Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2010, 18:21   #1
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1330 [+/-]
Uncharted 3: Drake's Deception



Жанр - TPS / Adventure
Платформа - Playstation 3
Издатель - SCEA
Разработчик - Naughty Dog
Дата выхода - 2 Ноября 2011


Информация:
Цитата:
Третья часть одного из главных PS3-эксклюзивов повествует о новых приключениях прославленного охотника за сокровищами Натана Дрейка. Поиски наследия сэра Френсиса Дрейка в этот раз приведут отчаянного путешественника в пустыню Руб-эль-Хали, в которой, по легенде, сокрыта Атлантида песков — город, описанный знаменитым исследователем Лоуренсом Аравийским.

Вместе с верным другом и учителем Виктором Салливаном Дрейк исколесит Европу и Ближний Восток, преодолеет множество препятствий и даже вступит в конфликт с религиозным культом.
Когда же страшные тайны сокрытого в песках города откроются, Натану придется сразиться с множеством врагов и даже с собственными страхами. Сможет ли он выжить или навсегда останется среди песчаных дюн будет зависеть только от вас.

Фирменный стиль
Дрейк освоил новые движения, а значит, может действовать более разнообразно, чем раньше. Теперь он способен сойтись в рукопашной с несколькими противниками, умеет использовать наиболее подходящие в конкретной ситуации приемы или нападать исподтишка. А во время перестрелок Натан сможет активно перемещаться, выбирая более выгодную позицию.

Как в кино
В сюжете Uncharted 3 причудливо переплелись элементы триллера, драмы и голливудского экшена. Третья часть знаменитой серии стирает грань между игрой и киноблокбастером.

Вокруг света
В поисках ключа к тайне Атлантиды Песков Дрейку придется побывать в самых разных уголках Европы и Средней Азии.

Впереди планеты всей
Uncharted по праву считается одной из самых красивых и технологичных игр на PlayStation 3. Третья часть традиционно поднимает планку качества на новую высоту. Песок, дым, огонь, вода — специалисты из студии Naughty Dog заставили работать консоль на пределе возможностей. Кроме того, Uncharted 3 может похвастаться поддержкой высокого разрешения и стереоскопического 3D.

Приключения без границ
Кооперативные и соревновательные сетевые режимы стали еще более увлекательными. Впервые в истории серии Uncharted при запуске многопользовательской игры вы сможете насладиться кинематографическими элементами, характерными для сюжетной кампании.

Полезные ссылки:
Гайд по получению трофеев


Издания:
Standart Edition
Special Edition
Explorer Edition



Прошлые части:
Uncharted: Drake's Fortune
Uncharted 2: Among Thieves






За неприкрытые сюжетные спойлеры - %



Последний раз редактировалось za1Nx; 18.10.2012 в 20:11.
za1Nx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 17:55   #1621
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fenegz Посмотреть сообщение
Наконецто глянул свою статистику,я ожидал худшего,как для меня так очень даже ничего
Фотку залей, просматривать стату на сайте можно только под своим пассом.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 18:13   #1622
Опытный игрок
 
Аватар для ZloyOtaku
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Из Сибири
Сообщений: 1,362
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от shaker_96 Посмотреть сообщение
Uncharted 3 Best plays of the week #3.
Ух.. я товарища в видео увидел . Капец не думал что кто то из знакомых засветиться в видео лучших . Надо будет его поздравить

Добавлено через 10 минут
Ой блин торможу ты ж его и выложил . Ну Shaker поздравляю
__________________
PSN ID : ColdestFeatNer

Последний раз редактировалось ZloyOtaku; 21.07.2011 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
ZloyOtaku вне форума  
Отправить сообщение для ZloyOtaku с помощью ICQ Отправить сообщение для ZloyOtaku с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 19:22   #1623
Опытный игрок
 
Аватар для MUH
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 1,498
Репутация: 147 [+/-]
Моя стата. Блин, думал будет лучше.
Скрытый текст:
Level - 26
Total Cash/XP Earned - 1022275
Chests Opened - 89
Competitive Kills - 1201
Cooperative Kills - 219
Deaths - 789
Cooperative Revives - 6
Headshots - 50
Melee Kills - 248
Stealth Kills - 36
Team Kills - 75
Wins - 48
Losses - 44
Time Spent in Competitive - 16:10:44
Time Spent in Cooperative - 17:22:47
__________________
Nathan Got Back! http://www.youtube.com/watch?v=e1SpMII0DQs
MUH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 19:30   #1624
Юзер
 
Аватар для МайорДушегуб
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 464
Репутация: 157 [+/-]
Скрытый текст:
Username MadZed
Level 27
Total Cash/XP Earned 1197650
Chests Opened 79

Competitive Kills 1265
Cooperative Kills 888
Deaths 1028
Cooperative Revives 55

Headshots 177
Melee Kills 268
Stealth Kills 47
Team Kills 84

Wins 35
Losses 52
Time Spent in Competitive 17:42:28
Time Spent in Cooperative 19:58:22


Вот моя. Главное чтоб во всех режимах по 10 в обычных и по 5 в кооп матчах было сыграно, у меняя все это есть. У меня проигрышей так много потому что я учился со снапой везде бегать
МайорДушегуб вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 15:42   #1625
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от МайорДушегуб Посмотреть сообщение
У меня проигрышей так много потому что я учился со снапой везде бегать
Скорее из-за команды, потому что в Анче один в поле не воин (за редким исключением).
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 17:37   #1626
Юзер
 
Аватар для МайорДушегуб
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 464
Репутация: 157 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Скорее из-за команды, потому что в Анче один в поле не воин (за редким исключением).
Да не просто я все запарывал Я раньше вообще с ней никогда не бегал, а тут как то прикольно, ну и под конец уж я хоть как-то месить начал. Правда на йемене я всегда с ней первый был и в десматчах всегда вин. А еще я какое-то время с ячменем на глазу играл, ходить никуда не ходил, делать нечего вот и играл с повязкой на глазу, одним глазом
МайорДушегуб вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 18:13   #1627
Новичок
 
Аватар для Defectos
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 5
Репутация: 2 [+/-]
Посмотрел свою статистику. Если кому интересно
Скрытый текст:
__________________
PS3 User
Defectos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 00:59   #1628
Опытный игрок
 
Аватар для MUH
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 1,498
Репутация: 147 [+/-]
Defectos, аж до 35 левела) Я бы тоже под конец поднажал, на потом всё равно всё сброситься.
__________________
Nathan Got Back! http://www.youtube.com/watch?v=e1SpMII0DQs
MUH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 07:31   #1629
Игрок
 
Аватар для AnDron_96
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 649
Репутация: 208 [+/-]
Зачем вы выкладываете свою статистику? Померится буями что ли?
__________________
Наше дело правое - Враг будет разбит! Победа будет за Нами!
AnDron_96 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 09:36   #1630
Игрок
 
Аватар для Spellcoaster
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ривия
Сообщений: 875
Репутация: 165 [+/-]
Оформил сегодня предзаказ на Uncharted 3:Иллюзии Дрейка Special Edition на сайте Софтклаба. Это мой первый предзаказ. Теперь осталось только дождаться релиза. Видео с E3 воодушивляет.
__________________
"Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории.
Я снял палец с курка: все было кончено..."
Spellcoaster вне форума  
Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью ICQ Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 09:47   #1631
Новичок
 
Аватар для Defectos
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 5
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MUH Посмотреть сообщение
Defectos, аж до 35 левела) Я бы тоже под конец поднажал, на потом всё равно всё сброситься.
У меня не было цели прокачаться как можно больше)) Просто хотел выполнить задания от ND, а там уж как получится
Цитата:
Сообщение от AnDron_96 Посмотреть сообщение
Зачем вы выкладываете свою статистику? Померится буями что ли?
А чем она тебе так помешала? Статистика под спойлером, хочешь смотри, не хочешь проходи мимо. Есть люди кому интересно сравнить свои результаты с другими игроками. И к слову сказать моя статистика довольно скромная
__________________
PS3 User
Defectos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 17:16   #1632
Игрок
 
Аватар для AnDron_96
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 649
Репутация: 208 [+/-]
Defectos, она же все равно обнулится..
__________________
Наше дело правое - Враг будет разбит! Победа будет за Нами!
AnDron_96 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 22:12   #1633
Юзер
 
Аватар для МайорДушегуб
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 464
Репутация: 157 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnDron_96 Посмотреть сообщение
Defectos, она же все равно обнулится..
На сайте всегда будет можно посмотреть
МайорДушегуб вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 02:44   #1634
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
Забавная катсцена из игры с Комик Кона и ее моушн-скан съемка, моушн со стороны смешно смотрится. Что в трейлере, что в заставке не могу понять о каком торговце говорят Виктор и Елена, может кто перевести?

Скрытый текст:
Just gimme a hand with this. Uuuugh-uhh
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!

Последний раз редактировалось Slifter; 24.07.2011 в 02:49.
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 16:46   #1635
Юзер
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Из планеты земля
Сообщений: 245
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
Забавная катсцена из игры с Комик Кона и ее моушн-скан съемка, моушн со стороны смешно смотрится. Что в трейлере, что в заставке не могу понять о каком торговце говорят Виктор и Елена, может кто перевести?

Скрытый текст:
Just gimme a hand with this. Uuuugh-uhh
Концовка в видео меня вообще убилаа
pandor.@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 18:28   #1636
LoliП0Пa
 
Аватар для Ezio Ever
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: SСЕ
Сообщений: 3,119
Репутация: 269 [+/-]
Новая инфа:
Цитата:
Линии связи Дрейка и Нортона получились нечеткими.

Нолан Норт заявил, что решил написать книгу о своём опыте игры Натана Дрейка в серии Uncharted, на протяжении многих лет. Актер объявил, что книга будет представлена в виде "журнала Дрейка", и будет походить скорее на ежедневник, чем на литературный шедевр. Журнал Дрейка поступит в продажу одновременно с выходом игры Uncharted 3: Drake’s Deception – 1 ноября.

Елена Фишер начинала своё существование как Сеньорита.

Сценарист серии Uncharted Эми Хенниг, во время конференции, заявила, что, по задумке сценариста, Елена должна была быть знойной испанской леди по имени Елена Варгас, а играть её должна была Клаудия Блэк, женщина, подарившая свой голос и манеру Хлое Фрейзер.

Эми Хенниг так же намекнула, что Uncharted 3 расставит некоторые точки над i между приключениями Uncharted и Uncharted 2. В частности, мы узнаем что так сильно испортило отношения между Натаном и Еленой.

Созданные персонажи похожи на своих реальных актёров.

Хенниг, во время конференции, рассказал о сходстве между актёрами и персонажами, которых они играют. Это было не случайно.

"Во время прослушивания актёров, на роль главных героев игры, мы высылали им концепт–арты персонажей. Это был наш план по привлечению актёров".

Эмили Роуз, девушка, играющая Елену, сказала, что когда она увидела концепт-арты своей героини, она сразу подумала: "Это я. Мне нужна эта роль. Я знаю её".

Хенниг добавила, что благодаря участию реальных актёров, игровые персонажи стали почти реальными, что стало одной из причин, почему игра стала такой популярной среди геймеров.
Ezio Ever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 18:53   #1637
Юзер
 
Аватар для Namok
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 475
Репутация: 45 [+/-]
Жаль о хлои нислова
Namok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 20:39   #1638
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Я тут нашел интервью
Скрытый текст:
и узнал, что один из погибших ранее персонажей всё-таки вернется.
Скажу честно, хотелось бы возвращение Флинна, но шансы близкий к нулю... граната же.
Поэтому остался тот из первой части... забыл имя

Неужто это правда? Меня вроде бы в другом уверяли.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 20:42   #1639
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1814 [+/-]
Якудзо, ссылку плиз.
Если правда, это вероятнее всего
Скрытый текст:
Эдди.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 20:52   #1640
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Скрытый текст:
GameInformer провёл интервью с со-президентом Эваном Уэллсом и креативным директором Эмми Хенниг из Naughty Dog и расспросил их о создании исторической тайны, планов насчет мультиплеера, принятии решения о реализации Move, и насчёт PSP2.

После такого огромного успеха Uncharted 2 как вы снова вернулись к работе?

Эван Уэллс: Это трудная задача. После довольно жёсткой критики мы вновь сели за работу, чтобы сделать игру, в которую было бы весело играть. После такого успеха Uncharted 2, который, безусловно, стал большим сюрпризом для нас, у нас было большое давление извне, но оно не превышало того давления, которое мы чувствовали внутри себя. Но у нас было много творческих и любящих своё дело людей, которые сразу, вернувшись с каникул, начали активно работать. Я думаю, что то, что они собрали для демонстрации общественности, является лишь верхушкой айсберга того, что вы увидите в игре.

Эмми Хенниг: Что приятно при придумывании игры, так то, что мы «движемся вперёд и назад» между тем, что должно быть интересным, добавляем это в нашу историю и смотрим, как всё это дополняет друг друга. Но после Uncharted 2 мы добавили в движок много нового, что позволило нам рассматривать то, что мы не могли рассматривать до этого, поэтому сейчас мы можем по-другому смотреть на жанр приключенческих игр, делать решения (например, добавить в игру момент выхода из горящего здания), которые мы хотели реализовать в прошлом, но не могли из-за недостаточной развитости технологий.

Так что мы иногда просто садимся за стол переговоров и говорим: “ Мы должны реализовать одну из этих идей. Мы должны добавить в игру выход из горящего здания”. Но куда именно добавить? Где находятся герои, и почему здание горит? У нас есть много решений, которые мы запланировали. Таким образом мы не повторяемся, и в то же время делаем эти моменты пиковыми ситуациями.

Эван Уэллс: Многое зависит от технологий. У нас есть одни из самых удивительных программистов на Земле. Люди спрашивали нас, можно ли получить больше от PlayStation 3 после Uncharted 2, а затем они принялись за работу и доказали, что можно. Мы всё делаем в стереоскопическом 3D, и нам понадобятся месяцы и месяцы работы по дальнейшей оптимизации движка, чтобы получить более высокую производительность, что позволит улучшить эффекты частиц, физику и динамику, так мы получаем новшества, которые нам дают программисты, а при добавлении великолепной работы художников и гейм-дизайнеров игра получается действительно захватывающей.

Каждая игра серии Uncharted имела историческую основу, особенно в центре какой-либо тайны. Какие исторические аспекты вы собираетесь включить в игру?

Хенниг: Каждый раз мы начинаем с чистого листа. Мы тщательно избираем идеи. Для этого мы читаем много книг. Очень много книг. И в конце концов мы просто рассуждаем, в какую сторону нам идти, чего бы хотелось увидеть. Например, создавая последнюю игру, мы прежде знали, что хотели бы видеть больше льда и снега. Потом мы подумали, в какой части мира это можно реализовать. Так появилась идея о Тибете и Шамбале, что подтолкнуло нас к созданию истории.

После этого мы думали, что если мы хотим увидеть героя на Дальнем востоке после путешествия в Шамбалу, то нужно найти такого путешественника, за которым было бы интересно следовать. Так мы снова подумали о Марко Поло, ведь он там как раз был. Потом мы искали интересные тайны, связанные с ним.

Уэллс: Мы выбираем такого исследователя, которого вы должны знать ещё с 4-ого класса. Мы не хотим брать такую историческую фигуру, которую люди не смогут вспомнить сразу же.

Хенниг: Когда мы стали думать о пустыне, мы хотели вернуться к Фрэнсису Дрейку. Но необходимо было также найти подходящий сеттинг для путешествий в пустыне. Тогда список идей сузился довольно быстро, и мы обратили внимание на Т.Е. Лоуренса, потому что мы думали: “Все знают «Лоуренса Аравийского», но оказалось, что люди мало чего знают о нём, о его жизни”. Он - действительно увлекательная, интересная личность. Мы коснулись многих материалов, имеющих отношение к «Атлантиде песков», просмотрели различные мифы, рассказы, истории. Мы изучали, читали, проводили исследования, и тогда мы начинали понимать, какую игру мы хотим видеть. Это действительно интересно.

Что заставило вас вернуться к тайне Фрэнсиса Дрейка?

Хенниг: Потому что он является огромной частью истории Нейтана, ведь он оттолкнулся от этого путешественника и следует по его пути. Мы хотим зайти более глубоко в его историю, как нас просят люди. Поэтому нам нужно было вернуться к началу, которое, очевидно, очень важно для Дрейка.

Увидим ли мы флэшбэки, в которых сможем управлять молодым Дрейком?

Хенниг: Ну, мы не хотим рассказывать о чём-нибудь другом, кроме того, что мы уже показали. Этой истории слишком много, чтобы рассказать о чём-нибудь другом. Достаточно сказать, что отношения между Нейтом и Салли очень важны. Я думаю, что люди, игравшие в прошлые игры серии хотят увидеть, как эти два героя помогают друг другу в их сложном деле. Очевидно, что их взаимовыручка, отношения означает то, что мы лишь немного копнули в этой истории, но мы не можем рассказывать о чём-либо, кроме этого.

Как вы решились на поддержку 3D в игре?

Уэллс: Еще в самом начале проекта Sony обратились к нам с просьбой изучить возможность использования стереоскопического 3D в играх. Нам предоставили ранний доступ к прототипам 3D-телевизоров. Также мы много разговаривали на эту тему с другими «first party» разработчиками, которые также изучали возможности внедрения 3D в игры, чтобы всё действительно выглядело хорошо.

Так же хочу сказать, что поначалу мы были настроены скептически, поскольку эта технология предполагала много работы. Представьте, вы должны заставить два изображения срендерится в одно, поэтому нам пришлось прибегнуть к некоторым хитростям, чтобы это не отразилось на оптимизации игры. Как только мы получили доступ к 3D, нас сразу впечатлил тот эффект, что создается за счёт него, это было нечто, в наших головах была одна мысль - сделать это, потому что действительно работа с 3D это повышение опыта. Это было похоже на "Это то, что вы никогда не видели раньше". 3D это то, что еще больше погружает вас в опыт, то, что мы пытаемся сделать. Мы хотим сделать такую игру, из-за которой игрок не захочет ложить контроллер на полку. У игроков будет одно желание только смотреть на это, поэтому я считаю, что 3D принесёт игре ещё больше игрового опыта.

Можете ли вы как-нибудь прокомментировать подзаголовок игры Drake’s Deception, как он отражен в сюжете игры?

Хенниг: Если сделать все перестановки подзаголовка, он может означать много вещей. Он подразумевает под собой Дрейка. Подразумевает его обман. Подразумевает ситуацию, которая может быть обманчива. Подразумевает объект, который используется в обмане. У него несколько слоёв, в нём есть несколько значений. Даже в нашей истории есть несколько смысловых слоёв, поэтому мы любим абстрактные подзаголовки. Я думаю, что, когда люди получат игру, они поймут, что мы подразумевали, что можно по-разному интерпретировать значение содержания истории.

Один студент сделал макет Uncharted 3: World of Deceit, который был быстро подхвачен Amazon’ом во Франции, и люди подумали, что он настоящий. Он отрицал любую связь с Naughty Dog, но тайтл очень правдоподобен.

Хенниг: Да, это произошло совершенно случайно. Он просто фанат. Он сделал это, как школьный проект, насколько я знаю. Он очень талантливый. И он не вышел за рамки логики, в которой мы исследовали идею нахождения Нейта среди подобных ему людей, братства воров. Последняя игра Among Thieves основывалась на идеи нахождения в такой компании, где вы всё равно пытаетесь сохранить свою честь. Но я не думаю, что это нелогично высказать, что Дрейк живёт в мире обмана.

Казалось бы, это логический переход от второй части. Это часть нашего мира и истории, где наш герой ищет свой путь через сети обмана, где он спрашивает себя, кому он может доверять, а кому нет, может ли он доверять собственным глазам и намерениям других людей.

Уэллс: Когда мы узнали о нём, он пытался отрицать, что не имеет никакого к нам отношения. Но как только мы опубликовали название нашей игры, никто не мог ему поверить [смеётся].

Вы сказали, что выбор пустыни – чисто техническая задача. Какие интересные аспекты песка вы нашли во время разработки?

Хенниг: Это интересно, потому что в обычных условиях песок, как и твёрдое, жидкое тело одновременно. Важно выяснить не только, как он должен выглядеть эстетично, как должен дрейфовать мелкий песок на поверхности, но и как песок должен двигаться под ногами и т. п.

Уэллс: Важно хорошо сделать взаимодействие песка с ветром, при соприкосновении с чем-либо. Мы думаем, что это действительно хорошая среда для путешествий Дрейка, а также технологический вызов нашим программистам.

Хенниг: Художники и программисты такое любят. Они действительно хотят решить те проблемы, которые не могли хорошо решать в прошлом. Песок “создаёт” большой список всех этих его маленьких свойств, которые они должны внедрить в игру. Ведь это не только эстетика, но и физика тоже. Впоследствии это влияет на геймплей, который и ведёт разговор с игроком.

Геймплей демо-версии и трейлер сосредоточены исключительно на Дрейке и Салли. Увидим ли мы Елену или Хлою или больше романтики в игре?

Хенниг: Романтика является огромной частью приключенческого жанра. Он имеет корни в романтической комедии. Не такой, как сейчас, а скорее 30-х годов – в таком же роде. Это немного эксцентричная комедия об аспектах людей в отношениях, при напряжённости, притяжении, отталкивании и тому подобное. Как мы уже говорили, большая часть этой франшизы – это персонажи вокруг Нейта, которые взаимодействуют тем или иным способом. Это братство воров по существу своей жизни.

Уэллс: И все они подвергают различные части личности Нейта проверки по-разному. Мы будем возвращать персонажей из предыдущих игр серии. Мы не говорим кого именно, но некоторые из них мертвы, так что вы сами можете предугадать их.

Хенниг: А также много новых персонажей, потому что необходимо добавить много новых отношений нашего героя. Люди действительно хотят увидеть больше. Они чувствуют, что действительно не хватает отношений между Дрейком и Салли. Не то, что не существует ничего кроме любовного треугольника прошлой части, но понятно, что только взаимоотношения Нейтана со своим наставником не смогут заменить его. Но на этот раз мы хотим отвлечь внимание.

Дрейк находился в суровых условиях в последних двух играх. Что ему предстоит в этот раз?

Уэллс: Я думаю, что поставить Дрейка в тяжёлую ситуацию и смотреть, как он с ней справляется, является отличительной чертой наших игр. Это действительно ставит на передний план ключевые черты его личности,- что он стойкий и может перенести самые тяжёлые условия. Он не супер-воин. Он не выходит из этих ситуаций без единой царапины.

Хенниг: Один из способов повысить интерес к истории, «поднять ставки» в ней – это показать, что герои являются уязвимыми. Им может быть больно. Они могут быть убиты. Нельзя придерживаться только ставки «сможет ли герой получить сокровище, или нет?». Это не то, что вы долго ожидаете от истории. Ставки должны увеличиваться очень быстро. Die Hard фильмы (в которых герой погибает) являются хорошим примером для нас, хоть это и другой жанр, ведь в них герой попадает в такие ситуации, которые заставляют его продолжать своё дело до конца. Здесь герой не может пойти и принять душ. Вы видите только «деградацию» героя, как он заходит далеко за свои пределы. Я думаю, что это большая часть Дрейка тоже.

Уэллс: Мы всегда стараемся сделать такую историю, из которой герой не сможет так просто выйти.

Уже в демо-версии геймплея герои имеют свои собственные голоса (Нолан Норт, Ричард МакГонагл). Как рано Naughty Dog начал подбор актёров и почему это так важно?

Хенниг: Довольно рано. Съёмки и запись начинаются в конце лета, около 1-го августа.

Уэллс: Мы стараемся пройти этап подготовки к разработке, и это этап может занимать от 4-ёх до 8-ми месяцев. Это довольно «аморфный» период, и как только мы проходим через него, мы начинаем создавать реальные уровни. Я имею в виду, что это та часть опыта, в котором ты не можешь понять, на каком уровне находится игра по сравнению с другими, пока вы не найдёте подходящих актёров. Они также являются частью команды.

Хенниг: Они действительно являются частью команды. Каждый из разработчиков имеет разные отношения с ними, ведь они работают с нами в течение года на каждом из проектов. Очевидно, мы закончили фазу подготовки к разработке. Теперь надо только работать, работать и работать.

Они хорошо знают своих героев. Нолан, с ним мы имели отношение в течение 4-ёх лет, а также Ричард, я имею в виду, что каждый, кто работал с нами со времён 1-ой игры, имеет эти длительные отношения уже 4 года. И это не так, как мы дали им работу и заставили сделать кучу вещей. Они просто приходят и делают своё дело. Мы видим их каждую неделю, когда они делают очередную сессию в течение проекта. Как вы могли видеть, мы уже сделали часть съёмки.

Принимая во внимание, что всё больше и больше будет появляться игр – это будет происходить в течение долгого времени, за что искренне благодарим вас, Sony,- во многих из них будет сценарий с кучей привычных вещей, например, кто-то из их персонажей может сказать: “Берегись! Граната!”. Очевидно, что всё это войдёт в игру, которую сделали те или иные разработчики. У них есть этот материал, и они будут его осуществлять.
Мы включаем видеоряд, и парни, сидящие в студии, смотрят его и дублируют в режиме реального времени. Мы просто запускаем его снова, и снова, и снова, скриптуем некоторые из них, порой импровизируем, именно поэтому каждый звук и крик добавляется людьми, смотрящие и дублирующие данное видео.

Уэллс: Затем мы всё это отдаём аудиодизайнеру, который работает с этими файлами, просматривает и скриптует все моменты, и тогда всё получается как надо.

Хенниг: И это очень приятно тесно работать с ними, ведь это было бы странно не инвестировать актёров, играющих этих персонажей. Ведь они, играя свою роль, входят в суть этого персонажа, личности, а не просто делают свою работу, потому что им за это заплатили, лишь бы сделать. Это интересно, ведь актёры имеют между собой те же отношения, что и в игре. Например, патерналистская взаимосвязь между Ричардом и Ноланом.

Это ведь обыкновенно для них просто играть свою роль в микрофон или на Mocap сцене. Многие события, которые вы видите в игре, разыгрываются ими. В основном при помощи Mocap Capture. Они не просто приходят и делают ролики, но и вкладываются в роль, например, в таких ситуациях, как «О, моя нога застряла» или «Я помогу тебе» и тому подобное. Таким образом, вы видите их вклад в дело. Это не только физический вклад, но и эмоциональный тоже.

Хоть вы ещё не говорили про мультиплеер, хотелось бы знать, что вы узнали из многопользовательской игры Uncharted 2, и как это будет относиться к следующей игре.

Уэллс: Ну, мультиплеер – это отличный способ создать сообщество играющих людей и поддерживать между ними постоянный диалог. С этой стороны это очень информативно – просто иметь блог и форум, на котором сидят наиболее активные люди, общающиеся насчёт многопользовательской игры, а также тот факт, что у вас есть игра, которая живёт и развивается.

У нас есть DLC, которые мы можем предоставить. Каждые 2 недели мы выкладываем новый режим и даём людям попробовать его. Затем мы узнаём, понравился ли этот режим игрокам, и что мы можем изменить, и, основываясь на этом опыте, мы выкладываем новый контент, адаптированный под желания игроков. Я имею в виду, что это также и способ того, как мы делаем игры, как делали их, но адаптированная однопользовательская игра попадёт в руки потребителю только при её покупке. Но с многопользовательской игрой мы можем развиваться, мы можем добавлять новые впечатления для игрока, в состоянии исправить допущенные ошибки буквально через день и узнать от игроков, что это действительно здорово. Таким образом, мы действительно рады продолжать настаивать, что многопользовательский аспект игры двигается вперёд. Мы не говорим об этом, но мы воспринимаем это очень серьёзно. Мы пытаемся сделать конкурентоспособным крупным онлайновым шутерам.

Говорили ли пользователи о кооперативном геймплее и что вы узнавали по этому поводу?

Уэллс: Людям действительно нравится кооператив, и, так как такая функция была в Uncharted 2, то мы определённо будем развивать её и в мультиплеере следующей части. Но это довольно сложное дело. На самом деле, я не ожидаю, что кооператив будет также популярен, как до этого. Число игроков может быть меньше только потому, что может быть мало игроков в той или иной игре. В death match может играть до 10 человек, в то время как в кооператив только 3, но на самом деле количество сыгранных партий обоих типов игры близки. Так что кооператив очень популярен.

Хенниг: Мы определённо слышали, что людям нравится кооператив, и что они хотят большего.

У вас есть планы добавить функцию поддержки Move?

Уэллс: Не в этот раз. У нас есть Move в офисе, и мне нравится такие устройства. У меня он есть и дома, и я часто провожу время за ним, играя вместе со своим ребёнком. Но эта функция не вписывается в нашу игру, мы не хотим её добавлять. Но если мы найдём способ применить это устройство в игре, то мы добавим его, но сейчас мы не собираемся этого делать только потому, что оно есть.

Вы упомянули, что Sony достала для вас 3D технологии. Вы получили PSP2, для работы с ним?

Уэллс: Мы читаем слухи, выложенные в Интернет, но больше мы ничего не знаем. Новое оборудование это определённо здорово. Я думаю, что PSP2 – отличный девайс, а его функции интригуют. Если слухи о нём правдивы, тогда не могу дождатьсятого, когда он попадёт мне в руки.

Такие серии, как Ratchet & Clank и Resistance имеют игры на PSP. Видите ли вы в будущем игру из серии Uncharted на портативной консоли от Sony?

Уэллс: Это, конечно, возможно. Я думаю, что наши игры могут быть на консоли, с такой аппаратной структурой, как у PSP. Изначально мы сделали игру для PS3, но я думаю, что она заявила о себе, как о серии, которая может быть и на других платформах. Но мы сфокусированы именно на PlayStation3. Пока мы не хотим распространять внимание на другие технологии. Мы просто хотим получить максимум из данного оборудования.

Украдено со Stratege.

Скрытый текст:
Что самое интересное, они сказали "некоторые из них", значит, не один вернется.

Получается, скин Раджи не только для мультиплеера был создан.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования