Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2011, 14:03   #3721
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
И что в итоге, если ты видел и даже не задал тому попу вопрос о том, как он соотносит такой стиль жизни со своей деятельностью?
И что бы он ответил по вашему, не думаю что бы он сказал правду.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Т.е. это был единичный случай.
Я сам видел.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Какой должна быть оплата за его труд?
Жить на подаяния, я считаю так, на том свете тебе отплатят.
__________________
PS user PSN ID: levazero11.
--------------------------
Playfire - http://www.playfire.com/levazero11
AlcD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 14:12   #3722
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Каким по твоему мнению должен быть автомобиль священника?
Я не знаю какой авто должен у него быть, но при таких раскладах слова из его уст о смирении, скоромности, терпении, когда тяжело финансово, звучат не очень как то.%)
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Какой должна быть оплата за его труд?
Эмм, а она должна быть? По моему должны брать часть подояний, а часть отдавать в церковный "общаг" - могу ошибаться. Разве это не призвание. Они же получают определенные полномочия, на проведения тех же обрядов, но и берут на себя некие обязательства - а как же иначе? Мне вот, как госслужащему нельзя ходить в шортах даже в сильную жару и много чего нельзя говорить и показывать, так вот и у них как то должно соответствовать поведение и вид их статусу.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
И что в итоге, если ты видел и даже не задал тому попу вопрос о том, как он соотносит такой стиль жизни со своей деятельностью?
А зачем, он же например, крестил моего ребенка, моя мать не успела подсуетиться за крестного отца, покрестить была ее инициатива, так вот он сказал не проблема - я могу быть кресным, быстренько обряд провел, денюжку взял, свинтил. прошло почти три года, я всегда в общем то здороваюсь при встрече, хотя бы из то же вежливости, он не разу не спросил даже как там его крестник? А ведь он не статистический к.о из мира, а полностью представляет, что это то же определенные обязательства.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 14:21   #3723
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,526
Репутация: 1508 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AlcD Посмотреть сообщение
И что бы он ответил по вашему, не думаю что бы он сказал правду.
Поэтому лучше даже не пытаться укорить его, да? Священник - не существо другого мира, он такой же человек. Он может ошибаться, а как люди узнают об ошибочности своих действий, если не от других людей (имею в виду до того, как станет поздно что-то исправлять)?
Цитата:
Сообщение от AlcD Посмотреть сообщение
Я сам видел.
В лучшем случае - два нечистоплотных священника. Хотя запросто может быть тот же самый. Я бы не стал на такой выборке заявлять свойства генеральной совокупности.
Цитата:
Сообщение от AlcD Посмотреть сообщение
Жить на подаяния, я считаю так, на том свете тебе отплатят.
Вам за ваш труд сколько раз говорили бесплатное "спасибо"? Всегда, в 100% случаев?

Жить на подаяния можно было в царской России. В современной России на подаяния жить невозможно в принципе.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Эмм, а она должна быть? Разве это не призвание.
Быть монахом - призвание. За это денег не просят. Священник же выбирает работу, сферу деятельности. Он не имеет возможности заниматься другим трудом, только служением общине в целом.

В конце концов, те же врачи хоть клятву Гиппократа и дают, однако за принятые на себя обязательства просят все равно деньги. Мало того, что за лекарства, так ещё и на хлеб с маслом. Однако это считается нормой, не так ли?

Или учителя в школах. Они выбрали своей работой обучение детей, а зарплату им вроде никто не обещал. В конце концов, учитель - это тоже призвание.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
А зачем, он же например, крестил моего ребенка, моя мать не успела подсуетиться за крестного отца, покрестить была ее инициатива, так вот он сказал не проблема - я могу быть кресным, быстренько обряд провел, денюжку взял, свинтил. прошло почти три года, я всегда в общем то здороваюсь при встрече, хотя бы из то же вежливости, он не разу не спросил даже как там его крестник? А ведь он не статистический к.о из мира, а полностью представляет, что это то же определенные обязательства.
Это грустно, да.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 14:28   #3724
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Мало того, что за лекарства, так ещё и на хлеб с маслом. Однако это считается нормой, не так ли?
За лекарства фармацевты, но не суть. А насчет нормы - они же не обещают разъяснить и указать правильную дорогу к светлому/к богу, они отсрочивают встречу с ним, за это брать деньги не грех, как за любую "не божественную" работу.
С учителями так же. Но в принципе я и не против их зарплат, я даже не против их богатства, но тогды пусть и лопочут соответственно, а то про ушко и верблюда они петь горазды, но ведь это прямая не состыковка.

Я всего лишь за баланс слова и дела, скажем так. Если мир меняется и церковь не может остаться "староканоничной" из-за этих изменений, то пусть меняют и слова. Пусть говорят, что к богатству стремится не грех, что не надо отдавать никому свои деньги и им в том числе, что теперь богатому попасть в царствии небесное не проблема. Вот как то так.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?


Последний раз редактировалось Ash wooD; 16.09.2011 в 14:35.
Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 14:43   #3725
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,526
Репутация: 1508 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
За лекарства фармацевты, но не суть. А насчет нормы - они же не обещают разъяснить и указать правильную дорогу к светлому/к богу, они отсрочивают встречу с ним, за это брать деньги не грех, как за любую "не божественную" работу.
Работа врача - это не дворы мести. Она предполагает, что нас будут исцелять. Когда начинаешь болеть, стоимость этого дела возрастает прямо таки в невероятных размерах.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Я всего лишь за баланс слова и дела, скажем так. Если мир меняется и церковь не может остаться "староканоничной" из-за этих изменений, то пусть меняют и слова. Пусть говорят, что к богатству стремится не грех, что не надо отдавать никому свои деньги и им в том числе, что теперь богатому попасть в царствии небесное не проблема. Вот как то так.
Стремиться к материальному богатству - грех.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 14:53   #3726
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Стремиться к материальному богатству - грех.
Значит представители церкви должны быть в этом вопросе примером для мирян, раз это однозначный грех и не то что скрывать свой достаток, а вообще не стремится к нему.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Работа врача - это не дворы мести.
Вот они и берут, соответственно квалификации.(
А работа выбранных политиков помогать людям материально как раз, но они считают только себя и своих родных за людей, судя по всему.
Я просто еще раз повторю, что есть разница между всеми остальными профессиями и "профессией" духовного наставника, "проводника" к добру и праведной жизни. У них ответственность самая большая, если учесть, что душа бессмертна, а тело всего лишь для земной бренной жизни.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?


Последний раз редактировалось Ash wooD; 16.09.2011 в 14:57.
Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 14:55   #3727
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,526
Репутация: 1508 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Значит представители церкви должны быть в этом вопросе примером для мирян, раз это однозначный грех и не то что скрывать свой достаток, а вообще не стремится к нему.
Отлично, как священнику не быть нищим, но и показать что не следует стремиться к богатству?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 14:58   #3728
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Я бы не стал на такой выборке заявлять свойства генеральной совокупности.
Избави боже, я и не делаю просто говорю что есть, а священник да такой же человек как и мы пусть даже десять ряс нацепит.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
В современной России на подаяния жить невозможно в принципе.
Иди в монастырь если ты такой верующий, или имеешь на это свои цели.
__________________
PS user PSN ID: levazero11.
--------------------------
Playfire - http://www.playfire.com/levazero11
AlcD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 15:02   #3729
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,526
Репутация: 1508 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AlcD Посмотреть сообщение
Иди в монастырь если ты такой верующий, или имеешь на это свои цели.
Значит христиане в миру, по вашему, не имеют права на евхаристию, так? Вы случайно не фашист?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 15:06   #3730
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Отлично, как священнику не быть нищим, но и показать что не следует стремиться к богатству?
Почему я за это должен думать? Это условие для них дано самим, как я понимаю. Это их правила, заветы, заповеди.
Я думаю, например, как мне не спарится в +35 в брюках и рубашке с рукавами, а тут пусть они сами разруливают или я не прав? Не получается - меняй работу, как мне мое руководство говорит.%)
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
В современной России на подаяния жить невозможно в принципе.
Значит надо менять каноны, но это то же недопустимо для них. Логическая вилочка. упс.(
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 15:12   #3731
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Вы случайно не фашист?
Обижаете, не дай бог.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Значит христиане в миру, по вашему, не имеют права на евхаристию, так?
Имеют, но извините в том виде в каком находятся половина из них сейчас, нет.
__________________
PS user PSN ID: levazero11.
--------------------------
Playfire - http://www.playfire.com/levazero11
AlcD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 15:24   #3732
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,526
Репутация: 1508 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Почему я за это должен думать? Это условие для них дано самим, как я понимаю. Это их правила, заветы, заповеди.
Да, но возражаешь против них разве не ты? Значит видишь что-то неправильное. Значит можешь предложить что-то правильное. Об этом и вопрос.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Значит надо менять каноны, но это то же недопустимо для них.
А при чем здесь каноны?
Цитата:
Сообщение от AlcD Посмотреть сообщение
Имеют, но извините в том виде в каком находятся половина из них сейчас, нет.
Где логика? Священник грешен, но даже будучи грешным может совершать евхаристию. Евхаристия необходима для всех христиан. Если убираем священников, значит евхаристию проводить некому.

И я ещё раз спрашиваю: вы отказываете всем христианам в миру от права на евхаристию?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 15:27   #3733
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
вы отказываете всем христианам в миру от права на евхаристию?
Не всем, а только тем про кого я говорил ранее, а необходима она прежде всего верующим людям.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
но даже будучи грешным может совершать евхаристию
Никто не спорит.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Если убираем священников
Я про всех не говорил, сказал про половину из них, половину которая этого недостойна.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
вы отказываете всем христианам в миру от права на евхаристию?
Не всем, а только тем про кого я говорил ранее, а необходима она прежде всего верующим людям.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
но даже будучи грешным может совершать евхаристию
Никто не спорит.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Если убираем священников
Я про всех не говорил, сказал про половину из них, половину которая этого недостойна.
__________________
PS user PSN ID: levazero11.
--------------------------
Playfire - http://www.playfire.com/levazero11

Последний раз редактировалось AlcD; 16.09.2011 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
AlcD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 15:40   #3734
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
А при чем здесь каноны?
При том, что подает она себя согласно им - белой и пушистой, что отдашь, то твое, делитесь и размножайтесь, богатство и достаток грех, бла-бла-бла, ГЛАВНОЕ душа. Но современная действительность, с твоих же слов, заставляет их обеспечивать потребности тела методами отличными от пропагандируемых. Решения два, как понимаешь, но не одно из них не устраивает церковь, судя по всему.

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Да, но возражаешь против них разве не ты? Значит видишь что-то неправильное. Значит можешь предложить что-то правильное. Об этом и вопрос.
Не я один, но то же не суть, возьмем только меня. Я не обязан предлагать что то рациональное, если вижу что то не правильное, я могу просто возражать, осуждая не правильные действия, тем более что все мои предложения не подходят столь благостным людям.%)

Что я могу посоветовать батюшке прихода в поселке унжа макарьевского района, там меня крестили когда то, если он законченный кодированный алкаш и его не раз снимали с прихожанок, били морду, а он не стеснялся давать сдачи в пьяном угаре. Все что его руководство сделало, это перевело его с прихода самого города в приход поселка и то это лет 20 назад, большего наказания видимо просто нет - он и так уже на самом мелком посту, а совсем выгнать видать не полагается у них.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 16:32   #3735
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
А что, отправка на верную смерть - не наказание? Они потеряли всё, потеряли даже смысл жизни, так же как смертник теряет.
Ну так, наказание их настигло-то.

Цитата:
Смотри: Я задал тебе вопрос о том, как бы ты отнёсся к человеку, взявшему на тебя твою вину. Ты мне задал встречный вопрос о том, готов ли я умереть по одному велению человека. Не думаю, что это справедливо. Я сделаю так, как скажет Бог.
Хорошо, я отвечу напрямую на вопрос. Я буду благодарен человеку, который взял бы на себя всю мою вину. А теперь ответь на встречный вопрос, как бы ты относя к тому, что близкий тебе человек заставил тебя взять вину на себя за малознакомых людей.

Цитата:
А как я могу это знать?
Но задуматься ты можешь. Выходит ведь довольно странно.

Цитата:
Потому-что вы говорите ерунду.
В чем ерунда?

Цитата:
Посмотри на мир. Он не слишком отличается от тех же Содома и Гомморры. Разве это не отвратительно?
Ну вообще-то до Содома этому миру далеко.
И кстати, для спасения жителям Садома и Гаморы не надо было уверовать в Б-га, им надо было перестать совершать преступления и раскаяться в совершении этих преступлений
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 16.09.2011 в 16:43.
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 16:58   #3736
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Ну так, наказание их настигло-то.
Большинство из них просто осознали бессмысленность своего существования без Бога. Как и я и как многие другие. Мы были как животные, рождённые в городах, но не имеющие дома.

Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Хорошо, я отвечу напрямую на вопрос. Я буду благодарен человеку, который взял бы на себя всю мою вину. А теперь ответь на встречный вопрос, как бы ты относя к тому, что близкий тебе человек заставил тебя взять вину на себя за малознакомых людей.
Вот так же я благодарен Иисусу. Он заплатил за чужой грех кровью. Я бы очень хотел быть уверенным, что сделал бы на Его месте то же самое.

Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Ну вообще-то до этому миру далеко.
Вовсе нет.

Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Но задуматься ты можешь. Выходит ведь довольно странно.
Ничего странного. Если судья нарушает закон, то какой же он тогда судья?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
И кстати, для спасения жителям Садома и Гаморы не надо было уверовать в Б-га, им надо было перестать совершать преступления и раскаяться в совершении этих преступлений
Это в Библии написано?

Последний раз редактировалось subjektMG; 16.09.2011 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 18:16   #3737
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Это в Библии написано?
Это в морали написано, в голове.
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Вот так же я благодарен Иисусу. Он заплатил за чужой грех кровью. Я бы очень хотел быть уверенным, что сделал бы на Его месте то же самое.
Только сказать с уверенностью никто не может.
__________________
PS user PSN ID: levazero11.
--------------------------
Playfire - http://www.playfire.com/levazero11
AlcD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 18:53   #3738
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Ничего странного. Если судья нарушает закон, то какой же он тогда судья?
Но судья сам же установил этот закон, и тут же на нем попадается. Более, того о законе становиться известно, только когда судья попался и со слов судьи.

Цитата:
Большинство из них просто осознали бессмысленность своего существования без Бога. Как и я и как многие другие. Мы были как животные, рождённые в городах, но не имеющие дома.
И много преступников раскаивалось, до того как их ловили?

Цитата:
Это в Библии написано?
Напомню, что на тот момент вера в Б-га требовалась только от Авраама.

Цитата:
Вот так же я благодарен Иисусу. Он заплатил за чужой грех кровью. Я бы очень хотел быть уверенным, что сделал бы на Его месте то же самое.
От вопроса не уходи. Вопрос был не про Иисуса.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 16.09.2011 в 18:59.
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 18:57   #3739
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
К вопросу о финансовой деятельности РПЦ
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 19:05   #3740
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
К вопросу о финансовой деятельности РПЦ
Не далеко от дома стоит церковь, на территории церкви находится тонировка машин.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 16.09.2011 в 19:11.
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гундяев, дисскусии, драма, патриарх кирилл, православие, реформы, рпц, светское государство, социология, философия, церковь и общество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования