Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Результаты опроса: Любимая игры серии?
Gothic I 153 25.71%
Gothic II 114 19.16%
Gothic II: Night of the Raven 216 36.30%
Gothic III 112 18.82%
Голосовавшие: 595. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2008, 16:36   #1
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
Lightbulb Любимая часть игры Готика

Вот решил расставить точки над I, какая часть Готики вам больше всего нравится?

Gothic I

Gothic II

Gothic II: Night of the Raven

Gothic III

Сообщения без объяснений - флуд.
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in


Последний раз редактировалось Krilj; 31.03.2009 в 20:30.
Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 09:17   #1201
Юзер
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Это секрет :-)
Сообщений: 187
Репутация: 24 [+/-]
Готика три на мой взгляд слаба. Первые готики брали своим сюжетом и уютностью, а тут авторы зачем-то полезли на территорию ТЕСа. Вышло... Неочень, свободы по сравнению с ТЕС оказалось мало, а сюжетку и прочее - потеряли.

А выбирая между первой и второй частью, я наверное все же проголосую за первую. Да, "левых" квестов там не хватает(хотя можно найти много намеков, что они были, например рядом с троллем есть лагерь грабителей с лидером Квентином - явно недоделанный квест!), зато сюжет намного интереснее, стимул у героя логичный(а не просто - ты избранный), да и лагеря все же гораздо более разные чем стороны в Готике 2-й. Да и яркая палитра помоему не очень Готике идет... Что про аддон к Второй Готике, так он конечно интересный, но какой-то уж больно левый... Видно что его пришили позднее, да и локация Яркендара какая-то странная... Не вяжется она с остальной частью острова...

Кстати, тут писали про Патч к Готике Ночь Ворона... А где его достать можно? Может с ним я пересмотрю свое мнение о аддоне)
P.S. Ещё я слышал, что есть мод, возвращающий вырезанные квесты в первую готику... Есть ли локализованная версия?
Даймос вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 11:48   #1202
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Даймос Посмотреть сообщение
Кстати, тут писали про Патч к Готике Ночь Ворона... А где его достать можно? Может с ним я пересмотрю свое мнение о аддоне)
P.S. Ещё я слышал, что есть мод, возвращающий вырезанные квесты в первую готику... Есть ли локализованная версия?
Насколько я знаю, ко второй готике самый последний патч - это патч v.2.6 !
А насчёт мода, то есть такой мод под названием golden mod, но насчёт локализации я незнаю !
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 11:54   #1203
Юзер
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Это секрет :-)
Сообщений: 187
Репутация: 24 [+/-]
Энгельский, а этот патч включен в обычную (не голд) версию Акеллы? А то у меня Готика 23 и Ночь ворона отдельно)
Даймос вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 12:45   #1204
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
Если стоит версия от Акеллы, то патч не нужен !
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 00:40   #1205
Юзер
 
Аватар для Catman_13
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Мухосранск
Сообщений: 406
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Даймос Посмотреть сообщение
Готика три на мой взгляд слаба. Первые готики брали своим сюжетом и уютностью, а тут авторы зачем-то полезли на территорию ТЕСа. Вышло... Неочень, свободы по сравнению с ТЕС оказалось мало, а сюжетку и прочее - потеряли.
Да свободы-то там хоть отбавляй: север, юг, запад, восток + промежуточные направления. Иди куда хочешь. Вопрос в другом: на кой хрен идти-то? Полупустая, неживая и попусту бессмысленная игра. Местное "восстание" - куча сомнамбул, сидящих в лесу и пихающих гг "в одну харю" выпиливать население городов. Разрабы попытались сделать в игре какой-то там конфликт, но смысла во всем этом шопито вообще не видно, ибо ни на что эти выпиливания не влияют. Интересного сюжета там я и под микроскопом не приметил.

Еще следует упомянуть баги и дисбаланс. В мои руки попала уже основательно пропатченная игра, поэтому с кабаном-потрошителем не было оказии столкнуться, но все равно баланс там никакой. Пример: зачем я качал 2/3 игры два меча, покупал самые эпичные одноручные и проч.? Никогда не забуду первое столкновение со стаей белых волков в Нордмаре. Весь из себя в паладинистых паладинских доспехах, с двумя мечами в руках, прокачан до зубов. Выпилили меня за пять секунд. Ради лулза взял двуручную палку - их шкурки украсили мой инвентарь. Потом той же кочергой отчистил культурную столицу Миртаны от оркско-фошистских (это я так опечатался) аккупантов.
Про огненные шары ярости я вообще молчу. Уровня три магию в самом конце игры покачал. Как результат: столица асассинов взята с гримассой уныния на лице.
Умиляет также и казуальная боевая система. Слава закликиванию.

Всё, что разрабы не испортили - это красивый мир. По началу играть было даже очень интересно, ведь за ослепительным блеском глади подводные камни видны не сразу.

Пираньи решили прыгнуть выше жопы головы и сделать свой собственный "готичный Морровинд", т. е. идеальную RPG, которая всех устроит. Нифига.

Последний раз редактировалось Catman_13; 19.02.2011 в 11:56.
Catman_13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 11:55   #1206
Юзер
 
Аватар для Nolasco
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Z-world
Сообщений: 303
Репутация: 138 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Catman_13 Посмотреть сообщение
Пираньи решили прыгнуть выше жопы головы и сделать свой собственный "готичный Морровинд", т. е. идеальную RPG, которая всех устроит. Нифига.
Не надо говорить, что Piranha испохабила игру. По непонятным причинам рычаги управления находились у JoWood, который запорол третью часть и вследствие забрал права на разработку вовсе (можно найти множество обсуждений на разных форумах по этому поводу). А Piranha в свою очередь создали ответ дальнейшему богомерзию в виде Risen, который на мой взгляд переплюнул и третью и четвертую часть вместе взятую. Да, там мирок поменьше. Да, есть какие-то мелкие недоработки. Зато эту игру создали те, кто является отцом-создателем оригинальной первой и второй части и которые знают, что где нужно и что куда вставить, а где вырезать вовсе. За это им и спасибо.
P.S. Четвертая же часть вообще потеряла всю атмосферность оригинала и все его качества, а нововышедшем аддоне для G4, вообще убрала слово "Gothic" из названия - позор.
Nolasco вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 12:59   #1207
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nolasco Посмотреть сообщение
вообще убрала слово "Gothic" из названия - позор.
Все правильно сделали, не за чем и дальше позорить игру.
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 15:15   #1208
Юзер
 
Аватар для Catman_13
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Мухосранск
Сообщений: 406
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nolasco Посмотреть сообщение
, который на мой взгляд переплюнул и третью и четвертую часть вместе взятую. Да, там мирок поменьше. Да, есть какие-то мелкие недоработки.
Еще бы не переплюнула. Она была играбельна, что уже даёт сто очков вперед поделкам на тему Готики.
Catman_13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 15:48   #1209
Юзер
 
Аватар для nicely.done
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Репутация: 50 [+/-]
Первая работа рыбок после г3. Второй Ризен обязан оказаться гораздо лучшего первого, который итак был лучше г3 и г4, что уже говорилось
__________________
It's a best day to be alive! And the better day to kill! ©
nicely.done вне форума  
Отправить сообщение для nicely.done с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 09:21   #1210
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
Ризен два с большими амбициями по слухам. Хорошо бы у PB все получилось
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 23:29   #1211
Юзер
 
Аватар для anisimowand
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 292
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Даймос Посмотреть сообщение
Готика три на мой взгляд слаба
А на мой взгляд она просто другая. И слабой её назовешь едва ли.

Как не странно, голосовал в свое время за Gothic II: Night of the Raven, а потом и Risen покорил меня своей атмосферой. Но...
Прошло где-то года 4 после знакомства с 3ей частью. Многое забыл и решил дать игре еще один шанс.
Последний патч, выкручивание настроек, альтернативный баланс и AI, плюс многочасовое, неспешное прохождение заставило меня заново расставить приоритеты.
Готика 3 это лучшая часть серии. Прямое продолжение истории Безымянного со своей индивидуальной атмосферой, огромным миром и вариативным сюжетом. Это уже не становление бандита-героя, это путь Вершителя - твои действия постепенно перестают быть просто личными мотивами, идет расстановка приоритетов с грузом ответственности.
В этом мире столько плюсов и новшеств, что все, какие-то якобы недостатки по сравнению с предыдущими частями перекрываются с лихвой.
Готика 3 это шаг вперед. А песочницы, аля Risen, конечно "уютны", но это топтание на месте в плане развития.
И как не странно, Готика 3 не вызвала у меня кучу эмоций, не заставила меня прилипнуть к монитору на дни и ночи. Но пройдя её сейчас, я приятно удивлен и ставлю ей высший балл в этой голосовалке.
Отличная игра.

Последний раз редактировалось anisimowand; 10.06.2011 в 23:35.
anisimowand вне форума  
Отправить сообщение для anisimowand с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 16:21   #1212
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от anisimowand Посмотреть сообщение
А на мой взгляд она просто другая. И слабой её назовешь едва ли.
Единственное, что меня не устраивает в этой игре, так это зависания, заикания постоянные))когда комп только включённый, и врубаю Готику 3, то 1-1.5 часа может норм идти))но потом...))вообще игра, если бы Джо дали время на доделку была бы не хуже предыдущих частей, а то и лучше))
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 17:11   #1213
Игрок
 
Аватар для Lezter
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: 53°12' 45°01'
Сообщений: 758
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Энгельский Посмотреть сообщение
вообще игра, если бы Джо дали время на доделку была бы не хуже предыдущих частей, а то и лучше))
Да джовуды, конечно “отличились” выпустить такой сырой продукт, жажда денег победила здравый смысл. А потом ещё послали пираний и родили такую “замечательную” вещь - арканию (кстати, может в голосование её добавить o_O) . Но Аданос их покарал - джоди банкрот.
Lezter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 19:38   #1214
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Как узнал, что в Г3 три региона сразу зауважал ее за масштабность и размах. Но по ходу игры понял, что это была главная ошибка разрабов. Джовуд тут особо ни причем, если только не они заставили делать 3 региона.
Делали бы только Миртану, хватило бы времени и квесты посодержательнее/разнообразнее сделать и графику отшлифовать и ролевую систему оптимизировать. Варант с Нордмаром надо было оставить для 4 части. Было бы закономерное развитие в сторону увеличение маштаба, а так они перепрыгнули через пару ступенек и естественно споткнулись.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 22:24   #1215
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
а так они перепрыгнули через пару ступенек и естественно споткнулись.
если бы Джо дали бы время на расчёт полёта, а то есть на доделку, то и эти две ступеньки можно было бы перепрыгнуть.
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 22:44   #1216
Юзер
 
Аватар для |Кролик|
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 312
Репутация: 90 [+/-]
kuzyan, В нескольких недавних интервью к Рисену 2, Панкратц так и сказал о 3й части. Мы сделали огромный мир, но заселить его должным образом нам не удалось. Что-то приходилось убирать, а мир остался таким же большим.
__________________
Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут.
|Кролик| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 22:51   #1217
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Энгельский, я никого не защищаю, но деревянного Джо тоже можно понять - 4 года делать игру - это все таки долго. Вторую Готику чуть не за год сделали. Выпустили бы Миртану в 2004-2005, а потом начали бы другое делать. Да и глаз замыливается, начинаются повторения. Одновременно делать пустыню, лес и снег - это как за тремя зайцами гнаться. Получилось, что пройдя Миртану ты прошел и Варант и Нордмар - там все тоже самое. Последние два региона мне показались квадратными по всем показателям, типа аддоны, в сон начинает клонить. А в Миртану вполне можно погрузиться, выкинуть из головы недостатки и получить удовольствие. Ощутить что серия вышла на новый уровень.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 08:31   #1218
Игрок
 
Аватар для Lezter
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: 53°12' 45°01'
Сообщений: 758
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Энгельский, я никого не защищаю, но деревянного Джо тоже можно понять - 4 года делать игру - это все таки долго. Вторую Готику чуть не за год сделали.
Ясно дело, для третий готики новый движок делали, а вторая работает на ядре первой, плюс к этому с экономили время и ресурсы на ландшафте, т.к. весомая часть Хориниса переносится из первой части, только подверглась реддизайну.Да кстати, если начинать отсчёт времени разработки, то наверное с адона “ночь ворона” ~ 3 года. Надо было придержать выход - доработать и отшлифовать, но джо хозяин-барин, а потом вообще слил серию в уг = аркания.

Последний раз редактировалось Lezter; 12.06.2011 в 09:02.
Lezter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 11:08   #1219
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FEDERAL Посмотреть сообщение
Надо было придержать выход - доработать и отшлифовать
И сколько на это времени ушло бы ? Еще 4 года ? А жить на что ? Пустыню с севером надо еще ооочень много дорабатывать, диалоги там скучнейшие, атмосфера жидкая, предполагаемый национальный колорит в зачаточном состоянии.
Я две недели предвкушал встречу с Ксардасом, три дня шлындал в поисках, для того
Скрытый текст:
чтоб услышать "Не мешай мне спать"
Что тут дорабатывать и шлифовать ? С нуля надо все делать. Еще пару лет на Варант и столько же на Нордмар. Вместо Аркании и выпустили бы их.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 13:59   #1220
Игрок
 
Аватар для Lezter
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: 53°12' 45°01'
Сообщений: 758
Репутация: 239 [+/-]
kuzyan
Я не утверждаю, что такая масштабность пошла готике на пользу, мне как раз больше нравятся уютные первые две готике. А насчёт отсрочить выход - это нужно было сделать, хотя бы для доведения игры до нормального состояния, а не выпускать такую забагованую и сырую. Ещё потом выпускать всякий хлам, такое отношение ведёт к краху, что и случилось с джовудами.
Lezter вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования