прямо написать что ли - они воруют, чтоб до вас дошло?%(
Да нет, я не издеваюсь, просто не пойму в каком месте тебя обманули? Например, разве в цене первой свечки уже учтена стоимость воска? Мы предполагаем, что она будет в калькуляции; мы можем предполагать, что будет заложена норма прибыли для компенсации части затрат производства воска; однако без аудита никаких достоверных сведений у нас нет.

Итак, допустим, что воск в цену конкретно данных свечек не включается. Тогда где обман? Или напротив, включается, но только той части, которая неизбежно вытопится при горении поставленной тобой свечи. Допустим, стоимость 50% воска, а не 100% о которых ты думаешь.

К чему я клоню: я понятия не имею как считается стоимость свечи в церковной лавке. Собственно, почему меня это вообще должно волновать? Меня обманывают? Кто, где, в чем? Мне может кто-то гарантировать бесплатные свечи? Я не возьму, потому что буду знать, что чей-то труд остался без всякой компенсации (т.е. воровство по сути произошло).
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
В праздники продается больше свечек. "Чудо" мироточенья - это как бы внеплановый "праздник", свечи прямо закрывают собой такие иконы.
Хм... Всякий раз, когда лужи замерзают, гибнет урожай. Во всем виноват лед на лужах или мы забыли о таком факторе, как температура почвы, понижение которой приводит к замерзанию луж и гибели урожая? Нельзя же путать причину и следствие.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Он не черствый был -я просто уже его купил, но не сьел, сдал поднос в грязное и пока одевался, видел, как его переложили на поднос с нарезанным для продаже хлебом, работница столовой выполнила определенную работу и поимела свою выгоду, но нормально ли это? Я может заразный какой. Если и теперь не понятно, то лучше больше не переспрашивайте, не доводите до греха, как говориться.
Да, я забыл упомянуть про санитарные нормы. Тем не менее, мы же говорим не о еде. Приведи пример не связанный с едой, может я тогда пойму лучше о чем речь.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
А ты запрет на шутки в шапке подпиши тогда, а то слишком много фасепальм, от вашего непонимания простой веши - кто то может запросто шутить в тех категориях, которые ты воспринимаешь исключительно серьезно. Это как недавний пример текста, Сплин то же поди за мое личное мнение принял, капец.%(
Толстая шутка, учись шутить тоньше Для толстых шуток у нас уже ниша занята Зартом
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Человек купил книгу, прочел, сдавая ее в макулатуру он получит часть денег затраченных на ее покупку назад, если сдает бесплатно, то заранее предупрежден, может использовать их для покупки новой книги. Додумай сам за свечки.
Да, но выплата денег за макулатуру носит скорее стимулирующий характер и не всегда сопровождается выплатами. Выгоды с него нет, кроме разве что расчистки полок архивов и бухгалтерий. Аналогично и со свечками, однако стоимость книг никто почему-то не снижает и это считается нормальным. Я как-то до сих пор не видел разъяренных воплей "меня обманули на две копейки на использованной бумаге".
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Разорятся ведь или че похуже придумают, моль вон сначала дохла от нафталина, а иеперь живет на нем.%)
Так ты ещё не пробовал. В конце концов, вся эта активность правду на чистую воду и выводит: либо ложь становится маразмом, либо правда становится очевиднее.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 21:09   #3795
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Я как-то до сих пор не видел разъяренных воплей "меня обманули на две копейки на использованной бумаге".
Потому что продавцы книг и представители заводов по переработке макулатуры не говорят никому - "не укради, не обмани", об этом ты не подумал? Люди на полном серьезе заявляющие, что обман грех, автоматически попадают в разряд моральных уродов, когда обманывают хоть на копейку.

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Коммерческая организация декларирует в своей основной деятельности получение вполне себе вещественной прибыли. Для церкви это неверно
А должно быть верно, по идее, но ей закон не писан.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Обезьяна имеет все признаки примата. Человек имеет все признаки примата. Обезьяна - это человек?
Некоторые обезьяны и некоторые люди ничем не отличаются. Приведи пример "не с пищей", а то не очень подходит.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Я не возьму, потому что буду знать, что чей-то труд остался без всякой компенсации (т.е. воровство по сути произошло).
Поэтому я и говорю, что готов понять верующих, но не готов понять настоятельницу нашего монастыря, которая знакомым пацанам пообещала "не обидеть" за реставрацию части монастырской стены, но в итоге отдала в копеечку стоимость их материалов + спасибо, а они два дня с утра до ночи ломили. Не веришь приезжай, познакомлю и с парнями и настоятильницей, все живы и в памяти.%)
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Нельзя же путать причину и следствие.
Какой тогда еще профит в подделывание этого процесса, кроме обращения новых верующих - открой мне глаза?
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Для толстых шуток у нас уже ниша занята Зартом
Я немного за него побыл, такой вот день выдался.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 21:10   #3796
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Во грехе - как мочиться на морозе. Сначала тепло и приятно, а потом всем известно каково. Да, сравнение избитое, но уж больно яркое
А об этом не думаешь, пока не станет хреново.

Цитата:
Ну... Сейчас время свободное и каждый в праве выбирать, как ему обращаться с домом, в котором он живёт, и в каком состоянии его содержать. Просто мало кто задумывается о важности этого выбора.
Да и до нас не все такие благочестивые были, просто это на показ не выставляли.


Скрытый текст:
Цитата:
воруй, убивай
А как же гуси?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 21:14   #3797
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
А как же гуси?
« - ...Православные гуси и овцы возбуждают. Особенно с Евангилие. Проверено долгими службами. »
— Олег (С)
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:22   #3798
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,526
Репутация: 1508 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Потому что продавцы книг и представители заводов по переработке макулатуры не говорят никому - "не укради, не обмани", об этом ты не подумал? Люди на полном серьезе заявляющие, что обман грех, автоматически попадают в разряд моральных уродов, когда обманывают хоть на копейку.
Э, нет уж. Мы говорим о факте мошенничества, а по этому поводу есть статья. Проще говоря, мошенничество = нарушение закона, а значит должно быть наказано.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
А должно быть верно, по идее, но ей закон не писан.
Почему церковь должна быть заявлена как коммерческая организация?
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Некоторые обезьяны и некоторые люди ничем не отличаются.
Хе-хе, а как же отличия высших и низших приматов?
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Поэтому я и говорю, что готов понять верующих, но не готов понять настоятельницу нашего монастыря, которая знакомым пацанам пообещала "не обидеть" за реставрацию части монастырской стены, но в итоге отдала в копеечку стоимость их материалов + спасибо, а они два дня с утра до ночи ломили.
Сколько же и из каких доходов предполагается оплатить за работу?
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Какой тогда еще профит в подделывание этого процесса, кроме обращения новых верующих - открой мне глаза?
Эээ...
Сих двенадцать послал Иисус и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокажённых очищайте, мёртвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания. В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нём достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете; а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему; и если дом будет достоин, то мир ваш придёт на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится. А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому. Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. (Мф. 10:5-16)
Итак, по факту: христиане царем своим считают Христа (очевидно, да), значит Его распоряжения следует выполнять. А из распоряжения прямым текстом читается:
- нести слово Божие (что сначала изралитянам, так сейчас уже не тогда);
- проводить все, что делается во имя Бога бесплатно (не надо кивать на платное крещение, там деньги за технические моменты берут; бесплатное крещение организовать все равно можно, но не ждите халявы; да что за примером далеко ходить - я сам два года назад крестился, заплатил только за крестик и цепочку, хотя никто не запрещал принести свои крестик для освящения в храме и веревочку ЗАДАРОМ);
- не заботиться (в смысле не трястись над деньгами и не ставить их целью своей деятельности);
- оставаться в населенных пунктах, пока есть ради кого проповедовать;
- стоять в вере;
- язычников насильно не обращать.

Где-то наблюдается нарушение режима в церкви?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:39   #3799
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Где-то наблюдается нарушение режима в церкви?
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
язычников насильно не обращать.
Когда-то наблюдалось
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
там деньги за технические моменты берут
Какие там технические моменты?
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
свои крестик
Который все равно пришлось где-то купить.
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:49   #3800
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,526
Репутация: 1508 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Когда-то наблюдалось
Это когда, где и кого насильно тащили в купель?
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Какие там технические моменты?
Ага, конечно, свет, вода и тепло церкви даются совершенно даром, труд священника, дьяка, певцов и прочих на обязательной после крещения первой литургии тоже бесплатный, да.
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Который все равно пришлось где-то купить.
Ну я то себя знаю, самому делать вышло бы корявее
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гундяев, дисскусии, драма, патриарх кирилл, православие, реформы, рпц, светское государство, социология, философия, церковь и общество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования