Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Roguelike RPG Наследие Diablo

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2008, 16:20   #1
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Dungeon Siege 3



Жанр: RPG
Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: Square Enix
Дата выхода: 10.06.2011

Системные требования:
  • Операционная система: XP, Vista, 7
  • Процессор: Core 2 Duo - 2,5 ГГц или Athlon X2
  • Оперативной памяти: 1500 Мб
  • Свободного места на жестком диске: для установки 5382 Мб, после 4464 Мб
  • Видеокарта: GeForce 9800 GT или Radeon 3870, (512 Мб)

Об игре:

Знаменитая серия ролевых игр DUNGEON SIEGE, полюбившаяся миллионам поклонников жанра, обретает долгожданное продолжение. Разработка третьей части игры была возложена на студию Obsidian Entertainment – творцов потрясающих фантастических вселенных Neverwinter Nights 2 и Star Wars: Knights of the Old Republic 2, а контролировал процесс создатель и вдохновитель серии Крис Тейлор.
Вас ожидают невероятные приключения в древнем королевстве Эб, погрязшем в хаосе и анархии. Вместе с одним из четырех героев вам предстоит совершить отчаянные подвиги, уничтожить бесчисленные орды чудовищ и вернуть жителям страны надежду на счастливое будущее. Предусмотрены не только одиночные странствия и приключения в мире, где сошлись в сражении острые клинки и могущественные заклинания, но и совместное прохождение игры по сети!
Диск поступит в продажу в джевел-упаковке и коллекционном издании, в состав которого входят коды на получение четырех уникальных игровых предметов, двусторонний плакат, полное руководство пользователя и шелковый флаг с эмблемой Легиона.

Особенности игры:
  • Станьте одним из четырех легионеров в гибнущем королевстве Эб
  • Избавьте земли от зла, развивайте свои способности и собирайте сокровища
  • Составляйте смертоносные комбинации из магического оружия и доспехов
  • Играйте в одиночку, сражайтесь онлайн или в совместном прохождении



Последний раз редактировалось M.S.-1; 25.10.2011 в 09:13.
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 00:31   #201
Юзер
 
Аватар для Riftrunner
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 276
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Когда это для Rougelike 5-10 мобов стали толпами? И да, не надо, они не выпрыгивают внезапно, я лично всегда могу разглядеть мобов до того, как они видят и кидаются на меня.
Я рад за твоё развитое восприятие и осторожность. Без шуток. Очень полезные навыки в любой h'n's.

Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Цитата:
Пожалуйста: возможность заходить в дома, доски объявлений, листовки, диалоги с неписями, разрушаемость, взаимодействие с каким-либо объектами и т.п.
Мне кажется ты сейчас дико жанром ошибся. Тут как минимум есть хорошо написанные диалоги и почитать тоже есть что, дофига заметок по игре попадается, раскрывающих историю мира.
Разрушаемость? Ты думаешь чего требуешь от диабло-подобной игры?))
Диалоги написаны нормально, а не хорошо. Это во-первых. Во-вторых, интерактивность тут не при чём.
Про заметки в курсе. Думал упомянуть о них в своём сообщении, но подзабыл. Мир игры искусственен и был таким всегда, имхо.

Разрушаемость? В диабло-подобной игре? Почитай информацию о Diablo III. Вот где работают таланты.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Ээ.. ну и что в них было? Особенно в ТК?
Это писанины на пару тысяч символов. Не буду себя утруждать. Достаточно сказать, что БЫЛО.
Было что-то своё, что-то оригинальное и здорово реализованное. Если вкратце, то у того же TQ был свой стиль (напомню, мифологической тематики). Раскачка была интересной (смешение классов). Скиллов было больше и они были полезней. Локации лучше обставлены, схватки забористее. Естественно, это всё субъективно. Да и с камерой/наведением там никаких не было проблем. Попросту - всё сделано качественнее. А кооператив вообще сказочный..
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Я даже не знаю, что ещё придумать ибо с такой ПРОСТЕЦКОЙ механикой, как в Dungeon Siege III ничего вообще не надо. Бей-беги. Головоломок нет. Деньги вообще не нужны. У меня на 22 уровне 150 тыс и нечего брать в магазинах. Пару раз разве что кольца и амулеты покупал..
Какой простецкой? Она на голову выше любого диабло-клона. А мы говорим не о продолжении Baldur's Gate,а о продолжении диабло-клона. И да, я ни в одной RPG ни разу не покупал шмота у неписей. Все самое вкусное всегда падает с мобов, что в диабло, что в NWN каком-нибудь.
...продолжении диабло-клона, который стал ещё проще оригинала. Так вернее.
И да, ты молодец, что никогда ничего не покупал у NPC в RPG. Прогеймер, что ещё сказать. Я к таким уже привык на этом форуме.
__________________
For the King, Dovahkiin! For the sake of Skyrim! For the land, for the hope, for the our first blood! For the Nords, for the gods, for the sole single star. For the king, Dovahkiin, for the clan will rise!
Riftrunner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 02:24   #202
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,819
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
слушай, а де этот торговец с гламурным шмотом находится после того как его освободишь?
Насколько я помню, он должен появиться после того, как Джейн смоется первый раз. По крайней мере точно после того, как соберёшь печати и откроешь дверь. Он будет стоять возле точки для сохранения.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 11:14   #203
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
продолжении диабло-клона, который стал ещё проще оригинала
Да *тут были нецензурные слова* задолбали говорить что он стал проще оригинала, и никто блин не может сказать ЧЕМ? ЧЕМ он блджад проще?
Цитата:
Я рад за твоё развитое восприятие и осторожность. Без шуток. Очень полезные навыки в любой h'n's.
ответить нечего, слив за невнимательность засчитан
Цитата:
Почитай информацию о Diablo III. Вот где работают таланты.
1. Разные весовые категории ок
2. Мм, я никогда не верю 100% обещаниям, ибо обычно половина из низ - хрень. Даже от близзов.
Цитата:
Скиллов было больше и они были полезней.
Там дико дохрена абсолютно ненужной фигни.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 11:21   #204
Юзер
 
Аватар для -=SQX=-
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 213
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
а де этот торговец с гламурным шмотом находится после того как его освободишь? я оказывается забыл про него =/
Перед финальной битвой, стоит у портала.Он сам к тебе обратится и предложит купить у него вещи

p.s вещи у него и впрямь знатные попадаются.Купил у него двуручник за 40к характеристики уже не помню,но могу точно сказать что он мне весьма пригодился в финале.
__________________
Imposible is NothinG !
-=SQX=- вне форума  
Отправить сообщение для -=SQX=- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 11:50   #205
Юзер
 
Аватар для Mtaba
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: планета Железяка
Сообщений: 495
Репутация: 93 [+/-]
зачем нужна кнопка "Обмен", что она дает? я так понял просто продаешь вещи незримому покупателю за бабло и все? парочку хороших вещей загубил, не разобравшись с этой кнопкой...
Mtaba вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 12:01   #206
Юзер
 
Аватар для Riftrunner
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 276
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Да *тут были нецензурные слова* задолбали говорить что он стал проще оригинала, и никто блин не может сказать ЧЕМ? ЧЕМ он блджад проще?
Ролевой системой. Количество и качество скиллов. Количеством и качеством лута. Количеством напарников. Количеством побочных квестов. Неудобной камерой и управлением (прицеливание, перемещение). Уменьшенными локациями. Отсутствием реиграбельности, карты, адекватной магии, экономической сис-мы и т.д. и т.п. Ты не внимательно читаешь мои сообщения.
Ещё повезло, что я плохо помню игру, в которую играл лет 5-6 назад.

Остальные выкрики, извини, упёртого барана пропускаю мимо ушей.
Не хотите признавать очевидного, ваше право.
------------------------------------------------------------------------
Я бы с радостью прочёл ВАШУ рецензию-отзыв о игре.
Или хотя бы опишите то, что вам в ней так понравилось.
__________________
For the King, Dovahkiin! For the sake of Skyrim! For the land, for the hope, for the our first blood! For the Nords, for the gods, for the sole single star. For the king, Dovahkiin, for the clan will rise!
Riftrunner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 12:14   #207
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Mtaba, времени нет заскочить к торговцу? Зато теперь у Вас есть кнопка "Обмен", дёшево, но удобно!
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 12:37   #208
Юзер
 
Аватар для Riftrunner
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 276
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
Mtaba, времени нет заскочить к торговцу? Зато теперь у Вас есть кнопка "Обмен", дёшево, но удобно!
Количество вещей в инвентаре ограничено (вроде бы 65). Рано или поздно к подобной функции придётся прибегнуть всем, если, конечно, вы исследуете все закоулки и подбираете всё подряд.

Скилл у Рейнхарта на количество находимого золота можно не качать. Так же, как и скилл Лукаса на продажу. Только очки навыков зря потеряете.

Система сохранений, кстати, довольно удобна. Эти фонтанчики расставлены очень грамотно и дефицита в их количестве не наблюдается. Хоть с этой мелочью не налажали.
__________________
For the King, Dovahkiin! For the sake of Skyrim! For the land, for the hope, for the our first blood! For the Nords, for the gods, for the sole single star. For the king, Dovahkiin, for the clan will rise!
Riftrunner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:32   #209
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Ролевой системой. Количество и качество скиллов. Количеством и качеством лута. Количеством напарников. Количеством побочных квестов. Неудобной камерой и управлением (прицеливание, перемещение). Уменьшенными локациями. Отсутствием реиграбельности, карты, адекватной магии, экономической сис-мы и т.д. и т.п. Ты не внимательно читаешь мои сообщения.
Ещё повезло, что я плохо помню игру, в которую играл лет 5-6 назад.
Факвут?
Дофига плохо помнишь смею отметить. Гоу по порядку:
ролевая система? Че? Я уже сто тысяч раз писал, и не поленюсь написать еще раз. в оригинале не было НИ ОДНОГО скилла. Только пара ущербных заклинаний. Количеством лута? Я задрался собирать бесполезные ненужные шмотки, тысячи их. Напарники? Какой тлк от этих безликих существ? Не ну круто конечно накидываться всей толпой на моба и выпиливать всех за пару секунд. Я во второй части с пати уносил толпы мобов, которые по уровня выше меня на 8 были. Узаконенное читерство это ок.

Относительно ролевой системы 2 части. Потрудитесь посчитать, что там были единицы активныых навыков, а остальное - пассивки. В 3 части же 9 активных навыков со ступенями улучшения, таланты, которые ихи еще усиливают, и еще пачка пассивок. Это у каждого перса - все уникальное. И все это - действительно нужное и используемое. Плюс боевка стала заметно глубже, чем во всех диабло-подобных играх.

Единственная хрень с управлением, это прицеливание, да, тут глупо спорить, но простите, откуда у вас руки растут, если даже движение вызывает затруднение?
Локации в любой части представляли собой коридоры. Разве что в 1 части они были саааамую малость пошире. Во второй - тоже самое, что и в 3. Адекватной магии? Да, тут нет ее в классическом понимании, этот аспект на вкус и цвет. Я вообще не любитель игры за магов, так что субъективно для меня не минус, тут судит каждый для себя.

Как блджад экономическая система? я не понимаю ты требуешь от игры экономической системы EVE чтоль? Здесь ровно тоже самое, что в Д2, ТК, Сакреде и прочем. Собрал лут - скинул у торговца. Изредка прикупил что-то у торговца. Да даже в НВН, Балдурс Гейт и прочих классических РПГ РОВНО тоже самое.

Это какие придирки глупые от человека, который ожидал я не знаю, какой-нибудь Neverwinter Nights 3, а подсунули усложненную версию Диабло. Ну и да, сюжет тут рвет любой ТК, Д2 и Сакред вместе взятые.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 14:18   #210
Юзер
 
Аватар для Riftrunner
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 276
Репутация: 45 [+/-]
Morfius,
Я не буду спорить о том, что там было и чего не было. Не буду с пеной у рта доказывать, что первая часть лучше. Потому что, как я уже сказал, толком не помню игру.
Просто МНЕ она понравилась больше. А Dungeon Siege 3 унылое говно в стиле Space Siege. Вот, собственно, и всё.

P.S. Почитай рецензии Dungeon Siege на АГ.ру, ПГ.ру или на той же игромании, может быть поймёшь почему мне так понравилась эта игра.

P.S.2 Ньюфаги конкретно заколебали
__________________
For the King, Dovahkiin! For the sake of Skyrim! For the land, for the hope, for the our first blood! For the Nords, for the gods, for the sole single star. For the king, Dovahkiin, for the clan will rise!
Riftrunner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 14:45   #211
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Riftrunner,
Все четко расписал. Я тебе факты привожу, чем лучше игра первых частей, в которые я тоже играл и отлично помню при этом. За 6 лет восприятие меняется, так что если ты сейчас переиграешь в 1-2 части, то сказочное представление о них рассыпется на тысячи кусочков и уступит место суровой реальности.
Цитата:
е буду с пеной у рта доказывать, что первая часть лучше. Потому что, как я уже сказал, толком не помню игру.
Так зачем было доказывать что там куда ни плюнь, все круче и трава зеленее, если ты не помнишь ее даже? В следующий раз сразу пиши, что просто не вызвало тех ощущение, а не бросайся сразу "типа аргументами".
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 15:26   #212
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
Morfius,
Я не буду спорить о том, что там было и чего не было. Не буду с пеной у рта доказывать, что первая часть лучше. Потому что, как я уже сказал, толком не помню игру.
Просто МНЕ она понравилась больше. А Dungeon Siege 3 унылое говно в стиле Space Siege. Вот, собственно, и всё.

P.S. Почитай рецензии Dungeon Siege на АГ.ру, ПГ.ру или на той же игромании, может быть поймёшь почему мне так понравилась эта игра.

P.S.2 Ньюфаги конкретно заколебали
Земляк ты реально что-то путаешь))Первый Данжн это просто УГ извините меня..я минут 30 поиграл,но даже в ту пору молодости я,прошедший оба дьябло, испытал от игры ощущение жуткой вторичности..Испытал я его и тут конечно..но здесь хотя бы был сюжет за которым интересно наблюдать(ну кроме того что
Скрытый текст:
враг Джейн..уж слишком предсказуемо)
.Здесь в отличии от той же первой части есть нелинейность)Мало её конечно но всё же она есть)Есть какой-то смысл выкашивания мобов,есть так сказать цель конечная..вот она перед тобой)не через 8 часов а вот прям вот чуть-чуть осталось)Так что ДС3 это наверное лучшая игра серии..правда врядли это уже ДС как он задумывался..это скорее перезапуск серии))
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 15.06.2011 в 17:49.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 15:41   #213
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,819
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
Рано или поздно к подобной функции придётся прибегнуть всем
Ноуп. Только тем, у кого склерозы и они забывают продавать торговцам шмот)
Цитата:
Сообщение от Mtaba Посмотреть сообщение
я так понял просто продаешь вещи незримому покупателю за бабло и все?
Угу, но в два раза дешевле, чем торговцам.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 16:40   #214
Игрок
 
Аватар для Soyuznik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 905
Репутация: 142 [+/-]
Парни, вчера попробовал игру...пока не понял впечатлений...мало провел за игрой...у меня вопрос - я начал за девушку с ружьем/пистолетом - когда захожу в инвентарь левая ячейка - что то типа ружья и в конце справа 2 ячейки - там ружье и пистолет...итого 3 оружия...а когда играю переключась между ружьем и пистолетом (это я так понимаю как раз те, что справа в инветаре), а что за ячейка самая левая, что в ней такой похожее на ружье и как этим пользоваться???
Soyuznik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 17:13   #215
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Soyuznik Посмотреть сообщение
когда играю переключась между ружьем и пистолетом (это я так понимаю как раз те, что справа в инветаре), а что за ячейка самая левая, что в ней такой похожее на ружье и как этим пользоваться???
в игре можно использовать: "ружье" (1-ая яч. слева) или "пистолет + дробовик" (1 и 2 -ая ячейки справа)
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 17:19   #216
Игрок
 
Аватар для alex_blank
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Україна, Київ
Сообщений: 569
Репутация: 303 [+/-]
Вопрос тем кто прошёл игру: значительные баги есть ? Ну те которые не дают нормально пройти игру ?
__________________
http://www.lastfm.ru/user/alex_juve/
http://www.playfire.com/alex_blank
http://myshows.ru/alex_blank
alex_blank вне форума  
Отправить сообщение для alex_blank с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 17:20   #217
Юзер
 
Аватар для Riftrunner
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 276
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от alex_blank Посмотреть сообщение
Вопрос тем кто прошёл игру: значительные баги есть ? Ну те которые не дают нормально пройти игру ?
Не встретил ни одного бага.
__________________
For the King, Dovahkiin! For the sake of Skyrim! For the land, for the hope, for the our first blood! For the Nords, for the gods, for the sole single star. For the king, Dovahkiin, for the clan will rise!
Riftrunner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 17:41   #218
Игрок
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 752
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
Morfius,
Я не буду спорить о том, что там было и чего не было. Не буду с пеной у рта доказывать, что первая часть лучше. Потому что, как я уже сказал, толком не помню игру.
Просто МНЕ она понравилась больше. А Dungeon Siege 3 унылое говно в стиле Space Siege. Вот, собственно, и всё.

P.S. Почитай рецензии Dungeon Siege на АГ.ру, ПГ.ру или на той же игромании, может быть поймёшь почему мне так понравилась эта игра.

P.S.2 Ньюфаги конкретно заколебали
Это первая часть говно в стиле Space Siege (Крис Тейлор такой Крис Тейлор) а 3 часть уже реально шикарная играя сравнивать с первой частью которую - кощунство. И хватит уже писать пафосный бред в духе "раньше игры были лучше" - раньше игры были не лучше, раньше игры были говном сделанным на коленке бесталантливыми людьми за гроши. И я если что играю с 94 года. И если ты такой весь из себя олд фаг то ты это должен понимать лучше остальных, не так ли?
Noxilar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 17:49   #219
Игрок
 
Аватар для Soyuznik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 905
Репутация: 142 [+/-]
Nebel, аааа...то есть у нее в руках, когда переключаешься на "пистолеты", разные 2 оружия (пистолет и дробовик)...ясно..ок
Soyuznik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 18:25   #220
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Почитай информацию о Diablo III. Вот где работают таланты.
1. Разные весовые категории ок
У Square Enix весовая категория ниже?? Та ну нафиг! Опыта в играх у них до хрена и еще немного.
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования