|
|
#1 | ||
|
Sudoku Angel
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 20,825
Репутация: 1794
|
Какую игру создали бы вы?
А какую игру создали бы Вы? Итак, представьте, что у Вас в кармане появилась огромная сумма денег, а голове - идея отличной игры. Что это будет за игра? Камерный проект, интересный лишь избранным, или же нечто, ориентированное на огромное количество людей? Многопользовательская ролевая игра или single-ориентированный сюжетный шутер? В этой теме Вам предоставляется возможность пофантазировать на тему "Какую игру создал бы я, будь у меня возможность". Только помните, что односложные предложения "Я бы сделал Call of Duty во времена Первой мировой" никому неинтересны. Также, как и идеи в духе "игра по типу Battlefield с кучей техники и оружия". Я уверен, что почти в 99% случаев Ваша идея будет опираться на что-то, уже существующее. Скорее всего это будет развитие идей, добавление новых возможностей и так далее. Постарайтесь максимально подробно расписать свои мысли: сюжет, геймплей, персонажи и прочее. Чёткость и ясность всегда в фаворе. Интересные идеи я буду добавлять в "шапку" темы, составляя коллекцию пользователей. Вдруг кто-нибудь из разработчиков заглянет сюда, увидит что-то необычное и захочет воплотить это в жизнь? Скромный пример от меня. Увы, но действительно интересных идей за всю тему мне практически не встретилось. Поэтому список более менее "годных" идей пока невелик. Но я очень надеюсь, что со временем в нём появятся поистине интригующие посты. Наиболее приемлемые идеи: Gyiver с его идеей скрестить HoMM 3 и Mount and Blade Igrok5211 с его идей изменять историю человечества YoDA23 с его гибридом глобальной стратегии, обычной RTS и FPS VOMBAT с его любовью к внеземным цивилизациям FRUTI и его любовь к ГУЛАГу abdulla и его страх перед канализационными люками, опорными колоннами и арматурой B.F.G. с удовольствием бы скрестил Сталкер с Фоллаутом Greshnik.a и его распухшее сознание предлагают всем вечную войну в духе CoD MW 2 FatumGamegod сильно вдохновился Fable Lost Chapters, и вот, что из этого вышло Iltigor и его ответ Dragon Age аж в двух постах: 1 и 2 Mr.DooDLez с его страстью к морским сражениям Gamelet и его любовь к комиксам Lajnus с идеей о слетевшей с катушек русалке SeCor и его стремление к реализму Mr. Wideside предлагает развитие серии Хитман Fry12 решил объединить единомышленников рпг и тбс lXYl с игрой, которую, возможно, когда-нибудь будут продавать в стиме Eterni с мечтами о Тяжелом Данте Последний раз редактировалось Wolfsheim; 13.03.2014 в 01:33. |
||
|
|
|
|
|
#601 | ||
|
Игрок
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Между складками Логвинова
Сообщений: 890
Репутация: 100
|
Цитата:
__________________
Ice blue silver sky Fades into grey To a grey hope that omens to be Starless and bible black |
||
|
|
|
|
|
#602 | ||
|
Sudoku Angel
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 20,825
Репутация: 1794
|
|||
|
|
|
|
|
#603 | ||
|
ужр
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529
|
Видимо уровень тех квестов которые предлагались бы игроку был бы не выше его уровня. А с повышением уровня увеличивалась бы оплата. Но так было бы скучно выполнять одни и те же квесты из уровня в уровень различающиеся только оплатой. А если для одного определенного уровня делать только одну цепочку квестов, то пока ты прокачаешься до следующего уровня они тебя уже достанут.
__________________
Pulp Fiction |
||
|
|
|
|
|
#604 | ||
|
Надежда Редорана
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469
|
второстепенная ветка да
главная не должна - если только доступными вариантами прохождения задания а пендостан предел мечтаний да?
__________________
"Познание даёт любовь" "Во тьме, свет особенно красив" Что-то нашли, что-то потеряли... |
||
|
|
|
|
|
#605 | ||
|
Sudoku Angel
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 20,825
Репутация: 1794
|
|||
|
|
|
|
|
#606 | ||
|
Игрок
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Между складками Логвинова
Сообщений: 890
Репутация: 100
|
Пример - враги будут сильнее если герой прокачан (равны с ГГ), если герой не прокачан то они будут слабее (равны с ГГ).
__________________
Ice blue silver sky Fades into grey To a grey hope that omens to be Starless and bible black |
||
|
|
|
|
|
#607 | ||
|
Надежда Редорана
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469
|
автолевинг... обливион ничему не научил?
__________________
"Познание даёт любовь" "Во тьме, свет особенно красив" Что-то нашли, что-то потеряли... |
||
|
|
|
|
|
#608 | ||
|
ужр
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529
|
Цитата:
__________________
Pulp Fiction |
||
|
|
|
|
|
#609 | ||
|
Sudoku Angel
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 20,825
Репутация: 1794
|
А всё потому, что 99% людей, которые тут предлагают свои идеи, не хотят или не умеют думать. Скрещивать элементы из разных игр, не подумав о том, будут ли они жизнеспособны в итоге, это плохо. И на самом деле это непростая задача. Проще и безопаснее развивать уже эксплуатирующиеся идеи.
|
||
|
|
|
|
|
#612 | ||
|
Новичок
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Ростов - на - Дону
Сообщений: 25
Репутация: 12
|
Не стал перечитывать всю тему, возможно, подобное уже проскальзывало здесь.
Есть замечательный автор, пишущий для ЛКИ под псевдонимом Призрак: http://lki.ru/text.php?id=2321 у него есть циклы рассказов "бета-тестеры" и "шелтервилльские истории". собственно, игрой моей мечты была бы реализация любой из двух игр, лежащих в основе этих циклов - либо "покорители забытых перекрестков", либо еще одна, фентезийная мморпг - забыл название. Отличительные особенности игр: 1. полностью открытый мир, отсутствие полной карты мира у кого-либо. всегда можно найти место, где еще никто не был. В одной из глав был найден второй континент (возможно, другой регион, вроде китая), про который никто никогда не слышал - и началась жуткая война между континентами. 2. управление из вирт-шлема, связанная с этим мелкая проработка игры. можно увернуться от стрелы, если у тебя физически хватило реакции. Можно перефехтовать врага, если ты умеешь держать палку в руках (кому нужно "вы получили +1 к фехтованию"?!) можно, это мой любимый момент, напильником переточить большой мощный двс-двигатель для уменьшения его веса и поставить на самолет, сделанный из многослойно склеенных кусочков воздушных шариков (вроде композитного материала), который, будучи сделанным из воздушных шаров, будет обладать отрицательной массой и будет подниматься в воздух. можно во время боя сделать бруствер из песка просто работая руками. можно убежать в дикие места, построить тайком замок, стать вампиром, разработать новые заклятия и зелья (причем все комбинации не предусмотрены разработчиками), и потом читать на форумах о "таинственном замке с жуткими монстрами к северу от КрупногоПоселенияИгроков - там, ребята, чертовщина творится, и коров моих угнали!". собственно, это не диздок и даже не подобие расписать реализацию. это просто игра, в которую я мечтаю поиграть. а, ну и конечно же симулятор фехтования на световых мечах с применением кинекта и вирт-шлема, с дуэлями по сети: 1. управление внутри "активной зоны" 2х2 метра - напрямую копирование игрока с помощью кинекта. стрелочками перемещается вся активная зона внутри игры (чтобы бежать куда-либо). 2. парирование - когда мечи сталкиваются, устанавливается некое виртуальное "положение парирования", где мечи столкнулись. После этого тот игрок, который выставит свой меч в положение, более близкое к "настоящему" положению парирования, считается "давящим сильнее". Таким образом, чтобы "передавить" вражеский меч, нужно более точно отслеживать состояние игры. (Ну и придется самому останавливать свою руку в воздухе
__________________
Лень-двигатель прогресса... -------------------------------------------- Лень-привычка отдыхать заблаговременно... |
||
|
|
|
|
|
#613 | ||
|
Sudoku Angel
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 20,825
Репутация: 1794
|
SeCor, первая идея интересная, но стремление к реализму её убивает на корню.
У скольких людей на Земле хватит реакции увернуться от стрелы? А сколько людей умеют нормально драться палками, а не просто махать ими? Вот именно, очень немногие. Получается, что в такой игре ты постоянно будешь умирать. Ну или тебе придётся тренироваться, тратя сутки на это, чтобы делать всё как в жизни. Так что без ну никак не обойтись. Описанные тобой возможности очень хороши, но тогда уж лучше двигаться в направлении, заложенном с Морровинда, а не убивать всё вредным реализмом. Тот же двигатель напильником ты будешь перетачивать неделю, не меньше. Кому это в игре нужно? |
||
|
|
|
|
|
#614 | ||
|
Новичок
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Ростов - на - Дону
Сообщений: 25
Репутация: 12
|
Цитата:
ну а про уворот от стрелы был даже сюжет в Разрушителях Легенд - почти невозможно стрелу поймать (хотя один раз их подопытный все таки поймал, но у него было чтото вроде суперчерного пояса по суперсильному виду единоборств), но увернуться можно. тем более можно просто начать бежать зигзагами от лучника =) другое дело, эти "+1 к фехтованию" могут процентно снижать вес твоей пушки - то бишь у фехтовальщика 85лвл оружие будет чувствоваться "легче". Цитата:
но там, во первых, он обтачивается немного условно - ты просто возюкаешь по нему напильником, и он теряет массу и обьем, а скорости, думаю, там хватит чтобы уменьшить массу раза в 2 за пару дней. так вот если ты, устав от пвп пешком и на багги, просто забурился в конуру высоко в горах, и начал там мутить что-то (никто не знает что, все в секрете), а потом вылететь на какой-нибудь кланвар двух незнакомых кланов и перегасить их ковровой бомбардировкой (при том что они все 100% уверены что самолетов в игре вообще нет), а потом слушать на форумах сообщения о "таинственном нпс - летчике, нападающем на корованы"... вот это было бы классно) потом бы пришлось каждую ночь менять базу, чтобы не нашли) а под конец постоянно сидеть на нервах, чтобы любопытные "сыщики" не захватили самолет или не догадались до самой идеи его создания))) тем более фишка той открытости в том, что не все будут играть супервоинами, как в сегодняшних мморпг. кому-то нафик не сдалась реакция и фехтование - он будет торговцем (корованы, ага))), кто-то будет инженером в клане (то есть именно сидеть и придумывать механизмы для сокланов, а не бегать по полю боя бить ключом по турелям), кто-то будет тренером драконов (как в той истории, на которую ведет ссылка в моем прошлом посте)
__________________
Лень-двигатель прогресса... -------------------------------------------- Лень-привычка отдыхать заблаговременно... Последний раз редактировалось SeCor; 05.07.2011 в 12:03. Причина: добавил абзац |
||
|
|
|
|
|
#615 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1,064
Репутация: 95
|
Как насчёт создать ММОРПГ с уникальной боёвкой. Воины, разбойники и прочие ближние классы будут использовать боёвку подобную слешерам, различные комбы и тому подобное.
Лучники, маги и прочие дальние классы будут использовать шутерную боёвку. Если всё реализовать хорошо, то получится классно и мморпг не будут занудными, но с балансом будут проблемы.
__________________
PSN ID - Tarlidan Steam ID - Rivend Origin ID - QayzerSkype - efryjkoo |
||
|
|
|
|
|
#616 | ||
|
Eats. Shoots. Leaves
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,156
Репутация: 637
|
Переиграл тут в Хитмана и появилась идейка создания экшена с элементами РПГ-симулятора наёмного убийцы. К примеру, несколько крупных городов или разных районов одного города, которые открывались бы по мере набирания игроком опыта. Опыт был бы в виде "известности в криминальных кругах". За каждое убийство игрок получал бы баллы известности, которые потом открывали бы доступ к новым работодателям, новым торговцам и новым городам/районам.
Игрок должен был начинать с самых низов, становясь всё более искусным убийцей. В начале миссии типа подловить какого-нибудь соседа, с которым крутит шуры-муры жена заказчика, в подворотне и проломить голову трубой. С развитием миссии становились бы всё более сложными. Были бы навыки, позволяющие проходить игру разными стилями. Условно разделить их можно было бы на боевые, разговорные и навыки скрытности. Первые включали бы владение огнестрельным и холодным оружием, рукопашный бой и подобные. Разговорные могли бы включать в себя такие навыки как запугивание, убеждение и соблазнение, актёрская игра(чтобы выдавать себя за других). Навыки скрытности были бы, к примеру, умение скрытного перемещения, взлома замков, электронных систем, карманные кражи. Также прокачка снаряжения: покупка различных приборов для скрытного ношения оружия, глушители, прицелы, отмычки обычные и электронные. Также помимо известности в криминальных кругах была бы известность среди правоохранительных органов, которые в зависимости от оставленных следов могли бы найти игрока, в результате чего приходилось бы менять транспорт, место жительства, место хранения снаряжения, подкупать свидетелей и продажных копов, чтобы снизить уровень внимания к собственной персоне. При генерации персонажа учитывались бы параметры пола, возраста, внешних показателей. Также были бы черты характера и психики(возможно даже комплексы), выбираемые в начале, которые давали бы бонусы и штрафы к определённым навыкам и могли бы повлиять на поведение персонажа в определённых ситуациях. К примеру, чистоплотный персонаж оставлял бы меньше отпечатков и начинал бы нервничать при виде крови. Человек с боязнью холодного оружия получал бы бонусы к другому навыку на выбор игрока, но терял бы возможность пользоваться каким бы то ни было холодным оружия. После миссий необходимо было бы заметать следы как то: отмывать кровь, избавляться от одежды/транспорта, искать успевших скрыться с места происшествия свидетелей. Также была бы конкуренция с другими киллерами, которая могла бы вылиться в охоту на игрока. Также, в городе действовали бы различные преступные группировки, к которым можно было бы присоединиться, что давало бы бонусы в виде помощи с их стороны, но ухудшало бы отношения с другими группировками. А можно было бы объявить себя свободным киллером и избавиться от неудобств войны между группировками, но лишив себя поддержки одной из них. Это основа идеи, в голове ещё много всякого насчёт неё, но что-то сразу не формулируется)
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons. -Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder. -Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up. The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.' |
||
|
|
|
|
|
#617 | ||
|
Sudoku Angel
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 20,825
Репутация: 1794
|
SeCor, ну, как я уже говорил, идея крутая, но вот как реализовать такие возможности? Это же практически невозможно при нынешних технологиях. Ибо уровень интерактивности должен быть как в жизни, а то и выше (ведь речь, как я понял, не о том, чтобы уметь что-то делать, а о том, чтобы была возможность это делать и дело оставалось лишь за смекалкой игрока).
Mr. Wideside, крайне интересная мысль. Если вдруг соберёшься развить идею более подробно - было бы здорово. |
||
|
|
|
|
|
#618 | ||
|
ужр
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529
|
Цитата:
Как бы это отображалось или влияло на героя? А так идея очень интересная.
__________________
Pulp Fiction |
||
|
|
|
|
|
#619 | ||
|
Eats. Shoots. Leaves
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,156
Репутация: 637
|
нет. Банально, подойти к стакану/столу/ручке двери и "нажать [buttonname], чтобы стереть отпечатки" и это занимало бы некоторое время, за которое игрока мог бы увидеть вошедший персонаж, что выливалось бы либо в бой, либо в диалог, в котором игроку пришлось бы объяснять, что за хрень он творит и зачем.
При боевом прохождении снижалась бы точность, при скрытном учащалось бы дыхание и сердцебиение, что делало бы игрока более заметным(поскольку могли услышать), в диалогах сильно снижались бы шансы на успешное убеждение других персонажей и волнение могло бы заменять реплики игрока на другие, которые могли бы выдать игрока. Причём стандартные ответы исчезали бы.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons. -Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder. -Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up. The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.' |
||
|
|
|
|
|
#620 | ||
|
Юзер
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: зачем вам его знать?
Сообщений: 183
Репутация: 31
|
Я бы попробовал сделать нормальную игру по "Гарри Поттеру". В смысле не бестолковую недо-аркаду, в которую даже играть нормально невозможно, а хороший классический квест со всеми атрибутами. И заданиями соответственными.
Ну или, если бы не смог получить лицензию придумал бы свою историю о мальчике, расследующем гибель родителей и постепенно выходящем на след их убийцы.
__________________
Немало нужно знания, чтобы уметь скрыть перед другими свое незнание. (с) М. Эшенбах |
||
|
|
|
|
|
|