Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2011, 14:40   #3761
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Из ада возврата же нет.
Нету. Из ада невозможно попасть в Рай, но можно вернуться на землю. Клиническая смерть, как уже было сказано.

Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Только вот божьих законов вариантов много выходит.
Заветов.

Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Но жизнью своею не распоряжается при этом абсолютно. Противоречие выходит.
1. Ты можешь распорядиться завтра не умереть. Проснулся, сходил на работу, вернулся, доволен собой. Пошёл в магазин, попал под машину, больница, реанимация, смерть. Такое довольно часто случается, ведь большинство людей вовсе не собирались умирать, но умерли.
2. Выбор совершается между грехом и праведностью, а праведности без Христа не бывает. Моё отношение к мирским религиям ты наверное понял.
Не вижу противоречий.

Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
А как же милосердие? Из-за мерзавца священника человеку в аду вечность прибывать? А ведь он верил в Иисуса. Поидее главное требование спасение было выполнено.
Я не знаю, насколько сильна была их вера. Сейчас миллионы людей называют себя христианами только потому, что ходят по воскресеньям в церковь, не пьют, не курят, не ругаются и время от времени читают Библию. Иногда служителя и пастора слишком многое позволяют в церкви, что в конечном итоге ведёт ко греху. В Библии написано ясно и недвусмысленно, что только соблюдающий слово Христа любит Его. А любящие Его обретают спасение.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от AlcD Посмотреть сообщение
Трудно сказать что священник врет, особенно когда ты стоишь на службе, а он смотрит на тебя и трясет крестом, для меня это просто непостижимо как так можно, так что меня видимо легче будет обмануть, да.
Я на службе в храме ни разу не был, поэтому ничего об этом не могу сказать.

Последний раз редактировалось subjektMG; 17.09.2011 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 14:57   #3762
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
2. Выбор совершается между грехом и праведностью, а праведности без Христа не бывает. Моё отношение к мирским религиям ты наверное понял.
Стоп, как религия может быть мирской? И как ты можешь быть уверен, что именно твоя ветка христианства правильная. "В Библии написано" не аргумент. В священных писаниях других религий тоже ведь написано.

Цитата:
Заветов.
не совсем верно сказал, законодательств, а не законов, то есть религий.

Цитата:
Я на службе в храме ни разу не был, поэтому ничего об этом не могу сказать.
у вас не проводиться служб?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 15:09   #3763
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,746
Репутация: 2786 [+/-]
subjektMG, не со всем могу согласиться. В первую очередь надо думать о своем будущем "рапорте" перед Господом. Истину знаешь, Христа принял? Так и спрос с тебя больше будет в случае чего. Священники - пастыри, отвечают за паству. С их ещё более спросят, но это уже не мой труд. Но утверждать, что все прочие - в заблуждении, некорректно. С каждого по делам будет.

Вот притча небольшая, адресованная в обе стороны:
Скрытый текст:
представим великое царство, и его правитель собирает гонцов и отправляет по миру с вестью: "приходите в мое царство, под защиту, и еда будет для вас, и жилье" в общем благая весть. Путь гонцов был долог и сами они были людьми разными. Кто-то являлся грязным и его никто не хотел принимать и слушать, кто-то поддавался каким-то слабостям. Конечно находились и у них слушатели, но их было меньше. Но Весть была у всех, она не испортилась. Соответственно гонцы, которые следили за собой производили благоприятное впечатление и их охотнее принимали. А уж следовать ли за Вестью - это выбор каждого. Так что священники в любом случае имеют особую ответственность, но и спросят ведь с них.


К тому же речь всё равно идёт не о справедливости, а о милости все мы прощенья хотим, а если бы судили справедливо - так и праведников не набралось.
Да и люди взаимосвязаны, как перевязанные тросом альпинисты. Если спасается один, он и остальных удержит и за собой потянет. Если злом на зло отвечаешь - оно возвращается и так далее. В частности и это имелось в виду в словах "вы соль земли".
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 15:10   #3764
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Я на службе в храме ни разу не был, поэтому ничего об этом не могу сказать.
Мммм...и ты считаешь себя верующим и выполняющем все наказания господне?
__________________
PS user PSN ID: levazero11.
--------------------------
Playfire - http://www.playfire.com/levazero11
AlcD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 15:13   #3765
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Стоп, как религия может быть мирской? И как ты можешь быть уверен, что именно твоя ветка христианства правильная. "В Библии написано" не аргумент. В священных писаниях других религий тоже ведь написано.
Дьявол - князь мира сего. Иисус Христос - его враг и задача его заставить людей верить тому, что не связано с Иисусом. Другими словами, в добро и праведность без Бога.

Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
у вас не проводиться служб?
Проводятся, но на такой службе, как описал AlcD, я не был.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 15:19   #3766
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Иисус Христос - его враг и задача его заставить людей верить тому, что не связано с Иисусом. Другими словами, в добро и праведность без Бога.
Я же просил без "так написано". Откуда мне знать, что именно учение Иисуса правильное? Может быть Будда был прав, может Мухамед, а может и Иисус пытался людей от истинной веры отклонить.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 17.09.2011 в 15:23.
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 15:19   #3767
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
как описал AlcD, я не был.
Ну, стандарт как бэ.
__________________
PS user PSN ID: levazero11.
--------------------------
Playfire - http://www.playfire.com/levazero11
AlcD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 15:26   #3768
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Но утверждать, что все прочие - в заблуждении, некорректно.
Простите, если я кого-то осудил.

Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
В первую очередь надо думать о своем будущем "рапорте" перед Господом. Истину знаешь, Христа принял? Так и спрос с тебя больше будет в случае чего. Священники - пастыри, отвечают за паству. С их ещё более спросят, но это уже не мой труд.
На то дано общение с Богом и Евангелие, чтобы мы могли отделять плевелы от пшеницы. =)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AlcD Посмотреть сообщение
Ну, стандарт как бэ.
Я на других стандартах рос.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Я же просил без "так написано". Откуда мне знать, что именно учение Иисуса правильное? Может быть Будда был прав, может Мухамед, а может и Иисус пытался людей от истинной веры отклонить.
Я свою точку зрения выражаю. Ну не сходится она с твоей. Что же поделать?

Скрытый текст:
Прошу находящихся здесь меня простить, если я снова начал вдаваться в межконфессиональное обсуждение и, как следствие, в осуждение. Как я уже говорил раньше, изо всех сил стараюсь избегать этих моментов, однако излишняя свобода в некоторых церквах и правда волнует. Всё же простите меня.

Последний раз редактировалось subjektMG; 17.09.2011 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 15:43   #3769
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Я на других стандартах рос
Если бы не знал, подумал бы католик.
__________________
PS user PSN ID: levazero11.
--------------------------
Playfire - http://www.playfire.com/levazero11
AlcD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 10:35   #3770
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Ну началось... Сперва добейся, оправдания... За людей обидно, червь.
Причем тут оправдания. Предлагайте варианты, раз критикуете. А раз критикуете, значит в курсе всех нюансов проблемы. %)
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Почему я должен ее предлагать? Я не спекулирую на имени бога.
Давайте рассуждать пока без Бога. Нет тут никакой спекуляции. У нас есть организация предполагающая населению услуги. Государство ее не финансирует. Как такой организации жить в условиях рыночной экономики и эффективно осуществлять свою деятельность?
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
И секты и рпц получают доход со своей деятельности, распределяют его по своему усмотрению, отдельно взятые люди обогащаются на этом, только в секте все более явно, в рпц шифруется.
Любое предприятие получает доход со своей деятельности. Кроме не коммерческих которые финансируется из вне. Следуя вашей логике все предприятия – секты?
Ну и для справки. Получение прибылей еще не признак тоталитарной секты. Так что мимо.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Нельзя претендовать на духовных учителей других людей, позиционировать себя как дорбых и любящих и при этом по сто раз продавать одни и те же свечи
То есть, по-вашему, все должно делаться бесплатно?
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Вот смотри, почему нельзя допустить, что кто то из праведников прошлого, темный, но с природной хитростью, всего лишь прочел заповеди понял, что можно не работать, если вести на показ жизнь по этим заповедям и говорить, что бог является ему во сне - теперь на его слова и суждения ссылаются и они авторитетны для верующих, а человек то всего лишь крутился как мог.
Допустить можно все что угодно. Но судя по жизнеописаниям святых, они не тянут на тех, кто «крутились» как могли лишь бы не работать. А сегодня такие есть. Возьмите любого лидера тоталитарной секты. Но 2000 лет назад людей больше волновали иные вопросы. Хотя может, и были те, кто наживался, правя Писание под свои нужды. Но такие были не в христианской церкви.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
То же самое ты вполне себе допустишь по отношению к языческим шаманам/жрецам
Не нужно тут говорить за меня. %)
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Ведь просто не может такого быть, что бы за 2 000 лет никто не прокатил всех верующих потомков.
В вопросах веры и истинности выходит, что нет, не прокатил никто. Чудо, правда? А спекулянтов во все века хватало.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Того же цоря причислили к лику святых - за что?
Не знаю. Я не интересуюсь вопросами канонизации современных святых. Но, наверное, сочли достойным. Или вы точно знаете, что не за что было?
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Угу, население потом куралесит, наслушавшись этих споров.
Население всегда найдет причину покуролесить. Политика ли, религия ли.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
В храмах рпц то же есть махинации, говорил уже за новые иномарки у попов, я не обхс, но на "трудовые" доходы явно поп был не в состоянии купить такое авто - это 100%.
Какие махинации? Обвесили прихожанина при продаже свечки?
И кстати про авто, часто реально так бывает, что священнику дарят такие авто очень состоятельные люди. И не обязательно, что за «индульгенции». Хотя и такое бывает.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Как раз таки и важно. Нельзя сбрасывать мораль со счетов в этом вопросе.
Мы говорим за экономику. Пока обойдемся без моралей и прочих вещей.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 11:00   #3771
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Мы говорим за экономику. Пока обойдемся без моралей и прочих вещей.
Ну как же церковь и без морали? Или экономические дела они могут вести без морали, а все остальные с моралью? Клево.
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Какие махинации? Обвесили прихожанина при продаже свечки?
Смотри, например, я плачу за свечку Н рублей - это полная цена свечки, так как я могу ее и домой унести, но если я ставлю ее перед иконой, то потом воск собирают и вложив новый фитиль опять продают свечку за Н рублей, за полную стоимость воска, фитиля и работы по ее "перекатке". Я как то в столовой больше хлеба взял, чем сьел и было не приятно, когда прямо при мне, со сданного в "грязное" подноса целый кусок переложили на поднос с нарезанным на продажу хлебом. Это сколько раз его уже могли до меня купить?%)
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Не нужно тут говорить за меня
То есть признаешь языческих жрецов, как коллег попов?
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
То есть, по-вашему, все должно делаться бесплатно?
Не, по честному. Например не надо мироточивые подделывать, кста никто из верунов так не прокомментировал этот момент выше, что бы увеличить продажи тех же свечек, ведь видя "плачущую" икону, верующие так и жаждут поставить дуда побольше свечек.
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Допустить можно все что угодно. Но судя по жизнеописаниям святых, они не тянут на тех, кто «крутились» как могли лишь бы не работать.
Да ладно, просто ты смотришь через свои очечки - взгляд замылен, обьективности нет.
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Но 2000 лет назад людей больше волновали иные вопросы.
Ты не поверишь, но и 2 и 5 К лет назад людей волновали одни и те же вопросы, именно развод с вечной жизнью и есть тому доказательством. А люди правящие, хоть государствами, хоть организациями, то же всегда волновались об одних и тех же вещах, правящие церквями в том числе - власть, расширение влияния, нажива. Только прикрывалось все это миссионерствами да другим благими делами. Те же средние века - церковь один из крупнейших феодалов, везде и попробовал бы кто что то предьявить. Почему бы ей не дать крестьянам, испытывающим нужду, просто попользоваться своей землей, по христиански так, не в падлу.%)
Так что, роднуль, иди еще к попятам, попроси подлечить тебя немного и по этому поводу - тут явно пробелы у тебя.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 12:57   #3772
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
И кстати про авто, часто реально так бывает, что священнику дарят такие авто очень состоятельные люди. И не обязательно, что за «индульгенции». Хотя и такое бывает.
Неужели авто продать нельзя и раздать бабкам возле церкви?
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Предлагайте варианты, раз критикуете
В РПЦ не состою и я не обязан какую-либо альтернативу предлагать.
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 20:13   #3773
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,526
Репутация: 1508 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Неужели авто продать нельзя и раздать бабкам возле церкви?
Эээ. Фигасе! Это называется нарочитая нищета и она ещё хуже корысти. Ты бы хоть почитал что-то из матчасти, что ли...
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
В РПЦ не состою и я не обязан какую-либо альтернативу предлагать.
И вы, дорогой читатель, и я - мы оба являемся в собственных глазах центром вселенной. Вы, как я себе представляю, были созданы предусмотрительным провидением, чтобы обеспечить меня читателями, между
тем как я - с вашей точки зрения - являюсь предметом, посланным в мир с единственной целью сочинять книги, которые вы могли бы читать. Звезды - так мы называем мириады других миров, несущихся мимо нас в вечном
безмолвии, - существуют лишь для того, чтобы небо по ночам казалось нам более таинственным. А грустная и загадочная луна, постоянно прячущая свое чело в облака, является всего-навсего поэтической декорацией для любовных сцен.

Боюсь, что большинство из нас рассуждает, как бентамский петух миссис Пойзер, который воображал, что солнце всходит каждое утро единственно для того, чтобы послушать, как он кукарекает. "Тщеславие вращает шар земной". Я не верю, чтобы со дня сотворения мира существовал человек, лишенный тщеславия, а если бы такой где-нибудь и нашелся, - каким бы он был неуютным членом общества! Он был бы, конечно, очень хорошим человеком, заслуживающим всяческого уважения. Он был бы удивительным человеком, достойным стоять под стеклянным колпаком для всеобщего обозрения или на пьедестале как образец для всеобщего подражания. Одним словом, он был бы человеком, перед которым все благоговеет, но отнюдь не таким, которого любят, как родного брата, и чью руку хочется сердечно пожать.

Ангелы в своем роде превосходные существа, но мы, бедные смертные, таковы, что их общество показалось бы нам невыносимо скучным. Просто хорошие люди и то действуют несколько угнетающе на всех окружающих. Ведь
именно в наших промахах и недостатках, а не в наших добродетелях мы находим точки сближения и источники взаимопонимания. Значительно отличаясь один от другого присущими нам положительными качествами, мы как две капли
воды похожи друг на друга своими теневыми сторонами. Некоторые из нас благочестивы, другие щедры. Некоторые относительно честны, и совсем немногие могут быть условно названы правдивыми. Но, что касается тщеславия и тому подобных человеческих слабостей, то все мы вылеплены из одного теста.
(Дж. К. Джером)
Ясен ли намек?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 09:56   #3774
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Ну как же церковь и без морали? Или экономические дела они могут вести без морали, а все остальные с моралью? Клево.
Попробуем пока просто поговорить об абстрактной организации. Повторю. У нас есть организация предполагающая населению услуги. Государство ее не финансирует. Как такой организации жить в условиях рыночной экономики и эффективно осуществлять свою деятельность?
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Смотри, например, я плачу за свечку Н рублей - это полная цена свечки, так как я могу ее и домой унести, но если я ставлю ее перед иконой, то потом воск собирают и вложив новый фитиль опять продают свечку за Н рублей, за полную стоимость воска, фитиля и работы по ее "перекатке".
И это разве плохо? Это же не общепит. Меньше денег идет «налево» производителям воска. И вся сумма остается в храме. %)
А вы, кстати, товары из переработанных отходов тоже считаете махинациями?
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
То есть признаешь языческих жрецов, как коллег попов?
Смотря какой смысл вы вкладываете в слово «коллег».
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Не, по честному.
Ну а как это по-честному?
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
кста никто из верунов так не прокомментировал этот момент выше
Наверное, потому что верунов тут нет, а есть верующие. %)
И что тут комментировать? Это глупо и неправильно, но, к сожалению, подобное имеет место быть.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Да ладно, просто ты смотришь через свои очечки - взгляд замылен, обьективности нет.
Ну а у вас взгляд не замылен и полная объективность?
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
А люди правящие, хоть государствами, хоть организациями, то же всегда волновались об одних и тех же вещах, правящие церквями в том числе - власть, расширение влияния, нажива.
Вы по себе всех судите? С чего вы взяли, что все было именно так и только так. Или у вас крепко засела церковь времен крестовых походов да инквизиции, и вы этот стереотип переносите на всё?
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Так что, роднуль, иди еще к попятам, попроси подлечить тебя немного и по этому поводу - тут явно пробелы у тебя.

Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Неужели авто продать нельзя и раздать бабкам возле церкви?
Какой в этом смысл?
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
В РПЦ не состою и я не обязан какую-либо альтернативу предлагать.
Ну началось. Я не я и церковь не моя. %))
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 10:42   #3775
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Попробуем пока просто поговорить об абстрактной организации. Повторю. У нас есть организация предполагающая населению услуги. Государство ее не финансирует. Как такой организации жить в условиях рыночной экономики и эффективно осуществлять свою деятельность?
С церковью нельзя так пробовать, иначе ты в конце и сольешь рассуждения. Слишком специфические и однозначные услуги они предлагают, плюс вместе с услугами подается и свод определенных моральных принципов, нарушение которых приводит к "потере гарантии", так, в итоге, закономерно приходим к акту мошенничества, коий никогда не признается верующим по определению, по этому предлагаемый допуск теряет смысл.
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
И это разве плохо? Это же не общепит. Меньше денег идет «налево» производителям воска. И вся сумма остается в храме. %)
А вы, кстати, товары из переработанных отходов тоже считаете махинациями?
Плохо, ты сам это понимаешь.
Если на товаре указано, что он из отходов, а это ддолжно быть указано, то нормально отношусь. На мой кусочек хлеба никто не приклеил бирку с указанием, что его уже лапали и возможно не мытыми руками.
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Ну а как это по-честному?
Не продавать по сто раз то, что уже было продано - это же церковь, а не сборище мошенников. Снижать цены на переработанные свечи, указывать, что этот воск уже был использован и это свечи бюджетного класса, цена состоит только из работы и цены веревочки, можете купить их, ведь богу не это важно, а мы честно ему служим.%)
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Смотря какой смысл вы вкладываете в слово «коллег».
Люди с определенной "профессией" суть которой есть нажива на страхах и тревогах людей, боящихся смерти, как окончательного прекращения своего личного существования.
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Вы по себе всех судите? С чего вы взяли, что все было именно так и только так. Или у вас крепко засела церковь времен крестовых походов да инквизиции, и вы этот стереотип переносите на всё?
Нет, так развивалось наше общество, так развивались государства и крупные финансовые организации, только слепой может этого не видеть, только глупый может это отрицать. Все, кто не следовал правилам данной системы давно сгинули в веках. Про церковь времен крестовых походов бред. Церковь 18-го века ничем от нее не отличалась, действовала по тем же принципам и имела те же мотивы.
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Аргументы кончились?=)
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 13:49   #3776
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
Было какое-то время, когда я вроде и верил, а вроде и нет. Однако длилось это недолго. В какой-то момент я, опираясь на своё видение мира и опыт, понял, что для меня Бога нет, что я не верю во всё это. Кстати, тут ещё сыграла роль одна история про то, как Церковь продавала сигареты и алкоголь, потому что им разрешалось ввозить данную продукцию без пошлин.
В общем, как я это всё вижу. Верить надо в себя и надеяться только на себя. Также необходимо смириться, что рано или поздно люди умирают. Если хотите "продлить" жизнь, то надо сделать что-то, что останется в истории. Как-то так.
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 17:37   #3777
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
то надо сделать что-то, что останется в истории. Как-то так.
У! Пафос!

Цитата:
для меня Бога нет
Глупенький Наоборот же всё.

Не навлекая гнев...или как там?
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 20:03   #3778
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
Мозг,
Почему пафос то? А хотя да, есть немного. Религия возникает на страхе людей перед неизвестностью смерти и вере в чудеса, которые способны сделать жизнь проще.
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 02:51   #3779
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
С церковью нельзя так пробовать, иначе ты в конце и сольешь рассуждения.
«А ты налей и отойди» (с).
В общем, порассуждать абстрактно вы или не можете или не хотите. Прикрывая это мифическими «теряет смысл». Однако же от бухгалтерии сегодня никуда не деться. И в церкви она есть и будет, такая, какая позволяет ей нормально существовать и функционировать. А то, что это необходимость можно легко убедиться, ибо рыночная экономика такая рыночная. Ну и мораль вполне с этим сочетается.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Плохо, ты сам это понимаешь.
В контексте свечек – не понимаю. Воск и воск.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Не продавать по сто раз то, что уже было продано - это же церковь, а не сборище мошенников.
Всем можно, а церкви нельзя? %)))
Занятно выходит. Все работники пунктов примем цветных металлов – мошенники, а заводы, производящие из этих цветных металлов провода, вообще исчадья ада. Дурят нашего брата, дурят!
Если подобный продукт не угрожает здоровью потребителя и выполняет все функции, что и «новый», то все претензии беспочвенны. А что до цены, то свечки и так, как правило, стоят довольно символическую сумму. Во всяком случае, в храмах, где я бывал, цены на свечки меня не шокировали.
Так стоит ли на этой почве крик поднимать, что «обманули»?
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Люди с определенной "профессией" суть которой есть нажива на страхах и тревогах людей, боящихся смерти, как окончательного прекращения своего личного существования.
В таком случае не признаю.
И среди язычников и среди буддистов и среди мусульман все те кто «двигал веру» были искренними верующими. Я о тех, кого принято в христианстве называть «подвижниками».
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Нет, так развивалось наше общество, так развивались государства и крупные финансовые организации, только слепой может этого не видеть, только глупый может это отрицать.
Церковь не государство и не финансовая организация. С чего вы взяли, что ее механизмы развития сходны с механизмами развития озвученных чуть ранее? Или меня должно убедить то, что вы не слепой и не глупый? %)
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Про церковь времен крестовых походов бред. Церковь 18-го века ничем от нее не отличалась, действовала по тем же принципам и имела те же мотивы.
А вы про какую церковь простите вообще тут. Про Римско-католическую или Православную?
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Аргументы кончились?=)
Нет, просто на некоторые ваши фразы можно отреагировать только так. По причине ихней без благодатности так сказать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Религия возникает на страхе людей перед неизвестностью смерти и вере в чудеса, которые способны сделать жизнь проще.
Еще один с глубинным знанием вопроса нам открывает глаза. Умереть не встать.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3

Последний раз редактировалось Червь Угаага; 22.09.2011 в 02:53. Причина: Добавлено сообщение
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 08:57   #3780
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Однако же от бухгалтерии сегодня никуда не деться.
Разговор не за просто бухгалтерию же. Ты потерялся в своих абстрактных рассуждениях.
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Всем можно, а церкви нельзя? %)))
Занятно выходит. Все работники пунктов примем цветных металлов – мошенники
Ты действительно не понимаешь разницу, глупыш? Или прикидываешься?

Есть цена у изделия из металла, оно отслужило/сломалось, его здают на пнкт приема, есть цена у лома. Уже потом его перерабатываеют и формируется цена на новое изделие, как правило его себестоимость рассчитана с учетом закупки сырья.

В церкви же просто собирают проданный уже не раз воск, бесплатно, делают новые свечки и продают снова за ту же цену, как будто воск они купили у сторонних поставщиков, иногда же им приходится это делать, собирается не 100% того, что продается.

Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
А что до цены, то свечки и так, как правило, стоят довольно символическую сумму.
Ой, то есть и с грешками церковь может пойти на компромисс, ну если я символически, не сильно согрешу, то это не будет считаться? Ты хорош уже прикидываться дуботолком, церковь не признает компромиссов в вопросах веры и в своих правилах, значит в отношении ее то же ничего подобного не допустимо. Да пусть они хоть копейку левую/аферную со свечки имеют, господь же не будет судить по сумме, нэ?
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Церковь не государство и не финансовая организация. С чего вы взяли, что ее механизмы развития сходны с механизмами развития озвученных чуть ранее? Или меня должно убедить то, что вы не слепой и не глупый?
Почитай историю просто. Церковь является землевладельцем, новые земли она всегда была не против получать, просто так земельные наделы никогда не давались, государство выделяло ей их за помошь в управлении людьми и т.д. И церковь же финансовая организация - ты сам это выше вполне себе допускаешь, а я не могу понять.%( Или ты в рамках одного сообщения можешь менять мнение просто так?=) У церкви есть все признаки финансовой организации, развивается она соответственно, так же осваивает новые технологии и новые методы организации и управления. Ты хоть дальше то тут не спорь, а то ведь совсем плохо выглядишь.
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
А вы про какую церковь простите вообще тут. Про Римско-католическую или Православную?
ПРо обе утверждение верно.
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Наверное, потому что верунов тут нет, а есть верующие. %)
И что тут комментировать? Это глупо и неправильно, но, к сожалению, подобное имеет место быть.
То есть вот просто имеет место быть и все? А с какой целью вообще они это делают вас не заботит? Ведь если обманывают в чем, то вполне вероятно и в другом обманывают?
Тот же огонь, забыл как его правильно, который раз в год в пещерке якобы сам загорается - то же вполне себе может оказаться не чудом, с учетом скрытых полостей организма, которые способны вместить средства добывания огня и которые не проверяют у заходящих в пещерку священников. А подают то это как чудо, мироточенье так же подаю, а это инструменты способствующие обращению в веру, а с ними мошенничают и это доказано(мироточенье минимум). Как можно верить то таким людям?%)
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?


Последний раз редактировалось Ash wooD; 22.09.2011 в 09:09.
Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гундяев, дисскусии, драма, патриарх кирилл, православие, реформы, рпц, светское государство, социология, философия, церковь и общество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования