|
|
#1 | ||
|
Sudoku Angel
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 20,827
Репутация: 1794
|
Какую игру создали бы вы?
А какую игру создали бы Вы? Итак, представьте, что у Вас в кармане появилась огромная сумма денег, а голове - идея отличной игры. Что это будет за игра? Камерный проект, интересный лишь избранным, или же нечто, ориентированное на огромное количество людей? Многопользовательская ролевая игра или single-ориентированный сюжетный шутер? В этой теме Вам предоставляется возможность пофантазировать на тему "Какую игру создал бы я, будь у меня возможность". Только помните, что односложные предложения "Я бы сделал Call of Duty во времена Первой мировой" никому неинтересны. Также, как и идеи в духе "игра по типу Battlefield с кучей техники и оружия". Я уверен, что почти в 99% случаев Ваша идея будет опираться на что-то, уже существующее. Скорее всего это будет развитие идей, добавление новых возможностей и так далее. Постарайтесь максимально подробно расписать свои мысли: сюжет, геймплей, персонажи и прочее. Чёткость и ясность всегда в фаворе. Интересные идеи я буду добавлять в "шапку" темы, составляя коллекцию пользователей. Вдруг кто-нибудь из разработчиков заглянет сюда, увидит что-то необычное и захочет воплотить это в жизнь? Скромный пример от меня. Увы, но действительно интересных идей за всю тему мне практически не встретилось. Поэтому список более менее "годных" идей пока невелик. Но я очень надеюсь, что со временем в нём появятся поистине интригующие посты. Наиболее приемлемые идеи: Gyiver с его идеей скрестить HoMM 3 и Mount and Blade Igrok5211 с его идей изменять историю человечества YoDA23 с его гибридом глобальной стратегии, обычной RTS и FPS VOMBAT с его любовью к внеземным цивилизациям FRUTI и его любовь к ГУЛАГу abdulla и его страх перед канализационными люками, опорными колоннами и арматурой B.F.G. с удовольствием бы скрестил Сталкер с Фоллаутом Greshnik.a и его распухшее сознание предлагают всем вечную войну в духе CoD MW 2 FatumGamegod сильно вдохновился Fable Lost Chapters, и вот, что из этого вышло Iltigor и его ответ Dragon Age аж в двух постах: 1 и 2 Mr.DooDLez с его страстью к морским сражениям Gamelet и его любовь к комиксам Lajnus с идеей о слетевшей с катушек русалке SeCor и его стремление к реализму Mr. Wideside предлагает развитие серии Хитман Fry12 решил объединить единомышленников рпг и тбс lXYl с игрой, которую, возможно, когда-нибудь будут продавать в стиме Eterni с мечтами о Тяжелом Данте Последний раз редактировалось Wolfsheim; 13.03.2014 в 01:33. |
||
|
|
|
|
|
#582 | ||
|
Надежда Редорана
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469
|
Цитата:
CoD дико унылые рульсы, самокопирование, моразм и бред, но никак не масштабные продуманные битвы с обилием пехоты, бронетехники и авиации поиграй в мультиплеер армы ок? 50/50 помнится батл был с танками, авиацией, артиллерией и т.д. вот там было жарко P.S. учёт убийств/смертей ни на что не влияет в той же арме умереть 80 раз и убить 300 противников особо не составляет труда (правда не только игроки, но и боты
__________________
"Познание даёт любовь" "Во тьме, свет особенно красив" Что-то нашли, что-то потеряли... |
||
|
|
|
|
|
#583 | ||
|
Eats. Shoots. Leaves
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,156
Репутация: 637
|
про семилетнюю круче было бы %) Хотя там скорее в стиле BF надо, а то как-то даже не представляю рельсовость в том антураже))
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons. -Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder. -Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up. The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.' |
||
|
|
|
|
|
#584 | ||
|
la dolce vita
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620
|
Fallout в первые годы после Войны. Было бы дико интересно посмотреть, узнать, как исчезали целые цивилизации, города, мегаполисы, как люди пытались выжить в этом чёртовом аду и всё-такое.
У меня есть косвенные подозрения (субъективные), что F3 как раз-таки должен был происходить в первые годы после ядерных бомбардировок между США и Китаем: 1. Тотальная засранность всего и вся: городов, дорог. Ладно там, пустоши в расчёт не берём, но какие-то объекты на пустошах остаются нетронутыми, а ведь мародёры давно бы их облюбовали. 2. Тотальная засранность всей карты в виде мизернейших городов (Ривет-сити и Мегатонна, ну никак не сравнятся с Хабом, Бониярдом или Сан-Франциско), поселений. Что-что, а за 200 лет объективная необходимость подтолкнула бы людишек к социальной, экономической и политической интеграциях.\ 3. Сохранённая в приемлемом виде система метрополитена, учитывая, что Вашингтон китайцы отымели по самое "не хочу". Со временем было бы ещё больше разрушений. Почва штата Вашингтон, знаете ли, не то же самое, что и почва Сибири. Было ещё что-то, но я подзабыл, да и вспомнил самое основное, вот. |
||
|
|
|
|
|
#585 | ||
|
Юзер
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206
|
Eternal, почти все, что ты описал ("тотальная засранность всего и вся" и пр.) в 3-м Фолауте есть и в достаточном количестве. Смысла не вижу, ты уж извиняй
__________________
Может быть нет, может быть да, На нашем месте в небе должна быть звезда, Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно... группа Аквариум |
||
|
|
|
|
|
#587 | ||
|
Черный рыцарь
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 258
|
Я вот тут как-то подумал, что можно было бы создать игру про... жизнь! Вы только е подумайте про Симс, нет, это будет проект совершенно другой категории. Я бы назвал его Real Life или как-то похоже. Суть в чем - главному герою, т.е. нам предстоит прожить всю жизнь с самого момента зачатия (все знают, как это происходит?) вплоть до смерти. Условно, каждый уровень игры - это один год жизни, и в каждом году с нами происходит какое-то важное событие. Например, рождение, важный матч, ЕГЭ, первпая любовь, первый секс, рождение дететй, взлет в карьере и тому подобное. Наша задача - пережить каждый год жизни и одно событие в этом году, но игра при этом будет нелинейной. Скажем, в 13 лет наш герой играет в команде по баскетболу, ему предстоит важный матч. Если он его выигрывает, то в дальнейшем его ждет почет и слава, любовь девчонок и тому подобное. Следовательно, на следующем уровне, когла наш герой первый раз влюбляется, ему очень просто найти себе подружку, ведб о нем мечтает каждая девчонка. А если же матч оказался проигран, то все наоборот, вы покрыты позором, уходите из спорта и немного распускаете форму, поэтому на слоедующем кровне склеить девушку вам будет гораздо сложнее. И таких ситуаций - море, это был лишь один пример. К тому же, вы можете прожить и короткую жизнь, например, пытаясь сделать карьеру, впутаетесь в грязные связи с плохими дядями. Тогда при вашем неправильном повидении с ними есть шанс на то, что вас просто... убьют. И вместо счастливой 90-летней жизни вас ждет жалкая смерть лет в 30.
И да, раз уж "Реальная Жизнь", то без взрослых тем не обойтись. Но, чтобы несовершеннолетние умы не были шокированы такими подробностями, в игре надо будет регестрироваться и указать дату своего рождения. Если вы совершеннолетний, тогда игра сама предложит вам, грубо говоря, разблокировать закрытые сцены. Это, конечно, будет не порно, но все же.
__________________
Хороший план - сработавший план. Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet |
||
|
|
|
|
|
#588 | ||
|
Pedobear
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 473
|
Gamelet,
думаю, будет скучно в обыденной жизни не так уж много интересных моментов по любому, или свалишся в закрученый сюжет с чем-то интригующе-необычным, что разрушит саму задумку "обычной жизни", или же все будет невыносимо скуфна, и коротко (так как много ивентов в обычной жизни не бывает) |
||
|
|
|
|
|
#589 | ||
|
Игроман
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 432
|
Gamelet, а геймплей то в чем заключается? выбирать эвенты на каждый год?
кста, че вспомнил - у Гайнакс есть серия игр Princess maker, там надо в течение нескольких лет (игровых.)) воспитывать девочку, составлять расписания, обучать и тд., и в конце показывают результат - кем в итоге стала девочка. реализована в виде визуальной новеллы/РПГ. к сожалению, не перевели ее пока что =/
__________________
proto#2835 Последний раз редактировалось CORSA; 22.06.2011 в 17:08. |
||
|
|
|
|
|
#590 | ||
|
Юзер
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206
|
Gamelet, ты удивишься, но вообще-то такая "игра" уже есть. Ее разработчики (по разным версиям) - естественный отбор и Господь Бог (ненужное зачеркнуть). И ты вместе со всеми остальными давно в эту игру играешь. Называется - реальная жизнь
Лично мне кажется, что ты что-то не додумал.
__________________
Может быть нет, может быть да, На нашем месте в небе должна быть звезда, Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно... группа Аквариум |
||
|
|
|
|
|
#591 | ||
|
ужр
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529
|
Ну да, интереснее всего в игре ЕГЭ сдавать
А все остальное уже выше сказали. В общем, недодуманная идея.
__________________
Pulp Fiction |
||
|
|
|
|
|
#592 | ||
|
Новичок
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 93
Репутация: 25
|
Создал бы стэлсовую игру про Великую Отечественную Войну (со ВСЕМИ присущими ей мерзостями). Но в ней игрок выступал бы не в роли какого-нибудь диверсанта или СМРШевца, а в роли обычного человека, не имеющего за спиной какой-либо спецподготовки. Целью игры было бы, разумеется, не победить фашистов, а просто выжить и любым способом защитить своих близких. Мы в игре были бы вольны как, к примеру, попытаться прогнать захватчиков из своего города\деревни, так и стать "фашистской подстилкой" или уйти с семьей и друзьями в леса и надеяться на авось. И от того, какой путь игрок выберет, зависела бы дальнейшая судьба как его самого, так и тех, кого он знает и любит.
|
||
|
|
|
|
|
#593 | ||
|
Юзер
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206
|
Цитата:
__________________
Может быть нет, может быть да, На нашем месте в небе должна быть звезда, Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно... группа Аквариум |
||
|
|
|
|
|
#594 | ||
|
Sudoku Angel
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 20,827
Репутация: 1794
|
Поиграв во всякие Deus Ex'ы и Масс Эффекты, я понял, что если бы у меня была возможность создать игру жанра action/RPG от первого лица, то я, несомненно, опирался бы на опыт лучших игр данного жанра, но всё же внёс некоторые изменения, которые (по какой-то причине) многие разработчики не хотят делать. Возможно, как раз в виду ограниченных бюджетов.
Итак, поскольку с точки зрения экшена подобные игры - коридорные шутаны, то обычно ставка делается на сюжет. Некоторые идут простыми путями, прописывая одного главного героя и сюжет, вертящийся вокруг него, другие же идут по более сложному пути, вводя напарников, возможность выбирать пол и несколько любовных линий. При этом все хотят создать нелинейный и захватывающий сюжет. У каждого подхода есть свои плюсы и минусы, но раз уж у меня есть возможность пофантазировать, то использовать её нужно помаксимуму. После долгой прелюдии пора бы уже перейти к делу Скрытый текст: |
||
|
|
|
|
|
#595 | ||
|
Юзер
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Город Шанхайск :)
Сообщений: 251
Репутация: 36
|
1 - Симулятор машиниста московского метро.
2 - Metro 2033 - Тотальную ММОРПГ Можно будет посетить все станции , получить гражданство фракций , выходы на поверхность (определённые локи) , битвы между станциями (ТВ или КВ) ну и т.д Воплотить конечно сложно , но вот так)
__________________
Love Me Like A Reptile XPS 14z PS3 Slim PSN : kmilyukov R* : kmilyukov GTA 5 Crew : Rasta Lords World Of Tanks China : FromRussia, Mikoyan |
||
|
|
|
|
|
#596 | ||
|
Игрок
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Между складками Логвинова
Сообщений: 890
Репутация: 100
|
все немецкие трейнз симуляторы
Добавлено через 12 минут Такая идея - Скрестить ГТА с РПГ. Подробнее - Все предельно просто - никаких уровней, распределений навыков, только саморастущие, которые надо улучшать самостоятельно. Пример - вождение - зарабатывать опыт в этом деле можно работая таксистом, вождение мотоцикла - работак каскадером\курьером\развозщиком пиццы. Все действие происходило бы у нас в стране, посещать можно было бы 4 разных города но не така-как в игре от рокстар а надо ехать на поезде\самолете.
__________________
Ice blue silver sky Fades into grey To a grey hope that omens to be Starless and bible black Последний раз редактировалось MBM98; 25.06.2011 в 07:24. Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
|
|
#597 | ||
|
ужр
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529
|
Ну да, веселая игра получится
![]() Цитата:
Wolfsheim, ну и трактат) Хотя идея то неплохая
__________________
Pulp Fiction |
||
|
|
|
|
|
#598 | ||
|
Игрок
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Между складками Логвинова
Сообщений: 890
Репутация: 100
|
Цитата:
Вымышленные но с реальными прототипами. З.Ы. - Забыл указать - я джва года жду такую игру
__________________
Ice blue silver sky Fades into grey To a grey hope that omens to be Starless and bible black |
||
|
|
|
|
|
#599 | ||
|
ужр
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529
|
Почему два? Она уже кем-то анонсирована? Или ты два года назад придумал и теперь ждешь?
__________________
Pulp Fiction |
||
|
|
|
|
|
#600 | ||
|
Sudoku Angel
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 20,827
Репутация: 1794
|
Цитата:
И это был бы эпик феил. Хотя правильно тут подмечали, половина фанатов мечтает о ГТА 5: Мухосранск (ну или подставить сюда свой любимый город). А самое главное - её вполне можно реализовать. Только вот лень разрабам делать что-то действительно сложное. |
||
|
|
|
|
|
|