Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер?
1/10 22 14.29%
2/10 3 1.95%
3/10 4 2.60%
4/10 6 3.90%
5/10 9 5.84%
6/10 5 3.25%
7/10 19 12.34%
8/10 27 17.53%
9/10 28 18.18%
10/10 31 20.13%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2011, 21:34   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Игромания №6 (165) 2011

Журнал "Игромания" №6 (165) 2011. В продаже с
24 мая 2011 года


Скрытый текст:

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перипетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©

Последний раз редактировалось Car1son; 25.05.2011 в 14:35.
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 18:08   #161
Новичок
 
Аватар для carter7777
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Murmansk
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
_alice_, а причем тут качество журнала..(вопрос риторический) ..журнал в этом месяце не понравился,как и дисковая часть..видать все самое вкусное после Е3 будет
carter7777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 22:12   #162
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 5
Репутация: 3 [+/-]
Игромания - молодцы! Хороший номер и особенно понравилась статья про российскую индустрию видео игр.
Во всём номере смущает лишь комикс по Ведьмаку. Зачем было занимать 7 страниц этим чтивом я не понимаю, ведь целиком его посмотришь только на сайте или на DVD. А в целом молодцы!
P.S. отдельное спасибо Олегу за креативную статью по PORTAL 2.
L.A.Vik. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 11:18   #163
Юзер
 
Аватар для igroman1111
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: г.Чита
Сообщений: 144
Репутация: 92 [+/-]
В новом номере больше всего запомнилась статья Олега про Portal 2.
__________________
Intel Core i5 @3.20 GHz
650 GB
4 Gb DDR
Radeon HD 5770
Windows 7

PS3 160 GB
igroman1111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 21:40   #164
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Пользуясь случаем передаю привет превью Вархамир Спейс Марин и лично Георгию Кургану и говорю им, что болтер - это как бы не пистолет-пулемёт, пусть он и выглядит примерно так же в игре благодаря "стараниям" Релик. И побольше выражений "шутер 1.0, полтора, 2.0" и так далее, я аж как перестаю читать игроманию, так сразу по ним начинаю скучать. Спасибо, пишите ещё.

Ах да, новое слово "интимный", который теперь почти везде заменяет "близкий" и "контактный" невероятно удачно подобрано. Спасибо всем авторам, кто теперь его использует. Пишите ещё.

Ну и ещё - Portal 2 упомянут всуе на страницах какое-то бесчисленное число раз. Это здорово конечно, а вдруг есть читатели, которые не знают кто такой Уитли? Им теперь прикажете играть, чтобы 250 отсылок в журнале понять? Ну ещё бы спойлернули концовку, чтобы уж всем сладко было.

P.S. Таки спойлернули, спасибо Ставицкий.

А вот за статью про историю рос геймдева не спасибо, я её даже с удовольствием прочитал, что за дела такие.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 10:48   #165
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
и говорю им, что болтер - это как бы не пистолет-пулемёт
Кстати да. Болтер относится к штурмовым винтовкам.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 14:05   #166
Юзер
 
Аватар для Dream Green
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Репутация: 62 [+/-]
Rя$Nick,
ShadowJack,
Ок, спасибо, исправимся.
__________________
"Идиоты, я боролся с вами всю свою сраную жизнь!"
Dream Green вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 14:44   #167
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
P.S. Таки спойлернули, спасибо Ставицкий.
Ага, от меня тоже спасибо. Был тут на днях у друга. И почитал у него рецензию на Portal 2. У нас она стоит почти 1000, и я должен был быть окончательно уверен в качестве игры.

Вы знаете, это уже за гранью добра и зла. "В эту игру играли почти все, поэтому мы не боимся публиковать этот скриншот." Вам не приходило в голову, что 98% людей читаю рецензию для того, чтобы ознакомиться с профессиональным мнением и понять, стоит брать игру или нет? И что тот, кто в игру уже играл, ограничит чтение рецензии только выводом и оценкой? По-свински поступили, откровенно. Ведь концовка в игра и правда шикарна. Была бы.

Ваш журнал для меня дискредитирован окончательно, теперь даже у друзей читать не буду.
Supernova вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 14:59   #168
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Supernova Посмотреть сообщение
Вам не приходило в голову, что 98% людей читаю рецензию для того, чтобы ознакомиться с профессиональным мнением и понять, стоит брать игру или нет?
Меньше, я думаю. Но это не отменяет того факта, что отличная рецензия испорчена такой вот фигнёй. Пожалуйста, не делайте так больше, давайте спойлерить ну хотя бы уж через полгода или год после выхода игры, да и то не так активно, внаглую.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 15:15   #169
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Supernova Посмотреть сообщение
Вам не приходило в голову, что 98% людей читаю рецензию для того, чтобы ознакомиться с профессиональным мнением
Ну кстати с Портал 2 ситуация все же другая. Игра расходилась моментально и через несколько дней темное издание в Москве найти было затруднительно. И рецензия вышла с опозданием почти в месяц, так что тут двойственно можно подойти к проблеме спойлеров.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 15:17   #170
Опытный игрок
 
Аватар для VERGIL_01
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 1,795
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Пожалуйста, не делайте так больше, давайте спойлерить ну хотя бы уж через полгода или год после выхода игры, да и то не так активно, внаглую.
Ну я думаю, редакторы, указанные на форзаце журнала, прислушаются, а Ставицкому как-то по.
Цитата:
Вам не приходило в голову, что 98% людей читаю рецензию для того, чтобы ознакомиться с профессиональным мнением и понять, стоит брать игру или нет?
Вот я так точно.
VERGIL_01 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 15:44   #171
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ну кстати с Портал 2 ситуация все же другая. Игра расходилась моментально и через несколько дней темное издание в Москве найти было затруднительно. И рецензия вышла с опозданием почти в месяц, так что тут двойственно можно подойти к проблеме спойлеров.
Нужно просто писать в изголовье "Внимание, спойлеры". И никакой двойственности не будет. Пока я читал журнал, с 2004 по 2010 год, никогда не видел спойлеров. Сюжет всегда замалчивали, сосредотачивались на геймплее.

И, кстати, Москва - это Москва, город с самым высоким в стране уровнем жизни (читай - в 2-3 раза выше). Лично в моем городе недомиллионнике полки с боксами всегда стоят нетронутыми - все ждут и потом покупают jewel.

Месяц - это все же не срок для журнала, выходящего раз в месяц. Пора уже смириться с тем, что график выхода игр часто накладывается на график выхода журнала и просто делать свою работу. А не выдавать фейл за фейлом.

Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Меньше, я думаю.
От города зависит. В Москве, я думаю, процентов 60, не больше.

Последний раз редактировалось Supernova; 14.06.2011 в 15:50.
Supernova вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 09:26   #172
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Я что-то так и не понял, чем рецензия мистера Ставицкого (кстати, написана в его профессиональной манере, мало кто из журналистов игровых имеет такой узнаваемый стиль рецензирования) могла оказаться спойлером. Я когда читал сию рецензию тоже еще игру не прошел до конца, однако, после прочтения статьи не отшвырнул журнал, с криком: "жизнь испорчена безвозвратно!". Если читателей смутил последний скриншот, где нежные руки главной героини держат славного робота, а позади него открыт портал и подпись под всем этим: "Вы уже прошли игру, вспомните этот момент", так я, простите, вообще ни фига не понял. И только потом, когда все прошел, и перечитывал рецензию, только тогда до меня дошел сокральный смысл сего скрина и я приятно улыбнулся, вспомнив, как все это было. Друзья, в таком случае, вообще не надо смотреть трейлеры к фильмам, ведь там демонстрируют (чуть не написал :геймлейные кадры кадры из кинофильма и очень часто, просмотрев весь трейлер, можно уже понять, про что фильм. Тоже самое с художественной литературой, анотации в книгах - это тоже пересказ затравки. Невозможно дать рецензию на игру, фильм или книгу, не рассказав каких-то подробностей, ну попробуйте сами. Тем более, что какой спойлер может быть у видеоигры, ну кроме пересказа сюжета, ведь все дело в самом геймплее. Например, я прочитал про то, что будут в игре гели, ну будут и будут, и только столкнувшись с ними лично, я понял всю прелесть этого нововведения. Так что нападки на мистера Ставицкого и уважаемую редакцию напрасны изначально. Ну или в таком случае, покупайте журнал, смотрите оценки конечные, покупайте игру на основании их, и потом, пройдя ее, читайте рецензию и узнавайте, почему автор с редактором выставил такую оценку...гм...боюсь этот метод для извращенцев только подходит.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:42   #173
Юзер
 
Аватар для Ghose
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: родом из города на Волге
Сообщений: 116
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ну кстати с Портал 2 ситуация все же другая. Игра расходилась моментально и через несколько дней темное издание в Москве найти было затруднительно. И рецензия вышла с опозданием почти в месяц, так что тут двойственно можно подойти к проблеме спойлеров.
Но ведь существует второе издание
Да и вообще, игры Valve традиционно были сильны сюжетом, кинулись читать рецензию через...месяц после выхода игры - сами виноваты
__________________
http://ghose.tumblr.com/
http://steamcommunity.com/id/Ghose100
Ghose вне форума  
Отправить сообщение для Ghose с помощью ICQ Отправить сообщение для Ghose с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 14:36   #174
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ghose Посмотреть сообщение
кинулись читать рецензию через...месяц после выхода игры - сами виноваты
Ну конечно же читатели виноваты, что в журнале так "быстро" появляются статьи наполненные пересказами сюжета и спойлерами.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 14:40   #175
Гейммастер
 
Аватар для Talspar
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Шахты
Сообщений: 5,576
Репутация: 100 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Меньше, я думаю. Но это не отменяет того факта, что отличная рецензия испорчена такой вот фигнёй. Пожалуйста, не делайте так больше, давайте спойлерить ну хотя бы уж через полгода или год после выхода игры, да и то не так активно, внаглую.
Да уж спойлернули нагло прямо скажу
Хорошо хоть, что я тому моменту уже прошёл игру, а вот друг по обещал не покупать журнал. Номер получился не очень хороший 7/10.
Скрытый текст:
Никогда не забуду спойлер в Игромании лайт про 10 лучших концовок где был финал Heavy Rain!!!
__________________
https://www.youtube.com/c/ЛЁХАСШАХТ
https://www.kinopoisk.ru/user/2700324/ - КП
Talspar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 15:01   #176
Новичок
 
Аватар для Dimonzzzable
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Где-то посреди пустыни..
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Лично я прошел практически все игры где спойлеры были. Так что я претензий не имею. Для меня номер это твердая 8/10
Dimonzzzable вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 20:03   #177
Юзер
 
Аватар для Ghose
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: родом из города на Волге
Сообщений: 116
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Ну конечно же читатели виноваты, что в журнале так "быстро" появляются статьи наполненные пересказами сюжета и спойлерами.
Читатели действительно виноваты, что сами лезут спойлериться. Вы бы ещё перечитали все рецензии, размещённые на метакритике, а потом орали на всех форумах, что вам рассказали компоненты игры. По поводу "быстро" - все более-менее фанаты давно купили игру, так как на свете, кажется, остался всего один разработчик, от которого можно не ожидать ничего плохого, и именно он создал эту обсуждаемую игру.
Правда, Ставицкий вообще в Портале не заспойлерил ничего, кроме не слишком-то понятного скриншота концовки, вся статья - рассуждение, чем не стал П2, о чём автор недвусмысленно сообщает в самом начале. Признайтесь, что просто вам хотелось поорать и перестаньте уже, все равно рано или поздно придётся.
__________________
http://ghose.tumblr.com/
http://steamcommunity.com/id/Ghose100

Последний раз редактировалось Ghose; 16.06.2011 в 20:11.
Ghose вне форума  
Отправить сообщение для Ghose с помощью ICQ Отправить сообщение для Ghose с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 14:47   #178
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
а в каком номере про е3 расказывать будут?а журнал новый прикольный!
S@har вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 15:19   #179
Игрок
 
Аватар для CLIFF
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Азерот
Сообщений: 936
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S@har Посмотреть сообщение
а в каком номере про е3 расказывать будут?
В августовском.
__________________
"...нападение на людей в нетрезвом виде и попытка отрубить им ноги по самые уши..."

- Ром, пожалуйста.- Ты же бросил?- Я поборол силу воли.
------
Steam - http://steamcommunity.com/id/CliffordBy
Xbox Live - LordCliffBender
PSN - lordcliff
CLIFF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 15:30   #180
Юзер
 
Аватар для igroman1111
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: г.Чита
Сообщений: 144
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dimonzzzable Посмотреть сообщение
Лично я прошел практически все игры где спойлеры были. Так что я претензий не имею.
Самый большой спойлер в этом номере это в мнение по Порталу 2. Я даже сначала не стал смотреть ролик.
__________________
Intel Core i5 @3.20 GHz
650 GB
4 Gb DDR
Radeon HD 5770
Windows 7

PS3 160 GB
igroman1111 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования