Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Результаты опроса: Когда начинаем?
Суббота 14 45.16%
Понедельник 7 22.58%
Вторник 4 12.90%
Я томат! 6 19.35%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.04.2011, 11:33   #1
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Реванш-партия (№31). Набор игроков



Правила
Скрытый текст:
1. Цель игры
Победа. Несколько группировок ведут борьбу за добро и справедливость. В своём понимании.
В игре всего 3 группировки: честные жители, мафия и Кира. Цель каждой группировки - полное уничтожение остальных.

2. Как в это играют
Тип игры - классическая Death Note. А посему положение дел таково: набирается много-много человек (не меньше 15). Случайным образом я присваиваю каждому из них роль, которая не меняется всю игру и имеет свои способности.
Цитата:
Мирные жители - обычные честные люди Нью-Йорка.
Скрытый текст:
Честные жители - простые члены Парламента. Они большинство в игре, однако ничем не выделяются. Ночью спокойно спят, а вечером ходят на голосование.
Комиссар - защитник города. В трудные времена может утром зайти к каждому в дом с орденом на обыск и определить настоящий статус человека или же обеспечить защиту в течение следующей ночи. Кроме того, только он может подтвердить свою личность как полицейского с помощью ведущего (в этом случае на 1 ночь полицейскому ставиться защита от мафии. Не от Киры, если ещё не поняли). После казни он сразу же узнает статус посаженного (в отличие от остальных, которые узнают его на следующий день). Также к нему переходит Тетрадь Смерти в случае казни Киры.

Мафия - преступная группировка, преследующая свои цели.
Скрытый текст:
Мафиози в игре 25%, все они входят в Парламент, что позволяет им командовать городом. Ночью преступники собираются для того чтобы убить одного члена парламента. Помимо "приезда в гости всей бандой", один раз за игру могут нанять киллера - тот по желанию заказчика может смоделировать простое убийство или суицид.
Если один из членов банды погиб перед выходом в люди, то преступления на одну ночь отменяются и мафия оплакивает своего брата.
Предателей убивают.

Кира - очередной маньяк, использующий Тетрадь Смерти. Ведёт собственную игру.
Скрытый текст:
Владелец тетради автоматически становится Кирой, и его цель - убить остальных членов Парламента. Если владелец по каким-то причинам сменился, то независимо от прошлого статуса он тоже становится Кирой (например, полицейский тоже может стать Кирой, но при этом возможность делать проверки не потеряет).
Единственный случай, когда тетрадь считается выбывшей из игры - если её владельца убил киллер. Или если тетрадь уничтожил новый владелец.
В случае, если банда мафии убила владельца тетради, один из них (случайно) без огласки остальным получает тетрадку. Что с ней делать - его выбор.
Правила:
Цитата:
1.) Можно указать причину смерти
2.) Можно указать дату и время смерти (В первый день можно записать смерть игрока на, к примеру, 14 часов третьего дня.)
3.) Тетрадью можно убивать в любое время суток, но за день можно написать только одно имя.
4.) Голос убитого (и выдвижение, если этот голос единственный) снимается с голосования.
5.) Чтобы игрок умер, нужно, чтобы он хоть раз в ходил в список выдвинутых на казнь.
6.) Без глаз только детектив может узнать то, что игрок - это Кира.
7.) При желании человек может получить глаза бога смерти. Он получает способность узнать имя любого члена в парламенте, но теряет защиту от проверок комиссара.
8.) Если владелец Тетради убит, тетрадь переходит убийце.
9.) Игрок может отказаться от владения Тетрадью и передать её другому. Тогда он обретает прежний социальный статус. Тот, кто получил Тетрадь, не может узнать предыдущего владельца, но знает прошлых жертв.
10.) Тетрадь можно уничтожить. Однако как только вы запишите имя первой жертвы - вы становитесь Кирой.

Нейтралы
Нейтралы - персонажи, которые изначально не ввязаны в какую-либо группировку. Однако в процессе игры они могут выбрать любую из сторон и менять её сколько угодно раз. В случае, если нейтральный персонаж не выбрал группировку до конца игры, он считается автоматически проигравшим.
Чтобы подтвердить причастность к кому-то, нужно, чтобы обе стороны сказали мне об этом. Если же есть обман, то я не скажу вам об этом, однако вы так и останетесь нейтралом.
Скрытый текст:
Журналист - человек, который очень любопытен. Ночью, как и все жители, спит, но почти весь день посвящает расследованию. Способен один раз за день сравнить (именно сравнить!) статусы любых 2х игроков.
Детектив - частное лицо, которое желает докопаться до истины. Действует ночью, способен узнать статус любого или без вопросов пристрелить (после этого не может убивать 1 день).
Игровой день делится на времена суток, и именно в которые должны предприниматься какие-то действия (например, голосование или убийство). Ночь - от 22 до неизвестно скольки часов по Москве; день - всё остальное время. Утром для полицейского считается действие после ночи, т.е. если отошлете мне его ночью, то я автоматом перенесу на утро.
Каждую ночь мафия совершает убийство; каждый день всеобщим голосование парламента сажают на кол того, кого считают мафиози и за кого было отдано больше всех голосов. После заключения все узнают настоящий статус посаженного, а игрок выбывает из игры (как и убитые).
Суть игры - в обсуждении, кто есть кто. Лишь мафия знает членов своей группировки; остальные люди ничего абсолютно не знают об окружающих. Любой может обьявить себя, например, полицейским и ничего за это не получить. Проверить личность человека могут только оговоренные персонажи, а подтвердить - только полицейский.
Голосование (т.е. выяснение, кого садить) идет весь день и своё решение (а также доводы) можно менять сколько угодно раз до наступления ночи. Также не запрещены ЛС, аськи и прочие способы взаимодействия с другими игроками (вплоть до создания союзов). В конце подсчитываются голоса, и на утро с помощью газеты объявляется личность осужденного, а также все убитые.
Конец игры - когда в игре выжила только одна группировка (нейтралы не в счет).

3. Правила приличия
Во-первых, активность. Игра идет в реальном времени, так что учитывайте это. Игроки, которые не будут голосовать или учавствовать в других мероприятих, автоматически зачисляются в слоупоки. Два раза поленитесь - и на кол. За тунеядство.
Во-вторых, аргументы. Вы должны сказать, почему думаете, что Юзернейм - мафия. В обычной игре обычно поводом для подозрения служат шорохи и мимика; в сетевой игре обычно учитывают поведение людей, сообщения в аськах и внезапные обрывания карандаша в скайпе. Поэтому следите за окружающими и думайте.
В-третьих, мертвые молчат. Если вы выбыли из игры, вам запрещено говорить в теме вплоть до завершения. Наказаний не гарантирую, но надеюсь на помощь модераторов в тяжелых случаях.
В-четвертых, скрины переписки. Очень не рекомендую этого выкладывать - во-первых, игра быстро теряет смысл, а во-вторых - предателей убивают. Или калечат жизненно важные места, а потом их вешают на гвоздик.
И, наконец, аккуратнее составляйте посты. Флуд наказуем правилами, поэтому следите за дискуссией.

4. Примечания
Комбинации "один на один".
Цитата:
ЧЖ и Мафия - победа мафии
ЧЖ и Кира - победа Киры
Мафия и Кира (без глаз) - победа Мафии
Мафия (без киллера) и Кира (с глазами) - победа Киры
Мафия (с киллером) и Кира (с глазами) - победа Мафии
Кто угодно и нейтрал без группировки - победа группировки
Порядок ходов.
Цитата:
Кира - когда душе будет угодно.
Комиссар - утро (т.е. ночью, но результат оглашается только на следующий день).
Журналист - день (вплоть до конца голосования).
Мафия - ночь.
Детектив - ночь (но после мафии).
О заявках.
Скрытый текст:
Номер ICQ, остальное второстепенно. Об анкетах персонажа договаривайтесь сами, отсутствие отыгрыша лучше, чем наличие плохого.

Об отборе.
Скрытый текст:
Правила были подправлены напильником, беру всех. В качестве эксперимента, мои дорогие подопытные кролики.

Если в голосовании победит вариант "ни за кого", то никто казнён и не будет.
Вместо голоса можно использовать вето, которое покрывает один голос против конкретного участника (кроме себя). После использования вето на следующий день использовать его нельзя. Вето покрывает голос, но время выдвижения остаётся прежним. Если кто-то выдвинет участника X, потом другой участник выдвинет участника Y, третий участник использует вето на участника Х, а четвёртый проголосует против Х, то умрёт участник Х.
Если лигов отпишется в этой теме, получит по башке. Сильно.

Patch Notes
Скрытый текст:
  • Детектив после убийства не может убивать один день (не раз в два дня, так как иначе можно было бы один раз за игру считерить, сделав убийства смежными по сроку)
  • Нейтралы не могут быть одновременно в одной группировке
  • Если нейтрал принимает чью-то сторону, об этом сообщается в газете
  • Если кира скидывает кому-то тетрадь, об этом сообщается в газете
  • Детектив-кира не может ни к кому присоединиться, так как является Кирой
  • Выдвинутый на казнь кира до ночи не может скинуть тетрадку, даже если устранил выдвинутого
  • Вето возвращается
  • Лимит игроков снят

Список игроков
Скрытый текст:
1. PrivateJoker
2. philosophyTM [кандидат на расстрел]
3. LittleBigDen
4. Aferus
5. SmoOl
6. Zohan.
7. Baldwin
8. ace-f
9. N.A.Z.
10. аби
11. S.A.S.
12. Masini
13. Edzie
14. -PhantomX-
15. Акацуки
16. Homma
17. SanЧez
18. Sem Shephard
19. Mr.I
20. LastMan
21. Pit Mosh
22. R.i.k.
23. Altair95
24. Zigfrid [паладин-еретик]
25. Ремус Энктос
26. MasterKlinka
27. Паркер
28. Файерболист
29. classik
30. Britwa 6-4
31. Ashaman
32. Celsius [покрылся плесенью и бурчит]


Последний раз редактировалось Ewig Custos; 01.05.2011 в 00:17.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™
Старый 02.05.2011, 16:33   #161
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,114
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
если Кира гибнет от рук мафии/детектива сегодня или завтра ночью,
никто даже примерно не знает кто он, лол
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 02.05.2011, 16:36   #162
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
...

Последний раз редактировалось Enzо; 02.05.2011 в 23:11.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 02.05.2011, 16:43   #163
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,114
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
в списке ты кстати есть.
вот новость, ествественно, я же сам сказал фантому, что кира
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
если они не слепые или совсем глупые конечно, из списка 3-5 человек, 2-3-мя выстрелами, за две ночи Кира гибнет 100%. и мафия вин.
детектив ходи один раз в два дня, так что за два дня в самом наилучшем случае у них три попытки, а это если Кира, или мы не убьем еще одного мафа.
А подозрительных намного больше 3
Тем более из 3 наилучших ходов они теряют один на мне, плюс если акацуки не маф, им еще его придется убивать, побыстрее
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 02.05.2011, 16:47   #164
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Эвиг, в следующий раз лучше просто напоминалку им отсылай. видишь уже второй раз пытаются считерить прикрываясь лс-ками, в предыдущей партии когда были только напоминалки от Асефа таких проблем не было даже теоретически, игра вышла довольно интересной без читерства, думаю все кто играли согласятся с этим.


*удалим*

Последний раз редактировалось Enzо; 02.05.2011 в 23:10.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 03.05.2011, 16:24   #165
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,114
Репутация: 558 [+/-]
мирным я был, стопиццот раз уже говорил

Добавлено через 3 минуты
а еще скажем спасибо "стальным яйцам" Наза, ластмену, цельсиусу
и выбирайте, кто из них там маф


ибо мафам такой профит, выставили, лишились одного подозреваемого на Киру
теперь если вы не выпилите Киру или мафа, скорее всего они выпилят его

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
а вообще печально. Кира поторопился. Если он не маф, энзо полный лошопед
брекинг ньюс

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Играл, но так и не узнал что это значит.
и в прошлой партии ты глаза брал, не зная что это такое, да? %О
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 03.05.2011 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Старый 03.05.2011, 16:59   #166
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 2,558
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
и в прошлой партии ты глаза брал, не зная что это такое, да? %О
Именно, мне сказали чтобы я брал глаза, но на возникшие вопросы мне никто не ответил.

Последний раз редактировалось perfect.must; 03.05.2011 в 17:02.
perfect.must вне форума  
Старый 03.05.2011, 17:35   #167
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,114
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Кира тоже молодец! Джокера убил. Если джо и вправду мирный, то либо кира полный дурак, либо это чертов энзо своим батхертом надавил на киру, заставив тупость сделать. Сколько разделением экрана не пользовался в скайпе, почти все с энзо говорят, будто он там какой-то супермозг. Ну вот посмотрим кто тут тупит, а кто дело делает.
он хотел показать, что тоже может влезть в партию и всех разом вскрыть

sob-sob, но в итоге напудрил всем всем мозги, как-то не исключаю, что Кира меня убил из-за него и его настойивого хайпа "джокер не мирный. инфа 100%".
потому вчера и попросил его уйти из конфы, ток мирным мешал.
фейлы кучкой, и хрен разбересся в этом аде, я вот например продолжаю не замечать логики в действиях 90% игроков, а должен был бы не замечать этого в действиях процентов 40-50
это печально

Добавлено через 1 минуту
но беспрекословно слушать философи тоже не стоит

это как бы зная его прошлую жизнь, еще времени дохрена, мало ли чо измениться может
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 03.05.2011 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Старый 03.05.2011, 22:34   #168
All Rights Reserved
 
Аватар для ace-f

 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 565
Репутация: 958 [+/-]
Кира, выйди на связь, что ли D:
Мертвый маф хочет помочь, только я спалю случайно, наверное D:

Добавлено через 1 час 49 минут
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Кира, убей Шепарда :D
Вполне реально, что комми
__________________
зомби зомби зомби

Последний раз редактировалось ace-f; 04.05.2011 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение
ace-f вне форума  
Отправить сообщение для ace-f с помощью ICQ Отправить сообщение для ace-f с помощью Skype™
Старый 07.05.2011, 21:15   #169
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Маф - Рик
Маф - Пит мош
Маф - Фантом
Маф - Мастерклинка
Маф - Смул
Маф - Сас
Маф - Асеф
Маф - Ден
Журналист - Аферус
Детектив - Файерболист
Кира - Наз
Комиссар, второй Кира - Шаман
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™
Старый 07.05.2011, 21:20   #170
Заблокирован
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 124
Репутация: 30 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Маф - Рик
Маф - Пит мош
Маф - Фантом
Маф - Мастерклинка
Маф - Смул
Маф - Сас
Маф - Асеф
Маф - Ден
Детектив - Файерболист
ВОТ ОНИ - лузеры!
запомните их
philosophyTM вне форума  
Старый 07.05.2011, 21:27   #171
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 20 [+/-]
И пусть только какой-нибудь Жокер скажет, что мирные в этой партии не красаучики.
__________________
5meo-amt <3
N.A.Z. вне форума  
Старый 07.05.2011, 21:42   #172
Заблокирован
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 124
Репутация: 30 [+/-]

Предупреждения: 400
N.A.Z., мирные ничем не зажгли, это мафы совсем плохо играли, тут состав виноват. Да и по-моему пропуск хода от каждой смерти - сильный перевес в сторону мирных создаёт. Мафам можно было в начале игры назвать кома и жура, это ничего бы не изменило. Хороший везучий старт проделал брешь в рядах мафов, и мёртвые своими голосами и поведением уже потянули за собой в могилу живых соклановцев.
Мирные такие же полуовощи многие, этим и оттягивали на себя подозрения.
А у мафов просто не было в живых тех игроков, которые МОГУТ что-то сделать.
Питмош и клинок, если не ошибаюсь, свои казни пропустили. Ну и как тут игра мирных может повлиять? Будь мафы организованней и активней, некоторые казни мы бы проиграли.
Ну и ком с журом, если не играли стандартно, то немного фейлили, и планы не проворачивали, могли ещё блефом многих раскрыть, особенно когда такие никчемные противники.
Мирные не отличились, а мафы просто нубы-неудачники. Смотрим правде в глаза.
philosophyTM вне форума  
Старый 07.05.2011, 21:46   #173
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
philosophyTM, в десноте мафам пропуская ходы не сладко приходиться это да, спасает детектив, или убийство Киры и получение тетради, но в этой партии детектива порезали и к тому же Фаер круто спалился, а ходить им так и не дали до конца игры лол. даже немного жаль мафию
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 07.05.2011, 21:50   #174
Заблокирован
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 124
Репутация: 30 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
даже немного жаль мафию
а мне ни капли. пропускать свои казни, ничего не делать всю партию, не выходить на связь с кирой, не пытаться с помощью толпы направить подозрения на мирного, это просто не игра, а овощизм. тоже самое как записаться в партию и убежать
вообще за такое может баллы из чс надо добавлять
кстати хорошая мысль - наказывать за плохую игру %)
philosophyTM вне форума  
Старый 07.05.2011, 21:59   #175
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1295 [+/-]
Хорошо мирные сыграли. Весьма даже. Смысл был усираться, когда чуть ли не в первые дня была ясна несложная победа?) Особенно с такими палевными людьми, как Мастер, Сас, Файер.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 07.05.2011, 22:16   #176
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
philosophyTM, зря ты так, они как любой другой хотели выиграть, не получилось, просто овощить недостаточно. нужен был сильный лидер чтоб плести интриги и направлять их, вот ты например туда бы отлично подошел, Асеф с Фантомом не справились в этот раз.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 07.05.2011, 22:19   #177
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1295 [+/-]
Enzо, и также бы сдох =) Правда не ударом киллера, а ударом Киры или вообще на казни)
Максимум это принесло пользы - мафы продержались на денек-два больше.
ЗЫ: хочу заметить, что перевес в сторону мирных начал читаться на совсем ранних порах, поэтому Джокер как вылетел - так и забил. Иначе бы он тоже бы по аськам да скайпам намутил планов и разводов, что упростило игру еще на добрый порядок.
ЗЫ2: мафам не повезло просто, бывает
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 07.05.2011, 22:24   #178
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Aferus, Философи умер бы может и быстро, но мог помогать им до конца игры я об этом
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 07.05.2011, 22:33   #179
Юзер
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Дмитров
Сообщений: 128
Репутация: 67 [+/-]
С победой, чо. Я знал, что у шамана роль есть!!11
Mr.I вне форума  
Старый 07.05.2011, 22:40   #180
All Rights Reserved
 
Аватар для ace-f

 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 565
Репутация: 958 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Асеф с Фантомом не справились в этот раз.
Я ненавижу роль мафа, Фантома убили в первый день.
С победой.
__________________
зомби зомби зомби
ace-f вне форума  
Отправить сообщение для ace-f с помощью ICQ Отправить сообщение для ace-f с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования