Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2010, 20:52   #1
Юзер
 
Аватар для Dr Hank
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 141
Репутация: 77 [+/-]
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума




F.3.A.R.



Жанр:
Action(Shooter)/1st person
Разработчик:
Monolith/Day 1
Издатель: Warner Bros
Дата выхода: 23 июня 2011
Платформы: PC, PS3, Xbox360
Сайт игры: F.3.A.R.

Об игре:

Разработкой занимается студия Day 1, ответственная за консольную версию F.E.A.R. и экшен Fracture. Также над игрой трудится режиссер фильмов "Нечто" и "Побег из Нью-Йорка" Джон Карпентер и сценарист картины "30 дней ночи" Стив Найлз. Первый отвечает за кинематографичные вставки, второй помогает писать сценарий.

Главным героем F.E.A.R. 3 станет Point Man, засветившийся во второй части серии. Компанию ему составит Пакстон Феттел из первой F.E.A.R., за которого можно будет сыграть в совместном режиме. Помимо "кооператива", авторы обещают улучшенную систему укрытий и больше ужасов.

Скриншоты:
Скрытый текст:
1



Видео:


Последний раз редактировалось Dr Hank; 26.06.2011 в 09:43.
Dr Hank вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 23:53   #881
Юзер
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 194
Репутация: 44 [+/-]
Вобщем-то игру не ждал, надежд на неё не возлагал и впринципе скачал тупо ради интереса, че же там они наделали. ждал если честно полный отстой
И вот каково было моё удивление, когда я прошёл игру запоем за 1 день. жалко что короткая, зато запоминается надолго. Как шутер игра удалась отлично, бои напряжённые, сложные, динамичные. Графика нормальная, звёзд не хватает, но через полчаса привык и на огрехи не обращал внимания. К тому же здесь наконец-то появились открытые пространства, намного больше чем в оригинале и сиквеле. Карпентер явно повлиял на геймдизайн, так как невольно вспоминались его фильмы, особенно в "магазине". Понравилось намного больше второй части, что от неизвестной фирмы было совсем неожиданно. Фанатам может и не понравиться, но правда, игра затягивает, и проходится на одном дыхании. пожалуй большего и желать не надо)
neferty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 23:58   #882
Юзер
 
Аватар для Teammate
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Город Шанхайск :)
Сообщений: 251
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от neferty Посмотреть сообщение
Как шутер игра удалась отлично, бои напряжённые, сложные, динамичные.
Согласен , но как хоррор не очень. А вообще интересная и затягивает.Понравилась больше , чем оригинал .
__________________
Love Me Like A Reptile

XPS 14z
PS3 Slim

PSN : kmilyukov
R* : kmilyukov
GTA 5 Crew : Rasta Lords

World Of Tanks China : FromRussia, Mikoyan
Teammate вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 00:07   #883
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Я игру не ждал особо. Точнее нет, ждал, но не надеялся. И в целом игра мои ожидания оправдала. Графика второй части минус вменяемый сюжет, минус потуги на хоррор, плюс внезапно поумневшие враги (хотя порой они тоже знатно тупят).

С самого начала нам показывают какой-то спидованный ролик с Поинтменом и Феттелом в главной роли, не объясняют ВООБЩЕ НИЧЕГО (ни что за девушка базарит в микрофон в начале, ни как и откуда вообще взялся дух Феттела и прочее) и заставляют бегать по комнатам и зачищать их. Причем довольно долго. Без всяких намеков на продвижение сюжета, кроме редких комментов Феттела, которые к тому же совершенно не в тему. А в предыдущих частях был хоть какой-то намек на сюжет, были персонажи. Дохли, правда, быстро, но тем не менее строили какое-то действо вокруг тебя. Тут же пока одни солдаты Армахема без перерыва из помещения в помещение.
Такого первое впечатление. Прикрутили систему укрытий, вменяемую слава богу.
В принципе играется бодрячком, но это словно какой-то челлендж, а не полноценная игра.

Скажите, дальше то хоть сюжет нормальный будет, или тупо такие же ролики, как и начальный между уровнями?
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 00:12   #884
Игрок
 
Аватар для DxPresso
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 695
Репутация: 117 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
ни что за девушка базарит в микрофон в начале, ни как и откуда вообще взялся дух Феттела и прочее
Девушка как бы из первой части, кто она такая в первой игре объяснено. Про дух Феттела рассказывается в аддоне ко второй игре. Вообще цель сюжета была показать прошлое братьев и их родство, правда под конец всё скатывается в какой то локальный апокалипсис, из-за чего теряется нить "что, как, где и почему?".
DxPresso вне форума  
Отправить сообщение для DxPresso с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 00:12   #885
Юзер
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 194
Репутация: 44 [+/-]
Согласен, хоррор ушёл, зато появилась атмосфера, может из-за дизайна, или общий стиль у игры такой, но всё органично и приятно, шутер в этакой олд-скульно-хоррорной обёртке) Причём то что это чистокровный шутер большой плюс, во второй части ИМХО эти пугалки вызывали недоумение, так как чем могли, тем уже напугали в первой части.
Кстати игра Dead Space 2 мне кажется оказалась в чем-то духовным наследником серии) Эта же игра является совсем другой игрой, хотя что-то такое я и хотел от второй части)
neferty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 00:17   #886
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Девушка как бы из первой части, кто она такая в первой игре объяснено. Про дух Феттела рассказывается в аддоне ко второй игре. Вообще цель сюжета была показать прошлое братьев и их родство, правда под конец всё скатывается в какой то локальный апокалипсис, из-за чего теряется нить "что, как, где и почему?".
Я про это все более или менее в курсе... Просто третий фир словно делался совершенно без расчета на то, что в него будут играть те, кто не играл в предыдущие части. Со второй частью таких проблем не было.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 00:24   #887
Опытный игрок
 
Аватар для Variantik
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 1,129
Репутация: 190 [+/-]
Ну, получилось как и предсказывал, меньше балабольства, больше дела. Никто не ожидал, а оказалось более чем хорошо. Хотя еще не играл, но уже уверен, что буду в восторге. Сколько всего глав, на сколько часов прохождение?
Variantik вне форума  
Отправить сообщение для Variantik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 00:26   #888
Юзер
 
Аватар для Charon
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 327
Репутация: 164 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Variantik Посмотреть сообщение
Сколько всего глав,
8 глав
Цитата:
Сообщение от Variantik Посмотреть сообщение
сколько часов прохождение
Игра очень короткая,буквально сегодня прошёл на изи за 4 часа.
__________________
Raise you phallus to the sky and you never die
It's resurrection by erection
psn id: call_me_roy
Charon вне форума  
Отправить сообщение для Charon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 02:30   #889
Игрок
 
Аватар для Texic
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Терабития
Сообщений: 761
Репутация: 208 [+/-]
Игра добротная. С первой частью ей конечно не тягаться, но на безрыбье сойдёт. Среди обилия говнеца, это говнецо вполне съедобное. И да, автореген напрягает, в остальном - играть можно.

Кто опробовал кооператив? Доставляет?
__________________
http://texic.ru/
Texic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 02:48   #890
Новичок
 
Аватар для @NOther
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 87
Репутация: 38 [+/-]
Внесу ка и я своё ИМХО в обсуждение=)))
Понравилось, даже более чем... я не ожидал, что это блюдо будет ТАКИМ вкусным=) Прошёл на УРА и уверен, что пройду ещё раз... быть может, даже парочку=)))
Помню, какие эмоции у меня вызвала 1 часть... я как раз себе купил жирафа 7800, был мой др и мы с ребятами, в полумраке, кто синий, кто зелёный, а кто с болтами по 5 рублей, наблюдали за тем, как в режиме замедления, на фоне фейерверка искр, дыма и общей феерии, красиво умирают солдатики на голубом экране, от прошивающих их на сквозь пуль... это было что-то... И именно третья часть у меня вызвала схожее чувство=)
Да, здесь больше мяса, больше динамики, сквозь которую едва ли прослеживается сама атмосфера... но в ЦЕЛОМ, я получил колоссальное удовольствие от прохождения, на все 100, в отличие от второй части=)
Очень вкусно, сытно, приятная, "мягкая" графика, дизайн уровней вообще на ура, IQ не тупит, не даёт времени поковырять в носу пальчиком и вся эта сказка проходится на одном дыхание=)
Народ, это сугубо моё личное мнение и как тут принято говорить - ИМХО, но советую вам это блюдо, так как оно вкусное, ещё раз повторюсь, сытное и не взирая на мелкие недостатки, насытит вас и возможно даже большинство попросит добавки=)))))
Приятного вам аппетита=))
__________________
a[NO]ther<PerSON

Последний раз редактировалось @NOther; 23.06.2011 в 02:53.
@NOther вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 03:32   #891
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,410
Репутация: 259 [+/-]
Так вот пока прошел только половину но думаю что завтра пройду, вот небольшая рецензия:
Игра так себе...можно назвать ее что-то между первой и второй частью, от второй ее отличает поумневшый ИИ но топорный сюжет (и да геймдизайн во второй части был лучше), а из первой части это нормальный ИИ (но опять же до первой части не дотягивает) но сюжет смотрется собранее по-отличии от первой части где сюжет подавался из ноутбуков.
Скажу чесно фирменнная балистика ФЕАр смылась в унитаз, вместо этого у нас неплохие перестрелки с умным противником (хотя я уже встретил застрявание в стене и тупое смотрение на меня) и прятками за укрытиями (не существенно но что эта фишка есть уже приятно). Автовостановление жизней откровенно бесит, мне нравилось в первых двух частях бится за кждый процент своих жизней, а тут отсиделся в укрытии и снова в бой. Стрелять в замедлении не интересно, если присмотрется то оказывается противники (в слоу-мо) падают одинаково, что портит впечатление полностью, да и не ярко это смотрится вдобавок ко всему еще и окружение почти не разрушаемое, там только не6скольео бочек и пластиков дикорацый, но бесит то что через некоторые укрытие не простреливается (через заборы например) это же есть даже в КоДе!!Почему это сюда не прикрутили непонятно. Дальше собсно соответствие названию...СТРАХ...ну блин ребята мне нсовсем не страшно, мне даже вторая часть показалась более стремной (я уровень в школе никогда не забуду), по-тупому расставлены скрипты не видно даже где тебя пытаются напугать...или это графика так не позволяет. Кстатье о графике...это откровенный слив, даже во второй части графика силнее, здесь же и тестурки хромают (текстурки конечно ГОВНО ГОВНО!!!) и затенениеслишком бросается в глаза, благо освещение спасает хоть немного.
Итак итог:
Больше недостатков чем достоинтсв, видно что здесь студия МОНОЛИТ вообще не участвовала тут все мутили Day 1 Studio и видимо они просто приходили к насальнике (ПРЮВЕИТ!!) и банально спрашивало как там то было, а как там то...нет я доиграю мне суть важно узнать что случится с Беккетом и Поинтменом, будет ли у него что-то с той азиаткой и что же будет с Альмой (без спойлеров АГА).

Так пока тянте на 7.5 из 10
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 07:35   #892
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 187
Репутация: 21 [+/-]

Предупреждения: 400
AttonKathcer,
пока больше соглашусь с твоим мнением!
Цитата:
Скажу чесно фирменнная балистика ФЕАр смылась в унитаз, вместо этого у нас неплохие перестрелки с умным противником (хотя я уже встретил застрявание в стене и тупое смотрение на меня) и прятками за укрытиями (не существенно но что эта фишка есть уже приятно)
геймплей стал не фир.ным, на общих основаниях винегрета(тьфу тебе консольщина), слоу-моу (фишку игры) просто слили - полный отстой. Сюжет благо сначала дают мувики из частей, связывают, ролики прикольные (начало понравилось). 2 часть была достойным продолжением (если оценить вместе с ребурном). В эту интересует только совместное прохождение и мультиплеер.
Цитата:
Автовостановление жизней откровенно бесит, мне нравилось в первых двух частях бится за кждый процент своих жизней, а тут отсиделся в укрытии и снова в бой.
хоть убей их, но днём с огнём не сыщешь старые добрые аптечки, а ведь в них столько фану было, я во 2 части на "сложном" просто ползал мимо укрытий ради этих процентов жизни, чтобы накопить слоу-моу и жахнуть очередь с гранатой.
Алё, а где "маваше"? Просто отменно было влепить пощечину с правой ноги то (по фиг-слили). Взаимодействие с предметами, система укрытий, вот как хорошо освежили во 2 переворачиванием столов (даже ачивка на это была). А по фиг, стандартную гирсятину зарядили (разве обычное отклонение влево-вправо отменили?) Вот как обычно думал сначала посмотреть на репак ( в последнее время верить брэндам - себя не уважать), потом купить лиц-ку, да думаю из-за мультиплеера, совместного прохождения стоит ли?!
Из плюсов пожалуй сразу ИИ можно отметить, графика дрянь (консоль, ничего другого и не ждал), тени спасают, да и вообще если не равнять с фиром, игра хорошая, проходится бодрячком по интересу.
Общая оценка на хорошо будет после положительной оценки сетевой игры. Ну и после Duke Nukem Forever хочется сказать, игра просто наиотличнейшая!!

Последний раз редактировалось Smile+; 23.06.2011 в 10:53.
Smile+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 08:39   #893
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
Хах, финалка рассчитывается за счёт того, какой из персонажей сыграл лучше? Ну кооператив точно будет кровавым)
Феттель с новой мордашкой просто обаяшка, пусть и выглядит человечней. Интересно будет перпройти игру за потусторонние силы)
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 13:06   #894
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Поиграл за Феттела первый уровень.
Чудеса чудесные. Прям доставляет даже больше, чем за Поинт-чувака. Тут и игра со временем, чтобы не лишиться тела, пересидев в нем (начинается забег по уровням с тотальной зачисткой населения, дабы заработать больше очков опыта на испытаниях), и стрелялка, как за Поинт-мена, да плюс еще красный шар промеж глаз, когда по-обычному стрелять надоест. В восторге щенячьем был от возможности вселиться в какого-нибудь дядьку в тылу врага и быстро всем навалять. :3

В минусах игры по-прежнему то, что она слишком очевидно разбита на уровни. И на очки опыта. И на кооператив, судя по всему. Слишком сильно, не целостное восприятие. :(
Но это, наверное, можно простить.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 13:35   #895
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Поиграл за Феттела первый уровень.
Чудеса чудесные. Прям доставляет даже больше, чем за Поинт-чувака. Тут и игра со временем, чтобы не лишиться тела, пересидев в нем (начинается забег по уровням с тотальной зачисткой населения, дабы заработать больше очков опыта на испытаниях), и стрелялка, как за Поинт-мена, да плюс еще красный шар промеж глаз, когда по-обычному стрелять надоест. В восторге щенячьем был от возможности вселиться в какого-нибудь дядьку в тылу врага и быстро всем навалять. :3

В минусах игры по-прежнему то, что она слишком очевидно разбита на уровни. И на очки опыта. И на кооператив, судя по всему. Слишком сильно, не целостное восприятие.
Но это, наверное, можно простить.
Я, тащем-то недалеко еще пробежал... Но за Феттела можно поиграть в одиночке, или как?
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 13:37   #896
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
FrodoBaggins, да, можно. Кое-что по очень маленькой мелочи в скриптах будет даже иначе, чем за Поинт-мена.
Когда проходишь главу за ПМ, то открывается доступ к Феттелу. Этой же главы.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 13:51   #897
Игрок
 
Аватар для CLIFF
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Азерот
Сообщений: 936
Репутация: 193 [+/-]
Скрытый текст:
В стиме пишет ,что активация только в полночь (это я про родную англ версию). Вы в пиратку уже рубете или НД выпустили в продажу ру версию?
__________________
"...нападение на людей в нетрезвом виде и попытка отрубить им ноги по самые уши..."

- Ром, пожалуйста.- Ты же бросил?- Я поборол силу воли.
------
Steam - http://steamcommunity.com/id/CliffordBy
Xbox Live - LordCliffBender
PSN - lordcliff
CLIFF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 14:37   #898
Игрок
 
Аватар для DxPresso
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 695
Репутация: 117 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
И на кооператив, судя по всему.
Вот, к слову, фишка с привязкой концовки игры к кооперативу даже в чём то удивила. Неожидал такого увидить, так что идея показать бртьев соперниками не только по роликам, но и геймплейно достойна внимания.
DxPresso вне форума  
Отправить сообщение для DxPresso с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 16:27   #899
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 325 [+/-]
Так как Игромании в последние месяца не доверяю, решил посоветоваться с обитателями форума. Стоит ли покупать лицензионную игру или можно просто познакомиться с пиратской копией.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 16:37   #900
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
СreatiVe, бери, зря время точно не проведешь.Тем более что игра короткая.
__________________
Pulp Fiction
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования